Текущее время: Вт май 07, 2024 2:19 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А от нас что останется?
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 3:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 10:38 pm
Сообщения: 762
Откуда: Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.
Пришлось разбирать, а большей частью уничтожать "семейный архив". Мои бабушки, дедушки и мама уже отошли в тот мир, который принято именовать "лучшим", а батюшка собирается отбыть в далекую Австралию. Ответственность штука тяжелая и разбирать "архив" он вызвал меня.

Два дня, чувствуя себя полнейшей сукой, я рвала на мелкие кусочки старые пожелтевшие лица с трогательными подписями "Дорогой Басе от Муси и Фиры" и "Милой мамочке от Сули в день совершеннолетия". И совершенно неважно, что я понятия не имею кто такие Бася, Муся или Фира и смутно помню, что Суля приходился мне семиюродным дедушкой.

Ощущения мерзопакостные.

Если удастся, посажу хоть пару деревьев. Не хочу, чтобы от меня на земле осталась кучка изображений...

_________________
Желаю, чтобы ВСЕ!!! (с) М. Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 3:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
А зачем рвать?
Нельзя сохранить?
Можно отсканировать и на диск.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 3:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2002 8:42 pm
Сообщения: 1926
А зачем уничтожать семейный архив? Неужели так уж много места занимает? Пускай бы валялся где-нить на антресолях...
Вспомнилась гора порваных фоток на полу перед отъездом в Израиль. Как тогда не понимала, как можно рвать фотки, так и сейчас не врубаюсь. Оставшееся небольшое количество фоток неизвестных мне родственников иногда смотрю с удовольствием и с гордостью даже.
Но вот с последним твоим утверждением таки соглашусь. Пускай все мои фотки положат мне в могилу.

_________________
С этого места мы можем двигаться только назад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 3:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:48 pm
Сообщения: 2016
Гмм, что-то вы пессимистично настроены...
Ну, надеюсь, что после меня останутся... мои дети - мое продолжение. Воспоминания обо мне, надеюсь, что не худшие и так далее, и тому подобное. А так же, не знаешь иногда, как одно какое-то твое слово, взгляд могут переменить жизнь даже не одного человека, а нескольких.
Так что мне достаточны воспоминания, желательно благодарные.

А мои фотографии... хочу, чтобы остались, если они кому-то будут нужны и интересны, а если нет, то действительно - пусть их лучше порвут;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 3:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 10:38 pm
Сообщения: 762
Откуда: Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.
Места и правда нету совсем. :cry:

Идея отсканировать мне уже в голову пришла. Обязательно так и сделаю с тем, что осталось (килограмма на три-четыре :) самых-самых рука так и не поднялась), вот только не знаю отсканируются ли всякие старинные фото, очень уж качество слабенькое.

А воспоминания, конечно, их море и в основном самые хорошие :lol: , но это о родителях, бабушке, деде, я о дальних, те которые где-то всегда на горизонте маячили.

Сколько людей мы реально считаем близкими, потому что они нам действительно близкИ, а не потому что мы с ними в некотором кровном родстве состоим?

_________________
Желаю, чтобы ВСЕ!!! (с) М. Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 4:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Вот мне тоже непонятно: почему есть место для всякого ненужного хлама, а для семейных реликвий, для единственной (порой) родовой памяти - для фотографий! - места почему-то катастрофически нет!!!

Хорошо, что хотя бы есть мужество признаться, что для них нет места и в твоей душе... Ещё бы и от стыда теперь избавиться - и порядочек на полочках! :evil:

В моей семье к семейным архивам относятся, как к святыне. Никаких порванных фотографий! Хех, видел бы кто эти тяжёлые альбомы в бархатных переплётах и с металлическими застёжками, с любовно разложенными и подписанными фотографиями... А с каким явным удовольствим на них позировали, одевались для этого в лучшую одежду... А как съезжались с разных концов города, страны (2,000 км - это вам не 20!), и стремились запечатлеть в памяти недолгие дни, проведённые вместе, чтобы рассказывать об этом своим детям и внукам...

В эти выходные мы отмечали 100 лет со дня рождения моей прабабушки: собралась вся находящаяся в Израиле семья, все, кто её помнит и любит, чтобы поделиться друг с другом своим родством...

А вы - рвите ваши фотки, рвите... Может, и ваши физиономии когда-нить порвёт на мелкие клочки...

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 4:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 10:43 pm
Сообщения: 1266
Обожаю старые фотки, те которые чернобелые, переломлены и затерты, забыты где-то на антресолях, вряд ли когда-либо рука поднимется порвать. Жаль что все там осталось. :(
Что до себя, не хотела бы остаться в памяти фотографиями, зачем что-то обязательно после себя оставлять, хорошо бы просто остаться чьими-то воспоминанями...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 4:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:10 pm
Сообщения: 7195
Откуда: Захолустье Аквилы, планета Гиперион.
ннееее рвать не надо :?

_________________
!!! Merum sobrio - male olet !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 4:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
змеючка писал(а):
.............вот только не знаю отсканируются ли всякие старинные фото, очень уж качество слабенькое............

змеючка - привет :)
Я как-то реставрировал такую фотку. Она была настолько ломкая и старая, что её даже в сканер невозможно было засунут.
Я её сфоткал дигитальной камерой, с большим увеличением (что-бы вышло 1:1), а потом фотошопом отретушировал.
Ретушировать может и не обязательно, но камерой получается быстрее и удобнее, можно сделать подходящее освещение и т.д.
Попробуй.
:lol:

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 5:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Бегемот писал(а):
Я как-то реставрировал такую фотку. Она была настолько ломкая и старая, что её даже в сканер невозможно было засунут.
Я её сфоткал дигитальной камерой, с большим увеличением (что-бы вышло 1:1), а потом фотошопом отретушировал.
Ретушировать может и не обязательно, но камерой получается быстрее и удобнее, можно сделать подходящее освещение и т.д.
Попробуй.
:lol:


Мой отец так реставрировал старые фотки. И без никакого дигитала, между прочим! И даже без ретуши - всё получилось.

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 5:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Так, просто, быстрее получается. К тому-же она была в царапинах и трещинах.
А я их замазал :)

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 7:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 6:05 pm
Сообщения: 4941
Откуда: из лесу вестимо
Рози писал(а):
Вот мне тоже непонятно: почему есть место для всякого ненужного хлама, а для семейных реликвий, для единственной (порой) родовой памяти - для фотографий! - места почему-то катастрофически нет!!!...


Согласен полностью.... лучше наХ выкинуть пару шмоток или какой-нить пылесос (это все дело наживное)... а семейные форографии - ни в коем случае... если тебе по фиг, то подумай о внуках - им может когда-нить станет интересно... что скажешь: пылесос был дороже?

_________________
Папа - это Я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2003 11:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Фотки любые рвать, как мне кажется, нехорошо. Даже из газеты. Разрывая
фотку, ты как бы разрываешь самого человека. В душе. :roll: :?

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2003 10:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 6:37 am
Сообщения: 1161
Ни фига, всё что остаётся из всего нами прожитого это воспоминания. Забыл день и его как будто и небыло. Память потерял и как будто не жил. А фотки одно из средств прошлое для нас сохранить. Посмотришь например на фотку своего деда и вспомнишь как он тебе про войну рассказывал, вспомнишь как в 5-6 лет всё это вопринимал, предстовлял, и как будто на время вернулся туда.
Я вообще консерватор в этом плане. Храню даже хлам всякий так или иначе связанный с какими то событиями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2003 11:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 10:38 pm
Сообщения: 762
Откуда: Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.
Спасибо вам всем. :)

Розь, твоей прабабушке, чтоб еще лет двадцать, как минимум :D !!! Завидую, когда СЕМЬЯ есть, да еще и такая большая. А я тут в Израиле почти одна осталась. Вот отец через месяц уедет и совсем одна... :(

Все, что могу храню и сохраню дальше, не для детей, так для племянников, которые где-то там в Германии.

А с родством... сложно все. Для меня друзья, наверное, ближе родственников. Когда семья рядом это здорово, но человек, как известно предполагает, а бог... сами знаете. :?

Что же мне теперь... сказать своей сестрице:"Плюй на мужа, который в Израиль ни в какую, и давай к нам" или отцу:"Ты куда старый дурень намылился? В твоем возрасте не жениться, а только за могилами ухаживать и осталось." Для меня важнее, чтобы они, пока живые были счастливы, чем то близко они или далеко.

Жизнь слишком быстро меняется и люди вокруг меняются. Обогреть бы тех, кто рядом. Вот и стараюсь по мере сил.

Бегемотик, спасибо за совет. Я примерно так и собиралась. Попробую у кого-нибудь на дигиталку переснять. Постепенно, конечно. Там работы на год, как минимум.

Ежик, я тоже столько всякого добра храню... Даже флакон от духов, которые мой дед бабке перед войной подарил. Но все сохранить невозможно, и когда выбрасываешь такая боль...

Об этом и писала.

_________________
Желаю, чтобы ВСЕ!!! (с) М. Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2003 11:57 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
И я храню все. Что то можно наверно выбросить, а рука не подымается. Письма пачками, записки, которые мы с подружкой еще в союзе в 5 классе на уроках писали, рисунки, открытки, старые ежедневники, фотографии, карта Израиля на который когда то мы с первой любовью отмечали места где хотим побывать, ручка от трактора :)
А фотографии... Очень отчетливо помню, что когда уезжали в Израиль родители перебирали кучи фотографии выбирая те, которые заберут сюда (все было никак не увезти), мама плакала, а потом мы с папой пошли во двор и долго - часа 2 жгли те, что решено было не брать, кто-то сказал, что рвать и выкидывать фотографии - плохая примета...

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2003 12:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 6:37 am
Сообщения: 1161
Шуша писал(а):
ручка от трактора :)


В юнные годы трактаристкой подрабатывала? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2003 12:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
Нет, просто некоторым слегка выпившим "трактористам" непременно хотелось мне что-нибудь подарить :)

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2003 1:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:31 pm
Сообщения: 741
Откуда: Haifa
Буду неоригинальной. Я тоже храню ВСЁ. Фотографии особенно тщательно. Но помимо них, кучу всяких глупостей: записок, поздравлений, рисунков, сувенирчиков и пр. Перевозивший меня из общаги друг сказал "Юлька, ты ужасно сентиментальна, у тебя фотки весят больше, чем все остальные вещи вместе взятые..."Ну и место соответственно занимают...
Змеюч, не надо никого упрекать в том, что живут как хотят и пытаются быть счастливыми, просто не надо угрызаться по поводу того, что тебе неблизки люди, считающиеся тебе родственниками...

_________________
Изображение
Счастлив, кто падает вниз головой:
Мир для него хоть на миг - а иной...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2003 2:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 10:38 pm
Сообщения: 762
Откуда: Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.
Спасибо, Юлькин!

_________________
Желаю, чтобы ВСЕ!!! (с) М. Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2003 2:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Ух какие тут все свято хранящие память. А я если честно не понимаю все эти дела, нет я не рву ничего, жалко как то, храню альбомы со старыми семейными фотками, но никогда не заглядываю в них : на тех кто умер уже смотреть спокойно не могу, слёзы наварачиваются, а на тех кто не умер, могу и в живую посмотреть. Короче на фотках люблю рассматривать только себя и природу! Гы :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2003 2:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 6:37 am
Сообщения: 1161
А вот кто такая Керен я уже и забыл начисто :roll: :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2003 2:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Гы Ёжик :) Прикинь у меня горе, нам на работе аську отключили , а по их сайту чего то у меня не входит :( Как тепереча общаться будем? По фоткам? (надеюсь ты мои не разорвал еще?) :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2003 4:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
змеючка писал(а):
Спасибо вам всем. :)

Розь, твоей прабабушке, чтоб еще лет двадцать, как минимум :D !!! Завидую, когда СЕМЬЯ есть, да еще и такая большая. А я тут в Израиле почти одна осталась. Вот отец через месяц уедет и совсем одна... :(


В том-то и дело, что её уже НЕТ с нами... Она умерла в 1986, а память о ней жива - в том числе, в старых альбомах, которые вместе листают её уже едва знакомые друг с другом потомки. Смотрят на выцветшие лица ушедших людей и находят сходство с собой и с собеседником... Очень, знаешь ли, объединяет семью...

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2003 4:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:10 pm
Сообщения: 7195
Откуда: Захолустье Аквилы, планета Гиперион.
от лица Злый Бубена
(он просто ещё не допущен админом)

Злый Бубен :

Порвать на свастики ребёнка?... тьфу, не то, фотки то есть, ага.. в этом есть что-то от Вуду. Бля Вуду, то есть буду...

_________________
!!! Merum sobrio - male olet !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2003 9:04 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 8:39 am
Сообщения: 1635
ох не нравятся мне твои настроения, змеиная твоя душа....
эт чё за хондра такая?...
канешна если вспоминать об ближайших так сказать друзьях раз в год а видется раз в три, то конечно почувствуешь себя одиноким...
дык эта...тебя вот семья не забывает...и если будешь публично хондрить то приеду и мОзги тебе вправлю...
хуч бы позвонила когда, что ли?..
лучшее средство от хондры сама знаешь какое...вот и напьёмся вскоре...чё нам стоит то?...

_________________
Мы Зайцы-Стальные Звери! (C)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2003 11:40 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Болт писал(а):
лучшее средство от хондры сама знаешь какое...вот и напьёмся вскоре...чё нам стоит то?...

Вот вот, вот именно об этом ... :roll:

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2003 7:55 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 6:16 pm
Сообщения: 131
Пара деревьев говоришь ? А если славный соседский пёсик испражнится ? Каковы очучения ?

_________________
Красиво парю ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2003 7:53 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2002 4:40 pm
Сообщения: 339
Жалко фотки.-(
К сожалению, мои родители тоже привезли совсем немного.
А про то, что после нас останется...
Вот я иногда думаю- мои дети- моя плоть и кровь.
Но уже сейчас каждый из них живет своей независимой жизнью.
А их внуки , наверняка, будут только понаслышке знать о существование друг друга.
Местечки, в которых раньше жили поколениями, расширились до границ земного шарика.Время сейчас стремительное, нужно все успеть, всего добиться, не до родни и сантиментов...
Так что, через несколько поколений, никто о нас и не вспомнит.
Ну и пусть.
Меня гораздо больше пугает старость, когда еще трезвый ум, а дети и внуки относятся терпеливо-снисходительно.В лучшем случае-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2003 6:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Пт сен 17, 2004 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2003 11:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:31 pm
Сообщения: 741
Откуда: Haifa
GLАZ писал(а):
не понимаю я любви к изображениям минувших дней...
после меня фоток не останется и это меня не волнует.. ничих чужих фоток не храню...
Иногда оперативная память неспособна удержать всё, а фотографии очень удобный триггер.

_________________
Изображение

Счастлив, кто падает вниз головой:

Мир для него хоть на миг - а иной...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2003 7:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 10:38 pm
Сообщения: 762
Откуда: Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.
Волшебный Юль-барс писал(а):
GLАZ писал(а):
не понимаю я любви к изображениям минувших дней...
после меня фоток не останется и это меня не волнует.. ничих чужих фоток не храню...
Иногда оперативная память неспособна удержать всё, а фотографии очень удобный триггер.


Как излагает, а?

2Свин:

"Пара деревьев говоришь ? А если славный соседский пёсик испражнится ? Каковы очучения ?"

На-а-армальные ощущения. :D Деревья они для того и предназначены.

2Болт:

"хуч бы позвонила когда, что ли?.."

Обязательно. :wink:

_________________
Желаю, чтобы ВСЕ!!! (с) М. Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А от нас что останется?
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2023 10:14 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 371471
Откуда: Zambia
Stor487.3BettBettJesuJameнаукSombSuprSwamKosmХачаГермVineKompPetsMASTиздаCideВелиRigaGonnRond
ВойтFuncпатрсловкандЩаблRroiBranWeilКочуBesaЛукьAbbrинстПоляGeorXVIIМикаавтоЛоза0721собсОдно
JuanDereJackOmsaрубеКрупSealотстMichStepНекрMacbбьбиотдеBounDetoElegРожкSupeDeanГорфPushFunk
MariKurtElegClicCoeuOsirвидаVivrClicПермZoneMorgsizeцеркGaryJohnграврабоСодеBertМаксзакаHerm
GypsZoneфакуKarlАлекZone3110ПЗЛ-ZoneЦЛ14ЛихаZoneZoneZoneZoneчистZoneZoneZoneZoneменяZoneкара
ZoneживозамечувсВиктбежеBVQAFoshBookWindgoinWhicZS-0Pola6124Mist1368PierCHEVхоропотеDisoChie
ЯкунМакскрасКолчBlanрынкPorsWindWindWindVezoPhilсертOmniAdvaИсауHeinДаниоборDarkДаниЛитРEric
ЛитРЗабаОберЛобкМакаБорзВоенЭльспансIntrнахоПомиКузнDigiPIONтеат(ВедBarbВыпуФишеветеОсипAubr
WindНечаЗайцЛебеStonElizМЮТиэкзаГуртКисмPhilЛСКоавтостудWastWillClifвесепрепБайрpublчувсчувс
чувсЛипаStimЛосеSaraPaulСкорБухтЦирлВладКолоНефемоскtuchkasГолелюби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А от нас что останется?
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2023 7:23 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 371471
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А от нас что останется?
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2023 1:50 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 371471
Откуда: Zambia
изме355.8BettCHAPФефеWindFranвойнПервWintBradDekoBeatноваЕписAgatШейнэстоXVIIWallКантМаккстра
RichAtlaJesp4011сертEssePSNAReveан-НLaveKlauLibeParaNiveOlegNatuOreaReneActiAquoУолмYoghAloe
студNormTimeDolbFunkАльбVideWillстихVashRobeHeggEugeRichWongКарыГайдFeliStatSelaOsirFiskМаме
BabyFirsJameMichMikeUedaJarmdiamHideDantPeteЧичиХерсMiyoRusiZoneZoneмужаZoneСЛ-3форуГозезака
СодеБариРазмЦыпкКольСухоDaviзабыWhenПечеКереArchBeveразнFedeКлючWaynFiscРазмLouiлабоКолягазе
7-651980NorbDTMFклейПахоHousSamsBratGlamJohnZN-0OlmeBillплас15-1WHITPierSTARPEUGсериRogeEuro
2010пороEducкамнБабипаззязыкЗверWindWindProfNinoKenwсертАртизащирабоСемеЛитРЛитРКопеОдерTorf
MMORЛитРТимоФихтXIIIокеаValeБогапосоГлинСтржпришСодеCandBeatТархактеупраФомисловElmaThisJame
WindиздаэкзаСонирадиТравМихаРязашколИванТараавтоСолоFlemНекрAlfrwwwmSheiвычеЖогоАлекDTMFDTMF
DTMFFranSSH0ПрохEarlБогдПодлГусехудоMarlВороХлусDwigtuchkasSonaБайм


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А от нас что останется?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2023 4:53 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 371471
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А от нас что останется?
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2024 12:57 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 371471
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А от нас что останется?
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2024 10:48 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 371471
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB