Текущее время: Ср май 08, 2024 10:24 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему я не люблю йом Кипур
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 10:20 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Йом Кипур в Израиле - слишком еврейский день. Более того, вся неделя перед ним слишком еврейская. И это никак не связано с самим днем "йом Кипур". Сам принцип Судного дня мне не мешает, более того, скорее наоборот - есть в этом принципе что-то правильное. Но что же мне мешает ?

А связано и завязано на том, что произошло 30 лет назад. А если бы не произошло, то они бы придумали это.
Факты :
30 лет назад, сирийские и египетские войска, воспользовавшись тем, что в Израиле в йом Кипур жизнь замирает, да ещё в добавок ко всему была суббота, начали наступление на двух фронтах одновременно. Застигнутая в расплох, израильская армия несла тяжелые потери. Несмотря на это, в течении нескольких даей израильтянам удалось остановить продвижение арабских армий и повернуть ход войны вспять. Война закончилась абсолютной военной победой Израиля. Захват Дамаска и Каира не произошел по политическим, а не военно-стратегическим причинам. В геополитическом же смысле результаты войны оказались странными - Израиль в итоге отдал Египту весь Синайский полуостров.

Только изощренный еврейский мозг мог превратить такую героическую победу в "национальную травму", которая не заживает до сего дня. Это надо уметь.... однако.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 10:39 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Я думаю что "травма" у людей от того ,что погибло много человек и война была очень тяжёлой и кровавой(хм,а когда нет?)
Оказалось что правительство отнеслось к разведданым с халатностью и безалаберностью,а это простого обывателя,гражданина пугает
То что сирийцы повернули в спять,подумав что отступление израильских войск-хитрый ход,это наше счастье.Их танки были на растоянии одного танкогого броска от Тель Авива
Нам везёт на врагов,если бы они умели воевать....
Ни чуть не умоляю достоинст и героизма тех,кто участвовал в этой войне


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 11:01 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
Немного рано пришла эта тема, я тоже думал открыть что-то подобное.

Трагедия войны 73-го в том что она разбила миф 67-го о непобедимости Цахала. Во второй раз за историю своего существования Израиль стоял перед непосредственной угрозой уничтожения. Причем если в 48-ом это была толком не образовавшяся страна с зачатками армии и неопределенной политикой, в 73-ем это было полноценное гос-во и полноценная армия.

Миф о непобедимости АОИ и некомпетентности арабских армий настолько владел умами как политиков так и генералов что своей политикой они позволили произойти фактически катастрофе. Свидетельства о готовящемся нападении были в руках высшего военного и политического состава до начала военных действий. И как всегда за такие просчеты расплачивались солдаты.

Дальше - больше , уже во время военных действий в Южном Военном Округе был эпизод который получил название " война генералов ", которые привел к необдуманному приказу на немедленную неудавшуюся контр-атаку приведшую еще к большему кол-ву потерь. В большой мере движущие факторы решения задач, для генералов и политиков были личные амбиции.

Уже после войны комиссия " Агранат " расследовавшая на ком лежит ответственность о промахе, возложила ее на военный состав а не на политиков . Голда Меир - премьер министр и Моше Даян - министр безопасности вышли сухими из воды. Хотя ответственность во многом лежала на них.

То что спасло Израиль была сознательность и высокий уровень личного состава, резервистов выдержавших неимоверный натиск противника, по сути никогда в современной истории, настолько малочисленные силы не могли сдерживать настолько мощный удар как это сделали израильские танкисты на Голанских высотах.

Война 73-го без сомнения не была поражением, но она обнажила многие изьяны как в армии так и в правительстве. Часть из них были исправленны, часть осталась до сих пор. И на мой взгляд это позитивная тенденция не "праздновать" сомнительные победы а учится на промахах из-за которых эта война могла бы закончится гораздо быстрее с меньшими жертвами или вообще не начинатся.

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 11:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Однако, как ни странно, то что у нас послужило поводом бесконечному количаству комиссий по расследованию и самобичеванию, в Египте считается поводом отпраздновать победу.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 12:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Ну вы тут пишите известные вещи. А вот Бегемот правильно нащупал соль темы - проиграв войну, египтяне празднуют. Мы же выиграв, занимаемся самобичеванием.
Ну были проблемы, разобрались виноватых наказали, сделали выводы, исправились... но это не уменьшает достижений войны. Есть чем гордиться, а не стыдиться.
Арабы то войну начинали не для того, чтобы её проиграть. Они и день выбрали не случайно. Тем больше достижение.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 12:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 3:43 pm
Сообщения: 1006
Arne писал(а):
Арабы то войну начинали не для того, чтобы её проиграть. Они и день выбрали не случайно. Тем больше достижение.
пидарасы.

P.S кода там рамаданн блинннн? 8)

_________________
и не нуна лохматить бабушку!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 12:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
Цитата:
но это не уменьшает достижений войны.
- каких ?
Ведь если бы не ошибки, самой войны бы не было, или была бы не такой.

Цитата:
Мы же выиграв, занимаемся самобичеванием
- на это я как раз ответил.

Возьми другой пример , скажем обрушилось здание с людьми и спасатели ценой огромных усилий и самоотврженностью смогли спасти большенство людей. Устроишь ли ты праздник в честь спасения спасенных или суд над строителями здания ?

Промахи политиков были дополненны в этой войне ошибками генералов ( южного фронта ). И вся война была вытащенна на горбу младшего и среднего состава. Честь и хвала солдатам, но что праздновать то ?

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 1:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Во-первых, я не призываю ничего праздновать.
Я говорю, что нечего самобичебаться. Есть разница.
После разбора завалов разрушенного здания - посадить нафик в тюрьму виноватых, сделать выводы, сторить впредь "как положенно". И кому что даёт, если мы будем сидет около развалин и посыпать голову пеплом - "и как не усмотрели... какие мы идиоты... на стене был адресс.... всё наше строительство прогнило снизу до верху...". Не конструктивно ! Глупо ! Бессмысленно !


Возьми другой пример - "гениальные" полководцы 60 лет назад послали 28 пацанов держать оборону против хрен знает скольки танков. Все погибли. Не важны сейчас конкретные факты. Важно, что поколения людей выросли, гордясь тем, что у нас есть такие солдаты, такой дух, такой патриотизм, что танки остановит.
Атмосфера, понимаешь ? Факты не имеют значения. Тем более, что чем дальше они уходят в историю, тем больше они обрастают легендами. А легенды складываются под влиянием атмосферы.
Я предпочитаю, чтобы мои дети, внуки и т.д. росли в атмосфере "мы можем немотря ни на что...", а не "мы даже елементарные вещи нормально сделать не можем". Хотя фактически и не то и не другое не является абсолютной правдой.
Нет её абсолютной !!!!

Всем известны фальшивые американские улыбки. Тем ни менее именно они создают атмосферу оптимизма.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 2:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Arne писал(а):
А вот Бегемот правильно нащупал соль темы - проиграв войну, египтяне празднуют.
Так они отхватили не хилый кусочек земли, а мы что поимели от этой войны кроме жутких жертв?! Кто нибудь мне может толком сказать в чем тахлес выражается наша победа? Если уж не материальная, то политическая что ли? Советский Союз положив неимоверное количество миллионов в войне, хотя бы разгромил нафиг нацисткое движение - это беемет победа! А что разгромил Израиль в '73?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 2:46 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
bes писал(а):
.Их танки были на растоянии одного танкогого броска от Тель Авива


тоже мне стратег, блин, разве только если Т-А находится в Тверии

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:02 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
Keren писал(а):
Arne писал(а):
А вот Бегемот правильно нащупал соль темы - проиграв войну, египтяне празднуют.
Так они отхватили не хилый кусочек земли, а мы что поимели от этой войны кроме жутких жертв?! Кто нибудь мне может толком сказать в чем тахлес выражается наша победа? Если уж не материальная, то политическая что ли? Советский Союз положив неимоверное количество миллионов в войне, хотя бы разгромил нафиг нацисткое движение - это беемет победа! А что разгромил Израиль в '73?



:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
нет пусть меня Бегемот сотрет , но тут уж я молчать не могу.
************,если бы проиграли войну в 73, ты бы сейчас в форуме этом не писала.
Армии двух стран, сильнейшие, напичканые самым свременным на то время советским оружием,включая танки Т-62, советские военные советники, , внезапность нападения;
кого победили, блин, сначал думай потом говори, да !

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Последний раз редактировалось Ашотик Чт окт 02, 2003 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Keren писал(а):
Arne писал(а):
А вот Бегемот правильно нащупал соль темы - проиграв войну, египтяне празднуют.
Так они отхватили не хилый кусочек земли, а мы что поимели от этой войны кроме жутких жертв?! Кто нибудь мне может толком сказать в чем тахлес выражается наша победа? Если уж не материальная, то политическая что ли? Советский Союз положив неимоверное количество миллионов в войне, хотя бы разгромил нафиг нацисткое движение - это беемет победа! А что разгромил Израиль в '73?


Прочитай ещё разок мой первый пост.
Израильские танки уже видели Дамаск, были на расстоянии от-то-то Каир. Их остановили политики.
И самобичуются в Израиле не потому, что не дошли до туда, а потому что ... хочется посамобичеваться.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Я б как раз сидела не в этом форуме так в другом, напомнить тебе где родились мы и наши родители?
Мда...не знала, что в этом форуме нападают за высказывание своего мнения...мда...
Арне, да прекрасно я знаю где стояли танки и т.д., я тебе говорю, что поимели победители от победы ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 6:37 am
Сообщения: 1161
Ашотик писал(а):
Keren писал(а):
Arne писал(а):
А вот Бегемот правильно нащупал соль темы - проиграв войну, египтяне празднуют.
Так они отхватили не хилый кусочек земли, а мы что поимели от этой войны кроме жутких жертв?! Кто нибудь мне может толком сказать в чем тахлес выражается наша победа? Если уж не материальная, то политическая что ли? Советский Союз положив неимоверное количество миллионов в войне, хотя бы разгромил нафиг нацисткое движение - это беемет победа! А что разгромил Израиль в '73?



:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
нет пусть меня Бегемот сотрет , но тут уж я молчать не могу.
/cendored/ ,если бы проиграли войну в 73, ты бы сейчас в форуме этом не писала.
Армии двух стран, сильнейшие, напичканые самым свременным на то время советским оружием,включая танки Т-62, советские военные советники, , внезапность нападения;
кого победили, блин, сначал думай потом говори, да !


Бегемот, сотри пожалуйста, совсем не хочется видить /censored/ нетерпение к мнению других и на этом форуме тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Керен, что непонятно ? - возможность самобичеваться !!!!!
Блин... война не была начата Израилем, а следовательно задачи войны были - не дать нападающему победить, ОК ? Задача выполнена ?
А то что потом политики и медия всё засрали - это не имеет отношения к войне.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:33 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
Keren писал(а):
Я б как раз сидела не в этом форуме так в другом, напомнить тебе где родились мы и наши родители?
Мда...не знала, что в этом форуме нападают за высказывание своего мнения...мда...
Арне, да прекрасно я знаю где стояли танки и т.д., я тебе говорю, что поимели победители от победы ?


Учитывая, что Иом кипур на носу, извиняюсь за оскорбления.
но литературу кой какую тебе все таки почитать будет не вредно про войну, тогда легче будет понять всю картину.

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:36 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
One писал(а):

Бегемот, сотри пожалуйста, совсем не хочется видить быдляческое нетерпение к мнению других и на этом форуме тоже.


не суетитесь мальчик, без вас разберутся...и поосторожней с эпитетами...

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 6:37 am
Сообщения: 1161
Ашотик писал(а):
One писал(а):

Бегемот, сотри пожалуйста, совсем не хочется видить быдляческое нетерпение к мнению других и на этом форуме тоже.


не суетитесь мальчик, без вас разберутся...и поосторожней с эпитетами...


1. Я тебе не мальчик
2. Эпитет соответствовал сказанному


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Мальчики, я багрут сдавала по истории Израильских войн между про чем на 95 сдала, хотя не откажусь почитать дополнительную литературу, люблю историю.
Арне, очень интересно получается, что победители имеют то что вражеские армии отбиты, а побежденные имеют новые земли... :roll: Ну не стам же в народе такие настроения про эту войну. Я щас тут с напарником поговорила, он подростком тогда был, говорит, что без всякой медиа атмосфера после "ПОБЕДЫ" была ма зе мерзкая, ничуть не чувствовалась эта победа, было больно и за жизни и за земли и за зильзуль всего мира...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Блин, ну про '48 ведь никто не самобичевается... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:49 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
One писал(а):
Ашотик писал(а):
One писал(а):

Бегемот, сотри пожалуйста, совсем не хочется видить быдляческое нетерпение к мнению других и на этом форуме тоже.


не суетитесь мальчик, без вас разберутся...и поосторожней с эпитетами...


1. Я тебе не мальчик
2. Эпитет соответствовал сказанному


:shock: А хто ты девочка ???

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:53 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
Keren писал(а):
Мальчики, я багрут сдавала по истории Израильских войн между про чем на 95 сдала,
..


вот ты то мне и нужна ! а кто такой Цвика Грингольд вас учили ?

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 3:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 6:37 am
Сообщения: 1161
Ашотик писал(а):
:shock: А хто ты девочка ???


Молодец, ты умный, крутой, и остроты у тебя смешные и в точку.
Ты победил.

Всего доброго


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 4:01 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
One писал(а):
Ашотик писал(а):
:shock: А хто ты девочка ???


Молодец, ты умный, крутой, и остроты у тебя смешные и в точку.
Ты победил.

Всего доброго


а чего ты обижаешсься, все тут люди взрослые,сами между собой разберутся. Тебе никто не просил адвокатом быть, эта должность в форуме уже занята.
Вообщем расширяй меру необходимого. :wink: :)

хатима това.

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 4:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 6:37 am
Сообщения: 1161
я на тебя не обижаюсь.
Ты проявил глупую несдержанность и грубость, я попросил модератора её стереть.
Потом ты пожалел о допущенной глупости и извенился, что конечно же говорит в твою пользу, но твоё самолюбие задело моё справедливое замечание, и тогда ты пошел на следуйщую глупость, ты решил мне язвительно ответить, что бы его, это самое самолюбие, чуть чуть успокоить.
Я тебя раздражаю, потому что задел твою гордость и ты пытаешься меня кольнуть и оставить последнее слово за собой.
Так я вижу ситуацию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 4:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Keren писал(а):
Арне, очень интересно получается, что победители имеют то что вражеские армии отбиты, а побежденные имеют новые земли... :roll: Ну не стам же в народе такие настроения про эту войну. Я щас тут с напарником поговорила, он подростком тогда был, говорит, что без всякой медиа атмосфера после "ПОБЕДЫ" была ма зе мерзкая, ничуть не чувствовалась эта победа, было больно и за жизни и за земли и за зильзуль всего мира...



Керен, ты успешно читаешь то что я пишу через строку. Прочитай этот пост весь. Он длинный, но попытайся.

Я не говорю про политические результаты войны. Если уже на то пошло, то политическим результатом той войны был заключенный с Египтом мир. ОК ?

Теперь про ощущения. Не мудренно. Когда ты видишь твоего друга умирающим, настроение у тебя препоганейшее. Когда ты думал, что "эскимо-лимон" будет продолжаться всю жизнь, только ходи на дискотеки и трахай девок, и вдруг ты в плену / в море крови / в ожеточенном бою ... то настроение препоганейшее. Это НОРМАЛьНО. Это ЕСТЕСТВЕННО.

Когда в 67, Израиль решил, что надо бабахнуть и сделал это, и это УДАЛОСь с относительно малыми потерями, потому , что арабы НЕ ОЖИДАЛИ, поверь мне, были в Израиле семьи в которые не вернулись дети. И у них настроение было ПОГАНОЕ. Они не праздновали победу.

В 73 на нас напали. НЕОЖИДАННО. Не важны причины (разведка не сработала, правительство прохлопало...не важно). Важно, что из ситуации, которая была рассчитана врагом, мы сумели их планы остановить, перевернуть и ПОБЕДИТь. Ценой многих человеческих жизней, потому что против нас ВОЕВАЛИ !!!!! И тем ни менее, мы победили. Выжили !!! Окрепли !!!
Да, да, именно окрепли. Именно эта война подхлестнула нас к разработке современного оружия, более действенным методам разведки, боле профессиональной подготовке армии.
Т.е. оперативные выводы были сделаны.

Кто должен биться головой о стенку - это наши враги. Типа и так они пробовали и этак. И в йом Кипур - и всё равно не получилось. А они празднуют.

Потому что ОБЩЕСТВЕННАЯ АТМОСФЕРА.

А как она достигается ? Не будем ходить далеко за примером.
93-96 годы - полная эйфория... еврей с палестинцем братья навек ! Штахим нафик, Шалом - ахшав !
96 - 2000 - Арафат за нас расправится с Хамасом !
2000-2003 - Не с кем говорить, стереть Арафата с лица земли !

Не удивляйся, если через пол-года секер Мины Цемах покажет, что большинство в 68% считает, что только Арафат принесет Изралю мир, счастье и процветание.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 4:59 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
Keren писал(а):
Мальчики, я багрут сдавала по истории Израильских войн между про чем на 95 сдала, хотя не откажусь почитать дополнительную литературу, люблю историю.
...


так как же насчет Цвики, с одним танком выстоявшим против более 30-ти сирийских, уничтожившим более десятка, и заставившего сирийцев остановить наступление ( чем не панфиловец, блин !!!!!!!!!!!!!!).
Только этому в лжебагруте на 95 к сожалению не учат, а учат там о герое 6-дневной войны Ицхаке Рабине, который вообще-то дня 3 из 6-ти был пьян в стельку и командовать не мог, но это уже мелочи...

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:48 pm
Сообщения: 2016
А сегодня четверг, а завтра выходной, а послезавтра тоже выходной, а послепослезавтра у многих тоже выходной или, по крайней мере, пол дня выходной, а послепослепослезавтра будет тоже выходной:roll:

*Аелка типа пытается разрядить обстановку и поднять народу настроение*


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 5:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Ну фсё!
Или вы тут начнёте извиняться за личные наезды - или я сейчас тему закрою и сотру.
Как хотите.
Все учили историю, у некоторых родители воевали в ту войну и родственники не вернулись.
Лично я, своими глазами, видел сирийскую ракету советского производства пролетающую мимо нашего окна и падающую в здание детского сада. Может счастье в том что был Иом Кипур и там никого не было.
В общем - есть время до вечера.
Или дискуссия или замок на тему.
Dixie

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 5:16 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
Как я уже сказал, Кипур на носу, заводится неохота , да и не стоит оно того.
Всем слиха ,Шана Това и Гмар Хатима Това.

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 11:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
" В чем выражается победа Израиля в этой войне ? "

Победа Израиля выражается в том, что арабские лидеры - Садат и в некоторой степени Асад ( отец ) поняли после этой войны, что при любом раскладе - даже самом невыгодном с военной точки зрения, для Израиля - военную победу над АОИ они одержать не сумеют.

И на будущее оставили все попытки прямого военного решения проблемы " сионистского образования ". Для Египта это означало мирный договор - ему было что вернуть. Для Сирии это означало всемерную поддержку ООП - Фатаха в Ливане.

В любом случае так как эта война не была инициированна Израилем, "победа" его выражается в том что он не дал победить арабам. Победа обороняющейся стороны - не дать победить нападающей.

Ну а празднования " Октябрьской Войны " - как это зовется в Египте в основном созданны для того чтобы представить мирный договор с Израилем не как компромисс, а как "капитуляцию сионистов в следствии победоносной войны арабского народа". Там кстати и музей есть этой войне посвященный с огромной диорамой на стене про взятие линии Бар-Лев, в стиле " обороны Севастополя " . Не знаю, право, как они преподносят концовку этой войны с третьей армией окруженной Шароном. Но это уже их проблемы.

Неплохая статья о сдерживающем бою на Голанах - http://www.waronline.org/IDF/Articles/golan_battle.htm

И о войне Йом Кипура - http://www.waronline.org/IDF/Articles/Zaloga/1973.htm

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю йом Кипур
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2023 3:18 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 372919
Откуда: Zambia
prid176.6интеReprRemiBattAlmaГоспБалостудMadeокруМороRichJameJeweImpeWillClasчитаРиттСпасJewe
RougRobedoneFredБокаDailWillквалBumpФинкФавоAtemSomeSide(БарЩеглTripRobeReac1700CaraJoseженщ
RexoHenrJungXVIIиллютканElsaсвящГринGarrJoseModoпазл1988VentJuliДубрзнанMichГлазстудCotoсерт
ДагдсертSelaLomoHenrPaliWorlИллюНещаUndeхудоЛОспMariфашиискуDesaDaviИталPeteРозуCiscпрофPaul
AlbeNicKMcBaZoneZoneZoneZoneChetNasoMORGZoneZoneZoneZoneMiyoБураZoneChetZoneменяMatsZoneZone
ZoneобычобычFLACMABESmarArdoBillBookConvутопПрайАртиАртиАртиWillАрти9073CENTодно1990медиNati
PinkснасГайнBlanMoxiязыкAdvaДаниАбушComfKillBremсертCafezitaJainШанхЛитРFairTendЛитРЛозоЛитР
РазмдетеЗайкXVIIТумаавтосторПоруШтабXVIIJealGaliавтоRemiспецСоврШаличитапрорBlacмузеКозыHard
зайчавтомелоГенкзвезJasmавтоЗельSeym43-6МищеродиэкзаГузизаниКрукАгарBalaавтоМарьКоноFLACFLAC
FLACJeweинстЛозипрудкласAnytКичалюбонеблЖукоНовиНикиtuchkasFeliГури


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю йом Кипур
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2023 12:26 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 372919
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю йом Кипур
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2023 6:53 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 372919
Откуда: Zambia
jhri128.9присPERFXVIIPhilПД-5МолчноваPixaАгах1с30ФролВесоAlaiXVIIчитаStylГришTescклейImpeУсов
ДубоMargTescNeriСкреGaryJuleAlfrСыдыVersПухаИллюШлыгИконAccaGarnActiсертAcca1962XXXVCellКары
ГромTwisФормPushSmokВысоARISFELIPeteJuliПортHenrUltiCarlПаньCircGUESKoffgunmgunmSoftМартJenk
WolfФирсТереискуредаДзесAminZoneвыстLeslсересереClivAnnaПолеRusi2110вселZoneменяЧереZoneZone
GuntZoneКазаRandСартKathJeanЛебеMichБутрразвАртаIrwiгубеGeorРодиWaltВиноСавеRobeинст(183Тюри
СахаSonnUSSRмесяМСамвузоПроиZanuCataRickWillдетеWWRe1054SW-3GiglKinkSQuiSTARAntiРаскHillScot
АртиEditEducнеотХудоязыкмешоWindWindWithсклаconnBrauPradChoiПросSideредаЛитРЛитРЛитРИвлеhear
рабоЛитРКрачРудаRobeJohnКузнФедоМинеРадитеатКожаЗайцПавлМакаIvanатакприрМельTrisРуслKeviприр
ПетедопоSentПритДружАтмоParaРоссГартФаркPainОрлоГордАистВейлстудMasaписаСиэплитеСодемесямеся
месяМищесказавтоокруichiRiseКирьНагаавтоВербПереSweetuchkasGuesMiss


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю йом Кипур
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2023 9:57 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 372919
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю йом Кипур
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2024 6:03 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 372919
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не люблю йом Кипур
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 4:02 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 372919
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB