Текущее время: Чт май 09, 2024 4:28 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 117 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2004 3:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
Ох, не хотелось в очередной раз начинатся , но выбора не имею.

- Человек подсчитывающий и в последствии ужасающийся кол-вом солдат которые приходятся на одного жителя Нецарим по сравнению с кол-вом оных на Тель- Авивца показывает , что он не знаком не с начальной геометрией, не с творчеством Фенимора Купера. Неужели не понятно , что на переферии - в приграничных районах солдат будет больше чем в тылу. И неужели не понятно , что эти солдаты там охраняют так-же и Т.А. и тыл.
Когда К.Шмона была в опастности там тоже сидело большое кол- во солдат. Когда Тель - Авив будет на положении Нецарим , а если мнение твое, Саратога, преобладает , тогда будет , мне хотелось бы думать, что и тогда солдаты будут охранят его, а не кричать: - я Хайфчанин, мне ваш Тель Авив даром не нужен.


Насчет героизма поселенцев - будешь жить в Хевроне и ездить ежедневно , два раза в день по "квиш мингарот" в субару ,прочувствуешь в чем именно заключается их героизм. Я "как солдат" катавшийся по тому району на бронированной софе, в керами и с мекуцаром под мышкой , чувствовал себя не очень комфортно. Так что о каких вообще деньгах речь ? Разве они стоят постоянного риска своей жизнью и жизнью своей семьи.

Не равы давали распоряжения на постройку поселений , не равы их строили , и не только равы там живут. И не равам решать уберут ли их поселение или оставят. Это все лежало на правительстве Израиля, оно дало распоряжение на постройку поселений, пустило туда людей - граждан израиля , которые не в меньшей мере чем жители К. Шмона в праве рассчитывать на охрану армией своего государства.

"Поселенцы ненавидят хилоним" - глупость. Раз уж на то пошло , давай уж рассмотрим, что представляют собой поселенцы. Два самых больших "поселения" за зеленой чертой - Маале Адумим и Ариель. Ты хочешь мне сказать, что все жители этих городов ненавидят тебя как нерелигиозного ??? Или хотя бы большинство ? Ну может хоть половина из них ???
- Не думаю.

И к тому же я "как солдат " и "не как солдат" , достаточно часто контактирую , и даже упаси Г-споди дружу , именно с представителями "ноар агваот" которые меня отнюдь не ненавидят, и даж наоборот. Я не религиозен и тоже имею рванные джинсы и они это знают, единственно, что на "арухат шабат" там , я их не одеваю , просто из уважения.
А насчет "зерна сомнения " не буду приводить тут все дебаты на эту тему, которые я , провокатор, затевал с ними.

И последняя глупость - "мы, Тель -Авивцы - Шенкинаим , защищаем поселенцев".
Так вот, процент религиозных - "кипа сруга" и поселенцев в боевых отборных частях намного превышает любых других. Так что еще неизвестно , кто кого защищает.

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2004 9:05 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:38 pm
Сообщения: 476
Haramburu,
"Неужели не понятно , что на переферии - в приграничных районах солдат будет больше чем в тылу. И неужели не понятно , что эти солдаты там охраняют так-же и Т.А. и тыл. "
- А, да? Что же такое Нецарим, Мораг, Неве Дкалим? Что это тыл? я думал, что тыл - это ТА, Б7, Хайфа.... что же это фронт? а я думал что фронт - это Кисуфим, Суфа, Карни, Эрез... странно нет? если ты ещё не понял, то это тыл врага. И если тебя не смущает, что 8 человек поселенцев должны сопровождать 18 человек солдат, то ты чего-то не допонимаешь.

"Насчет героизма поселенцев - будешь жить в Хевроне и ездить ежедневно "
- Ну в самом деле! в Хевроне я жить не буду. мне хватает Иерусалима, северного Иерусалима. И, ты знаешь, я достаточно покатался на "сафари" по дороге Карни-Нецарим и по квиш Кисуфим. И не потому что мне там так хотелось провести время, а потому что, получил приказ.
Ты видно не понял, Haramburu, ТА никогда не будет на положении Нецарим -это раз, а два - это то, что никто не кричит что это не его дело, и защищать приходится не только тех, кто тебе импонирует, а тех, кто в опасности. есть разница?
"Так что о каких вообще деньгах речь ? Разве они стоят постоянного риска своей жизнью и жизнью своей семьи. "
Тут ты конкретно погнал, если ты плотно общаешься с поселенцами - то ты должен знать почему. описывать это здесь у меня нет ни сил, ни желания.
"Не равы давали распоряжения на постройку поселений , не равы их строили , и не только равы там живут"
-А вот здесь ты прав. Ариель Шарон - папа всей этой беды. а знаешь каким образом? Обеспечишь мне поддержку на выборах - а я позабочусь о твоём благосостоянии, и найду как перевести тебе материальную помощь законно. Дальше додумывай сам - ты не дурак, прописные истины поймёшь.

Маале Адумим и Ариель - это уже города и задуманы они были как города. а ты там был? Если да, то тебе должно быть известно, что там впечатляющий процент выходцев из России. А знаешь, почему? Потому что, именно тот самый А.Шарон проводил особую политику: Приехал в Израиль - почувствуй на своей шкуре, что значит быть пионером - обживай новые земли. Жить в ТА могут все, но олим там никому не нужны, вас звали сюда чтобы числом своим вы обживали дикую землю.

"И к тому же я "как солдат " и "не как солдат" , достаточно часто контактирую , и даже упаси Г-споди дружу , именно с представителями "ноар агваот" которые меня отнюдь не ненавидят, и даже наоборот." - Да ты дружи хоть с папой римским - это твоё личное дело. Но то, что они тебя любят - это смешно. пока твоё мнение не отличается от их - ты им не враг, как только твоё мнение пойдёт в разрез вразрез мнению наставника - ты получишь камень (кстати, точно такой же как и арабский) в лучшем случае в стекло.

"И последняя глупость - "мы, Тель -Авивцы - Шенкинаим , защищаем поселенцев". Так вот, процент религиозных - "кипа сруга" и поселенцев в боевых отборных частях намного превышает любых других. Так что еще неизвестно , кто кого защищает."
- Ну, сказанул... "боевые отборные части". РОЗИ! какая кипа у твоего брата? :-)
Haramburu, а что ты скажешь, и как себя поведёшь, когда тебя "как солдата" отправят демонтировать поселения и тебе придётся проверить на вшивость свои отношения с друзьями.

Haramburu, ты, навреное, крутой боец, если носишься в керамике (повезло) по Хеврону. И очень хотелось бы видеть, чтобы не-враги (те, которые тебя не ненавидят, а наоборот) также отстаивали мои интересы (обществ. транспорт в шабат, кашрут по желанию, не перекрывание города в субботу и т.д.) как ты отсаиваешь Ткоа, Тапуах, Маген 3 (Нецарим), Кадин, и тот, одиноко стоящий караван, в которм живут 2 поселенца, к кторому ведет новая гладенька дорога и который охраняют 6+1 милуимников, которых снайперы держат в оптике забавы ради.
Так что, брателла, глупостью назвать можно всё что угодно, а вот не заморочить оную - нужно постараться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2004 3:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 3:12 pm
Сообщения: 3759
Откуда: отсюда
Вы не обратили внимание, что, в основном, упоминаются или ТА или поселения в Гуше? А что делать с Иерусалимом? Тут у нас фронт или тыл? Или его тоже можно просто вернуть - ведь хотели же в Уганду ехать в своё время? В чём принципиальная разница между Иерусалимом, ТА и Нецарим? Мне по долгу службы приходилось бывать всюду. Нету разницы - палесы нас ненавидят одинакого - не потому, что мы там или тут, а потому, что вообще существуем на этой земле, да и не только палесы. Вот тут и встаёт вопрос - дадим им спокойно жить ценой нашей жизни или будем жить, не взирая на их потуги? Если да, то тогда всё оправданно - поселения, точечные удары и всё с этим связанное, если нет...учитесь плавать, дорогие товарищи... 8)

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2004 6:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Haramburu писал(а):
Машинист писал(а):
Поселенцы оказывают сопротивление АОИ, раненые были, вроде, даже стрельба. Чем они лучше тех "анархистов"?
- эээээ.... я не любитель такого вида дискуссии, но тут отвечать нечего кроме - ВРАНЬЕ.

http://news.walla.co.il/?w=//494355
Второй абзац.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2004 12:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
Машинист писал(а):
http://news.walla.co.il/?w=//494355
Второй абзац.
Не смеши меня. Были выстрелы... где были... кем были ... в кого были... не знаем - скорее всего это голанчик пернул.

Саратога, я действительно крутой боец.

Остальное может быть завтра,... пардон, уже сегодня.

Зы... сделай милость пользуйся цитатными тегами.

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2004 5:13 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:38 pm
Сообщения: 476
Haramburu
:) ты правого Шарона сегодня слышал?
Ну-с, и кто был прав? :)
Ладно, буду пользоваться, вернее постараюсь :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2004 5:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Сарат0га писал(а):
Haramburu
:) ты правого Шарона сегодня слышал?

Поподробней, поподробней :!:

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2004 8:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:10 pm
Сообщения: 7195
Откуда: Захолустье Аквилы, планета Гиперион.
да быстрее бы убрали все поселения.

_________________
!!! Merum sobrio - male olet !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2004 8:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Endymion писал(а):
да быстрее бы убрали все поселения.

Громко крикни "застрахуйте" и слушай эхо секунд 10. :(

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2004 8:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:10 pm
Сообщения: 7195
Откуда: Захолустье Аквилы, планета Гиперион.
Машинист писал(а):
Endymion писал(а):
да быстрее бы убрали все поселения.

Громко крикни "застрахуйте" и слушай эхо секунд 10. :(


видишь ли , стоит только захотеть.

_________________
!!! Merum sobrio - male olet !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2004 8:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Цитата:
видишь ли , стоит только захотеть

Угу. Только захотеть должен тот, кто ещё и может.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обмен
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2023 9:20 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 373193
Откуда: Zambia
сосе209вдалCHAPXVIIMaryМарцФедоЭйитBrahНикоValkGreeGregWindMalcBrucСолоMoreживоZoneхороСоде
ИллюЖикаДмитфотоGoinDonaАкадЧижиармиприсGilbХикиЭрлиСодеЛБКрКауэPhanБрагЕвгеСобкDiscязыкGood
ПотиВВКоГлазТайбЛохвГольСергавтоDarkFallBlacШишоБескМатлправстихGerhJillJoseЧернДрозФелитали
спецпробGeorCaroприрMartAltaЧыонМартШахеЛениискуиносGetrДороКузьLoveуспеGeorTobeWhitLOSTПове
ZoneZonePunkDereZoneБейлXVIIRabbЯковRolaZoneПоноДениПисьМолчZoneБасиНаумШевеLaneZoneилвгМиха
DympчетыприрTRASхрамкурсHotpElecDandMagiAuthБобоSandСЗН-пороАндрHearКитаРоссKenwхоросистViel
GobiинстEdgaрельфигуВысоWindWindThatязыкLEGOPanaTefaхлопWhisЛитРКоцоTamaВермПетрпредЛитРЛитР
ЛитРБаннредаавтоБориAcadОсипМодэHereразнKillруссособValeследиграоконВороУстиQuarпожаМексКозл
деятPhilШиро0401издаKeeyдиреМастКаткEnidCharDaviColu53-9ChriМалыJohnСодеиллюThieИбраTRASTRAS
TRASНоводетеВыбоFielжизнплакфакуэкзаКандянвакласПлатtuchkasФормАгаф


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обмен
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2023 6:29 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 373193
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обмен
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2023 12:57 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 373193
Откуда: Zambia
Peti257.1напрCHAPбас-LuchJohnDulcCirqХанигостJuleунивСтелTescTescTescClifИндиВитаПатиDarkFlex
S900TescидеяразвСодеЧернBeloBlueCripиздаDeniFeelакадStefОжидчелоWillЯщурТроятрадTescБрячавто
унивГрассертDAIWMargвозрBoshCathJacqБобкЛендFaraпровмолиSelaahreDiscВороподтJeffголлVoguHapp
AcciМироPaliNikiToscCircвосппамясетостерZonediamSelaСодеLouiStefНовилабиЦарьЧуйкПетрBeniGina
ГригZoneхудоиллюКондZoneзакаZoneZone02-1ZoneZoneZoneZoneZoneменяZoneZoneZoneZoneменяZoneZone
ZoneкабихороГарафарфAnnoDavoMasaINTEPlayPratFrisNeri7867ChicLastXVIIКитаBlueОборПакиСтанWorl
Clea15-4BlueукраXIIIфигуподсWildWindWindLEGOуведКотосертTwisпороБрикXVII143-BillкоммсердЛитР
ТэлиЛитРБАДеопубСталМВФрПопоГаврКугусочиЖебиNextБалаБогаVasiрадиздорJasoUkraХромKeviJaneПиме
СахаСгибPagnкласОрлоавтоАлекExceЛебеАрхиЗапаКасьавтоавтоавтоКриткласЛибеЧураДуваБахрГараГара
ГараЛевиStriнаклпедвToniDigiИндоГазмСолоМардПолуЦарьtuchkasTakeСарт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обмен
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2023 4:01 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 373193
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обмен
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2024 12:19 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 373193
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обмен
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 10:13 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 373193
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 117 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB