Текущее время: Чт май 23, 2024 4:13 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 2:18 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:11 pm
Сообщения: 9
Попробуйте описать любовь словами, и она исчезнет.
Неизвестный автор..

Про семинары и медитации, или кому и зачем это нужно?


Как всё это началось, или как мы дошли до жизни такой и откуда мы про все это узнали? А началось это с того, что в Индии, в коммуне Ошо был один человек по имени Вит Мано, американец по происхождению, который прожил в этой самой коммуне около 20 лет, был одним из учеников Ошо, а теперь ездит по всему миру и проводит медитативные семинары. А еще был другой хороший человек, который встретил его полтора года назад в Москве и пригласил в Израиль. С тех пор Вит Мано был в Израиле уже семь раз и, надеюсь, еще не раз к нам приедет.

На его семинарах, кроме всего прочего, особая атмосфера, атмосфера всеобщей любви и большой семьи. Я даже не знаю, как это описать, это просто нужно почуствовать. А занимаемся мы самыми разнообразными медитациями и не только ими. Разные упражнения на выражение и высвобождение эмоций, много музыки, движения, танцев и просто хорошего настроения. После семинара обычно ощущаешь себя энерджайзером, который все ходит, и ходит, и ходит, и ходит (а еще бегает и прыгает, когда может), и куча энергии, просто весь мир перевернуть хочется. Ну и кроме этого, я просто вижу, как это действует на людей - они буквально на глазах меняются за эти два-три дня, особенно это видно по тем, кто приходит на семинар впервые, многие просто открывают для себя новый мир.

Людям, которые были на семинарах Мано, ничего говорить не нужно, просто при слове Мано они расплываются в улыбке и понимают друг друга без слов.
Я сделаю еще одну попытку объяснить, что это такое, для тех, кто еще не был на его семинарах. Задача довольно трудная, поскольку писать об эмоциях очень сложно, и все же...

Представте себе, что вы попробовали потрясающе вкусный торт, такой торт, который вы еще никогда не пробовали, такой вкусный и при этом еще и полезный. Вы поели, вам понравилось, ваша соседка тета Дуся поела и ей тоже очень понравилось, ваша племяница Маша и дяда Гриша тоже поели и от торта в восторге. Ваша естественная реакция: вы хотите рассказать о торте как можно большему числу людей. Итак, теперь вы бегаете и пытаетесь предложить его остальным своим друзьям и родственникам. Вы им рассказываете, какой он вкусный и замечательный, и что вы получаете в ответ? "Мне сейчас некогда его попробовать, может быть в другой раз", "Я вообще сладкое не очень люблю", "А зачем мне его пробовать? Я уже ела когда-то пирог с яблоками", "Он как-то очень странно выглядит, если бы он был как все обычные торты, с шоколадом сверху, я бы его обязательно попробовал..." и так далее. Ну что, будете вы продолжать уговаривать их?

Точно та же ситуация происходит и с подобными семинарами. В первый раз я попала к Мано еще в январе прошлого года и пришла от его семинара в неописуемый восторг. И что же вы думаете, когда я попыталась рассказать об этом своим друзьям, кто-то из них заинтересовался? Решил пойти посмотреть? Очень и очень небольшое количесво людей... Большинство всегда находит отмазку: нет времени, нет денег, это не мое, мне это не нужно, мы Пастренака не читали...

Большинство людей живет по этому принципу и не хочет ничего менять в своей жизни, а принцип простой: главное, чтобы все было как у всех, не хуже и не лучше.

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КОМЕДИЯ /Олег Молотков

Мама, сказка, каша, кошка,
Книжка, яркая обложка,
Буратино, Карабас,
Ранец, школа, первый класс,

Грязь в тетради, тройка, двойка,
Папа, крик, головомойка,
Лето, труд, колхоз, солома,
Осень, сбор металлолома,

Пушкин, Гоголь, Дарвин, Ом,
Ганнибал, Наполеон,
Менделеев, Герострат,
Бал прощальный, аттестат,


Институт, экзамен, нервы,
Конкурс, лекция, курс первый,
Тренировки, семинары,
Пестни, танцы, тары-бары,

Прочность знаний, чёт-нечёт,
Радость, сессия, зачёт,
Целина, жара, работа,
Волейбол, газеты, фото,

Общежитье, взятка, мизер,
Радиола, телевизор,
Карандаш, лопата, лом,
Пятый курс, проект, диплом,

Кульман, шеф, конец квартала,
Цех, участок, план по валу,
ЖСК, гараж, квартира,
Тёща, юмор и сатира,


Детский сад, велосипед,
Шашки, шахматы, сосед,
Шашлыки, рыбалка, лодка,
Раки, пиво, вобла, водка,

Сердце, печень, лишний вес,
Возраст, пенсия, собес,
Юбилей, банкет, награда,
Речи, памятник, ограда...

Так вот, мне надоело всех уговаривать. Это мой торт, и я его буду есть сама, насильно людей осчастливить не стану пытаться. Но по крайней мере я сделаю последнюю попытку. Я попробую описать то, что там было, словами.

Про Ошо

Ошо - это человек, которой перепробовал многое, и из всего этого выбрал то, что подходит современным людям, частично видоизменил старые вещи, и придумал новые. То, что он придумал, называется динамическими медитациями. Как говорил сам Ошо, современному человеку сложно просто так начать медитировать. Если 2,5 тысячи лет назад человек мог сесть под дерево, созерцать луну и звезды и просветляться, быть спокойным, независимым наблюдателем того, что происходит с ним и с тем, что вокруг него, то современному человеку это сделать намного сложнее. Вот представте себе: вы сели под дерево, закрыли глаза и наблюдаете. И сколько времени вы будете наблюдать, пока у вас не появится первая важная мысль: "мне завтра надо сделать то-то и то-то", "почему сегодня в разговоре с начальником я ответил ему так, а не по-другому", "надо не забыть купить на ужин пирог", и много других важных и полезных мыслей. Вы думаете, хоть минуту вы сможете просто наблюдать? Тогда прямо сейчас проведите эксперимент: закройте глаза и наблюдайте за тем, что происходит - за вашими ощущениями, за дыханием. Получилось? Ну хоть 30 секунд?
Так вот, главная идея Ошо заключалась в том, что мы живем невероятно динамичном в мире, где на нас ежеминутно сваливается дикий поток информации, и в результате у современного человека очень много разных мыслей и эмоций, и пока он не избавится хотя бы от части этих мыслей, ему будет сложно медитировать. Для этого Ошо и придумал динамические медитации - медитации, которые состоят из нескольких частей: первые части обычно происходят в очень активном движении (это может быть бег, танец, свободное выражение любых эмоций), а уже после этого спокойное наблюдение за собой и за тем, что вокруг.

Ошо написал очень много книг, говорят, что где-то около 700, вернее даже не написал, а наговорил. Каждый вечер в Пуне, в своем ашраме, он рассказывал самые разнообразные вещи, говорил на самые разные темы и отвечал на вопросы, а его записывали, эти записи можно найти также на видио и аудио кассетах. Некоторые даже можно скачать в интернете.
Я читала несколько его книг, со многими вещами, которые описаны там, я согласна, с некоторыми нет - может быть, я их еще не поняла до конца, а может, просто у нас с ним разногласия, но та система медитаций, которую он создал, действительно работает, и я постоянно вижу это собственными глазами.
И перепробовав кучу всевозможных семинаров в разных областях эзотерики и психологии, я знаю, что это именно то, что действует на меня.

Про Ошо ходят самые разнообразные слухи. Одни считают его мастером, гуру и великим просветленным основателем великого учения, другие скандалистом, основателем секты и чуть ли не террористом. Мне кажется, если взять любую хорошую вещь и запустить на нее поиск в интернете, можно найти не одну и не две статьи, в которых будут писать, какая это редкая гадость. Кстати НЛП, которым я уже два года занимаюсь, некоторые тоже считают сектой. Я уже не говорю про рейки, это вобще непонятно что такое, и наукой не доказанно, и на расстоянии лечит - вобщем, ужас.

В книгах Ошо, по крайней мере в тех, которые я читала, нет никаких намеков на сектанство, нет никаких призывов к оргиям и наркотикам и прочим вещам, в которых его обвиняют. Наоборот, в его книгах есть призыв любить всех окружающих, природу, больше медитировать и стараться больше чуствовать, а не пытаться понять все головой, в
ести здоровый образ жизни; и да, там очень много говорится против наркотиков.

То же самое и в ашраме. Я не знаю, что там было при жизни Ошо, но те люди, с которыми я там познакомилась и которые ездят туда уже много лет, говорят, что и тогда ничего похожего не было. Я же видела там только очень милых и приветливых людей, большинство из которых старается вести ко всему прочему очень здоровый образ жизни, никаких оргий и даже намека на них. Никаких наркотиков. При том, что в самом ашраме по вечерм можно купить почти любую выпивку, я там очень редко видела людей, пьющих алкогольные напитки. И это даже не из принципа, или потому, что где-то у Ошо сказанно, что это нехорошо, а просто потому, что не хочется. Знаю по себе: с тех пор, как я занялась медитациями, я почти перестала пить, даже в компании, мне просто совсем не хочется, и, кроме этого, я стала есть меньше мяса, хотя не являюсь вегитарианкой. Вообще, мой организм стал требовать более здоровую пищу - если раньше на обед мне хотелось гамбургер, да еще желательно с чипсами и колой, то, когда я занялась медитациями, мне все больше хочется пообедать салатиком или еще какими-нибудь овощами. Мой организм сам перешел на более здоровое питание, я ничего для этого не делала, не сидела ни на каких диетах и ела только то, что мне хочется.

Ошо не принадлежит ни к какой религии, наоборот он против всех религий, он говорит: "ненавижу все изм-ы: будизмы, индуизмы, иудаизмы, коммунизмы, фашизмы и прочие..." Он говорит, что религии своими ритуалами только ограничивают людей, загоняют их в определенные рамки. Но не путайте веру с религией... Он говорит о божественных законах природы, и о том, что лучше им следовать. Кстати, в отличие от большинства религий, он говорит о том, что человек должен заботиться о собственном теле, вести здоровый образ жизни и всячески за ним ухаживать.
Курение же, алкоголь и наркотики к здоровому образу жизни ну никак не относятся.

Про секс же Ошо говорит следующее: от него не нужно воздерживаться. Человек, воздерживающийся от секса, будет думать только о нем. Именно поэтому в монастырях часто происходят самые разнообразные извращения. А если у человека в голове только секс, он ни на чем другом не может сосредоточиться. Сексуальная энергия должна течь так же, как и любая другая энергия, и не блокироваться. Это не значит, что нужно устраивать оргии с утра до вечера, это значит всего лишь нормальные отношения между мужчиной и женщиной, и это не грех, и не что-то нечистое, как считают многие религии.


Про эмоции

Когда вы в последний раз испытывали страх, злость, радость, боль? Когда вы последний раз смеялись или плакали? Не было такого? Было, но очень давно? Вы - сильный человек и стараетесь держать все эмоции в себе, контолировать и никому не показывать? У вас это хорошо получается?
В нашем мире люди все больше и больше учатся подавлять свои эмоции, и им буквально с рождения в этом все успешно помогают. Ребенок бегает и кричит от радости – «стой, успокойся!», мальчик плачет – «ну что ты, не плачь, будь мужчиной!», человек злится – «ну как можно так вести себя на людях?» И все эти эмоции мы держим в себе, мы их копим внутри и боимся выпустить, ведь так не принято, так не должно быть, на нас косо посмотрят. Я всю жизнь была спокойным человеком, как я могу на кого-то накричать?
Таким образом мы все держим в себе, и от каждой такой не выраженной эмоции в нашем теле появляются зажимы. В какой-то момент мы просто перестаем чувствовать. В нашем мире гораздо больше принято думать головой, чем чуствовать. Когда человек живет только умом, он живет наполовину, в пол-силы, он не может любить по настоящему, он не может понимать других, потому что не все можно понять умом. А еще если постоянно что-то подавлять, от этого могут появится разные и неприятные болезни.

В людях с самого раннего детства сидит куча самых разнообразных комплексов и ограничений. Это нельзя, это не принято, это неприлично, так не делают, так себя не ведут воспитанные люди... И чем больше ограничений, тем сложнее человеку жить. Самое обидное, что часто люди сами этого не замечают, да еще и защищаются. У меня все хорошо, у меня никаких проблем нет... Никаких проблем нет только у трупа, да и то не у всякого. У любого человека есть вещи, которые стоит изменить или улучшить, даже у самого замечательного, если он не является просветленным Буддой, Кришной или Исусом.

Ппобывав на куче самых разнообразных семинаров, я поняла две вещи:
1. Большинство наших проблем идут из детства.
2. Большинство болезний от головы (и только одна от удовольствия :-))

Вы просто себе не представляете, насколько может измениться человек всего за 2-3 дня, просто дав волю своим чуствам и эмоциям.
На семинарах у Мано это особенно заметно. У людей меняется все: осанка, походка, взгляд, манера поведения, голос. У человека, который, придя на семинар, сидел тихонько в уголке, ссутулившись и стараясь быть как можно менее заметным, появляется блеск в глазах, у него меняется выражение лица, он просто перестает прятаться и начинает жить. Это сложно описать, это нужно видеть. Я знаю людей, которые после его семинаров сходили с наркотиков, бросали пить, прекращали принимать психотропные лекарства или уменьшили дозы (по рекоммендациям Мано и по согласованию с врачом конечно же), вылезали из депрессии или просто изменяли свою жизнь к лучшему. Я знаю людей, которые на семинаре или сразу после него влюбились так, как не влюблялись никогда в жизни. Мано просто учит людей чувствовать, и им больше становится не нужно убегать от реальности и прятаться, реальность меняется и становится лучше...

Поэтому одна из важнейших стадий динамических медитаций - это катарсис: выплеск эмоций. Он длится недолго, всего несколько минут. Вы злитесь на начальника? Не нужно бить ему морду прямо у него в кабинете. Сделайте очень простой эксперимент: придите домой, и все, что вы чуствовали по отношению к нему, выразите подушке: просто побейте ее, покричите на нее от всей души (лучше не в квартире, а то соседи не поймут), - ей от этого хуже точно не будет. А потом еще раз подумайте о начальнике: что-нибудь изменилось?
Вам хочется плакать? Придите домой, закройтесь в своей комнате и поплачьте, могу с полной гарантией обещать, что вам станет намного легче.
Вам хочется петь и радоваться? Зачем же себя сдерживать? Пойте, плачте, ругайтесь, обзывайте начальника последний сволочью, все что вам взбредет в голову. Вы удивитесь, когда почуствуете, сколько всевозможных эмоций искали выхода и не могли его найти. Вы может быть даже сначала испугаетесь от их обилия. Но этого не нужно бояться. Ошо сравнивает это с колодцем, очень-очень грязным колодцем, его нужно вычистить, выбростить всю ту грязь, которая там накопилась за долгие и долгие годы, и тогда там появится место для чистой воды - для тех хороших эмоций, которые придут сами собой, когда им будет куда идти. Поэтому не нужно бояться сначала вычистить оттуда всю грязь. И это произойдет не за один раз, колодец, который пачкался годами, не очистить за один день, но с каждым днем он может становиться все чище и чище, и с каждым днем в нем будет все больше и больше места для чистой воды...

И еще очень важен также тот факт, что, что бы ни происходило и какие бы сильные эмоции мы не чуствовали, в медитациях Ошо мы учимся останавливаться. Главная динамическая медитация, например, делается в несколько этапов: 10 минут катарсис, на котором можно все: любые эмоции, любое их выражение; после нее следующий этап, неважно, что мы делали на катарсисе, и какие бы эмоции вы ни испытывали - как только меняется музыка, вы тут же переходите на следующий этап. И это тоже очень помогает в обычной жизни, умение остановиться, подождать до следующего раза, до более подходящего момента.


Про энергию
Что такое динамические медитации? Это медитации, которые делают в движении. Это чередование иня и яня - дикого движения почти до изнеможения, и полного спокойствия. И это сочетание дает потрясающие результаты. Сделав такую медитацию, люди, вместо того, чтобы почуствовать себя уставшими, чуствуют, наоборот, огромный прилив энергии. Например, я во время последнего лагеря Мано, который проводился в Израиле в киббуце, в течение 6 ночей спала от 1 и до 6 часов за ночь максимум, хотя в обычной жизни моему организму почему-то требуется 8.5 - 9 часов сна, и он возмущается даже тогда, когда я сплю 8. Так вот, вы думаете мне сильно хотелось спать? Да ни в коем случае. Я, наоборот, вечером могла с трудом уснуть и просыпалась по утрам без всякого будильника. И это ли не феномен? И при этом я просто не могла усидеть на месте, мне хотелось постоянно бегать, прыгать и танцевать. Ошо объясняет это тем, что очень много энергии мы тратим на подавление наших эмоций, конечно же, мы делаем это бессознательно, мы научились этому еще в далеком детстве. Когда же эмоции перестают подавляться, масса энергии высвобождается.


Про Мано
Мне сложно его описать, это потрясающий человек с огромным сердцем, который действительно умеет любить, он умеет любить всех, он не выбирает, кто лучше, а кто хуже, и кого любить больше... Он просто любит всех и учит этому других.
Он учит людей чуствовать, а не только думать головой.
Просто посидев рядом с ним, можно почуствовать ту энергию, которая идет от него. То спокойствие, то понимание и принятие того, какой ты есть на самом деле, то желание помочь...
По происхождению он американец, но двадцать с лишним лет своей жизни он прожил в Индии, в коммуне Ошо в Пуне. Последние годы он просто нигде постоянно не живет, он ездит из страны в страну, с семинара на семинар. За последний год он был у себя дома в Калифорнии не больше шести недель. Он прилетает сюда за час до семинара, и улетает сразу после, иногда организаторам приходится его поторопить, чтобы он не опаздал на самолет. Он улетает ночью, а на следующее утро у него уже семинар в Турции, или в Аргентине, или в Тайвани, или лагерь на Байкале. Последние 6 лет каждое лето он проводит несколько лагерей в страмах СНГ: Урал, Алтай, Байкал, Крым, Владивосток... Лагерь - это гораздо круче, чем семинар, потому что он длится не 2-3 дня, а как минимум 7-10 дней, а бывают лагеря и на месяц. И проводятся они не в городе, среди бетона и асфальта, а на берегу озера или реки, посреди леса, вы представляете какая там природа? А потом еще он приежает и показывает фотографии оттуда... А там такая красота!!!

А еще он очень спокойный, я не видела, чтобы он хоть раз нервничал, повышал голос или сердился. Не важно, что происходит, потерялся ли по дороге его чемодан с вещами, или нас выгоняют из зала на несколько часов раньше, чем планировали окончание семинара, или ему осталось 3,5 часа до самолета, а он еще сидит в киббуце возле Бейт Шеана и не торопится совершенно.


Нет, он не просветленный, как Ошо, он обычный человек, и у него хватает своих проблем. Но просто с каждым разом я уважаю его все больше и больше. Потому что даже за те 40 минут по дороге в аэропорт посреди ночи он успевает поговорить по телефону с теми, кто не смог попасть на его семинар, объяснить организаторам, как он видит организацию следующих семинаров, рассказать, как нам следует вести группы в его отсутствие, а также за 2 минуты до того, как закрывается дверь на посадку, вправить шейные позвонки тому, у кого шея болела, и сказать всем остальным что-то особо ободряющее. Как он все успевает, я вообще не понимаю, но он всегда и быстро отвечает на любые посланные ему мейлы, и даже звонил мне по телефону, когда я долго не могла решиться, ехать ли мне в Пуну. А у него таких как я ведь тысячи, я бы по именам, и то всех не запомнила. Даже в Пуне он ни минуты не сидит на месте: он туда приежает только чтобы провести курс, после этого сразу летит вести какой-то семинар на другом конце света. Где он берет на все это энергию? И это в его-то почти 50 лет? Я вижу только один ответ - медитации...

Про деньги.
Наверное многие из вас сейчас задаются вопросом - "А сколько же он, наверное, на этом зарабатывает?" Т ак вот, я вам скажу: в Израиле он зарабатывает очень мало. В Америке у него есть своя фирма, и если бы он находился там чаще, он зарабатывал бы гораздо больше, но... Кроме этого, конечно, он зарабатывает на семинарах, например в Москве и в Киеве его семинары стоят в долларах примерно столько же, сколько у нас в шекелях (если я и преувеличиваю, то не сильно), да и народу там приходит раза в два-три побольше, так что, желая заработать на семинарах, он бы скорее ехал туда, а не к нам. Первый же семинар, организованный в Израиле, ему даже не окупил билет и визу. Сейчас положение немного лучше, но это все равно не настолько хорошо, как хотелось бы. Скажу честно: Мано не единственный ведущий групп в Пуне, и я, открыв центр Ошо, вела переговоры со многими ведущими, хотела привезти их к нам, чтобы было больше разнообразия - в Пуне проводят очень много интересных вещей. Так вот, 95% ведущих категорически отказались приезжать на тех же условиях, честно сказав, что им это ну даром не нужно, что в той же Москве они заработают в несколько раз больше, да еще есть вся Европа и Америка. Поэтому перед тем как кричать: "знаем мы таких, они приезжают сюда делать на нас деньги", во-первых, посмотрите для начала, что это дает людям, которые были на их семинарах, а во-вторых, займитесь простой арифметикой, и, сложив все, что у вас получилось, вычтите из этого деньги на оплату зала, на билеты - а бывает, что летит он издалека, и билеты очень дорогие - на визу, на рекламу и посмотрите, что остается.
И кроме этого – да, конечно, может быть для вас лично цена кажется высокой, но вопрос, что вы за эти деньги получаете. Как вы понимаете, за все нужно платить, а бесплатно ничего хорошего не бывает. И конечно же можно на эти деньги купить что-то полезное: новые джинсы, компьютерную игру, занавески – вопрос только в том, насколько вас это порадует и изменит вашу жизнь к лучшему. Или вы забудете про эту покупку уже через 3 дня? Вопрос также и в том количестве положительных эмоций, которые это вам доставит. Так что, конечно же, вам решать, у каждого в жизни свои приоритеты.


Про время.
Еще очень часто я слышу у людей такую отмазку: мы бы конечно пошли, но у нас совсем нет времени. На это я вам отвечу цитатой Сьюзен Эри: "О бессмертии мечтают миллионы людей - тех самых, которые мучительно думают, чем бы занять себя в дождливый воскресный вечер". Вспомните - сколько времени вы тратили ну просто ни на что? Ну хотя бы сегодня по интернету лазили? И много пользы это вам принесло? Телевизор смотрели? По телефону с подругами ни о чем болтали? Если вам так сложно найти время, просто буквально на пару дней сделайте такое упражнение: записывайте все, что вы за день делали, и сколько времени это у вас занимало. А потом сложите и угадайте куда исчезли несколько часов. А в остальном, как я уже говорила, это вопрос приоритетов: кому-то важнее посидеть дома и не пропустить свой любимый сериал по телевизору, кому-то сходить в гости, поговорить ни о чем, зато выпить пару литров пива. Так что снова повторяю: вам решать, я для себя уже решила.

Если вас заинтересовала статья можете заглянуть к нам на сайт [url]www.v*****i.org[/url]там есть еще несколько статей на эти же темы.
Надо ж, как элегантно замаскировали рекламку :D
Бизон.


[/img][/b]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 12:20 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:42 pm
Сообщения: 2
Откуда: Тель Авив
Вроде Мано хотел осенью приехать. Ты не знаешь случаем что и когда?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 10:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Граждане, ну выскажитесь на тему этого бреда :lol:

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 11:43 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:11 pm
Сообщения: 9
Alekus De писал(а):
Вроде Мано хотел осенью приехать. Ты не знаешь случаем что и когда?


Ага не только собирался, но и прилетит. Будет с 7 по 9 сентября. И еще 6 сентября ознакомительный вечер.
Если интересны подробности то можно глянуть тут - http://******.htm.
До встречи на семинаре!!! Там действительно очень и очень класно!!!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 11:44 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:11 pm
Сообщения: 9
bizon писал(а):
Граждане, ну выскажитесь на тему этого бреда :lol:



А почему бы вам самому не высказаться? Зачем джать других?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 9:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Veetnisha писал(а):
bizon писал(а):
Граждане, ну выскажитесь на тему этого бреда :lol:



А почему бы вам самому не высказаться? Зачем джать других?

Всегда пожалуйста.
Я считаю, что все эти семинары и медитации - это группова ёпля мозгов, так же как и всякие встерчи МЛМ компаний и пр. Я был на 2 разных таких встречах, 1 раз в 99 г. другой в 2001, еще в России. Знакомая просто умоляла прийти. Чудом ушел оттуда, никого не убив.

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 11:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 7:40 pm
Сообщения: 698
А причем здесь МЛМ?

В своё время тоже участвовала в похожем сборе - мне понравилось!

_________________
Life is a sexually transmitted disease (c)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 1:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Да... Тут надо начать издалека. Краткое изложение одной буддиской притчи:
Приходит к Сидхартха один молодой чиловек и говорит ему- мол учишь то ты народ неверному, и стал пальцы загибать. Тот ответствовал- ты прав, ну и что, лучше чтобы они по-прежнему друг друга резали обманывали и ненавидели?....

Пусть, кому охота пляшет, вреда то от этого коллективного психоза никакого. А девушкам, как видно, помогает и от общей недотраханности тоже. А чем концерт рок-группы лучше или хуже, я имею ввиду пока машины не переворачивают?
Девице- однозначно мужика надо- для "чем бы занять себя в дождливый воскресный вечер".

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 1:15 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:11 pm
Сообщения: 9
StaGaDam писал(а):
Да... Тут надо начать издалека. Краткое изложение одной буддиской притчи:
Приходит к Сидхартха один молодой чиловек и говорит ему- мол учишь то ты народ неверному, и стал пальцы загибать. Тот ответствовал- ты прав, ну и что, лучше чтобы они по-прежнему друг друга резали обманывали и ненавидели?....

Пусть, кому охота пляшет, вреда то от этого коллективного психоза никакого. А девушкам, как видно, помогает и от общей недотраханности тоже. А чем концерт рок-группы лучше или хуже, я имею ввиду пока машины не переворачивают?
Девице- однозначно мужика надо- для "чем бы занять себя в дождливый воскресный вечер".


Да вы за мою личную жизнь не беспокойтесь, с этим у меня все как нельзя лучше. И это не мешает нам ходить на подобные семинары вместе. Наоборот после этого мы понимаем друг друга еще лучше.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 2:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Милая девушка, ну если вы так беспокоитесь за наш досуг, то почему бы мне по семейному "На его семинарах, кроме всего прочего, особая атмосфера, атмосфера всеобщей любви и большой семьи."
не побеспокоиться за вашу личную жизнь, при вашей то всеобщей лювбви.
Впрочем, мне правда, все равно.

P.S. Ох уж эти проповедники-мессионеры, как на хвост наступишь, перестают любить вселенсокой любовью.

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 2:52 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:11 pm
Сообщения: 9
StaGaDam писал(а):
Милая девушка, ну если вы так беспокоитесь за наш досуг, то почему бы мне по семейному "На его семинарах, кроме всего прочего, особая атмосфера, атмосфера всеобщей любви и большой семьи."
не побеспокоиться за вашу личную жизнь, при вашей то всеобщей лювбви.
Впрочем, мне правда, все равно.

P.S. Ох уж эти проповедники-мессионеры, как на хвост наступишь, перестают любить вселенсокой любовью.


Ну что вы. Если вам так хочется побеспокоится за мою личную жизнь, вы можете делать это в свое удовольствие. Я не в коем случае не собираюсь вам мешать это делать. Просто не люблю когда люди зря волнуются.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 3:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Господи! Вы даже не представляете, милая девушка, какое удовольствие доставили. В последнее время здесь такая сладкая патока, просто сопли чмоки и сюсюканья, если бы я написал чтото подобное кому то из ветеранов особливо ветеранш, то уже бы все порезали.

А с вас не убудет, пару часов, динамических прискоков и баланс всемирной любви будет восстановлен. " Разные упражнения на выражение и высвобождение эмоций".
Какая прелесть!

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 4:05 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 1:11 pm
Сообщения: 9
StaGaDam писал(а):
Господи! Вы даже не представляете, милая девушка, какое удовольствие доставили. В последнее время здесь такая сладкая патока, просто сопли чмоки и сюсюканья, если бы я написал чтото подобное кому то из ветеранов особливо ветеранш, то уже бы все порезали.

А с вас не убудет, пару часов, динамических прискоков и баланс всемирной любви будет восстановлен. " Разные упражнения на выражение и высвобождение эмоций".
Какая прелесть!


Рада что доставила вам удовольствие. Меня такие вещи уже давно не задевают. И конечно же вы правы во многом благодара медитациям. Я недавно на этом форуме, но судя по тому что вы пишете, многим из здесь присутствующих подобные семинары совсем бы не помешали. Но опять же каждый выбирает для себя то, что ему больше подходит. И если человеку хочется волноваться или ругаться никто не может запретить ему это делать.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 9:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Так, граждане и гражданки, тема загадилась флудом, дальнейшего обсуждения не предвидеццо, поэтому лавочку я закрываю.

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB