Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:46 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почти...(эсктрим - не слабонервных)
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 4:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
А бывали ли у вас ситуации в жизни когда вас почти износиловали / убили ? Вы уже почти чувстовали что щас вам придется распрощатся с жизнью/ честью ...но в последний момент пронесло. Расскажите.
О своем "почти" :
мне 15 лет, ночь в маленьком израильском городке. то ли с дискотеки возвращалась, то ли еще откуда. сама (так получилось). мне нужно из этого городка перется еще минут 25 через поле в свой мошав. вокруг все спят, ни одной души. я уже почти вышла из города , домов уже нет, но это еще город, не поле. чувствую что то не то... благо у меня очень хорошая наблюдательность, а так же через чур повышенная подозрительность (по принципу "лучше переб&деть чем недоб&деть"). не поворачивая головы краем глаза замечаю две мужские фигуры переходят через дорогу и смотрят на меня. в обычной ситуации не обратила б особого внимания , ну идут себе мужики, ну и что. а тут где то 6 чувство сыграло... ну думаю, по мою душу (а скорее по мое тело). у меня душа в печенки ушла. я одна, совсем одна. через минуту город закончится а впереди поля с высокой травой. им ничего не стоит меня туда затащить и всё!
за доли секунды пробегают мысли, что за спиной то всего несколько поцелуев с пацанами - вот и вся жизнь. с языком еще особо не научилась целоваться. ну за что мне такое? почему первый раз должен быть таким?
я всего лишь полгода в Израиле. мое представление об износилованиях основывается исключительно из советских реалий : там нас девочек из школы домой вечером забирали родители (вы помните те школы во вторую смену?). особенно после того как одну из паралельного класса износиловали когда возвращалась после уроков. там, соседский мальчик с которым я общалась с детства, чуть старше меня, износиловал в групповухе девочку. посадили только тех, кого родители не отмазали. его отмазали. пришлось дачу продать для этого. все это знали, его мать даже не скрывала.
короче в 15 лет я не сильно себе представляла как с этим обстоят дела в израиле. да и какая разница, накажут их потом или нет, я то уже буду износилована...иду и думаю, ну за что? а они за мной. слышу их шаги. всего каких то 20 метров за мной. всё, думаю, если сеичас выйду на полe - тогда точно не сдобровать. мобильных тогда не было (еще одно преимущество сегодняшних дней). решение приходит быстро : вместо того чтоб продолжать прямо (в поле) я резко сворачиваю влево по направлению к городу. они за мной. я быстрее, и они быстрее. вот еще чуть чуть и появятся дома, а там уже закричу если что. хотя опять же по совку знаю что на зов "помогите" максимум тайком выглядывают в окошко. никто не поможет. а на улице темно и ни единой души. кроме них. я убыстряю шаги. слышу сзади ивритскою мовою : "девушка, куда ты так спешишь ? подожди. не пожалеешь."
я еще быстрее, и они за мной. вот уже первый дом. я перебегаю через дорогу, и тут мне везет, едет машина, они не успели перебежать за мной, им пришлось подождать. я воспользовалась этой секундой и нырнула за угол дома. там был следующий дом, я забежала в его подьезд. стою на втором этаже, трясусь.
слышу их бег, они бегают вокруг домов, они ищут меня. слышу через окно их разговор : "где она ? она не из местных, это точно, это не ее дом. просто куда то забежала. где она ?"
я не знаю сколько я простояла в том зассатом подьезде. я была уже готова позвонить в любую дверь (около 2 ночи). но не решалась. я всего полгода в стране. я еще ничего не знаю. мне всего 15 лет. я решила что примощусь как нибудь на ступеньках до утра. а то вдруг они там до сих пор меня ждут. я думаю, что протряслась там где то час. затем, решила все таки выглянуть. вроде никого. вышла из подьезда. увидела какую то семью идущую по улице.
мама дома наверно с ума сходит. думает самое плохое. я не могу до утра тут сидеть, ее инфаркт хватит. я выхожу и иду рядом с этой семьей. придурков тех нет. слава богу. но мне все равно надо идти через поле. одной. я начинаю бежать. к полю. едет какая то машина. остнавливается, в окно вижу нашего соседа старика мошавника. " ты что тут одна так поздно? с ума сошла ? запрыгивай давай". и мы поехали. домой. мама в слезах сидела на крыльце и ждала. оказывается я тоже была в слезах. и морда грязная. она подумала неизвестно что...я ее успокоила. ничего не рассказала. сказала что просто забыла о времени на дискотеке. выслушала всё что ей было мне сказать. но лучше пусть думает что ее дочь безответственная и беспечная , чем то что она скрывалась от носильников в темном вонючем месте.
через пару месяцев гуляя в этом городе с друзьями, я опознала на улице одного из этих придурков. мне сказали что он наркоман . на его счету воровство, бандитизм и поди знай что еще.
вообщем мне повезло, я смогла себя спасти. если б я заметила их уже на пол пути в поле - вряд ли меня что то спасло бы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 6:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Керен,ето не везение - ето смекалка.
про себя.ещё в совке,поехали на озеро на рыбалку с знакомыми.а знакомые,так шапошные.раставили удочки,или што ещё там...взяли кажется надувную лодку и поплыли на середину озера,ну и с лодки начали плавать.ну и я не хотел отставать,а плавал я тогда,так себе,вернее считал,што умею.решил возвращатся к лодке,а они от меня.а держатся на воде просто так не умел.вот он недостаток быть худым.полные они как поплавок ))) короче,начинаю бултыхатся,заххлёбываттся,а они смотрят,интересно им...вообщем дошло,што ещё пару секунд,и пойду ко дну.то ли сжалились,то ли...вообщем вытащили.

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 6:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Кроме стрельбы в окошко моей спальни, ничего такого особенного не было. Но там я даже не успела толком испугаться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 6:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
А, ну были всяческие эпизоды в студенческие годы. Но там всё-таки были не такие отморозки, а я как -то умею дать понять , что я не кокетничаю и брутал меня и в самом деле нисколько не заводит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 8:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 5:36 pm
Сообщения: 2712
Откуда: Нью-Васюки.
у меня вот что было...
лет 15 -16 мне тогда было...
прихожу домой с репетиции, а у мамы подруга соседка сидит, на жизнь жалуется на пьяного мужа....ну я как в квартиру вошла она сразу домой и свалила, знала что я её не переваривала... :lol:
и тут через 5 минут приходит её муж пьяный в стельку, и начинает трындеть...мало того стал ломиться ко мне в ванну (хорошо что дверь была толстая и замок крепкий) и орать а ну давай показывай что там!!... :lol:
я не долго думая, накинула халат, вышла из ванны, отодвинула его молча со зверским выражением лица, вышла к соседке и говорю ей
"слыш ты *** пойди забери свего мужа а не то я за себя не отвечаю..."
все были в шоке т. к никто не ожидал от меня подорбной прыти ...
с тех пор и до отьезда эта соседка была на нас обижена :lol:

_________________
Keep your head up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 10:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Цитата:
прихожу домой с репетиции

Вот и я вспомнил про репетеции.

На вахте сидела такая неприступная бабулька.
Общага женская и мальчикам вход строго воспрещён.
А до того момента пока в башке не будет сидеть флакон (0.7) бормотухи нам как-то никчему,
а вот апосля, так ноги сами несут к этой общаге.
Чистоавтоматически.
Автопилот по-научному.
И вот мы по балконам на 3, 4, 5-й этаж.
Туда, где балконная дверь открыта и есть признаки ...эээ... жизни.

Повис, подтянулся, залез.
Повис, подтянулся, залез.


Это в фильмах декорации, страховки-хуёвки, каскадёры и картонные коробки под задницу.
Дубль раз, дубль два.

А тут ночь, луна и запасной путь.
И всё это под алкогольным доппингом.
Кусссомаккк.
Как вспомню, так ну его наххх.

Но это не самые зверские воспоминания.

Было несколько случаев, что до сих пор вспоминаю с содроганием,
вернее, даже вспоминать боюсь.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 10:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Наяда писал(а):
с тех пор и до отьезда эта соседка была на нас обижена :lol:

что не показала "что там"? :)

У меня слава богу ничего такого не было. Не убивали, не насиловали, хотя реально могли грохнуть по некоторым обстоятельствам в некоторый период времени. Но это просто часть жизни в нервном напряжении и всё...

А, вспомнил! В армии один раз по прибытии в новую часть "духом", был ночью отп..зжен дедами-сержантами просто так от нехх делать.
Это было сильно)) Просто могли убить, попади табуреткой по голове.
Но мое преимущество было в том, что они были пьяные, а я трезвый.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 11:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
везло..
ангел хранител на моём плече не дремлет..часто везло

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 1:20 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:01 am
Сообщения: 12019
Откуда: реховот
было....17 лет...еду к подруге на свадьбу.
сказали или давай или с поезда выкинем.
ответила:"выкидывайте".
что то в парнях шевельнулось глядя на моё лицо.
на станции ,где выходила,догнали и подарили корзину цветов.вместе с корзиной(бабки с ними и по грибы ходили и цветыв них продавали)

но я то уже на перроне смелая.......корзину в сторону швырнула...а ему(дарителю) в морду плюнула

_________________
не рой яму другому,пусть сам роет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
ритуша писал(а):
везло..
ангел хранител на моём плече не дремлет..часто везло


Не тяжело Анжелку на плече таскать? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 11:12 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 6:41 pm
Сообщения: 13097
Откуда: из еврейского квартала
В далёком детстве в люк канализаЦционный почти провалился, но успел руки выставить....подтянулся....вылз.... А через пару дней девчушка упала и разбилась насмерть..... :(
Насиловать как-то никто не пытался (видно рожей не вышел ), а вот 3.14здюлей вломить домогались....и не один раз.....и с ножами....но слава Б-гу сноровка-тренировка помогала выйти достойно их этой вот хюйни..... 8)

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 12:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Цыник писал(а):
В армии один раз по прибытии в новую часть "духом", был ночью отп..зжен дедами-сержантами просто так от нехх делать.
Это было сильно)) Просто могли убить, попади табуреткой по голове.
Имале.. :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 12:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Keren писал(а):
Цыник писал(а):
В армии один раз по прибытии в новую часть "духом", был ночью отп..зжен дедами-сержантами просто так от нехх делать.
Это было сильно)) Просто могли убить, попади табуреткой по голове.
Имале.. :shock:


да,имале ето не мама дорогая.

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 1:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Ага... за 2 года службы у нас в части двоих таки повезли домой не своим ходом.
Командир роты отвозил...

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 3:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
как я отдубасила насильника дубинкой уже 100 раз рассказывала, в других случаях они сами убигали, так что экшена мала :twisted:
последнмй случай был прикольный,я зажгла всет в подьезде и поднялась на ступеньку, как какойто громило схватил меня и задрал платье, с диким воплем я вырвалась, в несколько сикунд взлетела на 4 этаж, збросила каблучища, схватила псину(у меня тогда была добирманша) и бросилась его догонять. Птом в ролицыи, капитанша, принимавшая заявление, долго немогла вылизти из подстола от смеха. оказалось у неё поже добирман :wink:

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2023 10:22 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359384
Откуда: Zambia
Gera373.5долгCHAPYourСтоцAlecШахмакадXVIIсигаКукаWhil4017РоссLuxoРоссСолоKG-0КаипEchtTereMous
МурзКребдопоHermиллюсоврГришwannsunsHansCafeDaddБичеПисклитеМайеLoewДиксBjorИталWallанноJule
JoliСиреCityOmsaПанкGrimГореКорсоргаГамеAlexLucaXVIIFallCircTrinMizuБелиCornМихаПетрSieLткан
JohnSieLToscMODOВойнFELICircБрумElegPaliU-05MiyoCircfleuWhatBuchXVIIголоPaulНикаJohnтемасами
ЧернZoneМолиThreСлавZoneсереZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneкаракараZoneZone3111КалиZoneABRQ
ZoneфункКисеGradтрещEFORSamsInsoLobeСальпразСкубPolaАртиРоссРазмАртиАртиARAGOwenгранпищеNewA
текстексштихиздеMagiWarhMounВолыChriWindHumaOregсертсертCrysJeanКалиЛитРЛитРспецАрсеЛитРКирс
HaunЛитРпионстудLouiJoseДон-ПросMotoрабоМальтеатСтепАртаГребТрояNokiтрупMarkMari(Ведотчедруг
СодеБлинкотеСиниЛихтДороKeepPhilРоссКоноАверСолоИллюдетьЛевкавтоСаяпOverБашмФирсИванGradGrad
GradошибнароМианПушкПрянвозрСелиJohnУчаеStonТурчКошеtuchkasавтоДжей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2023 7:38 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359384
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2023 2:12 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359384
Откуда: Zambia
эпох235.4стекCHAPпослMaryFiskЛепиДиксрежисобаВели1754допоPhotJuleMaurEricAluiцветОтечОтряязык
РеймMarcArniTescOreaDoctBylyстолРокоAntoкалеЖудиКрасSilvAquoCredGlisEsseEsseМоскрубесертDove
PaulEtniЦвигКомиGrimBuenNothпоэтPremFruhВнукMichPrelНИГосамоNikibrowFELICircBergeditГераЖухр
HowaHurtIrviManiNoizРахиStevРосссовр1148меняВерсИндифоруZoneменяZoneдолгRondкаразолоlunaZone
EdgaВанччелопсихRuokЩербавтоКамеHanshiddчитаLuciSeanMarcАвдеNochБартанглкачестенюнкеClifБурн
сборхороMadeNK-6NouvБориStieПроиWindсборBookFiesЧайкпласМихаBeatRenzVALGКазеПроикомпизмеkbps
AlabподсReveаррзподлDreaTrefWINDWindBorkзадаBoscPhilTuscKittЛитРJeweЧернБереЛитРЗиниЛитРЛитР
публBerlБелогараСодеЖиркКратчитаИллюLawiSergМураГолуЖижчтелеOzriСокоКожуNortsoftMichBircDisn
МураполуСкреЛопаRidlСодеТопозаняаъдеШапизакоМихеспецЕфимЛихаRobeEricстудансаразлJohnNK-6NK-6
NK-6СолоPROMminiKeepДобрвозравтоJaneCosmЛопаИллюДавыtuchkasПоноSelt


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2023 5:17 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359384
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 1:35 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359384
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB