Текущее время: Вт май 14, 2024 6:02 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 299 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кипит наш разум возмущенный.....
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 1:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
, а может и не разум, а может и не наш......да и не кипит.
Русскоязычный ЖЖ кипит и булькает и вот по какой причине....
Цитата:
Страна должна знать своих героев
Моя близкая подруга Люба Аркус снимает документальный фильм. Про аутичных детей. Вот уже полгода как. Она сняла уже сто часов материала - жизнь детей в специальном лагере, дома, разговоры с их родителями. Естественно, каждая история вполне душераздирающа. Но одна меня поразила так, что я уже сутки не могу ни о чем другом думать.

Люба хотела снять поход в театр. В театр должна была идти девочка Настя (ДЦП, аутизм) и ее папа Миша, который ей и мама заодно, один растит. Люба позвонила в наш питерский Театр Буфф, куда намечался поход, чтобы договориться о съёмке. Ей не только отказали снимать, но сказали, что больную девочку они в театр не пустят.
- Если бы я увидела в зале больного ребёнка, - сказала волшебная женщина Алевтина Хабибовна, замдиректора театра, - - я бы его вывела с охраной.
Тогда Люба позвонила художественному руководителю и главному режиссеру Театра Буфф.
- Больным детям нечего делать в театре, - сказал волшебный мужчина Исаак Романович Штокбант, - они мешают здоровым детям смотреть спектакль. Я не пущу вас в театр, об этом не может быть и речи. Перестаньте отвлекать меня глупостями. для больных должны быть специальные шефские концерты. Мы этим не занимаемся.

Алевтина Хабибовна и Исаак Романович - муж и жена. Знакомьтесь, блять.

UPD: На спектакль "Маугли" собирались Миша с Настей.

Сколько людей столько и мнений, камменты зашкаливают.
Прежде чем читать ленту составьте свое мнение. а уж потом Жмите здесь и читайте.
Я, лично, рад (эгоистично) что сразу не откомментился.. :roll:

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 2:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Ну, камменты типа "расстрелять" итп- это мугзам, но я лично считаю, что за дискриминацию нужно снимать с должности или как-то взыскивать с людей. по закону, т.е. если в России вообще существует такой закон.

а так... ну , что поделать? они оба имеют право на свое мнение и отношение к таким детям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 2:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
У меня мнение своё.
Оно допустимыми здесь словами выражено быть не может
Одно подозрение - не есть ли это реклама этого фильма, пиар авторов.
Не беспокоит ли автора только одно, что ему фильм не дали снять.
Не может ли быть так, что родители и не мечтали о театре для ребенка, и не желали этого или может быть решели вопросы посещения театра другим образом? Но режжисерская задумка требовала именно этого - похода в театр и отступать от требований режиссера родителям уже ни в какую нельзя.
Жать дальше не буду.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 3:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Мне понравилось другое-Чел даёт сылку на ОПРОВЕРЖЕНИЕ о не допуске детя в театр,объясняет,что ПУСТИЛИ,но СНИМАТЬ не разрешили,но его НЕ СЛЫШАТ,в упор не видят,а продолжают "кипеть дерьмом".мдя

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 3:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
да? а на какой странице опровержение?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 3:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Там очень мало трезвых суждений, в основном людишек, именно людишек, которые с такими проблемами не сталкивались(я имею ввиду ребенок инвалид в ближайшем окружении, ну там соседи или родственники, хас ве халила) и сильно людишек подогревают паспортные данные "виновной стороны".
ЗЫ. Сегодня пошел в супер, передо мной стоит мароканка в годах с дитём дауном, дитё взрослое. Перед ними женщина, тож мароканка, но помоложе и чёто у неё в касе застопорилось, кния была больше 1000, и дитё разнервничалось и стало её бить и толкать, а она стояла молча и только улыбалась беспомощно....

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 3:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
деда писал(а):
Одно подозрение - не есть ли это реклама этого фильма, пиар авторов.
Не беспокоит ли автора только одно, что ему фильм не дали снять.
Не может ли быть так, что родители и не мечтали о театре для ребенка, и не желали этого или может быть решели вопросы посещения театра другим образом? Но режжисерская задумка требовала именно этого - похода в театр и отступать от требований режиссера родителям уже ни в какую нельзя.

а какая разница? это что то существенное меняет в проишедшем? :roll:

аааа, дошло, это в россии произошло... вот почему деда вдруг такой сочувствующий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 3:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Ситка Чарли писал(а):
Там очень мало трезвых суждений, в основном людишек, именно людишек, которые с такими проблемами не сталкивались(я имею ввиду ребенок инвалид в ближайшем окружении, ну там соседи или родственники, хас ве халила) и сильно людишек подогревают паспортные данные "виновной стороны".
ЗЫ. Сегодня пошел в супер, передо мной стоит мароканка в годах с дитём дауном, дитё взрослое. Перед ними женщина, тож мароканка, но помоложе и чёто у неё в касе застопорилось, кния была больше 1000, и дитё разнервничалось и стало её бить и толкать, а она стояла молча и только улыбалась беспомощно....

такие проблемы надо решать. а не отметать в гневе подальше от себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Ane4ka писал(а):
деда писал(а):
Одно подозрение - не есть ли это реклама этого фильма, пиар авторов.
Не беспокоит ли автора только одно, что ему фильм не дали снять.
Не может ли быть так, что родители и не мечтали о театре для ребенка, и не желали этого или может быть решели вопросы посещения театра другим образом? Но режжисерская задумка требовала именно этого - похода в театр и отступать от требований режиссера родителям уже ни в какую нельзя.

а какая разница? это что то существенное меняет в проишедшем? :roll:

аааа, дошло, это в россии произошло... вот почему деда вдруг такой сочувствующий.

до тебя , бывает, доходит, но чаще всего не то, что есть на самом деле.
Если кому-то будет важно пояснить подробнее мной уже написанное я поясню, но не тебе.
Тебя это и не интересует. Ты свои выводы сделала и ради Бога.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Так, по словам режиссера, снимать эпизод в театре запретила заместитель директора театра "Буфф" Алевтина Файзрахманова.

"Я сама не разговаривала с госпожой Алевтиной Хабибовной, но категорически не было разрешения на съемки в театре. В конце концов, я дозвонилась до художественного руководителя и главного режиссера театра "Буфф" Романа Штокбанта, который повторил мне, что он категорически запрещает, и объяснил это тем, что он вообще против, чтобы дети инвалиды и здоровые дети вместе смотрели спектакль, потому что они мешают друг другу", - сказала Аркус.

"Позже, когда мы уже приехали с камерой и моя ассистентка разговаривала в последний раз с Алевтиной Хабибовной, она сказала, что очень жалеет, что она не на работе, потому что если бы она была на работе, то она не допустила бы, чтобы ребенок-инвалид был в зале и мешал бы здоровым детям смотреть спектакль", - рассказала режиссер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Ane4ka писал(а):
деда писал(а):
Одно подозрение - не есть ли это реклама этого фильма, пиар авторов.
Не беспокоит ли автора только одно, что ему фильм не дали снять.
Не может ли быть так, что родители и не мечтали о театре для ребенка, и не желали этого или может быть решели вопросы посещения театра другим образом? Но режжисерская задумка требовала именно этого - похода в театр и отступать от требований режиссера родителям уже ни в какую нельзя.

а какая разница? это что то существенное меняет в проишедшем? :roll:

аааа, дошло, это в россии произошло... вот почему деда вдруг такой сочувствующий.

Ну, во первых, папаня не сочуствующий. Он хочет разобраться в причине столь категорической реакции авторов заметки(ИМХО)
И это меняет в происшедшем много. Причина подачи материала под тем или иным углом зрения. Ибо(см камменты) народ думать не любит, народ реагирует прямо как топор на то что написано. А вот Папаня думает.
Это типа , распальцовка- обьяснение на пальцах.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Плохо, когда человеческая гуманность попирается во имя профессиональных, а если хотите, личных интересов. Плохо, когда во имя этих интересов люди прибегают ко лжи. И совсем плохо, когда во имя этих интересов проходит гнусная спекуляция на больных детях.
7 декабря в театре «Буфф» днем шел спектакль «Маугли». Это спектакль-экстрим, рассчитан на детей-подростков. Жесткая тотальная музыка, танцы в стиле tehno.

Меня в этот день в театре не было. Перед началом спектакля ко мне позвонила женщина, представившаяся режиссером фильма, который рассказывает о жизни больной девочки. Режиссер сказала, что она приехала со съемочной техникой, но ей не разрешают проводить съемку фильма. Я объяснил, что больная девочка, которую привел папа, может пройти в зал и смотреть спектакль, хотя, если бы у меня был больной ребенок, я бы не рекомендовал ему смотреть этот спектакль. Превращать же зал во время спектакля в съемочный павильон я не разрешил… Объяснил: во-первых, съемка кино во время спектакля отвлекла бы зрителей от происходящего на сцене. Во-вторых, у больного ребенка может возникнуть неадекватная реакция, может возникнуть непредвиденная ситуация с другими детьми и их родителями.

Ложь и клевета, что больного ребенка не пустили на спектакль. Она с отцом смотрела спектакль. Потом ее снимали в фойе театра.

Я ветеран Великой Отечественной войны, профессор Академии театрального искусства. Сорок лет я занимаюсь воспитанием детей и молодежи. Меня огорчает, что дама, назвавшаяся режиссером, не нашла времени заранее обсудить со мной возможность провести съемку девочки во время спектакля. Я бы посоветовал этому «режиссеру», на какой спектакль можно было бы привести больную девочку, чтобы не травмировать ее психику. К сожалению, эта дама училась не у меня.

В бранном письме ее подруги в интернете, в котором пытаются облить меня грязью, употреблено нецензурное слово на б… Так вот: перед мягким знаком следует писать букву Д, а не Т. Это, увы, соответствует тому бранному разговору, который мне пришлось выслушать по телефону из уст госпожи режиссера.

Горько, что в эту грязную историю вовлечен больной ребенок. Дай Бог ему здоровья! И подальше от таких режиссеров, которые не владеют ни законами своей профессии, ни законами нравственности, ни элементарной культурой.

Художественный руководитель театра
Народный артист России
И. Штокбант


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 8:27 pm
Сообщения: 4705
Откуда: ме русия
я честно скажу, что по ссылке не ходила, мне хватило той затравки, что Ситка здесь сделал. а там, я уверена, встречу такое, что нервов моих не хватит.
не знаю, кто там прав, кто виноват. но если хотите посмотреть и почувствовать, как живут эти дети в нашем "нормальном" обществе, посмотрите бельгийский фильм "Ben X". это гениальный многоуровневый фильм. вышел на ДВД.
сложный, сразу говорю. если что, обращайтесь ко мне за разъяснениями. :)

_________________
жизнь - малина! мняммм....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Лалискин, это всё хорошо, но важно не это. Интересно само отношение каждого к этой проблеме, к этой статье. Личное отношение не обоснованное на опровержениях и фактах.
Мне интересно так как я сам, с пылу с жару, отнесся ко всему этому не так как подумав и взвесив все обстоятельства.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
а вообще, я вот сейчас так думаю, что наверно непрофессионально было со стороны Дуни Смирновой, зная, что нет доказательств по теме,постить такое заявление. Она не могла не учитывать резонанс, который вызовет её пост. А теперь- пойди-пойми, кто прав, кто виноват...

странно всё это с её стороны прежде всего...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Ну, ежели она адекватный человек то должна в свой пост внести и опровержение. Хотя я сомневаюсь что это будет.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Я прочитал два выссказывания, первое в теме и то что Ши привела. Больше ничего не читал и по ссылке не ходил. Я поверю режиссеру, и не поверю первому сообщению, потому что я не могу себе представить ситуацию, когда ребенку категорически будет запрещено прийти на спектакль. Я со своей внучкой много раз был в детских театрах Питера, их сейчас там несколько. И всегда такие дети есть и сидят они впереди и отношение детей и родителей к ним вполне благожелательное.
Я уверился в своих подозрениях, что автору фильма безразлично, будет девочка на спекткле или нет, для автора плохо, что ему не разрешили снимать.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Лалискин, дай сцылку на опровержение...пажалста... :roll:

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 5:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Ситка Чарли писал(а):
Ну, ежели она адекватный человек то должна в свой пост внести и опровержение. Хотя я сомневаюсь что это будет.
понимаешь, она не просто человек, адекватный или нет, она - медийное лицо, телеведущая, журналист(?), сценарист, драматург и тп. На ней есть ответственность, профессиональная.
И если она, когда пишет такие заявления, извините, пишет их основываясь на непроверенных фактах и этим самым ставит под угрозу чью-то репутацию и честь, то это просто недопустимо, я считаю, для человека её ранга.
и для меня лично, если всё это - не так и она извиниться, это многое перечеркнет в отношении к ней. потому что я видела в ней устоявшегося, крепкого профи. и тут - такой инфантилизм, сорри!..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 5:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Это не инфантилизьм. это желание срубить бонус побыстрому
ЗЫ, опровержение нашел.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 5:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
блиин, Ситка, мне не удается почему-то ссылку запостить :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 5:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Малина, гони сцылку на кино...лучше торрент

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 5:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
http://rian.ru/culture/20081216/157340900.html

Как рассказала Аркус, билеты для девочки и ее отца, который один воспитывает дочь, съемочная группа купила сама, и в театр их пустили, но снимать не дали.
При этом Аркус отметила, что театр много занимается благотворительностью, у них есть специальные спектакли для детей-детдомовцев и они готовы сделать специальный спектакль для детей-инвалидов, но только отдельно от здоровых детей.

"Съемки у нас сорвались, но мы все равно обязательно снимем этот эпизод, но в другом месте, в другом театре", - добавила она.

В свою очередь, заместитель директора театра "Буфф" Алевтина Файзрахманова считает слухи о том, что в их театр не пускают детей с ограничениями по здоровью, глупыми вымыслами. "Это какая-то глупость. Как и во всех театрах города, у нас ходят все дети с любыми болезнями", - сообщила Файзрахманова.

Также заместитель директора не смогла припомнить Любовь Аркус. "У нас периодически приходят люди и просят разрешения на съемку", - сообщила Файзрахманова.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 5:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Жаб, кинуть цитату дело не хитрое, интересно твое отношение к вопросу.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 6:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
http://tinyurl.com/6xtobp


Обращение художественного руководителя

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 6:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 8:27 pm
Сообщения: 4705
Откуда: ме русия
ой, Ситка, ты меня озадачил. я ни в торенте, ни в осле ничего не понимаю, поэтому вот тебе ссылка на орадот. удастся скачать - скачай и мне, плиз
http://horadot.net/view,8851,בן_אקס_-_Ben_X.html

_________________
жизнь - малина! мняммм....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 7:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Аказываетса проблемма детей аутистов довольно расспространённая, об этом всё чаще говорят на ТВ, снимают фильмы о них, у Траволто ребёнок болен аутизмом, у актёра игравшего Александра Макидонского тоже. Насамом деле это не такая уж и страшная болезнь, многие больные дети даже очень талантлевые, они могут учитса в обычных школах. Конечно это связано с определённым психическим отклонением, но человечиское невежество намного страшней

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ситка Чарли писал(а):
Жаб, кинуть цитату дело не хитрое, интересно твое отношение к вопросу.

а что моё мненние
1) журналистка подняла муть
2) припахло антисемитизмом
3) насчёт детей и просто инвалидов- аутистов /дцп
я кошек не мучала, на людей не пялилась, детей не дразнила, в автобусе и обзественных местах чужих людей с детства не лапала( бесили такие дети, особенно местного разлива, которых родители отпускали, а они лезли во все дыры
Но мне не хотелось бы смотреть на инвалидов. С детства. Я понимала что они инвалиды, но мне противно и все. В ресторане бы испортился аппетит.
Это противоестественно - умилятся убогости. Это в инстинктах её избегать.
ну ладно пускай строят там входы, места. Но меня не надо заставлять сидеть рядом.

Вот сел бы такой рядом - я бы ушла с оплаченого места ну если меня тошнит?

и ничего такого нет, если их усыалять. И никакого вкльада они не внесут.

Был там один доцент дцп - к студенткам даже приставал. Какой вклад был не знаю, но противно было многим. Я лично не пошла даже на те уроки

Я не знаю.зачем угнетать всех людей ради одного инвалида?
Жалко , например сферу обслуживания, кто отказывается, а их штрафуют. Не все могут. Частный парикмыхер имеет право отказать, так де как и зубной врач.
Пускай с больными близко общаются ВРАЧИ, СИДЕЛКИ те кто могут по харатеру.
Мне за это не платят.Я не могу и не хочу.

Вот у нас по району ездит инвалидка. вполне адекватная видимо с легкой формой дцп и олигофрении. Она не укусит не пускает слюни но мне всегд хочется обойти стороной - потому что они могут стам начать здороваться и разговаривать а я не хочу вообще соприкасаться.
Зато инвалидке раздолье.
Уже 2 раза было такое тут и в совке. Они почему-то начинают здороваться. Мне неприятно вступать в контакт

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Я ни каменты в ЖЖ, ни каменты здесь не успела прочитать, поэтому если повторюсь за кем-то пардоньте... моё мнение такое - человек по фамилии Штокбант просто обязан быть сцукой, его судьба ещё в децтве обделила наделив такой фамилиЁй. С охраной бы он ребёнка вывел... дебил, бля.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Вобщем позицыя ясна, относишся также как и эфиопам :lol: нехай цвытут тока не в маём агароде.

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
FunnyDevill писал(а):
Я ни каменты в ЖЖ, ни каменты здесь не успела прочитать, поэтому если повторюсь за кем-то пардоньте... моё мнение такое - человек по фамилии Штокбант просто обязан быть сцукой, его судьба ещё в децтве обделила наделив такой фамилиЁй. С охраной бы он ребёнка вывел... дебил, бля.

а ты поверила проискам антисемитов?
инвалидку пустили - запретили снимать журналистке она и обосрала старика!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Нюшка писал(а):
Вобщем позицыя ясна, относишся также как и эфиопам :lol: нехай цвытут тока не в маём агароде.


Ты ведь не будешь кушать, то от чего тебя тошнит?
Почему навязывают общество инвалидов всем?

Это неестественно!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Мне неизвестно был ли случай на самом деле или это происки антисемитов.
Про фамилию я пошутила в своём духе.
Но если человек заявил такое, то я считаю его недочеловеком.
А тебе, Жабуня, никто ничьего общества не навязывает. Всё тут естественно.
На себя посмотрите. Элита, бяка.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Жаба давит писал(а):
Нюшка писал(а):
Вобщем позицыя ясна, относишся также как и эфиопам :lol: нехай цвытут тока не в маём агароде.


Ты ведь не будешь кушать, то от чего тебя тошнит?
Почему навязывают общество инвалидов всем?

Это неестественно!

100 пудов, но на инвалидов я смотрю иначе чем на эфиопов. Конечно всё зависит от степени заболевания, есть разница между человеком имеющим психическое растройство или физический недастаток, ну например церебральный параличь, он уродует детей но при этом неоскверняят душу. Я имела удовольствие общатса с такими лбдми и горжусь дружбой с ними.

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Фань, чё, устала?
А насчет отношения к инвалидам так большинство испытывает к ним неподотчетный страх и неприязнь, правда некоторые это перебарывают в себе.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Ситка Чарли, почему устала?
Смотри-ка проблема какая - дети инвалиды оскарбляют одним своим присуствием наши самые нежные чувства. А всякие извращенцы не оскарбляют? А педофилы? А те, которые людей на кусочки режут? А те, которые толпой насилую?

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
деда писал(а):
до тебя , бывает, доходит, но чаще всего не то, что есть на самом деле.

это, деда, я от тебя научилась.

правда, приятного мало? вот и поразмышляй на досуге.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
я что то непонял о чем шум...... и что такое аутизм??? Но Жаба по любому права.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Ф И Л И Н писал(а):
я что то непонял о чем шум...... и что такое аутизм??? Но Жаба по любому права.

Набери в гогли пля :evil:

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
FunnyDevill писал(а):
Ситка Чарли, почему устала?
Смотри-ка проблема какая - дети инвалиды оскарбляют одним своим присуствием наши самые нежные чувства. А всякие извращенцы не оскарбляют? А педофилы? А те, которые людей на кусочки режут? А те, которые толпой насилую?

Мне кажется что не в оскорблении чувств дело, здесь другое. Я вот себя просто не комфортно чувствую, ка будто сам виноват что у человека инвалидность. И этот дискомфорт у разных людей выражается по разному.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Нюшка писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
я что то непонял о чем шум...... и что такое аутизм??? Но Жаба по любому права.

Набери в гогли пля :evil:
да шоб ты была здорова бесштаная команда. чтоб я без тебя бы делал...... :x На вопрос пля отвечай!

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Ситка Чарли, как страшно жить в нашем гуманном обществе. Не дай Б-г завтра кирпич на голову и ты уже оскарбляешь чьи-то эстетические чувства. А если Жаба когда нибудь создаст свою партию, то тебя ("ты", "тебя" - выражения образные, в данном контексте) вообще усыпят, потому что пользы обществу не принесёшь. У нас же каждый нормальный (без физических и умственных деффектов) чел в общество приносит такую невъебательскую пользу.
А Жаба просто умело здесь оперирует такими выражениями, как типа это ненормально, когда убогость умиляет. Очень хороший ход. Если мозгов нет, можно даже поддаться на провакацию. Только кто тут говорит об умилении?? Я лично за терпимость. Никто тут не застрахован от... (не дай Б-г никому).

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Фаня, да я не про Жабу, с ней ясно. Я шырше гляжу, о неприятии как о явлении.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Ситка Чарли, я тоже о явлении и моё мнение, что нужно быть терпимее. Вообще терпимее. У меня были друзья, которым мешали марроканцы. Были такие, у которых всё в жизни было бы хорошо, если бы не йеменцы. Третьим эфиопы мешают. Четвёртым аутисты. Пятым соседи по подьезду. Я ни за кого не радею, но я против взваливания ответственности за свою неккомуникабельность повально на других. Как у Рупперта в рассказе "я люблю сгибать листы и у меня коммуникативные трудности".

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Цитата:
Но меня не надо заставлять сидеть рядом.

Вот сел бы такой рядом - я бы ушла с оплаченого места ну если меня тошнит?

и ничего такого нет, если их усыалять. И никакого вкльада они не внесут.
Ёптваю!Да кому ты впала,чтоб тебя заставляли то?и с чего ты взяла,что это тебя может вырвать,а не наоборот?
Да и усыплять стоить такое как ты.Какую ты пользу приносишь то?Какой с тя вклад,кроме дерьма в унитаз?

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Жаба давит писал(а):
Ситка Чарли писал(а):
Жаб, кинуть цитату дело не хитрое, интересно твое отношение к вопросу.

а что Уже 2 раза было такое тут и в совке. Они почему-то начинают здороваться. Мне неприятно вступать в контакт
Я с тобой несогласен. Дело в том, что общаться с такими людьми безусловно нужно, прежде всего потому что оказаться в инвалидной коляске может каждый. От этого никто не застрахован. Я знаком с одной девушкой, довольно красивой девушкой кстати, живет в Питере, ну так вот какое-то время назад она разбилась на мотоцикле и сейчас в инвалидной коляске. Мне перестать с ней общаться теперь? :shock: Тебя же не просят заняться с инвалидом благотворительным сексом, но поздороваться и поговорить о чем то ведь можно же ей богу.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 10:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Чёто плохо запахло, какимто рейхом....третим :roll:

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 10:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
FunnyDevill писал(а):
Ситка Чарли, я тоже о явлении и моё мнение, что нужно быть терпимее. Вообще терпимее.

А кто спорит? (не говорим о крайностях вроде Жабы)
Многие чувствуют себя просто дискомфортно при общении с такими людьми. И слово "терпимее" как нельзя лучше вписывается во все вышесказанное. Само слово "терпимость" отделяет этих людей от общества. Ты сказала что надо быть терпимее, терпят чтото неприятное, у одного терпения больше у другого меньше, а терпимее быть не надо, надо впросто относится к ним как к к тем кем они и являются. таким же людям как и все. но нуждающимся в помощи несколько более чем другие.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 10:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Ситка Чарли писал(а):
...надо впросто относится к ним как к к тем кем они и являются. таким же людям как и все. но нуждающимся в помощи несколько более чем другие.

что, в принципе, и подразумевается под трепимостью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 10:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Да, да!
Повесить, расстрелять, четвертовать!
И главное, главное не забыть сказать слово "бяка", чтобы не выбиваться из мейнстрима.
Главное - это найти "бяка" и гневно камнями забрасывать.

Я не знаю кто чего сказал и как себя вел на самом деле.
Я не верю всем этим негодующим "поборникам справедливости".
Мне вообще непонятно в чем были ущемлены отец и дочь, которые, судя по имеющейся информации, спокойно посмотрели спектакль.
Да, явление имеет место быть, да - это проблема, но вместо того, чтобы постараться разобраться в чем дело, все похватали топоры и рогатины и понеслись метелить басурман.
Очередная спекуляция на чьих-то проблемах и оскорбленное эго режиссера, которое, надеюсь уже полностью удовлетворено потоками дерьма, которые вылили на руководителей театра.
Терпимость - это действительно хорошее чувство. Только таких "терпимых" там мало обнаружилось.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 299 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB