Текущее время: Сб июн 08, 2024 3:47 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 5:28 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
Уважаемые форумчане (инженерный пласт, в частности :) ).
Сурьезный вопрос.
Дано:
1-ая (2005г. выпуска) и 2-ая(2007г. выпуска) степени МГТУ им.Н.Э.Баумана ( с красным дипломом, если это важно ) по компьютерным технологиям факультета робототехники.
Большой опыт работы в AutoCAD (порядка 4 лет), чуть меньший (0.5-1 год) - в SolidWorks, Inventor, Catia, Cadence Allegro.
Вменяемый английский, родной русский и начальный ( не сильно пока разговорный ) иврит.
Территориально - центр.

При сопоставлении программ израильских колледжей и вкладышей моих дипломов, обнаружилось, что большее всего мои степени похожи на mechanical engineer. По этому направлению ( и чертежником ) я и ищу сейчас.

Собственно вопрос:
У меня складывается впечатление, что я куда-то не туда отправляю резюме.
Есть ли какие-то кадровые агенства, которые специализируются именно на инженерных направлениях. Фирмы, которые набирают подобных "начинающих специалистов :)" практически без иврита ?
Или может быть не совсем иженерные, но более ли менее интеллектуальные должности ?
Куда с подобного рода резюме тыкаться?
Посоветуйте чего-нибудь. Действительно нужна работа.

P.s. (сразу озвучу)
про кризис - я с курсе, но не может же быть, что теперь всем нужны люди только с опытом от 10 лет. выпускники же куда-то страиваются?

про то, что надо учить иврит, я тоже знаю, но "к 1 февраля выучить иврит в совершенстве", сами понимаете, - утопия. :(, а так, само собой, я его учу.

P.p.s.
гражданства нету - есть вид на жительство(т.з. есть - всё как у людей, всё отличие от гражданства, что голосовать в кнессет не могу 8) ), за сим, вся оборонка отпадает сразу :(.

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 7:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Я уже пару месяцев ищу работу и пока без толку.
Отмечу что если раьнше более менее приемлемую работу в хай тек можно было найти просто по объявлению в газете или по интернету, то теперь явно работают только два пути - друзья и коах адам (хеврот асама).
Мне видется что через них надо и работать. Лично мне больше нравится Этосия, а вообще то их не мало. Общаться с ними надо тоже дозировано, скажем начать только с одной ограничив рассылку резюме определенными требованиями к потенциальному месту работы. Во всяком случае беседа в таком коах адам поможет сфокусировать усилия в правильном направлении.

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ань, а ты диплом то потвердила здесь? какие нибудь курсы иврита ты заканчивала? и как состовляла резюме? в том плане, что хорошо ли ты там подчеркнула свои достоинства? имеет смысл приложить к резюме письмецо, где ты красочно описываешь свою трудолюбивость, умение быстро учиться и афигенное владение английским.

ты записана в агентствах?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Подтверждение диплома - обязательно. Дипломы ульпанов и прочие курсы иврита - тоже. Направление поиска - большие, но не государственные компании, не работающие на оборонку. На место инженера не претендовать - это нереально. Технаи и учиться.
А теперь я скажу одну неприятную вещь, но Вы постарайтесь не расстраиваться. Советские/российские дипломы в Израиле не котируются. Даже Ваш - впрочем, израильтяне их всё равно не различают: им что Бауманка, что политех города Урюпинска. Поэтому желательно, чтобы резюме увидел кто-то из русим. И - учиться и доказывать делом, что диплом и в самом деле ого-го. Английским Вы не обойдётесь, нужен хороший иврит. Стандарты и материалы здесь другие. В некоторых компаниях ещё и стандарт черчения американский - не то, чтобы огромная разница, но есть.
В общем, при приложении определённых усилий - всё получится. Удачи!

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 12:19 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Ну не все так сумрачно вблизи, действительно, местные не сильно понимают в советских дипломах, НО, за последние 10-15 лет, в массе своей советские спецы доказали качество своих дипломов на деле. Меня брали после ульпана в совершенно солидную контору с базисными знаниями иврита, а вот диплом пригодился только сейчас, действительно пробую воткнуться на оборонку.

Но вообще то идея здравая, стоит сначала зацепиться, используя первую работу как трамплин, главное не зависнуть на простых работах, много примеров когда хорошие спецы стоят до сих пор в охранниках.

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 12:21 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
http://www.runner.co.il/

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 12:29 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
Ane4ka писал(а):
ань, а ты диплом то потвердила здесь? какие нибудь курсы иврита ты заканчивала? и как состовляла резюме? в том плане, что хорошо ли ты там подчеркнула свои достоинства? имеет смысл приложить к резюме письмецо, где ты красочно описываешь свою трудолюбивость, умение быстро учиться и афигенное владение английским.

ты записана в агентствах?


училась в ТА на курсах - бумажка есть, только никому она не нужна и даром.
письмо читать тут никто не будет, как мой предыдущий работодатель ( израильтянин ) говорил ( да и не он один ) - резюме-то читают по диагонали, чего уж там сопроводительное письмо :(

про агенства, я рассылала через runner.co.il насколько я знаю, с этого сайта в кучу агенств рассылается (ну подтверждение о получении они мне прислали - я не знаю, считается это, что "я уних записана" или нет.

mad bird, да я не обижаюсь и не растараиваюсь ( уже нарасстраивалась в волю, теперь надо что-то делать :) ).
Большие и НЕгосударственные компании, увы, в большинстве своем сейчас в виду кризиса наборы приостановили. ну это насколько мне известно :( вот и думаю, что же делать...
спасибо Вам за советы.
Кстати, про диплом: мой предыдущий начальник , израильтянин, мой диплом очень оценил , сказав что-то вроде "ну у тебя хороший ВУЗ, значит мозги есть :)" - т.е. он в теме ( хотя не исключено, что с подачи русских работников - так что считаю, что просто повезло).
mad bird писал(а):
Технаи и учиться.
Я щас глупость спрошу, но где учиться и на кого? ( т.е. мне кто-то советует 1-ую степень сделать, кто-то вторую, кто-то вообще третью... я в легком замешательстве)

да, диплом подтвержденный - 2-ая степень "компьютерные технологии" (даже бумажка есть от мисрад а-хинух, только знаний это мне не прибавляет :( )

StaGaDam писал(а):
Лично мне больше нравится Этосия

посмотрю, спасибо большое.
То, что их немало, я знаю, просто насколько меня просветили, у многих из них софтверная направленность. Т.е. инженеру они вряд ли помогут. А существуют те, которые заточены именно с инженерной средой, вот их бы....

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 12:32 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
StaGaDam писал(а):
стоит сначала зацепиться, используя первую работу как трамплин, главное не зависнуть на простых работах, много примеров когда хорошие спецы стоят до сих пор в охранниках.


вот я попыталась зацепиться как PCB designer, разогнаться слегка, а потом двинуть куда-нибудь по этой стезе дальше ( да, это не механика, но тоже интересно ) - и все бы хорошо, но кризис => уволили :(
за сим, попытка зацепиться намбер ту :) пока не цепляется.

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 12:33 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
Viroos писал(а):
http://www.runner.co.il/

тишина и покой.
может , правада, что-то не так в резюме ?

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 1:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
есть куча сайтов. заходи, регистрируйся во все подряд. и смотри обьявления. и в инете и в газетах. а у начальника предыдущего возьми рекомендацию хорошую обязательно, и в резюме запиши её наличие.

резюме вообще лучше иметь несколько вариантов, для разных работ подчёркиваются разные аспекты опыта и обучения.

ну и учи иврит. :)

зы. я, кстати, письма читаю таки. в твоём случае я думаю, грамотно составленное письмо на иврите может помочь делать вид, что ты его знаешь. во всяком случае, создаст такую иллюзию. хотя бы для приглашения на интервью. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 11:19 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Anaya В конце недели я скорее всего буду знать о одном месте, если оно не будет занято. Работа разработка электронных печатных плат(трассировка - PCB). Ничего не обещаю, но напомни мне в конце недели в личку. Доп требования иврит и английский на техническом уровне обязательны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 7:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Anaya писал(а):
... Я щас глупость спрошу, но где учиться и на кого? ( т.е. мне кто-то советует 1-ую степень сделать,..

Нет, я не имел в виду получение ещё одного высшего образования. Устроится на работу техником и учится на работе: набирать термины. специфические профессиональные выражения, изучать используемые стандарты и т.д.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 11:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 9:18 pm
Сообщения: 13172
Anaya , напиши мне в ЛС свой мэил ...., а потом на мой сбрось карот хаим.
Попытаюсь помочь.

_________________
ты криком можешь всё испортить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 11:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Добавлено: Ср Янв 21, 2009 0:21
http://www.runner.co.il/


Добавлено: Ср Янв 21, 2009 0:33
тишина и покой.
может , правада, что-то не так в резюме ?

---
Даже Эйнштейна вряд ли бы приняли на работу за 12 минут. :wink:

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 12:27 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
Уставшая писал(а):
Anaya , напиши мне в ЛС свой мэил ...., а потом на мой сбрось карот хаим.
Попытаюсь помочь.


бросила. спасибо большое. :roll:

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 9:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
mad bird писал(а):
Подтверждение диплома - обязательно. Дипломы ульпанов и прочие курсы иврита - тоже. Направление поиска - большие, но не государственные компании, не работающие на оборонку. На место инженера не претендовать - это нереально. Технаи и учиться.
А теперь я скажу одну неприятную вещь, но Вы постарайтесь не расстраиваться. Советские/российские дипломы в Израиле не котируются. Даже Ваш - впрочем, израильтяне их всё равно не различают: им что Бауманка, что политех города Урюпинска. Поэтому желательно, чтобы резюме увидел кто-то из русим. И - учиться и Удачи!
Птица, во первых устроиться на работу инженером реально, чтоб ты тут не гнал. Моя жена устроилась например инженером, правда кризис спутал карты и её уволили, но поработала 3 месяца таки инженером с соотвествующей зарплатой. Это во первых, во вторых почему ты ей не советуешь работать СНС-программером на солидворке??? Она вполне осилит это, Ну так и помоги ей устроиться куда-нить на Рафаэль..... :lol:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 9:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ф И Л И Н писал(а):
Птица, во первых устроиться на работу инженером реально, чтоб ты тут не гнал. Моя жена устроилась например инженером, правда кризис спутал карты и её уволили, но поработала 3 месяца таки инженером с соотвествующей зарплатой. Это во первых, во вторых почему ты ей не советуешь работать СНС-программером на солидворке??? Она вполне осилит это, Ну так и помоги ей устроиться куда-нить на Рафаэль..... :lol:

А потому что не люблю пустого трёпа в серёзной теме. Насколько мне известно, устроится на РАФАЭЛь человеку, не служившему в ЦАХАЛе, невозможно в принципе - подобные резюме они вообще не рассматривают. + в РАФАЭЛе конкурс 7 человек на место, а иврит и английский должен быть очень хороший. В этом отношении проще устроится на Эльбит - но и там свежего репатрианта просто не возмут из-за соображений безопасности. Поэтому я и писал: " не связанной с оборонкой".
СНС-программист? Извините, а по какой специальности? Фрезеровка, токарка, эррозия, изготовление инструмента, шлифовка? А Anaya, простите, сверло от фрезы отличает? Умение чертить вовсе не делает человека программистом СНС - это отдельная и очень сложная специальность. В которой, кстати, я никогда ещё в Израиле не видел женщин. Хорошо это или плохо - но факт.
Ну и - Ваша жена хорошо говорит, читает и пишет на иврите? Разобралась с необходимыми стандартами, способами ведения документации, специфическими израильскими программами? Если да - почему бы ей и не работать инженером? Я знаю десятки "русских" инженеров. Если нет - Вы уверены, что она работала именно инженером? :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 10:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
естественно уверен, тебе дать документы посмотреть что ли?? , а кстати почему бы там не работать женщинам? и что уж такого сложного в этих инструментах??? просто шовинизм помоему

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ну, значит, она хорошо владеет ивритом, так? И обладает знаниями, позволяющими работать инженером здесь? Верно? В таком случае - конечно, верю.
Кстати, какие документы? Хозе ишит? :P
Да ничего сложного. Вся металлообработка состоит из простых вещей. Только их много, этих простых вещей. Очень много.
Код:
Вот, например, по алюминию можно сверлить простым хайспидным сверлом. А по 304- стали - уже желателен кобальт. А по РН, да закалёному - лучше бы видер. Но зато алюминий склонен к залипанию на фрезах, поэтому надо применять фрезы с меньшим количеством зубьев. Большая подача на алюминии 6061 предотвращает образование сливной стружки. А на 7075 всё несколько сложнее и стружку просто так не разорвёшь. А...

А Вы думали, программист СНС занимается только черчением и выработкой программы? А схема обработки? А базирование? А зажим? А инструмент? А методы проверки? А способы коррекции? Это кто всё делает? Тёща? :twisted:
Что же до женщин - разве я давал оценку? Хорошо-плохо? Я просто констатировал факт.
Вот, например, в бикорет ихут наоборот, в основном женщины работают.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 12:48 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
я прошу прощения, что вмешиваюсь, но сверло от фрезы я отличить смогу, если это кому-то интересно :)
хотя, сомневаюсь, что это вот так, с лету, приближает меня к CNC-программистам/операторам ( как хотите называйте ).

про оборонку уже писала - у меня даже гражданства нет.

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 3:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
к оператору вряд ли, а вот программировать могла бы ИМХО. И им платят больше

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 4:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Женщина- инженер-маханик - это нонсенс. :twisted:

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 11:48 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
Viroos писал(а):
Женщина- инженер-маханик - это нонсенс. :twisted:

пАчиму? :) (жду аргументированный ответ)

Ф И Л И Н писал(а):
к оператору вряд ли, а вот программировать могла бы ИМХО. И им платят больше

хм хм хм... об этом, честно, я никогда не задумывалась, но думаю смогла бы (при определенной подготовке). По этому делу ведь, вроде бы, даже курсы какие-то есть?

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 1:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Есть.
Но если Вы думаете, что программировать Вы сможете из конторы, не заходя в цех... :D
Вы своими руками настраивать станок готовы? Фрезы зажимать, менять напайки, направлять охлаждающую жидкость куда надо, возится с установкой стопперов, с резинками вакуумного прижима и ещё с миллионом подобных вещей - на далеко не стерильном, покрытом стружкой и смазкой станке?
И не надо говорить, что для этого есть настройщики. Есть. Процентах на 20 заводов и туда программистом без опыта работы Вы точно не попадёте. Кстати и там без программиста, залезшего с головой в станок и напряжённо размышляющего, "что сделать, чтобы вот эта тоненькая стенка не выходила за предел допуска параллельности в 2 сотки" (свежий пример); не обходится. :twisted:
Может быть, наоборот - в разработку? Той же литьевой/прессовой оснастки? Вот там требуются инженеры-механики и примеры успешной работы женщин в этой области у меня таки есть. И, кстати, это чистый частный бизнес, никакой оборонки.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 2:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
mad bird писал(а):
Есть.
Но если Вы думаете, что программировать Вы сможете из конторы, не заходя в цех... :D
Вы своими руками настраивать станок готовы? Фрезы зажимать, менять напайки, направлять охлаждающую жидкость куда надо, возится с установкой стопперов, с резинками вакуумного прижима и ещё с миллионом подобных вещей - на далеко не стерильном, покрытом стружкой и смазкой станке?
И не надо говорить, что для этого есть настройщики.


Откуда такой апломб? Я нигде не писала, что ищу работу с возможностью сохранить мой педикюр и не помять брючки.
Я прекрасно понимаю, что такое цех ( в России я занималась сетями как раз на промышленных объектах и, таки, да, лазила и по литейным цехам и по всем остальным в комбенизоне и в каске. Ничего страшного - не растаяла ) - мне это в разы интереснее, чем сидеть за компом по 12 часов в сутки.
Проблема в том, что несмотря на толерантную женскую приставку к слову "инженер" в объявлениях о работе , к женщинам относятся скептически.

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 3:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Anaya писал(а):
Viroos писал(а):
Женщина- инженер-маханик - это нонсенс. :twisted:

пАчиму? :) (жду аргументированный ответ)

Потому, что и на учёбе, и на работе, те немногочисленные женщины, которые выбрали для себя эту область работы (механика), отличались АБСОЛЮТНЫМ отсутствием технической интуиции.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 5:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
Viroos писал(а):
Потому, что и на учёбе, и на работе, те немногочисленные женщины, которые выбрали для себя эту область работы (механика), отличались АБСОЛЮТНЫМ отсутствием технической интуиции.


Хм...( не сочтите за дотошность ), но что есть техническая интуиция? ( желательно на примере ее отсутствия )
Я пытаюсь понять, есть ли она у меня.

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 6:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Детали, которые невозможно сделать, механизмы, которые не будут работать, технические решения, услышав которые, остаёцца только пожать плечами.
Конкретный пример не приведу-надо расписывать сущность проектов, показывать модели и чертежи.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 7:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
как это ни странно, но
я в этом споре на стороне деффки.

Попробуй вариант СНС-программера поискать, даже в русских газетах встречал объявления что требуются программеры на солидворкс.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 9:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
Ф И Л И Н писал(а):
как это ни странно, но
я в этом споре на стороне деффки.

Попробуй вариант СНС-программера поискать, даже в русских газетах встречал объявления что требуются программеры на солидворкс.


спасибо за поддержку.

посмотрела синтаксис, почитала руководства к разным станкам, ща еще книжечку умную листану, попробуя написать пару программ - и действительно поищу.
спасибо большое за совет. Я в эту сторону не смотрела даже, а оказывается это практически то, чего мне и хотелось... и ручками, и в то же время интеллектуальный труд.
Спасибо!.

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 7:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Ладно, незачто, освещай периодчески, что там происходит. А то зададут шороху, втихоря найдут что-то и исчезают. Найдешь напиши что мол нашла. Кстати если вдруг будет вакансия оператором от 30 шекелей в час и не по 12 часов в день, то свисни в личку. Удачи

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 9:14 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
Ф И Л И Н писал(а):
Ладно, незачто, освещай периодчески, что там происходит. А то зададут шороху, втихоря найдут что-то и исчезают. Найдешь напиши что мол нашла. Кстати если вдруг будет вакансия оператором от 30 шекелей в час и не по 12 часов в день, то свисни в личку. Удачи


ок. я всегда держу народ в курсе ;)
свистну, если что.
еще раз спасибо :)

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 10:29 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
Спасибо всем за ценные советы. Работа найдена именно благодаря им.
Не у станка, конечно, но с CNC. :)


Ф И Л И Ну отдельное большое спасибо с зелененьким бантиком! :)

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 7:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
Anaya , рада за тебя . удачи на новом месте , многа-многа денеги и хорошего начальнега .
Тиму привет ))

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 8:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
поздравляю. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 8:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Anaya писал(а):
Спасибо всем за ценные советы. Работа найдена именно благодаря им.
Не у станка, конечно, но с CNC. :)


Ф И Л И Ну отдельное большое спасибо с зелененьким бантиком! :)

Бикорет? :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 9:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Умница! Предлагаю з/плату за первые три месяца - ПРОПИТЬ! (Ой, обмыть работу...) :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 9:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Анютка, умничка!
Дебоша не подпускать даже близко к дому. Он и зарплату пропьёт и жить у вас останецца. :lol:

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 10:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
FunnyDevill писал(а):
Анютка, умничка!
Дебоша не подпускать даже близко к дому. Он и зарплату пропьёт и жить у вас останецца. :lol:



Пэршэ! НЕ ПЬЮ!
Другэ: У тебя ж я жить не остался? :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 11:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
mad bird писал(а):
Бикорет? :P


Угу :) QA ( у меня только это ассоциируется со словом "бикорет" :) - ну, иврит катан и все такое :))) )

спасибо всем.

ЗП после того, как пройду испытательный срок ( это будет в июле ) - пропьем всенеприменно. Тем более давно пора опять где-нить собраться :)

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 11:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Anaya писал(а):
mad bird писал(а):
Бикорет? :P


Угу :) QA ( у меня только это ассоциируется со словом "бикорет" :) - ну, иврит катан и все такое :))) )

спасибо всем.

ЗП после того, как пройду испытательный срок ( это будет в июле ) - пропьем всенеприменно. Тем более давно пора опять где-нить собраться :)


Ну и работкай!!! Удачи тебе!!! :_141


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 11:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
DEBOCH1 писал(а):
FunnyDevill писал(а):
Анютка, умничка!
Дебоша не подпускать даже близко к дому. Он и зарплату пропьёт и жить у вас останецца. :lol:

Пэршэ! НЕ ПЬЮ!
Другэ: У тебя ж я жить не остался? :evil:

Жорик, спакуха. Тётя пошутила.
:lol:

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 9:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Anaya писал(а):
Спасибо всем за ценные советы. Работа найдена именно благодаря им.
Не у станка, конечно, но с CNC. :)


Ф И Л И Ну отдельное большое спасибо с зелененьким бантиком! :)

Отдельное тебе пожалуйста :lol: Удачи

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 3:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Anaya писал(а):
mad bird писал(а):
Бикорет? :P


Угу :) QA ( у меня только это ассоциируется со словом "бикорет" :) - ну, иврит катан и все такое :))) )

спасибо всем.

ЗП после того, как пройду испытательный срок ( это будет в июле ) - пропьем всенеприменно. Тем более давно пора опять где-нить собраться :)

Грустно: я такой тупой, я не знаю, кто это - QA ...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 4:21 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
mad bird писал(а):
Грустно: я такой тупой, я не знаю, кто это - QA ...

Тестирование - Quality Assurance ( я не уверена, что это "бикорет" :) - "бдикат тохна" скорее... хотя надо у ивритян спросить :) )

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Anaya писал(а):
mad bird писал(а):
Грустно: я такой тупой, я не знаю, кто это - QA ...

Тестирование - Quality Assurance ( я не уверена, что это "бикорет" :) - "бдикат тохна" скорее... хотя надо у ивритян спросить :) )


Хватит спрашивать! Работай давай! Не отвлекайся... Нам деньги нужны!!! :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 9:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
DEBOCH1 писал(а):
Хватит спрашивать! Работай давай! Не отвлекайся... Нам деньги нужны!!! :evil:


Дебошик, не буянь! у меня выходные!!! :)

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 6:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Anaya писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Хватит спрашивать! Работай давай! Не отвлекайся... Нам деньги нужны!!! :evil:


Дебошик, не буянь! у меня выходные!!! :)


Ну и чё? В выходные платят 200%, а ты дома сидишь!!! :evil:

"...А у нас на водку не хватает." (ц) :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 9:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
mad bird писал(а):
А Вы думали, программист СНС занимается только черчением и выработкой программы? А схема обработки? А базирование? А зажим? А инструмент? А методы проверки? А способы коррекции? Это кто всё делает? Тёща?
Что же до женщин - разве я давал оценку? Хорошо-плохо? Я просто констатировал факт.

Птиц, я очень хорошо помню, что технологами у нас в СКТБ и на опытном заводе были в и мужики и женщины, никто из них не путал фрезу со сверлом, оснасткой станков тоже они занимались.
Почему женщина инженер-механик нонсенс? У отца в отделе (еще в авиамоторном ОКБ) было много женщин и все - инженеры-механики. Даже одна настоящая княжна была из Хованских. :D
Удачи тебе Anaya! :D

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 9:58 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 12:04 am
Сообщения: 373
Откуда: Rishon
ВЕЧ СТУД писал(а):
mad bird писал(а):
А Вы думали, программист СНС занимается только черчением и выработкой программы? А схема обработки? А базирование? А зажим? А инструмент? А методы проверки? А способы коррекции? Это кто всё делает? Тёща?
Что же до женщин - разве я давал оценку? Хорошо-плохо? Я просто констатировал факт.

Удачи тебе Anaya! :D


спасибо :)
это mad bird конкурентов морально давит - начал с женских рядов :lol: :lol:

_________________
Не хочешь сломаться, будь гибче...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB