Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:38 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1655 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 3034 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 9:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
ТУТ- есть видео мастер классы автора книги
http://www.youtube.com/results?search_q ... RWjB5oC7WU


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 9:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
это - 2 боинга ???
http://www.ebay.com/itm/NEW-DECOUPAGE-G ... 2c6c50749a


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 10:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Спасип, Снег.))
У этого селлера книга действительно дешевле (у "моего" её цена зашкаливает за сто шестьдесят шах).
Но даже стольник за книгу, из которой мне нужно узнать только о технике работы с представленными двухсторонними принтами, имхо, дорого.
Глянула на предоставленные "мастер-классы", вроде нигде нет того, что нужно мне.
К тому же, я привыкла к тому, что МК даёт один-единственный профи, чётко и быстро объясняющий, что надо делать, чтоб получить тот или иной результат и не тратящий лишнее время на поиски того или другого необходимого инструмента.
А наблюдения за взаимными любезностями двух ведущих или того хуже, как мадрих раздаёт листочки группе учеников, каждому по очереди, с наблюдением камеры за "процессом", ничего, кроме глухого раздражения не вызывают.
:?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
ну зе ма ше еш (Ц) :_210

тут еще дешевле :)

http://product.half.ebay.com/New-Decoup ... 1379653494

http://www.goodreads.com/work/compare_p ... ok=2453743


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 12:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Спасип, Снег!))

А где там кнопочка "на покупить"? :_14
И сколько интересно, стоит пересылка?
Знаю, что на Ебае есть ушлые продавцы, у которых товар стоит, к примеру, пару долларов, а пересылка все шестьдесят пять. :twisted:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 5:13 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
meduza писал(а):
Накопала на Ебае бумагу для декупажа.




Алексия, вы случаем не в курсе, как ею пользоваццо?
Она двухсторонняя, на каждой стороне по картинке.
Селлер упоминает о книге по технике работы с этими распечатками, но стоит книга как два Боинга. :twisted:
И хочеццо, короче, и колеццо...(((

Медуза,у меня есть рисовая бумага для декупажа,ей пользоваться как с салфеткой,такую что ты указала,я не знаю.Зачем заморачиваться.Посмотри сколько салфеток и бумаги можно купить тут http://www.livemaster.ru/adalina?view=& ... =0&from=20
http://www.livemaster.ru/fortisimo2
Доставка не дорогая и салфетки класные.Ну а если нужен какой-то мотив,что нет на салфетках,можно сделать распечатку на принтаре(лазерном)если нет такого дома,то можно в магазине творчества.
Вот несколько примеров с моими распечатками.Фотки конечно неважные.
Изображение
Изображение
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
Фотки конечно неважные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 6:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Алексия, спасибо.))

Проблема в том, что давно хочу распечатки с импрессионистами, и качество этих покупных распечаток разумеется, намного выше, чем качество моих распечаток, сделанных на струйном принтере.
Конечно, получаются довольно неплохие картинки (мои панно чуть выше, о которых вы писали, сделаны как раз со "струйными" распечатками), но я хочу чтобы качество именно импрессионистов было "вау!"
А в моём ханут оманим нет лазерного принтера. Плак-плак. :(

зы. Салфетки хорошие, но иметь дело с российскими магазинами, сайтами и поставщиками - увольте. "Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.")))

зы.зы. Ваши тарелки - просто "отвал башки"! (цы))) Сижу, любуюсь.

зы.зы.зы. А я сейчас тарелку с танцовщицей делаю... :_14

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 6:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Алексия, а объёмный фон на тумбочке вы сами делали? Или это узор на самой тумбочке? Или мне только кажется, что он объёмный?
Можно фоточку фрагмента фона в чуть большем масштабе, плииз?))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
meduza писал(а):
Алексия, спасибо.))

Проблема в том, что давно хочу распечатки с импрессионистами, и качество этих покупных распечаток разумеется, намного выше, чем качество моих распечаток, сделанных на струйном принтере.
Конечно, получаются довольно неплохие картинки (мои панно чуть выше, о которых вы писали, сделаны как раз со "струйными" распечатками), но я хочу чтобы качество именно импрессионистов было "вау!"
А в моём ханут оманим нет лазерного принтера. Плак-плак. :(

зы. Салфетки хорошие, но иметь дело с российскими магазинами, сайтами и поставщиками - увольте. "Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.")))

зы.зы. Ваши тарелки - просто "отвал башки"! (цы))) Сижу, любуюсь.

зы.зы.зы. А я сейчас тарелку с танцовщицей делаю... :_14

Понятно,канечно эти распечатки качественнее.А как ты справлялась со струйными распечатками,знаю что чернила текут,даже обработанные лаком.У меня лазерный и то я обрабатываю их лаком.
На фото не тарелки,а гипсовые отливки-пано с яичным кракле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 10:01 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
meduza писал(а):
Алексия, а объёмный фон на тумбочке вы сами делали? Или это узор на самой тумбочке? Или мне только кажется, что он объёмный?
Можно фоточку фрагмента фона в чуть большем масштабе, плииз?))

Медуза,я не поняла про тумбочку,ты про Мерлин? это кофейная банка.Сделала ее когда купили принтер,пробывала распечатку в деле.А фон это мятая салфетка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Alexia писал(а):
Понятно,канечно эти распечатки качественнее.А как ты справлялась со струйными распечатками,знаю что чернила текут,даже обработанные лаком.У меня лазерный и то я обрабатываю их лаком.
На фото не тарелки,а гипсовые отливки-пано с яичным кракле.

О, то есть прям кусочки яичной скорлупы наклеиваете? А потом красите акриликом? Очень оригинально. Такой необычный эффект на выходе.)
А гипсовые отливки где берёте? Неужели сами делаете? Вы молодец.))
Я думала, что это тарелки такие плоские.

Струйные распечатки я обрабатываю лаком для волос в два слоя. Потом стараюсь быстро наклеивать и особо кистью с большим количеством клея по распечатке не елозить.
То есть, сначала мажу клеем обратную сторону распечатки, потом саму декорируемую поверхность, потом быстренько наклеиваю, так что сверху кистью с клеем (а лучше пальцами) совсем чуть-чуть остаётся пройтись.
Подтекает, конечно, но незначительно.
Ну а в заключение остаётся кусочком мягкого трикотажа пузырьки воздуха из-под картинки выгнать.

В чём дело, не знаю. Может, клей для декупажа какой-то особенный (Hobby Line), может, лак для волос (у меня из профессиональной линии), а может, просто принтер качественный, даже несмотря на то, что струйный (Brother MFC-490 CW).

А вы распечатанный мотив прямо так и клеете или снимаете лишний слой бумаги с изнаночной стороны?
Читала, что некоторые умелицы, покрыв предварительно распечатку лаком, опускают её в воду на пару минут, а потом просто скатывают лишнюю бумагу с изнанки, в результате чего мотив получается тонким, практически как салфеточный.
А мне в воду боязно. :(

зы. Вы меня простите за то, что вопросами забрасываю, но у меня их столько, что аж распирает. И я такая щщасливая, что есть у кого спросить сейчас не сходя с места, тоись, с лубимого форума.)))

зы. зы. Гарпуш, кстати о птичках. Насчёт текущей при наклеивании с отпечатанных на принтере мотивов, краски. Может, после покрытия лаком для волос его (мотив) нужно покрыть обычным лаком на водной основе а уже по высыхании наклеивать непосредсвенно на поверхность декорируемого изделия?
Может, попробоваешь? :roll:

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пт мар 08, 2013 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Alexia писал(а):
Медуза,я не поняла про тумбочку,ты про Мерлин? это кофейная банка.Сделала ее когда купили принтер,пробывала распечатку в деле.А фон это мятая салфетка.

Упс... :oops:
А так на тумбочку похожа.)))

А как такой фон из салфетки сделать? Наклеить, предварительно смяв, или делать рельеф на уже наклеенной, ещё влажной салфетке?
И при сминании ей требуется придавать какую-то определённую форму или просто в "художественном беспорядке" мять?

зы. Просто классная вещь, этот "объёмный" фон. Мечтаю попробовать.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Интересно, сколько стоит сейчас хороший лазерный принтер?
Снееег... :_14

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
дороже книги за 2 боинга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
http://www.wisebuy.co.il/searchresults. ... 0=5622#top
http://www.wisebuy.co.il/Guide.aspx?Pca ... PcatID=563
(тут есть мадрих кния)
http://www.zap.co.il/models.aspx?sog=c- ... b5620=5622


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
...

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Вс июл 07, 2013 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
sneg писал(а):
http://www.wisebuy.co.il/searchresults.aspx?pcatid=508&db5620=5622#top
http://www.wisebuy.co.il/Guide.aspx?Pca ... PcatID=563
(тут есть мадрих кния)
http://www.zap.co.il/models.aspx?sog=c- ... b5620=5622

О, Снег, спасип!))
Я думала, они намного дороже. :roll:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 12:15 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
Медуза,спрашивай пожалуйста,что знаю раскажу с удовольствием.Отливки из гипса делаю сама.Это проще простого.Покупаешь гипс в строительном магазине,в чашке разводишь его водой до густоты сметаны и выливаешь в емкость,у меня емкость это крышка от ведерка.Ждешь когда подсохнет,это часов5-6,вынымаешь и ждешь полного высыхания.Потом грунтуешь и декупажишь.Яичная скорлупа сначало покрашена краской из балончика,потом приклеена на ПВА к гипсу.У меня лазерный принтер,но главное в нем, очень дорогие чернила.Заправка обходится в 1000 шек.Муж меня побалывал этим приобретением,видя как я увлеклась декупажем.Спасибо ему.Ты молодец,тарелочка должна получится красивой,начало аккуратное.Такую рис.бумагу вижу впервые.Сфоткай ее без упаковки.Фон на банке делается не сложно.Я делаю так.Мажу банку ПВА,и кусочками прилаживаю салфетку.Затем кистью начинаю сдвигать салфетку по банке в любую сторону,салфетка ложится складками.Мажу обильно ПВА и сушу.Затем грунтую и крашу акрилом.
Если что-то упустила,не ответила,пиши.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 9:33 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
Медуза,забыла написать.Я свои распечатки с принтера обрабатываю лаком на водной основе.Наношу лак в разных напровлениях в 3-4 слоя,затем обратную сторону смачиваю водой и скручиваю бумагу.Распечатка становится как салфетка,прозрачная.Просушиваю,проглаживаю утюгом и клею.Большие фрагменты салфетки обрабатываю лаком для волос,проглаживаюи утюгом,салфетка становится прочнее и не рвется при приклеивании.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 7:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Alexia писал(а):
...У меня лазерный принтер,но главное в нем, очень дорогие чернила.Заправка обходится в 1000 шек. ...

СКОКА???!! :shock:
Мама, роди меня обратно!
А я думала, что мне заправка дорого обходится!
Да я свой мадпесетик любименький во все места целомкать, оказывается, должна.))
И на сколько хватает этих хмм.. даже язык не повнрнётся назвать их "чернилами"?

Цитата:
Отливки из гипса делаю сама.Это проще простого.Покупаешь гипс в строительном магазине,в чашке разводишь его водой до густоты сметаны и выливаешь в емкость,у меня емкость это крышка от ведерка.Ждешь когда подсохнет,это часов5-6,вынымаешь и ждешь полного высыхания.Потом грунтуешь и декупажишь.Яичная скорлупа сначало покрашена краской из балончика,потом приклеена на ПВА к гипсу. ...

Фон на банке делается не сложно.Я делаю так.Мажу банку ПВА,и кусочками прилаживаю салфетку.Затем кистью начинаю сдвигать салфетку по банке в любую сторону,салфетка ложится складками.Мажу обильно ПВА и сушу.Затем грунтую и крашу акрилом. ...

О, спасибо, Алексия!

Цитата:
Такую рис.бумагу вижу впервые.Сфоткай ее без упаковки.


Вот такая. Не знаю, рисовая ли, но воланы из неё вроде получаются (счас выложу, что выходит). Вот она:

Изображение

А здесь лучше видна фактура:

Изображение

Цитата:
Медуза,спрашивай пожалуйста,что знаю раскажу с удовольствием. ...

Если что-то упустила,не ответила,пиши.

:_21
Паходу, думаю, у меня ещё много вопросов возникнет. :roll:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 7:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Alexia писал(а):
Медуза,забыла написать.Я свои распечатки с принтера обрабатываю лаком на водной основе.Наношу лак в разных напровлениях в 3-4 слоя,затем обратную сторону смачиваю водой и скручиваю бумагу.Распечатка становится как салфетка,прозрачная.Просушиваю,проглаживаю утюгом и клею.Большие фрагменты салфетки обрабатываю лаком для волос,проглаживаюи утюгом,салфетка становится прочнее и не рвется при приклеивании.

Алексия, моя благодарность не знает границ.)))

...

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Вс июл 07, 2013 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:23 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
Да,это рисовая бумага,а она у тебя в упаковке красного цвета? Тарелочка получается просто класс!!! Воланчики замечательные.
.Покрывай их ПВА несколько раз, с просушкой каждого слоя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:24 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
Надо делать пару к своей тарелочке,хочу такую же дамочку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Цитата:
Рит, ты ещё не пробовала распечатку лаком на водной основе от размазывания при наклеивании защищать?
у меня наоборот от лака текла распечатка(Но я думаю это потому что у меня хреновые краские и принтер
пс.тарелка -ЧУДО!

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 11:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Гарпия писал(а):
Цитата:
Рит, ты ещё не пробовала распечатку лаком на водной основе от размазывания при наклеивании защищать?
у меня наоборот от лака текла распечатка(Но я думаю это потому что у меня хреновые краские и принтер ...

:(
Я попробую передать тебе распечатки, сделанные на моём принтере, чтобы ты смогла сравнить. (Кстати, чернила у меня не фирменные; обычные китайске.)
Я конкретно эту тётю сперва побрызгала лаком для волос в два приёма (правда, тётя слегка полиняла, но я закрасила неприятности телесной краской), а потом два раза прошлась по ней лаком на водной основе (с прсушкой промежуточного слоя). Вообще ничего при наклеивании не текло!
Я прям в диком восторге.))

зы. Спасип.))

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Сб мар 09, 2013 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 11:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Alexia писал(а):
Да,это рисовая бумага,а она у тебя в упаковке красного цвета? Тарелочка получается просто класс!!! Воланчики замечательные.
.Покрывай их ПВА несколько раз, с просушкой каждого слоя.

Спасип, Алексия.))
В упаковке несколько цветов. "Каждой твари по паре."
Если хотите - я могу прикупить несколько упаковочек и выслать вам по почте (вместе с той японско-китайской салфеткой, если вы в ней заинтересованы).
Честно говоря, я вообще не понимаю, как такую бумагу можно прокрасить без "косяков".((
А сколько слоёв ПВА класть? У меня по одному с каждому стороны, и волан уже достаточно жёсткий. Что называется, "стоит".
Надо ли ещё слои клея на него или может, хватит уже?

зы. Вот рисунок дамы:

Изображение

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 3:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
зы. Алексия, вы забыли сказать, на сколько всё-таки хватает тысячешекелевых чернил для лазерного принтера. Скажем, при среднем темпе эсплуатации последнего. :roll:

Кстати, я была уверена, что уж для лазерного принтера никаких ченил не надобно. Типа, платишь дорого, но один раз, а потом горя не имеешь.
А тут такое разочарование... :(

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
meduza писал(а):
зы. Алексия, вы забыли сказать, на сколько всё-таки хватает тысячешекелевых чернил для лазерного принтера. Скажем, при среднем темпе эсплуатации последнего. :roll:

Кстати, я была уверена, что уж для лазерного принтера никаких ченил не надобно. Типа, платишь дорого, но один раз, а потом горя не имеешь.
А тут такое разочарование... :(

Медуза.У обычного принтера покупаешь один цветной картридж,и все А у лазерного на каждый цвет отдельный.Всего кажется 6 и стоит каждый по 180 шек.Мы заправили свой недавно.Сколько сделает распечаток,незнаю.Я пользуюсь им исключительно для декупажа.При покупке в нем была краска для проверки.Я успела сделать на ней около 30 распечаток.Качество отличное.Краска не течет,мне кажется и лачить не надо.Мой принтер еще не такой уж дорогой.Есть огого сколько стоит .Знаю что если в струйном принтере чернила не на водной основе,то они тоже не потекут.Некоторые делают распечатки на салфетке,если не жалко принтер.Я делала на своем струйнике. Не стоит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 4:33 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
meduza писал(а):
[quote="

В упаковке несколько цветов. "Каждой твари по паре."
Если хотите - я могу прикупить несколько упаковочек и выслать вам по почте (вместе с той японско-китайской салфеткой, если вы в ней заинтересованы).
Честно говоря, я вообще не понимаю, как такую бумагу можно прокрасить без "косяков".((
А сколько слоёв ПВА класть? У меня по одному с каждому стороны, и волан уже достаточно жёсткий. Что называется, "стоит".
Надо ли ещё слои клея на него или может, хватит уже?

][/quote]

Красится бумага хорошо,несколько слоев с просушкой.Внутри складок красила тонкой кистью как смогла достать,вроде все прокрасила.Крась ПВА до тех пор,пока при окончательной просушке не будет сгибаться,процесс долгий.У меня наврное 5-6 слоев клея с двух сторон. Если волан стоит и не гнется при нажатии,наверное достаточно.
Медуза,ты вообще далеко живешь от меня?Я по поводу обмена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 4:45 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
Изображение
Вот еще одна тарелка,не моя,очень хочу ее сделать,перерыла весь инет в поисках картинки,но увы не нашла,пришлось просить у хозяйки тарелки,вот выслала.Делюсь с вами.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 4:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Alexia писал(а):
Медуза.У обычного принтера покупаешь один цветной картридж,и все А у лазерного на каждый цвет отдельный.Всего кажется 6 и стоит каждый по 180 шек. ...

Алексия, я спецом выбирала принтер, у которого на каждый цвет отдельный картридж. Ибо выкидывать почти половину чернил только потому, что например, чёрное дио уже закончилось, кажется мне верхом бессмысленности.
Правда, у меня всего четыре цвета, а значит, цветовых вариантов на выходе поменьше и цвета "победнее".

Цитата:
...Знаю что если в струйном принтере чернила не на водной основе,то они тоже не потекут. ...

Ага. Понятно теперь.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 4:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Alexia писал(а):
Красится бумага хорошо,несколько слоев с просушкой.Внутри складок красила тонкой кистью как смогла достать,вроде все прокрасила.Крась ПВА до тех пор,пока при окончательной просушке не будет сгибаться,процесс долгий.У меня наврное 5-6 слоев клея с двух сторон. Если волан стоит и не гнется при нажатии,наверное достаточно.
Медуза,ты вообще далеко живешь от меня?Я по поводу обмена.

А, ну значит, ещё пару раз "проклеить" надо.
Я живу в Наарии, это север страны, неподалёку от Хайфы.
Так что расстояние всё же есть.

зы. Так мне взять эту бумагу? :roll:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 4:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Alexia писал(а):
...Вот еще одна тарелка,не моя,очень хочу ее сделать,перерыла весь инет в поисках картинки,но увы не нашла,пришлось просить у хозяйки тарелки,вот выслала.Делюсь с вами. ...

Иииии! Я тоже уже хочу такую тарелку.
Алексия, огромный спасип!)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 5:01 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
meduza писал(а):
Alexia писал(а):
зы. Так мне взять эту бумагу? :roll:
Сколько стоит и как отправить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 8:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Упаковка стоит шесть шекелей. Отправлю обычной почтой.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 9:01 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
meduza писал(а):
Упаковка стоит шесть шекелей. Отправлю обычной почтой.

Медуза,спасибо!Пиши свой адрес в личку,отправлю салфеточки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 9:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Алексия, см. личку.)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Гарпуш, а тебе нужна такая бумага (рисовая)? :roll:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
У нас тут в мазазинчике есть её.но я не очень с ней люблю работать

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 6:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Рит, а почему не любишь? Что конкретно не нравится?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 8:57 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
meduza писал(а):
Алексия, см. личку.)))

Рита,срочно посмотри личку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
meduza писал(а):
Рит, а почему не любишь? Что конкретно не нравится?
Да я её не понимаю.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А я затарилась. Вдруг пригодиццо? :roll:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 4:41 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
meduza писал(а):
А я затарилась. Вдруг пригодиццо? :roll:

Обратный декупаж на тарелке можно сделать.


http://tvorec.com.ua/products-page/mk_sveta/
Это что-то новенькое. Классный МК.Можно попробыват,хрустальную пасту можно заменить текстурной.Это что-то новенькое.
http://www.liveinternet.ru/users/4892782/post264204341/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
О! Алексия, тебе ещё не надоели мои благодарности? :lol:
Если нет, тогда лови очередную.))

зы. Кстати, что-то похожее на текстурную пасту я уже купила. Правда, ещё не пробовала.

А вот кто мне скажет, в каких ещё магазинах можно купить битум? Ибо ни в одном из ханут оманим у нас в городе его нет. Плак-плак. :(

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 12:35 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
meduza писал(а):
О! Алексия, тебе ещё не надоели мои благодарности? :lol:
Если нет, тогда лови очередную.))

зы. Кстати, что-то похожее на текстурную пасту я уже купила. Правда, ещё не пробовала.

А вот кто мне скажет, в каких ещё магазинах можно купить битум? Ибо ни в одном из ханут оманим у нас в городе его нет. Плак-плак. :(

Рита,спасибо,мне самой интересно,что-то новенькое.Битум посмотрю у себя,попробуй спросить у продавцов магазина,они могут заказать.Я так в магазине заказываю себе проволоку для цветов.Есть какой-то Супер кит,что это не знаю,но там магазин делает заказ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 1:44 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Неа, Я спрашивала есть ли зефет в двух ханут оманим в моём городе. И там, и там ответили, что нет. И заказать не берутся (видимо, склады у них оптовые).
Думала, может, в хозяйственных каких продаётся.

зы. Кстати, надо в очередной раз Ебай прошерстить. А вдруг повезёт? :roll:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 8:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Ищите людей занимающихся заливкой крышвам же не надо много битума,а маленькими расфасовсками ,я уверена,его не продают

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 8:41 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 10:15 am
Сообщения: 154
Откуда: Rishon
Изображение
Мой бутум.Даже не знаю как тебе Рита помочь.Странно,что в магазинах его нет,там где есть хомер для декупажа,должно быть что-то для создания старины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 9:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fFKRciZYLY

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1655 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 3034 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GregorygaL и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB