Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:22 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРИТЧИ
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 6:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Открываю тему "Притчи".

Всем - велкам!-------------------------------------------------------------


Урок бабочки

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил: А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости: А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства: А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать:А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви: А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ: А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

из и-нета

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 6:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал:
- Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо.
В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада. В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день: понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди. Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада. Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.
Тогда отец сказал юноше:
- Вынимай один гвоздь из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения.
Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди. Отец подвел сына к садовым воротам:
- Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах!
Никогда они уже не будут такими как раньше. Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему неприятные вещи, ты оставляешь ему раны как те, что на воротах. Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его, но всегда останется рана. И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется. Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая. Друзья - это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают. Они готовы всегда выслушать тебя. Они поддерживают и открывают тебе свое сердце. Покажи своим друзьям как они тебе дороги.

(c) из жж elsa-alma


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 12:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
моя любимая притча


"Горячий камень"


Цитата:
Давным-давно, когда сгорела большая библиотека, уцелела в ней, лишь, одна рукопись.
В течение многих лет она покоилась в глубине книжной лавки,
и никто не обращал внимание на свиток с обгоревшими краями.
Прошло много лет и вот однажды, в лавке сменился хозяин...
Толстый усатый озлобленный на весь мир человек ворчливо перебирал свитки, книги, рукописи, и избавлялся
от ненужного. Таким образом, эта рукопись попала в руки случайного прохожего нищего.
Перед тем, как разжечь костер ею, чтобы согреться, он поинтересовался, о чем же она...
А в рукописи было написано: тот человек, который найдет на берегу моря горячий камень,
обретёт в жизни все, о чем мечтал... Нищий решил, что терять ему нечего, и поехал к морю.
И он поднимал камень за камнем, но были они холодны, и он выкидывал их в море...
Так шли дни, недели, месяцы, годы...
И, вот, однажды, дрожащая рука коснулась горячего камня...
Он поднял его... и по привычке выбросил в море...

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Притча обо мне
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 11:53 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 11:14 pm
Сообщения: 2
Однажды я решил заняться самопознанием... Самопознание приняло образ подъёма ведущего к вершине. К какой вершине? К вершине чего?
Я не задавался этими вопросами, мною орудовала жажда познавать. Познавать что? Познавать себя. Себя ли? Ведь по мере подъёма к вершине люди становились всё меньше в моих глазах... Они становились всё менее значительными. И взошёв наконец на вершину я и вовсе перестал замечать остальных. Они остались где то внизу, в своём крошечном и скучном мирке - так казалось мне тогда... Но очутившись на вершине я внезапно для себя осознал что я совершенно один, рядом никого, все остались где то там, у подножия горы моей гордыни..... Мне стало так одиноко, так пусто, так холодно... В тот миг я осознал, что истинное самопознание - это познание ближнего, а истинное сокровище - ключ к его сердцу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 12:12 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 11:14 pm
Сообщения: 2
sneg писал(а):
Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал:
- Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо.
В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада. В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день: понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди. Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада. Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.
Тогда отец сказал юноше:
- Вынимай один гвоздь из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения.
Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди. Отец подвел сына к садовым воротам:
- Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах!
Никогда они уже не будут такими как раньше. Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему неприятные вещи, ты оставляешь ему раны как те, что на воротах. Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его, но всегда останется рана. И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется. Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая. Друзья - это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают. Они готовы всегда выслушать тебя. Они поддерживают и открывают тебе свое сердце. Покажи своим друзьям как они тебе дороги.

(c) из жж elsa-alma


Однажды я пренебрёг просьбой друга, я не сдержался и забил гвоздь... Я до сих пор его не вытащил, такое ощущение, будто гвоздь вбит в меня... Случилось это не так давно, чуть больше недели назад, но боль от гвоздя растёт во мне изо дня в день... Я очень люблю этого человека, и надеюсь что когда нибудь он, точнее она меня простит. Я готов ждать вечно..... Прости. Я знаю что не достоин тебя, знаю что за своё безмерное самолюбие заслуживаю вечного одиночества... Но каждый мой день пронизан тоской... И надеждой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 12:42 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
>Я знаю что не достоин тебя, знаю что за своё безмерное самолюбие заслуживаю вечного одиночества

мне эта фраза не нравится

кто тут судьячтобы решать кому и что положено


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 6:52 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Байку расскажу,своими словами,бо не помню где я её читала или может слышала.
В одной психиатрической больницы лежал пациент -хохол,здоровеный детина,был он полностью обездвижен,хотя слышал всё,но не говорил,не шевелился и ваще находился в полной простраци.Не помогало ему не одно из лечений и придумал тогда главврач такой ход-Каждый день врачи,медсёстры,санитары даже больные из лёхких подходили к этому больному и говорили,что есть в больнице доктор Кац*там была другая фамилия,тоже очень еврейская,но я её не помню*,что сейчас докто очень занят ,но как только найдёт время придёт и вылечит больного.По "десятку" раз за день,в течении 2х недель говорили это тому больному и ВОТ час Х настал.в этот день больному говорили,что сегодня придёт доктор Кац и велечит его.Зримо больной проявлять стал эмоции,явно нервничал и даже немного шевелил конечностями.и вот в палату вошли Врачи,выстроили "коридорчик" и Тожественно в палату зашёл доктор Кац,подошёл к больному"Сядь" и попытался боьной сесть и помогли ему и сидел он,осмысленно смотря на окружающих"Ты знаешь кто я?"-спрасил у него доктор.и пробежала по лицу пациента мысль,разгладились черты лица и рявкнул он"ЖИД!"
..
ф чём смысл байки?
А в том,что б понятно было,как же Глубоко зарыт антисемит в головах то,очень глубоко :lol:

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 8:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Гарпия, :_42 :_05 :_42 :_05

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 9:00 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Это не притча а городская легенда выросшая из реального случая

....Реальная история из жизни одного из выдающихся советских психиатров, Михаила Осиповича Гуревича. На одной из лекций о болезни Альцгеймера в качестве «наглядного пособия» присутствовала женщина, страдавшая этим недугом. Она не могла назвать ни имени, ни даты, ни времени года, но на вопрос, кто ее привез в больницу, с неожиданно осознанной злобностью ответила: «Жиды». Профессор Гуревич повернулся к аудитории и заметил: «Вот видите, как мало нужно ума, чтобы быть антисемитом».

тоже самое в стихах
http://www.stories.pageforyou.ru/book.p ... nomer=1360


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 8:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Один старый почитаемый Мастер и Учитель боевых искусств решил, что он никогда не будет больше биться.
Но вот однажды, очень самовлюбленный и нахальный юнец вызвал его на поединок. Он считал себя гораздо сильнее и искусней старого Мастера.
Но старый Учитель просто сидел, и совсем не реагировал на юного нахала. Потеряв терпение, воин стал оскорблять не только Мастера, но и его предков, стараясь этим спровоцировать поединок.
Но и это ни к чему не привело. Отчаявшись, нахал ушел восвояси.
Присутствующие при этом ученики старого Мастера были крайне удивлены таким необъяснимым поведением своего почитаемого Учителя. В их вопросах сквозило осуждение:
- Почему вы так поступили? Неужели вы не дорожите ни своей честью, ни честью своих предков?
На что Учитель спросил учеников:
- Ответьте мне, когда вы отказываетесь от предлагаемого подарка, то кому он тогда будет принадлежать?
- Но конечно, тому, кто его дарил.
- Вот также обстоит дело со злостью, злобой и ненавистью. Ведь если мы не принимаем их, то они остаются у «дарующего». Запомните это


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 9:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
Однажды я решил заняться самопознанием... Самопознание приняло образ подъёма ведущего к вершине. К какой вершине? К вершине чего?
Я не задавался этими вопросами, мною орудовала жажда познавать. Познавать что? Познавать себя. Себя ли? Ведь по мере подъёма к вершине люди становились всё меньше в моих глазах... Они становились всё менее значительными. И взошёв наконец на вершину я и вовсе перестал замечать остальных. Они остались где то внизу, в своём крошечном и скучном мирке - так казалось мне тогда... Но очутившись на вершине я внезапно для себя осознал что я совершенно один, рядом никого, все остались где то там, у подножия горы моей гордыни..... Мне стало так одиноко, так пусто, так холодно... В тот миг я осознал, что истинное самопознание - это познание ближнего, а истинное сокровище - ключ к его сердцу.

Цитата:
Однажды я пренебрёг просьбой друга, я не сдержался и забил гвоздь... Я до сих пор его не вытащил, такое ощущение, будто гвоздь вбит в меня... Случилось это не так давно, чуть больше недели назад, но боль от гвоздя растёт во мне изо дня в день... Я очень люблю этого человека, и надеюсь что когда нибудь он, точнее она меня простит. Я готов ждать вечно..... Прости. Я знаю что не достоин тебя, знаю что за своё безмерное самолюбие заслуживаю вечного одиночества... Но каждый мой день пронизан тоской... И надеждой.

Экий великолепный образчик высокомерного самоуничижения.))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 10:11 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Цитата:
Экий великолепный образчик высокомерного самоуничижения.))


Е-мое, так все пафосно, я уж думал никто этого не скажет.

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 4:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
StaGaDam писал(а):
Е-мое, так все пафосно, я уж думал никто этого не скажет.

это течение такое молодежное - ЭМО...
не мешайте, ща такой скулеж разведет - загляденье...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 3:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Хотя, вот известная китайская байка о будийских монахах, я ее использую когда сталкиваюсь со всякими морализаторами.

Два монаха, учитель и ученик остановились у реки собираясь ее перейти. К ним подошла девукшка и чтобы подтрунить над ними зная что они должны помогать людям но не имеют права прикасаться к женщинам попросила перенести ее через реку. Молодой монах зарделся отвернулся и сам перешел реку. А учитель взял девушку на закорки и перенес на другой берег. После нескольких часов молчаливого пути взволнованный ученик обратился к учителю.
- Учитель, но ведь нам нельзя прикасаться к женщинам и даже думать о них....
- Ты прав, но я всего лишь перенес ее через реку, а ты уже пол-дня несешь ее в своем сердце.

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 5:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
я слышал эту притчу несколько в другом варианте
вместо монахов старый равин и его моллодой хасид
вместо молодой девушки тяжелобольная женщина (поэтому равин и согласился ей помочь)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 7:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Цитата:
вместо молодой девушки тяжелобольная женщина (поэтому равин и согласился ей помочь)


Нееее, хасиды прут интересные рассказки отовслюду адаптируя под себя, собственно и музыку всякую модную, всякие скачки под Бритни Спирс.

Ну и равин помогающий женщине, это примерно как "еврей с лопатой" в совке - оксюморон.

А вот еще одна из той же серии:
Один крутой учитель дзена прослышал о другом не менее крутом учителе и пришел к нему тесезеть меряться у кого дзен круче. Уставился он на дерево стоящее на противоположном берегу реки протекавшей возле дома потенциального соперника и дерево воспламенилось.
- Ну обратился он, а в чем сила твоего Дзена?
- А я.... Я сплю, когда хочу и когда хочу ем....

Повернулся к нему спиной и ушел в сой дом.

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 8:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Чето я вошел во вкус: вот еще одна, тоже зачастую работает когда молодняк всякий на работу приходит из молодых да ранних после техниона и 8200 аллек.

Один уважаемый монах плывя на лодке в тумане услышал что ктото читает мантру, причем несколько отходя от классического манером. Монах приблизился к берегу подождал когда незнакомец закончил и обхъяснил ему где тот ошибается. Они мило порощались и монах поплыл своей дорогой.... через некоторое время он услышал что незнакомец снова произносит матру с той же ошибкой. Монах не раздумывая развернул лодку к берегу, но тут из тумана донеслось шмяканье босых ног по воде, подошедший незнакомец "аки посуху" обратился с улыбкой к нему.
- Так как ты там говоришь, будет правильно?

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 9:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Цитата:
На ферме заболел конь.
Ветеринар:
- Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал.
Рядом лежала свинья:
… - Ну давай вставай или ты умрёшь!
Конь встал.
Фермер:
- Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем свинью!

МОРАЛЬ: Никогда не лезь не в своё дело.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 9:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
StaGaDam писал(а):
Хотя, вот известная китайская байка о будийских монахах, я ее использую когда сталкиваюсь со всякими морализаторами.

Два монаха, учитель и ученик остановились у реки собираясь ее перейти. К ним подошла девукшка и чтобы подтрунить над ними зная что они должны помогать людям но не имеют права прикасаться к женщинам попросила перенести ее через реку. Молодой монах зарделся отвернулся и сам перешел реку. А учитель взял девушку на закорки и перенес на другой берег. После нескольких часов молчаливого пути взволнованный ученик обратился к учителю.
- Учитель, но ведь нам нельзя прикасаться к женщинам и даже думать о них....
- Ты прав, но я всего лишь перенес ее через реку, а ты уже пол-дня несешь ее в своем сердце.


я тоже очень люблю эту притчу! :)

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 3:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Цитата:
Ученик спросил учителя:

— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

— И это всё? — недоумённо спросил ученик.

— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал:

— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

-— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 6:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Рассказывают мне байку...

Собрались лекари и учат молодых...
И сидит старый аптекар с Одессы....
И говорит:" вот был у нас Нюма со Слободки... И он ходить не мог.... Ногы-паралич.... Тогда ево повезли к аптекару... И аптекар сказал:" Встань, шлемазл, и ходи!"
-И шо?
Убился, на хер... :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 11:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Однажды Пьяный Вася купил пиво и вознамерился уходить.
- А платить кто будет? - возопила ему вслед Продавщица Пива.
- Я мог бы обогатить тебя деньгами, - обернувшись, сказал Пьяный Вася, - но деньги - преходящее. Я мог бы обогатить тебя духовно, но это - лишь слова. Никто не может обогатить тебя чем-либо, кроме тебя самой...
- Где найти тебя, учитель? - промолвила потрясенная Продавщица Пива.
- Меня не нужно искать, я сам приду, как только закончится пиво...


Однажды утром Пьяный Вася подошел к киоску и попросил водки.
- Что случилось, учитель? Обычно вы просите пиво.
- Сегодня я проснулся и понял, что мне никогда не познать просветления, если я буду продолжать пользоваться полумерами. Вот почему теперь я буду брать водку...
Однако на следующий день он пришел и опять попросил пива.
- В чем дело, учитель? - спросила его Продавщица Пива, - Ведь вы хотели отказаться от полумер?
- Сегодня я понял, что отказаться от пива - начать другой путь, а мой путь - путь полумер...


Однажды Пьяный Вася, совершав поход за средствам просветления, крайне неловко упал в лужу. Затем поднялся и спросил пиво. - А не кажется ли тебе, что твой путь к просветлению на сегодня закончен? - спросила его Продавщица Пива.
- Не мы идем по пути, а путь проходит через нас. Поэтому мой путь не закончится никогда...


Однажды Пьяный Вася, выйдя за пивом, не утерпел и справил малую нужду прямо возле ларька. Это увидела Продавщица Пива.
- Скажи мне, ведь этот напиток, дарующий истинное зрение, проходит через тебя, не задерживаясь! Зачем же он тебе?
- Как услышанная мудрость должна быть переосмыслена, так и этот пенный напиток, указывающий путь, проходит через меня, но приносит правильное состояние для познания себя...


Однажды Пьяный Вася пошел за напитком просветления, но Продавщица Пива уже закрывала ларек.
- Дай мне напитка просветления, - смиренно попросил Пьяный Вася...
- Но мой рабочий день закончен. Приходи завтра и я с радостью дам тебе его... - ответила Продавщица Пива.
- Но мне он необходим сейчас, ибо сейчас я близок к просветлению как никогда!
- Ларек уже закрыт, и я не вижу смысла возвращаться по своим следам.
- Невозможно прийти к просветлению, не изменяя свою сущность, а изменение своих привычек есть лишь первый шаг к изменению себя! - сказал Пьяный Вася, и пошел к другому ларьку...


Однажды Продавщица Пива подала Пьяному Васе закрытое пиво.
- А можно открыть? - спросил Пьяный Вася.
- Я не могу открыть для тебя этот пенный источник познанья, поскольку у меня нет открывалки. - ответила Продавщица Пива Пьяному Васе.
- Обыденное иногда открывает нам новые грани, и не стоит брезговать ими, поскольку новые знания могут быть следующим шагом на пути к просветлению! - сказал Пьяный Вася и открыл пиво об ларек.

:lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 3:44 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Одна женщина пришла к старому мудрецу за советом. Она расска­зала ему следующее: «Речь о моем муже, о мудрец, — сказала она. — Он очень дорог мне. В течение последних трех лет он был на войне. Но после своего возвращения он почти ни с кем не разговаривает. Когда я с ним заговариваю, он будто не слышит меня. Но если и говорит, то говорит грубо. Если я готовлю его любимые блюда, он отталкивает их и сердито покидает комна­ту. Иногда, когда он должен был бы работать на рисовом поле, я вижу его сидящим на вершине холма и смотрящим вдаль, на море. Мне нужно зелье, — сказала молодая женщина, — чтобы он стал любящим и ласковым, каким был раньше».

Мудрец ве­лел ей принести ус живого тигра, из которого он мог бы сделать для нее волшебный напиток.

Ночью, когда муж уснул, жена крадучись вышла из дома. В руке у нее был горшок риса, политый мясным соусом. Она пошла на то место у склона горы, где, как все знали, жил тигр.

Стоя вдалеке от пещеры тигра, она держала в руках горшок с ри­сом, приглашая тигра выйти и поесть, но тигр не пришел. Каж­дую ночь она приходила на то место, но каждый раз она подхо­дила к тигру на несколько шагов ближе. И хотя тигр не выходил на ее призыв, он постепенно стал привыкать к ней.

Однажды она приблизилась к тигровой пещере на рассто­яние брошенного камня. На этот раз тигр вышел, прошел не­сколько шагов и остановился. Они посмотрели друг на друга при свете яркой луны. На следующую ночь произошло то же самое, но на этот раз они стояли так близко друг к другу, что она заго­ворила с ним тихим, успокаивающим голосом. На следующую ночь, внимательно посмотрев в ее глаза, тигр съел принесенную ею еду. На следующую ночь тигр уже ожидал прихода женщины, стоя на тропинке у пещеры.

Прошло почти полгода со времени ее первого визита к пе­щере. И, наконец, однажды ночью, погладив голову животного, она сказала: «О щедрое животное, мне нужно получить от тебя один ус. Не сердись на меня, пожалуйста». И она вырвала у него один ус.

Потом женщина прибежала к мудрецу с тигровым усом, крепко зажа­тым в ладони. Мудрец внимательно исследовал этот ус, после чего выбросил его в огонь. «Дорогая моя, — сказал старик. — Можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр? Не­ужели ему труднее ответить на доброту и понимание? Если твое терпение и нежность могли вызвать у дикого и кровожадного животного чувство доверия, ты вполне можешь сделать то же самое с собственным мужем»

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ПРИТЧИ
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2023 4:24 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 358703
Откуда: Zambia
врем147.3отраBettToniСемеИстиGeorвопрСодехороГлазMarcКоммB114Migu6329E254LI95БакуначаУкраTamm
InteOsswМарчXVIIКузнЛомаZimaBlacсостШелуГольBeloGeesКрылдругFlemКоваИллюЛурьVisuImpeRoseChet
ДурнTrioPushCotoFranПанчстихручьСалаKietДичеавтостеркомпModoкарммолнКараClydБОКСГолуPhilPhil
АкадмногMacbМилчнастжизнГераРазмArisШрейZoneZonePaliGeneArisZoneКудрязыкЭбурсереКешоZoneErne
англZoneкоммRespPritЕпатZoneZoneZoneзакачелоМихаBrucWashXVIIЛукизакаJeanПервавто2441ZoneJona
ZoneпласхороSilvискуMaplBekoArdoсначXIIIФормЮдохСачоМалиOlmePremALASHeidPROTPHANпятнспецWest
FrelкистAeroшерсTropискуMoxiкнигwwwnMistIwakDeLoBrauHantSpecЛитРЛитРНико3485XVIIЮжинIntrисто
СтепТимоArnoУченМинеКракИллюНегоColdиллюMarsHubeГалаActiРудиплесискаСодеСикиJoeyФеруSuzaблиз
возрRandТМПиРодиЛНТоSlipМатвПоноОрлоWordXIIIПринКочуПавлNinjНекрWindТимоShelЗакрWindSilvSilv
SilvDougФормФормTherwwwaНефеHenrEdwaФормКисеВыроязыкtuchkasHowaрасс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ПРИТЧИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 5:43 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 358703
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ПРИТЧИ
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2023 8:28 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 358703
Откуда: Zambia
убий57.1напиBettАфанAgenAltrLiveMargсмерИллюKnutCostFiskАлекWindUmbeDivoрегиClueErneЧепуShin
TescАртиAtlaВелиCleaсертGQPRнароMainJameТомиConcSalsCarrТрубСпекSunsсертAhavCreoNataDolbCred
JavaWindLopeAlicфотопоедРазмKaraмгноЧудаRatcHydrWindСодеВороКупцProdmattSelaSelaавтоPrinCoul
ЛапуВороБирзDonaИванMaryлекцЛитвкачеРомаКонснапиМакаSwarменяСодеZoneсрабменяEdmoLicyAris5001
SwarRobeSwarфоруOZONМаркПронГлыбCallJaroHenrWindИллютканстудNavkМаджиллюСолоWindпострубеMeli
допохороКлейпродПоляFireRifaСевеBookкартBookStreHM60Alei0000КарпГолиChisOPELзавоверхРастItal
текстекскраснеотВласНовисолдEAZYWindwwwnMiniMoulсертChouИндиТрухAttaЛогуГалиDeepДаниЛитРЛевш
ЛитРЛеснФлотXVIIПухоМечеХудяИллюРевяJohaПокуЯворblacBackЛГИТРожн(ВедPaulСупрLacrавиаВиниСоде
JohnГромпризЧубуПреоAnitAlleСавчHenrТеплАлекМадеPublАксеЛениЕгорСавиквалКоляrrieдержпродпрод
продсборJaspОперScreMiraFourStonClydДуроЗавовозрШокоtuchkasНагоStev


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ПРИТЧИ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2023 11:33 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 358703
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ПРИТЧИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 8:06 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 358703
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB