Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:26 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 164 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травы.Можно ли жить без химии?
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:25 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Тема достаточно интересная.
Дело в том,что отношусь к тому типу людей,которые отвергают химию и традиционные лекарства,включая антибиотики.С 15 лет,я насмотрелась на бабушку,которая всю жизнь лечилась только травами и уверовала,что использую лекарства на природной основе,можно и продлить молодость и быть здоровой долго.
Все было хорошо,до того момента пока не заболела и не случилась проблема с ногами.Врачи выписывали рецепты и я их отправляла в мусорное ведро.Старалась лечится нетрадиционной медициной.Лекарства возможно спасли бы мне здоровье.Я не распространяла это на детей и не вредила их здоровью.Читала про одну семейку в америке,которые не позволяли лечить своих детей препаратами и ребенок умер,не получив должного ухода.Я искренне и до сих пор считаю,что химические препараты,наносят только вред здоровью.Ведь знаю множество препаратов на природной основе,которые не хуже чем препараты на химической основе.
Как вы думаете.Можно ли жить без химии и антибиотиков.Или мы должны обязательно отравлять себя,чтобы быть здоровыми? :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травы.Можно ли жить без химии?
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:41 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Принцесса София писал(а):
Как вы думаете.Можно ли жить без химии и антибиотиков.Или мы должны обязательно отравлять себя,чтобы быть здоровыми? :roll:

можно и не обязательно, но тогда нужно хоть немного понимать как устроен человек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травы.Можно ли жить без химии?
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Принцесса София писал(а):
Старалась лечится нетрадиционной медициной.Лекарства возможно спасли бы мне здоровье.


Ты сама и ответила... :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
я до недавнего времени отвергал даже акамоль.
признаю себя идиотом.

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:48 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Нет...я считаю что права.Да спасли бы здоровье....но это палка на двух концах.Ведь химия одно лечит,а другое калечит.А антибиотики ослабляют организм :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:52 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я думаю, что не надо антибиотиками злоупотреблять. лопать сильные лекарства, как только закололо в жоппи - идиотизм.
Но забивать полностью на антибиотики тоже глупость. На что было похожа медицина до антибиотиков и какой был уровень смертности, думаю, рассказывать не надо.

Софа, ну так не Израиль твое здоровье угробил, а ты сама. По крайней мере, ты приложила к этому руку. Извини.
Это же не игрушки, проблема серьезная была. Kак можно было не лечиться?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
не знаю...всё зависит от количества ,и т.д. и т.п.
говорят же,дай дураку возможность молится,он
себе и лоб разобьёт.
но ты же умная женщина, Софа :wink:

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 8:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Да уж...
Софа, и ты до сих пор не поняла, что надо принимать то, что врачи прописывают и продолжаешь упорствовать???
Вотинтересно, а у нас есть статья для всех этих распространителей нетрадиционных методов, которые отговаривают людей принимать традиционную медицинскую помощь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 8:33 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Tanechka писал(а):
Да уж...
Софа, и ты до сих пор не поняла, что надо принимать то, что врачи прописывают и продолжаешь упорствовать???
Вотинтересно, а у нас есть статья для всех этих распространителей нетрадиционных методов, которые отговаривают людей принимать традиционную медицинскую помощь?


Тань это в голове.Я знаю мне было бы легче и многие проблемы избежала бы.Но от антибиотиков и лекарств только один вред.Нетрадиционные методы очень даже традиционны.....так лечились все и были здоровы и детки меньше болели.Хотя я распространяю это только на себя...дети сами выберут для себя.Дочка стала старшая такой же.....не знаю,но меня это радует и поддерживаю. :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 8:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Принцесса София писал(а):

Тань это в голове.Я знаю мне было бы легче и многие проблемы избежала бы.Но от антибиотиков и лекарств только один вред.

Я фигею.
Ты отказалась от традиционных лекарств и осталась без ноги. И продолжаешь утверждать, что так и надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 8:52 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Принцесса София писал(а):

Тань это в голове.Я знаю мне было бы легче и многие проблемы избежала бы.Но от антибиотиков и лекарств только один вред.Нетрадиционные методы очень даже традиционны.....так лечились все и были здоровы и детки меньше болели.


Софа. Неужели тебе непонятно, что болезнь болезни - рознь?
Можно лечить простуды и прочие лёгкие болячки, но то, что было с тобой - не лечилось травками.
Нда... Наделала ты себе беды...

:cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 9:44 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Самое безвредное лекарство это -ПЛАСТЫРЬ .
но это ж не значит,что пластырем можно вылечить апендецит.
Соф,а травы*а я в них немного смыслю* могут нанести такой вред,что тому антику и не снилось.и да,лечась антибиотиками ,гормональными препаратами мы сажаем почки,поджелудочную,желудоек,но спасаем ,что то более жизненно важное,чем приобретённый от лекарств гастрит,который потом можно травками вылечить.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 10:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Я хочу знать, каким образом ты, Софико, неантибиотиками вылечишь острое почечное воспаление, например. И еще тысячу и одну дрянь.
И откуда ты вот это "все были здоровы" взяла. Ты статистику смертности до антибиотиков и после знаешь? или это твоя вера, которая в фактах не нуждается?

Надеюсь, твоя дочь до такого уровня просветленности не дойдет. Потому что с таким безтормозным подходом можно заплатить чем-нидь похуже, чем нога.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 12:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Принцесса София писал(а):
...Но от антибиотиков и лекарств только один вред....

Цитата:
Испа́нский грипп, или «испанка» (фр. La Grippe Espagnole, или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества. В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли. ...

Вот результат жизни без антибиотиков.
Не говоря о многочисленных смертях от всевозможных заражений после операций...
Никто не говорит, что антибиотики - безвредные "аскорбинки" (с которыми, кстати, тоже пребарщивать нельзя), но заявлять о том, что от антибиотиков только один вред, забывая о том, сколько миллионов жизней было спасено благодаря открытию Флеминга... Это уже, перебор, по-моему.
Да, при наличии раковых клеток в организме (не про нас будет сказано), на первой стадии лечения применяют только и исключительно "химию". Никакие травки при этом ещё никому не помогали.
Кстати, сколько в мире есть "природных" препаратов, растений там всяких, употребление которых прямой дорогой ведёт на кладбище...
Или определённую дозировку котрых ни в коем случае превышать нельзя.
Так что нифига это не безвредная панацея. Тоже можно вред организму нанести, да ещё какой.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пт май 18, 2012 12:21 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 12:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Принцесса София писал(а):
....так лечились все и были здоровы и детки меньше болели. ...

К вопросу о "меньше болеющих детках".
Цитата:
ХХ век во всем мире ознаменовался огромным снижением младенческой смертности, то есть смертности детей на первом году жизни. В начале века даже в самой передовой в этом отношении Норвегии умирал, не дожив до года, каждый 12-й - 13-й новорожденный, во Франции - каждый седьмой, в Германии - каждый пятый, а в России - каждый четвертый. Уже к середине века положение разительно изменилось, а вторая половина века принесла успехи в снижении младенческой смертности, которые еще недавно могли казаться невероятными. Сейчас есть уже немало стран, в которых на первом году жизни умирает всего 3-5 человек на 1000 родившихся.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 12:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Медицина за счёт Здоровья


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 1:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Цитата:
Травы.Можно ли жить без химии?


Можно. Но недолго.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 3:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Не надо меня тут уговаривать.Есть по всему миру люди,которые придерживаются этого образа и жизни.И детки у них здоровы и они сами здоровы и здоровее детей,которые пьют эту химию и организм просто не в состоянии бороться.Вред можно принести и травами и от пластыря и от безобидного препарата,если головы нет на плечах.
Не надо утрировать.То что со мной случилось,это несчастье и чему быть того не миновать.Мне прописывали сильнейшие препараты,с побочными действиями.Это и есть здоровье? Да они лечат,но многое и калечат.Поэтому не надо тут утрировать и перегибать палку.Да многих спасали от гриппа,но ещё больше убивали
:evil:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ну да, в принципе логично.
Ног все-таки две. И еще руки есть... вместо ноги-руки можно протез присобачить, разницы чисто внешне никакой. Побочные эффекты, разумеется, хуже.

Софико, а представь, что есть люди, которые по мере необходимости жрали эти антибиотики, и о ужас, они здоровы.

PS Если ты такой фаталист, то какого выхухоля ты тут в больницы ходила и какого бочку на врачей гнала? Не понимаю.
:roll:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Принцесса София писал(а):
Да многих спасали от гриппа,но ещё больше убивали
:evil:
Тоись, если бы не лечили, эпидемии "испанки" бы не случилось? Однако.
Наверное, и прививки от полио тоже зло?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Девочка умерла от прививки

Страшная правда о прививках


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
пьяная вишня писал(а):
Принцесса София писал(а):
Да многих спасали от гриппа,но ещё больше убивали
:evil:
Тоись, если бы не лечили, эпидемии "испанки" бы не случилось? Однако.
Наверное, и прививки от полио тоже зло?


Ну давай ещё вспомним в одну кучу,какие нормы гигиены были....какое тогда время было и вобще уровень образованности людей тоже вспомним.
Может я не правильная,но очень многие люди следуют тому же что и я.Их детки более здоровы и не болеют.И знаешь,я рада что ребенку тоже это все ближе.Я не стану навязывать,но и осуждать тоже ее не буду.Можно,поверь можно лечиться без химии и антибиотиков и быть здоровым.
Повторюсь,что я просто прочла в сети сколько побочных лекарств на обезбаливающие,что мне выписывали.Какое это здоровье...ну какое? :evil:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Софа, а если у тех, кто придерживается, у ребенка аппендицит будет, они его тоже травали лечить будут?

а дырку в зубе?
а перелом?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Интервью с бывшим создателем вакцин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
кстати о гигиене.
а шампуни/мыла/зубные паста ведь тоже химия.. я уже молчу про хомрей никуй..
как с ними?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
доброжелательница писал(а):
Софа, а если у тех, кто придерживается, у ребенка аппендицит будет, они его тоже травали лечить будут?

а дырку в зубе?
а перелом?


Не утрируйте.Я написала то,что является фактом.Любые анальгетики,антибиотики и антидепрессанты,содержат такое количество побочных эффектов,что тут будет любое благо во зло.Есть действительно случаи к сожалению,когда надо прибегать к химии.Увы это просто надо...но хотя бы чтобы это было очень и очень редко.Я лечу ребенку зубы и наркоз самой мне делали.Я ни до такой степени упертая.Я просто свожу к минимуму прием этих лекарств.Поэтому любые лекарства выписанные подобные,пойдут в урну :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Принцесса София писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Принцесса София писал(а):
Да многих спасали от гриппа,но ещё больше убивали
:evil:
Тоись, если бы не лечили, эпидемии "испанки" бы не случилось? Однако.
Наверное, и прививки от полио тоже зло?


Ну давай ещё вспомним в одну кучу,какие нормы гигиены были....какое тогда время было и вобще уровень образованности людей тоже вспомним.
Может я не правильная,но очень многие люди следуют тому же что и я.Их детки более здоровы и не болеют.И знаешь,я рада что ребенку тоже это все ближе.Я не стану навязывать,но и осуждать тоже ее не буду.Можно,поверь можно лечиться без химии и антибиотиков и быть здоровым.
Повторюсь,что я просто прочла в сети сколько побочных лекарств на обезбаливающие,что мне выписывали.Какое это здоровье...ну какое? :evil:
Соф, так никто не спорит, что жрать таблетки, да еще бесконтрольно - это трындец. Все хорошие врачи стараются как-то обойтись без лекарств, если есть такая возможность.
Но есть ситуации, когда ну ё... ну нельзя. Не брать таблетки в принципе, ни при каком условии - тоже крайность.

Побочные эффекты на самом деле есть от всего. Просто у каждого разные реакции. Кто-то будет трескать обезбаливающее и ничего ему не сделается, другой посадит печень. Кто-то предпочтет обойтись и потерпеть боль, но не жрать таблетки, и все с ним будет хорошо, кому-то кого-то боль и все, что вырабатывает организм при боли, причинят такой вред, что лучше бы он жрал самые токсичные обезбаливающие.
И я не поняла, о каком образе жизни ты говоришь? о жизни без лекарств? ну так любой нормальный человек, когда здоров, лекарства не ест, и по мелочам тоже старается без этого обойтись. Ты здоров, пока здоров.
Но если заболел, зачем же впадать в крайности?


Травки - некоторые травки могут, при соответствующем раскладе (определенная предрасположенность, неявные проблемы со здоровьем, к прямому лечению отношения не имеющие) спровоцировать трындец.

Все на свете вред, если на то пошло.Вопрос меры.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
доброжелательница писал(а):
кстати о гигиене.
а шампуни/мыла/зубные паста ведь тоже химия.. я уже молчу про хомрей никуй..
как с ними?
+..
а всякие там спрайты? а шоколад из супера? а хатифим? а неорганическая жратва... ad infinitum?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 5:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Мой опыт мне говорит, что если у людей не сильно болит, то они стараются не злоупотреблять таблетками.
Но почему-то любят это выставлять, как силу воли. Типа, "ой так болит голова/спина/задница, что лежать/стоять/сидеть не могу", но на предложение закинуться обезбаливающим: "нет, нет, нет, я потерплю. так не люблю таблетки".
Я за таблетки в разумном количестве.
Например, зимой спирепствует какой-то вирус, он буквально два-три дня, но выварачивает всё нутро наружу.
Антибиотики надо пить десять дней. Какой толк в них, если через три дня само всё проходит?
Но если это микроб внутри сидит, который выводится только антибиотиком, то какие, в жопу, травки?
Кто этими травками занимается и кто знает, в каких дозах и что надо пить, чтоб оно реально помогло?

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Я стараюсь вобще почти отказаться от традиционных лекарств.Не героиня,но терпела адские боли с сосудами...старалась найти для себя что-то более безопасное.
Есть в сети сообщества таких как я.Поверьте эти люди здоровы и счастливы...их детки более здоровы,чем у остальных :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Софа, ты так и не отрветила на вопрос о предметах гигиены

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
доброжелательница писал(а):
Софа, ты так и не отрветила на вопрос о предметах гигиены



Это не относится к теме.Я пишу только о лекарственных препаратах.А предметы гигиены....те кто как и я следует всему этому,используют все предметы гигиены как и все.
Я не проповедую....я просто высказала свое мнение ни более того. :D

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Принцесса София писал(а):
доброжелательница писал(а):
Софа, ты так и не отрветила на вопрос о предметах гигиены

Это не относится к теме.

Это ещё как относится. Во всех шампунях есть содиум лаурил сульфат.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B8%D1%8F
Так что теперь, башку не мыть?

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Фаня есть перчатки...есть более безопасные шампуни и моющие средства...с минимумом аллергенов.
Все же не одно и тоже это.Я общаюсь в сообществе таких людей.Там была подобная тема и обсуждалась. :D

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Принцесса София писал(а):
Фаня есть перчатки...есть более безопасные шампуни и моющие средства...

Софья Ковалевская, ты по ссылке сходила ваще? :lol:
Он не только в шампунях.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
FunnyDevill писал(а):
Принцесса София писал(а):
Фаня есть перчатки...есть более безопасные шампуни и моющие средства...

Софья Ковалевская, ты по ссылке сходила ваще? :lol:
Он не только в шампунях.


И не собираюсь...я знаю наперед что там написано и читала сама.Мы говорим на разных языках.Вы все утрируете.Я сейчас немного погодя найду статью,как традиционные препараты убивают людей и губят жизни.
А штампы новые гриппа?...сами виноваты.Антибиотики не помогают и надо новые лекарства,потому как новый штамп вируса уже не лечится старыми препаратами.И так будет бесконечно :evil:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Цитата:
Принцесса София писал(а):
Софья Ковалевская, ты по ссылке сходила ваще? :lol:
Он не только в шампунях.

И не собираюсь...

Я обязательно учту то, что ты даже не утруждаешься этим, когда в следующий раз надумаю тебе ответить.

Цитата:
А штампы новые гриппа?...сами виноваты.Антибиотики не помогают и надо новые лекарства,потому как новый штамп вируса уже не лечится старыми препаратами.

Софа, вирусы не лечатся ни антибиотиками, ни чем другим.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Фаня прочла и убедилась снова,что говорим мы на разных языках.Вы все переворачиваете с ног на голову :(

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Софа, если ты не в состоянии принять или хотя бы выслушать мнение отличное от твоего, зачем ты открываешь тему?

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Принцесса София писал(а):
Я стараюсь вобще почти отказаться от традиционных лекарств.Не героиня,но терпела адские боли с сосудами...старалась найти для себя что-то более безопасное.
Есть в сети сообщества таких как я.Поверьте эти люди здоровы и счастливы...их детки более здоровы,чем у остальных :roll:
Соф.
Если это только адские боли ( а ты уверена, что тот всплеск гормонов, который учинял организм от того, что ты чувствуешь боль, не принес вреда), то аллах с ними. Можешь терпеть - терпи.
Но если это воздержание как-то шарахнуло по твоим сосудам и по ногам, то зачем оно, я, если честно, не понимаю.

В сети много сообществ всяких, включая самые дикие. И там тоже повальной смертности не замечено, что не делает их менее дикими.
(типа рожать, хоть зашибись, дома и все тут. А поперечное предлежание исправим медитацией. маточное кровотечение, по всей видимости, тоже. Если дама успеет умедитировать, конечно).

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
FunnyDevill писал(а):
Софа, если ты не в состоянии принять или хотя бы выслушать мнение отличное от твоего, зачем ты открываешь тему?


Я стараюсь выслушать.Но просто вы многое утрируете.У меня хороший имунитет и я очень редко болела.Если бы не это несчастье,то все было бы нормально.Мне самой тяжело....не могу переделать себя.
Простите...конечно высказывайте своё мнение. :D
Кстати я за...за то чтобы рожать дома с опытными специалистами.И...и ни в тему,но я против абортов вобще.Это грех :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 9:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
FunnyDevill писал(а):
Софа, если ты не в состоянии принять или хотя бы выслушать мнение отличное от твоего, зачем ты открываешь тему?

ППКС.
И никто вас здесь, Принцесса, не уговаривает. Вам просто факты приводят. Мы все люди взрослые, и сами решаем, как нам жить. Хотите жить без таблеток - никто не неволит. Но за последствия придётся отвечать вам. "Такова, как говорится, се ля ви." (ц)

Цитата:
...Кстати я за...за то чтобы рожать дома с опытными специалистами. ...

Я, кстати, тоже "за". Но только с опытными специалистами плюс аппаратура. И ни в коем случае не в обществе современного аналога бабки-повитухи.
Но спецы тебе дома не светят, если ты не жена какогонить Крёза.
Так что нам, простым смертным, придётся удовлетвориться больничкой.

Цитата:
И...и ни в тему,но я против абортов вобще.Это грех

Да зарадибоха. Вас, на моей памяти, ещё никто не агитировал. Главное, чтоб вы не навязывали свои жизненные правила тем, кто ЗА.

Принцесса София писал(а):
...Да многих спасали от гриппа,но ещё больше убивали :evil:

Сильное заявление. Даже можно сказать, аццкий отжиг.
А нельзя ли привести статистические данные о миллионах убитых антибиотиками? В подтверждение своих слов, тыкскыть. :roll:

Принцесса София писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Тоись, если бы не лечили, эпидемии "испанки" бы не случилось? Однако.
Наверное, и прививки от полио тоже зло?

Ну давай ещё вспомним в одну кучу,какие нормы гигиены были....какое тогда время было и вобще уровень образованности людей тоже вспомним. ...

Во-первых, мы тут говорим не глухом Средневековье, а о начале прошлого века, который ещё каких-то десять-двенадцать лет назад был веком нынешным.
А во-вторых, не будете ли вы так любезны пояснить, какая связь межу нормами гигиены и уровнем образования, о которых написали вы и вирусом "испанки", о котором говорила Вишня? :roll:

Принцесса София писал(а):
...Есть действительно случаи к сожалению,когда надо прибегать к химии.Увы это просто надо. ...

Так до вас именно это и пытаются донести. Никто, заметьте, не агитирует вас глотать горстями таблетки после каждого чиха. Вам говорят именно о том, о чём вы сейчас сами сказали - есть случаи, когда от химии просто нельзя отказаться во имя спасения жизни человеческой.
Так о чём вы здесь спорите, мне решительно непонятно.

Цитата:
...Любые анальгетики,антибиотики и антидепрессанты,содержат такое количество побочных эффектов,что тут будет любое благо во зло. ...

-Так кто ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
(ц)

FunnyDevill писал(а):
...Я за таблетки в разумном количестве. ...

Это практически все тут описавшиеся и стараются объяснить Принцессе. Но она этого почему-то не понимает, хотя, что любопытно, соглашается.)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 10:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Кстати я за...за то чтобы рожать дома с опытными специалистами.
и что будет делать опытный специалист дома, если у женщины маточное кровотечение и счет даже не на минуты? Если ребенку нужна реанимация? Срочное кесарево? Хорошо, если больница рядом, а если нет?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Кстати я за...за то чтобы рожать дома с опытными специалистами.
и что будет делать опытный специалист дома, если у женщины маточное кровотечение и счет даже не на минуты? Если ребенку нужна реанимация? Срочное кесарево? Хорошо, если больница рядом, а если нет?
знаешь, после того, как она понимает, что осталась без ноги из-за вот той своей дури и все равно считает, что это правильно, то я не понимаю, что мы все хотим донести :?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 11:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
" - вирус это такая форма жизни?
- вирус это такая форма смерти." цы Параграф 78

Софа, я читаю и охуеваю. принципиально не принимаешь лекарства, потому что боишься возможных побочных эффектов? а срать садиться на унитаз ты не боишься, ввиду возможного фабричного брака фаянса и вероятности того, что он расколется и осколок вопьется в жопу??? шансы одинаковые.
ты б хоть прочитала про фармакокинетику и фармакодинамику. любой препарат выводится из организма и любой орган регенерирует. ну в зависимости от степени повреждения, конечно. мы так устроены, понимаешь? весь наш организм это система защитно-приспособительных сооружений и все что в организме происходит есть следствие реакций на различные воздействия.
например, главная функция кожи это защита от воздействий окружающей среды. ее цвет, оволошенность, пигментированность и пр. зависит от среды обитания и патологически воздействующих факторов в ней находящихся.
мы эволюционируем, мы мутируем, соответсвенно мы учимся противостоять всему, что может нам навредить. и, если мы не можем с чем-то справиться силами организма, значит правильным будем применить что-то извне, дабы помочь самим себе выздороветь. если же при этом пострадает какой-то орган, значит он восстановится, либо мы ему опять же помогаем. например, при приеме препарата влияющего на печень, принимаем параллельно гепатопротекторы (большинство растительные, кстати).

вольному воля, конечно. но странно все-таки, что так ратуя за отсутствие лекарств в своей жизни ты совершенно забиваешь на тот же сабон килим, который ешь каждый день, на всю ту химию, которой пользуешься и по большому счету причиняешь себе ежедневно гораздо больший вред, чем при приеме антибиотиков при острой необходимости.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 8:16 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Я знала что буду не понята,также как и в реале многие меня не понимают.Читала тут даже,что таких как я именуют сектантами.Прочла страшилку в одной из газет.Родители с детства закаляли детей и практиковали здоровый образ жизни,без того чтобы пичкать детей антибиотиками и препаратами,которые снизят их иммунную систему в будущем.И вот в один прекрасный момент ребенок заболевает и родители отказываются лечить ребенка,потому как считают что ребенок выживет и так.Ребенок погибает и на родителей заводят уголовное дело.
Я не пишу поймите вы о таких вот случаях.У огромному сожалению,но порой нельзя обойтись без такого вмешательства и приходится обращаться к традиционным методам.
Когда я заболела,то повторюсь выписывали такое,что от одних побочных эффектов,мне становилось уже плохо.
А вот такие люди,только дискредитируют ряды людей,которые считают точно также как и я.Да не принимала я препараты и вполне возможно было бы тоже самое со мной и ничего не помогло бы...я осталась бы все равно инвалидом.Однако зачем вы утрируете,зачем искажаете то что очевидно.Мы гробим себя сами препаратами,которые только вредят.Маленькая болела и понятное дело ей выписали в 6 лет антибиотик,я решила заменить его на более безопасные лекарства.Лечила ее...мы грели нос и горло..делали полоскания.Все прошло за несколько дней..да в два дня уже все было хорошо.Я специально прочла на это лекарство побочные действия.Там от сухости во рту...до (простите) диареи.И что...глотать по предписанию врачей отраву.
Я не стану запрещать лечить детей,когда этого надо и уже некуда деваться,но я не разрешу пичкать их этой гадостью в обычной ситуации.Поэтому не надо делать из меня монстра....я много лет практикую эти методы и повторюсь,что то что случилось со мной..несчастье.Но никто не знает помогла бы мне эта отрава или нет.До сих пор убеждена и сейчас,что я права :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 8:21 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
:_41 :_41 :_41

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 8:25 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
Софа, ты и есть сектантка. дремучая и категоричная. чем очень опасна для себя и своих же детей. я шалею от возмущения, когда читаю таких как ты. в тебе страх жизни равен страху смерти. очень жаль, что тебе приходится с этим жить.
пойми меня правильно, я пишу без сарказма и без цели тебя зацепить или обидеть.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 10:38 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
БРАВО писал(а):
Софа, ты и есть сектантка. дремучая и категоричная. чем очень опасна для себя и своих же детей. я шалею от возмущения, когда читаю таких как ты. в тебе страх жизни равен страху смерти. очень жаль, что тебе приходится с этим жить.
пойми меня правильно, я пишу без сарказма и без цели тебя зацепить или обидеть.


Я понимаю.И я не опасна для своих детей.Я не стану запрещать лечить и принимать меры,когда это необходимо.Но сколько раз (проверено) я не слушалась рекомендации врачей и больной ребенок поправлялась в два дня моментом.Мы и лечились и принимали меры,но многие советы врачей,только калечат и не приносят пользы.
Мой муж чуть что хватается за оптальгин при головной боли.Спрашивается зачем? Потому что болит голова отвечает.Один раз я просто помассировала ему виски при сильной боли...сделала массаж (я владею техникой массажа и увлекалась) все прошло через минуту.
Напрасно вы из меня монстра делаете.Я не прикидываюсь и я действительно такая....искренне считаю что права.Не осуждаю кто думает иначе...но мне жаль что вы не понимаете меня :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 11:00 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
аааа, Софико...

Ну ладно простуда, аллах с ней. Несерьезно чаще всего. Но если, не дай бог, что-то похуже? Тебя диаррея пугает? А помидоры ты трескать не боишься? От них знаешь какой понос бывает? А фрукты-овощи-молочное-бобовые? Ты знаешь, что это может быть причиной поноса, тошноты и даже смерти? отек кинке и досвидания, бурый мишка??

фигею.
Не есть лекарства при простуде (что, в общем-то, поддерживается и самими врачами), выздороветь и на этом основании не жрать лекарства при серьезном заболевании..?
ЫЫЫЫЫ.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 164 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GregorygaL и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB