Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:27 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 11:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Мы вчера смотрели удивительный фильм – Searching for Sugarman (В поисках Шугармэна). Это документальное кино, которое мало где идёт, но если у вас есть шансы его посмотреть – посмотрите. Совершенно невероятная история. Тех, кто собирается смотреть, предупреждаю, что дальше сплошные спойлеры. Хотя впечатление от фильма это вряд ли испортит. Не детектив же.

Существует масса фантастических рассказов и романов, построенных вокруг «иной» точки отсчёта. Что-то типа фразы Жванецкого о том, что если других ботинок не видел, то наши советские – ВО какие. Самые лучшие. Кто-то живёт свою жизнь, а потом оказывается, что он лишь объект воображения, или эксперимент, или герой телешоу. Вы все знаете, о чём я – таких сюжетов масса. Существует некая альтернативная реальность, где ты не тот, кем себя считаешь. И не на микро-уровне, типа «мои родители оказались не моими родителями», а серьёзно так, в масштабе страны. Так вот Сиксто Родригес пережил это наяву.

Представьте себе белых ребят в Южной Африке 70-х и 80-х годов. Они живут в совершенно изолированной, бойкотируемой почти всем миром стране. К ним не приезжают иностранные певцы и спортсмены, а их певцы и спортсмены не ездят зарубеж. По телевизору показывают только то, что одобрено правительством. Нет, не надо вспоминать СССР – ничего общего. Это совершенно капиталистическая страна, работаяющая по законам рынка, просто оторванная от мира. К тому же у белого населения кризис самоидентификации – они окружены подавляемым и искусственно отгораживаемым чёрным большинством, ситуация накалена, вокруг протесты, революция не за горами. Маленький такой островок белых в Африке, которых не любят ни собственные чёрные сограждане, ни белые остального мира. Неуютно.

Это достаточно уникальная среда – я, если честно, даже не знаю эквивалентов в современном обществе (кроме, возможно, других белых островков в той же Африке). И вот в этот варящийся в собственном соку мирок кто-то случайно привозит диск из Америки под названием Cold Fact (Голые факты). Автор, певец и композитор – некто Родригес. И диск, что называется, попадает «в струю». Становится голосом поколения белых, живущих за тремя замками, боящихся протестовать против правящего режима и при этом ненавидимых остальным миром за то, что этот режим творит. В каждом уважающем себя доме белого африканца можно найти три диска – Abbey Road Битлов, Bridge over Troubled Water Саймона с Гарфункелем, и Cold Fact Родригеса. Скопированные диски Родригеса продаются сотнями тысяч – ни Элвис, ни Роллинг Стоунс не сравнятся с ним по популярности. Какой-нибудь Боб Дилан рядом не лежал. Родригес - кумир и бог.

Страна всё же изолирована не на 100% - то кто-то замуж выйдет в Америку, то американцы приедут по каким-нибудь родственным делам. Потихоньку выясняется, что диски Родригеса в Америке не продаются. И тогда проходят слухи о трагической смерти певца. Слухи разные – кто говорит, что он застрелился на концерте, кто – что сжёг себя (тоже во время концерта), кто-то ещё что-то, но постепенно все смиряются с фактом, что Родригеса давно нет в живых. Впрочем, это только усиливает его привлекательность как исполнителя. В какой-то момент в Южную Африку попадает второй диск певца – Coming From Reality (тоже старый, 71-го года, но пока дошёл...) и опять распродаётся сотнями тысяч.

Постепенно подрастает молодёжь, выросшая на дисках Родригеса, которые постоянно слушали их родители и которые всё время крутили по радио. Уже в 90-е годы, после падения апартеида, пара энтузиастов решает выяснить, как же всё-таки умер их любимый певец. Они начинают расследование, детали которого я тут упущу – не суть дело. Совершенно случайно один из них, зацепившись за строчку какой-то песни, понимает, что дело идёт о Детройте. До этого они расследовали Нью Йорк и Калифорнию, но ничего не нашли. Наш музыкальный детектив звонит в главную студию звукозаписи Детройта, самому-рассамому продюсеру. Наугад звонит – вдруг он что-то знает. Они же все друг друга знают в этом мире.

А второй детектив от музыки делает веб сайт – интернет только-только появился, на улице середина 90-х. Очень простенький сайт, мол, ищем информацию о Родригесе.

Тут я на минутку вернусь к началу фильма. Нам показывают интервью с музыкальными продюсерами, которые работали с Родригесом. Не с одним, а с тремя, и все на уровне продюсеров Майкла Джексона – Дианы Росс. Список клиентов весьма внушительный. Большие шишки в бизнесе. И все хором говорят, что Сиксто (названный так, потому что он был шестым ребёнком в семье) Родригес однозначно попадает в топ-5 музыкантов, с которыми они когда-либо работали. Что это было откровение. Что это было как Боб Дилан, только лучше, что практически никто на музыкальной сцене не писал песни такого уровня.

Более того, они в унисон говорят, что так и не поняли, почему альбомы Родригеса не пошли. Что они упустили? Ведь и студии за ним стояли внушительные, и продюсеры серьёзные. Такие надежды возлагали. Такой талант. Может, мексиканское имя? Он родился в Америке и поёт без акцента, но всё же... Никто не знает ответа на эти вопросы. Так или иначе, диски Родригеса не просто провалились, а вообще не появилсь на музыкальном радаре. Не то 10 дисков продано было, не то и того меньше. Продюсеры пробовали дважды, но когда и второй альбом провалился, плюнули на это дело. Талант талантом, а рынок есть рынок. С 71-го года, когда вышел последний альбом, они о Родригесе ничего не слышали.

Когда парень из Южной Африке спросил у знаменитого продюсера, как умер Родригес, тот удивился. Разве он умер? По-моему, он жив и здравствует, хотя я о нём сто лет ничего не слышал.

А на вебсайте тем вренем появилась запись. Меня зовут Ева Родригес, и вы, кажется, ищете моего отца. Я случайно нашла ваш вебсайт. А что вам, собственно, от него надо?

В общем, нашли Родригеса. Чернорабочий, живёт в каких-то трущобах Детройта. Жить-то надо – трое детей. Машины нет. Семья переезжала 20 с чем-то раз. Делает самую грязную работу, ничем не гнушаясь. Строительство, уборка стройматериалов, уборка домов после ремонта, перенос тяжестей, разгрузка вагонов. Ни одной копии диска у него не сохранилось. Любит поиграть на досуге, но давно забыл про те альбомы. Дети вообще не знают, что альбомы были. Выросли в бедности.

И тут ему звонит какой-то тип из Южной Африки и говорит, что он больше, чем Элвис. Родригес чуть трубку не повесил. Идиоты. Но его уговорили. И привезли с семьёй в Южную Африку. Там дальше трагикомедия. К аэропорту подкатили лимузины, и семья тщетно пыталась их обойти – никому в голову не пришло, что лимузины для них. В комнате с огромной кроватью Родригес свернулся клубочком на кресле рядом. Перед концертом его дочки думали, что хорошо бы пришло хотя бы... ну, человек 20. В общем, сюр полный. Главное, в Южной Африке никто не верит, что это он. Звонят репортёры и спрашивают, мол, это настоящий Родригес? Это ж утка – наш кумир умер. Они не верят, в них не верят...

И вот этот человек выходит на сцену петь песни 20-летней давности. А в зале... Ну, вы концерты Битлов по телевизору видели? Тысячи людей, все стоят. Прыгают. Рыдают. Раскачиваются. Тянут руки. Визжат. Поют вместе с ним. Восемь концертов – распроданы, билеты не достать. Самое удивительное, что Родригес вышел на сцену, как будто не было этих почти двадцати лет. Впрочем, каких лет? У него таких концертов никогда не было. Его нашли в прокуренном баре, вытащили в студию, а потом выпихнули на улицу. Он много лет таскал тяжести и дышал пылью. Но вышел на сцену – и всё. Как домой пришёл.

А дальше? Деньги от проданных в Африке дисков так и не нашли. Кто-то кому-то платил, но след утерян (там в фильме есть намёки, но это тоже не суть важно). Деньги за концерты в Африке (Родригес с тех пор возвращался в страну несколько раз и дал более 30-ти концертов) он раздал дочкам и друзьям. Живёт в своей хибаре, отапливает голую комнату дровами зимой. Машины по-прежнему нет. И только иногда полунищий, никому не известный работяга из Мичигана едет в Южную Африку, где он – Элвиз и Битлз в одном флаконе.

Впрочем, сейчас фильм вышел и наделал много шума. Награды насобирал. На Оскар, говорят, претендует. И через весь фильм проходит музыка Родригеса. Думаю, люди потихоньку понимают, что южноафриканцы-то правы, а американцы нет. Редкий случай, но бывает. Может, что-то изменится в жизни этого человека. Он опять пишет песни.

А вы бросайте читать эту галиматью и скачайте диск Cold Fact.

источник : http://azbukivedi.livejournal.com/270908.html?page=1#comments

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 11:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
если кто-то хочет получить представление о его музыке :
одна из самых удачных перен, как на мой вкус .
тот самый шугармен :
http://www.youtube.com/watch?v=HyrnXa90S6w&feature=related

еще немного
http://www.youtube.com/watch?v=4EPf7_MhvLM&feature=related

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 2:04 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
это явно для жабки пост...
вот ей куда надо, а не в америку/канаду..
она б там всех расставила... как надо ))))

ПС
сёдня, на паркинге Фэйрвью Молла, чуть одну негритоску жирную не даванул...
такая бля, вся ожиревшая, центнера на 2..
я еду себе по тихому, место ищу для парковки, а эта прёт..
я как правильный, сразу тормазнул.. а она питом начала орать..
вот жеж обезьяны бля...банановые
мало у нас узкоплёночных понаехавших...

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 3:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
мало у нас узкоплёночных понаехавших...

Слова не мальчика, но мужа!
Коренного канадского аборигена, чо уж там.

ДЖ, спасип. Даже не слышала.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 7:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
видимо , у Яроса кончилась белая полоса со скандинаво-канадскими бледнолицыми девицами и началась черная с "жирными негритянками" и узкоглазыми азиатами?
хотя какая разница какой цвет у "жоппы" если ты все равно в ней.

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 9:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
ЯРОС,тебе,как всегда,рвотный смайлик


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 10:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
По-моему, Ярос выпил.
Алкоголизация бьёт по нашим рядам. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 11:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
yaros писал(а):
...мало у нас узкоплёночных понаехавших...


у "вас"?

понаехавших??

ярос жжёт )))))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 2:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Ярос понял главное - тема про негров и белых.
И вообще он прав: настоящий еврей - хозяин в любой стране!

_________________
#define true false


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 3:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Ane4ka писал(а):
yaros писал(а):
...мало у нас узкоплёночных понаехавших...


у "вас"?

понаехавших??

ярос жжёт )))))


можна тока позавидовать такой быстрой акклиматизации )))

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 4:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Цитата:
вымысел отдыхает рядом с такой реальностью


:_44


Ничего в музыке не смыслю, ощущаю её наугад, но сам рассказ мне очень понравился; спасибо.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 5:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Лалиса писал(а):
Цитата:
вымысел отдыхает рядом с такой реальностью


:_44


Ничего в музыке не смыслю, ощущаю её наугад, но сам рассказ мне очень понравился; спасибо.
весь прикол в том, что это не рассказ. это реальный человек и реальная история его жизни.. прикинь?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 6:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
доброжелательница писал(а):
Лалиса писал(а):
Цитата:
вымысел отдыхает рядом с такой реальностью


:_44


Ничего в музыке не смыслю, ощущаю её наугад, но сам рассказ мне очень понравился; спасибо.
весь прикол в том, что это не рассказ. это реальный человек и реальная история его жизни.. прикинь?


Ну, я это и имела ввиду - рассказ - в смысле - история.
Сюрр, гротеск, реальность на грани фантастики.
Впечатляет и вдохновляет.
И восхищает.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 11:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Интересная история..аж мурашки по коже.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 6:12 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Tanechka писал(а):
По-моему, Ярос выпил.
Алкоголизация бьёт по нашим рядам. :lol:


:_21

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 11:06 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
очень интересная история.

а вот шугармен - это кто? это какой-то народный персонаж, или вымышленный образ для песни? или вообще какой-то символ от чего-то? или это машина какая-то?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 4:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
фильм ещё не посмотрела, на работе .
а музыку скачала и послушала. оказалась душевная.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 1:12 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Жаба давит писал(а):
очень интересная история.

а вот шугармен - это кто? это какой-то народный персонаж, или вымышленный образ для песни? или вообще какой-то символ от чего-то? или это машина какая-то?
а черт его знает.. судя по успеху песни в ЮАР и по тексту песни - это "белый человек"..
есть версия что песня не прижилась, потому что это это иное название для драг дилера..

КОроче, я в сомнениях.. но песня потрясная . ага

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 9:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
и мужик сам-то ничего не говорит, вот его спрашивали, правда не про это.

Rodriguez said in March 1998: "The people [in my songs] are fictional. I tapped on the writer's poetic licence giving them names and shape. Almost as a caricature works for the visual artist."

короче, литературный вымысел, каждый думает как хочет

но я так и не поняла откуда скачать фильм, или не так искала

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 2:12 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Жаба давит писал(а):
и мужик сам-то ничего не говорит, вот его спрашивали, правда не про это.

Rodriguez said in March 1998: "The people [in my songs] are fictional. I tapped on the writer's poetic licence giving them names and shape. Almost as a caricature works for the visual artist."

короче, литературный вымысел, каждый думает как хочет

но я так и не поняла откуда скачать фильм, или не так искала
на амазоне есть

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 10:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 3:57 pm
Сообщения: 13
Откуда: Азиопия
yaros писал(а):
сёдня, на паркинге Фэйрвью Молла, чуть одну негритоску жирную не даванул...
такая бля, вся ожиревшая, центнера на 2..
я еду себе по тихому, место ищу для парковки, а эта прёт..
я как правильный, сразу тормазнул.. а она питом начала орать..
вот жеж обезьяны бля...банановые
мало у нас узкоплёночных понаехавших...


Кстати,о неграх и белых в ЮАР.
Лет шесть назад вычитал интересный фактик-
когда там правил апартеид,белому меньшинству принадлежало, примерно,80% национальных богатств,а черному большинству-всего 20%.
Под нажимом мировой общественности режим рухнул. Нельсон Монделло стал президентом и лауреатом Нобелевской премии мира.
Ликование беэ границ!ЮАР-свободная страна!
А то,что клану Монделлы,численность которого не более четверти от белых поработителей,стало принадлежать более 96% национальных богатств страны-кого это волнует?!То меочи жизни :P

_________________
съел бобра-спас дерево


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 10:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
yaros писал(а):
сёдня, на паркинге Фэйрвью Молла, чуть одну негритоску жирную не даванул...
такая бля, вся ожиревшая, центнера на 2..

вот жеж обезьяны бля...банановые
мало у нас узкоплёночных понаехавших...

Ух ты..красиво..а главно чисто по канадски да,политкоректно и уважительно.
Молодец.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 8:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Dormidont писал(а):
yaros писал(а):
сёдня, на паркинге Фэйрвью Молла, чуть одну негритоску жирную не даванул...
такая бля, вся ожиревшая, центнера на 2..
я еду себе по тихому, место ищу для парковки, а эта прёт..
я как правильный, сразу тормазнул.. а она питом начала орать..
вот жеж обезьяны бля...банановые
мало у нас узкоплёночных понаехавших...


Кстати,о неграх и белых в ЮАР.
Лет шесть назад вычитал интересный фактик-
когда там правил апартеид,белому меньшинству принадлежало, примерно,80% национальных богатств,а черному большинству-всего 20%.
Под нажимом мировой общественности режим рухнул. Нельсон Монделло стал президентом и лауреатом Нобелевской премии мира.
Ликование беэ границ!ЮАР-свободная страна!
А то,что клану Монделлы,численность которого не более четверти от белых поработителей,стало принадлежать более 96% национальных богатств страны-кого это волнует?!То меочи жизни :P

вы считаете, рука масонов?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 10:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 3:57 pm
Сообщения: 13
Откуда: Азиопия
Жаба давит писал(а):
вы считаете, рука масонов?

А оно им надо?

Как изменились пляжи Южной Африки за 40 лет
http://bigpicture.ru/?p=288093#comments

_________________
съел бобра-спас дерево


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 10:57 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Dormidont писал(а):
...Как изменились пляжи Южной Африки за 40 лет
http://bigpicture.ru/?p=288093#comments


Из каментов к приведённой в ссыли инфе:

Цитата:
не поняла морали - кроме количества народа и цвета его кожи разницы не увидела. но и, это разве не естественно, что в Южно АФРИКАНСКОЙ Республике на пляже тусуют ..ээ.. африканцы?))) ьтем более, это встреча Нового Года - массовый праздник... попахивает расизмом пост)

Плюсуюсь, короче.

Тем более, что там проблем хватает. Действительно серьёзных проблем, а не тусняков коренного населения на пляжах.
Неудачный пример, имхо.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 12:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Dormidont писал(а):
Жаба давит писал(а):
вы считаете, рука масонов?

А оно им надо?

Как изменились пляжи Южной Африки за 40 лет
http://bigpicture.ru/?p=288093#comments

это старье я уже давно видела.

я имею ввиду- Мандела с масонами поделился?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 5:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 3:57 pm
Сообщения: 13
Откуда: Азиопия
Жаба давит писал(а):
Dormidont писал(а):
Жаба давит писал(а):
вы считаете, рука масонов?

А оно им надо?

Как изменились пляжи Южной Африки за 40 лет
http://bigpicture.ru/?p=288093#comments

это старье я уже давно видела.

Искренне рад за вас
Жаба давит писал(а):
я имею ввиду- Мандела с масонами поделился?


А оно им надо?

_________________
съел бобра-спас дерево


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 6:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 3:57 pm
Сообщения: 13
Откуда: Азиопия
meduza писал(а):
Dormidont писал(а):
...Как изменились пляжи Южной Африки за 40 лет
http://bigpicture.ru/?p=288093#comments


Из каментов к приведённой в ссыли инфе:

Цитата:
не поняла морали - кроме количества народа и цвета его кожи разницы не увидела. но и, это разве не естественно, что в Южно АФРИКАНСКОЙ Республике на пляже тусуют ..ээ.. африканцы?))) ьтем более, это встреча Нового Года - массовый праздник... попахивает расизмом пост)

Плюсуюсь, короче.

Тем более, что там проблем хватает. Действительно серьёзных проблем, а не тусняков коренного населения на пляжах.
Неудачный пример, имхо.


Мораль сей басни такова-подавляющее количество черных,после падения апартеида,стало жить на лучше,а значительно хуже,чем прежде.Разгул преступности,СПИД,страшное расслоение общества-можно перечислять и перечислять....
Что до расизма-да,он есть,но уже по отношению к белым.
http://bankrat.gorod.tomsk.ru/index-1211014361.php

Ну,а если "Я лежУ с голой жопой на пляжУ" считать за счастье-то таки да,-счастливы все поголовно.
Получить независимость-половина проблемы.Нужно,закатав рукава,пахать до седьмого пота-тогда и в пустыне рай будет(о ком я,надеюсь,пояснять не нужно).

_________________
съел бобра-спас дерево


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2023 7:36 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349973
Откуда: Zambia
встр653.5CHAPCornMariDaviStanотноSecrKaurцветЗадоRudyTescтексFunnLongwildтексХрапрезьфашиПорт
RondRoseПалиNoraоборRogeрассGuilBarrМаркBangBaccмагнЛодкчитаязыкСодеПтахAnneSCP-AtlaMichlear
CotoКрылсертОгарЛибеXVIIБрайКостДемиШомасемиSelaиллюFallKanwSaifАксеFritАксеGaryJuliPushSwee
JohnSieLмолнMODOCircElegTraiSideElegAccoZoneRondSelaдопоShorФСкоКудрЗемлLuciСодеRichJohnШкар
AlanZoneThelВасичастZoneMORGZoneZone03-0ZoneZoneZoneZoneZone2254караZoneZoneZoneZoneZoneZone
ZoneполохороDTMFаканRagoПроиElecInneавтоКачаStarBoneFiesпласОбъеКлок3038STARHONDхороспецSATR
предКитапаззКабаКалиVtecкубиNikoElecWindполуsupeViteсертPuriАГроLeonКучмстихAndrЛитРЛитРЛитР
UmbrAgatнаукВиктВладНовгVIIIГладSingИллюLeonЕвгеOlegMikhLimiWeilФатхДобрYourНовиYounAlleолен
энциНикиГончпрогApplRobeuniqэнцитехнMastПатрФролсхемСамоЖелеКолпCatcвперМалюВесеРаскDTMFDTMF
DTMFSunsWillГрупЛениСодеКозлWhatТеплДанидругКорсзнанtuchkasCandпарт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 8:55 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349973
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2023 11:40 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349973
Откуда: Zambia
роди162.8CHAPPERFWashIsaaСодеVoceКлюкSidnОлифDekoIrenFereBarbNoraGeorПушкЛукьBR22РепиПисаAdel
батаМицкWallФедосертMatiсертСтавВишнCleoиздаEdmoторгOLAYBestNiveWellPantSchiсертНемчTimoсерт
ПервПушкYureCharАртиMariwithSonyBriaLenoИллюLangPaulGeorSurrEmilblacремеClasSelaмолнBradпере
AndrBlueLimpТитоRyanантоClau2111ЦветWillИллюDaviханв3-10LAPI02-1ZoneжизнRondZoneфоруGHOSZone
ХабуЛевшZoneстрагубеязыкEricиллюстихИллюAldoFabrHendПучкПаностенReadчемпGeorSterАндрИванСави
СолохорохороKOSSFireПроиNordAlpiAmazToshBookPola1001Итал4901ReitAxel9098MITSXXVIКупюкрасExpe
предкрасязыкGregакадДлинязыкСоснBIOSMORGTakeDeLoClorPrelGreeЛитРЛитРINTEtimeBrooЛитРМалиБобр
ЩербПопоПокаихтиВостКучеInveСуха(186JohnСове«ЛучГусеFoulТолсБолтQueeКолуЭллиFlutYogaMahlSDHC
прогавтоинтеРигиСанчЗубоKnowавтоучитУшакBillЛохолюбоBlooзаняWalkExceБориАленШутоПахоKOSSKOSS
KOSSWolfСодекартLiveVoivRockМежнавтостихиздаВеклИоффtuchkasВведстих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2023 2:47 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349973
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2024 11:28 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349973
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB