Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:40 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы относимся друг к другу..
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 2:04 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Хочу поделиться одной хавайёй сегодняшней.. на работе.
Очень меня передернуло…
Я работаю в самой крупной ритэйлерской сети Канады, на большущем большущем таком складе, таком Дистрибьюшен Центре по всему северному GTA (Greater Toronto Area).
Должность – сган-менаэль, но по сути я в основном сижу на компе, на телефоне, на бумагах-инвойсах, на заказах, на вендорах-переговорах, на конференс-коллз и тд, и тп..
Сроки-поставки-логистика.. по обьёму – у нас несколько сот тысяч SKU ))). Сотни звонков, мэйлов, ...слава Б-гу на всевозможные митинги ходит сам босс и там отдувается за всех )))
С персоналом DC– почти не пересекаюсь, для этого есть сгней-менаалим, к-е организуют эту работу..
Сейчас – это самое сумашедшее время в году... Крисмас грёбанный.. работы в три раза больше..
Кароче..
Сегодня случился один реальный фак.. виноватым оказался один из таких менеджеров, дежурный по смене ...китаец 50 лет гдето..
Ущерб - временный восновном.. ну и путаница с траками... мне – лишняя работа на полчаса..
Подхожу к этому парню, а он мой братуха, в принципе... еще со старого состава мы с ним вместе пашем..
Ну и наехал на него я.. не сильно , а чисто по братски.. с легонцухи, шутя...
И тут он как взвился , и заорал на меня .....
Самое главное... ОН НИКОГДА НЕ КРИЧИТ, НИ НА КОГО.. НИКОГДА!!!
Я конечно в шоке..
И тут – его как-будто подменили на глазах.. он прям рассклеился весь, даже по-моему заикаться стал..
Начал извиняться, извиняться и еще раз извиняться... – Прости, не хотел.. потерял контроль.. прости
Его даже заколотило блин.. я сам испугался.. понимаю нервный срыв..
И тут он заплакал..
Я конечно сразу и воды, и обнял , и чё та там залопотал для успокоения.. а у мужика реальный нервный срыв..
Вообщем, жена приехала его... забрала домой
Боссу пришлось обьяснительную писать, как что было.. Наверное премии лишат, годовой....
Сижу счас дома уже.. вискарем с пивасиком разбавляю... чувствую себя последним марамоем...
:evil:

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 6:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
ппц...

чел реально страдает от "синдрома отличника", на работе. :(

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 8:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Цитата:
чувствую себя последним марамоем..
а ты тут при чём?
Не тыж довёл чела до срыва,а он сам себя.
Или Лали права про синдром или сильно твой"братуха" переманжевался",зассал,что с работы попрут.
Но уж точно не твоё"аяяй" тому причиной было.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 9:03 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
ну не знаю, не знаю...
у меня до сих пор такое чувство что я стал его <последней соломинкой>
чувство вины...
знаю, что это самое плохое чувство ... как мироощущение...
но вот оно пока есть, и гложет... не так чтобы сильно, но бля... совестливо чтоле...

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 9:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
"соломинка" это то за что цепляются в последней надежде.
ты ж стал "последней каплей".
ну таки да стал и чё?хуже было б если б этой "каплей" стал непосредственный начальник.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 9:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Не парься, Ярос. Рита права. Пусть благодарит небо, что "последней каплей" стал ты. На начальника, наорав, он мог запросто вылететь с работы.
ОК.
Ты стал той самой "каплей"
И что?
Обращаться с ним по принципу "уси-пуси"?
Давать ему поблажки?
Нет. Пусть отдохнёт и сходит к психологу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 9:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
yaros писал(а):
ну не знаю, не знаю...
у меня до сих пор такое чувство что я стал его <последней соломинкой>
чувство вины...
знаю, что это самое плохое чувство ... как мироощущение...
но вот оно пока есть, и гложет... не так чтобы сильно, но бля... совестливо чтоле...


не такое уж это и плохое чувство - чувство вины, если только не взвалить её на себя, раздув до вселенских размеров...

а по теме - я с первым постом Гарпии.
и не считаю, что ты "виноват". в чем? в том, что у него в голове свои страхи и комплексы? к сожалению, жизнь не без этого, в голове...
ты просто оказался "в нужном месте, в нужный час", так сказать.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 9:26 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Ну да вы правы ,... капля последняя...
Но я блин ни разу не хотел быть ни какой каплей , стам подьебнул его..
А чела снесло,.. Терренс его зовут, и мы с ним, вполне на нормальных были... блин..
Тема к тому, что уж скока говорено – будьте людьми, с людьми..
Все мы одной мазой мазаны – жизнь называется...
И всё бывает в этой жизни... ну сказал, ну сделал... ну напортачил...
Не убил же, не украл и не ограбил... хуле срываться на людей
Да... может я по наивному озвучиваю , но меня лично, этот случай конкретно задел..
Век живи – век учись... такие дела... простые вообщемта...

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 10:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
Сижу счас дома уже.. вискарем с пивасиком разбавляю... чувствую себя последним марамоем...

И правильно чувствуешь. Прочувствуй это чувство до конца. Это полезно.))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 10:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Tanechka писал(а):
Цитата:
Сижу счас дома уже.. вискарем с пивасиком разбавляю... чувствую себя последним марамоем...

И правильно чувствуешь. Прочувствуй это чувство до конца. Это полезно.))


Не согласен. Если Ярос сделал замечание "по делу" - почему он должен заморачиваться от "психов" товарища? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 10:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Потому что бережней будет относиться к людям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 10:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Tanechka писал(а):
Потому что бережней будет относиться к людям.


А если это "бережней" будет в ущерб работе?
А если из-за этого "бережней" Яроса нагонят с работы?
Придёт, допустим, другой.
И он тоже должен "усюсюкать" с тем работником?
Да так из-за одного неуравновешенного могут десятки менаэлей приходить/уходить.
Имею некоторый опыт.
Ща в личку пошлю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:02 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
yaros писал(а):
И всё бывает в этой жизни... ну сказал, ну сделал... ну напортачил...
Не убил же, не украл и не ограбил... хуле срываться на людей

Ярос, никак не пойму, тебе стыдно, что ты подъебнул или что на тебе сорвались?

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Вот почему как только челловек испытывает что-то хорошее и доброе по отношению к другим, так его сразу отговаривают, что мол наплюй? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Tanechka писал(а):
Вот почему как только челловек испытывает что-то хорошее и доброе по отношению к другим, так его сразу отговаривают, что мол наплюй? :lol:


Есть ситуации, когда действительно стоит наплевать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ну не знаю, я например Яроса зауважала на этой теме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:30 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
первая тема,имхо,от ЯРОСА,с "человеческим лицом"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Симпотяга писал(а):
первая тема,имхо,от ЯРОСА,с "человеческим лицом"

Вот-вот!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Если разбираться по существу вопроса.
Работа, один работник не выполнил свою работу правильно. Не важно, какой ущерб был нанесён - он был по факту. Основная проблема в таких компаниях это не прямой ущерб, это имидж компании и возможные последствия в будующем от того, на сколько пострадал имидж компании.
Итак, факт есть - кто-то "накосячил".
Тут несколько вопросов... Работник знал что он запорол работу и посторался исправить ситуацию ? Видимо он не знал, а когда узнал - стал нервничать и сработал "синдром отличника" по Лалисе и тут я с ней соглана. Вопрос следующий, автор поста является непосредственным начальником накасячевшего ?! - НЕТ. Отсюда вывод - ты можешь и должен "поддержать" своего коллегу а не травить его даже в шуточной форме т.к. у накосячевшего напрочь отсутствует нормальные рефлексы из-за паники в которой он прибывал. Отчитывать, выносить решения по тому на сколько и как пострадала фирма должен начальник а не "собрат".
Коллега, который должен был исправлять "косяк" не должен обижаться или выговаривать накосячевшему т.к. всё случается - раз. Он не имеет морального права что-то выговаривать - два. решения принимает не он - три. И в конце концов это его прямая обязанность, работа это его и не важно больше её или меньше - это работа. - Это четыре.
Все в этой истории не правы и в первую очередь непосредственный начальник этих работников т.к. не установил чёткие границы ответственности и не наладил отношения внутри коллектива.
Работа - это всего лишь работа. Личностные отношения не должны влиять на работу и её процесс. Проблему не решаемую на уровне работников определённого звена, должен решать руководитель, ответственный за данное звено.

П.С.
Классический пример когда работники "горят" на работе. Люди-человеки - берегите друг друга, это единственное что стоит дороже всего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 12:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Foggy писал(а):
Люди-человеки - берегите друг друга, это единственное что стоит дороже всего.

+100


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 12:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Офф. Как дела, Фогги? Заходи в ЗФЛ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 12:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Foggy писал(а):
,
Все в этой истории не правы и в первую очередь непосредственный начальник этих работников т.к. не установил чёткие границы ответственности и не наладил отношения внутри коллектива.
,.

Допустим, это правда. Действительно, начальник не установил личную ответственность каждого на его участке работы. Как это исправить? Выставлять притензии начальнику?
Как я понимаю, ответственность всегда поступенчатая. Тот, кто должен продолжать работу, должен признаваться старшим по отношению к тому, кто эту работу готовит.
Foggy писал(а):
Классический пример когда работники "горят" на работе. Люди-человеки - берегите друг друга, это единственное что стоит дороже всего.

Что беречь друг в друге? Если в друге работает "синдром отличника", требуется беречь этот синдром или стремиться исправить его?
Другое дело, КАК это делать, чтобы НЕ навредить?

П.С. Меня этот вопрос задевает, поскольку моей дорогой канадке тоже приходится сталкиваться с подобными обстоятельствами, когда она отвечает своей личной подписью за выпускаемый проект. А среди исполнителей находится иранка, имеющая докторскую степень. Но в инженерной работе допускает ошибки. И когда получает замечание по работе, идёт жаловаться начальству о неуважении к её статусу. Возникает конфликт. Страдают нервы. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 2:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Foggy писал(а):
Если разбираться по существу вопроса.
Работа, один работник не выполнил свою работу правильно. Не важно, какой ущерб был нанесён - он был по факту. Основная проблема в таких компаниях это не прямой ущерб, это имидж компании и возможные последствия в будующем от того, на сколько пострадал имидж компании.
Итак, факт есть - кто-то "накосячил".
Тут несколько вопросов... Работник знал что он запорол работу и посторался исправить ситуацию ? Видимо он не знал, а когда узнал - стал нервничать и сработал "синдром отличника" по Лалисе и тут я с ней соглана. Вопрос следующий, автор поста является непосредственным начальником накасячевшего ?! - НЕТ. Отсюда вывод - ты можешь и должен "поддержать" своего коллегу а не травить его даже в шуточной форме т.к. у накосячевшего напрочь отсутствует нормальные рефлексы из-за паники в которой он прибывал. Отчитывать, выносить решения по тому на сколько и как пострадала фирма должен начальник а не "собрат".
Коллега, который должен был исправлять "косяк" не должен обижаться или выговаривать накосячевшему т.к. всё случается - раз. Он не имеет морального права что-то выговаривать - два. решения принимает не он - три. И в конце концов это его прямая обязанность, работа это его и не важно больше её или меньше - это работа. - Это четыре.
Все в этой истории не правы и в первую очередь непосредственный начальник этих работников т.к. не установил чёткие границы ответственности и не наладил отношения внутри коллектива.
Работа - это всего лишь работа. Личностные отношения не должны влиять на работу и её процесс. Проблему не решаемую на уровне работников определённого звена, должен решать руководитель, ответственный за данное звено.

П.С.
Классический пример когда работники "горят" на работе. Люди-человеки - берегите друг друга, это единственное что стоит дороже всего.

Всем спасибо за комментарии..
По Фогги –
Foggy писал(а):
ты можешь и должен "поддержать" своего коллегу а не травить его даже в шуточной форме т.к. у накосячевшего напрочь отсутствует нормальные рефлексы из-за паники в которой он прибывал.

Сейчас задним числом, конечно понятно всем что нужно было быть , (а лично я таким и являюсь по большому счету), более человечным ..,
но на момент сыграл эффект “подьебни коллегу “ для прикола.. Опять же, мужик этот – китаец,, хоть и много лет в Канаде,
но еще со своей ментальностью живет – крайнего перфекциониста. И как раз таки , я, зная эту его черту, спецом надавил на больное..
Минус, ессесна мне... но я просто не ожидал такого оборота.

Foggy писал(а):
Отчитывать, выносить решения по тому на сколько и как пострадала фирма должен начальник а не "собрат".
Коллега, который должен был исправлять "косяк" не должен обижаться или выговаривать накосячевшему т.к. всё случается - раз. Он не имеет морального права что-то выговаривать - два. решения принимает не он - три. И в конце концов это его прямая обязанность, работа это его и не важно больше её или меньше - это работа. - Это четыре.

"косяк" исправляли несколько работников, я только лишь прикрывал.. На работе обычно работают люди, а не роботы .. Что-то выговорить имеет право каждый, почему нет??
Это коллектив, команда нацеленная на один и тот же результат. И тем более, если работы по обьему стало больше, в те же временные рамки. Потому как пострадает другой процесс,
За счет к-го будет произведено исправление. Другое дело – как выговорить...

Foggy писал(а):
Все в этой истории не правы и в первую очередь непосредственный начальник этих работников т.к. не установил чёткие границы ответственности и не наладил отношения внутри коллектива.
Работа - это всего лишь работа. Личностные отношения не должны влиять на работу и её процесс. Проблему не решаемую на уровне работников определённого звена, должен решать руководитель, ответственный за данное звено.

Границы ответственности и отношений в коллективе, устанавливаются не начальниками , а самой организацией, по одной простой причине, что даже начальники не вечны на своем месте..
Сегодня один начальник, завтра – другой... )))) при таком раскладе – ответственностей не оберешься )))
Эта, конкретная проблема, вполне решалась без привлечения начальника. Он привлекся постфактум.

Таки тема на тему - Люди-человеки - берегите друг друга, это единственное что стоит дороже всего )))

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 4:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Tanechka писал(а):
Офф. Как дела, Фогги? Заходи в ЗФЛ.


Всё хорошо. Спасибо. Зайду конечно. :_14


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 4:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Кошка Тома писал(а):
Foggy писал(а):
,
Все в этой истории не правы и в первую очередь непосредственный начальник этих работников т.к. не установил чёткие границы ответственности и не наладил отношения внутри коллектива.
,.

Допустим, это правда. Действительно, начальник не установил личную ответственность каждого на его участке работы. Как это исправить? Выставлять притензии начальнику?Как я понимаю, ответственность всегда поступенчатая. Тот, кто должен продолжать работу, должен признаваться старшим по отношению к тому, кто эту работу готовит.
Foggy писал(а):
Классический пример когда работники "горят" на работе. Люди-человеки - берегите друг друга, это единственное что стоит дороже всего.

Что беречь друг в друге? Если в друге работает "синдром отличника", требуется беречь этот синдром или стремиться исправить его?
Другое дело, КАК это делать, чтобы НЕ навредить?


П.С. Меня этот вопрос задевает, поскольку моей дорогой канадке тоже приходится сталкиваться с подобными обстоятельствами, когда она отвечает своей личной подписью за выпускаемый проект. А среди исполнителей находится иранка, имеющая докторскую степень. Но в инженерной работе допускает ошибки. И когда получает замечание по работе, идёт жаловаться начальству о неуважении к её статусу. Возникает конфликт. Страдают нервы. :cry:


Нет, притензии начальству "выставлять" не стоит. Стоит на писать открытое письмо, в котором вы просите обьяснить вам, как распростроняется субординация в вашей фирме / заводе / предприятии / магазине...

Не поняла про "признаваться"... Если кто-то испортил что-то и / или не выполнил работу доверенную ему, то тот кто это дело "завалил" и должен рассказывать о собственном "косяке". Опять таки, если этого не происходит, то непосредственный начальник не правиьлно организовал работу и не понимает, что и как у него делается в коллективе.

Беречь надо в друг-друге ЧЕЛОВЕКА и ЛИЧНОСТЬ, проффесианальные качества - вторичны. КАК это сделать ?! Очень просто. Спросить виновника, знает ли он о том, что сделал ошибку и как он планирует это исправить. В зависимости от ответа и решается ситуация. Нельзя человека, тем более которовы вы как бы уважаете лишать чувства собственного достоинства. Как бы вам было проще выйти из этой ситации не потеряв лицо и не солгав - так же отнеситесь к коллеге. По мойму это просто...

По поводу иранки... Мне кажется, что тут несколько другая ситуация.
По тому, что я поняла, Ваша иранка аутсайдер в коллективе. Пусть изменят отношение к ней и поговорят с ней "по душам" - главное принять этого человека в коллектив. Думаю, что это изменит ситуацию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 4:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
yaros писал(а):
И как раз таки , я, зная эту его черту, спецом надавил на больное..
Минус, ессесна мне... но я просто не ожидал такого оборота.


А про что я писала ?! :wink:

Цитата:
я только лишь прикрывал..
Себя ?! Того кто исправлял ?! Китайца, отправленнго домой ?! Это отговорка. Ещё раз - я не обвиняю ни кого и не стораюсь кого-то "лечить" - я всего написала своё мнение.

Цитата:
На работе обычно работают люди, а не роботы .. Что-то выговорить имеет право каждый, почему нет??
Нет, не каждый. Высказать мнение в приличной форме и во время того когда об этом спрашивают. "Высказываться" в любом месте и в любое месте не правильно т.к. это вредит обстнановке и настроению. Не нравиться - не работай в этом коллективе. Есть что сказать - скажи в правильном месте и в правильное время. Любое бесконтрольное "высказывание" может так же быть воспринято - бесконтрольно. Это то, что и произошло.

Цитата:
Это коллектив, команда нацеленная на один и тот же результат.
Это не так. Каждый видит себя и свою трудовую деятельность по своему.

Цитата:
И тем более, если работы по обьему стало больше, в те же временные рамки. Потому как пострадает другой процесс,
За счет к-го будет произведено исправление.
Это глупости... Простите, но глупости. Работы ВСЕГДА много, работы ВСЕГДА становиться больше, времени ВСЕГДА не хватает и (тут самое главное) ВСЕГДА есть КТО-ТО ошибившийся. Это называется рабочим процессом. Задавать темп, атмосферу и приригативы - это приоритет не ваш, а вашего руководства. Не всегда нужно делать 110% от плана, задайтесь вопросом - зачем ? Не наврежу ли я ? А может ни кому и не нужно 110%, может нужно то только 99.9% ?! Это ещё одна попытка оправдания своего "горения". Горите... Кто мешает то ?

Цитата:
Другое дело – как выговорить...
Конечно, и не только КАК, но и КОГДА, и КТО, и ЗА ЧТО.

Цитата:
Границы ответственности и отношений в коллективе, устанавливаются не начальниками , а самой организацией, по одной простой причине, что даже начальники не вечны на своем месте..
Это не совсем так. я не буду сейчас расписывать что и как происходит "на верху" - просто признайте тот факт, что вы просто не знаете и не можете знать того, что происходит "на один этаж" выше вашего и не можете знать какие реальные мотивы действуют на принятие решений.

Цитата:
Сегодня один начальник, завтра – другой... )))) при таком раскладе – ответственностей не оберешься )))
При этом общий "тон" сохраниться. Пока я не смогу вам этого объяснить - это сложная и очень жёсткая модель. "Снизу" нельзя увидить всю крышу.

Цитата:
Эта, конкретная проблема, вполне решалась без привлечения начальника. Он привлекся постфактум.
Дальше будет хуже - есть прицидент...

Цитата:
Таки тема на тему - Люди-человеки - берегите друг друга, это единственное что стоит дороже всего )))
Ну так вроде к этому всё и сводиться ? Нет ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 5:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Foggy писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Меня этот вопрос задевает, поскольку моей дорогой канадке тоже приходится сталкиваться с подобными обстоятельствами, когда она отвечает своей личной подписью за выпускаемый проект. А среди исполнителей находится иранка, имеющая докторскую степень. Но в инженерной работе допускает ошибки. И когда получает замечание по работе, идёт жаловаться начальству о неуважении к её статусу. Возникает конфликт. Страдают нервы

По поводу иранки... Мне кажется, что тут несколько другая ситуация.
По тому, что я поняла, Ваша иранка аутсайдер в коллективе. Пусть изменят отношение к ней и поговорят с ней "по душам" - главное принять этого человека в коллектив. Думаю, что это изменит ситуацию.

я не очень поняла на основании чего ты решила, что иранка аутсайдер ..
но даже если это и так, "говорить по душам" тут не принято.
есть рабочий конфликт, должен решаться в рабочем порядке.
Томина канадка должна встретиться с начальником и спросить какого поведения он ожидает от нее в ситуации, когда иранка портачит.
если Томина канадка не ее, иранкин, непосредственный начальник, то иранка правда - делать ей замечания не имеет права.
а что она должна сделать - надо выяснять с начальником..
это - по канадски.
и тогда все станет ясно. кому и как себя вести в конкретной ситуации .
и нервы не пострадают

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 5:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
доброжелательница писал(а):
Foggy писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Меня этот вопрос задевает, поскольку моей дорогой канадке тоже приходится сталкиваться с подобными обстоятельствами, когда она отвечает своей личной подписью за выпускаемый проект. А среди исполнителей находится иранка, имеющая докторскую степень. Но в инженерной работе допускает ошибки. И когда получает замечание по работе, идёт жаловаться начальству о неуважении к её статусу. Возникает конфликт. Страдают нервы

По поводу иранки... Мне кажется, что тут несколько другая ситуация.
По тому, что я поняла, Ваша иранка аутсайдер в коллективе. Пусть изменят отношение к ней и поговорят с ней "по душам" - главное принять этого человека в коллектив. Думаю, что это изменит ситуацию.

я не очень поняла на основании чего ты решила, что иранка аутсайдер ..
но даже если это и так, "говорить по душам" тут не принято.
есть рабочий конфликт, должен решаться в рабочем порядке.
Томина канадка должна встретиться с начальником и спросить какого поведения он ожидает от нее в ситуации, когда иранка портачит.
если Томина канадка не ее, иранкин, непосредственный начальник, то иранка правда - делать ей замечания не имеет права.
а что она должна сделать - надо выяснять с начальником..
это - по канадски.
и тогда все станет ясно. кому и как себя вести в конкретной ситуации .
и нервы не пострадают


Говорить по душам - видимо я не правильно выразила свою мысль. Смысл должен был отражать "с глазу на глаз". Не страшно, правда?

Полностью на 100% согласна с твоим постом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как мы относимся друг к другу..
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 7:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
yaros писал(а):
Сегодня случился один реальный фак.. виноватым оказался один из таких менеджеров, дежурный по смене ...китаец 50 лет гдето..
Ущерб - временный восновном.. ну и путаница с траками... мне – лишняя работа на полчаса..
Подхожу к этому парню

Непонятно вообще шо ты к нему полез к тому же если оплата работы почасовая, то бишь всем наплевать на всё.
На это менаэль есть пусть и разбирается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 9:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Господи, фогги...
вы наверное работаете аналитиком трудовых процессов.. Но в Израиле, да???
Знаете много “сложных и очень жестких моделей” )))…
Понравилось “про ненужные 110 % от плана”, ))) вы когда-либо бывали на производстве в том же Израиле..
Хм.. хотя скорей всего да, в качестве наблюдателя со стороны, с предложениями о внедрении множеств разных “сложных и очень жестких моделей”..
Академических..ессесна..
Помнится , Flextronix в Израиле, а это самый большой сабконтрактор Юга Европы и всего Миддл Иста, по сборке электронной продукции,
В году эдак в 98-м, осаждали несколько фирм по оптимизации трудовых процессов.. со своими профессорами-докторами..
Пока такого одного деятеля, сам директор не поставил к станку продемонстрировать...)))
Ну да ладно..
Очень жаль что я по вашему мнению, не удостоился чести увидить всю крышу..снизу )))
Хотя, я - сама эта крыша и есть... )) потому как практически все решения таки я и принимаю на нашем DC (кроме по персоналу),
начальника почти никогда не бывает, а когда бывает, то он почти не вмешивается ни во что, а только перепроверяет данные в системе.
И сидит на телефонах с хед-оффисом.
И кстати,.... лично я прекрасным образом осведомлен о том, что происходит на этаж выше моего. Уверяю вас.


Хеппи Ханукка вам, Фогги и вашим близким !!!!

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 9:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
меня, как босса (по яросной терминологии) последнее время стали беспокоить отношения в коллективе среди подчиненых, в том смысле, что люди стали равнодушными друг к другу, не все, но многие. И появилось, чего не было раньше, злорадство, иногда трудно скрываемое, одних, когда другие ошибаются в работе. И ведь помнят же давние обиды. Мне уже надоедает их мирить, игнорировать их жалобы друг на друга, причем в жалобах обе стороны уверены в своей правоте и в том, что уж я то точно должен быть на их стороне. Никто не хочет никому уступать. А ведь причины разногласий на мой взгляд не должны вызывать такой обоюдной злобы. При этом люди, не пораженные этим недугом злобности и мстительности если раньше выступали мирителями, то теперь уже просто отходят в сторону. До истерик тоже доходит. Трудно стало успокаивать.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
yaros писал(а):
Господи, фогги...
вы наверное работаете аналитиком трудовых процессов.. Но в Израиле, да???
Знаете много “сложных и очень жестких моделей” )))…
Понравилось “про ненужные 110 % от плана”, ))) вы когда-либо бывали на производстве в том же Израиле..
Хм.. хотя скорей всего да, в качестве наблюдателя со стороны, с предложениями о внедрении множеств разных “сложных и очень жестких моделей”..
Академических..ессесна..
Помнится , Flextronix в Израиле, а это самый большой сабконтрактор Юга Европы и всего Миддл Иста, по сборке электронной продукции,
В году эдак в 98-м, осаждали несколько фирм по оптимизации трудовых процессов.. со своими профессорами-докторами..
Пока такого одного деятеля, сам директор не поставил к станку продемонстрировать...)))
Ну да ладно..
Очень жаль что я по вашему мнению, не удостоился чести увидить всю крышу..снизу )))
Хотя, я - сама эта крыша и есть... )) потому как практически все решения таки я и принимаю на нашем DC (кроме по персоналу),
начальника почти никогда не бывает, а когда бывает, то он почти не вмешивается ни во что, а только перепроверяет данные в системе.
И сидит на телефонах с хед-оффисом.
И кстати,.... лично я прекрасным образом осведомлен о том, что происходит на этаж выше моего. Уверяю вас.


Хеппи Ханукка вам, Фогги и вашим близким !!!!
И вам хороших праздников. Какая разница у кого и какое мнение. Своё я написала, почему то мой ответ вас "зацепил" - ну значит так а не по другому, видимо "понравился"... Да, аналитиком я действительно работала в области электроники, и была управляющей фирмы, ну да это давно было. Как и моё преподавание... Всё в прошлом, далёком и....
Ещё раз с праздником. Удачи. Берегите себя, своих близких и своих подчинённых.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
деда писал(а):
меня, как босса (по яросной терминологии) последнее время стали беспокоить отношения в коллективе среди подчиненых, в том смысле, что люди стали равнодушными друг к другу, не все, но многие. И появилось, чего не было раньше, злорадство, иногда трудно скрываемое, одних, когда другие ошибаются в работе. И ведь помнят же давние обиды. Мне уже надоедает их мирить, игнорировать их жалобы друг на друга, причем в жалобах обе стороны уверены в своей правоте и в том, что уж я то точно должен быть на их стороне. Никто не хочет никому уступать. А ведь причины разногласий на мой взгляд не должны вызывать такой обоюдной злобы. При этом люди, не пораженные этим недугом злобности и мстительности если раньше выступали мирителями, то теперь уже просто отходят в сторону. До истерик тоже доходит. Трудно стало успокаивать.


Это просто о наболевшем "в тему" или есть действительно вопросы которые, вам как боссу, есть желание решить ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 7:20 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Foggy писал(а):
Да, аналитиком я действительно работала в области электроники, и была управляющей фирмы, ну да это давно было. Как и моё преподавание... Всё в прошлом, далёком и....

Фогги не переживай раньше времени, еще не всё потеряно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 7:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Наверное Вам стоит извиниться перед ним. Причем конкретно и с бутылкой, по русски. С пузырем доходчивей получается как-то...

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 8:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Юн Клоб писал(а):
Наверное Вам стоит извиниться перед ним. Причем конкретно и с бутылкой, по русски. С пузырем доходчивей получается как-то...

Всё будет ништяк... разберемся...)))

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 9:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Alef писал(а):
Foggy писал(а):
Да, аналитиком я действительно работала в области электроники, и была управляющей фирмы, ну да это давно было. Как и моё преподавание... Всё в прошлом, далёком и....

Фогги не переживай раньше времени, еще не всё потеряно.
Спасибо, дорогой. Правда - спасибо. Не переживаю я об этом. Просто вспоминаю с благодарностью и... Не хочу возвращаться в это. Сейчас у меня размеренная, спокойная жизнь... Я столько всего упустила, столько не сделала, стольким не насладилась... Зачем мне сново возвращаться в суету - сует ?

Это малое... Послушай, может понравиться http://www.youtube.com/watch?v=T8SQQmzKVaU Мне кажется, что понравиться. Просто хотела сделать тебе приятное. :_14


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 9:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
yaros писал(а):
Всё будет ништяк... разберемся...)))

Не сомневаюсь, что у вас всё получиться как надо. :_225


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 5:29 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Foggy писал(а):
Alef писал(а):
Foggy писал(а):
Да, аналитиком я действительно работала в области электроники, и была управляющей фирмы, ну да это давно было. Как и моё преподавание... Всё в прошлом, далёком и....

Фогги не переживай раньше времени, еще не всё потеряно.
Спасибо, дорогой. Правда - спасибо. Не переживаю я об этом. Просто вспоминаю с благодарностью и... Не хочу возвращаться в это. Сейчас у меня размеренная, спокойная жизнь... Я столько всего упустила, столько не сделала, стольким не насладилась... Зачем мне сново возвращаться в суету - сует ?

Это малое... Послушай, может понравиться http://www.youtube.com/watch?v=T8SQQmzKVaU Мне кажется, что понравиться. Просто хотела сделать тебе приятное. :_14

Фогги, спасибо дорогая. Мне понравилась твоя музыка.
Ты наверно не согласишься, но единственное реальное упущение которое можно сделать это упустить наслаждение светом, а всё остальное это лишь театральная постановка для этого и суета-сует, которая лишь выматывает людей и порабощает если не обращать внимание на суть. Чтобы понять это иногда нужно заплатить большую цену, но обычно это стоит того если не застревать в прошлом и раскрывать новые горизонты. Именно поэтому твоя жизнь только начинается в этом смысле.
Вот можешь посмотреть тут и это лишь небольшая часть того на что способно человеческое сознание, плод божественного замысла.
http://aing.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
К Alef.
Давай мы останемся друзьями и не будем друг с дружкой обсуждать "божественных замыслов"... Плиз... Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 6:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Фогги ,беги :lol: :lol: :lol:

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 9:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Гарпия писал(а):
Фогги ,беги :lol: :lol: :lol:

Поздно... Попалась... Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как мы относимся друг к другу..
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2023 8:54 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 361247
Откуда: Zambia
знак185.3BettnumbMagiQuanLeosAlonстихXVIIпробКалеJeweTescKG-0склатексГораРоссРодиклейTonyRosa
MoreВахеБродVirgПеркJameАнанФормBoleумстTrenотчиclubИванГончПушкВороМаркGrahBasi0305БлейВвед
безоChriМороMellGeorPushШтейСудзКупрЛишаязыкпласЩадиCircCircRead(АлмБрянDREAавтоМихаComePush
PushPiggSilvSelaСивоPaliMODOBoysLowlFeliад-ДRondNikiГрибКолоЗиноKaarслучБобохараСодеBIOSСоме
лвсыZoneДудкПЗЛ-ЛариZoneсере3110ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone03-0ZoneZoneZone3101завоZoneZone
ZoneхороVillFlasтареИллюMoraПроиPrelучитпираWind8976ChicDuraРосс1523КитаCHEVCITRYorksucctrac
ValiсиняпазлтемаЕрохмаскKidsоконWindКитаклетHyunValeАбраAdvaЛитРЛитРЛитРЛитРwwwrЛитРжитеАндр
DrivЗверОтреПромкомпфакуматеКонсXVIIЗавьБесстеатTimePortOlgaИванLadyComeСидеJonaTracBalaCred
ЗапаКоровыпуЩенедейсClaueditрисуPROMКирьлитеМороЖуриЗорисемьтеатИллюMichДмитLynnМирсFlasFlas
FlasкомнEnteавтоКузнначаДыбиромаТомаPaavФролмотоМайеtuchkasXIIIDDLE


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как мы относимся друг к другу..
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 10:13 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 361247
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как мы относимся друг к другу..
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2023 12:59 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 361247
Откуда: Zambia
исто208.2CHAPCHAPпост1877МайоGlenMantJohnГильИндиAtlaДуанруссBorlEdgaIndi1935EkelСокоМариРича
AnneСмолZeroAtlaOreaMineErbaШидфДетсGillАлдадругГосвСульShamYoghPantPaleCamaRichкороGarnRito
искуMoreчитаCottKingStriJeweshinСолиsomeордеJennGezaЧернромаSurishinCollTallUNDERollLobsКерц
EnerKennSonyдоктТолкБасиМантчистExodAlfrLAPIискуСероRondуволLAPIZoneпеснMiyogbdoChetFuxiPBIJ
RaymLouiНевестраРокоMircАмурMaryСодеArthиллюXVIIПуши1276BrunPier(190MarkТимоReneГолуЦветопти
YasuигруведоSennSmarBoscПроиAmorBookShirBookКитаDB66РассКитаАртиЗвез9070PROTнижнEdwaраспMusi
МакскрасупакMadeКитаупакWindRealSaleCadiMyMyBoscднемГерадобаособЛитРHomoЛитРWindЛитРКитаPaul
ЛитРразвВершМиреXIIIКупчГераТальМогиМареBonuПрисСтебRecoБогдХабаPaulWindметрАфонВини`ЛидArma
ВыпуБельKennNokiальбхудо(ПроАдамГолоYounNormТверАрноАнтоИллюШичадрузобраJoseГазаИнтеSennSenn
SennКупаXVIIСодестилхудодесяЛишадетьавтоКарпXVIISteptuchkasХодоZORL


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как мы относимся друг к другу..
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2023 4:05 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 361247
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Как мы относимся друг к другу..
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 12:47 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 361247
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GregorygaL и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB