Текущее время: Пт апр 26, 2024 8:33 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 845 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Поддержу Медузу:
Внук моей подруги специально ездит из Южного Т-А в П-Т, чтобы покушать бабушкиной ДОМАШНЕЙ еды. (Так как у него дома бабка-2 и мама почти не готовят)
До этого "торчал" на пиццах, бамбах, кока-коле....
сейчас торчит от борща, дом.пельмешек, оливье, голубцов и пр. ...
Хотя в армии их неплохо кормят.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 12:37 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Бай дифулт, как сказала Газель, Россиия намного благополучнее Израиля.

Тут в свое время правый лагерь свое "племя" обрабатывал... Учил уважать США, и смотреть с высока на Россию, как на страну третьего мира. Так как у нас сторонники правого лагеря или очень богатые (а их простому оле хадашу не видно), или малоимущие представители той, или иной алии и их дети - сабры в первом поколении, то по отношении к России сразу становится понятно к какой социальной прослойке кто принадлежит. :lol:

Тут некоторые судят о России, вспоминая Советский Союз перестроечных времен. При этом скромно опуская, что на репатриацию вынудило собственное пошатнувшиеся материальное положение, не всегда соответствующие положению других. :wink:

Да, в России не высокая рождаемость, поэтому государство заинтересованно оставлять своих детей себе, дабы потом не пришлось заселять страну китайцами и получить то, что сегодня, к примеру, получила Великобритания с мусульманами всех цветов и национальностей.

Запрещают вывозить, и параллельно разрабатывают программы, как этих детей устроить. Не надо сравнивать детские дома времен афганской войны с теми, которые создают сейчас.

В Израиле нет такой острой проблемы с брошенными детьми, потому, что евреи традиционно живут кланами, и у ребенка больше шансов, что кто-нибудь из родственников да возьмет.

Для особо озабоченных... Пнимия, в которой я служила, называется "Ахава", то есть Любовь. Любви там не было и подавно, зато очень чувствовалось принебрижение, так как интернат - дет-дом был коррекционным. Материально он, конечно, был намного лучше обеспечен многих и многих подобных учреждений в России, а вот в моральном плане это был полный отстой.
Система была построена на небольших группах семейного типа. Воспитателями были обычные семейные пары, получившие таким образов возможность хорошо подзаработать. Пара с родными детьми жила в смежной с группой квартире, находясь на полном обеспечении и получая при этом зарплату, которую можно было полностью откладывать. При этом воспитанием занималась только "мама", в то время, как "папа" трудился на обычной работе. Модель "нормальной" семьи...
Дети проблемные, а воспитывали их далеко не по призванию, и не со спецподготовкой, а просто малообеспеченные семьи для которых подобный опыт был практически единственной возможностью подработать. Разумеется, энтузиазма им это не прибавляло, и они этих деток тихо ненавидели, отсчитывая в обратную сторону сколько дней им осталось для окончания контракта. Я уже не говорю, что находиться практически весь день в компании 10-12 не совсем здоровых детей, это не легко и не правильно. Кроме того, "перцу" добавляли волонтеры-кибуцники, которых постоянно ставили в пример, тем самым подчеркивая второсортность самих деток.
Разумеется, детки были, в основном, выходцы из кавказских и марроканских многодетных малообеспеченных семей, а волонтеры, все как один, светловолосы и голубоглазы, олицетворяя всем своим видом незыблемое превосходство кибуцника-ашкеназа над своим смуглым восточным собратом из городских трущоб.
8)

Короче, веселого там было совсем-совсем мало и дети зарабатывали страшные комплексы, и в будущем повторяли судьбу своих горе - родителей. В этом интернате были целые семейные династии.

Я вот думаю, что о детском доме надо судить даже не по сытности обеда и наличии теплых батарей, а потому, как складывается в дальнейшем судьба их воспитанников. В плане последнего, в Израиле статистика плачевная...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 1:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Бай дифулт, как сказала Газель, Россиия намного благополучнее Израиля.

В плане детдомов? Ога, мои ссылки говорят как раз об обратном. Но кто ж их открывает, да, Коша? "Бай дефолт". ;))

Цитата:
Да, в России не высокая рождаемость, поэтому государство заинтересованно оставлять своих детей себе, дабы потом не пришлось заселять страну китайцами

Которые при этом спиваются, становятся наркоманами и в основном идут в тюрьмы, а инвалиды умирают через пару лет жизни в доме престарелых. Ахуеть, не знала, что государству нужны трупы, алкаши и наркоманы.
Кошенька, весь ДВ уже давныыым-давнооо заселён китайцами. Пичалька, да?)))
К тому же европейцам усыновлять не запрещали. К чему бы это государство, так озабоченное сохранением своих человеческих ресурсов, отдаёт своих детишек идеологическому можно сказать, врагу? :wink:

Цитата:
Тут некоторые судят о России, вспоминая Советский Союз перестроечных времен

"Некоторые" вывесили рассказ о вполне себе сегодняшней России ни разу не перестроечных времён. :wink:

Да, "особо озабоченные" вывесили кучу ссылок, где в моральном плане с "профессиональными" воспитателями куда хуже, чем в израильских пнимиёт. Но ни разу не озабоченная Коша, кинувшая какое-то левое название без ссыли и вообще чего бы то ни было, всё равно их не откроет. Коше важно потоковать аки тетереву. :wink:

Да, с чего ты взяла, Коша, что "светловолосые и голубоглазые олицетворяют незыблемое превосходство бла-бла-бла?" Геббельса начиталась, "не озабоченная" ты наша? Иной смуглый кареглазый бесцветному ашкеназу сто очков вперёд даст.

Цитата:
В плане последнего, в Израиле статистика плачевная...

Плачевную статистику в студию!
Ну и заодно до кучи статистику прекрасно себя чувствующих выпускников российских детдомов, раз уж сравнила.

зы. Да, Коша, поинтересуйся у Искорки, чего это она "полезла в чужую страну" усыновлять ребёнка, когда здесь ахренеть, какой плачевный мацав с сиротками? :wink: :wink:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 1:36 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
http://www.youtube.com/watch?v=WWr0zA2AVbU

Надеюсь, что Искорка усыновляла на Украине по уже выше указанной причине - в России семьи маленькие, шансов, что возьмут родственники меньше.

Хотя вполне может быть и другой сценарий... Когда детки становятся доходной статьей, их вполне могут и "списовать"... Родным родителям сообщают, что ребеночек умер, а сам ребеночек поступает в "питомник", который и выдают сердобольным иностранцам за детский дом. :twisted:

П.С. Почему бы форумчанам не перейти на обсуждение проблем израильского общества. Надо включаться в окружающую среду, как-то на нее эмоционально реагировать... А то все Россия, да Россия... Не понравилось, уехали, вот и забудьте. Уж как-нибудь там сами справятся... Потому-то и Израиль весь в розовом свете, что наблюдаем его из далека и со стороны. :wink: Если так приспичило решать проблемы российских сирот, Пуси-Риот и прочей российской актуалии, надо ехать туда, "дышать тем воздухом" и шагать в ногу с тем обществом. Такое впечатление, что тут кому-то зарплату платят за то, чтобы кидать в Россию тухлыми помидорами, да Запад пропагандировать, уверяя, что Израиль и есть Запад... То ли кто-то очень боится, что обратно поедем и ряды наши поредеют, то ли это все происки ЦРУ и какой-то там заговор... :twisted:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 1:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Надеюсь, что Искорка усыновляла на Украине по уже выше указанной причине - в России семьи маленькие, шансов, что возьмут родственники меньше.

Какие родственники?
А как же очереди из желающих усыновить? Там жеш никакие родственники не нужны получается!
Цитата:
лишая отечественные малоимущие бездетные пары возможности иметь детей.

Представляешь, сколько "малоимущих бездетных пар" она лишила возможности иметь детей?
Или вот с этим как же?
:arrow:
Цитата:
с маленькими детишками до трех лет особых проблем нет. Их расхватывают и в России, и в Израиле.

Ну и с этим до кучи
:arrow:
Цитата:
в Израиле дет-домов пруд пруди.

:arrow:
Цитата:
Мне вот интересно, неужели в странах, о которых тут идет речь, все свои сироты пристроены?! Вот пусть с начало разберут своих, включая не самых здоровых, а потом в чужую страну лезут. Wink

Ну так ты будешь спрашивать Искорку, почему она "полезла в чужую страну" (а она говоря твоим языком "полезла в чужую страну") усыновлять, при всех вышеперечисленных тобой причинах? :wink:

Цитата:
Хотя вполне может быть и другой сценарий... Когда детки становятся доходной статьей, их вполне могут и "списовать"... Родным родителям сообщают, что ребеночек умер, а сам ребеночек поступает в "питомник", который и выдают сердобольным иностранцам за детский дом. Twisted Evil

С этим не спорю, Коша. Что не отменяет огромного количества российских детдомомовцев, которые никому не нужны. Вот как малыш в поддерживающем аппарате из моей последней ссыли. Тебе как, не жаль его, уже привыкшего к маме? А женщину, подарившую жизнь никому не нужной в России изуродованной малышке, не жаль?

Цитата:
Почему бы форумчанам не перейти на обсуждение проблем израильского общества.

Потому что тема называется так, как она называется. И потому что это форум, где можно обсуждать любые темы.
Желаешь обсуждения "проблем израильского общества", открой соответствующую тему (а в самом верху списка форумов вообще есть соответствующий раздел, куда ты, так озабоченная "проблемами израильского общества", не ходишь) и обсуждай там "проблемы израильского общества" сколько твоей душе угодно, а не лезь в открытую другим юзером тему с претензиями.
И, подстраиваясь под твой тон, почему бы тебе не свалить обратно в Россию, раз там тебе так хорошо, а здесь так плохо? Или ты мазохистка?
Думается, ты даже не будешь особо выделяться там среди окружающих со своим недорусским языком; он у многих нативных россиян примерно на твоём уровне.

Ну а весь твой остальной поток сознания - одна сплошная демагогия, пардонмайфренч. Когда ни по существу сказать нечего, ни даже упомянутую статистику привести.

Кстати, на иных российских форумах Израиль так обсуждают, как нам тут Россию и не снилось обсуждать. Не хочешь их жизни поучить? Что им обсуждать, а что нет? Или может быть, призовёшь их в Израиль на ПМЖ, раз уж обсуждают (а раз обсуждают, значит, Гондурас чешется).
Так что хотим и обсуждаем. И обсуждаем, что хотим. И не тебе указывать кому-либо, что и где ему обсуждать.

зы. Проблем в израильском обществе вагон и маленькая тележка. Но вот детдома в список "проблем израильского общества" извини, не входят ни разу.

зы.зы. Кстати, с Кошиной подачи ссылочка.

http://www.youtube.com/watch?v=S8abBIWzmk8

Чо там правда, не смотрела, по причине острой нелюбви к товарищу Малахову, исключительно ориентируясь на название, ну и на первые кадры.
Какой профессиональный воспитатель, да, Коша? ;))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 2:45 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
По ссылке там брошенный мальчик - маугли, которого усыновила мама, у который шестеро своих, и еще столько же приемных.

Твою ссылку я просто не нашла, потому и не открыла.

Была бы одна тема - я бы промолчала. Тут тема за темой. Я так понимаю, какой-то модератор "подрабатывает"...

Я могу жить и здесь и там, но сердце мое всегда с Россией, чего я, собственно и не скрываю.

Просто вот как-то интересно стало. Все, что "прожевала" антипутинская левая пресса, тут же попадает на форум. Форумчане, вроде, в большинстве своем правые, и леворадикальной израильской прессы не читает, так что вывод напрашивается сам собой.
Мне вот почему-то как-то претит за другими "дожевывать". Есть еще куча причин, по которым в Европу детей вывозить (пока) разрешено, а в Америку (уже) нельзя. К примеру, возможно в какой-то отдельно взятой европейской стране хорошо налажены соответствующие каналы, и им детей доверить не страшно. Куча всяких причин может быть.
Кстати, Путин, по слухам, сам приемных детей воспитывает. Это я так, тему развиваю...

Детей-калек во всех странах берут с неохотцей... А ты сама была бы готова взять такого ребенка? :wink:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 7:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
ритуша писал(а):
Кроме того, то, что 2 директора школы были вашими друзьями, не говорит о том, что они не набивали карманы "детскими" деньгами.
Смеёшся ,что ли?Я этого и не утверждала)набивали наверное,они ж живые люди с семьями)
Просто в этих школах и их дети учились))но еда всё равно была паганой
(но хотя б того ужаса ,что я при проверки других школ видела,не было)

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 9:55 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
ритуша писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
ритуша писал(а):
Кроме того, то, что 2 директора школы были вашими друзьями, не говорит о том, что они не набивали карманы "детскими" деньгами.
Смеёшся ,что ли?Я этого и не утверждала)набивали наверное,они ж живые люди с семьями)


Ага... Семья - это, конечно, "оправдание" воровству...

Цитата:
Просто в этих школах и их дети учились))но еда всё равно была паганой

Их дети не для того учились в той же школе, чтобы нормально кушать (хорошо покушают они дома. Из школьных же продуктов)
В "их" школах их дети учились, чтобы ВЫУЧИТЬСЯ по-человечески. Или (как минимум) получить нормальный аттестат.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 1:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Black Cat писал(а):
Бай дифулт, как сказала Газель, Россиия намного благополучнее Израиля.



кошко, ты ещё не вернулась назад в россию? уже даже мне тебя уже жалко становиться, до такой степени ты себе здесь всё никак места не найдёшь.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 4:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Black Cat писал(а):
П.С. Почему бы форумчанам не перейти на обсуждение проблем израильского общества.


есть целый раздел, посвященный этому. пробовали заходить туда? нет? попробуйте.


Black Cat писал(а):
То ли кто-то очень боится, что обратно поедем и ряды наши поредеют, то ли это все происки ЦРУ и какой-то там заговор... Twisted Evil


тсссс....

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 5:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
По ссылке там брошенный мальчик - маугли, которого усыновила мама, у который шестеро своих, и еще столько же приемных

И? При всём уважении к этой маме и подобным ей, приводить её как пример того, что за российскими сиротами стоит очередь из российских усыновителей нерелевантно.
Релевантна в данном случае только статистика.

Цитата:
Твою ссылку я просто не нашла, потому и не открыла.

Значит, плохо искала. Я свои ссылки не маскирую. Они все на виду.

Цитата:
Была бы одна тема - я бы промолчала. Тут тема за темой.

Да ты чо? Перечисли, плиз, все "темы за темой", если тебя не затруднит.

Цитата:
какой-то модератор "подрабатывает"...

Завидно, Коша? :wink:

Цитата:
Я могу жить и здесь и там, но сердце мое всегда с Россией, чего я, собственно и не скрываю.

Ааа, ты как тот кулик, который своё болото нахваливает...))

Цитата:
Мне вот почему-то как-то претит за другими "дожевывать".

Если претит, так чего дожёвываешь? :_210

Цитата:
Есть еще куча причин, по которым в Европу детей вывозить (пока) разрешено, а в Америку (уже) нельзя.

Коша, причина одна. Список Магнитского. И её (причину) не скрывает даже пропутинская пресса, это во-первых. А во-вторых, извини, твоё
Цитата:
возможно в какой-то отдельно взятой европейской стране хорошо налажены соответствующие каналы, и им детей доверить не страшно.

после твоего же этого
:arrow:
Цитата:
Да, в России не высокая рождаемость, поэтому государство заинтересованно оставлять своих детей себе, дабы потом не пришлось заселять страну китайцами

:arrow:
выглядит смешно. При чём тут страх вообще, если государство "заинтересованно оставлять своих детей себе, дабы потом не пришлось заселять страну китайцами"?
И уж совсем некрасиво всё это выглядит после сего:
:arrow:
Цитата:
Мне вот интересно, неужели в странах, о которых тут идет речь, все свои сироты пристроены?! Вот пусть с начало разберут своих, включая не самых здоровых, а потом в чужую страну лезут. Wink

и сего
:arrow:
Цитата:
лишая отечественные малоимущие бездетные пары возможности иметь детей.

Ты уж определись, можно или нельзя отдавать российских детей на усыновление и по какой причине-то...
К тому же, твои рассуждения насчёт "страшно-не страшно" - полная хрень. Ты паходу вообще тему не читала. Там выше статистика есть, сколько усыновлённых американцами российских детей погибло из общего числа усыновлённых и сколько в российских семьях (не только усыновлённых, но и родных).
Ах да, ты ведь сердцем с Россией, поэтому в России "бай дифолт" всё лучшее в мире...

Цитата:
Кстати, Путин, по слухам, сам приемных детей воспитывает.

По слухам, в России стало модным отведать человечинки...

Цитата:
Детей-калек во всех странах берут с неохотцей... А ты сама была бы готова взять такого ребенка? Wink

И снова ты попала пальцем в небо, Коша. И речь не обо мне, стрелки не переводи. А о тех иностранных усыновителях, которые согласны усыновить ребёнка из российского детдома, даже калеку, даже инвалида, и при всех своих "неохотцах" иностранцы чаще, чем российские граждан усыновляли детей-инвалидов. И которые готовы за свои счёт лечить их, готовы любить их и стать им родителями.
Да ты, я вижу, вообще не в теме. Ни одной ссылки не открыла. А туда же - сразу шашкой махать.

зы. Вопрос Искорке я так понимаю, остаётся открытым?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 5:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Опиум писал(а):
есть целый раздел, посвященный этому. пробовали заходить туда? нет? попробуйте.

Опиюм, есть сильное подозрение, что Коша туда не пойдёт. Не её там контингент тусуеццо... :roll:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 8:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Где статистика, что иностранцы чаще усыновляют детей-инвалидов?

В основном весь сыр-бор из-за маленьких деток, за которыми действительно очередь.

В Израиле детских домов полно. Называются они "мишпахтонами". То есть, детский дом семейного типа. "Мама" и "папа" заключают с государством договор (по-моему на пять лет) и берут в дом человек десять детей-погодков. Если ребеночек перешагивает восемьнадцатилетний рубеж, приходит следующий, так что "гнездо" не пустеет никогда. Живут такие "семьи", зачастую, в специальных кфарах, до есть "поселках счастливого детства". Родители-воспитатели никакого специального образования не имеют, при этом один из супругов обязан отказаться от дополнительного заработка и находиться с детьми круглосуточно. Получается эдакая модель счастливой восточной семьи, хотя и слизана у американцев.

Что происходит в России... Дети точно также живут группами по десять человек. Вся группа - ровесники. Думаю, что это плюс, так как появляется возможность завести дружбу на всю жизнь, которая заменит родственные связи. В группе есть воспитатель с высшем специальным образованием. Он не находится с детьми круглосуточно, не лезет от них на стенку, и не считает дни, когда же у него закончится договор, чтобы наконец получить денежки на покупку квартиры и смыться от всего этого подальше. Группа живет в детском доме, в котором она разумеется на виду, и черти что с детьми не сделаешь... Да и воспитателей несколько, так что появляется шанс стукнуть одному на другого. В принципе, государству детский дом обходится дороже, чем "семейник", и лично мне первый нравится несколько больше. Все же у осиротевших детей психика специфическая, и с ними должны работать профессионалы...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 8:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Black Cat писал(а):
Где статистика, что иностранцы чаще усыновляют детей-инвалидов?

В основном весь сыр-бор из-за маленьких деток, за которыми действительно очередь.

В Израиле детских домов полно. Называются они "мишпахтонами". То есть, детский дом семейного типа. "Мама" и "папа" заключают с государством договор (по-моему на пять лет) и берут в дом человек десять детей-погодков. Если ребеночек перешагивает восемьнадцатилетний рубеж, приходит следующий, так что "гнездо" не пустеет никогда. Живут такие "семьи", зачастую, в специальных кфарах, до есть "поселках счастливого детства". Родители-воспитатели никакого специального образования не имеют, при этом один из супругов обязан отказаться от дополнительного заработка и находиться с детьми круглосуточно. Получается эдакая модель счастливой восточной семьи, хотя и слизана у американцев.

Что происходит в России... Дети точно также живут группами по десять человек. Вся группа - ровесники. Думаю, что это плюс, так как появляется возможность завести дружбу на всю жизнь, которая заменит родственные связи. В группе есть воспитатель с высшем специальным образованием. Он не находится с детьми круглосуточно, не лезет от них на стенку, и не считает дни, когда же у него закончится договор, чтобы наконец получить денежки на покупку квартиры и смыться от всего этого подальше. Группа живет в детском доме, в котором она разумеется на виду, и черти что с детьми не сделаешь... Да и воспитателей несколько, так что появляется шанс стукнуть одному на другого. В принципе, государству детский дом обходится дороже, чем "семейник", и лично мне первый нравится несколько больше. Все же у осиротевших детей психика специфическая, и с ними должны работать профессионалы...


"Наша песня хороша, начинай сначала" :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Дебош, если бы маленькие дети лежали себе неприкаянные в дет-домах, за них бы не пришлось платить столько, сколько заплатила Искорка. Стоят дорого, потому, что дефицит.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 8:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Black Cat писал(а):
Где статистика, что иностранцы чаще усыновляют детей-инвалидов?



вот здесь:

http://clck.ru/4L2AO


Цитата:
российское усыновление - 29
иностранное усыновление - 171

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 8:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Опій, гдѣ мнѣ обогрѣватель въ ванную комнату купить-то?

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 8:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Black Cat писал(а):
Дебош, если бы маленькие дети лежали себе неприкаянные в дет-домах, за них бы не пришлось платить столько, сколько заплатила Искорка. Стоят дорого, потому, что дефицит.


Я бы вообще прекратил обсуждать "тему Искорки".
Она поступила прекрасно. Так ОНА хотела. Но не думаю, что ей нравится обсуждение её поступка ЗДЕСЬ.
Уж слишком это интимная тема.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Жорикъ, хорошій ты парень!
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Жорикъ, хорошій ты парень!

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 10:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Black Cat писал(а):
Где статистика, что иностранцы чаще усыновляют детей-инвалидов?...

На, Кошенька, только не плакай.)))

Усыновление
:arrow:
Цитата:
Что касается усыновления детей-инвалидов, то в 2008 году 5,2 % детей (213 из 4125), усыновлённых иностранцами, были инвалидами[17]. Среди детей усыновлённых россиянами, только 0,3 % детей (26 из 9048) оказались инвалидами


Цитата:
В основном весь сыр-бор из-за маленьких деток, за которыми действительно очередь.

И ещё тебе статистика. Из этого же источника.
:arrow:
Цитата:
Большинство российских граждан предпочитает усыновлять младенцев в возрасте до 1 года — в 2010 году 60 % усыновлённых россиянами детей (4674 из 7802) были младенцами до одного года[15][16]. Иностранцам очень редко даётся разрешение на усыновление младенцев — лишь 5 % усыновлённых ими в этом году детей (169 из 3355) были в возрасте до одного года

Так что иностранные усыновители в этом "сыр-боре" как видишь, деятельного участия не принимают.

Цитата:
В Израиле детских домов полно. Называются они "мишпахтонами". То есть, детский дом семейного типа. "Мама" и "папа" заключают с государством договор (по-моему на пять лет) и берут в дом человек десять детей-погодков.

Если учесть, что
:arrow:
Цитата:
Количество случаев возврата детей обратно в детские дома росло и достигло нескольких тысяч ежегодно. Так, согласно официальной статистике, в 2007 году было 6136 таких случаев, в 2008 году- 7834 случая, а в 2009 году- уже 8474 случая
..................
Почти все случаи возврата относятся к российским семьям. Например, в 2009 году из российских семей в детские дома было возвращено 8473 ребёнка, а из иностранных- лишь один ребёнок.

то в России тоже, оказывается, существуют такие вот "мишпахтончики". Хозяева которых даже не ждут, когда ребёнок достигнет совершеннолетия, чтобы выпихнуть его ко всем чертям из своего дома и своей жизни.
В довесок к тем детдомам, которых в Израиле не было, нет и не будет. :wink:

Цитата:
Родители-воспитатели никакого специального образования не имеют

Видимо, воспитатель из моей ссылочки на Малахова, избивавший детей (там есть видеозапись "процесса), имеет кучу специальных образований.

Цитата:
Что происходит в России... Дети точно также живут группами по десять человек. Вся группа - ровесники. Думаю, что это плюс, так как появляется возможность завести дружбу на всю жизнь, которая заменит родственные связи. В группе есть воспитатель с высшем специальным образованием. Он не находится с детьми круглосуточно, не лезет от них на стенку, и не считает дни, когда же у него закончится договор, чтобы наконец получить денежки на покупку квартиры и смыться от всего этого подальше. Группа живет в детском доме, в котором она разумеется на виду, и черти что с детьми не сделаешь...

Кисанька, ссылочки мои открой и тапочге с глазок сыми. Тока вот не надо мне втирать, что ты их в очередной раз не нашла. :wink: А то у тебя есть одна счастливая особенность: не видеть ничего, что идёт вразрез с твоими представлениями о прекрасном.))

зы. Ты лично докУмент о высшем педагогическом у тех воспитателей проверяла? :wink:

зы.зы.
Цитата:
В Израиле детских домов полно.

В связи с чем, я полагаю, твои вопросы Искорке
:arrow:
Цитата:
Вот пусть с начало разберут своих, включая не самых здоровых, а потом в чужую страну лезут. Wink

:arrow:
Цитата:
лишая отечественные малоимущие бездетные пары возможности иметь детей.

остаются в силе?
И Принцессе Софии кстати, тоже. Она как раз российскую девочку удочерила. Фаеньку, если я не ошибаюсь.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Чт дек 19, 2013 11:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 11:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Black Cat писал(а):
Дебош, если бы маленькие дети лежали себе неприкаянные в дет-домах, за них бы не пришлось платить столько, сколько заплатила Искорка. Стоят дорого, потому, что дефицит.


Я бы вообще прекратил обсуждать "тему Искорки".
Она поступила прекрасно. Так ОНА хотела. Но не думаю, что ей нравится обсуждение её поступка ЗДЕСЬ.
Уж слишком это интимная тема.

Нет, Жора. При всём уважении к Искорке и к Принцессе, я хочу обсуждать именно ИХ темы.
Потому как бросить о ком-то совершенно неизвестном и вообще гипотетическом
Цитата:
Вот пусть с начало разберут своих, включая не самых здоровых, а потом в чужую страну лезут. Wink

это одно, а сказать то же самое о реальных людях, которых знаешь хотя бы по форуму - совершенно другое.
Вот и у Коши на Искорке весь полемический задор иссякает, и она начинает что-то бессвязное лопотать, про какие-то не очень большие (или наоборот, большие, я не въехала) семьи и каком-то дефиците (при том, что
Цитата:
Около 650 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зарегистрировано в России на начало 2012 года, из них более 80% - сироты при живых родителях

http://ria.ru/society/20120516/650551504.html

вместо того, чтобы прямо обвинить конкретных Искорку и Софу в том, что они "полезли в чужую страну, вместо того, чтоб разбирать не совсем здоровых в своей" (особенно при охренительном количестве детдомов в последней, ога).
Видишь, как полезно бывает акцент с имярек на кого-то конкретного дать.
Ну а Искорке и Софе полагаю, Кошины риторические вопросы до лампочки. Они счастливы, и девочки их счастливы.
И при этом я никакую личную информацию на всеобщее обозрение не выношу; они об этом сами на форуме говорили.

зы. Примеч. Коша, Астахову можешь верить смело! Он ни разу не антипутинец! :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Чт дек 19, 2013 11:32 pm, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 11:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Опиум писал(а):
Black Cat писал(а):
Где статистика, что иностранцы чаще усыновляют детей-инвалидов?



вот здесь:

http://clck.ru/4L2AO


Цитата:
российское усыновление - 29
иностранное усыновление - 171

Ххх, Опиюм, мы с тобой ссыль на один ресурс дали.)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 6:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
meduza писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Black Cat писал(а):
Дебош, если бы маленькие дети лежали себе неприкаянные в дет-домах, за них бы не пришлось платить столько, сколько заплатила Искорка. Стоят дорого, потому, что дефицит.


Я бы вообще прекратил обсуждать "тему Искорки".
Она поступила прекрасно. Так ОНА хотела. Но не думаю, что ей нравится обсуждение её поступка ЗДЕСЬ.
Уж слишком это интимная тема.

Нет, Жора. При всём уважении к Искорке и к Принцессе, я хочу обсуждать именно ИХ темы.
Потому как бросить о ком-то совершенно неизвестном и вообще гипотетическом
Цитата:
Вот пусть с начало разберут своих, включая не самых здоровых, а потом в чужую страну лезут. Wink

это одно, а сказать то же самое о реальных людях, которых знаешь хотя бы по форуму - совершенно другое.
Вот и у Коши на Искорке весь полемический задор иссякает, и она начинает что-то бессвязное лопотать, про какие-то не очень большие (или наоборот, большие, я не въехала) семьи и каком-то дефиците (при том, что
Цитата:
Около 650 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зарегистрировано в России на начало 2012 года, из них более 80% - сироты при живых родителях

http://ria.ru/society/20120516/650551504.html

вместо того, чтобы прямо обвинить конкретных Искорку и Софу в том, что они "полезли в чужую страну, вместо того, чтоб разбирать не совсем здоровых в своей" (особенно при охренительном количестве детдомов в последней, ога).
Видишь, как полезно бывает акцент с имярек на кого-то конкретного дать.
Ну а Искорке и Софе полагаю, Кошины риторические вопросы до лампочки. Они счастливы, и девочки их счастливы.
И при этом я никакую личную информацию на всеобщее обозрение не выношу; они об этом сами на форуме говорили.

зы. Примеч. Коша, Астахову можешь верить смело! Он ни разу не антипутинец! :lol:


Ты до сих пор не ответила, как уберечь детей от педофилов и сутенеров.
Шум поднялся именно из-за того, что дети, отправленные в Америку на усыновление, в итоге попали к не совсем здоровым гражданам, которым американская система детей бы не дала.

Вот представь себе, что какой-нибудь педофил-сутенер раз за разом объезжает детские дома и берет детей якобы на усыновление, а затем продает их в публичные дома. Если такое чудовище, следуя мерам предосторожности, посещает каждый отдельно взятый детский дом по одному разу, или же наоборот, наведывается в несколько выбранные детские дома, но под разными документами, поймать его можно только, если дети остаются в той же области, и есть прямая связь между соц-работниками.

Искорка усыновила практически здоровых детей младше трех лет, то есть детей, которые пока не в состоянии практически ничего запомнить, и которые будут считать ее мамой. Почему она не взяла израильских детей на два-три года постарше? В Израиле таких детей полно, и они зачастую попадают в суррогатные семьи, про которые я уже писала.
Кстати, на днях была в Иерусалиме и видела из окна автобуса вывеску "детский дом такой-то". На иврите это называется "бейт а-еладим". Забей это название в гугл, и ты получишь полным-полно вот таких вот домов. Правда, большинство из их воспитанников усыновлению не подлежат, так как их родителей не лишили прав. В этом плане израильская система немного по другому работает, поэтому и статистика тут "красивее", а суть та же. Причем Израиль сознательно проводит такую политику, дабы маленькие еврейские граждане не пошли на усыновление в другие страны. :wink: Думаю, Россия в этом плане просто пойдет по израильскому пути. Резкое сокращение числа родителей, лишенных родительских прав, при том, что численность воспитанников детских домов останется та же.
Не факт, что система, принятая в Израиле, хороша для самих детей, так как многих она попросту лишает возможности обзавестись новой, более благополучной, семьей.

П.С. Спасибо за поздравления. У нас вроде Рождество празднуется седьмого января - в старый новый год, так как мы католики польского обряда, а это значит что-то между римскими католиками и православными. Может я и ошибаюсь, и это просто у нас в доме такой сплав традиций произошел. К слову, крестятся польские католики, как и все остальные католики - с лева на право, но при этом ставят святым свечки, как и православные, и "поп" без бороды, но семейный. Так что, деление на Запад и Восток, оно очень условное. По сути, это все единая христианская цивилизация. Западная традиция вроде как по строже будет, именно по этому "на Западе", как тут на форуме выражаются, к примеру, относительно меньше венчанных браков. Польские католики, к примеру, в исключительных случаях все же развод дают, но настоятель в каждом конкретном случае принимает решение по собственному усмотрению. Так что не надо загонять Россию на какую-то особую территорию, где только танки, да медведи с балалайками...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 7:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Ты до сих пор не ответила, как уберечь детей от педофилов и сутенеров.
Шум поднялся именно из-за того, что дети, отправленные в Америку на усыновление, в итоге попали к не совсем здоровым гражданам, которым американская система детей бы не дала.

А, Коша. Долго же ты думала над ответом. ;))

Коша, шум поднялся после того, как в Штатах вышел список Магнитского. Этого не скрывает повторяю, никто. Даже пропутинская пресса. Это во-первых.
Во-вторых, дети погибали по причине халатности родителей. Родителей судили в Штатах по американским законам и оправдательный приговор им в любом случае не грозил.
В-третьих, в теме висят ссылки на статистику погибших детей в американских семьях и в российских (не только усыновлённых, но и родных). И разница эта отнюдь не в пользу российских усыновителей (и вообще родителей). Но почему-то российская законодательная власть не спешит запрещать усыновление российским гражданам.

Цитата:
Вот представь себе, что какой-нибудь педофил-сутенер раз за разом объезжает детские дома и берет детей якобы на усыновление, а затем продает их в публичные дома.

Пока ты не предоставишь ссылки на то, что российских якобы усыновлённых детей продавали в публичные дома, вся твоя демагогия в стиле "а вот представь себе..." - не что иное, как разговоры в пользу бедных. С таким же успехом я могу сказать, что российские усыновители продают якобы усыновлённых детей в точки общепита в качестве сырья для приготовления пищи, пардонмайфренч.

И потом, что, все педофилы и сутенёры проживают исключительно в СэШэА? Ни в России, ни в Европе (по крайней мере, пока) их нет?
(Правда, в скором времени вполне можно ожидать нашествие в Европу сутенёров-педофилов; ЕС готовит свой список Магнитского, и европейцев уже предупредили, что российский ответ не заставит себя ждать, но это так, лирическое).

Цитата:
Искорка усыновила практически здоровых детей младше трех лет, то есть детей, которые пока не в состоянии практически ничего запомнить, и которые будут считать ее мамой

Во-первых, Искорка усыновила больного ребёнка и ночей с ним не спала, выхаживала.
А во-вторых, не ты ли писала, что
Цитата:
с маленькими детишками до трех лет особых проблем нет. Их расхватывают и в России, и в Израиле.

Как это, "практически здорового ребёнка до трёх лет" и не "расхватали"?
И потом, в Израиле невозможно было усыновить ребёнка, она сама это говорила. Нет детей. Нету. Нэма. На усыновление огромная очередь. И ей я верю гораздо больше, чем "эксперту", которым ты себя вообразила.

Цитата:
Кстати, на днях была в Иерусалиме и видела из окна автобуса вывеску "детский дом такой-то". На иврите это называется "бейт а-еладим". Забей это название в гугл, и ты получишь полным-полно вот таких вот домов.

Нет, моя хорошая. Ты упомянула израильские детские дома, тебе и ссылки предоставлять. Только так, и никак иначе. :wink:

Ну так что, вопросы к искорке и Софе (которая, к слову удочерила девочку постарше трёхлетнего ничего не понимающего карапуза) остаются открытыми?

Цитата:
Спасибо за поздравления.

Да не за что, Коша. Мне ж только в радость. :lol:

Цитата:
У нас вроде Рождество празднуется седьмого января

И после этого ты будешь говорить мне, что ты католичка? :lol:
Котя, седьмого января Рождество празднуют ортодоксы. А католики двадцать пятого декабря. И не "вроде", а точно, "католичка по культуре".
Нихрена ты, как выяснилось, католической культуры не знаешь.

Цитата:
это просто у нас в доме такой сплав традиций произошел

Ну так нефик после этого говорить, что ты "католичка по культуре".))

Цитата:
Так что, деление на Запад и Восток, оно очень условное

Во-первых, я "делила" страны на католические и протестантские.
А во-вторых, не ты ли при "условном делении на запад и восток" выражала недоумение, с каких это пор, дескать, Польша и Литва - западные страны, подкрепляя своё недоумение какающим смайликом?

Цитата:
Так что не надо загонять Россию на какую-то особую территорию, где только танки, да медведи с балалайками...

Коша, это снова бред твоего воспалённого воображения? Я никуда никакую Россию не загоняла. Я отвечала на твои бредни о "протестантской культуре запада". Ни о какой России там речи не шло. Окстись, Коша.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пт дек 27, 2013 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 7:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
:lol: 8) :lol:

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 3:22 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Седьмого января празднуют и те, и другие... У католиков есть деление на западный и восточный обряд, а так же униаты. Среди последователей восточного обряда и униатов много тех, кто празднует вместе с православными.

На самом деле, деление на "ортодоксов", как ты выразилась, и католиков есть у православных. Сами католики себя от православных не отделяют. Польские католики ближе к православным, правда насчет Рождества я не уверена. Может, это мы одни такие... :roll:

Если тебе интересна тема детских домов, погугли сама, а заодно и сходи посмотреть, ежели тема так задела. Я вот в свое время посмотрела... Думаешь, евреи медом мазаные и нету в этой стране ну прямо ни одной сиротинушки?! есть. Все как у всех. Здесь законодательство немного другое, отсюда и различия. В России чуть что, лишают родительских прав, а тут просто заставляют отдать на воспитание в интернат. Что лучше, я не знаю, но израильская практика изрядно улучшает статистику. :wink:

"На десерт" посмею напомнить, что я как раз в этой теме призналась, что выросла у родственника. Сама можешь понять, что значит какой-то родитель воспитывать не смог, а родственник взял. Знаю другой случай, когда как раз еврейская семья отказалась взять ребенка. Так что, не надо обобщений.

В современном мире, вообще-то, если не хотят рожать, то делают аборт. Я даже не знаю, кто и где рожает вопреки желанию... Ну может, если изнасилуют, а женщина очень верующая. Хотя, верующие, вроде, общинами живут. и тогда ребенка, скорее всего, возьмет кто-нибудь из общины. Мне так же не понятно, какая мать оставит ребенка с проблемами, которые можно вылечить...
...А ты не думаешь, что матери ребенка, которого в итоге Искорка "купила" за большие деньги, просто переврали и преувеличили проблему, именно для того, чтобы потом ребеночка продать?!
Когда усыновление за границей не законно, можно хотя бы, если что, "поймать за руку"... Ты попробуй докажи, что на мать было оказано давление и что ребенок пошел за бугор за большие деньги, когда все законно! Мать сама отказалась от ребенка, а деньги переданы налом "под столом". Может там целое родильное отделение таким образом подрабатывает, вот тебе и статистика.
Это прекрасно, когда государственные чиновники начинают понимать, что лишних детей не бывает. Глядишь, за этим и программы по поддержке матерей последуют...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 11:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Седьмого января празднуют и те, и другие...

:_42

Скорее, двадцать пятого декабря празднуют и те, и другие. Особенно в России. Там новогодние праздники начинаются с католического Рождества и плавно заканчиваются старым Новым годом.
А католики празднуют двадцать пятого декабря.
Ещё раз мои поздравления, Коша. Но уже по другому поводу. :lol:

Цитата:
Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют 25 декабря по современному григорианскому календарю.

Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, а также восточнокатолические церкви празднуют 25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю»), что соответствует 7 января современного григорианского календаря.

Константинопольская (кроме Афона), Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и некоторые другие православные церкви празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю, который до 1 марта 2800 года будет совпадать с григорианским календарем, то есть одновременно с другими христианскими конфессиями, отмечающими Рождество по «новому стилю».

Древневосточные церкви празднуют Рождество 6 января в один день с Крещением Господним под общим именем Богоявления


http://www.calend.ru/holidays/0/0/123/

Цитата:
На самом деле, деление на "ортодоксов", как ты выразилась, и католиков есть у православных.

:_42
Котя, ортодоксальной Церковью во всём мире зовётся Церковь православная. :lol:

Изображение

Цитата:
Если тебе интересна тема детских домов, погугли сама,

Нет, радость моя. Тот, кто утверждает, тот и гуглит.
Вот как ты в ответ на моё утверждение "иностранцы чаще российских граждан усыновляют детей-инвалидов" потребовала ссылок на статистику, и я тебе ссылку предоставила. Я сама тебе её предоставила, а не отделалась туманной фразочкой "тебе надо, ты и гугли". Так что извини, Коша.

Цитата:
Думаешь, евреи медом мазаные и нету в этой стране ну прямо ни одной сиротинушки

Кошенька, и снова ты не поняла. Евреев мёдом как ты элегантно выразилась, намазанными никто в теме не считает. Евреи по своим человеческим качествам ничем от остальных граждан мира не отличаются.
Тема разговора вообще-то о том, что в Израиле (как и во многих нееврейских странах мира, кстати) нет детских домов.

Цитата:
израильская практика изрядно улучшает статистику

Статистику искусственно улучшить нельзя. Если враньё, канешна, не считать улучшением статистики. Либо есть детские дома, либо их нет. :wink:

Цитата:
"На десерт" посмею напомнить, что я как раз в этой теме призналась, что выросла у родственника. Сама можешь понять, что значит какой-то родитель воспитывать не смог, а родственник взял.

И каким боком это к теме о том, что в Израиле нет детских домов? На десерт таки подумай об этом, Коша.)))

Цитата:
Знаю другой случай, когда как раз еврейская семья отказалась взять ребенка. Так что, не надо обобщений.

Опять же, каким боком эта душещипательная фраза к тому, что в Израиле нет детских домов?
Мне например, известен случай, когда в больнице Наарии душевнобольную женщину сразу после рождения ребёнка его лишили, потому что сочли её болезнь потенциально опасной для ребёнка. Каким боком, повторяю, это к обсуждаемому вопросу?

Цитата:
В современном мире, вообще-то, если не хотят рожать, то делают аборт.

Ну значит, Россия по твоей логике в пресловутый "современный мир" не входит. Бо там предпочитают таки рожать и бросать. Не все, конечно, а граждане определённого сорта и социального статуса. Но в основном, воспитанники российских детских домов - дети таких вот граждан.

Цитата:
Я даже не знаю, кто и где рожает вопреки желанию...

Могу просветить, Коша. В католической Ирландии аборты запрещены законом. Даже если женщина забеременела в результате изнасилования, аборт ей делать запрещено.
Ну и в России как я уже сказала, граждане определённого сорта рожают нежеланных детей.

Цитата:
...А ты не думаешь, что матери ребенка, которого в итоге Искорка "купила" за большие деньги, просто переврали и преувеличили проблему, именно для того, чтобы потом ребеночка продать?!

Что значит "преувеличили проблему"? Я понимаю, что существует опасность обмана, когда матери говорят, что ребёнок "умер", но и тогда можно потребовать показать тело и тэ дэ...
А если мать после "преувеличенной проблемы" отказывается от ребёнка, то извини, дорогая... Для меня это уже не мать.
И потом, каким боком снова повторяю, торговля детьми к теме о наличии в странах СНГ детских домов? Никто на "товар" не позарился, штоле?

Цитата:
Когда усыновление за границей не законно, можно хотя бы, если что, "поймать за руку"...

Коша, никто не говорит о незаконном усыновлении. С которым действительно надо бороться. Как и с незаконной торговлей людьми вообще. Все в теме говорят об усыновлении самом законном, кторое как раз и запретили после обнародования "списка Магнитского".

Цитата:
Может там целое родильное отделение таким образом подрабатывает, вот тебе и статистика.

Коша, в основном иностранные усыновители берут детей из детских домов. В ссылях, которые тебе были предоставлены, ясно сказано о том, что иностранцам крайне редко удаётся усыновить ребёнка до года. Ну а ребёнок даже после года (не говоря уже о более старшем возрасте) никакого отношения к родильным домам, как ты понимаешь, уже не имеет.

Цитата:
Это прекрасно, когда государственные чиновники начинают понимать, что лишних детей не бывает.

Благими намерениями, Коша, вымощена дорога прямиком в ад. Тебе как христианке-католичке это должно быть хорошо известно. :lol:

зы. Ах, Коша, как же я тебя лублу! :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 2:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Католичка по соседу жжот. Как всегда, аццки. :twisted: :lol:

- блядь-блядь-блядь, - привычно отозвалось эхо... (ц) :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 2:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Такого прогона у Коши ещё не было. :lol:

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 3:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
пьяная вишня писал(а):
Католичка по соседу жжот. Как всегда, аццки. :twisted: :lol:

- блядь-блядь-блядь, - привычно отозвалось эхо... (ц) :lol:



Это ты себя так обозвала, что ли?
Вишенка, ты действительно до сих пор не поняла кто я?! :lol:

Мне вот интересно, а ты у нас кем себя считаешь по произхождению?

Пожалуйста, не увиливай от вопроса. Мне действительно очень-очень интересно.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 3:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Дарвин. "ПроиЗхождение видов". :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 4:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
meduza писал(а):
Цитата:
Седьмого января празднуют и те, и другие...

:_42

Скорее, двадцать пятого декабря празднуют и те, и другие. Особенно в России. Там новогодние праздники начинаются с католического Рождества и плавно заканчиваются старым Новым годом.
А католики празднуют двадцать пятого декабря.
Ещё раз мои поздравления, Коша. Но уже по другому поводу. :lol:

Цитата:
Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют 25 декабря по современному григорианскому календарю.

Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, а также восточнокатолические церкви празднуют 25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю»), что соответствует 7 января современного григорианского календаря.

Константинопольская (кроме Афона), Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и некоторые другие православные церкви празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю, который до 1 марта 2800 года будет совпадать с григорианским календарем, то есть одновременно с другими христианскими конфессиями, отмечающими Рождество по «новому стилю».

Древневосточные церкви празднуют Рождество 6 января в один день с Крещением Господним под общим именем Богоявления


http://www.calend.ru/holidays/0/0/123/

Цитата:
На самом деле, деление на "ортодоксов", как ты выразилась, и католиков есть у православных.

:_42
Котя, ортодоксальной Церковью во всём мире зовётся Церковь православная. :lol:

Изображение

Цитата:
Если тебе интересна тема детских домов, погугли сама,

Нет, радость моя. Тот, кто утверждает, тот и гуглит.
Вот как ты в ответ на моё утверждение "иностранцы чаще российских граждан усыновляют детей-инвалидов" потребовала ссылок на статистику, и я тебе ссылку предоставила. Я сама тебе её предоставила, а не отделалась туманной фразочкой "тебе надо, ты и гугли". Так что извини, Коша.

Цитата:
Думаешь, евреи медом мазаные и нету в этой стране ну прямо ни одной сиротинушки

Кошенька, и снова ты не поняла. Евреев мёдом как ты элегантно выразилась, намазанными никто в теме не считает. Евреи по своим человеческим качествам ничем от остальных граждан мира не отличаются.
Тема разговора вообще-то о том, что в Израиле (как и во многих нееврейских странах мира, кстати) нет детских домов.

Цитата:
израильская практика изрядно улучшает статистику

Статистику искусственно улучшить нельзя. Если враньё, канешна, не считать улучшением статистики. Либо есть детские дома, либо их нет. :wink:

Цитата:
"На десерт" посмею напомнить, что я как раз в этой теме призналась, что выросла у родственника. Сама можешь понять, что значит какой-то родитель воспитывать не смог, а родственник взял.

И каким боком это к теме о том, что в Израиле нет детских домов? На десерт таки подумай об этом, Коша.)))

Цитата:
Знаю другой случай, когда как раз еврейская семья отказалась взять ребенка. Так что, не надо обобщений.

Опять же, каким боком эта душещипательная фраза к тому, что в Израиле нет детских домов?
Мне например, известен случай, когда в больнице Наарии душевнобольную женщину сразу после рождения ребёнка его лишили, потому что сочли её болезнь потенциально опасной для ребёнка. Каким боком, повторяю, это к обсуждаемому вопросу?

Цитата:
В современном мире, вообще-то, если не хотят рожать, то делают аборт.

Ну значит, Россия по твоей логике в пресловутый "современный мир" не входит. Бо там предпочитают таки рожать и бросать. Не все, конечно, а граждане определённого сорта и социального статуса. Но в основном, воспитанники российских детских домов - дети таких вот граждан.

Цитата:
Я даже не знаю, кто и где рожает вопреки желанию...

Могу просветить, Коша. В католической Ирландии аборты запрещены законом. Даже если женщина забеременела в результате изнасилования, аборт ей делать запрещено.
Ну и в России как я уже сказала, граждане определённого сорта рожают нежеланных детей.

Цитата:
...А ты не думаешь, что матери ребенка, которого в итоге Искорка "купила" за большие деньги, просто переврали и преувеличили проблему, именно для того, чтобы потом ребеночка продать?!

Что значит "преувеличили проблему"? Я понимаю, что существует опасность обмана, когда матери говорят, что ребёнок "умер", но и тогда можно потребовать показать тело и тэ дэ...
А если мать после "преувеличенной проблемы" отказывается от ребёнка, то извини, дорогая... Для меня это уже не мать.
И потом, каким боком снова повторяю, торговля детьми к теме о наличии в странах СНГ детских домов? Никто на "товар" не позарился, штоле?

Цитата:
Когда усыновление за границей не законно, можно хотя бы, если что, "поймать за руку"...

Коша, никто не говорит о незаконном усыновлении. С которым действительно надо бороться. Как и с незаконной торговлей людьми вообще. Все в теме говорят об усыновлении самом законном, кторое как раз и запретили после обнародования "списка Магнитского".

Цитата:
Может там целое родильное отделение таким образом подрабатывает, вот тебе и статистика.

Коша, в основном иностранные усыновители берут детей из детских домов. В ссылях, которые тебе были предоставлены, ясно сказано о том, что иностранцам крайне редко удаётся усыновить ребёнка до года. Ну а ребёнок даже после года (не говоря уже о более старшем возрасте) никакого отношения к родильным домам, как ты понимаешь, уже не имеет.

Цитата:
Это прекрасно, когда государственные чиновники начинают понимать, что лишних детей не бывает.

Благими намерениями, Коша, вымощена дорога прямиком в ад. Тебе как христианке-католичке это должно быть хорошо известно. :lol:

зы. Ах, Коша, как же я тебя лублу! :lol:


Откуда тебе знать, когда и кто празднует рождество Христово?! Оставь уже наконец чужую религию и чужую традицию в покое.
Все тебе не терпится залезть в чужой огород. То ты чужому народу вердикты выставляешь, то чужую религиозную традицию обсуждаешь. Свою, небось, тоже плохо знаешь, и при этом лезешь в чужую...

Ты не знаешь, каким образом дети попадают в детские дома, и какие именно "детские дома" кому показывают.
В Израиле, если ребенок рождается у наркоманки, или алкоголички, его не передают на усыновление, а оставляют маме, при этом направляя на воспитание в дет-дом. В России сразу лишают прав. Не знаю, что для ребенка лучше. Для государственной статистики конечно же лучше израильская практика. 8)
Вот представь себе, что небольшой процент детей, идущих на усыновление за границу, все же попадает в лапы негодяев. Допустим, из тысячи один попадает к сутенерам. Как ты думаешь, стоит при этом вывозить оставшиеся 999? Я думаю что нет. Пусть лучше (почти) тысяча детей вырастит в детском доме, чем один попадет к педофилам, а потом в нелегальный бордель.
Ты вообще понимаешь, что это такое, когда ребенок попадает в такой бордель?! Это не просто принуждение к занятию древнейшей профессией. У такого ребенка нету документов, а значит нету прав. Он прозрачен для социальных служб, что сводит его шансы на спасение к нулю. Вот представь себе, что у такой девочки развился флюс... думаешь, ее поведут к зубному врачу? :wink:
Причем, данный бизнес очень популярен, благо извращенцев пруд пруди. Поймать таких "усыновителей" очень и очень не просто, ибо преступники, идущие на такое тоже не дураки. Когда ребенок идет на усыновление в том же регионе, шансов на поимку больше. Пусть этих шансов будет как можно больше...
У меня мораль проста - пусть лучше всем будет относительно плохо, чем большинству хорошо, а кому-то одному очень-очень плохо. Вот представь себе на секундочку, что тем ребенком, которому суждено попасть в бордель стала бы именно ты, а почти тысяча детишек, попавших в теплые дома богатых иностранцев - совсем другие детки, к тебе ни малейшего отношения не имеющие... :wink: :wink: :wink:

Если у тебя есть хоть немного фантазии, думаю, апломб должен поубавиться...

П.С. Зайди наконец в Гугл и почитай кто такие греко-католики, кто такие униаты и кто такие старокатолики, и за одно у кого когда Рождество. :wink:

_________________
Гни свою линию


Последний раз редактировалось Black Cat Сб дек 28, 2013 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
meduza писал(а):
Дарвин. "ПроиЗхождение видов". :lol:


Че, не правильно? Я ж вроде проверила... :oops:

Кста, за второе поздравление спасибо. Тебя с тем же...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 4:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Откуда тебе знать, когда и кто празднует рождество Христово?! Оставь уже наконец чужую религию и чужую традицию в покое.

:_42
Ну я ж не ты, Коша. :lol:
А я чужую религию и традицию не беспокою. Я просто знаю о ней. По той простой причине, что интересуюсь многими вещами. В отличие от тебя, не интересующейся даже собственной "традицией и религией". :lol:

Цитата:
Все тебе не терпится залезть в чужой огород.

Чо, Коша, обидно в луже сидеть? :_04
Ты же лезешь в чужой огород (в данном случае еврейский форум), "католичка по соседу". :lol:
Или у тебя как у католички больше прав на еврейском ресурсе? ;))

Цитата:
Ты не знаешь, каким образом дети попадают в детские дома, и какие именно "детские дома" кому показывают.

Зато ты "много" знаешь, судя по всему
:arrow:
Цитата:
В Израиле, если ребенок рождается у наркоманки, или алкоголички, его не передают на усыновление, а оставляют маме, при этом направляя на воспитание в дет-дом.

Прям обо всём тебе рассказывают и всё показывают. А не мелковата ли ты сошка для этого? ;))
Чо ты вообще суёшь нос в чужую традицию, а, Коша? Чо лезешь в чужой огород, "католичка по соседу"? :wink:

Цитата:
Вот представь себе

Коша, мы уже выяснили, что всё твоё словоблудие, начинающееся словами "а вот представь себе" - хреновая демагогия и разговоры в пользу бедных.
Особенно если ссылок о попадании российских сирот в нелегальные бордели мне предоставлено не будет.

Цитата:
Как ты думаешь, стоит при этом вывозить оставшиеся 999? Я думаю что нет. Пусть лучше (почти) тысяча детей вырастит в детском доме

Тебе лучше. Детям - хуже. Так что не стоит лицемерно прикрываться в данном случае заботой о них.

Цитата:
Ты вообще понимаешь, что это такое, когда ребенок попадает в такой бордель?!

Коша, повторяю, без ссылки весь твой праведный гнев - не более, чем фикция.
А ты вообще понимаешь, что это такое, когда ребёнок попадает на кухню элитного российского ресторана в качестве сырья для приготовления пищи? Вопрос из той же оперы. :wink:

Цитата:
Причем, данный бизнес очень популярен

Ссылки на то, что фиктивные американские "усыновители" популярно продают якобы усыновлённых детей в бордели в студию!

Цитата:
У меня мораль проста

Это мораль домашней девочки, которую не били и не насиловали в детском доме. И это - херовая мораль.

Цитата:
Вот представь себе на секундочку, что тем ребенком, которому суждено попасть в бордель стала бы именно ты, а почти тысяча детишек, попавших в теплые дома богатых иностранцев - совсем другие детки, к тебе ни малейшего отношения не имеющие... Wink Wink Wink

Вот представь себе на секундочку, что из-за одного ребёнка, который погиб по причине халатности американских усыновителей (и которые понесли за это наказание по всей строгости закона своей страны), тебя оставили в детском доме, хотя тебя были готовы усыновить хорошие люди, даже не представляющие себе, что на свете существуют бордели.
И вот тебя, оставшуюся в детском доме, регулярно бьют и насилуют воспитатели. Тебя, никакого отношения к погибшему ребёнку не имеющую. :wink: :wink: :wink:

Цитата:
Если у тебя есть хоть немного фантазии, думаю, апломб должен поубавиться...

Коша, рамсы не путай. Апломб в данной теме исключительно у тебя. При очень богатой фантазии. :wink:

Цитата:
Зайди наконец в Гугл

Лапочка, если ты так ленива, что не в состоянии предоставить мне ссылки, то гуглю:
Цитата:
25 декабря Рождество отмечают не только католики, но и униаты, протестанты, а также православные в некоторых странах. Но разница в вере и летоисчислении в этот день не важна.


http://ont.by/news/our_news/0112431/

Это во-первых.

Во-вторых, ты уже униатка? Не католичка? Или ты греко-католичка? Ты определись уже, у литовского дяди ты росла или у греческого. :lol:

Цитата:
Я сама католичка


Цитата:
Я выросла у этнического литовца

:arrow:
http://www.calend.ru/holidays/0/0/123/10/

На, Коша. Просвещайся сопснай "религией и традицией".


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 0%B2%D0%B8

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Сб дек 28, 2013 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Black Cat писал(а):
meduza писал(а):
Дарвин. "ПроиЗхождение видов". :lol:


Че, не правильно? Я ж вроде проверила... :oops:

Кста, за второе поздравление спасибо. Тебя с тем же...

Херово ты проверила, Коша.

зы. Так что моё поздравление остаётся в силе. А твоё пролетает, как фанера над Парижем. :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Black Cat писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Католичка по соседу жжот. Как всегда, аццки. :twisted: :lol:

- блядь-блядь-блядь, - привычно отозвалось эхо... (ц) :lol:



Это ты себя так обозвала, что ли?
Вишенка, ты действительно до сих пор не поняла кто я?! :lol:

Мне вот интересно, а ты у нас кем себя считаешь по произхождению?

Пожалуйста, не увиливай от вопроса. Мне действительно очень-очень интересно.
нет, коша, это анекдот про Ржевского и точное описание твоей ситуации. Но тебе не понять, это слишком сложная аллюзия для католички по соседу ))))

Кто ты такая, я уже очень давно поняла, не бином Ньютона ))))

а кто я такая, не твоего спинного мозга дело. Пардонмайфренч. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я так думаю, литовского и вполне себе католического дядю похитил и воспитал греческий дядесосед. Вот тогда и получается, если пользоваться кошиной логикой, греко-католический литовец )))) а сама коша по греческому дядесоседу - etc etc etc ))))

ЗЫ интересно, коша вкурси, в чем разница между filio и filioque и к чему это привело..?
риторический вопрос. :twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
пьяная вишня писал(а):
Black Cat писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Католичка по соседу жжот. Как всегда, аццки. :twisted: :lol:

- блядь-блядь-блядь, - привычно отозвалось эхо... (ц) :lol:



Это ты себя так обозвала, что ли?
Вишенка, ты действительно до сих пор не поняла кто я?! :lol:

Мне вот интересно, а ты у нас кем себя считаешь по произхождению?

Пожалуйста, не увиливай от вопроса. Мне действительно очень-очень интересно.
нет, коша, это анекдот про Ржевского и точное описание твоей ситуации. Но тебе не понять, это слишком сложная аллюзия для католички по соседу ))))

Кто ты такая, я уже очень давно поняла, не бином Ньютона ))))

а кто я такая, не твоего спинного мозга дело. Пардонмайфренч. :lol:


Ты не поняла, Вишенка. Ты только так думаешь, что знаешь кто я. Кто ты такая, ты сама не знаешь. Наверное, поэтому такая злая. зато я знаю про тебя почти все.

Я католичка по воспитанию, и меня действительно причислили к польскому католическому приходу. С детства крещенная по православному обряду, я же тебе сказала, у меня все, кроме одной прабабки, христиане. Это абсолютно точно, так как со своими родителями я знакома и они тоже принимали участи в моем воспитании.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
я так думаю, литовского и вполне себе католического дядю похитил и воспитал греческий сосед. Вот тогда и получается, если пользоваться кошиной логикой, греко-католический литовец ))))

:_04

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Я католичка по воспитанию, и меня действительно причислили к польскому католическому приходу. С детства крещенная по православному обряду

ХЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! :_42

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Кстати, что там с "грязной еврейской кодлой"? Что там за мама с бабушкой?

Где ты их видела, кто они такие, что они, собственно, от тебя хотят? :roll:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
зы. Офф: А у нас счас тряхануло маленько.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
meduza писал(а):
Цитата:
Я католичка по воспитанию, и меня действительно причислили к польскому католическому приходу. С детства крещенная по православному обряду

ХЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! :_42


Так католики православное крещение принимают. У меня и православные есть, причем и старого и нового обряда. У меня даже есть самый настоящий крестный отец, который в какой-то момент моей жизни даже заменил настоящего... 8)

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
meduza писал(а):
зы. Офф: А у нас счас тряхануло маленько.))


Че, землетрясение?

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Коша ))
ну я понимаю, что у тебя склероз ))
я тебе уже говорила - стоит помнить, что ты там пишешь, да еще про собственную семью )))
PS прекрасно, что ты знакома со своими родителями ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
meduza писал(а):
Цитата:
Я католичка по воспитанию, и меня действительно причислили к польскому католическому приходу. С детства крещенная по православному обряду

ХЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! :_42

:_42 :_42
протестантским пастором, полагаю )))))
а может, и муллой.
вместе с раввином, чоужтам )))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
«Выбирая отца и мать своему ребенку на крещение, обязательно смотрите, чтобы эти люди были верующими и именно той конфессии, к которой вы принадлежите. Для католического ребенка в крестные подойдут только представители католической церкви, потому что настоящего католика может воспитать только католик, а православный всегда воспитает православного. С этим следует быть очень внимательным», – объяснил корреспонденту interfax.by дежурный католический священник столичного Свято-Петро-Павловского собора.


http://www.interfax.by/article/97378

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Black Cat писал(а):
meduza писал(а):
зы. Офф: А у нас счас тряхануло маленько.))


Че, землетрясение?

Понятия не имею. Но тряхануло.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
У меня даже есть самый настоящий крестный отец, который в какой-то момент моей жизни даже заменил настоящего.

Для этого в христианской традиции и выбираются крёстные родители. Чтобы при форс-мажорных обстоятельствах (вплоть до смерти матери и отца) заменить их.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
пьяная вишня писал(а):
meduza писал(а):
Цитата:
Я католичка по воспитанию, и меня действительно причислили к польскому католическому приходу. С детства крещенная по православному обряду

ХЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! :_42

:_42 :_42
протестантским пастором, полагаю )))))
а может, и муллой.
вместе с раввином, чоужтам )))

ИнтернационализЬм рулит и педалит! :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 845 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GregorygaL и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB