Текущее время: Пт апр 26, 2024 3:25 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 148 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
думаю надо пояснить свою писанину...
речь идет не о школе, а об идеологии... о идеологии, которым буквально пропитано все западное сообщество, которое вылезает откуда только можно из любой газеты из любого динамика, и вся вот эта показуха под видом "демократических выборов" есть только показуха... так как она меняет только пешки (конкретных людей), но не идеологию...


а россия не пропитана идеологиями? а страны третьего мира не пропитаны идеологиями?

разница лишь в идеологии, а не в наличии оной. и тут уж идеология, защищающая права человек мне куда ближе. и не потому, что учили. учили нас в СССР как раз обратному. и мы от этой идеологии сбежали, несмотря на всё учение. значит, не в учении дело?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
METALHEART писал(а):
Я недоумевал, причем Анечкино мнение и школа и где и как ее учили.

ыыы. а уж как щас я недоумеваю...
Ane4ka писал(а):
намёки на то, что здесь навязывают в школе определённые взгляды на америку считаю такими идиотскими...

METALHEART писал(а):
Связь сам уловишь или тебе разжевать?

разжевывай родной...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
деда писал(а):
Ane4ka писал(а):
деда писал(а):
я говорю - ты все правильно пишешь, как учили


кто учил? когда учил? где учил?

ну, сначала то тебя учили - в детстве, отрочестве, юности, а потом то уж ты и сама стала думать

Ну тогда можно сказать, что и вас учили думать, что Америка плохая. В детстве, отрочестве, юности, ну а потом уж и учить-то не надо было. Мозги промыты.
Всё правильно пишете. Как учили.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
ПАМ писал(а):
METALHEART писал(а):
Я недоумевал, причем Анечкино мнение и школа и где и как ее учили.

ыыы. а уж как щас я недоумеваю...
Ane4ka писал(а):
намёки на то, что здесь навязывают в школе определённые взгляды на америку считаю такими идиотскими...

METALHEART писал(а):
Связь сам уловишь или тебе разжевать?

разжевывай родной...


Че, идеология совсем зажала способности в понимании прочитанного? Даже ты сам же процитировал разжеванный ответ уже. :lol:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
ПАМ писал(а):
думаю надо пояснить свою писанину...
речь идет не о школе, а об идеологии... о идеологии, которым буквально пропитано все западное сообщество, которое вылезает откуда только можно из любой газеты из любого динамика, и вся вот эта показуха под видом "демократических выборов" есть только показуха... так как она меняет только пешки (конкретных людей), но не идеологию...


а россия не пропитана идеологиями? а страны третьего мира не пропитаны идеологиями?

разница лишь в идеологии, а не в наличии оной. и тут уж идеология, защищающая права человек мне куда ближе. и не потому, что учили. учили нас в СССР как раз обратному. и мы от этой идеологии сбежали, несмотря на всё учение. значит, не в учении дело?

УРА!!!!!!!! наконец шаг вперед, ты признала, что идеология и не менее жесткая у вас таки есть...
Значит теперь можно вести речь только о том, чья идеология лучше, наша или ваша?, а не слушать всю этоту зазомбированную демагогию про демократию, гуманизм и т.д.
"Любящий родитель любит своего ребенка розгой" этот перл первыми озвучили евреям и когда то они готовы были нести лишения, доказывая его истинность... Охарактеризуй его с позиций твоих сегодняшних нравственных ценностей...
уверен что в россии, с ним даже сегодня согласится большинство, а как евреи?

з.ы. металл - ты жираф...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
УРА!!!!!!!! наконец шаг вперед, ты признала, что идеология и не менее жесткая у вас таки есть...


я где то сказала про "не менее жёсткая"? не надо мне приписывать того, что я говорила. идиология есть, только есть огромная разница между тем, как она преподносится. на западе журналистов не убивают и оппзиционеров не сажают. на западе есть доступ к различным идеологиям, и если гражданин выбирает себе другую - это его право.

разницу сечёшь?


ПАМ писал(а):
Значит теперь можно вести речь только о том, чья идеология лучше, наша или ваша?, а не слушать всю этоту зазомбированную демагогию про демократию, гуманизм и т.д.
"Любящий родитель любит своего ребенка розгой" этот перл первыми озвучили евреям и когда то они готовы были нести лишения, доказывая его истинность... Охарактеризуй его с позиций твоих сегодняшних нравственных ценностей...
уверен что в россии, с ним даже сегодня согласится большинство, а как евреи?


демократия это и есть идология. и даже россия делает вид, что у неё демократия. значит, и эту идеологию она поддерживает, жаль, что только на словах.

а чего тебя так трясёт от гуманизма? разве иисус не ему учил в своих писаниях, в отличии от писаний еврейских?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
я где то сказала про "не менее жёсткая"? не надо мне приписывать того, что я говорила. идиология есть, только есть огромная разница между тем, как она преподносится. на западе журналистов не убивают и оппзиционеров не сажают.

ТАКЖЕ ТОЧНО убивают, сажают и высылают... разница в том, что ты об этих случаях не знаешь, потому что твое внимание сконцентрировано на проблемах россии...
тебе привел пример про австрийского нациста, поинтересуйся как орудовало фбр в период депрессии, когда америка стояла на грани революции, как быстро они повысылали всех неблагонадежных граждан, лишив их гражданства, можешь почитать историю генри форда, как быстро и ловко ему объяснили, что можно говорить, а что нет, да чо далеко ходить кеннеди... ты что веришь, что его убил какой то маньяк одиночка?
Ane4ka писал(а):
на западе есть доступ к различным идеологиям, и если гражданин выбирает себе другую - это его право.

да я уже видел как осуществляется это его право... сколько человек забанено на этом форуме, за антиизраильскую политику? и заметь абсолютное большинство из них граждане вашей страны... ты хочешь сказать, что ваши сми к ним относятся более благосклонно и дают им возможность высказаться?
Ane4ka писал(а):
разницу сечёшь?

секу... в россии на инакомыслие реагируют сразу как только произнесли слово, а на запате только после того если вдруг это слово кто то услышал и воспринял...
существенная разница...
Ane4ka писал(а):
демократия это и есть идология. и даже россия делает вид, что у неё демократия. значит, и эту идеологию она поддерживает, жаль, что только на словах.

это совершенно не значит, что она ее поддерживает, просто начинает трезво рассчитывать свои силы...
Ane4ka писал(а):
а чего тебя так трясёт от гуманизма?

я тебе уже говорил, что благими намерениями выстлана дорога в ад...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
ТАКЖЕ ТОЧНО убивают, сажают и высылают... разница в том, что ты об этих случаях не знаешь, потому что твое внимание сконцентрировано на проблемах россии...


очень интересно, я об этом не знаю, а ты об этом знаешь? откуда, интересно? примерчики можно о том, как западных журналистов оппозиоционеров убивают и преследуют?


ПАМ писал(а):
тебе привел пример про австрийского нациста, поинтересуйся как орудовало фбр в период депрессии, когда америка стояла на грани революции, как быстро они повысылали всех неблагонадежных граждан, лишив их гражданства, можешь почитать историю генри форда, как быстро и ловко ему объяснили, что можно говорить, а что нет, да чо далеко ходить кеннеди... ты что веришь, что его убил какой то маньяк одиночка?


я не сторонница теорий о конспирациях. и речь идёт о нынешнем времени. ведь именно нынешние американцы тебя раздражают и кажутся тебе сосредоточием всего зла.


ПАМ писал(а):
да я уже видел как осуществляется это его право... сколько человек забанено на этом форуме, за антиизраильскую политику?


ни одного человека на этом форуме не забанено за анти-израильскую политику. и все пишут, включая тебя. банят здесь только за антисемитизм.


ПАМ писал(а):
ты хочешь сказать, что ваши сми к ним относятся более благосклонно и дают им возможность высказаться?


более того, здесь существуют СМИ которые только этим и занимаются - арабские и ультра левые. никто их не запрещает.


ПАМ писал(а):
секу... в россии на инакомыслие реагируют сразу как только произнесли слово, а на запате только после того если вдруг это слово кто то услышал и воспринял...
существенная разница...


вообще не поняла смысл этого предложения.


ПАМ писал(а):
это совершенно не значит, что она ее поддерживает, просто начинает трезво рассчитывать свои силы...


ага, то есть, не поддерживает? тогда зачем врёт, зачем делает вид, что она - демократическая страна и зачем пытается в этом убедить и своих граждан, и тот же пресловутый запад?


ПАМ писал(а):
я тебе уже говорил, что благими намерениями выстлана дорога в ад...


так ты советуешь отказаться от благих намерений вообще? к чёрту благие намрения, давайте все будем вести себя, как захочется, бить, воровать, лгать? и это, по твоему, приведёт к лучшему результату? а как же бог и его заповеди?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ПАМ писал(а):
Ane4ka писал(а):
а русские, должно быть, поступили красиво, и никому ничего не навязывали?

в принципе правильно... русские не уничтожили и не растворили насильно ни один народ проживающий на территории империи/совка/федерации...
.
Ну да, обрусевших и забывших начисто собственную культуру северных в расчет принимать не будем. Среднюю Азию в расчет принимать не будем.
А может, и не знаем ничего ни о тех, ни о других. :twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 2:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Ну, про северных ты уж не говори, они вот они - рядом.
Про среднеазиатов не знаю, видимо тебе это знакомее

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 2:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
я не сторонница теорий о конспирациях. и речь идёт о нынешнем времени. ведь именно нынешние американцы тебя раздражают и кажутся тебе сосредоточием всего зла.

давай о них... честно говоря, я то же не слышал об убитых американских журналистах в настоящем времени...
НО я не слышу и НИОДНОГО опозиционера настоящей американской политики... и меня смущает, что все как один американцы аплодируют войне в афганистане, в ираке, в ливии... вот в тоталитарной россии при ее военной операции, в чечне и осетии визжали где и как только можно... а в америке такое единство власти, прессы и народа... что просто диву даешься...
правда казусы все же случаются, фокс ньюс пригласили осетинку, а та по простоте своей душевной начала грузию в конфликте обвинять... позволили ей говорить бесконечные две минуты, а потом чудесным образом случились технические проблемы...
Ane4ka писал(а):
ни одного человека на этом форуме не забанено за анти-израильскую политику. и все пишут, включая тебя. банят здесь только за антисемитизм.

и как же вы бедные не путаете одно с другим??? :_17
Ane4ka писал(а):
более того, здесь существуют СМИ которые только этим и занимаются - арабские и ультра левые. никто их не запрещает.

потому что пока их полностью подавляет "демократическая" пресса, как только они перестанут справляться запретят только в путь как пропагандистов людоедской идеологии... в израиле есть коммунисты? есть фашисты?
Возьмете очередной пример у Америке (есть у них полезные вещи) как надо выявлять иностранных агентов...
Ane4ka писал(а):
вообще не поняла смысл этого предложения.

я говорил о нашей горячности, зачастую не стоит вступать в отношения с иными журналюгами... нужно как на западе повязать его кредитами, ювинальными правилами, возможностями отравить жизнь его родственникам (то же кстати опутанных кредитами), детям в школе и т.д., короче попытаться перевоспитать, и лишь потом подкидывать наркотики, инсцинировать ограбление с убийством и т.д.
а у нас все по простому, вякнула и тут же пошла открытая движуха...
Ane4ka писал(а):
ага, то есть, не поддерживает? тогда зачем врёт, зачем делает вид, что она - демократическая страна и зачем пытается в этом убедить и своих граждан, и тот же пресловутый запад?

я вообще то не очень вижу эти самые попытки кого то в чем то убедить... дорогой и горячолюбимый владимир владимирович, наконец то ведет себя последовательно и правильно, не размениваясь на мелочи...
Ane4ka писал(а):
так ты советуешь отказаться от благих намерений вообще? к чёрту благие намрения, давайте все будем вести себя, как захочется, бить, воровать, лгать? и это, по твоему, приведёт к лучшему результату?

нормальному, здоровому человеку не свойственно хотеть бить, воровать. лгать...
ненормальным делает человека страх, в т.ч. быть наказанным за то что кто то посчитал, что он бьет, ворует или лжет...
ксати ты заметила, как много развелось вокруг педофилов, маньяков, убийц (причем заметь беспричинных, просто являются в людное место и начинают отстрел) в нашем благом раю...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 2:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
Ну да, обрусевших и забывших начисто собственную культуру северных в расчет принимать не будем.

ы. хорошая национальность "северные" ты уж конкретизируй кого ты нам предъявляешь? карелов, хантов, манси, эвенков, якутов, юкагирцев, чукчей????
Цитата:
Среднюю Азию в расчет принимать не будем.

продолжаем. казахов, узбеков, туркменов, таджиков, турков-месхитинцев, дунганов...
Цитата:
А может, и не знаем ничего ни о тех, ни о других. :twisted: :lol:

ыыы... точно ничего не знаем о "северных" и "среднеазиатах"...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
давай о них... честно говоря, я то же не слышал об убитых американских журналистах в настоящем времени...
НО я не слышу и НИОДНОГО опозиционера настоящей американской политики... и меня смущает, что все как один американцы аплодируют войне в афганистане, в ираке, в ливии... вот в тоталитарной россии при ее военной операции, в чечне и осетии визжали где и как только можно... а в америке такое единство власти, прессы и народа... что просто диву даешься...


ну, извини, не надо так собственную неосведомлённость демонстрировать. полно таких журналистов, которые критикуют военные действия америки. только ты знаешь исключительно то, что тебе говорят русские СМИ, и не более. а они тебе только про россию и рассказывают, да и то не всю правду.

но я рада, что ты взял обратно свои слова о том, что на западе убивают и сажают журналистов.


ПАМ писал(а):
и как же вы бедные не путаете одно с другим??? :_17


не вижу особой сложности в этом вопросе.


ПАМ писал(а):
потому что пока их полностью подавляет "демократическая" пресса, как только они перестанут справляться запретят только в путь как пропагандистов людоедской идеологии... в израиле есть коммунисты? есть фашисты?


в израиле даже есть коммунистическая партия, которая участвовала в последних выборах, представь себе. что подразумевается под фашистами мне не совсем ясно, но ультра правые партии здесь тоже есть. и тоже участвовали в выборах.


ПАМ писал(а):
я говорил о нашей горячности, зачастую не стоит вступать в отношения с иными журналюгами... нужно как на западе повязать его кредитами, ювинальными правилами, возможностями отравить жизнь его родственникам (то же кстати опутанных кредитами), детям в школе и т.д., короче попытаться перевоспитать, и лишь потом подкидывать наркотики, инсцинировать ограбление с убийством и т.д.


то есть, вариант журналиста не трогать и рот ему не затыкать в россии вообще не рассматривается? ну так и я о том же.


ПАМ писал(а):
я вообще то не очень вижу эти самые попытки кого то в чем то убедить... дорогой и горячолюбимый владимир владимирович, наконец то ведет себя последовательно и правильно, не размениваясь на мелочи...


так а к чему тогда весь этот фарс с выборами?


ПАМ писал(а):
нормальному, здоровому человеку не свойственно хотеть бить, воровать. лгать...
ненормальным делает человека страх, в т.ч. быть наказанным за то что кто то посчитал, что он бьет, ворует или лжет...
ксати ты заметила, как много развелось вокруг педофилов, маньяков, убийц (причем заметь беспричинных, просто являются в людное место и начинают отстрел) в нашем благом раю...


да что ты. убийц на самом деле нет, воров нет, насильников нет, педофилов нет. все эти преступления люди совершают только потому, что им это запрещают? офигительная логика.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 3:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
битва продолжается? думаю 6 раз в году она будет повторяться. Так что я в следующий раз

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Изображение

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 3:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Версия номер два)))

Изображение

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 4:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
полно таких журналистов, которые критикуют военные действия америки.

ну хорошо, пусть так... какой смысл в их критике? война как была так и продолжается... посмотрел бы я на то как поступали бы с этими журналистами, если бы их репортажи рождали какое нить движение в народе...
я тебе уже говорил про нашу горячность...
Ane4ka писал(а):
только ты знаешь исключительно то, что тебе говорят русские СМИ, и не более. а они тебе только про россию и рассказывают, да и то не всю правду.

да есть недоработка, надо что бы мы под воздействием их писали гневные письма пиндосам, как ярос...
Ane4ka писал(а):
но я рада, что ты взял обратно свои слова о том, что на западе убивают и сажают журналистов.

я сказал, что не знаю случаев в настоящее время и только...
Ane4ka писал(а):
то есть, вариант журналиста не трогать и рот ему не затыкать в россии вообще не рассматривается? ну так и я о том же.

ну ответственность же за слова у них должна быть...
Ane4ka писал(а):
так а к чему тогда весь этот фарс с выборами?

вот это пока меня еще в нем раздражает... я бы хотел что бы вернулась монархия, по моему мнению это есть нечто стабильное, передающееся по наследству, а потому тщательно оберегаемое с широкими границами планирования, не на четыре года, а на столетия
Ane4ka писал(а):
да что ты. убийц на самом деле нет, воров нет, насильников нет, педофилов нет. все эти преступления люди совершают только потому, что им это запрещают? офигительная логика.

не, логика совсем не в этом... а в том что современная система ценностей делает человека психически больным...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 4:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
я бы хотел что бы вернулась монархия, по моему мнению это есть нечто стабильное, передающееся по наследству, а потому тщательно оберегаемое с широкими границами планирования, не на четыре года, а на столетия


понятно.

лично мне больше нечего добавить.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 7:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
деда писал(а):
Ну, про северных ты уж не говори, они вот они - рядом.
Про среднеазиатов не знаю, видимо тебе это знакомее
что, деда, не хочется ничего узнавать ни про численность, ни про то, как они спиваются и вымирают, ни про то, как они теряют свои языки и культуру? Правильно, не хочется.
не думаю, что тебе заново стоит демонстрировать свои выдающиеся способности видеть только то, что тебе хочется/можется.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 6:55 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
пьяная вишня писал(а):
деда писал(а):
Ну, про северных ты уж не говори, они вот они - рядом.
Про среднеазиатов не знаю, видимо тебе это знакомее
что, деда, не хочется ничего узнавать ни про численность, ни про то, как они спиваются и вымирают, ни про то, как они теряют свои языки и культуру? Правильно, не хочется.
не думаю, что тебе заново стоит демонстрировать свои выдающиеся способности видеть только то, что тебе хочется/можется.

демонстрировать? тебе? боже упаси
северные народы вот они рядом живут, спиваются - да, но не спивающиеся очень даже сохраняют и язык и культуру и уклад, вот только браконьеры сильно подрывают материальную основу их существования в собственном укладе. Это в российских реалиях. В сэсээровские времена конечно уровень материальный и возможности собственного сохранения как народов у них были очень даже большие.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 7:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Дед,блин,ну да лан те а,Вишня может и не сталкивалась,а я то да и уже 20 лет назад и культуру и язык теряли и ещё 20 лет потеряют окончательно.не потому что они плохие или даже пьющие,а потому что растворятся нафик.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 7:17 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
деда, по этому поводу глупо чо либо объяснять, спиваются не только северные, спиваются и российские деревни, так что целенаправленного спаивания какой то нации не было и нет... а то что бездуховный вакуум заполняется алкоголем, так не чего в этом удивительного нет... природа не терпит пустоты... появятся у людей нормальные цели в жизни, пьянство пройдет само собой...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 7:18 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Гарпия писал(а):
Дед,блин,ну да лан те а,Вишня может и не сталкивалась,а я то да и уже 20 лет назад и культуру и язык теряли и ещё 20 лет потеряют окончательно.не потому что они плохие или даже пьющие,а потому что растворятся нафик.

и чо? надо запретить межнациональные браки или загнать их в резервации? причем здесь политика россии по отношению к малым народам?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 7:24 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Пам,пойди и перечти,а за одно поищи,где я там про политику.
меня ВАША политика нетрахает ни разу.
ответила Деду на его,мягкосказать не правду.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 7:29 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Гарпия писал(а):
ответила Деду на его,мягкосказать не правду.

гарпия, так тут русским предъявляют, что малые народы теряют свою самобытность... в этом ключе ведется разговор...
понятно, что случается, только вот мы то тут причем? вон чеченцы блюдут свою уникальность и никто им в этом не мешает...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 7:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Ну если уж до конца быть честными,то при коммунистах политика обрусить ,а точнее обсоветить всех и вся,таки сыграла своё дело.
да же с теми же чеченцами .
сейчас есть надежда,что малые народы,если ещё не поздно,востановятся.
хотя,например тем же мордвинам,уже ни чего не поможет-обсоветили до состояния чисто русских и навряд ли есть пути вернуться.
думаю с саамами произойдёт тоже самое.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 7:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
это не мордвины обрусели, скорее русские обмордвинились...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 8:05 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Рита - а в чем неправда? Или мало сделано было для сохранения культуры саамов, ненцев, коми, карелов живущих на известной тебе территории. Оно им надо? Они хотят жить в домах с водопроводом и электричеством, ездить на снегоходах , а не оленях, получать аванс и зарплату 2раза в месяц, а не только, когда оленей забьют и мясо продадут или рыбу или лес. И никто им это желание не навязывает. И водки они попить тоже хотят, даже очень. При этом они знают, кто они и всячески это подчеркивают. Есть язык, есть письменность, есть общественные объединения национальные, фестивали проводятся национальной культуры.
У нас каждый рыбак ищет в себе саамские или карельские корни, чтобы получить право на льготы по вылову рыбы. У меня на работе одна саамка, две коми, четыре карелки, одна вепса, и что-то они не рвутся в тундру или в лес. И не пьянствуют- вы с Вишней не поверите. А численность их упала - рожать стали меньше, как и русские. Про азиатов ничего не говорю, повторяю, их стало больше конечно и что-то они очень хотят жить у русских, а не у себя, видимо там им очень хорошо стало, как русских выгнали. Я не скажу, что много полетал по тундре обслуживая саамов, но несколько раз это делал, и вижу - живут так как хотят - или пьют или работают. Или по своему живут, но так чтобы у них все было как у русских или по русски живут, но так чтобы у них преимущества национальные были.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 8:22 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
да что я вам тут рассказываю, для вас же главное еще раз убедить себя в том что русские навязали всем своё, всех подавили, где поселились, спи...еть об этом окружающим, вздохнуть с облегчением или прокричать о том, что слава Богу спаслись уехав, и еще как то это увязать со сталинградской битвой, до кучи
а мне похер ваше мнение по этому поводу, да вобщем вам и самим похер ваше мнение, потому что оно в приципе ничего не значит для вас же, ну как и моё
Всем пока

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 8:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
И мне непонятно - какого хера вам, израильтянам, до России? Они живут, мы живём... И хули соваться? :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 10:14 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Цитата:
да что я вам тут рассказываю, для вас же главное еще раз убедить себя в том что русские навязали всем своё,
Ты прав,с таким отноше нием убеждай самого себя.
я ж вести разгов в стиле "я про вас всё знаю" не намерена.
Знаешь,уверен-транспорант тебе на шею.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 11:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
...а в чем неправда? Или мало сделано было для сохранения культуры саамов, ненцев, коми, карелов живущих на известной тебе территории. Оно им надо? Они хотят жить в домах с водопроводом и электричеством, ездить на снегоходах , а не оленях, получать аванс и зарплату 2раза в месяц, а не только, когда оленей забьют и мясо продадут или рыбу или лес. И никто им это желание не навязывает.

Ох, как красиво ответил.
Ситуация прям один в один с нищасными американскими индейцами, о которых вы так печётесь.
Даже если не принимать во внимание оленей.

Цитата:
тут русским предъявляют, что малые народы теряют свою самобытность...

Понимаю, абидна. Особенно если учесть, что русские очень не любят, когда им "предъявляют".
Вот другим "предъявлять" - это же совсем другое дело, а о себе, любимых и безгрешных такое слышать - да Б-же упаси.
Даже в ответ на собственные "предъявления".

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 1:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
деда писал(а):
да что я вам тут рассказываю, для вас же главное еще раз убедить себя в том что русские навязали всем своё, всех подавили, где поселились, спи...еть об этом окружающим, вздохнуть с облегчением или прокричать о том, что слава Богу спаслись уехав, и еще как то это увязать со сталинградской битвой, до кучи
а мне похер ваше мнение по этому поводу, да вобщем вам и самим похер ваше мнение, потому что оно в приципе ничего не значит для вас же, ну как и моё
Всем пока
ой, ну беемет.
деда вон не в состоянии признать, что закон об усыновлении детей плохо пахнет. Чтобы он признал, что малые народы исчезают? Рита, добрая ты душа.
ГЫ.:twisted:

А это вообще шедевр:
Цитата:
вздохнуть с облегчением или прокричать о том, что слава Богу спаслись уехав, и еще как то это увязать со сталинградской битвой, до кучи
лечись, деда. Ты первый, кто все это увязал.
Хотя как можно лечиться от врожденного отсутствия мозгов?
Риторический вопрос. :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Ср фев 06, 2013 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 1:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
DEBOCH1 писал(а):
И мне непонятно - какого хера вам, израильтянам, до России? Они живут, мы живём... И хули соваться? :cry:
мы израильтяне. А ты кто и что тут делаешь?
ЗЫ а почему ты, Жора, не возникаешь, когда те же русские пистят про Америку (о которой они ни хера не знают?) Почему тебя не смущает, что эти бравые гражданы предлагают схему типа "они картавят, а мы грассируем"? М?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 1:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Цитата:
Понимаю, абидна. Особенно если учесть, что русские очень не любят, когда им "предъявляют".
Вот другим "предъявлять" - это же совсем другое дело, а о себе, любимых и безгрешных такое слышать - да Б-же упаси.
Даже в ответ на собственные "предъявления".



Ну вообще то это классическая ситуация взаимоотношения так называемых страно-образующих "больших" народов ну и всяких там, ну в общем "малых" народов. Представители всяких малых народов всегда имеют претензии к тем кто их берет в плен навязыает язык ущемляет в правах и т.д. и т.п. Ну а представителям больших приходится держать ответ. Что в общем тут и происходит, все вроде правильно. Чтобы избавиться от таких стереотипов, правильно было бы сделать шаг в сторону от такого поля дискуссии, ну а так можно кидать мячик туда сюда бесконечно. Хотя, собственно это и есть общение. Нет?

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 4:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
...Представители всяких малых народов всегда имеют претензии к тем кто их берет в плен навязыает язык ущемляет в правах и т.д. и т.п.

Это-то вполне логично и естественно.
Но вот когда отдельные представители одного большого народа предъявляют претензии другому большому народу именно за то, что сами с успехом практикуют - вот это уже дело другое.

зы. Ну собственно, это таки и есть общение.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 6:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Цитата:
Это-то вполне логично и естественно.
Но вот когда отдельные представители одного большого народа предъявляют претензии другому большому народу именно за то, что сами с успехом практикуют - вот это уже дело другое.



А вот это не совсем то что заявляется представителем большого народа. Как я понимаю вот в какой плоскости. Потому что представителям "малых" народов нравится как их потрахивают отдельные "большие" нароры, перед ними лазают на пузе лебезят и просят взят опять в плен. А в отношении других поднимают восстания, держать дулю в кармане внутренне презирают. Хотя в сущности их все равно трахают. Но в отношении одних это право считается как бы исконно законным, в отношеии же других неожиданной гримасой истории.

Вот поговорите со средне статистическим поляком, даже сейчас они лазят на пузе перед немцами, и трепетом вспоминают былые времена. А вот в отношении русских тоже вспоминают но иначе.

Вот собственно это и пытается тут уважаемый показать. Когда штаты на любом заборе могут написать - "Зона интресов США" - это называется они несут цивилизацию. А вот стоит России куда чего замахнуться - ну это варварство и моветон.

Мдм, чего то много букав получилось.

P.S. Кстати, я думаю это одна из причин почему большинство русских в Стране имеют именно правые взгляды, у них еще осталась психология "большого" народа, я не имею ввиду тех местечковых евреев которые всегда были "не дома, и имели по-еврейски обычную "малую" позицию. А вот привезенные дети уже вполне "малые", левизна заметна все больше и выходит на среднюю по Стране.

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 7:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Когда штаты на любом заборе могут написать - "Зона интресов США" - это называется они несут цивилизацию. А вот стоит России куда чего замахнуться - ну это варварство и моветон.

Ну началось-то всё в этой теме со Штатов. Недовольными "зоной инресов США" в виде гамбургеров и колы.)))

зы. Анекдот в тему.
Американские агрессоры вмешиваются во внутренние дела Советского Союза по всему миру.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Именно гамбургеры и кола. Это правильное замечание, что участь малых народов выбирать под кем суетиться, и лучше когда со "смазкой" с гамбургером и колой.

А вот то что есть между "большими" - это не "претензии" это война, мы все знаем кто сейчас побеждает. И конечно лучше быть на стророне тех кто дает большую пайку, рабская ментальность, зато удобная.

Вот я и говорю что при таких позициях предмета дискуссии нет - совершенно ортогональные эмоции.

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 11:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
А вот то что есть между "большими" - это не "претензии" это война

И некоторые представители "больших" свою посильную лепту в военные действия на этом форуме вносят. Вместо того, чтоб блинами с квасом закусывать. )))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
деда писал(а):
т.е. аргумент в защиту американцев - да русские ваще плохие!?
Русские несчастные в основной своей массе, но не плохие. А плохой Путен с остальными своими лизоблюдами и прихлебателями. Не вводи тут никого в заблуждение. Здесь все гонят не на русских (точнее россиян), а на российскую власть во главе с душегубом-чекистом, не законным, кстати, президентом.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 9:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Русские живут и ни на кого внимания не обращают. Молодцы.

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 9:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
А вот плакаты из прошлого http://bunker-datacenter.com/plakat.go/

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2023 9:48 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359756
Откуда: Zambia
пяти213.1BettCHAPMEINстудXVIIiForакадUmbrпотеМарл(187предTescАртиРоссГоряВелиРудеOMEGТопоMeta
несдXVIIUmbeBenoВениЛазаДолгКислTalkнемеSascКозлармиПочеБыстRomaБаскJuleNiveCurvNX-6МеждJacq
ТеплТараPhilSharLaurRockXIIIIrenGoraуволИгнаSergGeorVentElegСмир(195ЯкобГуньУдалгражSweeCoto
СениSnowWeniXVIIMariPalithesMyleFallFeliАнищХудиSelaИванСобчМелеPlusчувсРозоMileПушкСтруJeux
XVIIАбжаRobeZoneСодеZoneChetdiamZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneзакаZoneZoneZoneсереСидеZoneZone
ZoneнесчвиноSoupCopeчернMabeKronКитаяблоFirsShekClasсертJardVanbКитаСмолCapo2,2кмонесистUnit
РосслистинстиграРоссстрепистWindwwwnKnowростSonyBoscFranPediЛитРVartvkonЗыкоБуреЛитРАлпа30-4
PinoРамаГераТеплWernлениKarlSinfInnoAcadГладLeonOpenGarbбас-театкотоComeXVIIuberThelBlowKICK
HeidОрлоСавеСаплРазмAdobИнстКолоPanaРемеАликЛещиXVIIXVIIПоспгодоподаChicавтодетеКрюкSoupSoup
SoupбкюеPearRounТышкUriaавтоправChriрабоиздаавтоЛутцtuchkasГальСама


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 11:07 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359756
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2023 1:52 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359756
Откуда: Zambia
прин326.7BettSincРытхNighBarbПрирGastIstvBorlТараFondРыбнХодаLouiПервSombНовгWeseовощJackВоск
пров1439UndeTescPayoЧубаInnoStouXVIIГрохРокоАслатрилTaftХодаVexePaleсертЕРачMichармиSchaназв
GotaPolkБашкPushLaugHistElecblacКузнФелиReedИллюMarxJameМоскMahgFeliAdioмолнJackBrauBarrTamm
HellПервConcКсенFredBretотбо2111редаСверcottZoneПереWind(194ZoneZoneУоллНЦ12ZoneRainZoneсере
OZONTangМосс«НасРоссCharXVIIБуртврачAlexReadГусеопубMadhдругСодеCathСодеAnytИллюЛямиЗнамопуб
WernпотрхвосAudiПроиStieVestПортBookToloBookDesiсерт4300ЛевиGDeB4801ProlTOYOПобеProvспраConc
скларамкдетаиздетексязыкChevFutuФурсMistконсBoscсертCalvTrioJuliавтоStepFromЛитРЛитРКацмправ
КускNapoXVIIучассокрСодеязыкиздаWillХромДовлЯРайЦудирежиСторГрадпроиchoiбизнСафиаспиFendDian
ПимеГорддетьВасиMichJerzЛутцуроккласЗориDonaСергНормDaviСолоФилиГаврПодаHarrавтоLouiAudiAudi
AudiМартСаббМещенаклAdolAfriСиниSrinBlaeАндрГеорXXIItuchkasFerrChri


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2023 5:02 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359756
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 1:40 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359756
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 148 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB