Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:15 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 265 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 8:35 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
StaGaDam писал(а):
Цитата:
Пример с виндсерфингом некорректный.


Да пример нормальный, тебе просто хочется поболтать со мной. Ну ладно.

Вот чтобы слетать в космос, нужно положить жизнь пройти кучу тестов, успешно кокурировать с другими кандидатами. А можно как Сережа Брин заплатить двадцатничек и вот ты уже в кабине. То что другие достигают на протяжение всей жизни можно делать гораздо более коротким способом не единожды и в разных обралстях. Спеть с Бочелли, пожалуйста, трахнуть королеву красоты Украины - не вопрос, подняться на Килимонджаро - окей, станцевать чачача с Зетой Джонс - не вопрос. Собственно в этом и дело что можно желать много чего и в короткое время это реализовывать. Это и есть "продление" жизни ее наполнение. А ежедневное хождение на работу - просто медленное умирание за деньги.


Ты будешь удивлён, но ни петь с Бочелли, ни летать в космос, ни трахать королев мне НЕ ХОЧЕТСЯ.
Даже ползти на Килиманджаро - в падлу.
Хотя (по твоей теории) Брин может залететь туда на вертолёте. А МНЕ ТО это ЗАЧЕМ?
Нехай летают и поют с кем хотят и куда хотят. Мне приятнее космоса пройтись по Тель-Авиву и петь дома... Петь то, что мне моя дурная глотка позволяет, а не то, что захочет услышать заплывшая жиром публика.
Веришь, я ни разу не пробовал устриц! :shock: И как-то не печалюсь от этого... :wink:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 8:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Цитата:
Жизненный успех - это реализация своего потенциала. Реализовали - преуспели, не реализовали - не преуспели.


Ну милейший, наследство это тоже реализация своего потенциала. Вообще все эти байки про потенциал - это менеджерские способы заставить людей работать за бесплатно. Типа - вы раскрываете свой потенциал а мы так между делом делаем бабки.

У Шварценеггера совершенно неудачная гететика для бодибилдинга. Жизненный успех и есть критерий имеющегося потенцила. Историю пишут победители - потому что не победители тихо лежат никому неизвестные на кладбище. А теперь куча людей будет заявлять что потенциал Стива Джобса они видели всегда - да нихрена. Люди часто добиваются успеха вопреки имеющемуся потециалу. Если бы его усыновили немного другие родители, скорее всего никакого Стива и не было бы.


ММММда, фраза "Жизненный успех - это реализация своего потенциала" при повторном прочтении мной воспринимается как нонсенс. Нет? Я один?

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 8:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Жора, ты просто редкий в наше время гипертимный экземпляр, здоровый психически и любящий жизнь. :)
Такая ещё Вишня по-моему. Других таких не знаю.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 8:45 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Цитата:
Ты будешь удивлён



Да нет, я не буду удивлен. Я знаю что тебе все это неинтересно. Понимаешь необязательно каждую сентецию тупо примерять на себя чтобы понять суть излагаемый аргументов. Как ненадо прыгать с пизаской башни чтобы открыть закон притяжения, достаточно бросать с нее ядра.

Да, у тебя другие приоритеты. Безызвестного артиста трудно назвать успешным человеком, это скорее болезнь, одержимость. Но и у меня свое "горе", так что я скорблю о нас обоих.

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 8:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
StaGaDam писал(а):

Да, у тебя другие приоритеты. Безызвестного артиста трудно назвать успешным человеком, это скорее болезнь, одержимость.

А в чём болезнь то?
Болезнь была бы , если бы он поставил перед собой цель пробиться в известные и всю жизнь подчинил бы этой цели.
А человек умеет наслаждаться тем, что ему жизнь предлагает. Вот это как раз и есть самое что ни на есть психическое здоровье.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 8:58 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
StaGaDam писал(а):

Да, у тебя другие приоритеты. Безызвестного артиста трудно назвать успешным человеком, это скорее болезнь, одержимость.


Ты не можешь понять одной вещи: я артист, прежде всего, ДЛЯ СЕБЯ!
Мне нравиться играть. Слава меня не интересует. Будет - хорошо, не будет - ну и ладно. Сцену/съёмочную площадку никто ведь у меня не отбирает...
Больше скажу: у меня была возможность работать в театре, на твёрдой стабильной зарплате, а я отказался.
Почему?
Ответ прост: В театре ты играешь то, что тебе дают. Днём репетиции, вечером - спектакль.
ОБЯЗАЛОВКА.
А в кино я могу согласиться на съёмки, а могу отказаться.
Я знаю людей, которые иногда даже платят деньги, чтобы заниматься тем, что им нравится.
Однажды мой друг-каскадёр увидел, что устанавливают новую "тарзанку"...
Попросился сделать пробный прыжок.
Прыгнул.
Приехал домой, а жена его спрашивает : "Чего сияешь, бабу трахнул?"
Он говорит "Нет. С "тарзанки" прыгнул"
Жена: "Лучше бы ты бабу трахнул!"
А он так не считает!
И я - тоже! :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 9:14 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Цитата:
Ты не можешь понять одной вещи: я артист, прежде всего, ДЛЯ СЕБЯ!



Уууууууу, как тебя понесло и буквы появились и запал. С чего бы... Ну да ладно. Ты знаешь как называют успешного сочинителя - писатель. А неуспешного - графоман. Так как называют артиста который любит играть в пустом зале?? :D Я не имею потребности злобствовать, но все же и тупить не надо. Кстати, это общая проблема гуманитарных специальностей - вершина там очень узкая. Быть хорошоим инженером - скажем в первой сотне в Стране, это вполне круто - быть артистом в первой сотне - это катастрофа. Так что жизнь жутко не справедлива к гуманитариям. Один известный скрипач давал концерт в переходе метро гдето в Нью Йорке, исполняя самые виртуозные вещи, лишь 6 человек остановились и бросили ему монету.

Да, тяжело вам артистам. И успех у вас более рафинированный но и трудно достижимый. Повторяю - "скорблю о нас"....
"На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо...."

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 9:16 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
во тему Ярос начал!
хорошая тема
и в срач не переводится

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 9:22 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Цитата:
Ответ прост: В театре ты играешь то, что тебе дают. Днём репетиции, вечером - спектакль.
ОБЯЗАЛОВКА


ОООООО! Вот тут ты прав, а при наличии нормального бабла могбы наслаждаться творчеством по полной, пригласить любого режиссера, поставить то что хочешь, воплотить свои замысли. Это я и называю - прожить несколько жизней - это то что можно купить за деньги.

Просто представить... Я совсем не хотел переходить на личности, но ты сам сказал что пример с серфингом для тебя черезчур умозрителен. Надеюсь теперь был более понятен. ну во всяком случае я попробовал? Нет? Зачот? :wink:

И, Дружище, ты и так успешен, раз дожил до того чтобы это обсуждать, не всем так везет. Будем считать что ты "раскрыл свой потенциал" как сказал предыдуший. Зачот?

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 9:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
StaGaDam писал(а):
Цитата:
Ты не можешь понять одной вещи: я артист, прежде всего, ДЛЯ СЕБЯ!



Уууууууу, как тебя понесло и буквы появились и запал. С чего бы... Ну да ладно. Ты знаешь как называют успешного сочинителя - писатель. А неуспешного - графоман. Так как называют артиста который любит играть в пустом зале?? :D Я не имею потребности злобствовать, но все же и тупить не надо. Кстати, это общая проблема гуманитарных специальностей - вершина там очень узкая. Быть хорошоим инженером - скажем в первой сотне в Стране, это вполне круто - быть артистом в первой сотне - это катастрофа. Так что жизнь жутко не справедлива к гуманитариям. Один известный скрипач давал концерт в переходе метро гдето в Нью Йорке, исполняя самые виртуозные вещи, лишь 6 человек остановились и бросили ему монету.

Да, тяжело вам артистам. И успех у вас более рафинированный но и трудно достижимый. Повторяю - "скорблю о нас"....
"На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо...."


А чё, раньше я писал не буквами, а иероглифами?
И скорбеть о нас не нужно...
У нас одна девочка молодая ездит в Т-А на съёмки из Хайфы. Ей в кайф...
А насчёт скрипача... Я наблюдал в Т-А возле Дизенгоф-центра одного "музыканта", который ВООБЩЕ не играл. Он ВСЁ ВРЕМЯ делал вид, что настраивает скрипку. Проведёт смычком по струнам - крутит колОк... Проведёт - крутит... То есть ВООБЩЕ не играл!
А люди тем временем бросали денежку в футляр.
И так минут пятнадцать!
Потом он переходил на другой угол и продолжал "настраивать" скрипку. :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 10:02 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Цитата:
А чё, раньше я писал не буквами, а иероглифами?
И скорбеть о нас не нужно...
У нас одна девочка молодая ездит в Т-А на съёмки из Хайфы. Ей в кайф...



Ну раз кайф уже есть, тогда успехов, и тебе и девушке.

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 10:05 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
StaGaDam писал(а):
Цитата:
А чё, раньше я писал не буквами, а иероглифами?
И скорбеть о нас не нужно...
У нас одна девочка молодая ездит в Т-А на съёмки из Хайфы. Ей в кайф...



Ну раз кайф уже есть, тогда успехов, и тебе и девушке.


и тебе кайфа! :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 11:00 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Стаг, все, что ты тут длинно наговорил, можно свести к "успех это возможность попонтоваться" ))))

Цитата:
ММММда, фраза "Жизненный успех - это реализация своего потенциала" при повторном прочтении мной воспринимается как нонсенс. Нет? Я один?
Нет )) мне она тоже кажется проблематичной. Можно вдребезги реализовать свой потенциал, но при этом быть несчастным человеком. Вопрос, можно ли назвать такую жизнь успешной?

А хотя все зависит от того, что мы называем успехом: социальные планки или собственное ощущение/ощущение полноты жизни (которое у каждого тоже свое).

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 1:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Цитата:
Стаг, все, что ты тут длинно наговорил, можно свести к "успех это возможность попонтоваться" ))))


Безусловно, хотя мне несколько и претит когда филолух использует такие примитивные обороты речи как "попоноваться". Вот как это у Ожегова:

УСПЕХ

-а, м. 1. Удача в достижении чего-н. Добиться успеха. Развивать у. (поддерживать высокие темпы наступления; также перен.). 2. Общественное признание. Шумный у. спектакля. Книга имеет у. 3. мм. Хорошие результаты в работе, учебе. Хорошие, плохие успехи. Успехи в музыке. Производственные успехи. * С успехом - легко, успешно, без затруднений. С успехом выполнить поручение. Пользоваться успехом - быть популярным, вызывать к себе интерес. С тем же успехом (чаете ирон.) - так же, нисколько не лучше. С поручением не справился, дани другое-смет же успехом.
\\\\\\\\\\\\\\\\\

Нетрудно заметить что большая часть токования относиться к итерациям индивида с обществом и общественным мнением. Т.е. ты успешен не тогда когда ты доволен тем чем занимаешься, а когда другие признают твой успех. Это собственно то что я пытался объяснить артисту.
А вот счастье- да, это понятие личностное, менее привязанное к обществу.

Я рад что мы так легко друг друга поняли, а я уж думал что я тут один.

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 1:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
филолух использует данную форму, потому как " попонтоватсо" наиболее полно подходит в качестве характеристики. Не обессудь :)

насчет успеха: вопрос-то был, если не ошибаюсь, не о том, как ваше существование определяется с точки зрения общества, а как вы сами для себя его определяете/мы определяем.
И вот тут, поскольку "сам для себя", и выплывает довольствие жизнью. Что оправдано: если человек что-то любит и может заниматься любимым делом (а в идеале не только заниматься, но и зарабатывать этим), разве это не успех?
Общество тоже штука неоднородная, а потому нельзя на него ориентироваться: то, что для одних успех, для других безумное существование и ихса.
Или вот скажем сидят рядом два человека, занимаются одним и тем же делом. Но один ловит кайф от того, что ему надо на работу идти, а другой мучается-страдает, считает минуты до конца дня и вообще понимает, что он делает слишком много за слишком мало.
Чисто внешне, если брать атрибутику, у них все одинаково. А на самом деле один успешен, а другой - неудачник.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Цитата:
филолух.....


И... :?:

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 1:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Snowhite писал(а):
Жизненный успех - это реализация своего потенциала. Реализовали - преуспели, не реализовали - не преуспели.
Золотые слова! Отсюда вывод: тот, кто реалистично оценивает свой потенциал, находится в лучшем положении в плане удовлетворённости жизнью, чем считающий себя гением, которому обстоятельства (злые силы, проклятые сионисты, собственные яйца - нужное подчеркнуть) не дали реализовать его супер-мега-таланты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 2:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
StaGaDam писал(а):
Цитата:
филолух.....


И... :?:
и потому твои таанот нерелевантны :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 2:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
StaGaDam писал(а):
Цитата:
Буду очередным, ...-надцатым по счёту, кому кажется, что успех - это заниматься тем, что нравится.



Ну и бог в помощь. А я, как кнопкодав с многолетним стажем, уже не раз заявлял, что при возможности получить доход соизмеримый с моей зарплатой с удовольствием подписал бы отказ от использования компа пожизненно, только вот зараза никто не предлагает сссуки.
Так мы и не противоречим друг другу. Я бы, может, тоже подписал такой отказ, но пока надо добывать хлеб насуЧный в поЦе лица своего, тот факт, что я занимаюсь любимой работой, определяю как собственный успех. Иным этого не удалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 2:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:37 am
Сообщения: 1089
Откуда: Israel, Merkaz
StaGaDam писал(а):
Ну милейший, наследство это тоже реализация своего потенциала.

Наследство - это везение, способствующе реализации, ну уж никак не сама реализация потенциала.

StaGaDam писал(а):
У Шварценеггера совершенно неудачная гететика для бодибилдинга.

Удачная генетика - тоже везение а не потенциал,
а у Шварценеггера по-видимому был потенциал упорства в достижении цели,
который ему удалось реализовать вопреки генетике.

StaGaDam писал(а):
Жизненный успех и есть критерий имеющегося потенцила.

Я же говорю то же самое, не?
Цитата:
Жизненный успех - это реализация своего потенциала. Реализовали - преуспели, не реализовали - не преуспели.


Только вы забываете, что для разных потенциалов - жизненный успех разный,
Даун, который учится в университете преуспел в жизни на много больше Брина, полетевшего в космос.


StaGaDam писал(а):
Люди часто добиваются успеха вопреки имеющемуся потециалу. Если бы его усыновили немного другие родители, скорее всего никакого Стива и не было бы.

Люди добиваются успеха вопреки обстоятельствам, которые способствуют или мешают
врожденному потенциалу. Если бы Стива не было, это не значит что не было потенциала,
но это значит, что его потенциал нереализован.

StaGaDam писал(а):
ММММда, фраза "Жизненный успех - это реализация своего потенциала" при повторном прочтении мной воспринимается как нонсенс. Нет? Я один?


Да ради бога....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:37 am
Сообщения: 1089
Откуда: Israel, Merkaz
пьяная вишня писал(а):
Можно вдребезги реализовать свой потенциал, но при этом быть несчастным человеком. Вопрос, можно ли назвать такую жизнь успешной?
А хотя все зависит от того, что мы называем успехом: социальные планки или собственное ощущение/ощущение полноты жизни (которое у каждого тоже свое).


При чем здесь счастье? А мне кажется, нонсенс связывать успех по жизни с ощущением
счастья, а вот с реализацией личного потенциала не связывать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 2:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я же сказала: зависит от того, что мы вкладываем в понятие "успех".
Мне, допустим, непонятно, как можно считать успешным несчастливого. Для меня личное удовлетворение, ощущение полоноты от "реализации потенциала" - обязательное условие успеха. Без этого мне сложно назвать человека успешным.
Хотя конечно, вообще-то "быть счастливым" и "быть успешным" (и "быть удачливым") - разные вещи. Но в моих глазах... см. выше. :)

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 2:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 12:54 pm
Сообщения: 9279
Откуда: из плена
Ursego писал(а):
Snowhite писал(а):
Жизненный успех - это реализация своего потенциала. Реализовали - преуспели, не реализовали - не преуспели.
Золотые слова! Отсюда вывод: тот, кто реалистично оценивает свой потенциал, находится в лучшем положении в плане удовлетворённости жизнью, чем считающий себя гением, которому обстоятельства (злые силы, проклятые сионисты, собственные яйца - нужное подчеркнуть) не дали реализовать его супер-мега-таланты.

Для прогресса и развития важно, что бы люди не были довольны существующим положением вещей и всегда стремились добиться большего, не останавливаясь на достигнутом. Довольствоваться малым и не стремиться к постоянному улучшению - путь в деградацию.

_________________
А сейчас белый танец: куры топчут петухов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 2:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Анка писал(а):
Ursego писал(а):
Snowhite писал(а):
Жизненный успех - это реализация своего потенциала. Реализовали - преуспели, не реализовали - не преуспели.
Золотые слова! Отсюда вывод: тот, кто реалистично оценивает свой потенциал, находится в лучшем положении в плане удовлетворённости жизнью, чем считающий себя гением, которому обстоятельства (злые силы, проклятые сионисты, собственные яйца - нужное подчеркнуть) не дали реализовать его супер-мега-таланты.


Для прогресса и развития важно, что бы люди не были довольны существующим положением вещей и всегда стремились добиться большего, не останавливаясь на достигнутом.


Мы говорим о том, ЧТО для каждого индивидуума есть УСПЕХ, а не как добиться оного...

Цитата:
Довольствоваться малым и не стремиться к постоянному улучшению - путь в деградацию.


Ни фига подобного. Деградация от безделья и бездумности.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 3:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 12:54 pm
Сообщения: 9279
Откуда: из плена
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Цитата:
Довольствоваться малым и не стремиться к постоянному улучшению - путь в деградацию.


Ни фига подобного. Деградация от безделья и бездумности.


Тогда откуда популярное выражение "лень - двигатель прогресса?"

_________________
А сейчас белый танец: куры топчут петухов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 3:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Анка писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Цитата:
Довольствоваться малым и не стремиться к постоянному улучшению - путь в деградацию.


Ни фига подобного. Деградация от безделья и бездумности.


Тогда откуда популярное выражение "лень - двигатель прогресса?"


Это от солдат советских строительных батальонов. (Стройбат, по-нашему) :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 3:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 12:54 pm
Сообщения: 9279
Откуда: из плена
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Мы говорим о том, ЧТО для каждого индивидуума есть УСПЕХ, а не как добиться оного...

Я люблю играть в танчики на телефоне и каждый вечер провожу за этим занятием, лежа дома на диване. Я успешна? :roll:

_________________
А сейчас белый танец: куры топчут петухов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 3:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Анка писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Мы говорим о том, ЧТО для каждого индивидуума есть УСПЕХ, а не как добиться оного...

Я люблю играть в танчики на телефоне и каждый вечер провожу за этим занятием, лежа дома на диване. Я успешна? :roll:


Если тебя больше ничего не волнует - да. Успешна. Хотя бы на какое то время (Скажем, пока не придут счета за воду/свет/телефон и ты не будешь озабочена оплатой их) :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 4:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Анка писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Мы говорим о том, ЧТО для каждого индивидуума есть УСПЕХ, а не как добиться оного...

Я люблю играть в танчики на телефоне и каждый вечер провожу за этим занятием, лежа дома на диване. Я успешна? :roll:



смотря до какого уровня дошла :roll:

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 4:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Опиум писал(а):
Анка писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Мы говорим о том, ЧТО для каждого индивидуума есть УСПЕХ, а не как добиться оного...

Я люблю играть в танчики на телефоне и каждый вечер провожу за этим занятием, лежа дома на диване. Я успешна? :roll:



смотря до какого уровня дошла :roll:


Изображение

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 7:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Смотря, как прокачала танк и какое оружие купила. Я уже 10 лет тама... частенько вечером на диване, только не в телефоне а в махшеве.:D

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 8:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Жизненный успех, - это когда на твою могилу никто не плюет.

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 8:54 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
А на фига она вообще нужна, эта могила?
Развеять прах над морем и баста!

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Никто писал(а):
А на фига она вообще нужна, эта могила?
Развеять прах над морем и баста!

Как вариант.
Гавайский толстяк Israel "Iz" Kaʻanoʻi Kamakawiwoʻole (что значит "бесстрашные глаза") страдал ожирением и весил 340 кг, что входило в диссонанс с маленькой гитаркой–укулеле и трогательным, даже нежным голосом Иза. Впрочем, не поэтому он стал популярен. Он переделал песню, Over the Rainbow, которую американские кинокритики считают лучшей среди песен к кинофильмам, оттяпав не очень удачную ее часть и добавив кусочки из другого жизнеутверждающего хита What a Wonderful World 1968 года. Именно в таком виде песня получила второе дыхание и на данный момент более известна в исполнении Иза, чем Джуди Гарланд.

Песня была выпущена в 1993 году, а в 1997 Израэль покинул наш мир. Сцены развеивания его праха над океаном тысячами радостных людей вошли в видеоклип 2004 года и способны выжать слезу умиления у самого черствого прагматика.

http://www.youtube.com/watch?v=w_DKWlrA24k

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Последний раз редактировалось Юн Клоб Вт июн 25, 2013 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Чем не жизненный успех?

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:45 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Этот успех ДЛЯ ДРУГИХ и У ДРУГИХ.

Нет САМООЩУЩЕНИЯ успеха.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 6:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Анка писал(а):
Для прогресса и развития важно, что бы люди не были довольны существующим положением вещей и всегда стремились добиться большего, не останавливаясь на достигнутом.
Прогресс и развитие не всегда нужны. Но часто становятся привычкой. У Вишневского есть одностишье: "Не опошляй мечту осуществленьем". А что делать если мечта осуществлена, другой нет, а высокие обороты набраны? Что делать если цель достигнута, а большего не надо и не хочется?

Анка писал(а):
Довольствоваться малым и не стремиться к постоянному улучшению - путь в деградацию.
Ну, то, чем довольствуешься - вовсе не обязательно малое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 7:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
yaros писал(а):
Keren писал(а):
меня как то свекр спросил : а почему у тебя такой грустный вид ?
потому что тяжело - говорю. тогда дети были совсем маленькие , не спали обе заразы, мы работали , не высыпались, отдыха вообще не было - короче задница была полная.
так вот свекр мне отвечает : а кто сказал что жизнь должна быть легкой?

и вот это типичное восприятие жизни совецких граждан того поколения. их так учили, что всю жизнь надо пахать и только так, не лениться не нежит ься, на выходные на огороде пахать.

вообшем для меня успех это много отдыхать, заниматься тем что нравится, жить в свое удовольствие. все дти материальные ценности уходят на второй план. ну есть они , и дом и машины и в доме и одежда не ширпотреб ну и что? а сил нету и семья тебя не видет и на хобби и на общение времени и сил не остается. и кому оно такое надо?
не, я еще этого не добилась, надеюсь что добьюсь


хм.. интересно.. значит для тебя Керен, жизненный успех это что то в плане "заниматься тем что нравится".. так?
и по твоим же словам, ты этого еще не добилась..
а чем же тебе таким нравится заниматься, что этого нужно так долго добиваться??
вот когда я отвечу себе на этот вопрос, то я
буду на пол пути к успеху :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 7:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Tanechka писал(а):
Жора, ты просто редкий в наше время гипертимный экземпляр, здоровый психически и любящий жизнь. :)
Такая ещё Вишня по-моему. Других таких не знаю.
мой муж , но со мной плпообуй быть счпстливым распездяем :) хотя все таки ему это порой удается. повезло таким людям, что сказать, довольствуются тем что есть, находят кайф в любом моменте, даже в убогом.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Этот успех ДЛЯ ДРУГИХ и У ДРУГИХ.

Нет САМООЩУЩЕНИЯ успеха.

Полагаю он при жизни был достаточно успешен. Но в принципе это все пустое. Умрут те кто его знал и все растает как дым.

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Tanechka писал(а):
Жора, ты просто редкий в наше время гипертимный экземпляр, здоровый психически и любящий жизнь. :)
Такая ещё Вишня по-моему. Других таких не знаю.


Вишня. Слышала, что Танечка сказала?
"Мы с тобой одной крови!"
Теперь я просто обязан... :oops:
Так что... :oops: Это судьба! :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Анка писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Цитата:
Довольствоваться малым и не стремиться к постоянному улучшению - путь в деградацию.


Ни фига подобного. Деградация от безделья и бездумности.


Тогда откуда популярное выражение "лень - двигатель прогресса?"

лень самому делать - придумывают машины.
Вот я обдумывают шкаф, который бы сам складывал.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Жаба давит писал(а):
Анка писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Цитата:
Довольствоваться малым и не стремиться к постоянному улучшению - путь в деградацию.


Ни фига подобного. Деградация от безделья и бездумности.


Тогда откуда популярное выражение "лень - двигатель прогресса?"

лень самому делать - придумывают машины.
Вот я обдумывают шкаф, который бы сам складывал.


Этот же шкаф должен покупать вещи, стирать их и гладить. А в конце запущенной программы - сложить их. :roll:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 10:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:37 am
Сообщения: 1089
Откуда: Israel, Merkaz
А я терпеть не могу трисы мыть,
есть же уже айробот, подметающий и моющий полы,
почему до сих пор не придумали девайс, который помоет мне трисы ? ??

8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 10:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Snowhite писал(а):
А я терпеть не могу трисы мыть,
есть же уже айробот, подметающий и моющий полы,
почему до сих пор не придумали девайс, который помоет мне трисы ? ??

8)


вот именно.почему?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 12:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Snowhite писал(а):
А я терпеть не могу трисы мыть,
есть же уже айробот, подметающий и моющий полы,
почему до сих пор не придумали девайс, который помоет мне трисы ? ??

8)
Самое лучшее-снять их и забыть)

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 11:48 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
читаю "трусы" ...

но в общем подходит ))

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
ритуша писал(а):
Snowhite писал(а):
А я терпеть не могу трисы мыть,
есть же уже айробот, подметающий и моющий полы,
почему до сих пор не придумали девайс, который помоет мне трисы ? ??

8)
Самое лучшее-снять их и забыть)



:lol: можно ими пол помыть,

а потом забыть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
А для чего работницы никайона есть? 200 шек и квартира чистая и трисы мытые.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
DATCHANIN писал(а):
А для чего работницы никайона есть? 200 шек и квартира чистая и трисы мытые.


ну, если мойка трисов
входит в стоимость...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 265 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB