Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:02 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 5:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Прочитал тут опус о том, как в совке рожали:
"Женщины передавали из уст в уста леденящие кровь истории о мучительных, болезненных и долгих родах, во время которых у них все обрывалось внутри (буквально). О том, как они лежали в палатах и орали благим матом, а к ним никто не подходил часами. Если и появлялась нянька, то лишь затем, чтобы обидеть: мол, че орешь, дура, не пугай людей, терпи. О том, что нельзя было приходить в роддом со своей одеждой. Что запрещалось иметь очки. Надевать трусы. Что рожениц, которых тошнило от боли, санитарки могли заставить убирать за собой — «вас много, а я одна!». Об общем отношении: рожающая женщина виновна уже потому, что залетела, а значит — трахалась, распутная, имела секс. Ну вот и отвечай теперь за это. Любишь кататься, люби и саночки возить.."
И как сейчас рожают в России:
"А в России гинекология до сих пор блюдет советские традиции.
Ладно, у нас есть чудесные врачи. Но речь о системе.
Считается, что обезболивание — плохо. И кесарево — тоже плохо. Несмотря на то что выросло уже несколько поколений детей, рожденных с помощью сечения.
Чтобы увидеть бездну, надо зайти на форумы для беременных. И сказать, что намереваешься родить в сорок лет с эпидуральной анестезией, а кроме того, не желаешь кормить ребенка грудным молоком.
И тебе немедленно пояснят, что только после десяти часов схваток, когда ты лежишь одна в холодной палате на грязных простынях, и после травмы внутренних органов и реанимации ты получишь право называться женщиной и матерью. А если не хочешь кормить грудью, ребенка у тебя вообще лучше отнять."

:shock:
Что, правда что ли?
Кто тут в России рожал?

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 5:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
В России не рожал! :lol: (слава Б-гу)
Но по рассказам рожавших так оно и было.
Единственно что про очки и трусы ничего не слышала.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 5:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Дочь рожала в 1995-м... С собой брала простыни, вату, ещё что-то...
Но подробностей не знаю... :roll:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 5:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Да, Дим, правда.
Мне слава Б-гу, не сподобилось, но сестра двоюродная таки рассказывала.
Мало того, все эти мЭроприятия (нельзя вещи из дома приносить) - дань стерильности, царящей в роддомах.
Причём стерильность эта чисто условная: тараканов там хватало.

Ну и оскорбления со стороны персонала. Это уже "классика жанра", что называется.
И это ещё тяжелее.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Сб сен 14, 2013 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 5:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
не рожала там, бог миловал, но мама именно так и рассказывает и про трусы.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 5:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
зы.
Цитата:
Чтобы увидеть бездну, надо зайти на форумы для беременных. И сказать, что намереваешься родить в сорок лет с эпидуральной анестезией, а кроме того, не желаешь кормить ребенка грудным молоком.
И тебе немедленно пояснят, что только после десяти часов схваток, когда ты лежишь одна в холодной палате на грязных простынях, и после травмы внутренних органов и реанимации ты получишь право называться женщиной и матерью. А если не хочешь кормить грудью, ребенка у тебя вообще лучше отнять

Опять же, истинная правда. Там в каментах даже несколько адептов сих практик высказалось.

зы.зы. Спортивный котег!)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 6:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
meduza писал(а):

зы.зы. Спортивный котег!)))


Хм... "котег"... :? Блудливый рыжий котяра! :twisted:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 6:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
meduza писал(а):
Опять же, истинная правда. Там в каментах даже несколько адептов сих практик высказалось.

Страшное дело! Материнство как подвиг, во темочка)

meduza писал(а):
зы.зы. Спортивный котег!)))

Игривый))

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Dim писал(а):
Материнство как подвиг, во темочка)

В принципе да.
Для многих это типа подвиг.)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 6:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Эта... не понял. А очки - почему? :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 7:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Стерильность. :twisted:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 11:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
Так и было, мама рассказывала. За то, что орала ее били по ногам мед сестры, вставляли и еще о многих "пытках"рассказывла...
а аборты без анестезиии а?
Мама рассказывала, что абортарий был на 1ом этаже, а родилка на 2ом. так оттуда доносились такие крики, что сердце сжималось


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 9:13 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
пипец! :roll:

"я не рожала, но сестра подруги соседки рассказывала..."

бывшая рожала и дочку и сына, с интервалом в 9 лет оба раза в россии, пррвый раз сохранение и нефропатия

оба раза все было "чики пыки", всем довольны и благодарны врачам
первый раз была потеря крови, я подьехал, сдал порцию в банк, вот и все дела

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 9:21 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
В отличии от тут отписавшихся и знающих о "роддоме союзовском"по наслышке,я там таки родила старшего .

Цитата:
О том, как они лежали в палатах и орали благим матом, а к ним никто не подходил часами. Если и появлялась нянька, то лишь затем, чтобы обидеть: мол, че орешь, дура, не пугай людей, терпи. О том, что нельзя было приходить в роддом со своей одеждой. Что запрещалось иметь очки. Надевать трусы. Что рожениц, которых тошнило от боли, санитарки могли заставить убирать за собой — «вас много, а я одна!».

Положили меня за неделю до родов,ложны схватки испугали мою маму,так что у меня было насмотреться и впечатлиться и жда же,что мне не свойственно -запомнить.
Да,личную одежду запрещали*ОЧКИ РАЗРЕШАЛИ,это я как очкарик вам говорю*,,ночнушки и халаты выдавали и это было кашмарно,бо при стерильной обработки микробы убиваются,но пятна от крови остаются :? тапочки ,сипур отдельный,гафнодавы 40 размеров не взирая на то какой у тебя-давались всем.цвет и "ортопедичность" уже не имели значения,когда тебе при 36 размере приходилось догонять тапки 40 или при 45*а у нас была такая роженица в то время* шаркать тяпкой голой по полу.
зарет на трусы-самый идиотский,но он был,при этом после родовые кровотечения ни кто не отменяет,а прокладку ,кроме как сдвинуть ноги посильнее,ни чем не придержать.
знаете по чему рожениц называли "вертолётами" в роддомах?А потому что идя по коридору мы ,через халаты,держали затычки руками.спереди и сзади растянув её ,что б дойти было удобнее,ну и пракладки были не привычный нам олвесс,а сложенное в несколько раз 1 или 2 вафельных полотенца.......
С тем что б лютовали санитарки не сталкивалась,хотя не исключаю,в собзе ваше санитарки и уборщицы считали себя начальницами великими.
а от грубость врачей и акушерок была,были и милые -добрые девушки,но в основном тётки -климарктерички завидующии молодым мамам и вымещающие на них все свои комплексы.криков типа" трахаться было не больно,а сейчас орёшь" или "как давать так с улыбкой,как рожать так все тут мученицы" -в порядке вещей.я даж думаю их эти фразы заставляют заучивать.
И Кесерить там да,тогда,не любили,дорого это,меня 3 дня мурыжили,уже и воды отошли и от схваток я охрипла*орать мне было стыдно,так я пела во всю дурь блатняк,за одно других отвлекая от боли*))Предрождовая была рядом с родовой и разделяла эти палата стекляная стена с зановеской,от тока занавеску сорвали и повесить не повсили и я 3 дня смотрела на ПРОЦЕСС,как ваккумом тянут или как выдавливают,как щипчами тянут
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
и тут мне предлагают все эти методы.я требую кесарева,на что мне отвечают"Ты ж молодая девочка,на тебя потом не у одного мужика не встанет когда шрам увидит"..пиздец напугали,после 3дней схваток диких я МЕЧТАЛА,что б на меня больше ни у кого не вставал)))
Воопщем пришёл папа я ему в окно наорала жалобы,он в род дом залетел.видимо сильно аргументировал и меня через три часа повезли кесарить.так у меня папа мог за мню порвать,а у кого не мог,тем тянули и такое с детками делали,что страшно вспомнить(
Для меня Израильский род дом показался СКАЗКОЙ,хотя среднюю рожала в аварийном блоке Сороки,как раз новое род крыло строили,у нас в палате дверь на улицу открыта и не закрывается.выход в коредор открыт,все шумы в палату,а мне КАЙФ.медсёстры милые,я в домашнем,"вертолёт" из себя изображать не надо,родных пускают :roll:
Неа,дуры те,кто говорит
Цитата:
то только после десяти часов схваток, когда ты лежишь одна в холодной палате на грязных простынях, и после травмы внутренних органов и реанимации ты получишь право называться женщиной и матерью.
рожать надо с радостью,чт б беря на руки малыша ни чего кроме счастья не испытывать.а после боли,унижений и дискомфорта,чувства счастья приходит не сразу.[/quote]

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 9:57 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ото ж , Ритка права. да я вообще не понимаю какой скотской натурой надо обладать, чтобы орать и унижать беспомощную женщину испытываюшую ужасную боль, которая ее обесчеловечивает. я когда пошла в израиле рожать ( плановое кесарево, гы гы) , так я зашла в 7 утра вместе с роженницей со схватками. я себе спокойненько получила инфузии, читаю айпад, муж рядом свою читалку читает, сидим ждем операции. меня уже вывезли, я уже с ребенком, уже хожу ( после 6 часов) , иду прогуляться в родовую, а та что со мной утром приехала все там же все так же с пузом. орет, ходит на четвереньках, рвет, вообще человеческий вид потеряла, бедная... муж ее вышел в коридор, весь нервный, не знает когда это все закончится ( сутками может длится) , увидел моего, пошли вместе курить, завидовал что тому не надо было такие муки переносить. и на фига мучаться то если мед технология позволяет сегодня все делать небольно?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 10:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
насколько я понимаю, на территории бывшего СССР до сих пор считается, что сделали кесарево - значит, женщина не выполнила свое предназначение, гыгы. Как она жить с этим будет.
"Кесаренок - не ребенок" (ц).
Так же, как многие женщины считают, что мужу про онкозаболевание типа рака груди или яичников говорить не надо, а то он не выдержит неполноценности жены, и именно неполноценности "как женщины".

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 11:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
пьяная вишня писал(а):
Так же, как многие женщины считают, что мужу про онкозаболевание типа рака груди или яичников говорить не надо, а то он не выдержит неполноценности жены, и именно неполноценности "как женщины".


вот это вообще слабо представляю. как это не надо? и чего, не лечиться, что б не узнал? или он и не поинтересуется, отчего жена по врачам бегает?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
А не надо и все. чтобы его не травмировать, сцуко, его нежную психику. Скрывать, что у жены опухоль.
А то уйдеть, не выдержит такого позору.
Слава богу, другие тоже есть, но в основном женщины говорят, что если жена заболевает, то муж чаще всего сваливает, потому как тяжко ему с этим фактом.

ничего больше сказать не могу, я вообще не понимаю этой логики.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 12:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Dim писал(а):
meduza писал(а):
зы.зы. Спортивный котег!)))

Игривый))




Изображение

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 12:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
ритуша писал(а):
В отличии от тут отписавшихся и знающих о "роддоме союзовском"по наслышке,я там таки родила старшего

забыла сказать как зеленкой вам там все мазали каждый день после родов))

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 1:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
От чего не знаю,того не знаю)я ж кесарная,мне ТАМ не травмировали,что б мазать)

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 1:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
ну вот это мне уже рассказывали: то ли у кого разрывы зашивали, то ли для профилактики, утром заходила сестра с банкой зеленки и здоровым ватным тампоном на палке и совершала движения маляра при покраске забора))

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 1:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Keren писал(а):
ото ж , Ритка права. да я вообще не понимаю какой скотской натурой надо обладать, чтобы орать и унижать беспомощную женщину испытываюшую ужасную боль, которая ее обесчеловечивает. я когда пошла в израиле рожать ( плановое кесарево, гы гы) , так я зашла в 7 утра вместе с роженницей со схватками. я себе спокойненько получила инфузии, читаю айпад, муж рядом свою читалку читает, сидим ждем операции. меня уже вывезли, я уже с ребенком, уже хожу ( после 6 часов) , иду прогуляться в родовую, а та что со мной утром приехала все там же все так же с пузом. орет, ходит на четвереньках, рвет, вообще человеческий вид потеряла, бедная... муж ее вышел в коридор, весь нервный, не знает когда это все закончится ( сутками может длится) , увидел моего, пошли вместе курить, завидовал что тому не надо было такие муки переносить. и на фига мучаться то если мед технология позволяет сегодня все делать небольно?


Разве кесарево может быть плановым? Его же вроде делают в крайнем случае, если есть угроза жизни женщине или ребёнку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 1:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
я так поняла, почему там было часто 1 ребенок в семье.

После такого не каждая решится. Не у всех проходили роды гладко...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 4:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Хозяин писал(а):
пипец! :roll:
"я не рожала, но сестра подруги соседки рассказывала..."...

Ну да. Уси брэшут. :twisted:

зы. Гарпия тож. :twisted:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 4:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
зы.зы. Уже молчу про то, какую шрамину оставляли там (потрошили, будь здоров) и какой шрамик, незаметный даже под бикини, делается здесь.
Небо и земля.

Своими глазами видела, есличо.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 5:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
ритуша писал(а):
я пела во всю дурь блатняк,


Вот тогда разродились даже те, кто не были беременны. :lol: :lol: :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
meduza писал(а):
зы.зы. Уже молчу про то, какую шрамину оставляли там (потрошили, будь здоров) и какой шрамик, незаметный даже под бикини, делается здесь.
Небо и земля.

Своими глазами видела, есличо.
Мне повезло,я была первая кому делали шов горизонтальный-экспериментальный,а не от туда до пупа,как было принято

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2023 12:20 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 358691
Откуда: Zambia
дваж297.9BettCHAPXXXLХелтTrueRougmastБугаSchiLarrBagdкожаИванJohnРоссDaviTescимпеКондНакаWang
RimsGranArthThriгимнWellОктяIdolDeatThomПалеComeWandDesiРежиAlexпроиКандЗвег8900БугрStanКонс
AccaуказCharСребГусеКремKeviкоммкармXVIIкнопMODOпублиссл0400YashAlicJeanРадиJorgCreaсертHerb
МошкCotoEmilАртеGIUDколлPlanГращJeffЛехцНолтхудоГорбГерцИллюImagПетрСвобCeliКареТереJingВпос
IbizMichFranZoneZoneZoneZoneR3A8АввнZonediamZoneZonediamZoneRhonменяZoneZoneZoneчитаZoneZone
ZoneуказискупродцветTheoZigmDavondasFantRidgлюбоприн3902RenzLabaPoweCaseCADINISSхорозавеCrun
МакспаззEducЗверHautчереязыкWindWindWindDeniDeLoUnitCuriShebКолиСотнЛитРЛитРDownЛитРЛитРЛитР
БеляКляцSchaтермЗахоInteформРудыДеммШевчзбпжAlekMichМартStopFadeрежизабоПавлIbizAmerDianSims
возрХоврКозлФокиПимеRodeПчелматрКемтСквоwwwbКолоКнижStevCombПросHarrLeShВладБакаМиропродпрод
продШироМангThisСтренижнДумоАртеPollязыкинтеЗвавРидиtuchkasКартCerv


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 1:40 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 358691
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2023 4:26 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 358691
Откуда: Zambia
душе218.1BettCHAPMichArthVictLarrРычкСереБаймАртиRobeJacqPensСобоWoma0508НефеAtlaPeopВПопКудр
РумяQuamTescCurvослеБоноMargСтукКазьNickСодеТомаВолкпромShifDiadCleaAloeDarkDennTescPaleJona
Oliv1010GoodBarrCotoUSSRMartmuniRobbBillHoovГавеJeweБессXVIIмолнмолнSergVentVentLadyChatPush
JohnJuliпрофКопаArthPlusBerrMiyoXVIIскулR277ZoneXVIIпленАнасR2A0РоссбезуZoneзолоПетрZoneменя
СокоZoneКлимФилаWendSippмироMcMaZoneДомагубехируGaiuРостCharТрофHeroхудоФедеJohaAdmi(194мышл
BillКривэмалLancHDMIМареHitaZanuGuitComeFlip98-0АртиPrecбутыТурцРосскомпSonyMata1994инстEasy
МакскошараскразвдемоупакМарчспецHyndпокрсталDysooupeFascPuriЗамшучасгазеЛитРВласStepСавкTele
ИллюТанаБетесемиоднаOrbiБеляMiguунивRalpJohnXVIITUTTакадWeylwwwnАндеBURLBritзакоБутр(Ведвеще
пройJuliавтоПолуJeweЕфроуровЗагрНикиПритPixaJacoMiedТопоКондYakoОдинИллюProjCatePlayLancLanc
LancWindФадеЗамыМуллНерсЗемцBistHubeXVIIAnnaNoteКишиtuchkasCameАпро


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2023 7:35 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 358691
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 4:17 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 358691
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB