Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:02 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 324 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 5:33 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Можно ли собакам помидоры и есле да, то чему они способствуют?

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 5:58 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Хорошо мне, сама спрашиваю - сама отвечаю. И спорить не с кем. :twisted: Насчёт кормления овощами:
http://www.kp.ru/daily/23320/30485/

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 6:04 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Marisha писал(а):
Чистите ли вы зубы своим собакам и кошкам? Как часто? :?:

Зубы, как и когти, нуждаются в регулярном уходе....
http://www.zoohall.com.ua/findex.php?pa ... 1%8B&hl=ru

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 8:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
:) мне нравится тенденция Мариши - сам спросил, сам ответил:))))) побольше бы таких сознательных форумчан:))) я тока что вернулась в Москву, была в глубинке, не было доступа к инету:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 7:13 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Милена писал(а):
:) мне нравится тенденция Мариши - сам спросил, сам ответил:))))) побольше бы таких сознательных форумчан:)))
Да, тихо сам с собой... :_42 просто мне кажется, что вопросы, волнующие меня могут касаться еще кого-нибудь. Вот и пишу... :roll:

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 9:27 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Мариша:) Если бы вы попытались использовать поисковик, то про зубы вы бы нашли много полезной инфы. тема не раз обсуждалась и даже были ожесточенные баталии:) Про когти тоже где то было.... каждый раз писать заново то, что писалось ранее... "рука бойца колоть устала...."

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
тут был разговор про траву... так вот моя бульдожка (с самого маленького возраста) кушает на прогулках траву, причем только одного вида (с длинными листьми). После не отрыгивает, просто кушает. Иногда пожует листья, но не глотает... Все это происходит регулярно, почти каждый день, и неважно болеет она или здорова, и какой корм кушает. Пробовала ей хасу в еду добавлять, не кушает, а если и кушает, то все равно травку щипает :twisted: Бурёнка :twisted:

Вот не знаю, так оставить, или проверки какие-то надо зделать... Как-то делали анализ крови - все в норме. У кого какие мысли? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 4:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
ольгас писал(а):
тут был разговор про траву... так вот моя бульдожка (с самого маленького возраста) кушает на прогулках траву, причем только одного вида (с длинными листьми). После не отрыгивает, просто кушает. Иногда пожует листья, но не глотает... Все это происходит регулярно, почти каждый день, и неважно болеет она или здорова, и какой корм кушает. Пробовала ей хасу в еду добавлять, не кушает, а если и кушает, то все равно травку щипает :twisted: Бурёнка :twisted:

Вот не знаю, так оставить, или проверки какие-то надо зделать... Как-то делали анализ крови - все в норме. У кого какие мысли? :)


Мои тоже как козлы горные,щиплют травку.Я им не разрешаю- грязно тут все.Но иногда мы едем куда нить, и они отрываются. Причем тоже любят длинненькую :) и не отрыгивают ничего.

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 4:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Цитата:
Из фруктов самые полезные - яблоки, а из овощей - морковь, капуста, свекла, шпинат, огурцы, помидоры и зелень. Не следует кормить питомцев картофелем, бобовыми и сырым луком. Овощи и фрукты подают к столу сырыми или вареными. Помните, что после тепловой обработки растительная пища легче усваивается, но при этом она теряет часть полезных веществ (повышенная температура разрушает витамин С) и не в такой степени, как сырая, стимулирует кишечник. Сырые овощи и фрукты в больших количествах могут вызвать расстройство желудка.


Вот-вот. Все правильно говорят :) только морковку мои жрут,но она у них не усваивается нифига- или выходит вся при гулянии, или еще хуже- вырывают :evil: пробовала вареную давать- такой же эффект. Зато яблоки любят- просто капец как. Не успеешь откусить, они уже выпрашивают и слюни глотают. С огурцов много писиют и какают :oops: А помидоры я вообще думала,что давать нельзя :shock: у здорового человека они как то не очень иногда, а у собаки :shock: Еще любят послюнявить дольку от мандарина или апельсина, бананчик :)

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 5:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Хабь.. должна тя огорчить, но витамины фруктов и овощей в организме животного усваиваются только с жиром.. То есть, если хошь, чтобы морковка усвоилась, то капни на нее чуть чуть подсолнечного масла.... или рыбий жир - он полезен для шерсти:))) а ваще, при сбалансированном питании, всякие морковки-картошки для собак - просто игрушки и ничего более....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 11:55 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 10:11 am
Сообщения: 3475
:lol: а наша очень любит, когда ее с руки салатом кормят- обычным- помидорно-огурцовым с луком и маслом!
А недавно свекровь купила кабачки- принесла пакет- поставила на пол в кухне, Джеська НИКОГДА по сумкам не лазила, а тут- влезла, достала один, принесла свекрови, положила перед ней и начала облизываться и слюнки сглатывать. Ей почистили, порезали она умяла весь кабачок! Больше не просила, пробовали давать через несколько дней- реакции никакой. Что- то у нее заклинило в какой- то момент и ЗАХОТЕЛОСЬ... :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 12:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Мы даём каждый день салат из всевозможных овощей и мелко порубленной зелени. Сырой лук не очень рекомендуют. Витамины усваиваются с маслом, как сказала Милена, поэтому салат заправляем оливковым маслом. Рыбий жир даём отдельно, для шерсти. Цитрусовые животным не рекомендуют, насколко я знаю. Морковка у нас тоже выходит кусочками, поэтому наверное лучше натерать на тёрке, так лучше усваивается. Мы кормим собака 2 раза в день шариками, и один раз даём салат. Никаких проблем с желудком не было (т-т-т), делаем это в одни и те же часы, может это сказывается.
Ольгас, не думаю, что проверки что-нибудь покажут, но ыа н вет. Может просто привычка есть траву? Наша тоже пыталась по малолетству кушать, причём любую траву, но мы не разрешали, грязно очень, личинок всяких полно, вобщем одна сплошная инфекция, так што сейчас она только нюхает.Думаю, дай ей волю, тоже бы ела.

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 10:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 2:00 pm
Сообщения: 855
Надеюсь, что не повторяюсь, хотелось бы знать-начиная с какого возраста нужно переводить собаку на "взрослый корм"?
Моему собаку сейчас примерно 6-7 месяцев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 1:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Twistik писал(а):
Надеюсь, что не повторяюсь, хотелось бы знать-начиная с какого возраста нужно переводить собаку на "взрослый корм"?
Моему собаку сейчас примерно 6-7 месяцев.


Зависит от фирмы корма. На упоковке должно быть указано на какой возраст расчитан корм. Обычно после 12 месяцев. Но всё индивидуально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 2:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 10:11 am
Сообщения: 3475
Есть корма, расчитанные до 15 мес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2005 3:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 2:00 pm
Сообщения: 855
CПасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2005 7:07 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Фирма Хиллс несколько изменила состав корма для щенков, добавив омега кислот (теперь корм вместо курицы пахнет селёдкой). Нас на этой почве немного пропоносило, так что обратите внимение, надеюсь, изменение состава корма к лучшему.

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 7:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 5:10 pm
Сообщения: 32
Откуда: Al'fa Centavra
хотелось бы послушать, что вы думаете о корме Acana? У нас сиамочка, 2,5 месяца. Пока даем ямс для котят + мясо, сыр, овощи и фрукты .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2005 5:23 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 5:10 pm
Сообщения: 32
Откуда: Al'fa Centavra
никто ничего не слышал о корме или просто игноррируете? :? :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2005 6:47 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Я лично ничего о корме сказать не могу, но...Нашла для вас заводчицу на другом форуме, которая кормит своих питомцев этим кормом: Лена, e-mail iofinovl@hotmail.com. Можете посоветоваться так же с Адорой, e-mail adora_20@hotmail.com, она очень опытный заводчик и прекрасно разбирается в кормах.

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 6:57 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Милена, ты писала что твои пёсы на натуралке. Поделись секретами рациона, я вот тоже подумываю перевести, не нравятсыа мне шарики, да и ест она их вяло :roll:

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 8:04 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
craz1k писал(а):
никто ничего не слышал о корме или просто игноррируете? :? :cry:
Заранее извиняюсь, что нарушаю правила форума. Я прочитала на другом форуме (onlycat.com, Горячие темы), что двое месячных котят погибли, подозрение на отравление кормом Акана. Примите к сведенью, почитайте.

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 9:39 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Хабя писал(а):
Ну вобщем если кому интересно- сейчас при покупке 17 кг Про плана для собак :roll: Дают еще ведро такое для его хранения ( мне кажется,в это ведро влезут 30 кг :) хотя на картинке выглядит миниатюрнее :) Прикольно и удобно ,вот

Эт я так ,к сведению, за рекламу не считается

Я,например,давно хотела заиметь нечто подобное ,вот.
А,да, там еще совочек такой симпатишный прилагается :)

Может кому и пригодится :)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 9:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Миленка :roll:
ну вобщем так вот.

Маришка,натуралка,это конечно круто,но надо кучу времени,чтобы готовить. Я своих архаровцев кормила месяца 2 ,когда они были маленькими. Ужасно :shock:
Миленка,не кидайся в меня гнилыми помидорами :P

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 6:52 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Хабя писал(а):
Маришка,натуралка,это конечно круто,но надо кучу времени,чтобы готовить. Я своих архаровцев кормила месяца 2 ,когда они были маленькими. Ужасно :shock:
Хабь, спасибо тебе. У меня пёса после стерелизации стала очень плохо кушать, вот я и задумалась. Оказалось что просто её миска должна стоять на абсолютно освобождённом от посторонних предметов месте, иначе она боится кушать (ужас ваще :_42 ). По стечению обстаятельств, комната опустела и аппетит вернулся. Так что наверное оставлю я пока эту затею. Готовить 2 раза в день свежую еду у меня, к сожалению, вряд ли будет время.

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 4:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Ну вот, купили мы соковыжималку, нажала я морковного соку целых 2 стакана, остался жмых такой от морковки.Вы бы видели,как мои звери его выпрашивали!!! это что то, а лопали так,что за ушами трещало, как будто я им кило мяса навалила в миску :lol: И вроду усвоилось ( по крайней мере не рвало их как прошлые разы с морковки и в какашках не было кусков :oops: ) ну вот :)

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 10:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
скажите...корм фирмы "Екануба"...это хорошо?? :lol: а то мы свой Сайнс дайт кушать не хотим...а пробник для щенков срубала за милую душу!!! :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 9:31 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
пробники они все едят.. а как купишь большую пачку, так начинается... это я не буду, то я не буду :evil:

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 2:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 11:10 pm
Сообщения: 4534
Откуда: Из клуба Дзюдо
Кто знает корма для собак на основе рыбы с низким содержанием белка :?:

_________________
Дзю-до-стиль-жизни!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 2:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
софья писал(а):
скажите...корм фирмы "Екануба"...это хорошо?? :lol: а то мы свой Сайнс дайт кушать не хотим...а пробник для щенков срубала за милую душу!!! :shock:


ага, такая же фигня была- пробник смолотили только так. А купили мешок большой- они морды воротят. Да и вонючий это корм, хоть и хороший. У собаки потом изо рта рыбой тухлой воняет :? Ихса короче.

Имхо, про план -самый,самый :P

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 4:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:35 pm
Сообщения: 598
Откуда: Israel
Клёпа+ писал(а):
Кто знает корма для собак на основе рыбы с низким содержанием белка :?:


С относительно низким есть у Игл Пэк анчоус и лосось

Внизу странички по ссылке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 6:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
Хабь!я у нашего вета спросила ...так онсказал что наш Сайнс Дайт самый хороший корм...по крайней мере раньше...до беременности она его трескала за милую душу...а такой же только для щенков...не хочет ни в какую...так что там про ...как??про план??так и называется??где его продают??у нас в округе я не встречала...его у ветов покупают...или в магазинах тоже есть???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 8:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:35 pm
Сообщения: 598
Откуда: Israel
софья писал(а):
Хабь!я у нашего вета спросила ...так онсказал что наш Сайнс Дайт самый хороший корм...по крайней мере раньше...до беременности она его трескала за милую душу...а такой же только для щенков...не хочет ни в какую...так что там про ...как??про план??так и называется??где его продают??у нас в округе я не встречала...его у ветов покупают...или в магазинах тоже есть???


Вообще-то, есть корма и получше и повкуснее Про Плэна. И желательно все же, чтобы в корме такого ценового уровня не было субпродуктов, а в Про Плэне они есть. И что бы кальция и витаминов было побольше.

Просто посравнивайте составы:

Про Плэн для щенков с курицей и рисом:

Мясо цыпленка (22%), рис (16%), мука из субпродуктов домашней птицы, экстракт кукурузного протеина, кукуруза, животный жир (законсервированный с помощью витамина Е), пшеница, мякоть свеклы, обработанная домашняя птица, рыбий жир, яичный порошок, дрожжи, соль, калия хлорид, DL-метионин.

Протеин - 30%
Жир - 19%
Клетчатка - 2%
Зола - 6,5%
Кальций - 1,3%
Фосфор - 1,1%
Влажность - 8%
Витамин A - 21000 МЕ/кг Витамин D3 - 1800 МЕ/кг
Витамин E - 110 мг/кг
Медь - 8,8 мг/кг

Игл Пэк Для щенков средних
и мелких пород :


Мука мяса цыпленка, молотая желтая кукуруза, молотый коричневый рис, мука мяса постной свинины, мука из кукурузных початков, сушеная пульпа свеклы, куриный жир (консервированный смесью натуральных токоферолов и лимонной кислоты), мука мяса анчоусов и сардин, сухие пивные дрожжи, льняное семя, мука ростков пшеницы, сухое цельное яйцо, соль, калия хлорид, DL-метионин, добавка ацетата витамина А, Витамин D3 , Витамин E , добавка рибофлавина Витамин B12, d-пантотеновая кислота, добавка ниацитина, холине хлорид, пиридоксина гидрохлорид, тиамина мононитрат, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, биотин, экстракт розмарина, иноситол, сухие водоросли, КВ.М. ® (комплексы секвестрированных полисахаридов цинка, железа, марганца, меди и кобальта), кальция иодит, натрия селенит, экстракт Юкки Шидигера, Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium, B. Subtillus, Bacillus lichenformis, Bacillus coagulins, Aspergillus oryzae and Aspergillus niger.

СОСТАВ:
протеин мин. 28%
жир мин. 17%
клетчатка макс. 3,5%
влажность макс. 10%
кальций мин 1,6%
фосфор мин. 1,1%

Витамины:
Витамин А 22000 МЕ/кг
Витамин Е 175 МЕ/кг
витамин D3 1,162 МЕ/кг
Омега 6 мин. 2,2%
Омега 3 мин. 0,22%

Нютра Чойс Для щенков средних
и мелких пород с курицей и рисом :


Мука из мяса курицы (мин. 27%), дробленый длинносемянной рис (мин. 26%), рисовые отруби, рисовый глютен, рисовая мука, мякоть свеклы, куриный жир (мин. 8.0%), подсолнечное масло (мин. 2.5%), хлорид калия, сухие морские водоросли (ламинария), яичный порошок

Протеин - 27,50 %
Жир - 16,00 %
Зола - 8,50 %
Влажность - 9,00 %
Фибрин (волокна) - 2,50 %
Фосфор - 1,40 %
Кальций - 1,80 %
Витамин А - 14, 000 МЕ/кг
Витамин Д3 - 2, 000 МЕ/кг
Витамин Е (токоферол) - 210 мг/кг
Медь (Сульфат II меди) - 12,0 мг/кг


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 8:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 11:10 pm
Сообщения: 4534
Откуда: Из клуба Дзюдо
Мурка писал(а):
Клёпа+ писал(а):
Кто знает корма для собак на основе рыбы с низким содержанием белка :?:


С относительно низким есть у Игл Пэк анчоус и лосось

Внизу странички по ссылке.

Спасибо

_________________
Дзю-до-стиль-жизни!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 9:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Мурка, я с тобой согласна. Но, мы как то решили сменить про план на еканубу, они его даже нухать отказались, позвонили,мешок забрали.Привезли Нью чойс (выбирали что то хорошее,а не по-дешевле), так нью чойс привезли написано для собак до 10 кило.А корм горошек мелкий, Айка в рот наберет и стоит :shock: -вот так вот смотрит, думает ,наверное,как его есть,чтоб не рассыпать. Ну а какать они с него стали по 8 раз в день каждый. да я уже раньше писала. Позвонили,забрали и привезли наш любимый про план..

Софья, покупать стоит в больших магазинах, и обязательно договорится,что если в случае кушать не будет,вы можете вернуть.

а магазин например www.hish-hay.co.il

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 11:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:35 pm
Сообщения: 598
Откуда: Israel
Хабя
Моя тоже в детстве Еканубу отказалась кушать. Мы ее вырастили на Нютра чойсе ягненок с рисом для щенков. Там гранулы не совсем мелкие.
А щенков своих кормила Игл Пэком. И приятельница , у которой с нами в один день родились спаниельки на Игл подсела - купила своим совсем еще маленьким щенятам Рояль Канин, а у него гранулы не размачивались. Попробовала Игл Пэк - все окей, и кушают его с аппетитом.
Игл, кстати, содержит про-биотики и пищеварительные энзимы, что очень важно при переходе с другого корма, улучшается пищеварение, снижается риск поноса.

Да, кстати, а какая у Софьи порода и какой возраст?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 5:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
у меня такса беременная...вот и вредничает по причине интересного положения :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 12:49 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 2:20 am
Сообщения: 88
Откуда: Хайфа
А кто что знает о СОУСЕ для собак и кошек(разные) -CANIN Vita Gravy ?
У меня одна собака очень плохо ест и она слабенькая уже. Я купила этот соус (с витаминами, минералами и т.д.) добавляю по чуть-чуть в сухую еду- съедает, даже поправилась немножко. Но не знаю, от соуса ли.(А ест собака лучше даже если немного консервов добавить.)
В магазинах он бывает редко.
Что о нем знаете, спецы по кормежке?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 7:24 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
Eukanuba - корм превосходный. Одна беда - по вкусовым качествам заметно уступает Royal Canin, Hill's или ProPlan...
Что касаемо кормления, то собак мелких и средних пород кормят кормом для щенков до 12 мес., а крупных и гигантских - до 15 мес.

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 7:45 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
мишка писал
Цитата:
Нам уже 15дней пока все классссс-но кушать скоро будет надо чево-небудь еще-что посоветуете-сучим молочком уже подкармливаем-

Есть спецкаши для подкормки. Чуть позже можно добавлять творог, кисломолочные нежирные продукты. Я бы не советовал начинать подкормку раньше 3-4 недели.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 8:30 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Если щенков много, то подкормку начинают с появления первых зубов, примерно на 20 день жизни.. подкармливают или сухим кормом для щенков, размоченном в кефире, или натурой - творог с молоком, кефиром и кашка с мелкорезанныс сырым мясом, говядиной.

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 1:58 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
Есть каши Nutrience :
http://www.nutrience.com/english/dog/d- ... aning.html

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 3:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
подскажите,как правильно переводить собаку с сухого корма на натуральный?или можно сразу всё начать давать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 7:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:16 pm
Сообщения: 25
Насчет эканубы,ели 4 месяца все ок. Пару недель назад кушать отказались, начались повышенные газо-выхлопы.
Стул ухудшился.ПОбывали у вета,посоветовал сменить корм.НАрыл в нете инфу такую-Экануба стала делать делать корм в Голландии.А они там используют жиры не курицы а свинины и вообще качество упало. ПОшел глянул на пакет - Нидерланды :? Вот так вот..пока взяли попробывать "Нутро Чойс", посмотрим...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 3:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 8:39 pm
Сообщения: 13
Откуда: Хайфа
http://news.israelinfo.ru/events/17068

_________________
вечный студент


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 9:28 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Anonymous писал(а):
наш ветеринар советует беременную собаку кормить кормом для щенков. я знаю, что кормящих держат на щенячем корме...а вот стоит ли кормить её этим и всю беременность :?:

Да, стОит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 10:31 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:54 pm
Сообщения: 151
Откуда: Holon
bes писал(а):
Anonymous писал(а):
наш ветеринар советует беременную собаку кормить кормом для щенков. я знаю, что кормящих держат на щенячем корме...а вот стоит ли кормить её этим и всю беременность :?:

Да, стОит.

спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 10:27 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:37 am
Сообщения: 2
Что скажете про таблицу на обратной стороне пакета с кормом для кошек, где указано соотношение веса животного и колличество необходимого корма.Воспринимать это всерьёз или давать сколько она захочет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 6:59 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
Джон Палкин писал(а):
Что скажете про таблицу на обратной стороне пакета с кормом для кошек, где указано соотношение веса животного и колличество необходимого корма.Воспринимать это всерьёз или давать сколько она захочет?

СтОит придерживаться ибо все корма разнятся своей концентрированностью. Но поправки допустимы если видите,что норма не съедается или, напротив,постоянно просит ещё ( если это не просто обжорство,как оно часто бывает), особенно если речь идёт о молодняке до года. Эти таблицы являются ни чем иным как рекомендацией.

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 8:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 6:04 pm
Сообщения: 19
Купили для щенка голден ретривера (чуть < 2 месяцев) Royal Canin Maxi Junior (посоветовали хозяева мамы - говорили что этим кормом подкармливали, правда Medium).
На конверте написано - для щенков от 5 месяцев. На русском сайте есть babydog, но в Израиле мы его не видели.

Посему вопросы:
- Нужно ли искать и покупать babydog или можно оставить junior (мы купили 15 кг)?
- Есть ли babydog в Израиле?
- Если можно оставить junior, то как расчитать дневную норму?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 324 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB