Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:18 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1340 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 527 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2003 2:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Чуда:Ещё вопрос. Когда у нас был кот мы обрабатыали его от блох капсулой Фронтлайн.но блохи от неё не подыхали,а спрыгивали с него и скали по всему дому.Это даже видно было,как они спрыгивают табунами
Чем обработать животное так,чтоб они сдыхали и чем обрабатывать квартиру и место,на котором спит животное....ковры,мебель...??
И ещё глисты.Каким препаратом поить животное,чтоб предотвратить их появление
Розен:
Квартиру нужно обрабатывать любым подходящим средством которые продаются в суперах обычных. Типа Сано и т п , только на которых есть указание , что это средство и для уничтожения блох тоже . А против глистов даст врач. когда будет делать прививку.
Ник:Блохи к Фронтлайну уже привыкли и это средство н считается самым эффективным. Рекомендую Advantage или Revolution. Revolution стоит немного дороже, но он охватывает бОльший спектр паразитов, правда и стоит немного дороже. Продаются эти препараты только у ветеринаров - в магазинах их нет. http://nikivet.boom.ru/parazit.html

Заряна:
Моё пухнатое животное где то нацепляло блошек.
Непонятно-сидит всё время дома,правда я грешу на песок,приносимый детишками на обуви с улицы.
Но вопрос не в этом.
Как их вывести,этих гадов?Мы уже его и купаем..периодически,и капсулы против блох ...ничего не помогает.
А после капсул,вообще кажется,что их больше стало.
Знакомая говорит,что нужно провести атаку на блох по всей квартире,набрызгать спреем по всем углам,помыть кота,плюс капсулу.
И всё это она делала в течении 2-х недель(кроме капсулы конечно).
И ещё проблемма-он эту жидкость с капслулы,вылизывает.
Что только ему на морду не одевала...всё равно,стаскивает все воронки с морды,лижет лапу и...моется.
Розен: Я лично (мой опыт) , пользуюсь спреем Фронлайн (он антитоксичен) , вкупе с ошейниками Кильтекс (фирмы Байер)
До сих пор , ни разу не подводило.
Плюс-естесственно, нужна обработка двора и квартиры (особенно в весенне-летнее время)
Ник: рекомендую Advantage или Revolution. Содержимое капсулы следует выдавить в области загривка в одной точке( дабы не смог слизывать) и обязательно следи, чтобы вещество попало на кожу, а не на шерсть. Для этого следует непосредственно перед применением раздвинуть шерсть на загривке, и в это место выдавить ампулу. Вещество впитывается кожей и кровью разносится по всему телу животного и остаётся в подкожной клетчатке. Периодичность обработки - 1 раз в месяц. В магазинах не продаётся - только у ветеринаров
Кроме того права была твоя подруга, когда воевала с блохами по всей квартире. Блохи живут не только на животном, но и в окружающей среде.

Милена: А что делать, если несмотря на то, что я втерла псу ампулу какой-то маслянистой гадости, я вчера поймала на нем клещика. Он присоссался и пил кровь? что терь будет?????
А вот насчет этой мазилки, я ее купила в ветлечебнице по рекомендации врача. Врач сказала, что она от блох и клещей, называется - Permethrin - 65%w/w.
такая маслянистая гадость. у Вилли до сих пор шерсть вся как в масле. А мыть я его пока не решаюсь...
Розен: не слышал. Вообще , некоторые препараты начинают действовать на 4-5 день, но лучше слушаться советов и покупать проверенные средства

проверять собаку после каждой прогулки.
Обычно клещи прячутся:
- между "пальцами" на лапах
- в ушах

ГлистыМурка: А как часто надо собакам гонять глистов? И можно ли купить где-нибудь глистогонные средства и дать его самому или обязательно делать это у ветеринара
Ник:сначала взвесь всех своих питомцев. Глисты надо гонять у всех одновременно.Иначе эта процедура теряет смысл. Зайди к ветеринару и просто купи у него таблетки от глистов. Таблетки называются Дронтал Кэт (для котов) и даются они из расчёта одна таблетка на 4 кг живой массы.(если кошка весит 3 кг - всё равно давай целую таблетку). Таблетки нужно давать дважды с перерывом 7-10 дней. Давать на пустой желудок за час до еды.Можно с небольшим количеством еды - есди так таблетки не жрут, но обязательно на тощак. Если есть собаки - то для собак таблетки называются Дронтал Плюс, 1 таблетка на 10 кг. Давать дважды с перерывом 7-10 дней. Давать на пустой желудок за час до еды. И блох прогони - если есть. Блохи переносят личинки глистов
Короче - купи дронтал - одна таблетка стоит 20-25 шек, и корми им своих животных. А укол он тебе какой зделал? Наверное это был Ивомек. Он действует на круглых глистов и на ушной клещ. Кстати это аналог того препарата, который содержится в Революшине.(типа с вас сняли дважды за одно и то же), а плоские глисты остались. Короче - или дронтал, или укол Презиквантела(плоские глисты).
Милена:Я бы ИВОМЕК не советовала колоть. Очень сажает печень. Нас от этого кололи (вернее я сама колола) от демодекоза. Средство сильное, но при этом надо давать какие-нибудь препараты, которые поддерживают функцию печени. Иначе все, кранты. у меня так эрделька умер с полным распалом печени... В детстве ему колола ивомек! очень и очень не советую. лучше дронтал...
Розен:Если животное живет на улице, или имеет привычку подбирать с земли , а в доме есть маленькие дети, то травить глистов можно чаще. Вакцины против глистов нет, собака может заразиться в любое время, и даже сразу же после того, как будет проведена профилактика.
Ник: Правильно. Поэтому рекомендую новый препарат, который называется Garlic-Pet. Это гомеопатический препарат кроме глистогонного эффекта обладает профилактическими свойствами против дерматофитозов(попросту говоря профилактирует грибковые заболевания), включает в себя витамины и имеет ещё много полезных свойств. Этот препарат дороже обычных глистогонных средств, зато обладает рядом преимуществ. Один тюбик стоит 150 шек. В тюбике 60 капсул. Следует давать по 1 капсуле на 10 кг веса 1 раз в неделю.Собакам , весом до 10 кг этого тюбика хватает на 60 недель(почти год) И таким образом можно быть спокойным, что Ваша собака не принесёт в дом глисты или лишай. Особенно это актуально для семей с маленькими детьми. Препарат это новый и наверно не у всех ещё есть в наличии. А продаётся он у ветеринаров или в зоомагазинах. Garlic Pet можно купить у меня. Позвоните мне в клинику. Дайте номер кредитной карточки. А я вам вышлю по почте препарат. Таким же образом могу высылать и средство от блох - Revolution. Кстати - Revolution тоже глисты гонит.

Ольгас:А Дронтал Плюс можно купить в человеческой аптеке
Милена:Это продукция фирмы Байер. это только в ветаптеках можно купить. В обычной аптеке можно купить ПИРАНТЕЛ. лучше суспензию. Тоже помогает. Там один миллилитр на кг живого веса собака
Розен: Дронтал плюс можно купить у ветеринаров или в Суперфарме и частных аптеках(не купат-холимовских)

Ник: пирантел не рекомендую. Этот препарат гонит только круглых глистов. А дронтал - и круглых и плоских
ПРи применении дронтала глистов в кале не видно. Они как бы расплавляются.

Ник:Революшин гонит круглых глистов. И блох(и ещё других паразитов). Блохи - переносчики плоских глистов. Если будете пользрваться Революшином, то останется раз в пол года(профилактически) прогнать плоских. А от круглых Вы и ваши дети будете защищены круглыё год. При условии регулярного пользования препаратом. Garlic-Pet при этом давать ненадо. Его стоит давать если люди по каким-либо причинам не пользуются Революшином. Достоинство Garlic-Pet - он содержит витамины, и кроме глистов предупреждает грибковые поражения

Ольгас:Встречный вопрос: сколько стоит Революшин
Ник:Щенки (КОШКА, СОБАКА) до 2.5 кг - 112 шек
собака 2,5-4,5 119
кошка 2,5-7 кг 131
Собака 4,5-9 кг 134
Собака 9-18 кг 147
Собака более 18кг 169
Каждая упаковка содержит по 3 ампулы -Ампула в месяц
Подробности см http://nikivet.boom.ru/revolution.html

Ник:От клещей существует ошейник - называется Kiltix Стоит в районе 100 шек и действует 5-6 месяцев. Дороговато - зато работает.Продаётся как правило у ветеринаров(в магазинах не ищи).

Милена:Вот все говорят, что ошейник Килтекс от клещей самая та вещь... НЕ ФИГА!!!!! Не далее как сегодня утром почти что из-под ошейника сняла с Веньки клеща... А ведь ошейник купила месяц назад до поездки в Москву....Точно не знаю, присосался клещ или нет.... То есть я его сняла без усилий, руками, но по моему брюшко у него было чуть надуто от крови, хотя никаких следов остатка головы или ранки на коже не было... И вообще, два дня как я в Израиле и с Веньки сняла уже трех (!) клещей... Все они только ползали по телу, но все равно не приятно... Так как мне защитить песу???? И фронтлайном его обрызгала, и Энтомазаном, и Килтекс носит, а клещей и блох все равно нахожу... и еще... кто знает, сейчас в Израиле есть какая-нить эпидемия пиралпзмоза или эрлихиоза?????


ПРИВИВКИ
Когда его нужно прививать,когда можно начать выносить на улицу
Розен:
Прививку от основных особо опасных вирусных заболеваний можно (и нужно) делать начиная с 6 недель, желательно чтоб при этом щенок был минимум неделю как отлучен от материнского молока.
Если уши просто грязные-можно прочистить их обычными влажными детскими салфетками, важно отличить обычную грязь от заболевания, при котором только чистки мало . Так же существуеь специальная жидкость для чистки ужей, ее можно купить у ветеринара, он же обьяснит как ею пользоваться

Ник:прививки здесь делают. Вакцины шестивалентные - т.е. включают антитела от 6 вирусных заболеваний. Делается привика в первый год - троекратно с переывом 3-4 недели, последующие года -1 раз в год. А имуностимуляторы здесь колоть не ненадо.

Мурка: Осталось моей самоедочке сделать одну прививку - от бешенства. А сегодня увидела, что у нее выпал первый зубик. Нам уже 3 мес. и 20 дней. И вспомнила я народное поверье, что при смене зубов прививки не делают.
Ну и вопрос, соответственно такой, это только поверье или в этом что-то есть? И в каком возрасте лучше эту самую бешенную прививку делать?
Розен: А насчет прививки не думаю. что есть ограничения, вакцина против бешенства довольно безобидная, но если и подождать месяц-ничего не случится. (Честно-я своим собакам раньше полугода не делаю, вот принцип такой, или что-то подсказывает мне
Ник: прививка не опасна для здоровья собаки(при условии , что животное здорово; смена зубов болезнью не считается) Поверье это могло быть актуально в Росии. Российскими вакцинами нельзя было прививать, если перед прививкой за неделю не было глистогонных процедур. А здесь вакцины не такие "злые"
Лесная Сонька:Если вы, гуляете со своей самоедочкой в полях и лесах ,а так-же берёте её на пикники-закусоны ,лучше пойти и привить сейчас,а то выскочит ещё какая бешенная мышь ,укусит
А,если без шуток , всю территорию Израиля можно считать неблагополучной по бешенству.
А еще бывают "доброжелатели",ваша щенуля лизнет такого из лучших побуждении, а он скажет укусила !и заберут малышку в кальбию для передержки и выяснения больна ,не больна.
Всё это неприятно ,как для собаки, так и для хозяина ,ведь,придётся заплатить за её содержание и тд.
Так-же ,советую вместе с прививкой (в ирие), получить швав, он представляет из себя миниатюрный электронный чип с индивидуальным номером вашей любимицы,вводится шприцом под кожу в области холки.Номер собаки (а также ваш адресс ,телефон ,кличка собаки и тд.),будет храниться в компьютере ветеринарной махлаки при ириe города , где был введен швав.Естественно ,молодые собаки игривы и бегучи ,их скорости не сравнить с нашими, поэтому часто теряются.
Первым делом,работники ирии отловив бегающую собаку проверяют её на наличие швава, и если он имеется ,вы получаете беглянку незамедлительно,опять же ,при условии наличия ежегодней прививки от бешенства,нет прививки-собака остаётся на передержку.
Ник: Бешенство прививается не только в ирие, но и у ветеринаров в клинике(правда у ветеринаров это стоит на 70 шек дороже)

33: Десять дней назад сделали щенку прививку от бешенства и вкололи чип,пару дней назад на месте укола появилась довольно большая гуля.Я не знаю это то ли где чип то ли где прививка.Щенка она не беспокоит,но она довольно крупная и видна сразу.Что делать,может подскажите.
Ник: Пока не делаи ничего. Иногда в месте укола вносится инфекция и образуется небольшая припухлость (видимо то, что ты называешь большой гулей ). Через некоторое время припухлость сама рассасывается без постороннего вмешательства

Мурка: А вакцины каких фирм существуют в Израиле и какие из них вы бы порекомендовали. На Российских форумах в чести Нобивак. А у нас?
Ник: ПО существу - в Израиле представлены три (насколько я знаю) фирмы:novibac, fort doge, pfizer. Наиболее распространённая fort doge.Насколько мне известно - они существенно ни чем не отличаются. При вакцинации обращай внимание от каких болезней предохраняет вакцина.Это , пожалуй, самое главное.

Милена:с одной прививкой нам гулять можно?



Цена прививки:
Одна мешуше будет стоить порядка 125-145 шек
Бешенство-около 140
Ник: Значит так: прививка от бешенства делается или в ирие, или у ветврача, имеющего разрешение ирии на прививание бешенства. Большенство врачей такое разрешение имеют (примечание: бешенство у частных врачей можно делать в зоне действия той же ирии - например: если я в качестве владельца животного живу в Хайфе, то бешенство для своей собаки я могу делать только в пределах Хайфы - т.е. в зоне действия ирии Хайфы. В других городах/ ириёт я этого делать не могу)

Теперь цены - сразу хочу сказать, что в ирие это будет дешевле. Делая прививку в ирие Вы платите только налог в ирию за содержание животного. (для кошки это примерно 30 шек) Делая ту же прививку у частного врача Вы кроме налога платите врачу дополнительно 70 шек - ириёт продают врачам вакцины от бешенства, и врачи берут за это деньги у клиентов. Кстати, микрочипы вводят не только в ирие - это может сделать любой врач.(кошкам чипы не нужны)
Обычно делается п/к. Но можно и в/м
Побочных эффектов после прививки бешенства как правило нет (ну разве что та самая шишечка на коже)

Розен:После первой прививки гулять не рекомендуется, только после второй.
Вакцина мешуше содержит лиофилизированные живые аттенуированные штаммы вируса чумы плотоядных (Canine Distemper), аденовируса собак серотипа 2 , вызывающий инфекционный гепатит и аденовирусную инфекцию (Adenovirus Type 2 , ), парвовируса собак (Parvovirus Vaccine) и вируса парагриппа собак (Parainfluenza). Плюс к этой вакцине добавляют (одномоментно ) вакцину лептоспироза (Leptospira Canicola)

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Последний раз редактировалось Хабя Ср май 19, 2004 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2003 12:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Да,кстати, нам делал прививки 1 дохтур, приезжал домой... привики мешуше фирмы нобивак, и стоила прививка всего 100 шек... дата,флакон-усе было проверено... 8) дохтур по рекомендации от подруги,кошке которой тоже были сделаны прививки по 100 шек... дохтур из петах-тиквы... если у кого есть желание-дам телефон (особо далеко он не поедет), пишите на ЛС...

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2003 1:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Хабя писал(а):
Да,кстати, нам делал прививки 1 дохтур, приезжал домой... привики мешуше фирмы нобивак, и стоила прививка всего 100 шек... дата,флакон-усе было проверено... 8) дохтур по рекомендации от подруги,кошке которой тоже были сделаны прививки по 100 шек... дохтур из петах-тиквы... если у кого есть желание-дам телефон (особо далеко он не поедет), пишите на ЛС...


Про разные прививки и вакцины :arrow: Читать тут
Изображение

про антигельметики - :arrow: Тут

Изображение
антимикробные препараты (если они есть в Израиле) :arrow: - туточки

Изображение

А тут :arrow: Про разные другие препараты, которые могут пригодится:)

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

короче, совет вам, да любовь Изображение

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Последний раз редактировалось Милена Вс сен 21, 2003 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2003 1:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
ТИПА МИЛЕНА ПИСАЛА ПРО ЧИПберешь собаку или двух, или трех даже, кошелек с денюжками, ветпаспорт, теудат зеут и идешь в Ирию, в отдел ветеренарии. Для этого тебе заранее надо будет узнать адрес, где эта фихня находится в твоих Палестинах... Идешь значит, идешь, собачки рядом бегут, ничего, родные, не подозревают.... Приходишь, и гришь, что, мол, от бэшенства нам надоть привику, то есть хисун, по вашему Ну, к те подходит врачиха ирийская, записывает твои данные, и данные твоих собачек себе в журнальчик, дает те квиток на оплату и ты идешь оплачивать это все дело . Стоит все вместе - чип и прививка - 145 шкалей. Ну, короче платишь за это, и идешь взад, то есть обратно в ирию (поэтому лучше быть там вдвоем - один бежит платить, второй ждет и плачет). Потом злая тетка берет огромный толстенный шприц и ка-а-а-аа-а-к со всей силлы вводит собакам в район лопаток под шкурку!. Те, бедныя, кричат надрываются, а тетка берет аппарат, подносит его к шкирке, и там высвечивается нумер псинки, типа 007... Ну а потом вводит в попку (ну, в заднюю лапку, которую я тоже попкой образно зову) прививку от бешенства, три дня после этого не мыть, следить за собаком, чтобы вялый не был, а день, два собак может казаться грустным - это типа вакцина усваивается. несмотря на то, что врачи вводят мертвую вакцину бешенства, то есть неактивную, осложнения таки могу быть, но бояться не надо этого. Они просто предупреждают, чтобы люди не расслаблялись Чип приживается хорошо и быстро. На Веньке, не смотря на размер и колибр иглы, ранки не было, как и крови. Чип в в основном не чувствуется, но Венька счас так разожрался, что я, зная где чип, могу его просчупать))))
Можно все то же самое сделать в ветклиники - и чип, и бешенство, но это будет шекелей на 60 дороже стоить)))) а потом свой чип можно будет увидеть с кличкой и данными песы на сайте, по моему ЗДЕСЯ... но пока чего-то сайт не работает... то есть не показывает собаков

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Вакцинация - просто о сложном
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2003 2:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Статейка о вакцинации: Вакцинация - просто о сложном


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2003 9:18 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Такой вопрос к уважаемым ветеринарам: привика сделана 2 недели назад... когда следующую делать??? сейчас?? или еще можно подождать нес-ко дней????

еще вопрос про анти секс (видела в магазине),если можно -напишите, какой лучше купить, и как им вообще пользоваться (на какой день давать и т.д.),т.к. полный профан в этих вопросах... когда начинают им пользоваться?? надо ли давать постоянно если в доме сучка и кобель и на сколько сУрьезна его защита.. :oops: вотт

спасиба

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2003 10:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
L.M писАла: Кошкам делала прививки от бешенства у своего обычного вета.
делал в холку. последствий никаких.
стоило-50 шекелей за прививку и 24 шекеля налог ирии.

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Parvovirus
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 12:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
В пятницу сделали щенку первую прививку: Canine Coronavirus-Parvovirus Vaccine (Vanguard Plus CPV/CV), фирма Pfizer Animal Health.

По простому прививка Парво. Делают эту прививку обычно в 6 недель. Стоило 110 шекелей. Вторая прививка через 2 недели - мишуше.


Последний раз редактировалось ольгас Пн сен 29, 2003 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Parvovirus
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 12:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
ольгас писал(а):
В пятницу сделали щенку первую прививку: Canine Coronavirus-Parvovirus Vaccine (Vanguard Plus CPV/CV), фирма Pfizer Animal Health.

По простому прививка Парво. Делают эту прививку обычно в 6 недель. Стоило 110 шекелей.


Насколько мне известно, парво и кароновирус - вещи разные, хоть и схожие... Непонтно одно - почему первой сделали вакцину от Парво, а не от чумы, лептоспироза, аденовироза?... когда нам делали первую прививку, то в нее входили и чума, и лепто, и парво, и адено.... зачем вам разбили прививку??? кстати, какой препарат использовали вам для прививки???? Можно название? И вообще, интересно, какие тут препараты используются?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 2:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 11:09 am
Сообщения: 1069
Откуда: Израиль - Латвия
Хабя писал(а):
Такой вопрос к уважаемым ветеринарам: привика сделана 2 недели назад... когда следующую делать??? сейчас?? или еще можно подождать нес-ко дней????

еще вопрос про анти секс (видела в магазине),если можно -напишите, какой лучше купить, и как им вообще пользоваться (на какой день давать и т.д.),т.к. полный профан в этих вопросах... когда начинают им пользоваться?? надо ли давать постоянно если в доме сучка и кобель и на сколько сУрьезна его защита.. :oops: вотт

спасиба

Вторую прививку делают через 2-4 недели.
Насчет антисекса не скажу, никогда не пользовался. Имхо,это может привести к проблемам в будущем с органами воспроизведения, существует устоявшееся мнение, что может привести к раку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Parvovirus
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 3:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Милена писал(а):
какой препарат использовали вам для прививки???? Можно название? И вообще, интересно, какие тут препараты используются?


Препарат - Vanguard Plus CPV/CV фирмы Pfizer.
Следующая рививка мишуше, препарат Vanguard 5L plus фирмы Pfizer.

В остальном наши веты помогут :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 6:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
До не надвнего времени в Израиле была неблагоприятная обстановка по Парвовирусному энтериту,я думаю и сейчас местами.Поэтому среди ветеринаров было расхожее мнение прививать от Парво 3(!) раза.Первый раз отдельно ,а последующие 2 в комплексной.Таким образом добились более благоприятной обстановки,да и прививать стали больше людей.Случаев с Правовирусом становится меньше.Некоторые врачи рекомендуют и делают 6-валентную комплексную прививку 3 раза,но мне кажется это больше лукавство,показаний к этому нет,иммунитет вырабатывается и после 2-х раз тоже.Но 1(!) раза не достаточно на первом году жизни щенка.
Анти секс?А вы не задумывались почему его продают в магазинах?
Ни одно приличное средство или лекарство ,требующее назначение врача и его же контроль вы там не найдёте...
А по поводу мнения ,что все эти препараты ,при их частом употреблении(тоесть перед каждой течкои),вызывают рак-факт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2003 10:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
спасиба всем за ответы :)) тема работает-УРА

Цитата:
но мне кажется это больше лукавство,показаний к этому нет,иммунитет вырабатывается и после 2-х раз


это значит-2 раза делать прививку??? не 3,как говорит ветеринар??значит так: мы сделали 1-ю прививку 2,5 недели назад... Называтся она Nobivac Lepto u Nobivac DHPPI .В принципе,даже после 1-й прививки должен выработаться иммунитет у какого-то % собак.... ну а после 2-й % растет... хм,получается ветеринар хочет лишние деньги срубить за 3-ю прививку??? :twisted: :twisted:

Цитата:
Анти секс?А вы не задумывались почему его продают в магазинах?
Ни одно приличное средство или лекарство ,требующее назначение врача и его же контроль вы там не найдёте...
А по поводу мнения ,что все эти препараты ,при их частом употреблении(тоесть перед каждой течкои),вызывают рак-факт.


да-да,я уже поняла... сегодня связалась с фоксятницей,у нее пацан с дефкой живут... так грит,пацан у соседа живет во время течки сучки... ето единственный способ....

Цитата:
Вторую прививку делают через 2-4 недели.

фуууу значит мы ничего не пропускаем :))) сделаем прививку обязательно до 4 недель (в смысле промежуток между прививками))

всем СПАСИБА

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2003 10:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Наши уважаемые ветврачи :wink: , напишите какой курс прививок рекомендуется, только полный курс, т.е. какие вообще прививки надо делать на протяжении всей жизни собаки. Вообщем ваши рекомендации. :wink:

У меня в книжке щенка написано так:

1. 6 недель - Парво-Корона прививка
2. 9 недель - Мишуше прививка
3. 12 недель - Мишуше прививка
4. 14 недель - от бешинства
5. 16 недель - Мишуше прививка
И раз в год делать Мишуше и от бешенства с перерывом в 2 недели.

Не знаю, сколько нам вет будет колоть.... Но по датам мы не попадаем из-за приема антибиотиков, так что все относительно... Но ваши рекомендации ждём :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2003 10:43 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Всё,кроме 5 пункта.Я считаю это уже лишнее
Если не поподают по датам,ни чего страшного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2003 4:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Хабька писал(а):
вот вопрос еще, вобщем 2 прививки мешуше и бешенство достаточно??

Да.Через год повторите комплексную и от бешенства,и так каждый год


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Блохи
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2003 12:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Уже этот вопрос обсуждался.... но как это должно работать...

Вот обработала щенка Фронлайном, спрей. Все как положено. Замечаю, что щенок чешится иногда, на улице и дома, как-будто кто-то кусает её. После прогулки дома снимаю с щенка 2-3 блохи (или еще какие гадости). Это так должно быть, или Фронлайн не помогает ? Как подобные средства работают ?

Очень жду вашей помощи и объяснений :!: :!: :!:
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Блохи
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2003 11:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
ольгас писал(а):
Уже этот вопрос обсуждался.... но как это должно работать...

Вот обработала щенка Фронлайном, спрей. Все как положено. Замечаю, что щенок чешится иногда, на улице и дома, как-будто кто-то кусает её. После прогулки дома снимаю с щенка 2-3 блохи (или еще какие гадости). Это так должно быть, или Фронлайн не помогает ? Как подобные средства работают ?

Очень жду вашей помощи и объяснений :!: :!: :!:
Заранее спасибо.


Скорее всего Ваша собака (блохи Вашей собаки) невосприимчивы к фронтлайну. Поменяйте препарат на адвентэдж или революшин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2003 10:14 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Клещи

Клещи часто нападают на охотничьих собак во время охоты и тренинга собак в лесу и в поле. Попадая на собаку, они не сразу присасываются к ней, а ползают, как бы выбирая место, несколько часов и даже дней. В это время их можно удалить вычесыванием частым гребнем или просто руками, особенно на животе, покрытом редкой шерстью. Присосавшихся клещей не следует отрывать, так как при этом головка, как правило, остается в коже собаки и становиться причиной раздражения. Клеща нужно удалять с головкой, захватывая его тонким пинцетом или узелком из нитки, который осторожно потягивают из стороны в сторону за ее концы. Можно смазать присосавшегося клеща растительным маслом или жидким мылом, которое залепляет его дыхальца.

p.s вот ,а то я ,например,в начале своего пути собаковода просто сдернула клеща :(( хорошо,что он не присосался ... уффф пративна :evil:

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2003 10:53 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Клещи бывают у ВСЕХ собак
Пoльзуйтесь профилактическими средствами и будет вам счастье
Scalibor
Kiltix
Preventic


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Kiltix
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2003 2:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
В каком возрасте собаке можно одевать ошейник Kiltix :?:

И нужно ли его носить зимой, клещи вообще в Израиле круглый год есть или ... :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2003 2:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 11:09 am
Сообщения: 1069
Откуда: Израиль - Латвия
Клещи в Израиле живут круглый год, правда , самый пик приходится на летние месяцы , начиная с апреля-мая , но и зимой не стоит расслабляться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Kiltix
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2003 6:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
ольгас писал(а):
В каком возрасте собаке можно одевать ошейник Kiltix :?:

И нужно ли его носить зимой, клещи вообще в Израиле круглый год есть или ... :?:

С 2-х мес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2003 7:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
А кто-нибудь знает,где в Холоне сделать прививку от бешенства?? :?: В Ирию звоню-не отвечают :evil:

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2003 8:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
Дык у Беса вроде клиника в Холоне?

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 2:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
БЕС?? :roll:
как тебя найти и как много денег надо брать?? Бешенство и чип?? в расчете на 2-х ЗЛОБНЫХ фокстерьеров :?: :twisted:

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2003 7:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Вопрос про прививку от бешенства: в паспорте у меня записан адрес в Ришоне, но живу я в Тель Авиве, в какой мерии мне теперь делать прививку ? И если буду делать у врача в Тель Авиве, будет ли он проверять паспорт, или можно любой адрес указать ? :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2003 7:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
ольгас писал(а):
Вопрос про прививку от бешенства: в паспорте у меня записан адрес в Ришоне, но живу я в Тель Авиве, в какой мерии мне теперь делать прививку ? И если буду делать у врача в Тель Авиве, будет ли он проверять паспорт, или можно любой адрес указать ? :?

В чьём паспорте?
Какой адрес дашь такой и запишут
Дай адрес, по которому живёшь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Дизентерия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2003 7:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Болеют ли собаки дизентерией ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 12:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
собаки болеют энтеритом. Признаки похожи, но возбудитель разный. Поэтому верный ответ будет НЕТ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 10:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
nick писал(а):
собаки болеют энтеритом. Признаки похожи, но возбудитель разный. Поэтому верный ответ будет НЕТ


Ник, а какие осложнения бывают после энтерита?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 12:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
ольгас писал(а):
nick писал(а):
собаки болеют энтеритом. Признаки похожи, но возбудитель разный. Поэтому верный ответ будет НЕТ


Ник, а какие осложнения бывают после энтерита?
Ольгас? а у тебя что? песа заболела?????
Хм... когда мой метис дворняжки с пойнтером Филька - самая первая моя собака.... 20 лет уже прошло когда он впервые попал к нам...Эх, годы годы..., э... так вот, когда Филька заболел интеритом, то мало того, что сам еле выжил, так потом у него осталось слабое сердечко... Правда, врачи уверяют, что не от интерита, но когда пес умирает в 8 лет от паралича сердечной мышцы, я склонна это связывать с "детскими болезнями" пса... А болел он только им - один и единственный раз за всю свою жизнь....
удивительный был пес.... все понимал с полуслова.... Только что не говорил... Что такое поводок даже не знал - всегда рядом, всегда при мне...Эх.... такого второго никогда не будет... как не будет второго Лучика:((((

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 2:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Милена, зачем о грустном, а ? Я совсем в депресняк впаду :cry:

Да болела. Лечимся, уже лучше. Анализ точный не делали, но очень похож на болезнь Амебот, вет так сказал, энтерит это или нет, не знаю. Был понос со слизью. Температуры не было. Рвоты не было. Один день капельки крови с калом были.

Как-то можно усилить сопротивляемость организма к подобным инфекциям? Может витамины какие.... И вообще, веты наши любимые, если есть советы по уходу за больным щенком (любые) пишите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 4:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 11:09 am
Сообщения: 1069
Откуда: Израиль - Латвия
Насчет парвовирусного энтерита-страшное дело. Существует форма 2, при которой заболевают привитые щенки, причем сгорают за полдня, и спастись от напасти очень и очень нелегко. Может, у кого-то есть действенные рецепты профилактики и помощи уже больному животному?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 4:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Ребята
Энтерит это симптом,в дословном переводе воспаление кишечника
Может вызываться как вирусом,например Парво,так иметь инфекционный характер.Тут спектр микробов велик.Может вызываться глистной инвазией.
Энтерит, вызванный амёбами(простейшими), тоже заразное заболевание.Признаки:понос со слизью,а иногда и с кровью.Лечится довольно легко при помощи Метронидазола или Фенбендазола
Уход:
При сильных поносах обильное питание
Воду можно подсластить обычным сахаром,а лучше виноградным
Крепящая диета
Рис,отвар риса,оварная курица без костей
Тем кто может себе позволить,я рекомендую специальный корм фирму Eukanuba -Intestinal formula


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 4:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
bes писал(а):
Энтерит, вызванный амёбами(простейшими), тоже заразное заболевание.Признаки:понос со слизью,а иногда и с кровью.Лечится довольно легко при помощи Метронидазола или Фенбендазола

Лечимся Метронидазолом, после 4-х таблеток уже улучшения, стул в норме. Курс назначили 5 дней, по 1 таблетке 2 раза в день (вес щенка 15 кг).

bes писал(а):
Воду можно подсластить обычным сахаром,а лучше виноградным

А медом можно ?

А какие осложнения могут быть?

Бесик и Ник, большое человеческое и собачье спасибо :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 4:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
bes писал(а):
Тем кто может себе позволить,я рекомендую специальный корм фирму Eukanuba -Intestinal formula


Когда начинать корм давать, после курса таблеток ? И как долго ?
Бес, у тебя можно этот корм купить ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 5:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
ольгас писал(а):
bes писал(а):
Тем кто может себе позволить,я рекомендую специальный корм фирму Eukanuba -Intestinal formula


Когда начинать корм давать, после курса таблеток ? И как долго ?
Бес, у тебя можно этот корм купить ?


Мёдом можно,если пить станет
Осложнений быть вообще не должно
Корм желательно довать с первого дня заболевания/лечения
Рекомендуется в течении 2-х недель месяца,пока микрофлора не востановится
У меня конечно можно,если удобно ехать в Холон

П.С На здоровье :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2003 9:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
ольгас писал(а):
....


Ольгас... слушай, не знаю, как к этому отнесутся веты наши (мальчишки - чмоки), но я из Москвы привезла с собой для Веньки специально иммуностимулятор... Иммунофан... Он, конечно из иммуномоделяторов не самый последний, но помочь в укреплении иммунитета может... так что, если веты одобрят, то три ампулы я тебе могу отдать - колоть их через сутки все три... должно помочь... Моим разным псам помогало... а я в Москве тогда уж Веньке сделаю все необходимые иммуностимуляции... Когда соберусь туда.. в январе - феврале.. может, попрошу кого-нить передать с оказией... в общем, мой пелефон - 058-365-386. звони и я подъеду куда угодно и когда угодно...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 9:56 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Мальчишки не против :)
Только если серьёзно,то я не вижу смысла довать здоровой собаке иммуностимуляторы
Если собака слабая,перенесла тяжёлое заболевание,то ещё другой разговор
При амёбиозе это не обязательно
Кормите своих животных полноценным кормом,давайте вит. и мин. добавки(любые),вовреме прививайте,обрабатывайте от блох и от глистов и быдет вам здоровое животное и имуностимуляторов не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 10:02 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
bes писал(а):
Мальчишки не против :)
Только если серьёзно,то я не вижу смысла довать здоровой собаке иммуностимуляторы
Если собака слабая,перенесла тяжёлое заболевание,то ещё другой разговор
При амёбиозе это не обязательно
Кормите своих животных полноценным кормом,давайте вит. и мин. добавки(любые),вовреме прививайте,обрабатывайте от блох и от глистов и быдет вам здоровое животное и имуностимуляторов не надо

Бес, я так поняла, что Ольгинпеса как раз перенес заболевание, не так ли? А энтерит не считается лекгим, насколько мне известно, а вот Веньке я его привезла изМосквы на всякий случай - вдруг заболеет или еще что... Типа простынет, начнется парагрипп, с легкими опять что нить не то будет... ну волнуюсь я за него, волнуюсь. Но пока не вкалывала. Не, только один раз при перелете, по совету ветеринара. Что бы стресс снять... А так больше ни-ни...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2003 10:26 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Энтерит,как я писал,бывает разный и разной силы.То что перенёс пёс Ольги,не "серёзное " заболевание ,если конечно вовремя диагносцированно и оказана помощь, и переносится "на ногах"
Честное слово,не вижу причины колоть иммуностимуляторы

А ты делаешь всё правильно,пока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2003 10:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
И опять у нас понс со слизью :cry: :cry: :cry: Ну что мы делаем не так ? :? :( Только позавчера прекратили антибиотики давать....И опять все по новой :cry:

Опять на рис с курицей посадили. Что дальше делать ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2003 4:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
ольгас писал(а):
И опять у нас понс со слизью :cry: :cry: :cry: Ну что мы делаем не так ? :? :( Только позавчера прекратили антибиотики давать....И опять все по новой :cry:

Опять на рис с курицей посадили. Что дальше делать ?

Лучше на корм,о котором писал выше
Подождать несколько денй и сдать анализ кала(полный:посев,глисты,работа поджелудочной итд)
Бывают нарушения в работе кишечника,не правильно растворяется жидкость(вода) или вообще не всасывается(пардон)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2003 1:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
bes писал(а):
Подождать несколько денй и сдать анализ кала(полный:посев,глисты,работа поджелудочной итд)
Бывают нарушения в работе кишечника,не правильно растворяется жидкость(вода) или вообще не всасывается(пардон)


Бес, а как на иврите такой анализ называется, чтобы вету нашему объяснить ? :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2003 2:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
"Бдикат цоа колелет+паразитим,тарбит ве регишут,тифкудей лавлав"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2003 2:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
bes писал(а):
"Бдикат цоа колелет+паразитим,тарбит ве регишут,тифкудей лавлав"


Ой, Бесик спасибо (но не ругайся так в следующий раз) :wink:

А корм не могу нигде найти, балин. В магазинах только на заказ, а это дней 3-4 берет :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2003 3:58 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:16 pm
Сообщения: 107
Тут такой вопрос!!! У меня персидская кошечка (7,5 мес)... На сколько я знаю у некоторых кошек "хотелка" :_38 начинается уже в 9-10 месяцев. Не рановато ли сводить кошку в таком возрасте? Не повредит ли ей это? Или лучше подождать в первый раз? В каком возрасте желательно спаривать впервые? Если лучше подождать, то есть ли какие либо средства (противозачаточные), и когда их надо употреблять?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2003 10:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Спаривать можно на вторую течку. Если собираетесь спаривать на вторую течку - противозачаточными средствами лучше не пользоваться. Если вообще не хотите котят - лучше стерелизовать кошку (причём чем раньше - тем лучше). Ранняя стерелизация уменьшает риск раковых опухолей молочной железы в старости (стерелизовать можно уже в 6 месяцев)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2003 11:55 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:16 pm
Сообщения: 107
nick писал(а):
Спаривать можно на вторую течку. Если собираетесь спаривать на вторую течку - противозачаточными средствами лучше не пользоваться. Если вообще не хотите котят - лучше стерелизовать кошку (причём чем раньше - тем лучше). Ранняя стерелизация уменьшает риск раковых опухолей молочной железы в старости (стерелизовать можно уже в 6 месяцев)

Но я не хочу ее стерилизовать... Я очень хочу котят, просто я хочу узнать не повредят ли ей ранние роды? И как пережить первую течку? Неужели, не спать и слушать ее крики? Жалко ее...
(Я не занимаюсь племенным разведением... Я любитель...)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1340 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 527 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB