Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:10 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1340 сообщений ]  На страницу Пред. 121 22 23 24 2527 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 9:09 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Anonymous писал(а):
bes,Браво,большое спасибо за советы.
Постораюсь бороться с голубями,но пока не представляю как это можно сделать в 7-ми этажном доме.
Если ессть возможность, надо вымыть весь дом Хлоркой. экономикой.... купить хомер, типа К110, но специально от вшей.... я видела такие, тока номер не помню... Собак вымыть тщательно.. каким нить мылом с дустом.. или даже. если есть возможность, протереьб шкуру собаки бензином... не втирая, но тем не менее... И потом вымыть ее.... И обрабатывать, обрабатывать, обрабатывать...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 10:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
yulish писал(а):
у меня провлемkа!подскажите,как приучить щенка к переносному боксу.нам скоро лететь,а мой цвергуля отkазывается (мягко говоря) привыkать к будочkе.И как я его туда не заманивала..кормила,привязывала во внутрь собачьи лакомства,его любимая игрушка всегда ложится во внутрь.Но он всегда задние лапки оставляет снаружи(в напряжении)Хочу отметить ,что он у меня не из пугливых и очень послушный.
ничего не делайте... в противном случае только напугаете больше.... просто как будете выезжать в аэропорт, посадите в переноску и не вытаскивайте.... Чем меньше вы сейчас обращаете его внимание на будку, тем спокойнее ему будет потом. Проверенно на не раз летавшем в переноске щенке таксы:))))))))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Последний раз редактировалось Милена Пн окт 24, 2005 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 9:44 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
yulish писал(а):
:!: спасибки
кстати, я вам искренне советую взять собаку с собой только в салон, естессно в переноске, а посадить его в переноску, если будет такая возможность, тока при входе в аэропорт.. в самолете он заснет стопудово... не давайте ему никаких транквилизаторов и седативных... самолет сам по себе действует седативно... ваш пес должен по идее все время проспать в полете... не поите и не кормите... перед бен гурионом пусть выписается на славу.... правда, мы, проходя почти два часа паспортный контроль умудрились опписать и сам бен гурион:))))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 10:59 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 02, 2003 12:33 pm
Сообщения: 301
Откуда: Гиватаим
Мне кажется, что нельзя лишать собаку питья.

В переноску можно положить впитываюшую одноразовую простынь. В аптеке продаются такие для лежачих больных, а в зоомагазинах - специальные для животных (Pet Ped). Мокрую простынь можно сменить в самолете.

У моего ветеринара есть также специальные коврики из искусственного меха. Они устороены так, что мех остается абсолютно сухой, а жидкость скапливается на дне клетки. Он их кладет в клетки во время госпитализации. Не знаю, где он их достал. У меня на таком коврике прилетела кошечка из Англии.

_________________
Мяу
A home without a cat is only a house


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 11:56 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
МЯУ писал(а):
Мне кажется, что нельзя лишать собаку питья.

В переноску можно положить впитываюшую одноразовую простынь. В аптеке продаются такие для лежачих больных, а в зоомагазинах - специальные для животных (Pet Ped). Мокрую простынь можно сменить в самолете.

У моего ветеринара есть также специальные коврики из искусственного меха. Они устороены так, что мех остается абсолютно сухой, а жидкость скапливается на дне клетки. Он их кладет в клетки во время госпитализации. Не знаю, где он их достал. У меня на таком коврике прилетела кошечка из Англии.


Мда? нет, пожалуйста, если вы не против, чтобы собаку рвало полдороги, то велком.. пусть пьет. Но в приницпе, если на некоторое время не дать попить, то абсолютно ничего страшного не будет.... То что писаться будет, не факт.. мой могет долго терпеть.. а вот если на дорогу пьет или ест, то стошнить может стопудово....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 4:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Anonymous писал(а):
Девочки, Милена, а от чего лекарство ERYTHRO-TEVA 200? Вет вчера сказала что у него бронхит, но все симптомы говорят о пневмонии. А в аптеке сегодня мне сказали что этот препарат антибактериальный. Котенок второй день уже лежит не встает, очень вялый, тяжелое очень быстрое дыхание, хрип, кашля нет но пчихи позавчера были. и вообще он дышит будто урчит. не кушает и не пьет уже второй день.
помогите, поможет это лекарство его вылечить, или надо ещё что то?
ветеринар не брала анализы у него, определяла на глаз, могла ошибиться?
спасибо.
Э.... вообще то я не по лекасртвам. Этим у нас Бес заведует.... Котенка надо поить и кормить насильно, иначе уирет, подогретым, но не горячим молоком, через шприц без иглы.... Лекарство которое вам выписали - антибиотик

http://www3.biam2.org/www1/Sub843.html я бы все таки, может обратилась бы к врачу с просьбой проколоть антибиотик хотя бы первые два дня для облегчения состояния животному....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 4:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 4:35 pm
Сообщения: 59
ERYTHRO-TEVA - - ето антибиотик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 4:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Anonymous писал(а):
и ещё он вчера когда спал он как то вытягивал вперед лапы передние, как будто отталкивался от чего то, бесперерывно на протяжении пяти десяти часов.


Нехороший признак обезвожживания организма.... вливайте воду в больших количествах, иначе загнется....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 4:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Anonymous писал(а):
Милена писал(а):
Anonymous писал(а):
и ещё он вчера когда спал он как то вытягивал вперед лапы передние, как будто отталкивался от чего то, бесперерывно на протяжении пяти десяти часов.


Нехороший признак обезвожживания организма.... вливайте воду в больших количествах, иначе загнется....

Милен, спасибо тебе большое! Но как вливать? Что раньше молоко или воду? В каких колличествах? По скольку делений в шприце за раз что бы не захлебнулся?
тока без паники.... подогрей молочко, чтобы было теплым.... туда буквально чуть меда... вливать через шприц.. понемногу но часто.... можно только молоко... антибиотик давать по схеме прописанной врачом, если котенку совсем худо, не ленитесь еще раз идти к врачу и просить уколы и капельницу!

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 4:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
и эта.. рядом с котенком положите бутылку с теплой водой, или грелку, чтобы она его грела.... растирайте его, лапки, ушки.... пузо.... сказать точно что у него может только врач... По сути бронхит или пневмония счас уже не важно, антибиотик должен снять восполение....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 5:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Anonymous писал(а):
Милена писал(а):
и эта.. рядом с котенком положите бутылку с теплой водой, или грелку, чтобы она его грела.... растирайте его, лапки, ушки.... пузо.... сказать точно что у него может только врач... По сути бронхит или пневмония счас уже не важно, антибиотик должен снять восполение....

Я пойду через час, я уже с ней связалась, но..
Милена, я не знаю в Хайфе хороших ветеринаров, знаю только двух - была у одного он не взял анализы и назначил ему курс лечения на 10 дней - никаких улучшений, у котенка началось обострение. Вчера по рекомендации пришла к другой ветеринарши, она тоже не взяла у него анализы, я просила она сказала что не надо дескать и так всё видно.. ничего. абсолютно нечего ему вчера не сделала, только пластинки в глаза вставила и сказала приходить через пять дней, когда они рассосутся - когда она сказала как он красиво разговаривает, я сказала ней что это не говор это хрип - ему тяжело дышать и вообще он чихает и пассивный какой то. она сказала что это бронхит и выписала ему этот препарат.
не знаю, идти к этой твари еще раз? Почему она вчера ничего не сделала?
Милен ты знаешь хорошего вета в районе адара? Посоветуй пожалуйста .
не... я только одного ветеринара знаю в Израиле - это наш Бес.. в Хайфе был Ник, но он с форума пропал....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 6:20 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
С Ником вижусь регулярно.
Его тел: 0507619364
Или д-р Мельцер ( только иврит), работает в клиникед-ра Леванона на Неве-Шаанан :0505625032
Обоим можно сказать, что послала Ольга, которая работала у д-ра Дикмана. Есть ещё один хороший врач, но он в отъезде сейчас.

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 10:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Anonymous писал(а):
Yazva-il писал(а):
С Ником вижусь регулярно.
Его тел: 0507619364
Или д-р Мельцер ( только иврит), работает в клиникед-ра Леванона на Неве-Шаанан :0505625032
Обоим можно сказать, что послала Ольга, которая работала у д-ра Дикмана. Есть ещё один хороший врач, но он в отъезде сейчас.

Спасибо, мы как раз были сейчас у Леванона. На улице Ханита, я когда начала просить у той ветеринарши что бы она сделала анализ, она сказала что не может сделать и посоветовала мне идти в ту клинику.
Там Какой то израильтянин, не знаю как его зовут и Ирэна они взяли у него анализы, регент сделали. Говорят что воспаление лёгких и мало шансов того что он выживет. Сказали давать ему одну восьмую часть таблетки ZETO 250 утром и вечером, плюс корм они дали в баночке спец корм.. и поить водой.
а ну да, тот препарат что мне выписала та ветеринарша от бронхита, сказали не давать..
Бес, я уважаю твою профессию, я вообще уважаю врачей - но простите я не могу испытывать приятных чувств к людям в халатах - если они не лечат, а калечат ошибившись диагнозом.
Люди, у кого есть опыт в лечении котят с воспалением лёгких? поделитесь пожалуйста, может быть я не знаю каких то нюансов которые могут улучшить его состояние... Спасибо.
Уф.. лечила тока щенка от воспаления... подогретый чай с лимоном и медом, эвкалиптовые капли на бандане вокруг шеи, что то из гомеопатии, сейчас не помню, уколы антибиотиков, витамины и иммунные уколы.. в России вам бы сделали уколы викасола и других иммуномоделяторов, в израиле этого не делают... на ночь надо котенка греть грелкой или бутылкой с водой, массировать грудку чтобы не было застойных явлений в легкох, насильно кормить и поить.. и молиться.... больше ничего не могу посоветовать.... простите

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 11:10 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
Anonymous писал(а):
Милен он умер сегодня под утро, так мучился. Тяжело умирал, одно жалею, что его вчера не усыпила, что бы он тихо без страданий ушел а не от удушья.


Ой, как жалко .... :cry:

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 11:12 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
Кстати... у кого вы были?
Если у д-ра Смелянски, то.... ничему не удивляюсь... :cry:

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 11:23 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 5:10 pm
Сообщения: 32
Откуда: Al'fa Centavra
:cry:

Странно, наши ветеринары (их 2) сразу делают анализы... Если я не на прививку животное принесла/привела.
Но когда наш котенок упал с четвертого этажа, то мы поехали в институт (наши ветеренары не делают рентген на месте, да и результатов анализов приходится ждать какое-то время). Я не забуду тот день... Мне каждые пару часов сообщали что-то новое, а к Басюнечке моей меня не пускали :( Помню, как врач вышел и сказал, что возможно прийдется усыпить ее... но они сделают еще пару снимков и посовещаются... Следующие три часа я просто сидела тихонько в углу в приемной... у меня постоянно текли слезы... три часа мук... Потом вышел врач и сказал, что все хорошо... Что нужно постараться ее обездвижить ( ограничить площадь перемещения) и все само сростется... дали какое-то обезболивающее... Сказали, что возможно она теперь не сможет рожать... Но мы решили подождать и через несколько месяцев сделать еще рентген...
Сорри, что рассказываю все это... просто так хотелось поделиться с кем-то своими переживаниями за любимую кошечку :(
Зато сколько было радости, когда наша кошечка снова смогла шевелить хвостиком, поднимать его... первые прыжки за мухами... Столько счастья было...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 12:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Anonymous писал(а):
Милен он умер сегодня под утро, так мучился. Тяжело умирал, одно жалею, что его вчера не усыпила, что бы он тихо без страданий ушел а не от удушья.


:cry: соболезную, :cry:

но на самом деле, слов не хватает...

Бес, если сможешь, попытайся оправдать ветеринара, который без анализов поставил диагноз?
Только не надо говорить, что они люди и могут ошибиться. врач - не человек, он должен жизни спасать, а не ошибаться. Ты все время воспеваешь людей сывоей профессии, все время защищаешь их. вот тебе конкретный пример халатности. у меня их есть еще несколько десятков... так почему же мы не можем говорить правду о людях, для которых профессия - только способ нетрудной наживы?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 12:29 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
Ребята, я почти 8 лет проработала с ветеринарами, так что в районе Хайфы всегда смогу подсказать к кому лучше обратиться, помогу с удовольствием чем смогу...

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 12:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Yazva-il писал(а):
Ребята, я почти 8 лет проработала с ветеринарами, так что в районе Хайфы всегда смогу подсказать к кому лучше обратиться, помогу с удовольствием чем смогу...
а у меня есть предложение.. давайте вывесим список ветеринарных клиник , в которые стоит обращаться по городам. например, в Холоне, Ришоне, Хайфе. беер Шеве и так далее. естественно, важно, чтобы были хорошие рекомендации из этих клиник. И тогда это будет значительная помошь тому, кому срочно нужен врач. Адрес клиники и телефоны? а?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 12:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 5:10 pm
Сообщения: 32
Откуда: Al'fa Centavra
Отличное предложение!
С радостью поменяю своего ветеринара... Бат-Ям


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 1:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
так.. тогда прошу всех и вся писать адреса клиник и по возможности телефоны там, где они довольны были лечением питомцев:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 2:17 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
Милена писал(а):
Yazva-il писал(а):
Ребята, я почти 8 лет проработала с ветеринарами, так что в районе Хайфы всегда смогу подсказать к кому лучше обратиться, помогу с удовольствием чем смогу...
а у меня есть предложение.. давайте вывесим список ветеринарных клиник , в которые стоит обращаться по городам. например, в Холоне, Ришоне, Хайфе. беер Шеве и так далее. естественно, важно, чтобы были хорошие рекомендации из этих клиник. И тогда это будет значительная помошь тому, кому срочно нужен врач. Адрес клиники и телефоны? а?


Отлично! Это, действительно, реальная помощь и гарантия, что наши не попадут к не очень добросоветсным специалистом.
Сейчас достригу и напишу...

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 3:18 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
Милена писал(а):
так.. тогда прошу всех и вся писать адреса клиник и по возможности телефоны там, где они довольны были лечением питомцев:)


Кстати, может имеет смысл открыть отдельную тему для этого... искать будет легче.

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 3:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Yazva-il писал(а):
Милена писал(а):
так.. тогда прошу всех и вся писать адреса клиник и по возможности телефоны там, где они довольны были лечением питомцев:)


Кстати, может имеет смысл открыть отдельную тему для этого... искать будет легче.
да, конечно..... надо определить ее название

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 9:36 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
Милена писал(а):
Yazva-il писал(а):
Милена писал(а):
так.. тогда прошу всех и вся писать адреса клиник и по возможности телефоны там, где они довольны были лечением питомцев:)


Кстати, может имеет смысл открыть отдельную тему для этого... искать будет легче.
да, конечно..... надо определить ее название


ВЕТПОМОШЬ... в вопросах и ответах . :?:

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 12:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Yazva-il писал(а):
Милена писал(а):
Yazva-il писал(а):
Милена писал(а):
так.. тогда прошу всех и вся писать адреса клиник и по возможности телефоны там, где они довольны были лечением питомцев:)


Кстати, может имеет смысл открыть отдельную тему для этого... искать будет легче.
да, конечно..... надо определить ее название


ВЕТПОМОШЬ... в вопросах и ответах . :?:
не.. надо что нить такое - куда бежать, если ваш друг заболел... или что нить подобное:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 4:43 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
Милена писал(а):
Yazva-il писал(а):
Милена писал(а):
Yazva-il писал(а):
Милена писал(а):
так.. тогда прошу всех и вся писать адреса клиник и по возможности телефоны там, где они довольны были лечением питомцев:)


Кстати, может имеет смысл открыть отдельную тему для этого... искать будет легче.
да, конечно..... надо определить ее название


ВЕТПОМОШЬ... в вопросах и ответах . :?:
не.. надо что нить такое - куда бежать, если ваш друг заболел... или что нить подобное:)


Тогда: СКОРАЯ ПОМОЩЬ - куда бежать...

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 6:06 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
Создала тему... давайте туда всё это и вынесем для обсуждения...

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 10:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 4:52 pm
Сообщения: 903
Вопрос насчет прививки для кошки:
Год назад делали прививку в возрасте около 3 месяцев.Сейчас и з ветклиники прислали извещение, что нужно ей сделать годовую прививку от болезней четыревалентная-грипп котов ,чумка, хламидия.
Вопрос- Насколько важно это делать, если кошка все время в доме?Она стерилизованая, с другими кошками общения нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 10:54 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
passionfruit писал(а):
Вопрос насчет прививки для кошки:
Год назад делали прививку в возрасте около 3 месяцев.Сейчас и з ветклиники прислали извещение, что нужно ей сделать годовую прививку от болезней четыревалентная-грипп котов ,чумка, хламидия.
Вопрос- Насколько важно это делать, если кошка все время в доме?Она стерилизованая, с другими кошками общения нет

Настолько же на сколько важно обрабатывать домашнюю кошку от блох и глистов, так как любую "заразу" можно принести с улицы на обуви и одежде.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 9:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
сегодня поставили трехмесячносу щенку вторую прививку,началась страшная аллергия,опухла вся мордочка,глазки,побежала снова к вету,он поставил антидот,сейчас ждем улучшений,у меня вопрос:если на первую прививку не было аллергии,почему на вторую есть?и что нам делать далее с прививками,я по запарке не спросила вета что будет дальше,может кто то сталкивался с такой проблемой?вет сказал,что щенок аллергик,но я никак не могу понять,почему аллергия началась после второй прививки?первая прививка-коронавирус-парвовирус,вторая прививка-аденовирус type 2-parainfluenza-parvovirus,leptospira canisola-lcterofaemorrhagiae-bacterin de leptospira ...ну и т.д.(устала списывать с этикетки) :D ,
Бес,Ник!вы ,как специалисты,ответьте мне пожалуйста!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 7:23 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
первая прививка 7-ми валентная, вторая 6-ти валентная. На прививки иногда бывают алергические реакции. Это конечно неприятно, но пугаться ненадо - это не семертельно. Просто следующую прививку надо делать на фоне противоалергического препарата


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 2:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
nick ! спасибо! :D но меня все таки интересует вопрос-это только реакция на прививку,или,как сказал наш вет,щенок аллергик?т.е. кроме прививок, у нас может быть аллергия и на еду?и на другие медицинские препараты?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 2:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
софья писал(а):
nick ! спасибо! :D но меня все таки интересует вопрос-это только реакция на прививку,или,как сказал наш вет,щенок аллергик?т.е. кроме прививок, у нас может быть аллергия и на еду?и на другие медицинские препараты?
это вам ни один врач не скажет без дополнительных анализов.. может быть единичная реакция на привики, может быть он алергик вообще.... а может и не аллергик.. а так.... случайно....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 3:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
софья писал(а):
nick ! спасибо! :D но меня все таки интересует вопрос-это только реакция на прививку,или,как сказал наш вет,щенок аллергик?т.е. кроме прививок, у нас может быть аллергия и на еду?и на другие медицинские препараты?

Как правило сказал Ник, это просто разные прививки.
В следующий раз пусть вашь врач сделает вам туже 6-ти валентную прививку, только другой фирмы, а в карточке у щенка и в паспорте для прививок пусть напишет что собака чуствительна к прививкам этого производителя( почти со 100% уверенностью могу сказать что это была прививка фирмы Фор Додж):)

Для справки.
Аллергии у собак проявляются к 2 годам жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 4:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
гость-это я! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 7:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Любой другой фирмы.
Зубы выростут коренные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 11:12 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Anonymous писал(а):
уважаемые ветеринары, может кто то из вас посмотреть на фото щенка, в топике- спасти от усыпления щенка-там на фото видно что лапка согнута во внутрь,он хромает,но его ни кто не может отнести к ветеринару,что в таких случаях делают гипс,тугую перевязку или операцию??понимаю что без рентгена очень трудно ответить, но опытный врач на глаз приблизительно может сказать.и если не дай бог операция-то сколько она будет стоить??это очень важно на данный момент.я думаю от этого зависит дальнейшая судьба этого щенка.спасибо за любые ответы.

Я наверное неопытный врач, потому что мне нужно хотя бы пощупать и посмотреть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 1:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Гость, у Вас интересный способ привлечь внимание - задеть проф. чуства...

Без рентгена сказать ничего НЕВОЗМОЖНО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 2:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
тык.. только без ссор пожалуйста.. сколько будет стоить рентген щенка?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 2:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Гость, тема у вас серьезная. чего бы вам не зарегестрироваться????

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 3:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Уважаемый Бес!!!! у меня вопрос. когда моя Айка родит ,надо ли делать ей US на предмет посмотреть, а все ли вышло????? чей то я волнуюсь.
Второе, есть ли у вас в клинике??
И третье, сколько это стоит ???
Ой, ну все пока :oops:

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 8:08 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Anonymous писал(а):
пока меня устраиваит статус гость :)
Вы не консперируйтесь, не консперируйтесь. Мы тут все честны и открыты перед вами, не отбивайтесь от коллектива. :roll:

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 10:30 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Хабя писал(а):
Уважаемый Бес!!!! у меня вопрос. когда моя Айка родит ,надо ли делать ей US на предмет посмотреть, а все ли вышло????? чей то я волнуюсь.
Второе, есть ли у вас в клинике??
И третье, сколько это стоит ???
Ой, ну все пока :oops:

Желательно. Или хотя бы Рентген.
На УЗИ вызываю специалиста, рентген есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 3:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Ага, это я планирую осуществить. Бес, еще можно адрес ,часы работы клиники, если что (не дай бог) мы прискачем. вот. Про ночь я не говорю ,конечно. Надеюсь,что все будет хорошо.
И еще, я тут у Айки обнаружила в ушах наверное грибок :shock: Тим ей имел привычку до недавнего времени уши жевать. Сейчас запах из ушей не приятный. Выглядит как типа чешуйки мелкой, наросты такие. Как это чистить?? вообще я собиралась подождать до родов, но запах появился :shock: Блин, не сознательная я ,не доглядела со своими переездами и ремонтами :cry:

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 4:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Хабя писал(а):
Ага, это я планирую осуществить. Бес, еще можно адрес ,часы работы клиники, если что (не дай бог) мы прискачем. вот. Про ночь я не говорю ,конечно. Надеюсь,что все будет хорошо.
И еще, я тут у Айки обнаружила в ушах наверное грибок :shock: Тим ей имел привычку до недавнего времени уши жевать. Сейчас запах из ушей не приятный. Выглядит как типа чешуйки мелкой, наросты такие. Как это чистить?? вообще я собиралась подождать до родов, но запах появился :shock: Блин, не сознательная я ,не доглядела со своими переездами и ремонтами :cry:


В ЛС 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 5:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
подскажите пожалуйста кто знает,или кто слышал про корм"бош",хочу поменять корм,может кто то пользуется?что скажете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 10:19 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
софья писал(а):
корм"бош"
У нас знакомые дают его, говорят нормально. А какова причина замены корма? Мы всегда ели Хиллз, а в год всё равно надо было менять, мы поменяли на ПроПлан, чей состав лучше. У Беки потускнела шерсть, она стала похожа на старую облезлую собаку. Вернулись срочно обратно, шерсть блестит даже ночью. Я к тому, что есле нет противопоказанй, то для чего менять...

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 9:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
Цитата:
У нас знакомые дают его, говорят нормально. А какова причина замены корма? Мы всегда ели Хиллз, а в год всё равно надо было менять, мы поменяли на ПроПлан, чей состав лучше. У Беки потускнела шерсть, она стала похожа на старую облезлую собаку. Вернулись срочно обратно, шерсть блестит даже ночью. Я к тому, что есле нет противопоказанй, то для чего менять...


у нас после родов выпала шерсть,и я думаю,может корм сменить,вет поставил какой то укол,вроде состояние шерсти лучше стало,но кушает неохотно,может просто ей уже надоел ,все норовит у малой спереть из чашки,а от детского корма может появится камень на зубах?я к тому что,в течении короткого времени ,что она кормила щенков,и ела щенячий корм,на зубах образовался сильный налет,и камень,ничем не убирается,вет сказал,что надо чистить в клинике,может это корм виноват?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 10:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
корм не виноват. Кроме того кормящей матери РЕКОМЕНДУЕТСЯ давать щенячий корм.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1340 сообщений ]  На страницу Пред. 121 22 23 24 2527 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB