Текущее время: Пт апр 26, 2024 3:25 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1340 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 727 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2004 7:44 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 8:24 pm
Сообщения: 107
Откуда: Бет-Шемеш
Спасибо Бес! Все таки ответили! :roll:
Ушко чешет редко,т.ч. подожду до 9-го. Мне важно вовремя стеризовать Ляльку,а то британчик мой старше ее на месяц и мне не хотелось бы иметь котят - смесь бульдога с носорогом. :shock: Точнее вообще не хочу котят. :evil:

_________________
даже самая темная ночь всегда кончается рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2004 10:15 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 02, 2003 12:33 pm
Сообщения: 301
Откуда: Гиватаим
Да и кота можно уже в 6 месяцев кастрировать.

_________________
Мяу
A home without a cat is only a house


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2004 11:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Ворос про чистку зубов: кушает моя бульдожка Про План для взрослых собак, вроде есть там добавка, которая зубы очищает. Надо ли дополнительно чистить :?: Ей сейчас 11 месяцев. Если надо, то когда начинать, как часто :?: Может советы у кого какие есть, пишите, не жадничайте :wink:

Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2004 11:43 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
ольгас писал(а):
Ворос про чистку зубов: кушает моя бульдожка Про План для взрослых собак, вроде есть там добавка, которая зубы очищает. Надо ли дополнительно чистить :?: Ей сейчас 11 месяцев. Если надо, то когда начинать, как часто :?: Может советы у кого какие есть, пишите, не жадничайте :wink:

Спасибо заранее.

Раз в неделю можешь начинать чистить специальной пастой.
Можно давать специальные "дентальные" бисквиты, кости. Есть так называемый "хевель дентали".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2004 2:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 02, 2003 12:33 pm
Сообщения: 301
Откуда: Гиватаим
Еще есть специальный гель как альтернатива чистке зубов (для тех, кто не дает чистить). Надо мазать каждый день. Но это проще, чем чистить - мазнул и порядок.

_________________
Мяу

A home without a cat is only a house


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2004 2:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
ольгас писал(а):
Ворос про чистку зубов: кушает моя бульдожка Про План для взрослых собак, вроде есть там добавка, которая зубы очищает. Надо ли дополнительно чистить :?: Ей сейчас 11 месяцев. Если надо, то когда начинать, как часто :?: Может советы у кого какие есть, пишите, не жадничайте :wink:

Спасибо заранее.


ой а чего вы так рано перешли на взрослый?? у меня собаки про план чето опять полюбили,только насыпешь сразу чав-чав и нету :twisted:
и это после того ,как взрослый стали кушать.
эт хорошо,что там есть для чистки зубов :)

Да, мы примерно 1,5 мес назад ездили на север. Тимка (мой кАбель) сидел спереди в машине и ему ,наверное, надуло мазганом в глаз. Был гной, я промыла чаем крепким и все прошло... а вот на днях опять глазик гноиться начал :(( я вытираю,промываю.Больше не надо ничего делать?? просто они любят пялиться в окно,а там ветер.
Щас вот лежит икает :twisted:

Миленка,давненько тебя не было видно!!!! Виника своего привезешь??? Эх,как я тебе завидую -Винке в Москве есть где побегать, а тут собаки на поводке и на поводке :(( а с поводка спустишь- кошек дерут,а потом их лечи :((

приезжай в обчем :)

а вот еще что у нас было. Мои собаки (а точнее я подозреваю Айку) ночью стащили мои очки и сгрызли.На утро я нашла одни обломки, стекла пластиковые, одно стекло целое, а второе только четверть.... я тут ночи не спала, следила за ними, в какашках ковырялась, ничего. и тут вчера гляжу, Айка чей то носит во рту- а ето половинка стекла,что я думала,что они съели... Она его где то запрятала,а вчера вспомнила :twisted: вот.Можно спать спокойно :)

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2004 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Хабя писал(а):
ой а чего вы так рано перешли на взрослый??


Чтобы не толстеть, толстые мы :oops:

Еще вопрос: слизистая вокруг ноздри одной воспалилась и припухла, и как сопли в ней, небольшие выделения из ноздри, и губы припухли... и из глаз выделения сильнее стали, не прозрачные :evil:

Что это может быть :?: :!: Если надо антибиотики, можно при течки их давать :?:

И еще нам завтра толяат га-парк по срокам делать. Можно, или лучше подождать, течка все-таки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2004 5:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
2Ольгас
Можно делать, нет противопоказаний.
Пойдёшь к врачу заодно и ноздрю покажешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2004 8:44 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 8:24 pm
Сообщения: 107
Откуда: Бет-Шемеш
А девица не может в 5 месяцев забеременеть?Коту будет 6 месяцев.
Что-бы потом не оказаться мне с таким подарком. :shock:

_________________
даже самая темная ночь всегда кончается рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2004 9:34 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 02, 2003 12:33 pm
Сообщения: 301
Откуда: Гиватаим
Течка может быть и в 5 месяцев. Так что молите Бога, чтобы не было. В крайнем случае придется разделять кота и кошку по разным комнатам на период течки. В то же время вряд ли котик сможет повязать в возрасте 6-ти месяцев.
Вообще-то я знаю, что некоторые заводчики стерилизуют своих котят в возрасте 3-х месяцев, чтобы не продавать животное на разведение. Я лично боюсь.

_________________
Мяу

A home without a cat is only a house


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2004 11:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 3:38 pm
Сообщения: 2348
Откуда: местная
а можно вопрос, ток не кричать и по голове не бить, я понимаю, что видимо это спрашивали уже раз 700, но может все-таки :wink:
у моей соседки щенкам 2 недели, порода двортерьер, мама черненькая пинчер, папа адвокат... вообщем рыженький и мохнатый, скорее всего я решусь взять псятинку, вопрос: в каком возрасте это можно сделать икогда прививки, какое питание лучше, сразу псенку к ветеринару, чтобы проверить все ли бесендер?

большое спасибо за ответ :wink:

_________________
излишний оптимизм-вреден для здоровья:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2004 11:48 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 02, 2003 12:33 pm
Сообщения: 301
Откуда: Гиватаим
Я в собаках не разбираюсь, но могу дать вам совет общего характера: если вы никогда не растили собаку, купите книгу о содержании собак (на русском или на иврите) и читайте. Невозможно в 2-х словах вот так с нуля все рассказать - вам надо знать очень много, чтобы обеспечить правильный уход и воспитание вашего будущего питомца. А если возникнут вопросы, вам тут с радостью ответят.

_________________
Мяу

A home without a cat is only a house


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2004 8:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
probegala mimo писал(а):
а можно вопрос, ток не кричать и по голове не бить, я понимаю, что видимо это спрашивали уже раз 700, но может все-таки :wink:
у моей соседки щенкам 2 недели, порода двортерьер, мама черненькая пинчер, папа адвокат... вообщем рыженький и мохнатый, скорее всего я решусь взять псятинку, вопрос: в каком возрасте это можно сделать икогда прививки, какое питание лучше, сразу псенку к ветеринару, чтобы проверить все ли бесендер?

большое спасибо за ответ :wink:


В 2.5 месяца берите, через пару дней к вету, он Вам все расскажет :wink: И перечитайте эту тему сначала - много полезной информации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2004 10:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
а почему именно в 2.5? в месяц уже можно отбирать от матери, а в 6 недель первую прививку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2004 6:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Вобщем я попала :!: :!: :!:

у моей Айки началась течка :shock: Ё-маЁ, эт мне теперь возле нее с хворостиной стоять,Тимку отгонять?? Пока она его фильтрует, его поползновения типа детей делать 8) ,но на 11-12 день ,как вы говорите,опасный, я думаю,у нее силы иссякнут сопротивляться :oops: и будут у нас фоксики маленькие скакать по квартире ........бррррррр.......
Бедьненькая ,лижет себя, не поймет,че ето такое :cry:
ууу,че делать то

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2004 10:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
А по-моему, раньше 8 недель не стоит брать. У него должны хотя бы минимальня социализация быть в среде собак, иначе чревато проблемами в поведении.

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2004 11:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Хабя писал(а):
Вобщем я попала :!: :!: :!:
у моей Айки началась течка :shock: ууу,че делать то


Главное, не паниковать :wink:
Разделять надо уже сейчас, от греха подальше :twisted:
Пытай наших ветов, может есть спрэй какой, чтобы запах устранял... что-то такое есть, может полегче будет... а если нет, то терпение, когда-то же это закончится :twisted: Моя вот оттекла, я думала, тоже не переживу от кобелей по 60-70 кг. :_33 отмахиваться :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 10:05 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Хабя писал(а):
Вобщем я попала :!: :!: :!:

у моей Айки началась течка :shock: Ё-маЁ, эт мне теперь возле нее с хворостиной стоять,Тимку отгонять?? Пока она его фильтрует, его поползновения типа детей делать 8) ,но на 11-12 день ,как вы говорите,опасный, я думаю,у нее силы иссякнут сопротивляться :oops: и будут у нас фоксики маленькие скакать по квартире ........бррррррр.......
Бедьненькая ,лижет себя, не поймет,че ето такое :cry:
ууу,че делать то


Хабь, с прискорбием должна те сообщить, что это она ПОКА его отгоняет.. а как пойдут Те самые опасные дни, она сама будет его уводить в сторонку и молить о ночи любви.. так что, я бы на твоем месте Тимку уже счас изолировала.. С ужасом жду Гелькиной Течки и Венькиных серенад:))))

ПС Отит вылечился!!!!

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 10:34 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Шуша писал(а):
А по-моему, раньше 8 недель не стоит брать. У него должны хотя бы минимальня социализация быть в среде собак, иначе чревато проблемами в поведении.


? а зачем ему эта социализация? он типа с олюдями жить будет, а не с собаками:)
Если серьезно, то щенка лучше забирать, начиная с полутора месяцев.. када он окрепнет немного.. ну а там как пойдет:))))
я предпочитала совсем мелких щенков брать. нкоторым нравится шоб был подрощенный, кто-то ваще послушных и обученных любит.. Кому как... в месяц щенов рано разбирать.. им еще с мамкой надо тусоваться.. если, конечно, мать нормальная и не больная:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 10:55 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
С собаками он иногда будет встречацца все-таки. А недостаток общения с себеподобными на ранних стадиях развитя чреват излишей агрессивностью по отношению к другим собакам либо трусостью, например.

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 11:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Шуша права. Сначала собака должна научиться быть собакой, и только потом привыкать жить с людьми.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 11:06 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Шуша писал(а):
С собаками он иногда будет встречацца все-таки. А недостаток общения с себеподобными на ранних стадиях развитя чреват излишей агрессивностью по отношению к другим собакам либо трусостью, например.


Брось, Шуш... если бы все так было просто... Винки я брала ажно в 4 месяца из питомника, где в одной вальере разнокалиберные щенки были всех возрастов.. и что? он дико боялся собак на улице! Дико!!! Писался и какался на руках... И перестал бояться только тогда, когда я начала проводить с ним коррекцию его поведения.. А Гелька в Москве довершила эту коррекцию:) гы.. счас винки облаивает всех собак без разбору:))) Хотя, конечно, и немного побаивается за свою шкурку... Дело не в социализации, потому как у щенков совершанно разные характеры, и до примерно трех-четырех месяцев они восапринимаюи мир как единое целое.. у них, тыкскыть еще нет "логического мышления".. я бы это так назвала... Восприятие мира через себяя происходит у щенка с его половым созреванием.. кстати.. чем раньше щен начинает созревать, тем, блин, он будет наглее и бесшабашнее.. ( к девкам не относится).. тык что в два месяца щенки еще не умеют выстраивать отношения иерархические между собой.. а посему.. все равно в каом из ранних возрастов их забирать - в месяц, в два.. или два с половиной.. У животных есть врожденное поведение.. вот оно во многом и составляет их сущность... даже если щенок в помете один был, то он может быть таким социабельным, что мало не покажется... Все зависит от воспитания человеком... я в этом уверена....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 11:11 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
ольгас писал(а):
Шуша права. Сначала собака должна научиться быть собакой, и только потом привыкать жить с людьми.


ага.. по этой теории я бы собак до года не брала бы в семьи.. потому что до года просиходит становление собаки.. а после года уже бы не брала бы в семьи, потому как потом эту собачью личность хрен перевоспитуешь:)))) Повторяю еще раз... собаке, щенку, грубо говоря нужна мать, а не братья и сестры.. мать его учит, а с братьями и сестарми он просто играет... точно также он будет играть и с человеком в мелком возрасте... совершенно не думая о том, что он - человек.. для него до определенного возраста нет особых отличий сколько у кого рук и лап и в чем существенное отличие... всех, кто с ним рядом он отождествляет как свой прайд.. не больше не меньше.. и в этом уж и выстаривает свое отношение к миру... и не важно, собака, кошка, человек или попугайчик рядом с ним:) главное, шоб кармили, любили, гыляли и в пузо целовали:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 1:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Милена, никто и не говорил, что щенку нужны сестры, братья... Ему нужна мама, или воспитывающая собака. И не за год щенок учится быть собакой, а за первые недели после рождения (7-9 недель). Это в идеале. Так должен развиваться щенок. Боязнь же собакой других собак - комплексная проблема, и причин для этого много. Щенка нужно и полезнее забирать в 8-9 недель.
Милен, я думаю ты читала Джона Фишера. О чем мы вообще спорим, там все хорошо объяснено :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 1:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
Милена, твоя собака это, конешна, пример всем остальным, я понимаю :lol: и все-таки идеальный возраст для раздачи щенков и котят в большинстве руководств варьируется в районе 2-4 месяцев и для этого, видимо, есть причины.

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 2:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Слушай,Милена, че ето за коррекция поведения?? у меня,по-моему, надо с Айкой такое проводить.. В последнее время гуляет странно- плетется взади и норовил идти все время вдоль стенки.В подъезд боится заходить, пригинается,и заходит только вдоль стенки.
Последние прогулки мы ее к Тимке прицепляем и он ее тащит всю дорогу :twisted: может течка так влияет??

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 2:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Ольгас, а у вас будут сченочки когда нибудь??
И когда ты будешь ее случать??
я вот думаю ету течку если переживем без последствий, то в следующую могет быть и будем сченков делать... а там х.з
Может она после щенков поумнеет :roll: хехе

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 5:02 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 10:58 pm
Сообщения: 178
Откуда: Чехляндия
А скажите пожалуйста, собакофф тоже кастрируют, которые щеночкофф не хотят, или тока кошкафф?
Тока не бросайте в меня гнилыми помидорами - я про собакофф мало понимаю.... Интерисуюсь просто, так сказать :twisted:

_________________
Протяну ноги в хорошие руки!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 5:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
ы...Шуш, мой собак, естессно, не аксиома, но очень живой пример, который противоречит твоим словам... Что такое социализация собаки... и смотря для кого он социализирован... Человек заводит как правило собака для себя, а потому социализирован он должен быть прежде всего в человеческой среде. Понимать команды, слушаться, знать, что можно, что нельзя и ты пы.. все остальное, по большому счету мелочи.... И не за первые семь-восемь недель собака понимает, что она собака.. у нее есть врожденное ощущение того, что она зверь со всеми вытекающими отсюда последствиями... Этому она учиться в первую неделю.. а вот приобретает комплекс привычек она практически за первый год своей жизни... и в драку, простите меня конечно, семинедельный щенок не полезет! для него это все только игра а вот бороться за свой хлеб, кобель, например станет только ощутив себя кобелем. А это, гы гы происходит, када мальчик начинает поднимать лапу для пописа.. тада у него уже в голове ушастой многое переворачивается.. и тому подобное... В первые недели щенок учиться ходить, есть, спать, баловаться, лаять, использовать зубешки по и не поназначение и проверяет мир на свое "я" - то есть пытается понять что в этом мире для него, а что не для него.. за шо, часто и получает по жопе:) Естестно, находясь в большом колективе сородичей, он так или иначе выстраивает - его просто заставляют грубо говоря, свое поведение - тому уступи, этого покусай шоб не лез... Но не приоритетное это увы...

Некоторые предпочитают отдавать щенков в месяц. как только цуцик перестал нуждаться в мамкином молоке. Содержание щенков - удовольствие дорогое, увы, и не каждый заводчик на энто способен... за это им минус... Но, гораздо хуже, када щенка отдают уже в сложившимся состоянии.. када перевоспитать и отучить его от многих ненужных привычек просто невозможно... ломается психика щенка, ломается психика новых хозяев, которые ожидали взять ангела, а берут монстра...

По мне идеальный возраст раздачи щенков это после трех с половиной месяцев, када щенкам сделаны все прививки и они уже освоились в сфере житья-бытия, шоб новым нерадивым часто хозяевам не пришлось потом отдавать щенков их прямым производителям в зад, со словами, шо мы с ними не справляемся... Что касается братьев-сестер, то звыняйте, но сколько есть примеров, когда именно братья-сестры "ломают " характер псинки тем, что более активны и более жизнелюбопытны, затыкают тыкскыть бедную сиротинушку и потом хрен чем выпрямишь это поведение.. Потому как с детсва привык, что самые плохой, что можно и по ухам схлопотать от более сильных и ты ды... вообще, щенки, взрощенные в большом прайде (практически львином) они с самого начала нуждаются в коррекции поведения, нежели те единичные любимчики, которые с самого начала растут по человечьим правилам...

О Фишере.. я конечно иногда им пользуюсь, как тыкскыть альтернативным взглядом на проблемы воспитания... Альтернативным, с смысле классическим. знаю кучу людей, которые именно благодаря Фишеру смогли поменять психику собакина. Я не против. Но как кынолог индивидуалист я предпочитаю воспитывать собак так как мне кажется верным и так, чтобы наш с ним (собаком) понятийный аппарат находился на одной шкале... По Фишеру энтот самый понятийный аппарат собаки и человека - две вселенных. я с этим в корне не согласна.. во всяком случае, только однажды встретила в своей жизни собака, которого в силу отсутствия времени не смогла сориентировать на хозяев... Маму тот сеттер гонял по всей комнате.. а она с криками хелп неслась от него.. Может, если бы он пробыл у нас больше 40 дней и не было бы ему уже 5, 5 лет, то через год можно было бы его перевоспитать в отношении мамы:))) Не знаю... а вот все щенки, которые в разные времена проходили через мои лапы, все они ( кроме Гельки, которая гы.. выросла в маминых лапах и по советам дока Фишера, а потому стала полной и наглой оторвой) вот все остальные щенки были именно такими в воспитании, какимми я их хотела видеть. и это не значит, что у них отсутствовал лчнойстный фактор, напротив... он еще как присутствовал, просто они прекрасно знали, где и когда можно быть "собакой", а где и когда над ними царил бог Миленка:)
А спорить и правда бесполезно... потому как в деле воспитания у каждого родителя своя теория:)

Хабь.. коррекция воспитания - это набор определенных приемов, направленных на то, чтобы собака максимально тя слушалась... Вот пример.. как обычно традиционно щенка отучают писать? Пра-а--ально.. газетка где можно, и все остальное - мордой в лужу... Способ проверенный и дал не мало результатов... Щенок знает команду нельзя и боится... Поучив из престижного израильского питомника писюна Вилли Винки, я поняла, шо если я ему хоть раз скажу строго, что это нельзя и ткну мордой в лужу, я навсегда получу не собаку, а жалкое подобие этого - пса, который будет меня бояться.. мне это надо? мне это не надо.. Я люблю, када я и собака примерно наравных.. тока чур шоб я равнее была:) А посему от общей незанятости, ( я никому больше не предлагаю это повторить, ибо надо обладать тем временем и тем сумасшествием, которое у меня было в Израиле), я выносила Винки через каждый час на прогулку...первые дни он сидел тока на руках и всего боялся... постепенно, я его опускала с рук на пять - десять-пятнадцать - и по нарастающей, минут... естесно, щен дома писал, а на улице боялся.. но его нельзя было ругать.. посему я его и не ругала... таким образом, Виник не знал, шо дома писать не хорошо.. но постепенно начал понимать, что на улице писать - прикольнее.. смотреть, как писки уходят струйками в песок, как тонут в них жучки-поучки.. в общем.. прикольно и все... И винки знал, что лучше писать на улице.. а потому ждал и терпел.. не всегда, но тем не менее... и через недели две дома он не писал... ваще... зато потом надо было его отучать гулять на улице по 14 раз в день.. но это было не трудно:) с моим то временем.. в общем, я об чем.. о том, что у меня было много времени для экспериментов... и я вовсе не настаиваю на том, что мой способ самый верный.. ни в коем случае... Просто счас Винки намного целостнее гельки.. я это вижу по его спокойному поведению... Конечно, характер разный у них.. она-халерик, он меланхолик.. но при этом, Винки очень послушый пес.. я прям им очень довольна:)))) а все почему? потому что блин получил практически академическое воспитание:))))


РЕЗЮМЕ: Фишер Фишером, конечно, но не стоит на нем зацикливаться:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 5:25 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 02, 2003 12:33 pm
Сообщения: 301
Откуда: Гиватаим
Хабя писал(а):
Вобщем я попала :!: :!: :!:
у моей Айки началась течка :shock: Ё-маЁ, эт мне теперь возле нее с хворостиной стоять,Тимку отгонять??
ууу,че делать то

Я не поняла, в чем проблема? Почему не хотите вязать? Рано еще?
И если вообще не будете вязать, почему не стерилизуете и не кастрируете, мучая обоих?

_________________
Мяу

A home without a cat is only a house


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 5:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Хабя писал(а):
Слушай,Милена, че ето за коррекция поведения?? у меня,по-моему, надо с Айкой такое проводить.. В последнее время гуляет странно- плетется взади и норовил идти все время вдоль стенки.В подъезд боится заходить, пригинается,и заходит только вдоль стенки.
Последние прогулки мы ее к Тимке прицепляем и он ее тащит всю дорогу :twisted: может течка так влияет??



Течка очень сильно меняет характер.. Тем более еще и кобелина в доме.. погодьте до окончания течки, а там и поговорим.... месяца через два - два с половиной.. када все материнские инстинкты заглохнут:)
Моя Гелька тоже на время течки в овечку превращается.. но я то знаю, шо это временно:) :evil:
И вообще.. мой вам совет... меньше обращайте внимания на поведение собаков.. если они не больны, едят, пьют температура в норме... то живите обычной жизнью.. а то будет как у меня... гы... када я вызывала всех ветов домой посмотреть на Гельку, которая лежала без настроения и мечтала, наверное, шоб она была шанхайской царевной... :)))))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 5:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
МЯУ писал(а):
Хабя писал(а):
Вобщем я попала :!: :!: :!:
у моей Айки началась течка :shock: Ё-маЁ, эт мне теперь возле нее с хворостиной стоять,Тимку отгонять??
ууу,че делать то

Я не поняла, в чем проблема? Почему не хотите вязать? Рано еще?
И если вообще не будете вязать, почему не стерилизуете и не кастрируете, мучая обоих?
тык они же брат и сетра родные.. я бы не стала вязать их:)))) и стерилизовать... хм.. ну может у них усе еще впереди:)))) а потом, это как я понимаю вторая айкина течка... мне кажется рановатым для вязки.... сколько ей? полтора года????

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 5:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
Порешим на том, что каждая останецца при своем мнении :wink:

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 5:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Шуша писал(а):
Порешим на том, что каждая останецца при своем мнении :wink:


а в чем они расходятся? по моему, по дате забирания щенка от любящих родителей они вполне совпадают.. а вот причины по которым это стоит делать.. я считаю, что забирать щенка надо привитым и здоровым, а не социализированным.. потому как за социализацией можно проглядеть кучу болезней:)))) Может, для Израиля это не так актуально как для России.. но мне почему то кажется, что заводчик, в отличие от чужого человека, никогда не позвлит своим песам болеть... Хороший заводчик.. или я очень наивный человек.... и ваще.. щенка социализирует любовь....

ПС по энтой причине я против сдачи детей в детсад:)))))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 5:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
По этой причине, я таки да за детсад :lol: Потому что за здоровьем я могу следить сама, благо не проблема, а вот межличностные отношения в одиночку не развиваюцца. Про здоровье щенков и прививки, я ваще не упоминала, так как это само собой разумеецца и спорить с тем, что лучше здоровая собака чем больная, я не собираюсь :P

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 6:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Шуша писал(а):
По этой причине, я таки да за детсад :lol: Потому что за здоровьем я могу следить сама, благо не проблема, а вот межличностные отношения в одиночку не развиваюцца. Про здоровье щенков и прививки, я ваще не упоминала, так как это само собой разумеецца и спорить с тем, что лучше здоровая собака чем больная, я не собираюсь :P


:shock: Не, никаких детсадов:)))) хватит.. отмучились:)))) щенок в отличие от ребенка несколько по другому устроен... и если для ребенка таки важна социализация, ему, блин еще в школе, институте, армии и тыды и ты пы быть, то для собака она не так важна.. а агрессивные собаки, так же как и трусливые - это плод воспитания человеком.. вернее его отсутствия... воспитания.. потому как порядочная собака. воспитанная и усе такое, она завсегда и везде будет вести себя ровно, вне зависимости от того, какое тяжелое дество на нее свалилось:)
А насчет того здоров ли щенок или нет, так это не факт.. уверяю тебя, что совсем не многие заводчики обеспокоены тем, чтобы вовремя щенку сделать привику, правильно их кормить и ты ды и ты пы... Так что хозявам будущим очень часто приходится самим уже ломать над этим голову.. я, конечно, не против, пусть ломают, но если брать щенка, то будучи уверенным, шо он в беседере... а уже потом все остальное

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 6:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Милена писал(а):
МЯУ писал(а):
Хабя писал(а):
Вобщем я попала :!: :!: :!:
у моей Айки началась течка :shock: Ё-маЁ, эт мне теперь возле нее с хворостиной стоять,Тимку отгонять??
ууу,че делать то

Я не поняла, в чем проблема? Почему не хотите вязать? Рано еще?
И если вообще не будете вязать, почему не стерилизуете и не кастрируете, мучая обоих?
тык они же брат и сетра родные.. я бы не стала вязать их:)))) и стерилизовать... хм.. ну может у них усе еще впереди:)))) а потом, это как я понимаю вторая айкина течка... мне кажется рановатым для вязки.... сколько ей? полтора года????


Неее они не брат и сестра, у них канешна,есть что то родственное, но не значительное :twisted: Вы шо?? мы б их двоих не оставили бы тогда
А вязать -маленькая еще- только год и 2 месяца :( ей еще в куклы играть надоть, а вы вязать-вязать :P
А овечка она еще та...блин, вообще натура воришки у нее, а щас ето усугубилось- вот очки мои сперла и сгрызла, седня ночью карандаш, а щас скорлупу от яйца и пакетик чая из мусорки сперла и съела... вкусна,не возможна :_38

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 7:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Хабь, нормальное поведенеи фокса:)))) гы.. тут корректировать только по жопке надоть:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 9:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Милена писал(а):
Хабь, нормальное поведенеи фокса:)))) гы.. тут корректировать только по жопке надоть:)


по попке жааалка :twisted:
я ей внушением,внушением
Тимка тот как только стыдить начинаю,сразу на пузо и ползком,типа не я этаааа :twisted:
а Айку хоть убей-она на тебя так смотрит без эмоций-только все помнит :)
пакеты надо завязывать :)

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 10:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 3:38 pm
Сообщения: 2348
Откуда: местная
всем большое спасибо за ответы и советы, ток думаю, что так долго ее никто держать не будет((

13 лкт назад я взяла мою эрдельку, когда ей было 21 день, выкормиоа-выходила, но все уже забыла напрочь :oops: :?

_________________
излишний оптимизм-вреден для здоровья:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 7:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
probegala mimo писал(а):
всем большое спасибо за ответы и советы, ток думаю, что так долго ее никто держать не будет((


Из всей нашей трепатни делаем вывод: НУЖНО БРАТЬ :D Нам фотки щенули обязательно показать :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 7:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Хабя писал(а):
Ольгас, а у вас будут сченочки когда нибудь??
И когда ты будешь ее случать??
я вот думаю ету течку если переживем без последствий, то в следующую могет быть и будем сченков делать... а там х.з
Может она после щенков поумнеет :roll: хехе


У нас ... не знаю, до 2-х лет (24 месяца) будем ждать, потом проверка на дисплазию (Локтевая передних + Хипдисплазия), и там видно будет... Как еще характер, дрессировка... Сложно, короче :) Да и с мужиками американцами у нас туго, пока не нашли :_32

Во время течки характер меняется. Нам даже дрессировать сказали не надо в этот период, а то суки очень воспримчивы в этот период. И не давай гулять с другими собаками ВООБЩЕ, даже если девочки. А то много стрессовых ситуаций, ей это сейчас не надо. Моя спала всё время, как кошка ласкавая стала, все на ручки просилась (с её 33 кг) :twisted:

Вязать твою рано еще. И потом если делать щенков, надо заранее подготовится: там ящик для щнков, отпуск взять :_03 :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 10:16 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Можно я тут лаврами пошуршу? :)
На мой взгляд, можно отдавать щенков в 6-8 недель с первой прививкой.
Естественно щенки, взятые из дома, более адаптированные к жизни с людьми, имеют меньше различных "сдвигов", требующих коррекции.
Связано это с наличием братьев-сестёр или проживанием в первый самый сложный период жизни среди людей, не могу сказать. Но видел массу щенков взятых из дома с обсалютно испорченной психикой и дурными привычками и характером,иногда даже не поддающиеся коррекции.
Отдача щенка в 6-8 мес. возрасте носит и педогогический смысл, по крайней мере в Израиле. :)
Хозяин, взявший щенка в раннем возрасте, воспитавший его САМ, заплативший САМ за прививки, САМ ходил к вету итд., на мои взгляд, будет относится к нему более трепетно и сто раз подумает прежде чем выбросить или отдать собаку. А то купят "игрушку" для себя или детей, поиграются и всё.... Но это другая тема. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 12:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
ольгас писал(а):
Хабя писал(а):
Ольгас, а у вас будут сченочки когда нибудь??
И когда ты будешь ее случать??
я вот думаю ету течку если переживем без последствий, то в следующую могет быть и будем сченков делать... а там х.з
Может она после щенков поумнеет :roll: хехе


У нас ... не знаю, до 2-х лет (24 месяца) будем ждать, потом проверка на дисплазию (Локтевая передних + Хипдисплазия), и там видно будет... Как еще характер, дрессировка... Сложно, короче :) Да и с мужиками американцами у нас туго, пока не нашли :_32

Во время течки характер меняется. Нам даже дрессировать сказали не надо в этот период, а то суки очень воспримчивы в этот период. И не давай гулять с другими собаками ВООБЩЕ, даже если девочки. А то много стрессовых ситуаций, ей это сейчас не надо. Моя спала всё время, как кошка ласкавая стала, все на ручки просилась (с её 33 кг) :twisted:

Вязать твою рано еще. И потом если делать щенков, надо заранее подготовится: там ящик для щнков, отпуск взять :_03 :twisted: :twisted:


ага спасиба за советы
всем :)
вязать канешна не будем,седня завтра памперсы ей купим :twisted:
ну вот :) да и щенки щас не в тему- времени нету, а тем более отпусков для :_03

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 9:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 17, 2004 8:54 pm
Сообщения: 28
Да что же за зараза эти клещи... На собаке всего месяц как килтекс одет и адвентидж только неделю назад повторно выдавливала на него и на тебе... сегодня сняла клеща.
Что же делать теперь? может они хоть немного как противоядие действуют? :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2004 11:30 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Гость Анна писал(а):
Да что же за зараза эти клещи... На собаке всего месяц как килтекс одет и адвентидж только неделю назад повторно выдавливала на него и на тебе... сегодня сняла клеща.
Что же делать теперь? может они хоть немного как противоядие действуют? :(


Анна, не волнуйся.. сняла в каком смысле? Он уже присосался или просто ползал? Если проосто ползал, то ничего страшного нет...
В принципе и Килтекс и Адвентейдж должны сразу действовать на клеща, как тока он попадет на шерсть... Килтекс отпугивает запахов и каким то еще веществом, а Адвентейдж эффективен тогда, када клещ добирается до тела и начинает исккать место укуса... тады то он нанюхается паров инсектицида, обомлеет, паралич его разобьет.. в общем, жить будет, а любить уже никогда:)
Я на своем опыте поняла, что Килтекс, как это ни печально теряет свои супер качества када намокает:( Так что может он у вас намок???? Ну и остается только надеяться, что ничего страшного клещ не сотворил с собаком...
ПС С Винки в Израиле я каждый день снимала по нескольку клещей, хотя он всем был обработан, исправно носил ошейникип и так далее... Но, тьфу, тьфу, тьфу, он ничем не заболел:))))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2004 11:34 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Я нашла кучу новых препаратов фирмы Байер. Бесюнь, ты что нить о них знаешь???? смотри по ссылке:)

http://www.bayer.ru/ah/index.htm

и можешь ли ты, например, самсотсоятельно заказывать от Байер какие нить препараты, шоб лечить? Это я просто спрашиваю:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2004 12:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 17, 2004 8:54 pm
Сообщения: 28
Милена, так в том то и дело , что он гад ( клещ тоесть ) уже впился когда я его обнаружила, залез между пальцами и пяткой, может это из-за того что лапы я собаке постоянно после прогулки мою? да и ошейник мы не мочили, он у нас в нем круглосуточно ходит, но полностью собаку мы не мыли , тем более в ошейнике.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2004 12:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Гость Анна писал(а):
Милена, так в том то и дело , что он гад ( клещ тоесть ) уже впился когда я его обнаружила, залез между пальцами и пяткой, может это из-за того что лапы я собаке постоянно после прогулки мою? да и ошейник мы не мочили, он у нас в нем круглосуточно ходит, но полностью собаку мы не мыли , тем более в ошейнике.


...возможно это и связано с тем, что вы часто моете лапы собакину.... Ведь, насколько мне известно. Адвантейдж проникает не в кровь, а в сальные железы.. Хотя хрен знает.... я на самом деле каждый раз после прогулки, даже сейчас, хотя вроде бы опасность нет, проверяю лапки собака и подмышки... именно там эти гады и плодятся...
Могу тока вам посоветовать, если вы не выбросили клеща, поехать с ним и сделать на нем анализ на содержание всяких болезней.. Это в каколй то мере облегчит вам жизнь.. Правда, я не в курсе где это делается.. в ветклиниках, ирие или еще где.... Знаю, где по Москве можно это сделать:)
Может, к лапам применять комбинированный способ? То есть перед прогулками обрызгивать противоклещевыми препаратами? Кстати, я та одно время и делала.. када мы жили в районе, где клещи просто на кустах гроздьями сидели... лапы и брюхо на всяк случай обрызгивала фронтлайном... несмотря на наличие капель...
И еще... вы думаете что он на прогулке впился? а сколько времени прошло? мне кажется, что он раньше впился в него.. они же не сразу впиваются... это достаточно долгий процесс.. а клещ уже надулся? то есть уже и кровь высосал????

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2004 12:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 17, 2004 8:54 pm
Сообщения: 28
Клеща , к сожалению, безжалостно смыла в унитаз...
Я думаю что он на прогулке впился, просто мы очень долгое время вчера с пёсой в парке гуляли и когда вернулись домой , при мытье лап я его и обнаружила ( я тоже после каждой прогулки его осматриваю) ... он уже впился, но был еще совсем маленьким и не напившемся... хотя разницы нет, главное что он уже укусил :( спасибо за совет на счет опрыскивания лап фронтлайном, теперь и это начнем делать...
а сейчас только остается, как я поняла, 21 день с него глаз не спускать...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1340 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 727 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB