Текущее время: Вт апр 23, 2024 1:45 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1340 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 527 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2003 9:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Инна, что Вы имеете в виду под словом "ранние" ? Роды после второй течки не считаются ранними, и не вредят здоровью.

А как пережить течку? Наверно как и всем остальным у кого в доме кошки... Решите для себя, чего вы больше хотите: котят или отсутствия течки.И действуйте в соответствии с принятым решением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2003 11:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
InnaB писала:
Протикал (Proticoll) - от блох работает отлично - во-первых указано производителем (просто в Америке клещи большая проблема чем блохи, поэтому и акцентируют внимание на эффективность от клещей), во вторых проверено опытом.
Недостаток у него один - цена, в смысле нет разновидностей как у других фирм, ампулы все одной доировки и на крупную собаку надо 4 ампулы, слишком дорого получается...


Последний раз редактировалось ольгас Пн дек 01, 2003 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Прививка "Толяат А-Парк"
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2003 2:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Сделали прививку от бешенства в ирие Тель Авива, чип собакам в Тель Авиве не вживляют :? Даже не знаю почему...

Вопрос про прививку "Толяат А-Парк" (вроде так на иврите звучит).
:arrow: Против чего это ?
:arrow: Надо делать или нет ?
:arrow: И если да, то как часто ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прививка "Толяат А-Парк"
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2003 5:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
ольгас писал(а):
Сделали прививку от бешенства в ирие Тель Авива, чип собакам в Тель Авиве не вживляют :? Даже не знаю почему...

Вопрос про прививку "Толяат А-Парк" (вроде так на иврите звучит).
:arrow: Против чего это ?
:arrow: Надо делать или нет ?
:arrow: И если да, то как часто ?


ни поэл????как это не вживляют????? Значит, нас на юге мучали, а тут на те - не вживляют!!!!!

ты бы уточнила, а то тут мне страшную историю рассказали, правда про Иерусалим, как в какое-то поселение приехали собакоотловы и отловили всех собак без чипа:( А поселение было закрытым и собаки никуда не могли все равно деться... и всех сабак поселенцы знали чуть ли не в лицо:((((

Про привику от бешенства не поняла.. Вы ее сделали???? Если да, то она именно против бешенства, а название у прививок может носить коммерческий характер:)
а шо такое Толяат а Парк? что-то, чую про Парк:) Ну.. не знаю... я за минимизацию таблеточных гадостей в организме собаки:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2003 5:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Толаат ха парким (Spirocerca Lupi) - это такой глист, который поселяется обычно в пищеводе и через некоторое время развиваясь образует вокруг себя что-то наподобии капсулы. В итоге собака лишается естесственного пути поступления пищи и погибает. Проблема с этим глистом в том, что когда его диагностируют - обычно бывает слишком поздно.

Паразит этот не очень распространён (пока что), но тем не менее предпочтительней делать профилактику - с одной стороны жаль собаку, с другой - следует предотвращать распространение паразита. ПРививка делается раз в 3 месяца и стоит 70-80 шек.

Если кому интересно - нашё в и-нете статейку на эту тему

Спироцеркозы собак (Spirocercosis canum)
Спироцеркозы - заболевания собак, лисиц и волков, вызываемые круглыми гельминтами семейства Thelaziidae. Гельминты паразитируют в воспалительных бугорках пищевода, желудка, аорты, легких и

Возбудитель - Spirocerca lupi. В северных районах встречается вид S.arctica. Длина самки S. lupi 54-80 мм, S.arctica - 9,6-12,5 мм. Спикулы у самцов неравной величины. Яйца мелкие, серые, длиной 0,035-0,039 мм, при ширине 0,014-0,023 мм, содержат личинки.

Биология развития. Промежуточные хозяева жуки-копрофаги. Яйца, выделенные больными животными, поедают жуки, в теле которых личинка достигает инвазионной стадии.
Собаки заражаются при поедании инвазированных жуков. Известно, что собаки жуков поедают редко, но их зараженность на юге страны достигает 50-60%. Поэтому, возможно, существуют какие-то дополнительные источники распространения инвазионного материала, до настоящего времени не выявленные.
Например, существуют резервуарные хозяева (птицы, рептилии, ежи, горностаи и др.), которые питаются жуками. В их теле личинки сохраняются долгое время и служат источником заражения собак. Жуки или мясо резервуарных хозяев перевариваются в желудке собаки, а личинки с кровью мигрируют в места локализации, вокруг которых образуются припухлости с отверстием на верхушке, откуда выходят наружу яйца половозрелых гельминтов. Половой зрелости гельминты достигают за 4,5-5 месяцев. Безусловно, в широком распространении инвазии большую роль шрает наличие обширного круга резервуарных хозяев.

Симптомы. Образование припухлостей в таких жизненно важных органах, как аорта, пищевод, желудок и др., существенно нарушает морфофункциональнйе свойства этих органов вплоть до перфорации. Симптомы болезни отражают патологию тех органов, в которых расположены гельминты, следовательно, может быть нарушение ритма кровотока, акта глотания, кашель и др.

Диагноз. Болезнь диагностируют, используя комплекс исследований, но лабораторные исследования являются приоритетными. Фекалии исследуют по методу Фюллеборна, а иногда для обнаружения припухлостей используют рентгеноскопию органов.

Лечение и профилактика.
Лечение почти не разработано. Однако имеет смысл применять празиквантел, левамизол и ивомек в тех же дозах и способах, что и при капилляриозе собак.
За рубежом для лечения спироцеркоза применяют дизофенол (анцилол, суанамид, сингамин). Доза дизофенола - 0,22 мл/кг массы тела убивает половозрелые спироцерки. При поражении пищевода можно с помощью хирургического вмешательства удалить припухлости.
С целью профилактики необходимо фекалии животных убирать систематически в навозохранилище или уничтожать, сжигая или закапывая. Необходимо предотвратить употребление собаками в пищу органов пищеварения и тушек резервуарных хозяев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2003 10:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Милена, Случаев был не много ( точных цифр не помню); даже очень не много. Но из всех случаев большинство зарегистрировано в центре страны.

И кстати, профилактика заключается именно в предотвращении распространения болезней, а не с их героической борьбой, когда болезнь становится эпидемией.
Цитата:
откуда взяться этому глисту у Веньки, например, если он ест вареное масо и творог
А глистами собаки заражаются не от еды, как думают некоторые собачники, а из окружающей среды; путём заглатывания яиц глистов, находящиеся на земле.
Цитата:
у веньки может быть и демодекоз, но это не значит, что каждые три месяца я должна прививать его ивомеком

От демодекоза не умирают, а от толаат ха парким в 100% случаях.

Да и демодекоз уже давно не лечат инъекциями.

Цитата:
ты предлагаешь колоть собачку раз в три месяца какой-то гадостью
Миленка, я тебе предлагаю сначала почитать учебник по Паразитологии, а затем пару лет поработать в клинике. А всё это для того, чтобы ты судила о лекарственных препаратах и лечебных мероприятиях исходя из опыта наблюдения тысячи собак, а не одной, твоей личной. Может тогда ты перестанешь называть лекарства гадостью?
Цитата:
И ради чего????? я понимаю эпидемия, я понимаю повальная опастность
Ты сама ответила на свой вопрос, только не додумала немного - ради того, чтобы единичные случаи не стали эпидемией


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 7:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 11:09 am
Сообщения: 1069
Откуда: Израиль - Латвия
Об этом-когда-то читал давно..
А вот от самой обыченой глистной интоксикации у меня на руках недавно три щенка сдохли. Тоже убил бы нерадивых хозяев, деньги они решили сделать, а суке глистов протравить перед вязкой думалки не хватило. В итоге принесли мне ребятенков в жутком солстоянии с вздувшимися животами и скелетом обтянутым кожей. Какая только гадость из них не выходила-и аскариды по метру длиной ,и ленточные километровые (щенки бассета , полуторамесячные) Итог все равно оказался печален


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 4:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
2Милена
У нас с тобой хоть и любовь,"но истина дороже" :)
Полностью поддерживаю Ника
Статистики по югу нет,но в центре заболевание достаточно распространенно,очень сложно вылечить(практически не возможно),только на ранней стадии диагностики
Кто предупрежён,тот вооружён(ц)
Капли от блох,тоже хим.препарат и всасывается в кровь,но от этого ты ни кого не отговариваешь
Не знаю будет ли прививка,но обязательной она ни когда не станет.Хозяева в ответе за своих питомцев,пардон за банальность
2Ольгас
Чип,на сегодняшний день,не обязателен во всех городах Израиля.Это местный, муниципальный закон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 5:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
ок, опишите мне препарат, которым колют от глистов и последствия прививки - снижение иммунитета, влияние на печень, почки, сердце, на самочувствие собакина... и тогда, взвесив все за.. я подумаю....

ПС завтра же зайду в первую попавшуюся ветлечебницу и спрошу насчет беер-Шевы.. кто может, напишите русскими буквами на иврите что спрашивать:)

ани шамати, ше еш б исраэл глист нораи вэ гам еш негед ло хисун тов... аф аль пи ше они митнагедет лаасот эт ахисун азе, ани меуньенет ладаат ма зе...что-то в этом роде.. так как несмотря на то, что мора меня хвалит и грит, что экзамен по ивриту для меня не проблема, таки на серьезные темы я говорить с израилитянами на иврите не могу пока:) могу тока писать тлуну, бекашу и петек в хеврат безек ше ани ло иштамашти эт а телефон шели бе мешех ходшаим лахен ани ло эванти лама ани цриха лешалем арбэ кесеф:)))))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Последний раз редактировалось Милена Вт дек 02, 2003 5:15 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 5:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
колят Dectomax,в крайнем случае Ivomec


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 5:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Статейки об ивомеке....
http://pit-dog.narod.ru/3/opit/zdor/002.htm

http://collie-sheltie.chat.ru/ivomek3.htm

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 6:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Между прочим, я где-то слышал, что ивомек стимулирует иммунитет (как левомизол). За ивомек не знаю, но левомизол - лично читал в Машковском. А поскольку действие у них сходное - логично предположить, что и Ивомек стимулирует тоже


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 6:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Миленка, статьи эти написаны абсолютно непроффесионально. На уровне казала-мазала. Нет даже автора статей. Если бы они сделали серьёзное исследование типа: взяли две группы собак - контроль и эксперимент. Контролю ничего не кололи, эксперементальной группе кололи в такой-то дозе в течении х дней. Животные наблюдались визуально, делались анализы крови и биопсия печени. Результаты следующие.... Вот это серьёзная статья.... А то - 20 собак умерло. От чего? Может они были больные, кривые, косые - кто это теперь знает? То что колли нельзя - это давно известный факт. Теперь дальше - если бы какой-нибудь препарат был запрещён к использованию к мелким животным, во-первых его бы не продавали поставщики, а во-вторых им бы не пользовались врачи. Существует судебная , а главное МАТЕРИАЛЬНАЯ ответственность как первых, так и вторых.

Так что поищи статьи получше :wink:


Бес, ты на кенес идёшь 19-20/12?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 7:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
bes писал(а):
Нет.Я и так всё знаю :)


А вдруг что-то новенькое придумали? Например нетоксичный Ивомек ? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 10:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
И это... не говорите, что у меня веты были плохие.... У меня был не один ветеренар за всю жизнь и болели мои собаки самыми разными болезнями. Но я еще ни разу (!) не встречала врача, которыый был бы ответственнен за то, что делает, выписывает и ты ды.. который бы следил за своим пациентом... я понимаю, что то невозможно из-за количества пациентов... Тем не менее... на одну районную клинику в общей сложности приходится ну сто собак... и не все они разом в один день болеют и сидят в очереди... Всегда надо записываться к врачу... и вот в момент хотя бы приема можно не просто так для приличия пару раз взглянуть на собаку, а посмотреть, ощупать ее и так далее... пусть даже я просто пришла за каплями от блох..., например...
Большинство, я не вас сейчас имею в виду, ставят свои знания на поток и потом просто что называется на автомате занимаются "лечением" животных.... Без внимания и заинтересованности... У меня слишком много случаев халатного отношения к животным и там, в России, и здесь, в Израиле.... посему можете меня называть сколь угодно истеричной и нервозной, но следить за здоровьем своей собаки я предпочитаю больше сама, нежели полагаться на бездущного ветеринара...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 9:28 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Вау, какие дебаты. Один день не заходила, и столько важного прозивала :oops:
Всем спасибки за инфу :wink:

Мы все-таки пойдем делать прививку "Толяат А-Парким", т.к. земли иогда жрем всяку гадость (и жуки поедаются). Боримся с этим, но 100% не получается уследить :evil:
А нас еще и на диету посадили: дрессировщик сказал, что толстые мы :_39 Кормили больше, чем по норме... Но это по неопытности :( :oops:

Для Ник и Бес:
а на кенес - плохо, что не идете :? Кто же нам о новинках расскажет... А туда не ветам можно попасть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 10:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
МИлена, я понимаю какие чувства тебя обуревают при слове "ивомек", но пойми и ты - ты ведь судишь о препарате на примере одного случая. Тем более ты говоришь, что тебе его передозировали (а ведь это известный факт, что любое лекарство превращается в яд при передозировке). И вообще ты должна понимать, что никто не делает статистику на примере ОДНОГО случая. Иначе ты можешь утверждать, что "на примере моей собаки введение ивомека в 100% случаев ведёт к ослаблению иммунитета,необратимому поражению печени и в конечном итоге к летальному исходу". А ведь это не так. Я колю ивомек и собакам и кошкам уже 5 лет - и до сих пор никаких вредных последствий этого не наблюдаю.

ПС Миленка, девушка ты импульсивная, и в спор кидаешься как в своё время люди кинулись на штурм Зимнего. И в пылу спора начинаешь произносить всякие фразы , типа"паралич миокарда". Ну нет такого явления ни в медицине, ни в ветеринарии. У собак с миокардом вообще почти ничего не происходит - у них инфаркты просто не регистрируются. Другие патологии - да( недостаточности клапанов, кардиомиопатии и т.д.)

И ещё пару слов в защиту того врача, который не знал что у собаки с сердцем: кардиология в ветеринарии находится далеко не на первом месте. и возможно по праву - животные не страдают от болезней сердца в той же степени как и люди. Поэтому и диагностика и лечение довольно примитивны (как правило), но вместе с этим решает большинство проблем, с которыми врач сталкиается при ежедневной практики. Тот врач у тебя дома не мог сделать ни ЭКГ, ни рентген, ни другое исследование. А даже если бы и мог - лечение всё равно было бы тем же самым - или препараты калия, или фуросемид с эналаприлом (конвертином)

ППС Миленка, перечитай ещё раз мой совет про Дюма :))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 11:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
ПОслушай, Милена, я с тобой тоже больше спорить не буду. Ни по какому вопросу. Потому что ты смотришь в книгу, а видишь - сама знаешь что...И в споре ты не слушаешь оппонента, а выкрикиваешь свои доводы, ссылаясь на саму себя.

Во-превых покажи мне цитату, где я СОВЕТУЮ колоть ивомек. Я лишь говорил что от него не умирают и вредных последствий лично я не наблюдал. Может эти последствия и есть я не спорю, меня это до сих пор не коснулось - ни с практической точки зрения, ни статьи научной я на сей счёт не видел. А что говорят собачники друг другу - меня не интересует (процентов на 80 их рассказов - это обычные обывательские заблуждения, типа нос горячий -значит собака больна)

Во-вторых, перечитай мой предыдущий пост
Цитата:
Ну не паралич, ну инфакрт....
инфарктом собаки НЕ БОЛЕЮТ

А в третьих , предыдущий пример - очень яркий пример как ты обычно споришь. Очень эмоционально и от всей души. Но основываясь на сомнительных фактах и отчаяно не желая прислушаться к противной стороне или хотя бы заглянуть в серьёзную литературу по теме.Все твои доводы - это мне сказали, мне сделали, врачи говорят. И никакой конкретики или статистики. Милена, такой спор превращается в обычный базар.А в этом я принимать участия не желаю. Извини.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 11:43 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
2Милена
Ну ты раздухарилась :)
Мы тебя любим,я сам такой эмоциональный
Трудно что-либо добавить после Ника
Ивимек действительно разработали для сельского хозяйства,но он уже много лет опробован и используется для мелких животных.На сегодня есть более современные разработки Дектомах,Селемектин,они более "мягкие"
Твоему щенку кололи Ивомек с 1.5! месяцев,да ещё передозировали и этим всё сказано
Я не колю собакам раньше пол года,думаю что Ник тоже
На сегодняшний день нет! другого средства бороться со Спироцеркозом,а болезнь есть и болезнь страшная ,и летальная
И постарайся не обвинять всех огульно.Про холатность хозяев к своим! животным я тоже могу много написать :_34
Всем
Мы с Ником всё знаем.Местные семинары нам уже не интересны
ездим только на заграничные
Ждите новинок в следующем году :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 12:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 11:09 am
Сообщения: 1069
Откуда: Израиль - Латвия
Развод и девичья хфамилия ?:)
Миленка, куда намылилась, а кто же будет дискутировать?
На то он и форум, чтоб на ем высказываться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2003 6:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
2Милена
Вернись,одумайся :lol:
На любом лекарстве,включая парацетамол, аспирин и анальгин ,пишут о "личной непереносимости",но проверить её практически невозможно.Да,да пока не вколишь,не дашь не узнаешь и как правило с людьми тоже самое,исключение наркоз.Потом в личном деле человека/собаки напишут: чуствительность к ......
А обвинять ты как раз обвиняешь,причём часто огульно
Не злись,успокойся и возвращайся к "здоровой" дискуссии :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2003 10:07 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 2:33 am
Сообщения: 368
Откуда: Хайфа
О парковом глисте. Когда я жила в центре, тамошний врач стращал меня этой гадостью и прививки мои псы получали исправно. Переехала под Хайфу и срочно посоветовалась с ветеринаром, в котором никогда не сомневалась (великолепный хирург, регулярно отмечается на заграничных семинарах и пр.) об очередной прививке против глиста (паркового, естественно). Так он мне сказал - в нашем районе это зря выброшенные деньги. Ничего с собаками не случиться. Вот в центре это действительно проблема...
Ник, правда, у нас в крайоте все спокойно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2003 11:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Правда, но спокойствие это относительное. За последние несколько лет в районе Хайфы/Крайот были зарегистрированы совсем немного случаев, может 10-15 или около того. Но прослеживается в статистике такая закономерность: из года в год эти цифры растут. Если раньше в год регистрировалось 0-1 случай, то теперь 3-4. (ЦИфры приблизительные, точных не помню)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2003 10:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
После 6 месяцев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2003 5:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Милена писал(а):
гы.. а до этого времени пусть животника подыхает.. исходя из того, что привика убивает только взрослую особь, но не предотвращает ее появление снова... за 6 месяцев, при сроке развития глиста в три месяца, собака дважды может подохнуть от этого страшного паразита...

Не ёрничай
До 6 мес. вредно колоть,точнее нельзя ни Ивомек,ни Дектомакс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2003 7:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Бля-бля-бля, Ник, будешь говорить в другом месте и в другой обстановке, а красноречие мое вызвано не столько желанием согласится с ивомеком, насчет которого, увы, я так и осталась непреклонна, сколько поехидничать над вами, врачами, потому как глупо все это.... вот! :evil: Собака, начинающая гулять с трех месяцев (например) к шести уже такого паркового паразита схватит, что мало не покажется...
Но это не в ваш, дохтор, камушек в огород, потому как я понимаю, что вы бессильны в этом случае... У меня другой вопрос. Оставим паразита паркового... А вот если щенок от матери, больной в беременности демодекозом, наследовал это и у него к 40 дням его жизни (срок выявления клещей) таки появились проплешины и подтвердился диагноз, как быть? Ок, сейчас в России есть иммунопаразитан - прививка мягкая и схематичная, колется дней пять по возрастающей схеме, сейчас есть, например, таблетки, которые кое как избавляют щенка без излишней интоксткации от клеща. А тогда, в 1992 году что надо было посоветовать врачу, чтобы спасти щенка... Нам врач посоветовал усыпить его. честно и откровенно. Мне было жаль. Сознаю сво вину. Можешь обвинить меня в том, что я сама подсадила щенка на ивомек... Ок...
кстати, для Алекса -гостя. Щенок был эрдель с плохо обрезанным хвостом, и помимо того, что он с детства не совсем здоров был, так вот хвост у него в осенне-весенние периоды восполялся и начинал опухать.... Это к тому, что не все мои собаки были необрезанными:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2003 7:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Кхм Кхм
Есть наружное средство Амитраз,можно втирать,всё проходит
Если будут рецедивы в более старшем возрасте,а если и будут то не раньше чем через год,то уже и колоть можно

П.С Не буянь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2003 8:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Чистый демодекоз - это гладкая залысина не вызывающая зуда. А в третьих - в 92 году демодекоз по-настоящему не умели лечить. Я не уверен что умеют сегодня. Во всяком случае сегодня это считается имунно-зависимой болезнью, возникающей при ослаблении иммунитета; а сам демодекс якобы постоянно присутствует в организме, но клинически не проявляется. Лечится он задаванием ивермектина внутрь каждый день в течении 20 (если не ошибаюсь) дней. А уколы признаны мерой недостаточной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2003 9:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
на первом месяце можно. На втором - не знаю, но рисковать бы не стал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2003 1:18 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 11:09 am
Сообщения: 1069
Откуда: Израиль - Латвия
Понос чатый и водянистый? Есть вероятность, что прививку сделали уже больному животному..
Какие еще симптомы?Примеси слизи/крови в поносе есть?Запах резкий? Рвота? Повышенная температура?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2003 7:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 11:09 am
Сообщения: 1069
Откуда: Израиль - Латвия
Все-таки с такими симптомами лучший совет-срочно к ветеринару!
Дома для таких случаев рекомендую держать детское лекарство Кальбетен, немного облегчает страдания животного, даже снимает понос .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2003 2:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Алекс, мой вам совет - измерьте температуру все-таки. И потом я не очень поняла.. вы сделали привику Таалат апарким до поливатентных прививок?
заразиться собака могла и не выходя из дома... с обуви слизать или еще где...
Пока щенка лучше не кормить какое-то время. Обратитесь к вашему вету.
Кстати, а глистов гнали?????? до прививок?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2003 5:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Рановато в 8 мес. укол от Спироцеркоза,писали с Ником выше
Может быть побочный эфект на прививку
Может наложилось всё в месте
если сегодня вечером,завтра утром не станет лючше-срочно к врачу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2003 10:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Милена писал(а):
Кстати... насчет местных прививок поливалентных.... А что хоть колят? меня при пересечении границы спрашивали, потому как в ветпаспорте просто стояло от чего прививают... Ну... названия какие -нить прививок.. нобивак, например, или там еще что... Надеюсь, что следующую привику буду уже делать Веньке в Москве... Там все свои и наклеивают в ветпаспорт что колят.... да и ваще.. спокойнее мне там:)
Новибак - ето название фирмы, производящей вакцины. В Израиле наиболее распространена Forte Dodge И здесъ обычно тоже наклеивают что колят.А называетса прививка - шестивалентная. Если кому-то непонятно (например таможенникам), то можно на наклейке прочитать от чего прививают.

Цитата:
а глистов перед прививками не для того гонят, что бы собак не заболел, а просто для очищения и укрепления организму... и лучше колоть прививку на иммунные препараты (тожа гадость) потому как шанса заболеть меньше, даже если прививают уже больной собаке..
Милена, БОЛьНОИ собаке прививки НЕ ДЕЛАЮТ.Милен, и по-моему ты напрасно рассказываешь специалистам для чего гоняют глисты и как лучше колоть прививки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2003 3:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Сегодня говорила с ветврачом о прививке таалат А парким. Он сказал, что в Негеве этого паразита нет и сказал, что привика необязательна и мало кто ее тут делает, а врачи не настаивают. Колят Диместакс или как там его.... В общем, сказала, чтобы я сама думала стоит или не стоит делать. если собака никуда не ездит, то необходимости колоть этой прививкой нет...
Бес, сам пупс! :lol:

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2003 9:44 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 2:33 am
Сообщения: 368
Откуда: Хайфа
Врачи! Моему щенкусегодня стало хуже (писала о симптомах в "для ник"). Антибиотики, прописанные моим врачом, помогли временно. Сегодня опять почти не ел и вообще не пил (даже после прогулок). Когда вышли гулять на море, шел, как во сне: какими-то кругами, не реагируя на мой голос, ни на скачущую вокруг вторую собаку, заходил в углы и стоял там , уткнувшись носом, заходил в воду, а однажду зашел в море так, что чуть волной не унесло (обычно всегда убегал от воды, тем более в такой холод). Что это может быть? Завтра шаббат и не могу пойти в клинику. Не знаю, доживет ли до воскресенья. Весь вечер лежит и спит. Когда ходит больше похож на борзую - спина скрюченная и хвост поджат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2003 10:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 11:09 am
Сообщения: 1069
Откуда: Израиль - Латвия
Стул какой?
Вообще изменения в поведении часто присущи симптомам отравлений , а то, что он заглатывал пищу-похоже на нарушения моторики ,что тоже похоже на отравление.
Повспоминай, может мог он нализаться какого-то химиката?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2003 11:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
А еще можно пощупать печень , селезенку, осмотреть слизистые и понюхать есть ли запах из пасти... А вообще, срочно надо по любому к ветеринару... кстати, наши веты выезжают в любое время дня и ночи на дом, шабат, не шабат.. Только на судный день не ездят... Раша, ты в каком районе?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2003 11:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Раша! по моему это мобильный Ника - 051-619364.

позвони ему прям счас!

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2003 12:59 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Раша.. если собак не пьет, значит нужно насильно в нее вливать. шприцем, без иглы в угол рта, в районе премоляров. Можно просто воду. Я обычно варила в таких случаях слабый куриный супчик и спаивала насильно, что бы не было обезвожживания. Может у него этот самый таалат а парким? Я слышала, что он на севере ( так ветврачи в Беер-Шеве утверждают)
Если пасть не дает осмотреть, может у него зубы болят, десна напухла ( и такое бывает)... Может это просто реакция на наркоз такая???? Моей Гельке после наркоза тоже было плохо... Правда всего сутки... у него же сейчас зыбки растут.. может с этим связано? есть ли налет на языке? давно ли он не ест? если сутки, то ничего страшного не будет, если еще сутки не поет - голод лечит. Главное, что бы жидкость поступала в него...
Подними ему холку и посмотри за сколько секунд она опустится - если более, чем за 10 - то уже надо ставить капельницу.
Измерий температуру. Сравни с обычной. даже если больше, чем на 0,5 от обычной - стоит обратить на это внимание. Обычно высокая бывает при вирусных.. при отравлениях она может подняться незначимо. Живот просщупай еще раз когда песа стоит... если он выгибается как борзая - не есть хорошо... Может просто приступ печоночной боли или поджелудочной... Советовать что либо трудно. да и не ветврач я:) Надо срочно обратиться к врачу... вопрос денег.. я понимаю:(((( дорого.. а может как-то в рассрочку можно договориться?
в общем, пиши, что там с песой.. мы все волнуемся!
ДА! он спит????? Во сне пощупай у него носик.. Обычно во сне носики горячие... Если нос и во сне холодный, то у него упадок сил... измерий пульс, дыхание... Обычно это тоже важно...
пусть ветврачи меня сейчас закидают камнями, но когда с моими псами что-нить не то, то я до приезда врача обычно самостоятельно обследую песу, что бы врачу выложить полную клиническую картину.. им проще зацепиться за что-нить.. и , дай бог, может найдут как раз нужную болячку?!

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2003 11:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
гость, она же раша писал(а):
Милена, спасибо за поддержку.
Сегодня закончили курс таблеток и пошли к врачу. Пес будто чуть проснулся. Сам и полакал воду и даже на улице приставал к мамке, хотя к вечеру опять стал чуток тормозить. Но ест и пьет нынче (тьфу-тьфу) отменно. Врач сказал понаблюдать и если будут ухудшения, немедленно к нему. Вот ждем-с. Но мне уже спокойнее. Правда, до сих пор нет определенного диагноза. Скорее всего для этого надо сделать анализ крови или еще что. Поэтому врач, зная мое нынешнее положение, очевидно пока молчит об этом. еще раз спасибо за поддержку. Буду надеятся, что повторно к врачу идти не придется.
Ну.. раз начал есть и пить... будет постепенно силенки набирать и вырастет сильным:) Опять таки:) пусть заклюют меня форумские ветеринары, я таки предлагаю на всякий случай иммунофан, которого у нас пока есть. поддерживает организу, что ни говори.... Общий анализ крови по моему стоит 100 шекелей... Может стоит начать с него? а может просто возрастные проблемы.. у меня Венька тоже был тормозом до семи месяцев.. я об этом тут часто писала, за что была жестоко осмеяна:))) удачи!

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2003 4:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Уже дайте ей имунофан :lol:
К сожелению, анализ стоит 250 шек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2003 9:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
гость, она же раша писал(а):
Сегодня сделали анализ крови и начали новое лечение. Короче, принимаем новогодние поздравления - у нас кадахат карциет... Блин, и это несмотря на все предохранения!


Это если я не ошибаюсь как раз и есть эрлихиоз? :shock: моя основная головная боль и страх? :x да где же? да когда же? да сколько уже времени то прошло???? :cry: Блин!!!! я вам сочувствую и всячески желаю выздороветь.. :? . кстати, если что, то имунные еще есть:) :wink:
Когда я была в Москве, собаку с параплазмозом - эквивалет этой же гадости по русски, держали под капельницей почти час...
Хм.. а моча у вашего щенка разве не приобретала цвет хорошозаверенного чая? Черт! и как же уберечься от этой гадости то!!!!! :evil: Ветврачи, я к вам вопрошаю! :evil:

ПС Килтексы, револейшены и иже с ними - не предлагать (!) НЕ ПОМОГАЕТ!
Кстати... насчет все того же ивомека... его плюс только в одном - после укола блохи и другие паразиты пропадают надолгое время.... У моего эрделя за всю жизнь ни одной блохи не было....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2003 10:05 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 2:33 am
Сообщения: 368
Откуда: Хайфа
Милен, моча была абсолютно нормального желтого цвета (благо пес часто пакостит дома). А заражаются этой гадостью, вероятно, так же, как и люди. Если Б-г даст, то будет здоров, а если другому... даст - несмотря ни на что подхватит все что угодно.
Врачи, подскажите статистику - какой процент псов выживает?
Нам сказали раз в неделю приходить на укол (делали в холку с пом. инфузии) и прописали раз в день пить таблетки и поливитамины (я была в трансе, так что забыла даже спросить, что за лекарства нам дали). Короче, здравствуй, ж... , Новый Год!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2003 10:16 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 2:33 am
Сообщения: 368
Откуда: Хайфа
Кстати, рыская по поисковым сайтам обнаружила, что эрлихиоз (а не энцифалит) больше известен как человеческая болезнь, а не собачья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2003 10:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
раша писал(а):
Кстати, рыская по поисковым сайтам обнаружила, что эрлихиоз (а не энцифалит) больше известен как человеческая болезнь, а не собачья.


ну да.. просто раньше ее на животных не лиагностировали, а только на людях. Потом долгое время считали, что это болезнь только коров, лошадей и мелкого скота.. и только по-о-о-о-отом, выяснили, что и собаки тоже этим болеют.... одно мне не понятно.... чем он от параплазмоза отличается и почему, например в той же России, когда я заикнулась об эрлихиозе, на меня ветврач посмотрел как на дуру и начал ржать?!

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2003 12:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Милена, не ПАРАПЛАЗМОЗ, а ПИРОПЛАЗМОЗ.

Пироплазмоз и эрлихиоз - это разные болезни. Пироплазма - это простейший одоклеточный паразит, а эрлихиоз относится к инфекциям. Пироплазма локализуется в эритроците, а эрлихия в моноците.

Сходное течение болезни и пути проникновения в организм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2003 1:21 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
nick писал(а):
Милена, не ПАРАПЛАЗМОЗ, а ПИРОПЛАЗМОЗ.

Пироплазмоз и эрлихиоз - это разные болезни. Пироплазма - это простейший одоклеточный паразит, а эрлихиоз относится к инфекциям. Пироплазма локализуется в эритроците, а эрлихия в моноците.

Сходное течение болезни и пути проникновения в организм.


уж и в буковке ошибиться нельзя! ты - чудовище! самое натуральное! мне как бы все равно что это и почему, просто в Росии об эрлихиозе ничего не слышали, тогла как от пироплазмоза каждое лето умирают сотни собак... И оба они передаются клещами...

а ты - умник! бе-е-е-е-е на тебя!

тебя не смущает, что я написала лиагностировала???? мог бы возмутиться? поведать о правильном писании слов, вознегодовать, привести однокорневые слова и примеры, и примеры примеров.... а что такое пироплазмоз я и без тя знаю!

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2003 6:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
2Милена
Это Бык с цветочком!!!Телец! :evil:
Гы,сначала ты Ника любила,а меня чудовищем называла,а теперь наоборот.У королевы может быть только один фаворит :lol:
Не наезжай на Ника!И не буянь :wink:
В России знают что такое пираплазмоз собак и успешно лечат,сам преуспел в этом
А коровы и лошади заражаются сходными паразитами и называется болезнь-бабезиоз


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2003 7:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
bes писал(а):
2Милена
Это Бык с цветочком!!!Телец! :evil:
Гы,сначала ты Ника любила,а меня чудовищем называла,а теперь наоборот.У королевы может быть только один фаворит :lol:
Не наезжай на Ника!И не буянь :wink:
В России знают что такое пираплазмоз собак и успешно лечат,сам преуспел в этом
А коровы и лошади заражаются сходными паразитами и называется болезнь-бабезиоз

короче.... вы все чудовища:))) за это вас и люблю:) двух:))))) ну и плюс Розен:)))))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1340 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 527 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB