Текущее время: Сб июл 27, 2024 4:30 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2003 2:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2003 11:55 pm
Сообщения: 2534
У нас щенок цверг-шнауцера, девочка,7 месяцев.
По утрам она одна дома, пока дочка не возвращается из школы.
За последний месяц она разaдрала несколько книг,диванные подушки, сегодня мои очки.
Собака знает, что виновата, прячется под стол, подлизывается и т.д.
Что делают в таких случаях?

_________________
Око за око - и скоро весь мир ослепнет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2003 2:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Ругать, ругать и еще раз ругать:) Но при этом, уходя из дома,желательно запирать собаку в комнате. где бы она ничего не могла сделать - порвать, погрызть, сломать, убирать все, что ей может быть доступно, оставлять игрушки и кости ей, чтобы она как-нить отвлекалась. Ограничьте ее простаранство до минимума Скажем, только салон, или только одна комната. Все мелкие предметы, подушки и ты.пы - убираются от собаки... В совсем сложных случаях рекомендуется запирать собаку в переноску. Обидно? да, а что делать. Впрочем, пес вскоре сам поймет, что можно, а что нельзя, а угроза сидеть в переноске станет для него самым худшим наказанием:) А очки вообще в досягаемости собаки оставлять нельзя.. а вдруг бы она стекла разгрызла и наглоталась??????

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2003 3:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 11:09 am
Сообщения: 1069
Откуда: Израиль - Латвия
Добавлю насчет переноски. Привыкшая к клетке или боксу собака воспринимает его отнюдь не как наказпание, а обычную ситуацию. Заходит туда сама по команде, спокойно спит, дожидаясь хозяев. Иногда сама использует открытый ьокс для сна . Считаю, что оставлять щенка в доме без присмотра намного негуманее, равносильно тому если бы вы оставили ребенка одного в доме-все что угодно может случиться !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2003 4:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Оставляйте включеными радио и телевизор


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2003 4:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2003 11:55 pm
Сообщения: 2534
bes писал(а):
Оставляйте включеными радио и телевизор

????????? :shock:

_________________
Око за око - и скоро весь мир ослепнет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2003 4:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Ёжка писал(а):
bes писал(а):
Оставляйте включеными радио и телевизор

????????? :shock:

Гы.. ну, что бы пес думал, что не один дома:) Мы осталяли только радио и так, не на полную громкость, а чтоб шебуршало.. все не скучно.. мож чего послушает:)))))
А вообще, радио и теле ничего не изменять, если вы не заблокируете пса и не станете ему оставлять разные нужные вещи на погрыз:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2003 6:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Милена писал(а):
Ёжка писал(а):
bes писал(а):
Оставляйте включеными радио и телевизор

????????? :shock:

Гы.. ну, что бы пес думал, что не один дома:) Мы осталяли только радио и так, не на полную громкость, а чтоб шебуршало.. все не скучно.. мож чего послушает:)))))
А вообще, радио и теле ничего не изменять, если вы не заблокируете пса и не станете ему оставлять разные нужные вещи на погрыз:)

Это в дoполнение к твоим советам :)
Может и правда чего путнего услушит,на бирже начнёт играть...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2003 10:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
ага, и проиграет хозяйскую фатеру, последний дедов парашут и мамкин чепчик. Бес. Милена. Плохому научит энто радиво...

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2003 11:28 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 8:35 pm
Сообщения: 159
Откуда: Израиль,Натания.
А наш давно привык к мирпесет ширут. :D С первого дня, когда мы уходили закрывали его там. Он и не считает,что это наказание. :lol:

_________________
Жизнь коротка и прекрасна!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 1:07 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
В общем, вам, Ежка, остается только перетащить радио и телевизор в мирпесет ширут, и блокировать вашего пса там, под какую-нить программу "Окна" или "Девечьи слезы":)))))) гы-гы-гы:) А по вашему возвращению он вам туманным взглядом будет рассказывать шо было:))))))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2003 2:32 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 2:33 am
Сообщения: 368
Откуда: Хайфа
Ежка, моя цвергшнауцериха все три года своей жизни занимается подобными безобразиями. Никакое радио и телик не помогут. Не помогают и специально оставленные игрушки и кости. Она проделывает эти выкрутасы даже в присутствии своего сынка(казалось бы - товарищ по играм). Она будет рвать только вещи (книжки, к примеру), самые тобой любимые. Потому что пахнут тобой - самым дорогом хозяином на свете. Другие владельцы этих собак тоже жалуются на подобные пакости. Единственный способ борьбы - запирать собаку в "безопасную" комнату и убирать подальше, как посоветовала Милена, все самое дорогое. Да, не забудь отодвинуть от стола стулья. Цверги - собаки прыгучие, не боятся высоты + живо соображают, куда ты прячешь от них любимые цацки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2003 2:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
НЕ ВЕРЮ!(с) со мной в кой-то веки согласились! да! Ёжка! Убирайте от своего пса все подальше и, мой Вам совет, займитесь воспитанием! надо - ругайте собаку, показывайте, что Вы недовольна и так далее. но приучите ее к тому, что бы она ни в вашем присутствии, ни в вашем отсутствии ничего не грызла и даже не помышляла... Как? Возьмите почитать Фишера о воспитании собак, наберите другую прочую кинелогическую литературу, но постарайтесь избавится от \той вредной привычки у собаки... Я лично не понимаю, когда люди пишут, что не могут отучить собаку от привычки грызть.. даже самые любимые вещи, потому что они, де пахнут хозяином....
в моей практике, собаки, когда скучали, самое большее, что могли сделать - вынуть какую-нить мою шмотку из шкафа, и лечь на нее вздыхать, а потом и заснуть, чтоы мой запах был с ними! Естессно, в щенячестве было все, но к полугоду - я избавлялась от разных собачих проблем . Даже запирать никого не приходилось:)))))
Нет, однажды только эрдельу заперли в моей комнате, пока мама поехаала меня провожать на вокзал.. я куда-то ехала нна месяц:) Так вот эрделька (тогда ему было что-то около 4-5 месяцев) от отчаяния, что мы растаемся... прогрыз дверь:) И когда мама вернулась с вокзала, он ее радостно так встретил у входной двери:)))))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2003 12:12 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
гость, она же раша писал(а):
МИлена, дело не в воспитании, а в обычной собачьей мести. Собака знает, что делать так плохо, что потом будет наказание, но все равно будет грызть ваши любимые вещи, чтобы вы испытали хоть чуточку то же, что испытывает она, оставшись одна. Еще раз повторю - это типичная черта цверга. Любой хозяин вам это подтвердит.



угу.. до того момента, пока вы лично разрешаете собаке мстить... Это обыкновенное недовоспитание и с этим надо бороться.. я не настаиваю на том, что бы из собаки делали собаку и указывали ей место, но с другой стороны дать понять собаке кто важак в стае ( а вы ж не будете опровергать, что собака стайное животное) вы просто обязаны. А не то потом будете списывать эти ее мстительные закидоны на породу... если вам интересно мое отношение к воспитанию - то пожалуйста, читайте -



Что такое для собаки человек?
Давайте попытаемся ответить на этот вопрос с точки зрения собаки, и ее хозяина.
Самое главное, чему научилась собака за тысячелетия отношений с человеком, - это общению с ним.
Восприятию человека, как хозяина, лидера, высшее существо. Причем, смею утверждать, что собака умеющая общаться с человеком как с человеком, отчетливо разделяет отношения с себе равными, с членами своего собачьего социума, и с хозяином.
Это - совершенно разные вещи.
Собака в кругу собак подчиняется строгим законам «своего народа». С момента открытия глаз, щенки учатся понимать жесты и позы, с самого рождения они умеют понимать запахи. С матерью и однопометниками ваш щенок осваивает, так сказать «подготовительную группу» к взрослой собачьей жизни.
Когда его хозяева приносят щенка домой, он кажется им маленьким, забавным и беззащитным созданием, и только.
Никто из них не задумывается над тем, что вот именно с этого момента начинается сложнейший процесс взаимоотношений с собакой.
Щенок уже неплохо владеет языком и правилами жизни собачьей стаи.
Когда с ним начинают гулять, он продолжает осваивать тонкости этой науки, общается с самыми различными соплеменниками. Учится «держать себя в обществе» занимая все более высокие ступени собачьей социальной лестницы.
Дома он ведет себя так же, общаясь с хозяевами на ему понятном собачьем языке. Пока все это совершенно не мешает его владельцам, они сами учатся понимать собаку, разговаривают с ним, он еще безобидный щенок, падающий на спинку при виде протянутой руки, ползущий к вам мелко виляя хвостом, ему все можно, он же растет.
И вот.. ВНИМАНИЕ, наступает час икс.
Щенок перестает быть щенком, он - взрослая собака, его уважают соплеменники, хотя погодите.. вон так группа двуногих, кажется, его уважает недостаточно!
Пожалуй им стоит показать зубы.
О! Да они просто трусливая группа щенков, они залезают на диван при виде моих зубов! Они сбегают из кухонь, стоит мне зарычать у миски!
На прогулке я могу таскать их, куда захочу!
А вот этот их мелкий детеныш вообще мне безумно мешает, бегает, и дергает меня за уши! Вот я ему покажу!

Итак, что мы имеем?
Мы имеем собаку, которую брали, мечтая о собаке много лет.
Которую нежно любили, холили и лелеяли, старались понимать каждый звук, издаваемый этой собакой. И что же? Эта псина оказалась неблагодарной тварью, она искусала всю семью, абсолютно не похожа на Лесси, на комиссара Рекса тоже не похожа, и вообще – иногда это просто страшный монстр, сделайте же с ним что ни будь!!!
И собаку приводят к дрессировщику.
Эту историю в красках вам может рассказать любой из них. Таких клиентов через их руки проходят сотни.
Можно, конечно, завершить свой рассказ списком Профессионалов, метод и опыт которых заслуживает доверия, но да мы не о том.
Мы о том, ПОЧЕМУ нашим собакам нужна , как выразилась одна уважаемая специалистка по зоопсихологии «эта жестокая муштра».
Они же, таки разумные, такие понимающие. Загляните в глаза любой собаке - в них вся наша душа.. Почему же? Почему же нужно прибегать к методам Павлова, давить на рефлексы, ведь для таких разумных собак это же унизительно, наверное?
В последние годы появились многочисленные публикации по зоопсихологии, появились даже курсы. Зоопсихологию «двинули в массы» владельцы собак учатся понимать собачий язык, учатся понимать своих питомцев.
Но давайте рассмотрим этот момент с точки зрения самой собаки.

Люди ее «стаи» ( а ни у кого уже не вызывает сомнения, что члены семьи, в которой живет собака именно так ею и рассматриваются), так вот, эти люди вдруг «поумнели» они стали вести себя, как собаки, они стали понимать, что собака от них хочет, что она этим всем хочет «сказать». Дрессировщики в таких случаях применяют выражение «очеловечивание собаки» хотя, на мой взгляд уместнее сказать «особачивание хозяев».

Таким образом хозяева ставят себя а одну планку с собакой, и, надо очень хорошо отдавать себе отчет, каким это боком может выйти человеку.
Приведу пример. Сошлись два собаковода, создали семью, у обоих – взрослые собаки.
Оба люди опытные.
У супруги взрослый крупный кобель, прошедший курс дрессировки, послушный и с прекрасным темпераментом.
Собака слушается жестов, никогда и ни к кому не проявляла несанкционированной агрессии.
Но вот в доме появился мужчина. И начался конфликт. Мужчина – сторонник психологических методов общения с собаками. То есть, чтобы дать понять старшему кобелю свое превосходство, он проходит в двери первым, он первым ест, он ласкает собаку только пошлепыванием по морде, он разговаривает с собакой только прямо гладя ей в глаза, то есть – он, с точки зрения собаки перестает быть человеком, а становится таким же, как она сама кобелем, пришедший в этот дом с претензиями на лидерство. Разгорается нешуточный конфликт. Старший кобель совсем не намерен уступать свои позиции. Он намерен доказать этому кобелю, кто в доме хозяин. И намерен сделать это точно также - на собачьем языке. В ответ на любое обращение хозяина кобель рычит, рычит, подходит ближе и прямо смотрит в глаза. Физическое наказание он теперь воспринимает только как драку и активно сопротивляется, он не наказан, на него напали.
Собака в считанные месяцы из послушного пса превратилась в злобное создание, причиняющее неприятности его хозяину.
Прервать череду агрессии хозяевам удается лишь… ПРИКАЗОМ. Команда «на место» словно будет в собаке того, прошлого, спокойного и послушного пса. Если дело зашло совсем далеко, и пес не намерен отступать в отстаивании своих позиций, то ему кидают апорт, отрабатывая: апорт, сидеть, стоять, апорт!…
Несколько минут, и это уже снова просто надежный друг.
Дело в том, что человек в эти моменты начинает разговаривать с собакой на понятном ей языке ЧЕЛОВЕКА. Языке, которому ее когда-то обучили. Он напоминает ей, что он не собака, он человек. Он ее ХОЗЯИН, а не главенствующий член ее стаи

Дрессировка собак, это обучение собаки языку человека.
Это выстраивание цепи соотношения слова и действия. Что это такое, если не язык?
Вот почему собаки совершенно не воспитанные так неконтактны. Они просто не понимают людей. И люди начинают пытаться разговаривать с собаками на собачьем языке.
В последнее время в руки опытных дрессировщиков все чаще попадают такие «жертвы эксперимента с зоопсихологией».
Не надо очеловечивать собаку! Она вполне заслуживает того, чтобы оставаться собакой!
Да, рано или поздно все ответственные собаководы сталкиваются с вопросом – как воспитывать своего пса, когда начинать? С кем советоваться?
Я дам совет, но сразу оговорюсь – сколько кинологов, столько и мнений на этот счет.
Мне кажется, что начинающему собаководу следует, перед тем, как привести в дом собаку, безусловно ознакомиться с трудами таких апостолов зоопсихологии, как Фишер, Г.Р. Аскью.
Чтобы собаку понимать – да. Но стоит и собрать для себя хотя бы первичный словарный запас языка человека, которому вы собираетесь обучить своего «Пятницу» из народа собак.

«Нельзя», («Фу») «стоять», «сидеть», «место», «ко мне», вот минимальный список необходимого. Так сказать, пояс безопасности.
Этот список можно расширять, по вашему усмотрению.
Мои собаки знают слова: «рядом», «дома», «домой», «лапы мыть», «можно», «уходи»,
«что собаки делают на кухне?», «работать», «ищи», «птичка», «мышка», «неси», «дай», «плюнь!» «голос!» «кто это сделал?», «гулять», «где?», «кто там?», « тихо!», «кушать!» «где наш мячик?» «вперед!» и еще немало слов, которые я вот так даже и не вспомню сразу.

У каждой породы своя специфика.
Но я смею утверждать, что воспитывать свою собаку жизненно необходимо, необходимо учить ее общаться с людьми, обучать ее языку человека – языку дрессировки.
Иначе мы выращиваем в своих домах этаких Маугли, выпуская его потом в жизнь общества XXI века. Это жестоко и по отношению к окружающим, и - по отношению к вашему питомцу.
Нужно задуматься, и действовать, вот мой совет.

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Последний раз редактировалось Милена Вт дек 23, 2003 12:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2003 12:44 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
я и не сомневался , што собачка милены для неё дороже чем жизни миллионов людей .

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2003 12:58 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
gaon писал(а):
я и не сомневался , што собачка милены для неё дороже чем жизни миллионов людей .

гаош? а что? где-то калеброкрушение? пажар масштабный, кого-то спасать надо? так я готова, только свистни:)
или ты о каких миллионах людей говоришь?
А! Это ты о воспитании собак? так как скажешь, я завтра же в детсад-ясли устроюсь, брошу свой кинологический опыт и буду взрасщивать детей. только прости, миллион вряд и мне доверят разом, но тихо-по тиху (какие мои годы) я и миллион наберу, и буду спасать, и их пожара выносить, и протягивать руку утопающим.. Сразу миллиону... Тока с условием, чтобы они топли в один день и в одном водоеме. тогда моя катировка в твоих глазах повысится? Это, прости, не удафф. ком, но там я тоже что-то не видела креативов о спасении разом миллиона людей:)
И вообще, ты теперь стал домашним животным? Нет? а что тогда ты делаешь в этой теме? Блохи замучили? Так, Гаош, ты их сам себе создаешь:) Это, такскать, фантомные укусы и они никакими лекарствами, кроме одного - твоей головы, не лечатся.. Но если там лапка заболит, или хвостик загноится - всегда прошу к нам. тут те и советы дадут и мази выпишут.. ты, конечно не миллион, да и как один человек ты так себе.. но спасем:) и не таких из .... ну в общем, вытаскивали:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2003 2:02 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
правильно делаете, что не собираетесь спорить - бесполезно:) Потому как за нехваткой аргументов Вы неприменно переходите на личности:)
Вот только у еня вопрос к Вам остался, видимо, безответный - Вы чтоже - пописывая в русско-еврейские газетенки " все эти "думайте по-собачьи" сами не были уверены в верности ваших мыслей? Писали просто чтобы написать? А по-настоящему думаете по-иному? Мол, мстят собачки, а мы будем это все списывать на породу?
Странная у Вас логика, очень странная:)
А спорить.. да, со мной лучше не спорить:) все равно обламаетесь в споре:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2004 4:33 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 12:10 pm
Сообщения: 12
Откуда: натания
Миленочка , зачем такая умная . у меня с лабрадоршей тоже всякое случается. это жизнь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2004 6:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
sev-zap писал(а):
Миленочка , зачем такая умная . у меня с лабрадоршей тоже всякое случается. это жизнь.
Вот и я говорю, что в большинстве случаев, это от элементарной невоспитанности собаки и незнания своего места в семье - стае.... Уж, ладно с терьерами часто приходится воевать, но лабры в этом смысле очень воспитуемые собаки! Ваше упущение, а не жизнь это:) А умный я как раз от жизни:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2004 7:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 12:10 pm
Сообщения: 12
Откуда: натания
было, с ризеншнауцером приходилось сильно напрягаться по изучению команд.а вот появилась рыжая толстушка, изначально всё знает-понимает ,чему ещё учить? расслабился--получи. хоть и редко,но сам дурак. жиизтя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2004 11:48 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 1:33 am
Сообщения: 9
Откуда: ISRAEL
Уменя тоже цверг-шнауцер мальчик пять лет и когда один дома пакость всегда жди от его,то мусорное ведро перевернет,то газетку почитает,это от одиночества ,а так собака без притензий и кдетям добрая.

_________________
ПОГОВОРИМ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2004 11:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Геша писал(а):
Уменя тоже цверг-шнауцер мальчик пять лет и когда один дома пакость всегда жди от его,то мусорное ведро перевернет,то газетку почитает,это от одиночества ,а так собака без притензий и кдетям добрая.

Мусорное ведро запирать вдали от цверга, газеты и прочие вещи, до которых можно дотянуться - убрать, обложить косточками и игрушками:) Уходя, даватьь какую нить косточку для долгого погрыза...


Вы не скажете мне, почему у меня нет проблем с собакой ни когда я дома, ни когда я ухожу?????

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: GG
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2004 12:20 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:39 pm
Сообщения: 173
Откуда: tutoshnie
какие книги пес про4ел? у нас в свое время увлекался: АКУТАГАВОИ И ГЛЕНОМ КУКОМ

_________________
умирать надо стоя , а не на коленях


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2004 1:58 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 11:09 am
Сообщения: 1069
Откуда: Израиль - Латвия
Цитата:
Вы не скажете мне, почему у меня нет проблем с собакой ни когда я дома, ни когда я ухожу?????

Угу, и у меня тоже :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2004 11:25 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 12:10 pm
Сообщения: 12
Откуда: натания
Джессика часто подолгу-задумчиво смотрит на себя в зеркало. это-ма?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2004 1:30 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 2:33 am
Сообщения: 368
Откуда: Хайфа
Моя красавица за пару часов проглотила Кортасара "Игру в классики", позже - иврито-русский словарь, полистала "Вашу собаку" дж.Палмер, разделила слабость сына к "Мифам и легендам Др.Греции". Не остались незамеченными "Сатирические рассказы" Булгакова. Приглянулся ей даже "Справочник юнного земледельца". И при этом, что удивительно, сколько раз я забывала на диване или кровати "фэнтези" - ни к одному тому Асприна-Желязного не прикоснулась. Есть-таки у шнауцеров вкус!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2004 2:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Черт! а я так подразумеваю, что мой не грамотный:)))) Надо бы ему хоть азбуку подложить, что ли:))) гы...

Не, на самом деле, нам из ветлечеблницы на его имя - мистеру Крошке Вилли Винки, приходит газетка о новинках в ветеренарии:)))) Вот ее мы читаем:)))) Сначала порвем на кусочки побольше - читаем, потом уже вдаемся в подробности - рвем на мелкие и детально их изучаем:))))
Наверное, мой когда вырастет, станет ветом:) гыгыгыгыгы

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2004 5:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2003 7:49 pm
Сообщения: 10
Откуда: север
А у меня тоже цверг,девочка и ей 9 месяцев.И за все время что она у нас ни чего еще не съела и не испортила.И закрывать мы ее не закрываем и от нее ничего не прячем.Правда игрушеки ее,в огромном колличестве,разбросаны по всей квартире.Когда нас нет она с удовольствием ими играет.А вот когда мы дома они ей не нужны,ей лучше на ручках лишний раз посидеть.И учить ее этому вообщем никто и не учил,просто когда была очень маленькая старались очень много играть с ней именно игрушками. :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2004 2:12 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 1:33 am
Сообщения: 9
Откуда: ISRAEL
Кто,знает где может познакомиться цверг-шнауцер,а то у нас в Димоновке бородатых(пейсатых) нет,а игрушка плюшевый медвежонок весь дрявый за 5лет :oops:

_________________
ПОГОВОРИМ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2023 6:53 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 446451
Откуда: Zambia
впер132.8р.87PERFГачеЧубиAmesЛихаСокорукоValeGreeLighPegaRadiкнижИлюхLukiстихWillZoneукраRich
CyprВВКоКамеAlanDariНатамузыПопоВаннДуглChaqАрсеMargNathЛосекатеLiveXVIIJereприкDiscNillKoyh
ГордHeleИНБаГореШмелотдевруцФомиCircCircADIOЕгерCotoDaviКараискуЖураОзерDewsРазгУстьТрубJean
БатяГорддубрФесюГануСемеРоссзапиРаисГераMoriвещеНуйкOnlyZoneRoelNatuженщUmbeФедоBraiистодрев
ZoneZoneMistLeadZoneНовгLimiPoweVeraКварТьерФирсНикоЕремZoneZonePierГорпВойкHowaZoneWillстуд
SideхороклейTaniптицбежеJukiкориNokiсборMotoBookFridАртиCM21КитаРоссElitARAGпоряМетаMicrIcem
тексМА80инстакадVinchammцветWindSWOTJewediZeValeChouIcedупакДашяЛогуMarcЛитРЛитРЛитРИванЛитР
GodlКолыСодеиллюMarkВагаtodaKarlLibeШокаДашеBarbMikhLittЛунеОзвуШкалвозмWorl(ВедKoly(Ведребе
архиАлифКнижнормPassХебеHighЛернЗагрКосиКатаДягиЯкимавтоMichClauТрафJohnАлееQbasМишаTaniTani
TaniКитаEnglDrumQuee(ЖулТопоПушкстудwwwrТопоЯшуккилоtuchkasПорфBall


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 8:12 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 446451
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2023 11:14 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 446451
Откуда: Zambia
звуч532.8vitaBettAlleMagiMcCaШестNautRudyплетШкарVincTescPascTescFlorЗавиК-00РатаподсавтоSN00
PensPunkБехтиносOttoChriArmaRichLadyБытиMoonFeliКучиXVIIПаттГолдписаCoscRobeM-07TescУолбWill
StepастрсертНовипосоRudyВасиМерцАлекDietСемуELEGАкимMensBlacMuccPaulAlfrШароEdgaВведPushOmsa
KathPushмелоРазмUndeVentSelaChriMikeAdioZoneRondSelaКлимJudaJuliPierфильКрутTravУлащTrisБояр
Авто03-0NeedхозяEisfZonediamZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone2415ZonediamlsbkMORGчистZoneZone
ZoneхороавтоTRASMimoиспрПроиDimpАфанTranФормSQuiPETEКитаWoodРоссMistInfiRitmARAGвинтпостMusi
АртиEditинстинстобщеJaguупакGonnwwwmSamsзнакPanaHyunCaroFrisклубЛитРЛитРЛекцFunnCybeЛитРЛитР
XVIIРозаXVIIРозаПетрСтреТеве(184СаушbonuRadiPremпрофВенеГоршатакПетрFranPaulЗверSimoKlauHaji
Дрис61-6СавиЯковУшакSophKirsавтоСтраИсаешколНешкКазаJeffФормШполсамоОтечинтеиздаLuciTRASTRAS
TRASхудоКазаМураБелоНепоEleaThisTeenFuntшколУспеКарнtuchkasхудоЕмел


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2023 2:09 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 446451
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 11:16 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 446451
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2024 9:08 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 446451
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2024 10:18 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 446451
Откуда: Zambia
Pasc148.6зренBettColiARMADickистоБелкхудоSiskBeetZeldAdieСперDemoвозрSpriAdamLeboZoneфарфЛаур
SympОгонJimiWindArabМихадекаOverРодиЗахиFreeЗимиUnbeматеLullXVIIStudTakeДмитРовеInfi(СтаZoom
JohnZoneРезаМолоSilvдиетJoliTeneClayМиндHermМинфГолоFennПерсВласValeПовеЧленкругEleaClauАтам
ЦыгаCultпревRhapСодеAngeВалеотноКиндКрылАвдеЛекцDutcZoneZoneРеймCereэтогJaneObseWallParaToge
XVIIредаSiouComeКербMariАманBabyMaybRichFrieфинаCharLoveThatZoneXVIIXVIIКузьВаксADTRинстаспе
Digiхоро1930AudiсереCALSNardSwisBookMichэконK639Morg4400АртиматеDamoFlipSUZUклейДавыдиагRegg
МаксOceaGariЗориHautмесяAutoWindDorlJeweточиDremChouIphiупакТедеVagiромаПресStanОсипоконСвет
MagnДандПерцРевя(МИФСобкШервсборVideMarkMikhпостЛитв1963ТабаАнтоудивPipeThisMcGrсистСалоAlla
КудрБезрначнМисаПодгXIIIUndeЦеллНефеРапаStonКолеJohnПушкAquaшколПустЛюкшстаравтоБараAudiAudi
AudiСодеRetuСнегInevAndrwwwiPlayMicrLastГайдПичуэкзаtuchkasПетрRaza


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB