Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:51 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 11:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 6:04 pm
Сообщения: 19
Люди, помогите отучить щенка (голден, 3 мес.) жрать все подряд на улице!!! :cry: Жрет находясь на поводке и при чем не выбирая, а как пылесос - затягтивает ВСЕ :twisted: . На улице не гуляем (в общепринятом смысле), а выходим, отпускаем морду вниз и за работу. Пытались отвлекать игрой - бесполезно. Похоже уже выработался рефлекс: улица - это большая тарелка. Несмотря на то что перед прогулкой кормим.

Кстати подбираем не только еду - а все что лежит: листик, бумажку, траву...

Мои методы не помогают (реэко дергаю поводок с командой нельэя, вынимаю иэо рта, если бросает(но такое бывает крайне редко) даю лакомство и хвалю) а все стаиовится хуже!! - в ответ на рывок валяется на земле и пытается грызть поводок или продолжает попытки сожрать.

Помогите, плиз - наша фантазия уже иссякла :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 2:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
намордник решит ваши проблемы:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 7:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
Милена писал(а):
намордник решит ваши проблемы:)


:_114 :_42


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 9:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Намордник на трёхмесячного? :?
Есть множество методов отучить пса жрать на улице - но они на собак относительно взрослых.
... Попробуйте разбросать на улице перед прогулкой несколько косточек, натёртых чем-то острым: хреном или перцем. Желательно, чтобы разбрасывал кто-то чужой, чтобы Вашего запаха не было.
Но не знаю.. маленький он слишком.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 2:41 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2003 4:45 pm
Сообщения: 127
Откуда: KiriatCat Cattery
Я бы тоже намордник на собаку одела. Гораздо спокойнее и не надо ругать собаку.Только к нему нужно приучать и дома посткпенно, тогда он не будет его лапами снимать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 10:32 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
именно на трех месячного. нормально, да и к наморднику надо по любому приучать. а не то потом закатывать истерики начнет... Более того, намордник очень гуманное средство - не надо орать, рагуцца, травмировать психику собаке. да и у вас уверенности больше будет, что стопудово ничего не сожрет:) А псу - еще один урок воспитания и послушания. Я бы не раздумывала над намордником.
то лучше, чем на него орать и ругать

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 10:33 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
mad bird писал(а):
Намордник на трёхмесячного? :?
Есть множество методов отучить пса жрать на улице - но они на собак относительно взрослых.
... Попробуйте разбросать на улице перед прогулкой несколько косточек, натёртых чем-то острым: хреном или перцем. Желательно, чтобы разбрасывал кто-то чужой, чтобы Вашего запаха не было.
Но не знаю.. маленький он слишком.


перцем? пес лизнет и возможен ожог слизистой. Более того, он может начать бояться есть вообще.... даже дома и даже из миски

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 8:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D Милен, ну не в таких же количествах - чтобы до ожога слизистой. Впрочем, служебных собак отучают и пожёстче - вплоть до электошока.
Но, повторяю, это всё для собак ближе к году, а не для трёхмесячного щенка...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 4:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 6:04 pm
Сообщения: 19
Вообщем, наша песа удивляет нас с каждым днем: оказывается он без проблем может есть горчицу и перец :shock: Так что подкладывать эту гадость во что-нибудь вкусненькое -только аппетит повышать!!!
Пробывали сосиску подключать к баталейке - конечно съесть у него не получилось :x ,но облизывать подходил раз 10-15 :_212
Я решила, что выхода другого у нас нет - надо запасаться намордником :evil: Только как его подбирают :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 5:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 2:01 pm
Сообщения: 5304
Откуда: Кишингтон
svetlana_k писал(а):
Я решила, что выхода другого у нас нет - надо запасаться намордником :evil: Только как его подбирают :?:


Наверное так же как и вы себе ббрюки :) Путём примерки:)

_________________
имея не ценим, потерявши плачем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 8:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
svetlana_k писал(а):
Вообщем, наша песа удивляет нас с каждым днем: оказывается он без проблем может есть горчицу и перец :shock: Так что подкладывать эту гадость во что-нибудь вкусненькое -только аппетит повышать!!!
Пробывали сосиску подключать к баталейке - конечно съесть у него не получилось :x ,но облизывать подходил раз 10-15 :_212
Я решила, что выхода другого у нас нет - надо запасаться намордником :evil: Только как его подбирают :?:

:shock: Да Вы что!!! Этот метод применяют к взрослым здоровым псам, а не к маленьким щенкам! Блин, покалечите щенка и скажете - я насоветовал!? :evil:
Слава Богу, хоть исполнение подкачало... какие батарейки? :D
Всё, больше никаких советов: покупайте намордник, отучать будете через полгода.
Кстати, подкладывали горчицу и перец в каких дозах? Подкладывали сами - запах был Ваш? То-то щенок удивлялся злокозненности хозяев... :?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 11:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
mad bird писал(а):
:D Милен, ну не в таких же количествах - чтобы до ожога слизистой. Впрочем, служебных собак отучают и пожёстче - вплоть до электошока.
Но, повторяю, это всё для собак ближе к году, а не для трёхмесячного щенка...


С такими хозяевами надо советовать осторожно. а то они и правда, либо угробят щенка насмерть, либо психику поколечат...

намордник подбирается по морде.. но обычно в любом магазине продавцы проконсультируют какой намордник и для кого брать... в ващем случае, надо чтробы намордник был как бы на размер больше....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 6:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 6:04 pm
Сообщения: 19
Ребята, спасибо всем за ответы!
Милена писал(а):
Более того, намордник очень гуманное средство - не надо орать, рагуцца, травмировать психику собаке. да и у вас уверенности больше будет, что стопудово ничего не сожрет:) А псу - еще один урок воспитания и послушания. Я бы не раздумывала над намордником.
то лучше, чем на него орать и ругать

К наморднику, конечно , приучать нужно! Не спорю ,это в жизни пригодится! Но как метод воспитания это не особо подходит, это даже не отсрочка, т.к. при отсутствии намордника (24 часа не будешь держать в наморднике) собака будет лопать, что попало, в том числе и дома,только с повышенной скоростью и с Бо-льшим аппетитом( т. е. испытает огромный кайф,от того,что нет границ :_129 ).
Милена писал(а):
Более того, намордник очень гуманное средство - не надо орать, рагуцца, травмировать психику собаке.

А про гуманность намордника для 3-х мес голдена, который только начал свое знакомство с миром ,я бы поспорила. Мы вообще ходили мерять намордник, но один большой, другой маленький, так ничего и не подобрали. Да и кроме того, я не уверена, что эта штука придаст мне уверенности, что стопудово ничего не сожрет. Что-нибудь, небольших размеров у него точно получится, а по поводу полизать, так это no problem! Так что ходить за ним по пятам все равно придется....

Теперь немного по поводу горчицы и перца. Мы ее применяли для гвоздиков, которые держат провода. Их то мы и намазывали. Я думаю что гораздо гуманнее собаке лизнуть немного горчицы вместо того чтоб в лучшем случае делать потом операцию.

Милена писал(а):
С такими хозяевами надо советовать осторожно. а то они и правда, либо угробят щенка насмерть, либо психику поколечат...

Насчет батарейки: не стоит из нас делать извергов. Если хотите сами попробуйте. 9В это только пощипывание языка. Способ описанный во множестве литературы как очень гуманный и именно для щенков.

mad bird писал(а):
Подкладывали сами - запах был Ваш? То-то щенок удивлялся злокозненности хозяев...

А что собака должна сразу съедать, то что у хозяина выпало из рук? Или если колбасу оставили в зоне досегаемости?
Моя задача научить собаку есть только то что у него в тарелке и только с разрешения хозяина. А не давать ему выбирать по запаху - это можно а это нельзя. Батарейку в его тарелку никто не ложил.

Я думаю здесь со мной многие согласятся что воспитывать нужно с раннего возраста, а не ломать сложившиеся привычки когда уже поздно. Поверьте это сложнее и больнее.

Если у кого-то есть дельные советы по воспитанию щенка - буду очень благодарна (желательно без оскорблений).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 7:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
никто не оскорбляет. Просто удивляюсь. что такое 9 в знаю на собственном опыте. приятного мало. да и трехмесячному щенку, увы, не подходит.
намордник никто не просит носить постоянно. на улице - да. Дома все убрать что щенок может достать и сожрать. Отговорки в духе - это не возможно, не принимаю. вы ростите собаку и значит должны создать все условия для ее воспитания.
Еще о наморднике. он лишь как помеха на морде, но при этом у щенка не возникает страха, коей может возникнуть от удара в 9 в, окриков и дерганий.. впрочем, дело ваше...
но ходить за щенком по пятам и отучать от плохих привычек придется по любому. намордник не воспитует в щенке послушание...

О литературе.. сейчас появилось много профонаторских книг по воспитанию собак... Многие из них намеренно направлены на подавление психики щенка... Я за гуманные книги, типа Прайор и Фишера... которые ориентируются на психологие и поведенческие особенности собаки, а не на удобство хозяев при сосуществовании с собакой. Тогда уж можно и кастрировать щенка - поспокойнее будет и вам будет много удобнее...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 8:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 6:04 pm
Сообщения: 19
Мой муж специально сам пробовал 9В на своем языке перед тем как дать собаке - неприятно, но и не очень пугает. Этот метод мы начали применять не от лени, а от безысходности. Времени на этот метод уходит гораздо больше чем на намордник. Кстати и щенка он тоже не очень пугает. Как я уже писала, он эту сосиску лизал раз 15 с различными перерывами. В перерывах ложился и медитировал на нее. На прогулке к ней все время возвращался (правда лизал уже через раз).

Разумеется вместе с этим постоянно ходим по пятам, без криков и дерганий, а спокойным но твердым голосом говорим "нельзя". Если слушается - получи заслуженную сосисочку, но уже из рук (и с запахом хозяина 8) ).

Если что-то схватил - команда брось и опять же сосиска из рук. Кстати это надо видеть со стороны, с каким энтузиазмом он это выплевывает. И не от страха - сосиску хочет :wink: . Правда у этого метода есть и обратная сторона. Сейчас он понял как класно схватить бумажку, а потом ее выплюнуть.

Пробуем так же отвлечь игрой - но на улице играть он не очень хочет.

Если честно, сейчас уже дела идут немного лучше. Не знаю какой из способов помогает, может комбинация из всех.

Ну а о наморднике ты сама написала, что он не воспитывает. Это только отсрочка.

Если можно кинь ссылку на книги Прайор и Фишера.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 10:15 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:34 am
Сообщения: 152
Откуда: Литва\Ашдод
svetlana_k писал(а):
Мой муж специально сам пробовал 9В на своем языке перед тем как дать собаке - неприятно, но и не очень пугает. Ну а о наморднике ты сама написала, что он не воспитывает. Это только отсрочка..
А намордник ваш муж на себя не пробовал? То, что годиться для собаки с ассоциациями не подходит для человека с мышлением (если есть). Я вам уже писал в другом месте, что в вашем случае-только намордник. Одновременно интенсивные занятия с инструктором. Есть специальные полынные спреи для резкой горечи. Короче, это тот редкий случай, когда я полностью согласен с Миленой.

_________________
Не дождётесь!!!http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 11:49 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 4:35 pm
Сообщения: 59
pet писал(а):
Я вам уже писал в другом месте, что в вашем случае-только намордник. . .


Ребята, не надо намордник, поверьте... Я пережила вместе со своим щеном-голденом етот критический возрат 3-4 месяца. Жрал все подряд... Все что надо, и не надо...
Света правильно делает - только обучение коменде нельзя, или коменде "отдай" сделает свое дело.
Конечно, потребуется какое-то время с месяц-полтора... Главное, стоять на своем и дать понять щенку, что если "нельзя", значит "нельзя". Голдены - народ сообразительный, понимают все с полуслова. Света, удачи вам...
:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 7:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
к наморднику приучать по любому надо. Команды фу, отдай, нельзя - никто не отменял. намордник просто не дает песе взять в пасть лакомый кусочек... Не понимаю, чем плох намордник как средство недопущения поедания на улице гадости. тем более, в этом случае у щенка рефлекторно закрепится, что как только он ьберет в пасть гадость, на него надевают намордник. поверьте, желания постоянно носить намордник у щенка, если он разумный не будет.. а насчет того отучится или нет, все ой как индивидуально. А отравы хватит и в один раз, и потом паса по причине смерти ни от чего не надо будет отучивать....

Намордник так же как и поводок необходимый атрибут при воспитании собаки....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 7:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
да и приучают не жрать на улице собаку дома... положив перед ним вкуснятину... И командами сидеть, фу, нельзя и место не разрешают взять собаке еду. если собака берет еду - одевают намордник и все то же повторяют но уже с намордником. при послушании - снимают и повторяют без. И так до тех пор, пока пес без намордника научится слушаться и не брать еду... ни дома, ни на улице

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 9:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 4:35 pm
Сообщения: 59
Милена писал(а):
намордник никто не просит носить постоянно. на улице - да.

но ходить за щенком по пятам и отучать от плохих привычек придется по любому. намордник не воспитует в щенке послушание...


Милен, сложно с тобой вступать в дискуссию. Так как ты сама с собой дискутируешь..
Почитай свои посты.
Я не согласна в корне, что 3-х месячного щена на улицу надо выводить только в наморднике(твои слова)... И согласна, что кратковременное его применение в качестве наказания вполне возможно. Но, только если щен понимает, что ето наказание.
И потом, нельзя одинаково отнозится к собакам разных пород. Голдены , несмотря на их внушительныж вид, очень ранимые и обидчивые. И им достаточно сазать что-то строгим тоном, и ето будет равносильно наморднику. ИМХО

Милена писал(а):
С такими хозяевами надо советовать осторожно. а то они и правда, либо угробят щенка насмерть, либо психику поколечат...


Я понимаю, что общаясь в виртуальном мире, сложно оценть людей по их постам.
Могу сказать одно, что зная лично Свету и ее мужа, и их отношение к собаке, хочу пожелать всем собакам таких хозяев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 11:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
ага, Бони, лучше трехмесячного собака учить 9-ти вольтами окриками, одергиванием и прочими вещами... намордник так, для нищих духом.... Можно еще купить электроошейник... на ваш взгляд это гуманнее?

я нигде не говорила, что выводить на улицу надо только в наморднике, но приучать не жрать на улице, надо с помощью намордника, а не прочих вещей, которые ко всему травмируют психику ребенка. да и приучение к наморднику в общем-то в Израиле, как ни в одной другой стране - необходимость. какая бы собака ни была, она четко должна знать команды, следовать им и подчиняться... В конце концов строгачи и намордники люди выдумали ни с целью, чтобы замучить бедное животное до смерти... И веками пользовали их. И от намордника еще ни одна собака не умерла...

а если раскладывать этот пост, то ошибки воспитания тут так и лезут в глаза


во первых:

Цитата:
Люди, помогите отучить щенка (голден, 3 мес.) жрать все подряд на улице!!! Жрет находясь на поводке и при чем не выбирая, а как пылесос - затягтивает ВСЕ . На улице не гуляем (в общепринятом смысле), а выходим, отпускаем морду вниз и за работу. Пытались отвлекать игрой - бесполезно. Похоже уже выработался рефлекс: улица - это большая тарелка. Несмотря на то что перед прогулкой кормим.


вот для этого и нужен намордник, если хозяева не могу следить и их собака жрет все подряд как пылесос.. намордник избавит их, прежде всего от опасения, что собака затянет что либо на улице...
Кстати подбираем не только еду - а все что лежит: листик, бумажку, траву...

Цитата:
Мои методы не помогают (реэко дергаю поводок с командой нельэя, вынимаю иэо рта, если бросает(но такое бывает крайне редко) даю лакомство и хвалю) а все стаиовится хуже!! - в ответ на рывок валяется на земле и пытается грызть поводок или продолжает попытки сожрать.
Если бросает, ни в коем случае нельзя давать лакомство, потому как пес закрепит поведение - берет в пасть, бросает - дают вкусное... и будет это делать постоянно, уверяю вас. Только игнор может хоть как то спасти ситуацию... и даже не ругань. вынимаете из пасти, или сам бросает, необходимо показать собаке, что вы недовольны им... и только при таком условии, собака будет знать, что беря в пасть, а потом бросая это, она вызывает хозяйское недовольство ей. И перестанет делать это... Опять таки, приучать щенка не брать что либо - надо дома... положив перед ним кусок вкусности и не разрешая взять... И тогда команда фу хорошо у него закрепится как дома, так и на улице...

тут не надо фантазировать, это не первый щенок, которого отучали не жрать на улице. методики все есть как в книгах, так и в интернете...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 11:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
да и кроме того, известный факт, что кормить животное надо после прогулки... так что, может, Света и неплохой человек, и хороший хозяин, и прочее хорошие словеса в ее адрес, но элементарное незнание темы воспитания собак очень ощутимо... ничего личного...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 2:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 6:04 pm
Сообщения: 19
:P БОНИ, СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!
А то я сюда уже забила заходить, помидорами забросали - экрана не видно. :_136 И это вместо совета, за которым я обратилась.

Те методы, которые я описывала - это не мои личные злостные исхищрения, а опыт приобретенный из книжек, советов опытных собаководов и моего личного опыта воспитания собак. Это ни первая моя собака и ни одна из них не была с травмированной психикой. А голденов, к сожалению еще не было. Поэтому и спрашивала совет. Согласна с Бони - голдены это что-то особенное.

И я вовсе не фантазирую (как это пишет Милена):
Милена писал(а):
тут не надо фантазировать, это не первый щенок, которого отучали не жрать на улице. методики все есть как в книгах, так и в интернете...


Милена писал(а):
ага, Бони, лучше трехмесячного собака учить 9-ти вольтами окриками, одергиванием и прочими вещами... намордник так, для нищих духом.... Можно еще купить электроошейник... на ваш взгляд это гуманнее?

Давайте теперь пообсуждаем электроошейник :) . Заметьте не я о нем писала. Дальше на меня повесят электрический стул или вообще методы экзекуций средних веков...

А тут вообще у тебя противоречие:
Милена писал(а):
Команды фу, отдай, нельзя - никто не отменял.

Милена писал(а):
но приучать не жрать на улице, надо с помощью намордника, а не прочих вещей, которые ко всему травмируют психику ребенка.

Милена писал(а):
Еще о наморднике. он лишь как помеха на морде, но при этом у щенка не возникает страха, коей может возникнуть от удара в 9 в, окриков и дерганий.. впрочем, дело ваше...
но ходить за щенком по пятам и отучать от плохих привычек придется по любому. намордник не воспитует в щенке послушание...

Я все-же надеюсь что в споре Милены с Миленой когда нибудь родится истина.

А насчет намордника, я все же решила попробовать. Вчера купили. Правда нашего размера не нашлось - пришлось мне сегодня перешивать. Посмотрим насколько нам поможет это воспитание/не-воспитание :) .
Но и от команд брось и нельзя мы отказываться не собираемся. Тем более как я уже писала сдвиги намечаются. Будем делать все в комплексе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 8:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
вы меня конечно простите, но где вы видите противоречия? Или вы считаете, что намордник избавит вас от команд фу и нельзя? нет. более того, щенок никогда не поймет эти команды, если к ним не будеи приложено какое-нить подкрепление действенное. у него ассоциации рождаются именно так и никак иначе. Если вы необученному щенку будете хоть сто раз кричать фу, то уверяю вас, он дожрет сначала все, что увидел, а только потом с удивлением подойдет к вам чтобы узнать что же вы имели ввиду этим словом... Намордник же твердо закрепить команду фу. если вы надевая намордник будете говорит фу и нельзя, то у щенка свяжется по ассоциативной линии, что намордник это неприятная вещь, фу и нельзя команды, которые предотворяют эту неприятную вещь. значит для того, чтобы избежать их, ему надо будет подчиниться командам. все просто. впрочем, поступайте как хотите.

ссылки на книги, если они вам еще интересны...

Фишер

http://www.bigdog.ru/statja/001/06.htm
http://www.bigdog.ru/statja/001/06_1.htm
http://www.bigdog.ru/statja/001/06_2.htm

Прайор

http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt

Это поможет вам лучше понимать психологию собак и ладить с ними без рывков и окриков. ага.

а советыф мы вам дали сразу буквально во втором посте, но вы первая начали забрасывать помидорами тех, кто давал собаты.. за что боролись, как грицца...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 11:23 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 6:04 pm
Сообщения: 19
это была я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Речь идет о Голдене!
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 7:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 1:50 pm
Сообщения: 28
Откуда: Tel Aviv
Давайте вспомним что речь идет а Голдене..(ретриверам свойственно таскать в зубых придметы)...Со своей собакой я просто (будете смеяться:)) договорился .С 4 месяцев ничего кроме палочек (которые надо притащить домой после прогулки) в пасть не берет. никогда!!.
Намордник для ретривера..хуже наказания..он чувствует что вы ему не доверяете..а это для него очень плохо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2023 6:52 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353361
Откуда: Zambia
дня!148CHAPPERFМазуБатеанглАлекLarrLopeгубеGeisRondИБочуволсборИллюLouiКонс6S54БутрЖилиМихе
OrieЛазаFamiTescсертNariAloePietУдскBoroJojiTakeUranDoctNickAustCredOreaBlacPureиталSunsAcca
знанАбраVipuWoodVoguBrabМышеКушнПанаПироТатьDolpDoorГорокачеБараNormCalvCircQuikлитеSickAgat
SpenLibeИсачBrunJaimRaouDolbZoneKuniGregMargПетрGordMORGZoneZoneZoneневеMiyoR157NasoASASdiam
LarrТихоменяXVIIRichсослКоваRogeпланJohnвозрупраStilДонсChriСмирAlanOZC0экспDonaпоезThomавто
DaviколлклейRitmElecHoriHANSElecThisнеблBookC254Glam9936PETEOlmeРазмCaseTOYOхороначавозрFunk
ПолосолдCreaJohnкамнBubbHaylmailКлеаmailкрасDeLoвходKnowPuriСодеЛитРAnasMirrЧернШилоЛитРЧеру
НегрПанчСодеМачуwwwmИллюDeniИойрИоноWEEKDennюрисBenqИвачЩелоМагафильSmacШифрBranЧеркгорокуль
издаавтоТитоДавыMASTПоляБонд87-9ВостлицеTubuсойдКарлТкачГукоСинитрудКузнотхоСодеНосоRitmRitm
RitmСодеВиктвещеWithBriaЕрмоНестиндеЦеллМельавтоСасоtuchkasунивувле


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 9:48 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353361
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2023 11:24 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353361
Откуда: Zambia
анти62CHAPBettЛитеXVIIDurhкельВасиСересеримомеСнафStriЛуньSelmNaheDRAGMiniAndrZoneфарфXIII
GeorIntrКрупJeweсценМанеPeteAlicXVIIтворIntrопытавгуаспиHawkJeweLuriШпилпредHuntпреиwwwmDavi
ЧеляZoneРимш(193JoseVincSisiTraiOsirЛеонFallбизнWascБобрXVIIБремСевеSherМПСтМаксБондМоскBlue
ТерлГлобКукуLuciМакаStonКореТараИллюCircSideРенаSomeZoneZoneТуроAntiдругстатМезеPartGoodSeed
BobbВаксEUROHaunНежиLouiStelWingGanzТухтШилотольискуGlorLocoZoneкинеиздеБеньKiyaРозеФедоЖурк
CebeклейHelgBlueИнтрAGNULiebПроиКабанасаFirsживо13006300EdwaPoweJeweКитаCHEVPROTхороболеInst
Towe3332Micrтемакрасправдиза0131StepWindVeniCUCIUnitDiscграмPoulXVIIКороЛитРбухгЛитРВербЛитР
ЕфреCarpРыбихозяЛевиБлюмПопоНаво(183ИллюпостПекаКандTohuКазаБориКрупComeавтоHumpMikeDaviучас
особАлябПутыКулиЛаврHoteБудучитаChriШпакБабестоиМихаКрасМинд(197автолюдеХохлLawrHereBlueBlue
BlueКорсNeveлингНекрначаВиктСодеMariЛаврреабпедаChhutuchkasРомахудо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2023 2:15 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353361
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2024 1:43 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353361
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB