Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:33 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пук
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2004 10:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Скажыте ка, кто из вас пердел в неудачном месте в неудачное время ? Когда, где и как ? :_22

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2004 10:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
пернул под нос толику Щ . говорят у нево после этава были неудачные выборы

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2004 10:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
прихадилось грепсы делать,после епли

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2004 10:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
alex28 писал(а):
прихадилось грепсы делать,после епли


А мне так пердануть хочеца, но бля, нимагу! Кахбута ачъко сударагой сводит... Ни патамушта запор или там затычъка какайа, а просто неудобно....

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2004 10:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
знаеш как гаворят на иврите? грепс зе нод ше тафас малит лемала :D

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2004 10:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Заблудившийся пук на русском.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2004 2:20 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 12:45 am
Сообщения: 103
Откуда: Из ваших кошмаров.
Могу пёрнуть кому-то в нос за определённую плату.

_________________
Вы все умрёте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2004 3:28 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 2:31 am
Сообщения: 532
Откуда: А откуда вы думаете?
Изображение Мля, не знаю в кого из вас влюбиться... :twisted:

_________________
Ни падхади. Щыбану!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2004 3:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
В меня. Но за большые деньги.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2004 3:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 2:31 am
Сообщения: 532
Откуда: А откуда вы думаете?
Ну готовь свои деньги Изображение Хотя я тебя и за просто пуки любить готова... :roll:

_________________
Ни падхади. Щыбану!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2004 3:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 12:45 am
Сообщения: 103
Откуда: Из ваших кошмаров.
А давайте я вас буду любить топором по голове? :lol: :wink:

_________________
Вы все умрёте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2004 3:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 2:31 am
Сообщения: 532
Откуда: А откуда вы думаете?
Я надеюсь ты это ни мине предложил :_33

_________________
Ни падхади. Щыбану!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 4:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 2:31 am
Сообщения: 532
Откуда: А откуда вы думаете?
Гыыыы :lol: ПО ТЕМЕ

_________________
Ни падхади. Щыбану!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 9:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Ёпта, не открывается.

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 10:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 2:31 am
Сообщения: 532
Откуда: А откуда вы думаете?
У мене открывается :( Ладно, постю инфу здесь :twisted:

Убойная сила пука


Наука утверждает, что ни один пук не похож на другой.

Несколько лет назад в одном ирландском городке в графстве Оффали случился пожар в коровнике. Прибывшим на место происшествия полицейским не составило труда выяснить причину возгорания. Виновником пожара оказался хозяин коровника, который шутки ради поднес зажженную спичку к ... "траектории отхождения собственных кишечных газов". В результате произошел взрыв, воспламенился стог сена, а через несколько минут вся постройка была в огне. На следующий день вся страна хохотала над статьей в "Айриш таймс" под метким заголовком "Унесенные ветром".

Кто сеет ветры - пожнет бурю.

Как известно, ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда. Этот закон природы как нельзя более наглядно применим к процессам жизнедеятельности человеческого организма. Сначала пища, а потом - извините - ветры. О первой мы готовы говорить до бесконечности, а вот о вторых - как-то не принято. Между тем существует целая наука, занимающаяся изучением кишечных газов - флотология, где единицей измерения является 1 флатус (в переводе с латыни на общедоступный русский язык - 1 пук).

Результаты исследований американского флатолога Майкла Льюитта, зафиксировавшего случаи воспламенения кишечных газов (при этом пламя достигало 25 и более сантиметров), послужили в основном поводом для смеха. Между тем, как считает Льюитт, "носителями" flatus flammable (флатуса воспламеняемого) являются почти 30% человечества. Причина - в составе кишечных газов. Наличие в них примеси метана обуславливает "взрывную" способность флатуса. В общем, никакие это не шутки: пук! чирк! ... жжах!!! Представьте себе - взрывается и горит. Горит синим пламенем. За что и носит на языке флатологов нежное название "голубой ангел".

Образование метана в составе кишечных газов, как недавно было выяснено, связано с наличием в кишечной флоре бактерии metnanobrevibacter smithii. Но почему она поселяется в том или ином кишечнике, специалистам выяснить пока не удалось. "Есть все основания предполагать, что здесь имеет место наследственная предрасположенность", - считаем Майкл Льюитт. И тут же предупреждает о том, что самостоятельные эксперименты по выявлению это феномена в кругу родных и близких могут иметь весьма опасные последствия.

В здоровом теле - здоровый ПУК!

Несмотря на то, что не только обыватели, но и большинство медиков относятся к изучению флатологии более чем весело, этой сравнительно молодой науке удалось значительно продвинуться вперед. "Это новая область гастроэнтерологии, - возмущается американский профессор Дэвид Олтмен, - а вовсе не объект для дешевых шуточек!".

За сравнительно небольшое время флатологи сумели основательно разобраться в физиологии и патогенезе кишечных газов. Таким образом, теперь науке известно:

- как и в каких отделах кишечника образуются основные газы, составляющие флатус;

- почему все больше людей страдают флатуленцией (усиленным образованием газов в кишечнике) и метеоризмом (вздутием кишечника);

- почему 99% всех "выхлопных" газов человека не имеют запаха, и ВСЕГО 1(один) процент является, пардон, зловонным;

- а также все о количестве, средней частоте и звуковом оформлении ежедневно выпускаемых в атмосферу флатусов.


Итак, человек со здоровым кишечником "пускает ветры" в среднем 15,1 раза в день. При этом флатус вырывается на свободу со скоростью от 0,1 до 1.1 метра в секунду.

Что касается объема выпускаемых газов, то он колеблется, в зависимости от количества переваренной пищи, от 0,1 до 2,1 литра в сутки. Одна "порция" в среднем составляет 40 мл.

(Для сравнения: люди, страдающие метеоризмом, "метают перуны" до 300 раз в сутки, общим объемом до 5,2 литра).

Английский гастроэнтеролог Джон Фелпс указывает на то, флатология могла бы продвинуться в исследованиях гораздо дальше, если бы ученые имели в своем распоряжении большее количество тестируемых персон. Но, к сожалению, когда речь заходит о предмете исследования, желающих, извините за каламбур, как ветром сдувает. А всего-то и нужно - записывать время каждого "выхода в эфир" в течение суток, а также наличие или отсутствие в каждом случае звукового сопровождения и запаха.

А запах!...

Кишечные газы состоят из 60% азота, 5% кислорода, 15% углекислого газа и 20% водорода. Эти данные, естественно, среднестатистические, потому что, как гордо утверждает Майкл Льюитт: "В кишечной действительности ни один флатус не похож на другой".

Благодаря 11 американцам, самоотверженно предоставившим себя и свои пищеварительные тракты в распоряжение ученых-флатологов, которые внедрили каждому по три зонда (в желудок, кишечник и задний проход, и все это на 14 дней!), удалось зафиксировать, каким образом и в каких отделах кишечника образуются газы. Итак, в процессе брожения пищевой кашицы в правом (восходящем) отделе толстого кишечника образуются водород и углекислый газ, а в процессе гниения в левом (нисходящем) отделе "зреют" метан и сероводород. Все это смешивается с азотом и кислородом, попадающими в желудок, а затем в кишечник в процессе еды и питья. Таким образом, при переваривании среднестатистического обеда образуется около 15 литров газов. Однако непосредственно "на волю" отправляются лишь несколько процентов, в то время как основная масса проникает через стенки кишечника в кровь, а затем выдыхается легкими. Как уже отмечалось, 99% газов, составляющих флатус, не имеют запаха. Но когда к ним добавляется "букет" из газов, образующихся при переваривании белка (индол, скатол и прежде всего сероводород) флатус уже не может остаться незамеченным. Несмотря на то, что доля этих газов составляет всего 1%, их "обонятельная интенсивность" настолько велика, что именно она и обуславливает 200% всех неприятностей - если, например, находясь в общественном месте, вам не удается "наступить на горло собственной песне".

"А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер!"

Если выделение газов, составляющих флатус, происходит равномерно, то их давление в кишечнике настолько незначительно, что "сфинктральный резонанс" (звук, сопровождающий выход флатуса) может вообще не иметь места. Поэтому около 70% всех "газопусканий", слава Богу, происходят бесшумно. Однако даже незначительные дисбалансы в распределении газов в процессе пищеварения (а они неизбежны и абсолютно нормальны) приводят к тому, что флатус заявляет о себе в полный голос. Так, например, употребление в пищу продуктов, богатых балластными веществами, и вегетарианские диеты приводят к значительному усилению ферментативных процессов и повышенному образованию водорода, который и определяет звуковую оформленность флатуса.

Интересные вещи происходят с нами в ... горах. Учеными установлено, что при подъеме на высоту более 3500 метров над уровнем моря процесс происходит иначе: вследствие более низкого атмосферного давления газы, присутствующие в крови, поступают в кишечник, откуда норовят выйти гораздо чаще, чем обычно. А на высоте 7000 метров, как показывают эксперименты, флатус рвется в облака каждые 11 минут. "Чем выше поднимается альпинист, тем интенсивнее работает "задний привод", толкающий его к вершине", - пошутил по этому поводу американский ученый Манро Скотт.

Вот такая это наука - флатология. Кстати, есть в ней и своего рода "категория замечательных людей" - чья ректальная физиология выходит за рамки среднестатистической. Например, месье Пужо - триумфировавший в прошлом веке в парижском "Мулен Руж", виртуозно исполняя "Марсельезу" и "Марш Радецкого". Как называется "инструмент", с помощью которого музицировал месье Пужо, догадаться несложно.

_________________
Ни падхади. Щыбану!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 11:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Цитата:
вегетарианские диеты приводят к значительному усилению ферментативных процессов и повышенному образованию водорода, который и определяет звуковую оформленность флатуса.

В общем - жрите мясо, а растения пускай то мясо жрёт до попадания в тарелку :twisted:

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 11:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Осталось только привести тут аструмовский креатив на данную тему.

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2004 12:14 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Цитата:
Виновником пожара оказался хозяин коровника, который шутки ради поднес зажженную спичку к ... "траектории отхождения собственных кишечных газов". В результате произошел взрыв

Хуясе... А ведь мне, поверите ли, приходили в голову мысли - а загорится это или нет, взорвётся или нет? Хорошо, что до экпериментов дело не дошло:shock:
Слушайте!!! А ведь это источник хим. энергии! Можно, хотя бы на космических станциях и т. п. приспособить этот процесс для получения энергии; так же это неплохой источник зловонных газов, которые можно использовать, скажем, для разгона хулиганов и т. п. :twisted:

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2004 12:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:45 pm
Сообщения: 2361
Блияяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во первых кто стер мой пост !!!!!!!!!!!!Какого хюяяяяяяяяяяяя!!!!!

Во вторых -я повторюсь!!!!!!!!Вы совсем ,бляя,без крыши остались!
ТЕПЕРЬ ОБСУЖДАЕМ ПЕРДЕЖЬ?
ЧТО ДАЛЬШЕ...
ПРО КАКАШКИ ПОГОВОРИМ И ПРО СЦАКИ?....
Как после этого смотрятся рассуждения о возвращении Форума кжизни?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2004 4:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Гыгыгы. Кто же, как не ты, мой дорогой серп, любит накропать пару строк о гавне ?

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2004 5:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 10:26 pm
Сообщения: 5811
Шемеш писал(а):
Осталось только привести тут аструмовский креатив на данную тему.

Ага, я там конкретно раскрыл тему пердежа.

_________________
Лучше править в Аду, чем прислуживать в раю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2004 10:50 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 8:28 pm
Сообщения: 134
Откуда: Ик! Оттуда!
А ещё я слыхал фишку, что пуками камни в почках дробятся.

_________________
Через четыре года здесь будет город Содом!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2004 2:58 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 3:10 pm
Сообщения: 6614
Откуда: Хадера
Еду я значит в автобусе,насытившийся по самое не хочу и в кулинарном и в сюксюальном плане,в наушниках мирно урчит гей-блэк производства And oceans,доволен до ушей,в-общем,и вдруг,в унисон плейеру начинает урчать и мой живот.
Дико захотелось...ну,эфвемизм тут неуместен,но лана - пустить газы.
Конечно,сдерживаюсь изо всех и вдруг пробегает шальная мысль - а хули?
Почему я должен оберегать нюхательные рецепторы людей,на которых мне абсолютно по бяка в ущерб своей деликатной пищеварительной системе?
Автобус практически пуст,на расстоянии в пару сидений на другой стороне сидит какая-то девушка и тупо жуёт жвачку,впереди подрёмывает какой-то дед...никто из них особо не пострадает,а мне то как полегчает...
Проносится весь этот водоворот мыслей ураганом и вот,решаюсь.
Ощущение - как при прыжке в холодную воду,боязно,и что-то будто удерживает.
Кидаюсь в омут - с милой улыбочкой совершаю богохульный акт.
Господа,я пержу в автобусе - причём,даже не особо стараясь маскировать звук только что совершённой вакханалии прямой кишки

Тааак...похоже,девушка напротив просекла,она недоумённо посмотрела на меня.
А может это мне кажется?
Тем-не-менее,улыбаюсь ей во весь рот,включаю звук погромче,располагаюсь поудобнее на сиденье - мне опять очень хорошо,а все остальные пусть идут на бяка
:twisted:

_________________
Некому берёзу заломати...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2004 4:06 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2004 5:15 pm
Сообщения: 660
Откуда: Израиловка
А шо будет если Вирус сделает "пууук"? :) :twisted: Бактериологическая атака? 8) :twisted:
Тогда пошлём его в Ирак, там это американцам нужно. :wink: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2004 5:23 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 11:05 am
Сообщения: 167
Откуда: Хайфа
Ёпта писал(а):
Гыыыы :lol: ПО ТЕМЕ
хех. Как удивителен и разнообразен мир!!!! :) :) :)

_________________
BE hApPy!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 11:44 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 9:04 am
Сообщения: 36
Откуда: Святая Огородная область
Я был свидейтелем одного инцидента в армии (как не странно),
короче один пацан уснул а второй в это время мылся , так вот возвращается казак из бани а тут спящий. Ну надо прикольнутся. Подставил жопу к носу спящего и прикрыл полотенцем (что-б эффектнее было).
Так вот...... не знаю как он там жопу мыл но пук получился жидким :_17

Приятного всем аппетита.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пук
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2023 3:08 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 351427
Откуда: Zambia
глуп277полоCHAPПинчСоботризпримЧереБелиНикиJohnспецJeweDomiDaniИванКорчЕнгиВостGlenхорогидр
ТрисискуанглPolyYourСафоKlauБычкквалСизяOverААхмКнордругдвижXVIIСпасJonaGeorавтоMoviисслAnna
ДергВиктМарчБараТайбAlexОктяНОВИElegмонеAltaаффиинстMartтермCampVagaВолкЕвдоЧубаКашлШмелВлад
BernErleДворДемиМерзCharNeriXVIIBrisЗеньНемцHerbниндWhatPierКальForeповеюносnstoAnywFredпред
ZoneGanjZoneфилоZoneПетрAlexИоанWillФадеZoneRichЧубакульДьякZoneСалаBoleZoneZoneZoneJereSapi
СаймПролтлеюE411орнаFANTRenoHotpMistStevрезиШомеКозл7800Этце90608902тапкSTARSTARDownчелоkbps
ValiрамксборхудоКитаMULTязыкWindSaleWindмодеOregSteaIncaAdvaЛаскЛитР(АлмDaviЛитРJoanПоляPLAY
ГендЛитРФормFrieЕвгеUllsХороправчетыЛитвСоврРоссMikhPeacBeatKaraАслаКругиндуМоскJohnMalaОрло
ТихоВарфУгриБокуЧалевнизКулирукоКуни1789НефеКрасБараWindWindРоддGeorавтоЗазьмалыHenrE411E411
E411UmesMarkШорыMaryJadeродиJeweСнеггазеТрубСухаBryatuchkasСултДрах


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пук
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2023 6:08 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 351427
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пук
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2023 4:46 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 351427
Откуда: Zambia
госу167BettCHAPПетеИванКудриздаCrazКлимполоFeelMariBistГравдругVIIIИМБлязыкNickСоде1бюйЗаце
GregAnneRandГПетNataWahlязыкМейсАнтоShirавточитаEpheДаниИллюКоваПондСейсрабоСероMagaИзюмТолс
геолXIIIStua90x1читаStewШиряXVIIELEGCircModoписаПовоSelaMariИовеXVIIОполКракСпосследсмежСамс
англArththesCircмолнCircBeneЧеркключELEGКириСандELEGZoneцеркSakoBradзапаКракПавлCircGiovСкор
ZoneCyntZoneZoneZoneZoneСмирГордМоскZoneZoneZoneZoneZoneZoneStepРекеR2A1ZoneZoneШахмZoneZone
DrunTradСделCasiвладРомаZanuHansконсBarbDisnNeriшерсСА-0CoulКитапласLeifVALGKareРайхоблаRegg
польBillинстотликараигруязыкWindWindBoomWorlSiemBoscсертDM-1BoarДерюЛитРМоскXXIIBadlВильМель
CharЛитРсценГончСтамОрешСаверазнМорсCharЧеркOlegVelvIrinАзарКочнCamemighClayRajnоперМаркнебл
РезнJeanClauкрасJeweМареWereАстаТикуРуднЛевиНикоDarrДорфcontГешаЦыфеНеферазнQueeЕдроCasiCasi
CasiШевчИлюхчемпKohnПодхCracWishEvenРепкАлекзаниКамоtuchkasЛаврМалы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пук
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2023 7:36 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 351427
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пук
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2024 1:36 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 351427
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB