Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

А вы антииуди?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я антииуди!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 10:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
сабж
===============================
Тема не имеет отношения к Юмору... :roll:
переносится в курилку.
Сфинкс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 11:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
На хрен прикрываться какими-то антииуди? Скажи как есть - фашист.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 8:25 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Филин!
Ты бы разобрался с терминами,узнал,что такое иври,иуди...
То пишешь,что ты-еврей,то-антиуди....
Ты-самоненавистник?Ну так таких неевреи больше всего не любят.
Посмотри кого сегодня ненавидит простой русский люд лютой ненавистью?
Кремлевских евреев- либо эллинистов,либо вообще выкрестов.
Те бы и рады заплать пару миллиардов,чтобы заново родиться ивановым-петровым,ан нет-родителей не выбирают.
Простых евреев и даже религиозных,терпят,скрепя зубами и в определенном смысле,подсознательно,уважают за их самоуважение и национальную гордость.
Рассказали мне однажды о таком случае.
Работала в обкомовской больнице врач-еврейка с совершенно не "жидовской рожей" и фельдшер-чистокровный словянин,но в очках,картавящий и с крупным носом.Не понравился он одному ветерану партии,там лечившемуся.Тот пожаловался этой врачихе,мол жид специально делает ему уколы болезненно.Врач ему ответила,что жидовка-она,а фельдшер-русский.Кроме того,пообещала сообщить в парторганизацию ветерана,что он не любит Розу Люксембург и Клару Цеткин.Ветеран онемел и на следующий день попросил его выписать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:03 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Дурная тема. Иди на какой-нибудь нац-патриотический российский сайт, там и ори. Здесь чего добиться хочешь? Или опять про мальчика забыли и он внимание на себя оттягивает? Карроче...
КГ\АМ

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 12:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Тема отличная. маразматичная религия должна знать свое место на помойке истории. Русский светский сектор в Израиле должен быть! Сейчас Вы платите налоги, потом эти деньги идут на поддержание зомбирелигии. Отделившись, мы можем вместо отчислений ублюдочным раввинам вкладывать денеги в развитие бесплатных детских садов и школ где будут преподавать физику на не танах. ТАНАХ ИДЕТ НАХ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 12:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Русский светский сектор в Израиле, а так же американский светский сектор, а так же французский... а так же эфиопский, а так же мароканский... и т.д. не имеют права отрицать права на существование релегиозных секторов... Иудейских, христианских, исламских, бахайских...
Для кого-то высшее учение- Тора, кому-то Коран, кому-то Коммунистический Манифест, а кому-то косяк хоропросушенной травки... Если любое из этих течений, секторов, религий, учений не призывает к уничтожению других, не пытается возвыситься над остальными через свою "бОльшую" близость в Богу или Истине, то все они имеют право на существование... Если солнце светит- значит будет тень, если пошёл дождь, то значит это кому-нибудь надо...

А провозглашение своего эго через "анти" кому-то - путь в никуда. Нацистская Германия это всем доказала сполна.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 1:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Цитата:
Русский светский сектор в Израиле, а так же американский светский сектор, а так же французский... а так же эфиопский, а так же мароканский... и т.д. не имеют права отрицать права на существование релегиозных секторов
Пока видно что религиозный сектор отрицает светский и это факт. Долой религию. Мы не отрицаем религиозный, он нам до лампочки. Мы хотим жить в светском обществе. Религия и танах идут нах!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 1:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Филин, а "мы" - это кто? еще не успевшие опериться олимы или злобствующие гои? кто мы-то? Израиль - еврейское государство, а потом уже демократическое. не нравится, как говорится - вас никто насильно не тянул и никто насильно не держит.. а религиозным надо сказать спасибо хотя бы за то, что благодаря им поддерживается демографический балланс еврейского большинства

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 2:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Мы это совесткие люди воспитанные в атеистической культуре с отрицанием религии, как опиума для народа. Нас сюда обманом затянули пообещав золотые горы. Всвязи с этим считаю что МЫ должны отделиться от еврейского государства в светский анклав на территории этого государства. Иудейское государство это недоразумение, государство должно быть национальным, а не религиозным. Я намеренно пишу что государство не еврейское, ибо еврей это национальность, а иудей вероиповедание. Более того, атеизм это еврейское изобретение и отрицание религии это вполне в духе еврейской национальной культуры. Поэтому никакого противоречия с уничтожением религии и еврейством нет и в помине. Еврейство это национальность. Иудаизм это недоразумение, оно либо должно быть устранено, либо религиозный сектор обязан признать наличие светского нерелигиозного сектора на своей территории. Никто не имеет права не признавать данность. Мы есть, мы будем и иудаизму рано или поздно нашими стараниями придет пиздетс если они не одумаются и не разграничат территорию на два лагеря: иудейский и еврейский светский сектор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 3:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
доброжелательница писал(а):
...Израиль - еврейское государство, а потом уже демократическое. не нравится, как говорится - вас никто насильно не тянул и никто насильно не держит..
В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Наверное хотела сказать, что Израиль- религиозное государство, а потом уже демократическое...

Еврейское- не значает иудейско-религиозное.
Еврей- национальность. Иудей- принадлежность к одной из религий. Суть разные вещи.
Не каждый урождённый еврей- иудей. Есть евреи- христиане и бахайцы, а так же слышал про евреек-мусульманок...
Не каждый иудей- еврей. Среди иудеев есть много лиц европейских национальностей, а так же народов Африки, Азии и Америки.


Цитата:
...злобствующие гои...
О! Мадам тоже не выдержала и решилась свою сущьность показать? Добро пожаловать в клуб открытых человеконенавистников и реваншистов. Проходите, вам здесь будет уютно.:D

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Последний раз редактировалось Bor Сб дек 01, 2007 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 3:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
ну беседер, пусть будет иудейское. на иврите нет разницы между евреем и иудеем и думаю неспроста.
процент евреев-неиудеев ничтожно мал - раз, их никто не ущемляет - два.

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 3:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
доброжелательница писал(а):
ну беседер, пусть будет иудейское. на иврите нет разницы между евреем и иудеем и думаю неспроста.
процент евреев-неиудеев ничтожно мал - раз, их никто не ущемляет - два.

А вот тут ты глубоко ошибаешься. У меня была возможность в этом убедиться. В Израиле евреев неиудеев ущемляют по всем признакам. Раньше даже помереть нельзя было. - Нигде не похоронят. Теперь хоть в Бэер-7 кладбище есть.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 3:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
ВЕЧ СТУД писал(а):
доброжелательница писал(а):
ну беседер, пусть будет иудейское. на иврите нет разницы между евреем и иудеем и думаю неспроста.
процент евреев-неиудеев ничтожно мал - раз, их никто не ущемляет - два.

А вот тут ты глубоко ошибаешься. У меня была возможность в этом убедиться. В Израиле евреев неиудеев ущемляют по всем признакам. Раньше даже помереть нельзя было. - Нигде не похоронят. Теперь хоть в Бэер-7 кладбище есть.

Студент, еврей , перешедший в другую веру перестаёт считаться евреем. Можно сколько угодно рассуждать о том, плохо это или хорошо, но это так.
Согласно еврейской традиции еврей, принявший христианство , считается потерянным для своего народа (в религиозных семьях по такому сидели траур). Ислам, по-моему, разрешается принять в случае угрозы жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 5:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Tanechka писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
доброжелательница писал(а):
ну беседер, пусть будет иудейское. на иврите нет разницы между евреем и иудеем и думаю неспроста.
процент евреев-неиудеев ничтожно мал - раз, их никто не ущемляет - два.

А вот тут ты глубоко ошибаешься. У меня была возможность в этом убедиться. В Израиле евреев неиудеев ущемляют по всем признакам. Раньше даже помереть нельзя было. - Нигде не похоронят. Теперь хоть в Бэер-7 кладбище есть.

Студент, еврей , перешедший в другую веру перестаёт считаться евреем. Можно сколько угодно рассуждать о том, плохо это или хорошо, но это так.
Согласно еврейской традиции еврей, принявший христианство , считается потерянным для своего народа (в религиозных семьях по такому сидели траур). Ислам, по-моему, разрешается принять в случае угрозы жизни.

Тань, я тоже читал об этом, а почему ислам принимать можно?

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 6:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
доброжелательница писал(а):
ну беседер, пусть будет иудейское. на иврите нет разницы между евреем и иудеем и думаю неспроста.

конечно, неспроста. нет в иврите разницы между евреем и иудеем. придумали различие между этими терминами люди, которые никак не могут понять, что еврей он еврей. есть еврей нерeлигиозный, есть еврей религиозный, но все они евреи. и даже еврей атеист он тот же еврей.

не все могут спокойно принять эту отличительную черту еврейской нации и еврейской религии, вот они и пытаются подогнать под какие то удобные и понятные рамки и термины. а то, что это они выдумали и в реале никакой разницы нет - их мало волнует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 8:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
доброжелательница писал(а):
ну беседер, пусть будет иудейское. на иврите нет разницы между евреем и иудеем и думаю неспроста.
процент евреев-неиудеев ничтожно мал - раз, их никто не ущемляет - два.
Что это неспроста это факт. Безусловно это сделано неспроста, точнее со злым умыслом. Процент евреев-неиудеев огромен, он гораздо больше чем иудеев. Из 15 млн. евреев, иудеев только 6 млн. Подавляющее их большинство живет в Израиле и США. Ущемляют нас более чем достаточно, в этом можешь даже не сомневаться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 9:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Tanechka писал(а):
Ислам, по-моему, разрешается принять в случае угрозы жизни.
Танечка, ислам не разрешает принимать даже в случае угрозы жизни, а вот иудаиз разрешает, всё что угодно можно, если это во спасение жизни... :wink:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 9:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Сфинкс писал(а):
Tanechka писал(а):
Ислам, по-моему, разрешается принять в случае угрозы жизни.
Танечка, ислам не разрешает принимать даже в случае угрозы жизни, а вот иудаиз разрешает, всё что угодно можно, если это во спасение жизни... :wink:

Прочти ещё раз.
Чего там разрешает ислам, я не знаю.
А вот в иудаизме еврею разрешено принять ислам ради спасения своей жизни.
А вот христианство нельзя принимать в любом случае, по-моему.
И что иудаизм разрешает всё что угодно во спасение жизни, это заблуждение.
Вступать в гомосексуальную связь например нельзя, предпочтительней умереть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 10:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
ну судя по Содому и Гоморрре богоизбранный народ большой любитель побаловаться в попку. Да и сейчас голубизны в Израиле выше крыше. евгейский бяка в кошерную попку видимо вполне торе соотвествует


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 10:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Филин, если уж ты антииуди, то сипурам из Торы доверять не должен по определению.
А если уж доверяешь и используешь в споре, то хотя бы знай их не по наслышке.
Содом и Гамора, судя по Торе, еврейскими городами не были.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 10:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Eurofilin писал(а):
Из 15 млн. евреев, иудеев только 6 млн.
откуда дровишки? можно ссылочку на официальные источники?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Даю ссылку на себя. Я не исповедую иудаизм, посему категорически отказываюсь считать себя иудеем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
доброжелательница писал(а):
Eurofilin писал(а):
Из 15 млн. евреев, иудеев только 6 млн.
откуда дровишки? можно ссылочку на официальные источники?

Ссылки у него скорее всего нет, но и так понятно что очень много евреев не определяют себя, как адептов иудейской религии, т. е. либо вовсе не верят в богоданость Торы, либо сомневаются в этом. А многие не верят, либо сомневаются и в существовании самого Б-га.
Другое дело что сам Иудаизм определяет всех евреев, как адептов Иудаизма. Но до меня не доходит, как можно быть адептом какой-либо религии и при этом не верить, либо сомневаться в её догматах.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Merlin писал(а):
Даю ссылку на себя. Я не исповедую иудаизм, посему категорически отказываюсь считать себя иудеем.

иудаизм "исповедаю". при этом "иудеем" не являюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
ВЕЧ СТУД писал(а):
доброжелательница писал(а):
ну беседер, пусть будет иудейское. на иврите нет разницы между евреем и иудеем и думаю неспроста.
процент евреев-неиудеев ничтожно мал - раз, их никто не ущемляет - два.

А вот тут ты глубоко ошибаешься. У меня была возможность в этом убедиться. В Израиле евреев неиудеев ущемляют по всем признакам. Раньше даже помереть нельзя было. - Нигде не похоронят. Теперь хоть в Бэер-7 кладбище есть.
:shock: :shock: чё,так и валялись не погребённые трупы по всему израилю?

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Evgeniy 7 писал(а):
Ссылки у него скорее всего нет, но и так понятно что очень много евреев не определяют себя, как адептов иудейской религии, т. е. либо вовсе не верят в богоданость Торы, либо сомневаются в этом. А многие не верят, либо сомневаются и в существовании самого Б-га.
Другое дело что сам Иудаизм определяет всех евреев, как адептов Иудаизма. Но до меня не доходит, как можно быть адептом какой-либо религии и при этом не верить, либо сомневаться в её догматах.

иудаизм определяет евреев, как евреев. а еврей сам решает, хочет он быть религиозным или нет.

это как друзы.

это тоже национальность и религия.

никто не хочет нафантазировать и насчёт друзов, как им следует себя называть, что бы был аквивалент фантазии на тему "еврей - иудей"? никто не хочет им обьяснить, что они - дураки и идиоты и им надо срочно себя поделить на две группы, а то тут до некоторых не доходит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Любимая тема :)
Это просто вопрос семантики. Друз может сказать "я друз по рождению, но не друз по религии". Еврей может сказать "я иудей по рождению, но не иудей по религии". Исключительно для удобстава многие предпочитают "иудей по рождению и не иудей по религии" обозначать словом "еврей", которое для этого более всего подходит, ибо именно так, по всей видимости, назывались племена, поселившиеся в Кнаане до того как от них осталось одно племя Иуды со своей странной религией.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
насколько я знаю, если друз желает перейти в другую религию, то он друзом больше не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Ane4ka писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Ссылки у него скорее всего нет, но и так понятно что очень много евреев не определяют себя, как адептов иудейской религии, т. е. либо вовсе не верят в богоданость Торы, либо сомневаются в этом. А многие не верят, либо сомневаются и в существовании самого Б-га.
Другое дело что сам Иудаизм определяет всех евреев, как адептов Иудаизма. Но до меня не доходит, как можно быть адептом какой-либо религии и при этом не верить, либо сомневаться в её догматах.

иудаизм определяет евреев, как евреев. а еврей сам решает, хочет он быть религиозным или нет.


это как друзы.

это тоже национальность и религия.

никто не хочет нафантазировать и насчёт друзов, как им следует себя называть, что бы был аквивалент фантазии на тему "еврей - иудей"? никто не хочет им обьяснить, что они - дураки и идиоты и им надо срочно себя поделить на две группы, а то тут до некоторых не доходит?

Иудаизм, определяя евреев, не делает разницы между национальной пренедлежностью и религиозной, для Иудаизма два этих понятия тождественны. Но до меня не доходит как можно их отождествлять, это две разные категории, как рост и вес, один измеряют в метрах, другой в килограмах.

У друзов полагаю тот же сипур.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Evgeniy 7 писал(а):
Но до меня не доходит как можно их отождествлять, это две разные категории, как рост и вес, один измеряют в метрах, другой в килограмах.

если до тебя не доходит, это ещё не значит, что нужно это дубиной насильно заталкивать в форму более понятных слов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
Ane4ka писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Но до меня не доходит как можно их отождествлять, это две разные категории, как рост и вес, один измеряют в метрах, другой в килограмах.

если до тебя не доходит, это ещё не значит, что нужно это дубиной насильно заталкивать в форму более понятных слов.
Ты сердишься, значит неправа

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
нихрена не понял.на антисемитизм намекакиваеш

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Ane4ka писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Но до меня не доходит как можно их отождествлять, это две разные категории, как рост и вес, один измеряют в метрах, другой в килограмах.

если до тебя не доходит, это ещё не значит, что нужно это дубиной насильно заталкивать в форму более понятных слов.

ОК, я не правильно выразился. Я просто считаю подобное определение неправомочным и объяснил почему.
Если ты считаешь по другому, то опровергни мои доводы.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Malva писал(а):
Ты сердишься, значит неправа

не разделяю подобного взгляда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 12:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Evgeniy 7 писал(а):
ОК, я не правильно выразился. Я просто считаю подобное определение неправомочным и объяснил почему.
Если ты считаешь по другому, то опровергни мои доводы.

"правомочныи" или нет, это факт. этого разделения в иудаизме нет. в этом и особенность иудаизма. это не правильно, это не неправильно - это просто иначе. ничего опровергать и доказывать мне не надо. лично я вполне обхожусь понятиями религиозного и нерелигиозного еврея, наряду с понятием нееврей ака гой. я не чувствую надобности сочинять то, чего нет.

а твоих аргументов акромя "не доходит" я не видела. не мог бы повторить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 12:38 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Ane4ka писал(а):
правомочныи" или нет, это факт. этого разделения в иудаизме нет. в этом и особенность иудаизма. это не правильно, это не неправильно - это просто иначе. ничего опровергать и доказывать мне не надо. лично я вполне обхожусь понятиями религиозного и нерелигиозного еврея

Как уже сказал Мерлин это вопрос семантики. Но в определении которое даёт Иудаизм есть острое логическое противоречие. Если иудей-это и национальность и вероисповедание, то следовательно иудей-это автаматически адепт иудейской религии. Теперь вернёмся к твоим определениям- Нерелигиозный еврей- он же нерелигиозный иудей- он же нерелигиозный адепт иудейской религии. Ты до сих пор не видишь противоречия? Как может быть нерелигиозным адепт какой-либо религии?
Слить национальность и веру в одно определение- это всё равно что слить в одно определение рост и вес человека и измерять их (рост и вес) в одних единицах.

Ane4ka писал(а):
а твоих аргументов акромя "не доходит" я не видела. не мог бы повторить?

Значит невнимательно читала прошлые посты. Надеюсь этот прочтёшь внимательней.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 1:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Женечка, ну что поделаешь, если евреи - единственная национальность, созданная религией? :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 1:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Evgeniy 7 писал(а):
Но в определении которое даёт Иудаизм есть острое логическое противоречие. Если иудей-это и национальность и вероисповедание, то следовательно иудей-это автаматически адепт иудейской религии. Теперь вернёмся к твоим определениям- Нерелигиозный еврей- он же нерелигиозный иудей- он же нерелигиозный адепт иудейской религии. Ты до сих пор не видишь противоречия? Как может быть нерелигиозным адепт какой-либо религии?

данное противоречие ты сам придумал. предположим, у меня несколько иная трактовка: евpей это тот, кто родился от еврейки мамы и не является адептом никакой иной, кроме иудаизма, религии.

и никаких противоречий.

Evgeniy 7 писал(а):
Слить национальность и веру в одно определение- это всё равно что слить в одно определение рост и вес человека и измерять их (рост и вес) в одних единицах.


совершенно неуместная аналогия. измерительные единицы имеющих массу тел никак не могут быть сравнимы с сугубо мыслительными процессами и теорией чистой воды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 2:30 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
пьяная вишня писал(а):
Женечка, ну что поделаешь, если евреи - единственная национальность, созданная религией? :lol:

Всё верно, Вишня, во времена, когда евреи зарождались как нация, подобное определение подходило под них полностью. Но времена меняются, изменилось очень много факторов, и определение просто напросто устарело, т. е. не отражает положение вещей на сегодняшний день.

Кстати не единственная. Есть ещё как минимум друзы, коих Анечка уже упомянала.

Ane4ka писал(а):
данное противоречие ты сам придумал. предположим, у меня несколько иная трактовка: евpей это тот, кто родился от еврейки мамы и не является адептом никакой иной, кроме иудаизма, религии.

и никаких противоречий.

Твоя трактовка определения еврея Иудаизмом просто не верна, по той простой причине, что она противоречит этому определению. По определению Иудаизма человек, рождённый от матери еврейки является евреем. Всё, конец цытаты. По поводу адептом чего он там является, или не является- это уже твои домыслы.
Кстати для справки- выкресты согласно Иудаизму продолжают оставаться евреями, но являются потеряными для общины. И тут опять всплывает всё то же противоречие- Как человек может быть адептом и Христианства, и Иудаизма вместе? Ведь Иудаиз отрицает христианские догматы.

Но возьмём за основу твою трактовку, тогда вопрос:
Человек рождённый матерью еврейкой, но крестившийся, он какой национальности?
Ещё вопрос: Я рождён матерью еврейкой, но в богоданости Торы сильно сомневаюсь, т. е. адептом Иудаизма не являюсь. Я еврей, или нет?
Ответь на оба, исходя из твоей трактовки.

Ane4ka писал(а):
совершенно неуместная аналогия.

А по моему вполне уместная. Но вопрос об уместности, или неуместности сей аналогии является второстепенным, поэтому углубляться в него не хочу.

Ane4ka писал(а):
измерительные единицы имеющих массу тел никак не могут быть сравнимы с сугубо мыслительными процессами и теорией чистой воды.

Чо?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 2:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Всё верно, Вишня, во времена, когда евреи зарождались как нация, подобное определение подходило под них полностью. Но времена меняются, изменилось очень много факторов, и определение просто напросто устарело, т. е. не отражает положение вещей на сегодняшний день.

Что изменилось?

Группа "друзы" не была создана религией.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 2:39 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
я тоже про "изменилось" недопоняла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 2:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Изменилось то что раньше еврей по рождению и еврей по религии было тождеством в 99.999% случаев.
Или, если еврей переходил в другую религию, он полностью прерывал связь с общиной и проблемы опять, как бы, не было. А атеистов вообще не было.
Теперь появилось очень много людей, не подпадающих под тождество еврей-иудей.

Цитата:
измерительные единицы имеющих массу тел никак не могут быть сравнимы с сугубо мыслительными процессами и теорией чистой воды.
Ане4ка, жжешь. Пеши еще.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 2:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
пьяная вишня писал(а):
Что изменилось?

На сегодняшний день многие рождённые от матери еврейки адептами иудейской религии не являются. Во времена зарождения евреев как нации и Иудаизма как религии дела обстояли по другому, они практически все были правоверными иудеями.

пьяная вишня писал(а):
Группа "друзы" не была создана религией.

А как они были созданы?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 2:54 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
и что, они теперь "просто евреи"? только по национальности , а с верой они уже не ассоциируются?

чушь, по моему. даже если это и так, что в сознании самих таких евреев что-то изменилось, то любой человек со стороын, который слышит слово "еврей" сразу подумает про Тору, Песах и мацу. то есть, даже мысли и не возникнет ,что еврей" может быть отдельно от веры и своих традиций, как необязательно русский - христианином.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 6:26 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 6:18 am
Сообщения: 164
Цитата:
ну судя по Содому и Гоморрре богоизбранный народ большой любитель побаловаться в попку. Да и сейчас голубизны в Израиле выше крыше. евгейский бяка в кошерную попку видимо вполне торе соотвествует

Смакуешь?
Это бывает.

Спор этот бесконечный и заводят его люди, чем-то обиженные на Израиль и евреев. Причин много (не евреи родители, жена, любимая девушка или мальчик, да мало ли...).
Не думаю, что есть люди, которых по настоящему выводят из себя "харейдим", ШАС и т.п. Плюс "мароккаим".
Люди, спокойно делающие свой бизнес и жизнь, далеки от этого.
Свинины навалом, в субботу есть, где погулять.

Все проблемы, что у кого-то задница дымит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 7:21 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Да уж-ж-ж-ж...
Эта зараза с подачи администрации распространяется по всему порталу и во всех форумах. Скоро уже в и форуме "Компьютеры и программы" при споре о приемуществах того или иного нового суперпроцессора, при исчерпании весомых аргументов в свою пользу, будут с подозрительностью своему опоненту задавать вопрос: "А ты не антисемит случайно?!"... Или в извечном "споре" между почитателями Windows или Linux будет звучать: "Ну это только гои могум быть "линуксом" довольны, а настоящий еврей только "винд" юзает..."
Утрирую, конечно...
Но прав по сути.
Всего вам доброго, господа. Будьте счастливы.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 8:36 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Ши писал(а):
и что, они теперь "просто евреи"? только по национальности , а с верой они уже не ассоциируются?

чушь, по моему. даже если это и так, что в сознании самих таких евреев что-то изменилось, то любой человек со стороын, который слышит слово "еврей" сразу подумает про Тору, Песах и мацу. то есть, даже мысли и не возникнет ,что еврей" может быть отдельно от веры и своих традиций, как необязательно русский - христианином.
А при слове "африканец" у всех возникают картины разукрашенного негра, прыгающего вокруг костра.
Что сказать то хотела? Это же не стихи, при чем тут ваще ассоциации, если речь идет о конкретной, имеющей место быть ситуации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 10:08 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Evgeniy 7 писал(а):
На сегодняшний день многие рождённые от матери еврейки адептами иудейской религии не являются. Во времена зарождения евреев как нации и Иудаизма как религии дела обстояли по другому, они практически все были правоверными иудеями.


а сейчас те, кто не являются "адептами", просто считаются неправоверными иудеями. И все.

Цитата:
А как они были созданы?

ну, насчет "не созданных религией" я погорячилась, но в любом случае, это не то же самое, что с евреями. Друзы - последователи одного из течений исмаилизма, возникли, если не ошибаюсь в Ливане, в каком веке - не помню. На ислам, говорят, мало похоже, хотя о религии их мало известно.
Друзом можно быть только если у тебя мать и отец - друзы, и стать друзом невозможно.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 10:51 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 6:41 pm
Сообщения: 13097
Откуда: из еврейского квартала
Ane4ka писал(а):
конечно, неспроста. нет в иврите разницы между евреем и иудеем. придумали различие между этими терминами люди, которые никак не могут понять, что еврей он еврей. есть еврей нерeлигиозный, есть еврей религиозный, но все они евреи. и даже еврей атеист он тот же еврей.
Ессесенно никакой раздниЦцы....Ведь бьют не по паспорту..... :lol: :wink:

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 11:09 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
это только евреи могут, собравшись вместе, спорить, или они - евреи и до какой степени.
идиотизм.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB