Текущее время: Вт апр 16, 2024 1:29 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

А вы антииуди?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 10:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Переносится в ПОВ.

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 10:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2003 6:39 pm
Сообщения: 1937
Ane4ka писал(а):
... не все вещи сравнимы, например, мокрое не сравнить в жёлтым. это так трудно для понимания?

А что тут трудного-то?
Обоссанная простыня - она и мокрая и жёлтая(частично) одновременно.
Нех тут сравнивать - менять надо.

_________________
Поживём-увидим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 12:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
FunnyDevill писал(а):
Merlin писал(а):
хуедракон

Так как я читаю эту тему, то попросила бы не употреблять этот термин, так как он косвено отбражает ещё одну сущность. :lol:
Кто бы мог подумать, что зародившийся в самых темных уголках моего мозга хуедракон, окажется таким причудливым образом связан с известным среди средневековых рыцарей культом Прекрасной Дамы.

(Во прогнулся то. Учитесь!)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 12:24 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Merlin писал(а):
FunnyDevill писал(а):
Merlin писал(а):
хуедракон

Так как я читаю эту тему, то попросила бы не употреблять этот термин, так как он косвено отбражает ещё одну сущность. :lol:
Кто бы мог подумать, что зародившийся в самых темных уголках моего мозга хуедракон, окажется таким причудливым образом связан с известным среди средневековых рыцарей культом Прекрасной Дамы.

И ты теперь станешь его адептом его культа? :lol:

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 1:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Мерлин, были такие же, как ты... о которых говорили "жид крещеный, что вор прощеный" :))). Типа не хочет жид быть жидом, но он им все равно остается. Были граждане типа Спинозы, которые все равно - евреи. Нерелигиозные, но евреи :).
Кстати, вот это ощущение, что "что-то неправильно" может возникать именно потому, что оно правильно, но тебе это не нравится.

И Танечка-то права... хочется быть принятым. А ты не принят и прекрасно знаешь, в чем...

Между прочим, в той же истории никогда не применяется в исследовании принцип " а у соседа вот так делают". Потому что соседи разные и то, что применимо к одному, не может быть применено к другому, даже если это, скажем, один и тот же регион типа Европы или даже отдельной страны.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 2:31 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Я смотрю, тут у дам проргессирует абсесивное стремление нарисовать психологический портрет оппонента. Стремление конечно похвальное, но к сути темы ни какого отношения не имеющее.
Вместо того чтобы постараться объяснить оппоненту почему его мнение неверно, ему начинают объяснять, что его мнение такого, потому что он такой-то и сякой-то, и в детстве его изнасиловали сотня грузинов, ну если не сотня, то хотя бы дюжина, а если и не дюжина, то уж один то наверняка.

Цитата:
Между прочим, в той же истории никогда не применяется в исследовании принцип " а у соседа вот так делают". Потому что соседи разные и то, что применимо к одному, не может быть применено к другому, даже если это, скажем, один и тот же регион типа Европы или даже отдельной страны.

Если ты обратила внимания, по пути сравнения с "соседями" тут никто кроме Филина не шёл, хотя это и был бы самый лёгкий путь для нашей стороны в этом споре. Но ты вроде не Филину отвечаешь, так при чём же тут этот довод?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 6:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Evgeniy 7 писал(а):
Merlin писал(а):
FunnyDevill писал(а):
Merlin писал(а):
хуедракон

Так как я читаю эту тему, то попросила бы не употреблять этот термин, так как он косвено отбражает ещё одну сущность. :lol:
Кто бы мог подумать, что зародившийся в самых темных уголках моего мозга хуедракон, окажется таким причудливым образом связан с известным среди средневековых рыцарей культом Прекрасной Дамы.

И ты теперь станешь его адептом его культа? :lol:
Верховным жрецом :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 6:34 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Вишня, скажи мне, пожалуйста, куда я не принят и куда хочу быть принятым. Я правда не знаю :)
Я щас еще раз скажу все таки:
Я не крещеный жид и нукуда от своего жидовства не убегаю. У меня с моим жидовством никакой проблемы нет. Просто, так получилось, что мое мировоззрение в корне отличается от мировоззрения иудаизма. Я это не контролирую, если мой мозг с чем-то не согласен, я ничего не могу с этим поделать :)
Единственное мое скромное желание - это чтобы термины, которые используются для описания меня, максимально точным образом описывали мою не очень то, в общем, сложную персону, а не то чем я должен быть, согласно канонам иудаизма, хуедраконизма или любого другого всепобеждающего учения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 7:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
...
Они описывают, поверь :) а если тебе не нравится описываемая реальность, то тут уж ничего не поделаешь
а сам ты лично можешь считать себя хоть наполеоном, иметь какое угодно хуедраконовское мировоззрение и считать себя прямым потомком того самого хуедракона :)
Ты как-то в теме гражданина ореховского (или как его там), так эмоционально высказался, что меня удивил.
Ладно...

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 8:01 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Если ты обратила внимания, по пути сравнения с "соседями" тут никто кроме Филина не шёл, хотя это и был бы самый лёгкий путь для нашей стороны в этом споре. Но ты вроде не Филину отвечаешь, так при чём же тут этот довод?

а это имеет отношение к твоему доводу, что релгия лехуд, а нац. принадлежность - лехуд.
Если у тебя еще мозги не совсем высохли, попробуй задействовать ассоциативное мышление :wink:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 10:28 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
пьяная вишня писал(а):
...
Они описывают, поверь :) а если тебе не нравится описываемая реальность, то тут уж ничего не поделаешь
а сам ты лично можешь считать себя хоть наполеоном, иметь какое угодно хуедраконовское мировоззрение и считать себя прямым потомком того самого хуедракона :)
Ты как-то в теме гражданина ореховского (или как его там), так эмоционально высказался, что меня удивил.
Ладно...
Вишня, ты не говори загадками. Я не помню что я говорил вчера, а ты "как-то, в теме гражданина ореховского...". Что я там сказал и чем смог тебя удивить?
А что касается реальности, то она попадает к тебе через слабопроницаемый еврейско-иудейский фильтр, который если что-то и пропускает, то в очень искаженном виде. Твои вот эти однообразные и много раз слышанные от "психологов от иудаизма" интерпретации мотиваций поступков других людей - лишнее тому подтверждение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 10:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
с тем же успехом я могу сказать, что твое яростное нежелание оказаться иудеем закрывает от тебя реальность, которая проникает к тебе преломленной через эту призму обиды и к собственно реальности отношения не имеет. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 10:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
У меня нет яростного нежелания оказаться иудеем. Я просто не иудей. И у меня нет никаких обид.
Вишня, о чем я говорил в теме ореховского?
Эмоционально я мог говорить только об одном и мне кажется, ты это восприняла, как всегда, через свой фильтр. То есть, абсолютно не то что я имел в виду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 10:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
О чем ты мог эмоционально говорить? :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 10:57 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
можно подводить итоги?

у кого то путаница в голове, у кого то нет.

те, кто с путаницей, могут, конечно, использовать слово "иудей" в том значении, которое они хотят ему предать. только вот вряд ли остальное население их поймёт, разумеется, исключая тех, у кого такая же путаница.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 10:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Merlin писал(а):
Я просто не иудей. И у меня нет никаких обид.

можно эту же фразу на каком то другом языке послушать??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 12:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Всё остальное, что Танюша написала, отвечая на эту цитату, безусловно безумно интрересно, но не имеет никакого отношения ни к сути самой темы, ни к её участникам.
кстати - это стандартный ответ для тех, у кого проблема с "назвать вещи своими именами".)))
Конечно, куда уж Танюше понять, о чем здесь речь)))

Цитата:
Баая в том, что имена не отражают суть тех вещей, которые они обозначают.


ага, мир такой дурной: в нем столько слов, но иногда для суперхитровыепаных ситуаций слов не хватает, я согласна.
ну, что поделать! наверно, не нужно наивно предполагать, что ты (не ты, а третье лицо :twisted: ) хитрее или умнее всех.))

хватает слов, Женя, хватает.
просто не всегда эти слова радуют. не всегда они удобны.
и не все хотят их озвучивать.


пс. А вообще, я уже давно обратила внимание, что ничего так не выводит из себя оппонета, как образные примеры, потому что они очень наглядные. И не размусоливают по тарелке демагогию. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 12:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Evgeniy 7 писал(а):
Вместо того чтобы постараться объяснить оппоненту почему его мнение неверно

Женя, о каком своём мнении ты говоришь?
Ты интересовался, что подразумевается под термином "иуди" и почему, тебе это уже объяснили несколько раз.
Добавлю ещё для ясности. Согласно еврейской традиции не ты избираешь Б-га, а Б-г сам избирает тебя тем, что сделал так, что ты родился у еврейской женщины.
Далее. Поскольку мы живём в демократическом государстве,то тебе никто не запрещает думать о себе всё, что угодно и обнародовать эти свои мысли. Можешь хоть с плакатиком ходить " Я рождён еврейской матерью, но не считаю себя "иуди". Можешь хоть на лоб себе эту надпись наклеить, в полицию тебя за это не заберут. Ну разве что прохожие у виска покрутят, но раз ты настолько внутренне свободен от всего иудейского, то разве тебе нужно заморачиваться по этому поводу?
Но не можешь же ты полагать в самом деле, что традиция, которая насчитывает несколько тысячелетий будет перестраиваться в зависимости от того, что творится у тебя в голове? Нет, не будет... И с этим надо всем смириться...
Ну и чего же ты , собственно говоря, конкретно хочешь и от кого?
Вот чего???

П. С. Вообще то эта тема напомнила мне старый анекдот про Хабибуллина, которого послали в космос , а он забыл свои позывные.
- Земля, Земля! Я - Хабибулин. Кто я?
- задница, ты -Сокол.
:lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 1:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Ну и чего же ты , собственно говоря, конкретно хочешь и от кого?
Вот чего???
щас тебе Женя ответит, что он тут сидит и отвечает "чисто теоритически", что он ничего конкретно от иудаизма и от еврейства не хочет, не требует и не ждет, но что ты плохо или неправильно его поняла-недопоняла и опять всё поскачет по новой. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 2:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Спасибо, Ши, ты пахот о ётер правильно выразила мою позицию. Я бы взял тебя к себе в секретарши, но боюсь мне нечем будет тебе платить.

Честно говоря, меня уже поддастала эта тема, я предвижу её развитие на сто страниц вперёд. Меня будут в очередной раз спрашивать, чего я хочу от Иудаизма, а я в очередной раз буду отвечать, что я от него ничего не хочу.
Похоже тут у некоторых в голове не укладывается, что человек может рассуждать исключительно абстрактно.
Нет, раз рассуждает, то обязательно с дальним прицелом, значит обязательно чего-то хочет. А раз чего-то хочет, то видимо его недолюбили родители, и детство было тяжёлое, и игрушки были прибиты к подоконику. А в старину про таких говорили- Жид крещённый... Примерно так.

Девушки красавицы, попробуйте переварить такую мысль:
Есть некое положение вещей, которое лично мне кажется нелогичным. Поскольку оно мне кажется нелогичным, я над ним размышляю, но не для того чтобы что-то изменить, и не потому что у меня лично есть с этим проблемы, уходящие корнями в ранее детство, а просто потому что я всегда размышляю над вещами, которые кажутся мне нелогичными. Так устроен мой мозг, который вы честно говоря уже порядком изнасиловали.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 2:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ши... Кассандра ты наша... :_42

Женя, родной (ты мне уже как родной чесслово :lol: ) попробуй переварить следующую мысль - то, что тебе кажется нелогичным, другим может казаться вполне логичным. Что тебе здесь и пытаются показать.
Это во-первых.
А во-вторых - формальная логика не единственный способ познания. Впрочем эту мысль тебе , скорей всего, будет переварить ещё трудней. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 2:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
А насчёт твоего изнасилованного мозга - это мне напомнило уже другой анекдот. Про ту обезьянку, которая всё ходила и ходила в пятую клетку. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 2:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Цитата:
Женя, родной (ты мне уже как родной чесслово ) попробуй переварить следующую мысль - то, что тебе кажется нелогичным, другим может казаться вполне логичным. Что тебе здесь и пытаются показать.

Вернее было сказать, пытались показать. Теперь мне пытаются показать, что я чего-то хочу изменить в Иудаизме, а это абсолютно не верно.

Цитата:
А во-вторых - формальная логика не единственный способ познания. Впрочем эту мысль тебе , скорей всего, будет переварить ещё трудней.

С помощью логики я пытаюсь обрабатывать информацию, поступающую ко мне из окружающего мира. Можно конечно ничего не обрабатывать и принимать информацию в том виде в каком она поступает, но я так не умею.

Цитата:
А насчёт твоего изнасилованного мозга - это мне напомнило уже другой анекдот. Про ту обезьянку, которая всё ходила и ходила в пятую клетку.

Есть в этом доля истины. :lol:
Но это уже тема для СиСа.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 7:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Ane4ka писал(а):
Merlin писал(а):
Я просто не иудей. И у меня нет никаких обид.

можно эту же фразу на каком то другом языке послушать??
Дык, на то он у нас и есть Великий и Могучий. Зачем нам другие языки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 7:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Короче, тему можно спокойно закрывать.
Вишня не хочет говорить что я там сказал у ореховского, Лалиса, как водится, о чем-то своем эмоционально-бессмыссленном, доморощенный психолог теперь взялась объяснять еврейскую традицию, хотя вся тема о том, что у некоторых людей есть желание рассматривать вопрос отдельно от этой самой традиции.
По двадцатому кругу ходить, думаю, не будем :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 7:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Мерлин, зато ты предстал в этой теме во всей своей красе, пистец, каким умным, таким умным, что все остальные отдыхают :lol:

Мерлин, ругацо будем? :roll:

пс. все в Портал!
тут уже всё перегорело.))
щас в Портале жарко: там Админ - такой красавчик)))

:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 8:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Merlin писал(а):
Дык, на то он у нас и есть Великий и Могучий. Зачем нам другие языки?

да как то странно, тебя же на англицком спрашивают не? ну, еврей ли ты? а ты им на русском бушь отвечать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 8:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Merlin писал(а):
Короче, тему можно спокойно закрывать.
Вишня не хочет говорить что я там сказал у ореховского, Лалиса, как водится, о чем-то своем эмоционально-бессмыссленном, доморощенный психолог теперь взялась объяснять еврейскую традицию, хотя вся тема о том, что у некоторых людей есть желание рассматривать вопрос отдельно от этой самой традиции.

и один мерлин - весь в белом.... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 9:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Ane4ka писал(а):
Merlin писал(а):
Дык, на то он у нас и есть Великий и Могучий. Зачем нам другие языки?

да как то странно, тебя же на англицком спрашивают не? ну, еврей ли ты? а ты им на русском бушь отвечать?
Дак я и не спорю что есть проблема.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 9:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 6:14 pm
Сообщения: 909
Лалиса, Ане4ка, спасибо за комплименты, но, право, не стоит :) (ударение в последнем слове каждый может поставить там где захочет).

Вынужден, вслед за О. Бендером, констатировать, что у нас с вами диаметрально противоположные взгляды на жизнь и, следовательно, никогда нам не добиться того, чего добились друг от друга друзья детства Остапа Ибрагимовича Костя Остенбахен и Инга Зайольц.
Наш спор зашел в тупик и выйти из этого тупика можно только перейдя к более общим вопросам, для которых обсуждаемая проблема терминологии является частным приложением. Но у меня, лично, нет ни времени ни желания этим заниматься. Посему, всех цылую и предлагаю придаццо обычному нормальному срачу, в лучших традициях этого форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 9:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Merlin писал(а):
Лалиса, Ане4ка, спасибо за комплименты, но, право, не стоит :) (ударение в последнем слове каждый может поставить там где захочет).

а вот и ещё одна больная тема мерлина. (ничего, если я продолжу с доморощенными диагнозами? :lol: )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 1:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Цитата:
каким это образом? Слово "еврей" все равно связывется с иудаизмом и будет связываться, потому что это история данного народа и никуда от нее не денешься.


Слово еврей связывается с иудаизмом не более чем слово русский со словом православный. Лет 300 назад, вместо русские говорили в обиходе: "Эй православные и т.д." В средние века в Европе во время религиозных войн народы разделяли не по национальному, а по религиозному признаку. В общем Израиль средневековая страна с религиозными войнами. Лаборатория, эксперимент. Кто то просто ставит эксперимент на локальной территории с целью отработать приемы религиозной войны и в дальнейшем погрузить мир в новый хаос религиозных войн.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 1:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
филин, лично моё последние столкновение с религией было, когда религиозные мне принесли бесплатно суфганиёт.

а мешать мне вроде ничего не мешает. во всяком случае, не настолько, что бы это заслоняло важность существования религии и её определённого поддерживания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
А мне отсутсвие транспорта в шабат мешает коллосально раз, жениться тут тоже нельзя( ну хотя мне это неактуально ибо нехер жениться, кругом дуры одни, их тока драть надо 8) ) два, В школах тут учат черти чему, нацисты, вдалбливают детям всякую муторь сволочи. Лучше бы физикой подонки занимались. наци


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
филин, а за што тебе ещё одно предупреждение влепили то?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:28 pm
Сообщения: 595
Бур писал(а):
Ane4ka писал(а):
... не все вещи сравнимы, например, мокрое не сравнить в жёлтым. это так трудно для понимания?

А что тут трудного-то?
Обоссанная простыня - она и мокрая и жёлтая(частично) одновременно.
Нех тут сравнивать - менять надо.

сцю со смеху!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Ane4ka писал(а):
филин, а за што тебе ещё одно предупреждение влепили то?
админа падлой обозвал, не специально. чисто недоразумение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:28 pm
Сообщения: 595
Ane4ka писал(а):
филин, а за што тебе ещё одно предупреждение влепили то?
дескременируют филина!!! чижики пазорные!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:28 pm
Сообщения: 595
ещё один вариант опроса упустили
кругом пидерасты!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 9:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
semenof писал(а):
ещё один вариант опроса упустили
кругом пидерасты!
кроме тебя, больше никого не видать :x


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 9:44 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Eurofilin писал(а):
Ane4ka писал(а):
филин, а за што тебе ещё одно предупреждение влепили то?
админа падлой обозвал, не специально. чисто недоразумение

ну раз недоразумение, то и неинтересна....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 7:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Ну админ в целом неплохой человек, специально бы я не стал на него наезжать. Просто под горячую руку попался чисто случайно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:52 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
предлагаю переименовать тему в "антидаун"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 7:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Ши писал(а):
предлагаю переименовать тему в "антидаун"
Вот я не всосал что то, ты подлизываешься или наезжаешь? :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 1:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
Ane4ka писал(а):
филин, лично моё последние столкновение с религией было, когда религиозные мне принесли бесплатно суфганиёт. а мешать мне вроде ничего не мешает. во всяком случае, не настолько, что бы это заслоняло важность существования религии и её определённого поддерживания.
если бы ты включала бы мозги,то поняла,что написала глупость! Нужно писать так: сначала я отдала почти половину зарплаты в налоги,потом немалую их часть перевели в религиозный сектор а потом они мне принесли *бесплатные* суфганийот...хотя бесплатные в этом контексте слово лишнее.......

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 11:12 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 12:04 am
Сообщения: 124
мастер Гамбс писал(а):
Ane4ka писал(а):
филин, лично моё последние столкновение с религией было, когда религиозные мне принесли бесплатно суфганиёт. а мешать мне вроде ничего не мешает. во всяком случае, не настолько, что бы это заслоняло важность существования религии и её определённого поддерживания.
если бы ты включала бы мозги,то поняла,что написала глупость! Нужно писать так: сначала я отдала почти половину зарплаты в налоги,потом немалую их часть перевели в религиозный сектор а потом они мне принесли *бесплатные* суфганийот...хотя бесплатные в этом контексте слово лишнее.......

дааа а в других странах не платят налоги....платят..так же .но только
ничего даром не дают.....да и причем датишные к налогам ...суфганиет покупались за деньги общины еврейской


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 8:03 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:_31


ежели еврейская сова никаво не ипёт в жопу?!?

значиЦЦа его :roll: самого :roll: - того/этого

ипут!!!!! :shock:

аткрываю новую тему :!:


:idea:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Это гавеные пончики, жаренные на отработанном машинном масле, нормальный человек, думающий о своем здоровье, даже за большие деньги есть не станет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я антииуди!
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2023 11:15 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349716
Откуда: Zambia
уров149.5меняFUNDSantCathРоссFyodJuanфакуCarlTescЮксеШиряаукцТелеRomaDaiwРоссTeilEigeSideXVII
ПрокАвтоhighFritНестожидВазоНефевзроOralXVIIКремЕБРеRobeХоллDiadTerrAltiAustXVIIGoldKamiSnak
ElieMusiPianOmsaElecLycrЗалеNikiJonaТравXVIIAndrPhilШевяVictSelaCircELEGSelaSelaDolbТопоHewl
ФедюПетрФроланглЛевиШихаBarbSeikредаБезуGHOS2111качеантоСкурYVBG2401истоГалиLAPIУхелZonediam
1450ZoneдругавтоJohnученChuiJohnZoneАнтоНикуErneЗалмприсКнорКвашВЧугпереАрно(197NBRWДаньДуди
ZoneножкфааммесяBBucПроиKronINTEСнежпредReneMERC9025ФормFavoКауфБесп4000ЛягупатикомбMossJama
АртипредпазлкамнМироwvwxJeepпольostrJeweForeValeхлопFuckGourКринЛитРBlueWillPretUnleЛитРЛитР
ЛитРHogaЛипедревЛурьКолпЭйдуСереГермLuizOZONacti«АрсComeГаянСинаGeneМахнрабоассоНорбGreaНико
сторЦелописаТараLyonколлБураfranТилиВерсMariчтенНачкТатуJohnКокоШапкAlliВятчЛернРоссмесямеся
месяГеорличн1:50учащАверСаяхвузо46-4ЛуцкНезаAlanBiettuchkasБароЗими


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я антииуди!
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 2:20 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349716
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB