Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:13 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 447 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 8:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
гы. задница есть а слова нет :)
http://www.boti.ru/node/63280
кстати. обратила внимание на странную вещь.. в последнее время, стоит мне только вспомнить кого из прошлой, или нет очень жизни, кого-то с кем связь по тем или иным причинам утеряна, как он появляется у меня в гостях в одноклаасниках :shock:
сегодня обнаружила там парня, буквально вчера чета про него вспомнила. его фамилия на одно английское слово похожа.. когда-то работали вместе, лет 11 назад, потом я ушла в другое место и связь рассосалась..
вчера вспомнила, а сегодня вижу его у себя в гостях.. :shock:
и так уже не раз.. прям мистика какая-то

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 8:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
доброжелательница писал(а):
alex28 писал(а):
ДЖ,в канаде есть чю? ))
неужели приедешь?


возьму Ритку,и приеду ))

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 8:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Саш,допрыгаешся-Я ж Соглашусь :lol:

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 8:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
что вы на это скажете? идиотизм, эксгибиционизм или таки желание привлечь внимание к проблеме? ил испытание общества?
http://subscribe.ru/group/web-assorti/347807/

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 9:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Гарпия писал(а):
Саш,допрыгаешся-Я ж Соглашусь :lol:


Рит,расходы пополам ))

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 9:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
доброжелательница писал(а):
что вы на это скажете? идиотизм, эксгибиционизм или таки желание привлечь внимание к проблеме? ил испытание общества?
http://subscribe.ru/group/web-assorti/347807/


а помоему,просто красивая фигура :oops:

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 9:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Постановочное Фото

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 9:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
alex28 писал(а):
Гарпия писал(а):
Саш,допрыгаешся-Я ж Соглашусь :lol:


Рит,расходы пополам ))
Саша,Смешно и не умно!
Это ты,за счастье быть рядом с мню-мне ещё и доплачивать должен.
И скажи СПАСИБО,что спать я с тобой не буду,а то б просто разорился б.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 9:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
рит,я тебе буду чемоданы таскать :oops:

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 9:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Будешь конечно,куда ж ты денешся

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 7:51 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
доброжелательница писал(а):
короче, как ни крути, а я получаюсь виноватой :?

Как ни крути, расклад получается такой (я так поняла из написанного), что ваша семья без них справляется, а их семья без вашей не справляется. А ваше желание разделить с ними обязанности - ей возить ваших детей, тебе возить её мужа - чисто альтруистское желание с твоей стороны помочь "друзьям". До её глупой головы это надо чётко донести. А то она, по ходу пьесы, думает, небось, что тоже нехилый вклад в эти односторонне выгодные отношения вкладывает и вы в ней пипец, как нуждаетесь.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 8:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
alex28 писал(а):
доброжелательница писал(а):
что вы на это скажете? идиотизм, эксгибиционизм или таки желание привлечь внимание к проблеме? ил испытание общества?
http://subscribe.ru/group/web-assorti/347807/


а помоему,просто красивая фигура :oops:


Саша. На фиг тебе Ритка? Смотри, в Н-Й девки голые ходят... :oops:
Нам - туда! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 8:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
alex28 писал(а):
рит,я тебе буду чемоданы таскать :oops:


вот дурак! :cry: Пусть она таскает... Кофе делает... Стирает...
Ты же отдыхать едешь...? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 8:39 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Наташа,с открытием блога тебя. :lol:
Тема поднятая тобой начинается от яблока в Эдеме...
"Не делай добра-не получишь зла"
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
"Фрателе фрателе да брынзэ ку бань"

Мне резануло больше всего не сама история,а ее разговор вчерашний с тобой за оплату бензина.В этом вся суть.И она с червоточиной. :? Увы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 4:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
FunnyDevill писал(а):
доброжелательница писал(а):
короче, как ни крути, а я получаюсь виноватой :?

Как ни крути, расклад получается такой (я так поняла из написанного), что ваша семья без них справляется, а их семья без вашей не справляется. А ваше желание разделить с ними обязанности - ей возить ваших детей, тебе возить её мужа - чисто альтруистское желание с твоей стороны помочь "друзьям". До её глупой головы это надо чётко донести. А то она, по ходу пьесы, думает, небось, что тоже нехилый вклад в эти односторонне выгодные отношения вкладывает и вы в ней пипец, как нуждаетесь.
да. расклад именно такой. и именно поэтому мне так неприятна вся эта ситуация.. как будто я пользуюсь своим преимущественным положением. и доносить это до чьей-то головы абсолютно ниже плинтуса по моему мнению.. это как бить детей. они же не могут нам ответить..
в общем сегодня я впервые после всей этой истории встретилась с ней. отвозила детей в школу. она так искренне поцеловала меня и сказала " прости", что я поняла, что в этой мутной истории поставлена точка.
худой мир лучше доброй ссоры - это раз. кто без греха - пусть бросит в нее камень.. спасибо всем за поддержку

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 4:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
торкнуло
------------------
Александр Раков

«Расскажу о долгой безкорыстной дружбе с котом — совершенно замечательной личностью, с которым под одной крышей провёл 24 радостных года. Маркиз родился на два года раньше меня, ещё до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал. Это нас не удивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало.
Вскоре мы уехали в тыл и вернулись только в 1946 году. Именно в этот год в Ленинград со всех концов России стали завозить котов эшелонами, так как крысы одолели своей наглостью и прожорливостью…
Однажды ранним утром некто стал рвать когтями дверь и во всю мочь орать. Родители открыли дверь и ахнули: на пороге стоял огромный чёрно-белый котище и не моргая глядел на отца и мать. Да, это был Маркиз, вернувшийся с войны. Шрамы — следы ранений, укороченный хвост и рваное ухо говорили о пережитых им бомбёжках. Несмотря на это, он был силён, здоров и упитан. Никаких сомнений в том, что это Маркиз, не было: на спине у него с самого рождения катался жировик, а на белоснежной шее красовалась чёрная артистическая «бабочка».
Кот обнюхал хозяев, меня, вещи в комнате, рухнул на диван и проспал трое суток без пищи и воды. Он судорожно перебирал во сне лапками, подмяукивал, иногда даже мурлыкал песенку, затем вдруг оскаливал клыки и грозно шипел на невидимого врага. Маркиз быстро привык к мирной созидательной жизни. Каждое утро он провожал родителей до завода в двух километрах от дома, прибегал обратно, забирался на диван и ещё два часа отдыхал до моего подъёма.
Надо отметить, что крысоловом он был отличным. Ежедневно к порогу комнаты он складывал несколько десятков крыс. И, хотя зрелище это было не совсем приятным, но поощрение за честное выполнение профессионального долга он получал сполна. Маркиз не ел крыс, в его повседневный рацион входило всё то, что мог позволить себе человек в то голодное время — макаронные изделия с рыбой, выловленной из Невы, птицы и пивные дрожжи. Что касается последнего — в этом ему отказа не было. На улице стоял павильон с лечебными пивными дрожжами, и продавщица всегда наливала коту 100-150 граммов, как она говорила, «фронтовых».
В 1948 году у Маркиза начались неприятности — выпали все зубы верхней челюсти. Кот стал угасать буквально на глазах. Ветврачи были категоричны: усыпить. И вот мы с матерью с зарёванными физиономиями сидим в зоополиклинике со своим мохнатым другом на руках, ожидая очереди на его усыпление.
— Какой красивый у вас кот, — сказал мужчина с маленькой собачкой на руках. — Что с ним? И мы, задыхаясь от слёз, поведали ему печальную историю.
— Разрешите осмотреть вашего зверя? — Мужчина взял Маркиза, безцеремонно открыл ему пасть. — Что ж, жду вас завтра на кафедре НИИ стоматологии. Мы обязательно поможем вашему Маркизу.
Когда на следующий день в НИИ мы вытаскивали Маркиза из корзины, собрались все сотрудники кафедры. Наш знакомый, оказавшийся профессором кафедры протезирования, рассказал своим коллегам о военной судьбе Маркиза, о перенесённой им блокаде, которая и стала основной причиной выпадения зубов. Маркизу наложили на морду эфирную маску, и когда он впал в глубокий сон, одна группа медиков сделала слепок, другая вколачивала в кровоточащую челюсть серебряные штыри, третья накладывала ватные тампоны.
Когда всё закончилось, нам сказали прийти за протезами через две недели, а кота кормить мясными отварами, жидкой кашей, молоком и сметаной с творогом, что в то время было весьма проблематично. Но наша семья, урезая свои суточные пайки, справилась. Две недели пролетели мгновенно, и снова мы в НИИ стоматологии. На примерку собрался весь персонал института. Протез надели на штыри, и Маркиз стал похож на артиста оригинального жанра, для которого улыбка — творческая необходимость.
Но протез не понравился Маркизу по вкусу, он яростно пытался вытащить его изо рта. Неизвестно, чем бы закончилась эта возня, если бы санитарка не догадалась дать ему кусочек отварного мяса. Маркиз давно не пробовал такого лакомства и, забыв про протез, стал его жадно жевать. Кот сразу почувствовал огромное преимущество нового приспособления. На его морде отразилась усиленная умственная работа. Он навсегда связал свою жизнь с новой челюстью.
Между завтраком, обедом и ужином челюсть покоилась в стаканчике с водой. Рядом стояли стаканчики со вставными челюстями бабушки и отца. По нескольку раз в день, а то и ночью, Маркиз подходил к стаканчику и, убедившись, что его челюсть на месте, шёл дремать на огромный бабушкин диван.
А сколько переживаний досталось коту, когда он однажды заметил отсутствие своих зубов в стаканчике! Целый день, обнажая свои беззубые дёсны, Маркиз орал, как бы спрашивая домашних, куда они задевали его приспособление? Челюсть он обнаружил сам — она закатилась под раковину. После этого случая кот большую часть времени сидел рядом — сторожил свой стаканчик.
Так, с искусственной челюстью, кот прожил 16 лет. Когда ему пошёл 24-й год, он почувствовал свой уход в вечность. За несколько дней до смерти он уже более не подходил к своему заветному стаканчику. Только в самый последний день, собрав все силы, он взобрался на раковину, встал на задние лапы и смахнул с полки стаканчик на пол. Затем, словно мышь, взял челюсть в свою беззубую пасть, перенёс на диван и, обняв её передними лапами, посмотрел на меня долгим звериным взглядом, промурлыкал последнюю в своей жизни песенку и ушёл навсегда».
-------------------

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 4:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
сильно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 4:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
доброжелательница писал(а):
...я поняла, что в этой мутной истории поставлена точка.

и слава богу ...
доброжелательница писал(а):
худой мир лучше доброй ссоры - это раз. кто без греха - пусть бросит в нее камень.. спасибо всем за поддержку

100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 4:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Коты не живут 24 и ни когда не оденут ВСТАВНЫЕ зубы..не говоря уж о том,что в 48 году в Союзе ,вставлять НОРМАЛЬНО ,зубы не умели людям,не то что котам,да ещё и за так и в институте :?

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 4:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ну а хрен его знает, у бабки в деревне была кошка, она 16 лет прожила точно что...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 4:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
ну не 24 года ж

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 4:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Да уж, странная история.
В 48-ом году людям есть было нечего. А тут с котом так возились.
И ещё. Кошки обычно не умирают на глазах у хозяев, они уходят перед смертью. Благородные животные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 4:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Tanechka писал(а):
Да уж, странная история.
В 48-ом году людям есть было нечего. А тут с котом так возились.
И ещё. Кошки обычно не умирают на глазах у хозяев, они уходят перед смертью. Благородные животные.
насчет того, как коты умирают, не знаю, но что возились мне не странно. я тоже была бы готова отдать последнее , что спасти свою собаку.

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 5:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Гарпия писал(а):
ну не 24 года ж

...Средняя продолжительность жизни кошек составляет 10-15 лет. В силу разных причин бродячие кошки живут гораздо меньше: 3 - 5 лет. Встречаются и кошки долгожители. Так, по данным книги рекордов Гинесса, дольше всех известных домашних кошек, по 34 года, прожили пятнистая кошка Ма из Великобритании и кот Гранпа Рекс Ален из США...

но имхо дело не не в этом
пусть даже фактически не точно и даже не правильно и даже не правда
все равно сильно ...
ват так !!! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 9:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
доброжелательница писал(а):
насчет того, как коты умирают, не знаю, но что возились мне не странно. я тоже была бы готова отдать последнее , что спасти свою собаку.
Наташ,ты ПОСЛЕДНЕЕ в 48 году в послеблокадном Ленинграде представляешь?

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 9:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Снег,от как то ни чего Сильного не нашла в этом Фантастическом рассказе.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 9:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Но более всего умилило
Цитата:
Неизвестно, чем бы закончилась эта возня, если бы санитарка не догадалась дать ему кусочек отварного мяса.

Карточки на хлеб отменили только в декабре 1947.
Я уже не говорю о том, как относились к еде люди, пережившие блокаду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 10:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Гарпия писал(а):
доброжелательница писал(а):
насчет того, как коты умирают, не знаю, но что возились мне не странно. я тоже была бы готова отдать последнее , что спасти свою собаку.
Наташ,ты ПОСЛЕДНЕЕ в 48 году в послеблокадном Ленинграде представляешь?
наверное, нет. но мамина близкая подруга, которой сейчас 73, они дружат с маминых 25, она блокадный ребенок. мы как-то поехали в Питер навестить ее маму. она рассказывала про войну, про блокаду,и про то, как они делились всем с маленьким песиком, который жил у них еще с довоенных времен.. и как оберегали его от соседей, которые охотились на все живое. и как голодали.. вместе.
наверное, человек, не любящий животных как членов семьи , не поймет этого никогда. мне тоже крутили пальцем у виска, когда я вместо того, чтобы сделать себе имплант кости и потом зубов, угрохала все деньги ( а это десятки тысяч) на попытки спасти свою собаку.. которая к тому времени уже не ходила сама и больше года имела недержание мочи и кала. даже ветеринар говорил - вы сделали больше возможного, мы поймем, если вы захотите ее усыпить. а я не могла понять.
возможно, что этот рассказ и выдуман , но я верю, что люди, готовые поделиться последним с питомцем есть и были всегда. равно как и люди, готовые бесплатно кому-то помочь.

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 10:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
и я Верю Наташ,верю..но не в этот рассказ.
а про то,как вы спасали Масю,мне не рассказывай,я помню :(

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 10:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Гарпия писал(а):
и я Верю Наташ,верю..но не в этот рассказ.
а про то,как вы спасали Масю,мне не рассказывай,я помню :(

смотри, возможно этот рассказ написан для того, чтобы пробудить в людях немного альтруизма.. я лично не исключаю, что это правда

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 10:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
доброжелательница писал(а):
она рассказывала про войну, про блокаду,и про то, как они делились всем с маленьким песиком, который жил у них еще с довоенных времен.. и как оберегали его от соседей, которые охотились на все живое. и как голодали.. вместе.

И в блокадном Ленинграде была подпольная торговля продуктами. И люди, имеющие ценные вещи, золото, могли обменять их на какое-то количество продуктов.Полагаю, что делящиеся с маленьким пёсиком такую возможность имели.А те , что "охотились на всё живое", они ж не от негодяйства, а просто с ума сошли от голода. Вопрос о том, с кем поделиться, если есть возможность поделиться - хороший вопрос.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 11:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
она рассказывала про войну, про блокаду,и про то, как они делились всем с маленьким песиком, который жил у них еще с довоенных времен.. и как оберегали его от соседей, которые охотились на все живое. и как голодали.. вместе.

И в блокадном Ленинграде была подпольная торговля продуктами. И люди, имеющие ценные вещи, золото, могли обменять их на какое-то количество продуктов.Полагаю, что делящиеся с маленьким пёсиком такую возможность имели.А те , что "охотились на всё живое", они ж не от негодяйства, а просто с ума сошли от голода. Вопрос о том, с кем поделиться, если есть возможность поделиться - хороший вопрос.

и на основании чего ты так полагаешь? ты знаешь этих людей? ты знаешь, какие у них были возможности? или ты просто судишь исходя из собественной системы ценностей?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 11:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Наташ,КОГДА умираешь с голоду сам,близкий тебе человек,то тут не до собачки,как бы сильно ты её не любил.Прости,но НАИВНОСТЬ не твой конёк.
Хорошо это,верить в ценности и иметь их,но там,тогда,РЕАЛЬНО умирали с голоду,ели Крыс,котов и собачек*если повезёт.и поделиться с собачкой от такой СУТОЧНОЙ нормой хлеба
Изображение..Прости..НЕ ВЕРЮ!!!!!значит было что то ещё,окромя 125грам..................

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 11:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
ну не верь. к сожалению эта женщина уже мертва и спросить ее я не могу. да и не стала бы.. у меня не повернулся бы язык сказать " не верю, что вы делились суточной нормой с собачкой, наверное, было что-то еще " .

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 11:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
А почему?Кто то обвинил её в Воровстве в мародёрстве?
Наташ,что то ЕЩЁ появлялось у людей ,чаще всего,от продаж того,что было-украшений,картин,мебели,шуб,статуэток-ЗА Кусок хлеба,банку тушёнки и прочего.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 11:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
в блокадном ленинграде пёсиков не кормили. в блокадном ленингрaде пёсиков кушали.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 9:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
доброжелательница писал(а):
или ты просто судишь исходя из собественной системы ценностей?

Когда речь идёт о людях, находящихся на грани голодной смерти, то поднятие вопроса о системе ценностей явно противоречит моей системе ценностей.
Но если уж речь зашла об этой самой системе, то я не нахожу слишком уж высоконравственном заботиться о своей собачке, когда рядом вымирают целые семьи. Но и не осуждаю . В конце концов никто не может обязать человека делиться своим с чужими. Просто предмета для восторга не вижу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 9:52 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2002 1:12 pm
Сообщения: 2895
Откуда: satlan-land
интересная тема..
не знаю скока бы отдал штоб не дай бох,спасти свою кошку.. наверно многа
но от старости иль от болезней с заранее известным летальным концом,животных наверно не имеет смысла спасать...

_________________
попыхтим,товагищи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 5:12 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
или ты просто судишь исходя из собественной системы ценностей?

Когда речь идёт о людях, находящихся на грани голодной смерти, то поднятие вопроса о системе ценностей явно противоречит моей системе ценностей.
Но если уж речь зашла об этой самой системе, то я не нахожу слишком уж высоконравственном заботиться о своей собачке, когда рядом вымирают целые семьи. Но и не осуждаю . В конце концов никто не может обязать человека делиться своим с чужими. Просто предмета для восторга не вижу.
действительно, пайка 3-килогрмовой собаки явно могла спасти целую семью. :?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 5:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Стам, Татьяна просто ниразу не собачнецо и неживотновод.
Подставь вместо "цобако" "кошечко", и тон изменится сразу :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 5:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
Когда речь идёт о людях, находящихся на грани голодной смерти, то поднятие вопроса о системе ценностей явно противоречит моей системе ценностей.

как я всегда раньше и говорил - танечка несёт БРЕД , который и сама не понимает .

40000 постов - и один сплошной БРЕД

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 6:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
gaon писал(а):
Цитата:
Когда речь идёт о людях, находящихся на грани голодной смерти, то поднятие вопроса о системе ценностей явно противоречит моей системе ценностей.

как я всегда раньше и говорил - танечка несёт БРЕД , который и сама не понимает .

40000 постов - и один сплошной БРЕД

Не утруждай себя. Читай только то, что ты в состоянии понять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 6:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):
Стам, Татьяна просто ниразу не собачнецо и неживотновод.
Подставь вместо "цобако" "кошечко", и тон изменится сразу :lol:

Вишня, в данном случае не изменится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 7:03 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
или ты просто судишь исходя из собественной системы ценностей?

Когда речь идёт о людях, находящихся на грани голодной смерти, то поднятие вопроса о системе ценностей явно противоречит моей системе ценностей.
Но если уж речь зашла об этой самой системе, то я не нахожу слишком уж высоконравственном заботиться о своей собачке, когда рядом вымирают целые семьи. Но и не осуждаю . В конце концов никто не может обязать человека делиться своим с чужими. Просто предмета для восторга не вижу.
действительно, пайка 3-килогрмовой собаки явно могла спасти целую семью. :?

Могла или не могла, но пример спасения собачки в условиях блокадного Ленинграда с акцентом на то, как её спасали от соседей, которые, изверги этакие, охотились на всё живое, как раз дискредитирует идею хорошего отношения к животным, а не наоборот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 7:35 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Зы. Эта история таки очень хорошо соответствует названию данного раздела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 8:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
до 50000 бреда недолго осталось
старайся :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 11:06 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
gaon писал(а):
до 50000 бреда недолго осталось
старайся :lol:
Гаон,вижу тя Танечка заинтересовала.
Но ты её нет)

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 4:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
или ты просто судишь исходя из собественной системы ценностей?

Когда речь идёт о людях, находящихся на грани голодной смерти, то поднятие вопроса о системе ценностей явно противоречит моей системе ценностей.
Но если уж речь зашла об этой самой системе, то я не нахожу слишком уж высоконравственном заботиться о своей собачке, когда рядом вымирают целые семьи. Но и не осуждаю . В конце концов никто не может обязать человека делиться своим с чужими. Просто предмета для восторга не вижу.
действительно, пайка 3-килогрмовой собаки явно могла спасти целую семью. :?

Могла или не могла, но пример спасения собачки в условиях блокадного Ленинграда с акцентом на то, как её спасали от соседей, которые, изверги этакие, охотились на всё живое, как раз дискредитирует идею хорошего отношения к животным, а не наоборот.
я так понимаю, что если бы собачку убили и поужинали или отдали на ужин соседям, тебе было бы понятнее..
хотя, можно было бы растянуть собачку на 2 ужина.. тогда это было бы еще понятнее ,да? а раз не с'ели - то бац, залепили этим пощечину. обществу.. мило

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 4:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
Я бы собачку сьел...

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 4:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
или ты просто судишь исходя из собественной системы ценностей?

Когда речь идёт о людях, находящихся на грани голодной смерти, то поднятие вопроса о системе ценностей явно противоречит моей системе ценностей.
Но если уж речь зашла об этой самой системе, то я не нахожу слишком уж высоконравственном заботиться о своей собачке, когда рядом вымирают целые семьи. Но и не осуждаю . В конце концов никто не может обязать человека делиться своим с чужими. Просто предмета для восторга не вижу.
действительно, пайка 3-килогрмовой собаки явно могла спасти целую семью. :?

Могла или не могла, но пример спасения собачки в условиях блокадного Ленинграда с акцентом на то, как её спасали от соседей, которые, изверги этакие, охотились на всё живое, как раз дискредитирует идею хорошего отношения к животным, а не наоборот.
я так понимаю, что если бы собачку убили и поужинали или отдали на ужин соседям, тебе было бы понятнее..
хотя, можно было бы растянуть собачку на 2 ужина.. тогда это было бы еще понятнее ,да? а раз не с'ели - то бац, залепили этим пощечину. обществу.. мило

Я полагаю, что о том, кто как не только выжил в этих запредельных обстоятельствах, но ещё и спас свою собачку, при том, что другие не смогли спасти своих детей, лучше молчать вообще. Но уж тем более не приводить в качестве положительного примера любви к животным. Неуместно.
Кому не хватает наглядности, может поискать фоты блокадного Ленинграда, где трупы на улицах лежат. Человеческие. И представить их в качестве иллюстрации к этому трогательному рассказу о спасении четвероногого друга.
Зы. Пощёчину залепили не эти люди ( не надо изображать из себя непонимающую), они имели право выживать, как им было угодно, а пересказ в подобном контексте.


Последний раз редактировалось Tanechka Сб июн 18, 2011 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 447 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB