Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:46 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ тормозов.
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 5:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
По следам утренней трагедии возле Тверии.

А готов ли ты к такой чрезвычайной ситуации?.
Готовь сани летом.

В голове не укладывается.
Чувак звонил в полицию, разговаривал с диспетчером и
... молились.

Вместо того, чтобы приложить все усилия к торможению минибуса.
Перейти на пониженную передачу, дёрнуть ручник, заглушить движок
и держаться асфальта.


Тест-шмест.
Мне, как токо услышал о трагедии в новостях, подумалось за интифаду.
Вскрытие покажет.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 6:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
вот и я сегодня вся в мыслях.
и ручной тормоз,и мотор заглушить.
может они на спуске были и некуда было свернуть,а машина по инерции разгонялась?
на севере горы.
если от ФАНИ,из маалот,ехать ко мне,так всё под уклоном и обрыв с боку.
ну и как можно остановиться или сбавить скорость в таком случае?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 7:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
АЦМАИ, вы передергиваете.

П0 пунктам.
1 - Машина разогналась, без тормозов на спуске на Тверию и на крутом повороте вылетела на встречную полосу (через бетонное разделительное заграждение). Далее снесла металлический забор и кубарем покатилась по 30 метровому обрыву.

2 - Когда они звонили ментам - они сообщили, что тормоза отказали и так же ручник (само собой понятно почему).

3 - АЦМАИ, я практически уверен, что водитель сообразил, что теряет контроль над машиной в то время, когда уже был на высокой скорости и на спуске.

4 - Не будем так же забывать, что дело было в пол-второго ночи, на плохо освещенном отрезке трассы.

5 - А давйте еще представим, что у него в машине было 7 детей и жена!!! А если они все были в панике? Желаю поглядеть, АЦМАИ, как будет функционировать ваша соображалка, когда вокруг вас в машине 8 человек в панике.

6 - Один момент мне неясен. какого черта их было 9 человек в машине вместо разрешенных 7? Хотя на суть дела это не влияет.

7 - Почему то большинство водителей в Израиле, уверены, что на автоматичеcкой КП пониженныe передачи существуют для формальности. Думаю, водитель не проделал понижения передачи.

8 - Водитель таки пробовал произвести торможение и прислонился к бетонному заграждению слева. Одного он не учел - заграждение раширяется у основы. На такой бешенной (150 км/ч) скорости налетев на него колесом машины, просто напросто перебросило через заграждение на встречную полосу.

9 - А с тормозами неясно. Тест прошел. Махон проверили. Да и не похож водитель на комбинатора. Надо быть полным дебилом, чтоб возить 7 детей без нормального тестирования.


Смотрим на снимок места аварии.

Крутой спуск на въезде в Тверию и крутой поворот. На такой бешенной скорости у водителя не было шансов.


Изображение

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 7:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Насколько я знаю, как раз глушить движок нельзя в такой ситуации!!!

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 9:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
"В ДТП выжила лишь одна девочка, 7-летняя Рахиль. Выжившую девочку спасло то, что ее выбросило из автомобиля."
Не была пристегнута....?!

Хрен знает что делать в такой ситуации... Если бы коробка была механическая, то очевидно, действуя хладнокровно можно затормозить. А что с автоматической - плохо представляю....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
С автоматикой практически то же самое, правда автомат туго соображает, уйдёт больше времени. Движок выключать очень опасно т.к. сразу же перестанет работать гидроусилитель руля, а если вытащить ключ из зажигания, то руль просто закроется на замок и машина станет совсем неуправляемой. Мне очень трудно полагаться на адекватность религиозных, как уже выше писали, 9 человек вместо 7, разрешённых по закону, наверняка по крайней мере двое были непристёгнуты, о техническом состоянии этого автомобиля ничего не могу сказать, но я довольно часто видел у этих товарищей такие раздолбайки, что страшно подумать. Кстати многие из них чинят свои авто в арабских гаражах. Слышал по радио, что тормозные колодки проверяются исключительно на момент теста и вполне могут отказать через несколько дней после него.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
METALHEART писал(а):
АЦМАИ, вы передергиваете.

П0 пунктам.
1 - Машина разогналась, без тормозов на спуске на Тверию и на крутом повороте вылетела на встречную полосу (через бетонное разделительное заграждение). Далее снесла металлический забор и кубарем покатилась по 30 метровому обрыву.

2 - Когда они звонили ментам - они сообщили, что тормоза отказали и так же ручник (само собой понятно почему).

3 - АЦМАИ, я практически уверен, что водитель сообразил, что теряет контроль над машиной в то время, когда уже был на высокой скорости и на спуске.

5 - А давйте еще представим, что у него в машине было 7 детей и жена!!! А если они все были в панике? Желаю поглядеть, АЦМАИ, как будет функционировать ваша соображалка, когда вокруг вас в машине 8 человек в панике.




ОК.

Можно и пунктам.

ХА.
Посмотрим, кто из нас передёргивает.

Начну с пятого.

5. Эта тема специально для того и открыта, чтобы наш человек подумал несколько раз, подготовился заранее,
проиграл ситуацию и действовал на автопилоте,
вместо того, чтоб впадать в паническое бездействие.

А вы подумали для чего открыта тема?


1 и 3.
Я сегодня уже порепетировал.
Разогнался на спуске с Кармей Юсеф.
Там очень крутой спуск.
Если не тормозить, то за стоху вылетаете запросто.
Тормозил коробкой и потом движком. Убил скорость до 20.


2. Вот этот самый момент поразил меня в голову больше всего.
Т.е., если б не это, то, наверное, и темы не было.
Патамушта я не представляю, как с отказавшими тормозами,
летя на спуске на большой скорости, куда-то звонить и о чём-то разговаривать.
Этаж почти минута времени.
На 130км/ч такое затруднительно.
Значит скорость ещё была не такой высокой.
Т.е. водитель не предпринял вовремя меры к замедлению скорости,
когда ситуацию ещё можно было хоть как-то исправить.


Цитата:
Когда они звонили ментам - они сообщили, что тормоза отказали и так же ручник (само собой понятно почему).

Объясните несведущим вашу фразу, выделенную в скобках.
Мне не понятно, почему это "само собой".

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Была бы механическая - можно было бы спасти ситуацию, ибо те йто водит на механической, по привычке, даже в стандартных ситуациях тормозит понижением передачи (я, например, всегда так делаю). Это продлевает жизнь тормозным колодкам.

Те кто водит на автомате, пользуются (за редким исключением) всегда тормозом.
Если живешь и постоянно водишь по спускам и подъемом и постоянно давишь на тормоза - износ неизбежен.

Кстати, есть документ от махон ришуй - во время теста тормоза были в норме. Про махоны эти можно говорить что угодно, но все проверки, связанные с безопастностью (и тормоза особливо), они делают исправно. Ни один махон не будет рисковать.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4233300,00.html

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Саша Б. писал(а):
С автоматикой практически то же самое, правда автомат туго соображает, уйдёт больше времени. Движок выключать очень опасно т.к. сразу же перестанет работать гидроусилитель руля, а если вытащить ключ из зажигания, то руль просто закроется на замок и машина станет совсем неуправляемой. Мне очень трудно полагаться на адекватность религиозных, как уже выше писали, 9 человек вместо 7, разрешённых по закону, наверняка по крайней мере двое были непристёгнуты, о техническом состоянии этого автомобиля ничего не могу сказать, но я довольно часто видел у этих товарищей такие раздолбайки, что страшно подумать. Кстати многие из них чинят свои авто в арабских гаражах. Слышал по радио, что тормозные колодки проверяются исключительно на момент теста и вполне могут отказать через несколько дней после него.


Как раз таки его авто был не старый - Мицубиши Грандис 2007 года. Более того, за месяц до теста прошел "типуль ткуфати" как раз таки в мусах меркази в Петах Тикве.
Поэтому, вся эта фигня с тормозами весьма мистическая.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Саша Б. писал(а):
Движок выключать очень опасно т.к. сразу же перестанет работать гидроусилитель руля, а если вытащить ключ из зажигания, то руль просто закроется на замок и машина станет совсем неуправляемой.
...
Слышал по радио, что тормозные колодки проверяются исключительно на момент теста и вполне могут отказать через несколько дней после него.

Сколько десятков лет ездили без гидроусилителя.
От этого не помирают.

Для чего вынимать ключ из замка зажигания :roll: ,
может тогда ещё и фары выключить.


Не могут накладки резко накрыться. По-любому.
Колодка может и может развалиться, то не проверять же их на тесте
на усталость металла.
У меня было такое, что треснул то ли диск, то ли ещё чего,
уже не помню (давно об этом писал на форуме),
так тормоза улетели в секунду.
Таки доехал на ручнике.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
АЦМАИ писал(а):


5. Эта тема специально для того и открыта, чтобы наш человек подумал несколько раз, подготовился заранее,
проиграл ситуацию и действовал на автопилоте,
вместо того, чтоб впадать в паническое бездействие.

А вы подумали для чего открыта тема?


Согласен. Не совсем верно вас понял.
Тема очень даже правильная и нужная! Ибо многие водители водять на авто, как будто на велосипеде ездят.
С другой стороны, в момент паники, соображалка имеет привычку отключаться.


АЦМАИ писал(а):
1 и 3.
Я сегодня уже порепетировал.
Разогнался на спуске с Кармей Юсеф.
Там очень крутой спуск.
Если не тормозить, то за стоху вылетаете запросто.
Тормозил коробкой и потом движком. Убил скорость до 20.


Все верно, так и надо делать. Я именно и сказал, как раз, что наверняка водитель Грандиса этого не сделал.


АЦМАИ писал(а):
2. Вот этот самый момент поразил меня в голову больше всего.
Т.е., если б не это, то, наверное, и темы не было.
Патамушта я не представляю, как с отказавшими тормозами,
летя на спуске на большой скорости, куда-то звонить и о чём-то разговаривать.
Этаж почти минута времени.
На 130км/ч такое затруднительно.
Значит скорость ещё была не такой высокой.
Т.е. водитель не предпринял вовремя меры к замедлению скорости,
когда ситуацию ещё можно было хоть как-то исправить.


АЦМАИ, я вас уважаю как умного человека. Но иногда, лучше хорошо почитать и внять, то что писали про этот случай. С мокедом разговаривала жена! Разговор длился около минуты и во время разговора машина вылетела из поворота. Следовательно, они уже звонили буквально перед самой аварией, а не ранее. Иначе бы они не говорили мокданит, что у них отказали тормоза и ручник не работает.
Кроме этого, ручник на такой скорости произведет такой же эффект как и авария. Найдите большую площадь, разгон до 30км/ч (больше ненадо) и поднимите ручник. Знаете что произойдет? Резкий занос и разворот. А теперь представьте, если вы делаете это на скорости хотя бы вдвое большее (я уже не говорю про 100 км/ч) - занос и машину кубарем покатит по дороге.


АЦМАИ писал(а):
Цитата:
Когда они звонили ментам - они сообщили, что тормоза отказали и так же ручник (само собой понятно почему).

Объясните несведущим вашу фразу, выделенную в скобках.
Мне не понятно, почему это "само собой".


Насколько мне известно (впрочем могу и ошибацца, хотя врядли) - ручной тормоз использует те же самые тормозные колодки и диски, которые были "убиты" на потерпевшей аварию машине. Хотя нет, может быть я ошибаюсь, ибо ручник использует для торможения задние колеса по моему (щас погуглю). Но насчет торможения ручником на большой скорости я написал выше.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
METALHEART писал(а):
Как раз таки его авто был не старый - Мицубиши Грандис 2007 года. Более того, за месяц до теста прошел "типуль ткуфати" как раз таки в мусах меркази в Петах Тикве.
Поэтому, вся эта фигня с тормозами весьма мистическая.

Тут как раз всё очень просто, допустим мужик приходит в гараж на типуль и ему заявляют что колодкам скоро кранты, а он им - "вы чё охренели мои колодки в порядке, хотите меня поиметь на бабло ?", следующий вопрос у него будет такой - "пройдёт ли моя тачка ближайший тест ?", ему отвечают - "пройдёт", он им - "יהיה בסדר". Вот и весь расклад, даже после прохождение ремонта в самом крутом гараже.
Если накрылись передние колодки, то можно тормозить хендбрексом, т.к. он на большинстве машин тормозит именно на задние колодки, только делать это надо не резко а постепенно.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Ср май 23, 2012 10:49 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
METALHEART писал(а):
Была бы механическая - можно было бы спасти ситуацию,

На автомате разве нельзя на ходу перейти на пониженную? (чиста вопрос).

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
АЦМАИ писал(а):
Саша Б. писал(а):
Движок выключать очень опасно т.к. сразу же перестанет работать гидроусилитель руля, а если вытащить ключ из зажигания, то руль просто закроется на замок и машина станет совсем неуправляемой.
...
Слышал по радио, что тормозные колодки проверяются исключительно на момент теста и вполне могут отказать через несколько дней после него.

Сколько десятков лет ездили без гидроусилителя.
От этого не помирают.

Для чего вынимать ключ из замка зажигания :roll: ,
может тогда ещё и фары выключить.


Не могут накладки резко накрыться. По-любому.
Колодка может и может развалиться, то не проверять же их на тесте
на усталость металла.
У меня было такое, что треснул то ли диск, то ли ещё чего,
уже не помню (давно об этом писал на форуме),
так тормоза улетели в секунду.
Таки доехал на ручнике.


У меня похожаы фигня была на Фиате на спусках через Порию. По молодости тормозил тормозами, а не КП. Под конец спуска, тормоза перегрелись и стали "ватными (педаль тормоза начала "проваливацца). В конце сообразил насчет КП и докатился на первой передаче.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
АЦМАИ писал(а):
METALHEART писал(а):
Была бы механическая - можно было бы спасти ситуацию,

На автомате разве нельзя на ходу перейти на пониженную? (чиста вопрос).


Можно. Но как я уже говорил, многие водители автоматов об этом не знают, ибо ездят "как на велосипеде"

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Саша Б. писал(а):
METALHEART писал(а):
Как раз таки его авто был не старый - Мицубиши Грандис 2007 года. Более того, за месяц до теста прошел "типуль ткуфати" как раз таки в мусах меркази в Петах Тикве.
Поэтому, вся эта фигня с тормозами весьма мистическая.

Тут как раз всё очень просто, допустим мужик приходит в гараж на типуль и ему заявляют что колодкам скоро кранты, а он им - "вы чё охренели мои колодки в порядке, хотите меня поиметь на балбло ?", следующий вопрос у него будет такой - "пройдёт ли моя тачка ближайший тест ?", ему отвечают - "пройдёт", он им - "יהיה בסדר". Вот и весь расклад, даже после прохождение ремонта в самом крутом гараже.
Если накрылись передние колодки, то можно тормозить хендбрексом, т.к. он на большинстве машин тормозит именно на задние колодки, только делать это надо не резко а постепенно.


Это каким же дебилом надо быть, зная что ты возишь семерых детей в машине, чтобы пойти на такой риск????? Пардон, но я знаю нескольких дебилов и даже они так не рискуют. Тем более, эта ситуевина реальна для гаража "махеров", максимум мурше (если похуист), но никак не меркази.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
METALHEART писал(а):
АЦМАИ писал(а):
METALHEART писал(а):
Была бы механическая - можно было бы спасти ситуацию,

На автомате разве нельзя на ходу перейти на пониженную? (чиста вопрос).


Можно. Но как я уже говорил, многие водители автоматов об этом не знают, ибо ездят "как на велосипеде"

Я практически всегда на своём автомате именно так и торможу, если есть достадочно места и не стою в пробке. По опыту, автомат долго думает и не сразу переключается на пониженую передачу в отличии от ручника, где этот процесс полностью контролируется водителем.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Саша Б. писал(а):
METALHEART писал(а):
АЦМАИ писал(а):
METALHEART писал(а):
Была бы механическая - можно было бы спасти ситуацию,

На автомате разве нельзя на ходу перейти на пониженную? (чиста вопрос).


Можно. Но как я уже говорил, многие водители автоматов об этом не знают, ибо ездят "как на велосипеде"

Я практически всегда на своём автомате именно так и торможу, если есть достадочно места и не стою в пробке. По опыту, автомат долго думает и не сразу переключается на пониженую передачу в отличии от ручника, где этот процесс полностью контролируется водителем.


Саша, поэтому я и написал "многие", а не "все" водители. :)

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
В целом, АЦМАИ открыл правильную тему. Одно только уточнение - ручник нужно использовать только после торможения КП до предельно низкой скорости.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
METALHEART писал(а):

.
Кроме этого, ручник на такой скорости произведет такой же эффект как и авария. Найдите большую площадь, разгон до 30км/ч (больше ненадо) и поднимите ручник. Знаете что произойдет? Резкий занос и разворот.

Хех, мы так иногда дурачимся.
Особенно когда разъезжаемся после работы по домам.
Приятель мой называет эту фишку "полицейским разворотом".


Цитата:
А теперь представьте, если вы делаете это на скорости хотя бы вдвое большее (я уже не говорю про 100 км/ч) - занос и машину кубарем покатит по дороге.

О, вижу, не зря мы тему замутили.
Завтра-послезавтра люди поедут отрабатывать навыки.
И экспериментальным путём дойдут до нужного манёвра с ручником.
Т.е. не рвать его резко до упора,
а натягивать.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
METALHEART писал(а):
Саша, поэтому я и написал "многие", а не "все" водители. :)

Я лишь хотел сказать что этот рецепт не всегда срабатывает, у меня корола 2009 года с автоматом (не робот), так вот если я на скорости 90 км/ч перелючаю сразу на L, без перехода на 3 передачу, то машина начинает реально тормозить и характерно гудеть только на скорости ниже 70 - 75 км/ч. На всё это уходит порядка 5-10 секунд.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
АЦМАИ писал(а):
METALHEART писал(а):

.
Кроме этого, ручник на такой скорости произведет такой же эффект как и авария. Найдите большую площадь, разгон до 30км/ч (больше ненадо) и поднимите ручник. Знаете что произойдет? Резкий занос и разворот.

Хех, мы так иногда дурачимся.
Особенно когда разъезжаемся после работы по домам.
Приятель мой называет эту фишку "полицейским разворотом".


Цитата:
А теперь представьте, если вы делаете это на скорости хотя бы вдвое большее (я уже не говорю про 100 км/ч) - занос и машину кубарем покатит по дороге.

О, вижу, не зря мы тему замутили.
Завтра-послезавтра люди поедут отрабатывать навыки.
И экспериментальным путём дойдут до нужного манёвра с ручником.
Т.е. не рвать его резко до упора,
а натягивать.


Ну дык мы так тоже дурачились на родительских авто. Мы это называли "цалахот".

Для таких дел есть курсы проф.вождения (нехига миткадемет). Я сомневаюсь, что кто то сейчас сорвецца на площадки, собственноручно отрабатывать "развороты ручником" :).

Кроме этого, я сомневаюсь, что кто нибудь (кром опытных водил) вспомнит в критический момент, что ручник нужно "натягивать", а не инстинктивно рвать вверх.

Но, палюбасу - ликбез лишним не бывает :)

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 11:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Саша Б. писал(а):
METALHEART писал(а):
Саша, поэтому я и написал "многие", а не "все" водители. :)

Я лишь хотел сказать что этот рецепт не всегда срабатывает, у меня корола 2009 года с автоматом (не робот), так вот если я на скорости 90 км/ч перелючаю сразу на L, без перехода на 3 передачу, то машина начинает реально тормозить и характерно гудеть только на скорости ниже 70 - 75 км/ч. На всё это уходит порядка 5-10 секунд.


Есть такое дело. На автоматах, пониженная передача, как я это понимаю, не предназначена именно для торможения в прямом смысле, а более для вождения по склону и ограничения набора скорости.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 11:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
METALHEART писал(а):
АЦМАИ, я вас уважаю как умного человека. Но иногда, лучше хорошо почитать и внять, то что писали про этот случай.

Дык, я не держу это втайне, что не читаю новости в инете,
тем более, на иврите.
Я токо радио слушаю пока в дороге.

Читаю новости только если Ленка выложит.


METALHEART писал(а):
С мокедом разговаривала жена! Разговор длился около минуты и во время разговора машина вылетела из поворота. Следовательно, они уже звонили буквально перед самой аварией, а не ранее.

Беседер.
Тут ключевое - минута.
Это ж так много.
На самом деле ещё больше.
Ведь люди не решили запросто так звонить в полицию.
Т.е.
(Засекайте время).
Отказали тормоза.
Они в панике.
Что делать.
Решают позвонить в полицию.
Если кратчайший вариант, то мобилку доставать из сумочки не надо,
и звонок со стационарного.
Набор номера.
Два гудка.
Сам разговор, вы пишите, около минуты.

Когда у меня отказали тормоза, то это было в две секунды.
Раз и нету.
И ещё пять секунд на реакцию.
Если б ещё пол-минуты ехал, то уже здесь не писал бы.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 11:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Саша Б. писал(а):
Я лишь хотел сказать что этот рецепт не всегда срабатывает, у меня корола 2009 года с автоматом (не робот), так вот если я на скорости 90 км/ч перелючаю сразу на L, без перехода на 3 передачу, то машина начинает реально тормозить и характерно гудеть только на скорости ниже 70 - 75 км/ч. На всё это уходит порядка 5-10 секунд.

Саша, поделитесь с народом опытом.
Я честно мало понял этот камент.
На что рубить кулису, чтоб эффективнее?

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 11:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
АЦМАИ писал(а):
Беседер.
Тут ключевое - минута.
Это ж так много.
На самом деле ещё больше.
Ведь люди не решили запросто так звонить в полицию.
Т.е.
(Засекайте время).
Отказали тормоза.
Они в панике.
Что делать.
Решают позвонить в полицию.
Если кратчайший вариант, то мобилку доставать из сумочки не надо,
и звонок со стационарного.
Набор номера.
Два гудка.
Сам разговор, вы пишите, около минуты.

Когда у меня отказали тормоза, то это было в две секунды.
Раз и нету.
И ещё пять секунд на реакцию.
Если б ещё пол-минуты ехал, то уже здесь не писал бы.


Перед тем поворотом ооооооооооочень длинный спуск
Изображение
Поэтому они и успели набрать такую бешенную скорость.
Бохен тнуа заявил, что Грандис заходила в поворот на 150 км/ч

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 12:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
АЦМАИ писал(а):
На что рубить кулису, чтоб эффективнее?

Присоединяюсь к вопросу. Спецы, кто знает - ответьте...
И еще мне не понятно, неужели тормоза могут отказать вот так сразу? Из-за износа дисков? На всех колесах разом? Неверю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 12:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Саша Б. писал(а):
METALHEART писал(а):
Саша, поэтому я и написал "многие", а не "все" водители. :)

Я лишь хотел сказать что этот рецепт не всегда срабатывает, у меня корола 2009 года с автоматом (не робот), так вот если я на скорости 90 км/ч перелючаю сразу на L, без перехода на 3 передачу, то машина начинает реально тормозить и характерно гудеть только на скорости ниже 70 - 75 км/ч. На всё это уходит порядка 5-10 секунд.


а кто мешает плавно переключиться 3 - 2 - L ? Я не знаю, какой уклон на въезде в Тверию, на спуске из Иерусалима к Маале Адумим простое переключение с D на 2 позволят на спуске держать скорость 80 не нажимая на тормоз. Обороты при этом за 6000 не зашкаливают.
Тоесть есть еще резерв L. Таже тоёта, тоько чуть поновее.
Тому мужику было бы посложнее, ведь у него еще полтонны веса пассажиров как минимум.

Колодки мне пофиг, а вот нагрев дисков и колодок на продолжительном спуске дело не хорошее. Если бы водитель сразу включил пониженную, может быть тормоза и не отказали бы. На своей машине я меняю колодки вместе с дисками. Естественно в фирменном гараже. Каждые 30000 несмотря на то что старые еще как-бы не плохие. Что меняют на лизинговой тачке я не знаю, но тормоза там намного хуже. Чуть что - трещит АБС. А вот теперь подумаем, зря ли я выкинул деньги на диски? Однажды в тель-авиве один укурок-торчок взял и кинулся под колеса. Машина остановилась в 10 см от далбаёба. Хорошо, что я ехал на своей а не на лизинговой - иначе был бы сначала треск АБС, потом треск костей, потом пришлось бы доказывать, что ты не верблюд.

Еще варианты затормозить - открыть дверь и тормозить за счет сопротивлемия воздуха. Аккуратно задеть по касательной ограждение или съезхать на обочину пусть даже столкнувшись с чем-нибудь пока машина не набрала сумашедшую скорость.

Интересно, что советовали полицейские в разговоре?

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 2:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
скорее всего водитель просто перегрел тормоза. т.е. когда он дергал ручник, они уже были перегретые и никакого эффета от них уже не было.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 3:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
TEPMИHATOP писал(а):
Интересно, что советовали полицейские в разговоре?


Они ничего не успели посоветовать...........

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 4:21 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:21 pm
Сообщения: 434
Откуда: Netivot
Цитата:
называет эту фишку "полицейским разворотом".

Ну это ещё используют,если хотят войти в поворот на большой скорости,вовремя натягиваешь,вовремя оттягиваешь и входишь в поворот как в фильмах :)
То,что машина прошла типуль,может говорить о том,что как раз во время типуля,наши сандлярим, могли повредить что-то в тормозной системе,а это не только накладки и диски,это главный тормозной цилиндр,масляные трубки,вакумный усилитель...да мало ли.

_________________
Берегите голову,она иногда...думает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 11:22 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
выясняется, что у них застрял газ и машина неслась в гору. пытаясь ее остановить водитель и сжег тормоза вместо того, чтобы выбить передачу, остановится и заглушить двигатель.
а потом они покатились с горы и разбились..
про то, что в машине вместо 7 человек было 9 уже писали.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 9:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Цитата:
Сотрудник службы экстренной медицинской помощи Гилад Ханун, прибывший одним из первых к месту аварии, рассказал, что в машине всё было сожжено. В том числе мобильные телефоны. Единственный предмет , который не сгорел – это Тора.

вы действительно в это верите?

Цитата:
Близкие погибших рассказали, что семья купила минивэн Mitsubishi недавно, три месяца назад машина прошла тест. Однако предварительная экспертиза показала, что тормозные диски автомобиля были изношены до крайней степени.
как такое может быть?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 9:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
доброжелательница писал(а):

Цитата:
Близкие погибших рассказали, что семья купила минивэн Mitsubishi недавно, три месяца назад машина прошла тест. Однако предварительная экспертиза показала, что тормозные диски автомобиля были изношены до крайней степени.
как такое может быть?


Постом выше ПОЛУФИН объяснил, как такое может быть.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 9:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
METALHEART писал(а):
доброжелательница писал(а):

Цитата:
Близкие погибших рассказали, что семья купила минивэн Mitsubishi недавно, три месяца назад машина прошла тест. Однако предварительная экспертиза показала, что тормозные диски автомобиля были изношены до крайней степени.
как такое может быть?


Постом выше ПОЛУФИН объяснил, как такое может быть.
можно для блондинок пояснить что такое " застрял газ " и как это можно идентифицировать, если что не дай бог

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 11:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
доброжелательница писал(а):
METALHEART писал(а):
доброжелательница писал(а):

Цитата:
Близкие погибших рассказали, что семья купила минивэн Mitsubishi недавно, три месяца назад машина прошла тест. Однако предварительная экспертиза показала, что тормозные диски автомобиля были изношены до крайней степени.
как такое может быть?


Постом выше ПОЛУФИН объяснил, как такое может быть.
можно для блондинок пояснить что такое " застрял газ " и как это можно идентифицировать, если что не дай бог


:arrow:
Иврит помнишь? :)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=44NzGCPOvDE

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 11:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
доброжелательница писал(а):

Цитата:
Близкие погибших рассказали, что семья купила минивэн Mitsubishi недавно, три месяца назад машина прошла тест. Однако предварительная экспертиза показала, что тормозные диски автомобиля были изношены до крайней степени.
как такое может быть?


А чё тут такого.
Ни разу не видел, чтобы на тесте мерили толщину дисков.
Тормоза проверяются компьютером на стенде.
Или проходят тест, или нет.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 12:13 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
доброжелательница писал(а):
можно для блондинок пояснить что такое " застрял газ "

Я так понимаю, что зависла педаль газа.
Это самое первое, что приходит в репу.
Особенно после того, как Тойота прогремела с этим на весь мир.



Слабо теоретически может и то, что комп взбесился и вливал горючку.


Всё равно не понятно, почему водитель не выбил кулису на нейтралку.
И сиху бы съэкономил и людей не угробил.
Говорит ещё и о том, что в стране слабая школа преподавания навыков вождения.
Может я так думаю потому, что учился профессионально и у профессионалов.
Всегда считал, что шофёр должен хотя бы по минимуму знать,
как ваще эта штука движется.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 2:31 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
спасибо, мальчики. теперь не так страшно.

АЦМАИ писал(а):
Говорит ещё и о том, что в стране слабая школа преподавания навыков вождения.

хе.. по сравнению с Канадой просто универ. тут родоки сами детей учат , те потом простейший экзамен сдают и выходят на дороги.
поэтому при высочайшей культуре вождения такое безумное количество аварий :cry:
китайцы за рулем - это ваще звиздец.. у них еще и с боковым зрением напряг

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 12:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
доброжелательница писал(а):
китайцы за рулем - это ваще звиздец.. у них еще и с боковым зрением напряг

Хех, вот, жеж, парадокс.
А мы то думали, что боковое зрение - это их конёк. :wink:

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 12:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
доброжелательница писал(а):
спасибо, мальчики. теперь не так страшно.

АЦМАИ писал(а):
Говорит ещё и о том, что в стране слабая школа преподавания навыков вождения.

хе.. по сравнению с Канадой просто универ. тут родоки сами детей учат , те потом простейший экзамен сдают и выходят на дороги.


Тогда беру свои слова обратно.
Моё слово- хочу даю, хочу забираю. (Еслишто).

Конечно зависит от учителя.

Было дело, когда-то, давал я пару уроков вождения двум чайкам,
ещё перед тем, как они сели в учебный автомобиль.
Первые, т.с. навыки.
Это въедается в подсознание на всю жизнь.
И влияет на манеру вождения.
Реакция учителей была почти одинаковой: " Ты водишь, как мужик".
И, типа, вопросилово, что у них за плечами уже не меньше 20 уроков вождения.
За пару часов освоили трогание с места и парковка задом.
Задом - это ваще самое слабое женское место.
Причём пожизненно, невзирая на опыт вождения.
И по дороге на танцплощадку - теоретическую часть.
Т.е. такое понятие, как трансмиссия, не должно вводить в ступор.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 3:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
я всегда паркуюсь задом, если есть такая возможность. что со мной не так?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 4:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
доброжелательница писал(а):
я всегда паркуюсь задом, если есть такая возможность. что со мной не так?


Ага, если вопрос поставлен именно так.

То при желании можно и здесь найти ответ, что с вами не так.

Задом не надо парковаться всегда, когда есть возможность.

Учитель (с большой буквы) учил, что парковаться нужно так,
чтобы потом было удобно выезжать.
Если удобнее передом, то зачем же всегда задом.

Если серьёзно, то я не могу ответить на ваш вопрос, т.к. не видел,
как вы маневрируете задом. :wink:
Зачикайте на видео.

Допустим, нужно влезть между двумя объектами, чтоб спер был не больше метра.
Сзади поджимают.
По состоянию вытянутой до отказа шеи и широко раскрытого рта
если с одного раза, то нормально.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 5:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
АЦМАИ писал(а):
доброжелательница писал(а):
я всегда паркуюсь задом, если есть такая возможность. что со мной не так?


Ага, если вопрос поставлен именно так.

То при желании можно и здесь найти ответ, что с вами не так.

Задом не надо парковаться всегда, когда есть возможность.

Учитель (с большой буквы) учил, что парковаться нужно так,
чтобы потом было удобно выезжать.
Если удобнее передом, то зачем же всегда задом.

Если серьёзно, то я не могу ответить на ваш вопрос, т.к. не видел,
как вы маневрируете задом. :wink:
Зачикайте на видео.

Допустим, нужно влезть между двумя объектами, чтоб спер был не больше метра.
Сзади поджимают.
По состоянию вытянутой до отказа шеи и широко раскрытого рта
если с одного раза, то нормально.
я не представляю себе ситуацию, при которой удобнее выезжать задом. поэтому если есть возможность запарковаться так, чтобы выезжать передом, я это сделаю .
если между двумя об'ектами метр, но спереди есть возможность для маневра, то в'еду с первого раза. если не очень - то пару раз может покручусь..

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 8:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
доброжелательница писал(а):
я не представляю себе ситуацию, при которой удобнее выезжать задом.

Это потомушта опыта мало.
Задом легче маневрировать и пролезть там, где передом никак.




доброжелательница писал(а):
поэтому если есть возможность запарковаться так, чтобы выезжать передом, я это сделаю .

Для этого не нужно всегда парковаться задом.
Припарковались передом.
Попили пива на пляже. Искупались.
Потом включили первую и вперёд с песнями.
Приезжайте в гости, потренируетесь на стоянке у моря.
А вечерком можно продолжить на стоянке у банкетных залов.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 9:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Сегодня был в Тивтаме.
Затарился тёмным Портером и лещём.
Токотоко у меня обед и ужин.
Под футбол.


ДЖ?

Представьте, что вы едете по ул. Вайцман-Ленин-Кеннеди.
Вам надо паркануться.
У обочины 2 авто на сотню метров.
Бихьяд ДЖ, зачем вам сдавать задом,
если можно по ходу движения тыкнуться у поребрика.
И рано дома.
Прекратите наговаривать на себя.
Про "всегда".

По пивку?

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
понимаю что у вас тут чиста научная беседа... но если чиста практически то НИКОГДА не задумываюсь каким местом парковать - как встанет так и хорошо. что задом что передом ниразу еще не было чтоб не выехал оттуда куда в'ехал.
одно НО. заметил что женщин очень раздражает если на стоянке магазина встал так что зад оказался на газоне так что неудобно грузить жрачьку. обычно в этом случае иду навстречу и паркуюсь передом...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 10:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Gopnik писал(а):
... но если чиста практически то НИКОГДА не задумываюсь каким местом парковать - как встанет так и хорошо...

Тут есть одно простое правило, которое Вам расскажет любой инструктор по вождению, лучше всего парковаться задом, зная что сзади никого нет и выезжать передом, т.к. именно выезжать задом намного опаснее - ограниченый обзор.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 10:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
пячусь медленно пока либо не выеду, либо во что-то не упрусь. если уперся то выхожу и смотрю в чем дело.
еще раз говорю: чисто практически - пока обходилось...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 11:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Саша Б. писал(а):
Gopnik писал(а):
... но если чиста практически то НИКОГДА не задумываюсь каким местом парковать - как встанет так и хорошо...

Тут есть одно простое правило, которое Вам расскажет любой инструктор по вождению, лучше всего парковаться задом, зная что сзади никого нет и выезжать передом, т.к. именно выезжать задом намного опаснее - ограниченый обзор.
это именно то, что я пыталась сказать Ацмаи .

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB