Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:27 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Toyota yaris 2012
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 4:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Первый раз встечаю машинку с вариатором. В теории всё просто как гавно мамонта. Интересно, как оно на практике? Сколько стоит заменить это чудо в случае отказа после гарантии? Ведь если "ремень" порвется, коробку можно всю к чертям собачьим выкидывать.

Вообще идея вариатора на малолитражке мне нравится. Малый расход бензина и не робот-урод как на Айго.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 4:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Сабж:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

http://www.toyota.co.il/toyota-cars/yaris.htm

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 7:12 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
меня тоже это интересует
ярис конечно машинка идеальная, но вот наличие вариатора, и невстреча кого-нибудь, кто бы сказал хоть какое слово про вариатор отлучили меня от желания купить яриса жене, будет ездить на фьесте, это раз а второе - пора менять своего авенсиса, машина мне очень нравится, но на новой модели - вариатор, так и не знаю чо делать

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:15 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Не думаю, что есть повод для беспокойства за КП такого типа на Тойотах. Если б это было про какое нить китайское чудо типо MG/The Great Wall, то еще ладно. А на Ярисе не должно быть проблем. По крайней мере не больше чем на автоматах.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Повод таки есть. Еще не забылась дебильнейшая коробка - робот на короле. При переключении передач машина дергалась, как паралитик.

Вариатор конечно дергать не будет, но пока это кот в мешке, хоть и от тоёты. Жене конечно понравится, я в этом даже не сомневаюсь, но менять ей тачку раз в три года дороговато получится. А если не менять, а вариатор сдохнет после гарантии?

А по остальным параметрам машинка хоть и мелкая, но всё же на машину похожа, в отличие от Айго который смело можно назвать "ситрожопа" (ситроен пежо тоета в честь основателей совместного предприятия.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:46 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
всё же хотелось бы слышать от кого-нибудь отзывы, даже не о надежности ( я в тойотах и сам не сомневаюсь) а с точки зрения практики сравнения с механикой и автоматом
Вспомнил. слышал один -о мицубиши- на высоких оборотах коробка сильно шумит.
еще - так просто - там ссылка на википедию у терминатора - забыли написать , что это изначально на танках ставилось

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Надо будет заказать тест драйв, когда время будет свободное, а заодно спросить у агента, сколько стоит замена вариатора. Народ пишет, что едет плавно и тихо. Смущает, что пишут в основном бабы, а они видят как правило только "верхушку айсберга". Или "заказные" обзоры... там конечно же всё в шоколаде...

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:09 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
TEPMИHATOP писал(а):
Повод таки есть. Еще не забылась дебильнейшая коробка - робот на короле. При переключении передач машина дергалась, как паралитик.

Дергалась как паралитик в основном у тех, кто думал что все еще едет на автоматической КП.
Для плавного переключения передачи достаточно немного отпустить педаль газа. Это собственно почти как "механика", только без педали сцепления. Те, кто пересел с механики на робот - довольные как слоны, по крайней мере те, с кем я разговаривал. Те, кто пересел на робот с автомата - само собой реагируют как ты.
И кроме претензии на неумение водить на роботе, есть претензии на надежность?

TEPMИHATOP писал(а):
Вариатор конечно дергать не будет, но пока это кот в мешке, хоть и от тоёты. Жене конечно понравится, я в этом даже не сомневаюсь, но менять ей тачку раз в три года дороговато получится. А если не менять, а вариатор сдохнет после гарантии?


Шозадетсад, ТЕРМИНАТОР, ну в самом деле? у любого "продукта" есть шанс испортиться после гарантии. Даже у того, к которому ты привык уже. Если ты такой ссыкун, покупай автомат и не парься. Опытного мнения езды на вариаторе ты здесь вряд ли получишь, ибо КП эта сравнительно новая.
Если б передо мной стоял выбор брать Ярис с вариатором - меня б не парил вопрос о ее надежности. При нормальной езде любая коробка продержится до 150 тысяч. А если ездить как долбоеб - то даже гарантийного срока может не хватить.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Последний раз редактировалось METALHEART Пн янв 28, 2013 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:11 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
TEPMИHATOP писал(а):
Надо будет заказать тест драйв, когда время будет свободное, а заодно спросить у агента, сколько стоит замена вариатора.


Нашел у кого спрашивать :lol:

ты это лучше в гаражах выясни :roll:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
У тоёты как правило гараж с техобслуживанием и агент по продажам сидят в одном здании :lol:

Теоретически, проблем быть не должно. Вряд ли официальный дилер будет "заряжать" за коробку полцены машины, но проверить все равно нужно.

Чем тогда объяснить, что свои технические новинки тоёта поставила на второстепенные по объему продаж модели ярис и авенсис, а на короле оставили классику? Можно конечно взять королу и не париться, а то погонишься за низким расходом бензина сейчас, а потеряешь в чем-то другом потом.....

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 12:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
TEPMИHATOP писал(а):
У тоёты как правило гараж с техобслуживанием и агент по продажам сидят в одном здании :lol:

Теоретически, проблем быть не должно. Вряд ли официальный дилер будет "заряжать" за коробку полцены машины, но проверить все равно нужно.

Чем тогда объяснить, что свои технические новинки тоёта поставила на второстепенные по объему продаж модели ярис и авенсис, а на короле оставили классику? Можно конечно взять королу и не париться, а то погонишься за низким расходом бензина сейчас, а потеряешь в чем-то другом потом.....


Задача агента - продать. Посему не жди от него реальной цены за КП.

Насчет объема продаж:
Потому что люди, по натуре своей, не очень любят перемены обстановки и уклада жизни. Посему если привыкший к автомату - сам понимаешь, пересесть на что то другое желающих сразу много не наберется.
Если помнишь, пару лет назад, рынок малолитражек не был так развит, по той же причине.

И я дико сомневаюсь, что вариаторный Ярис менее надежен в плане КП, чем автоматическая Королла.
Я даже думаю, что вариатор, как и механика, будет понадежней автомата.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 2:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Цитата:
Дергалась как паралитик в основном у тех, кто думал что все еще едет на автоматической КП.
Для плавного переключения передачи достаточно немного отпустить педаль газа. Это собственно почти как "механика", только без педали сцепления. Те, кто пересел с механики на робот - довольные как слоны, по крайней мере те, с кем я разговаривал. Те, кто пересел на робот с автомата - само собой реагируют как ты.
И кроме претензии на неумение водить на роботе, есть претензии на надежность?



Я то разобрался быстро, но преимуществ не заметил. Просто начал переключать передачи вручную, кнопочками + -.

Вердикт жены был краток - что за дерьмо тебе дали! Если учесть, что на бензине съэкономил хозяин за счет нашего комфорта, мы оказались в полном пролёте.

После этого я скептически отношусь к новинкам. Тем более что бабло надо будет отвалить за неё своё и олимовская скидка уже не светит.

Вообщем если кто ездил на вариаторе, присоединяйтесь к теме.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 2:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
у меня у знакомого мурано, брал он его не новый докатал на нем до 200 тыс. и продал... с вариатором проблем не было... но масло в нем он менял периодически...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 2:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Немного отойду от темы, но у меня вопрос - а нафига из салона брать? это ж на месте почти 20 штук в мусор выбросить.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 2:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
ПАМ писал(а):
у меня у знакомого мурано, брал он его не новый докатал на нем до 200 тыс. и продал... с вариатором проблем не было... но масло в нем он менял периодически...


Вообще то, масло менять периодически надо везде :)

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
METALHEART писал(а):
Немного отойду от темы, но у меня вопрос - а нафига из салона брать? это ж на месте почти 20 штук в мусор выбросить.


Потому что самая лучшая машина - новая. Опыт показывает, что если хочешь наведываться в гараж только на плановые ТО, то все ТО должен делать ты сам в правильном гараже. Если это тойота, то только у райхмана. И не забывать следить за поцами - механиками.

В случае с сабжевым ярисом модели вообще меньше года. В принципе ты прав, приличная сумма летит в мусор, но покупка в салоне экономит время и нервы. Если машинку держать лет 10, то сумма размазывается на годы и это не так заметно. Да и продать потом машину яд ришона намного легче чем яд шния. А если у модели есть рынок то при правильном ценнике тачку можно слить за неделю- две. Можно в принципе нарыть и трехлетку с пробегом 20-40 тысяч по цене 70 % от новой, но это искать надо, и найдешь её не факт что рядом с домом.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 4:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Ну, насчет компетентности и "правильности" гаражей (меркази и мурше) можно спорить и спорить. Мой опыт показывает немного другую картину.

Разумеется, что "запах" нового авто всегда возбуждает и т.д. Но, я пока не считаю, что готов заплатить 20 штук за такое удовольствие, в то время, когда можно найти годовалку с парой тысяч километров пробега с заметно более низкой расценкой.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
вообще не заметил разницы между автоматом и вариатором. может, кто пояснит?

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:32 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 3:52 pm
Сообщения: 278
METALHEART писал(а):
Ну, насчет компетентности и "правильности" гаражей (меркази и мурше) можно спорить и спорить. Мой опыт показывает немного другую картину.

Разумеется, что "запах" нового авто всегда возбуждает и т.д. Но, я пока не считаю, что готов заплатить 20 штук за такое удовольствие, в то время, когда можно найти годовалку с парой тысяч километров пробега с заметно более низкой расценкой.
Проверенно, но годовалую машинку с 5-10,000 км с яд2 проблемотично найти со скидкой до 20,000шек. Таки годовалую можно подобрать до 5-10.000 шек ещё можно, но смотря какая марка авто.
Сам езжу уже 5 лет купленную после дедка с 23,000 км откатанную год по трассе(Сузуки-Лиана) на 7000 ш менее, чем она стоила в салоне.Но 20,000ш- это уже через чур перебор.
Сейчас я бы (если бы надумал брать) 1-3-летку- я бы брал бы только из Магазина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
ПОЛУФИН писал(а):
вообще не заметил разницы между автоматом и вариатором. может, кто пояснит?


попутаюсь объяснить на пальцах чуть позже, после того как прокачусь на этом ярисе. Пока времени особо нет.


А вот еще e-CVT трансмиссия гибридного яриса. За удовольствие надо доложить 13000 шмякилей плюс получаем менее форсированный 1.5 литровый ДВС

Это от приуса, старшего брата яриса
http://www.youtube.com/watch?v=ZmHpSyTsfm0

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
еще одно объяснение, что такое вариатор
http://www.youtube.com/watch?v=MG-0pumXqr0

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 12:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
leonid65 писал(а):
METALHEART писал(а):
Ну, насчет компетентности и "правильности" гаражей (меркази и мурше) можно спорить и спорить. Мой опыт показывает немного другую картину.

Разумеется, что "запах" нового авто всегда возбуждает и т.д. Но, я пока не считаю, что готов заплатить 20 штук за такое удовольствие, в то время, когда можно найти годовалку с парой тысяч километров пробега с заметно более низкой расценкой.
Проверенно, но годовалую машинку с 5-10,000 км с яд2 проблемотично найти со скидкой до 20,000шек. Таки годовалую можно подобрать до 5-10.000 шек ещё можно, но смотря какая марка авто.
Сам езжу уже 5 лет купленную после дедка с 23,000 км откатанную год по трассе(Сузуки-Лиана) на 7000 ш менее, чем она стоила в салоне.Но 20,000ш- это уже через чур перебор.
Сейчас я бы (если бы надумал брать) 1-3-летку- я бы брал бы только из Магазина.


Средний процент потери себестоимости авто за первый год на дороге составляет 15-20%. Далее, процент увеличивается, но не так резко.
Кроме того как заплатить за авто в агентстве, есть еще достаточно расходов, на которые нужно потратиться. Такие как аграт ришуй, инсталировать кодан или сигнализацию и прочее. Таким макаром, разница, между новой и годовалкой доходит до 17000-20000 тысяч. Это еще звисит от километража, состояния, лисинг или частник и т.д.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 1:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Походим по салонам, позаказываем тест драйвы, обсосём впечатления на форумах, а как до покупки дело дойдёт, наверняка будем искать или "дедка" который купил и мало ездил или фраера, который заплатил агру и т.д но машину выплачивать не смог.....

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 2:20 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 3:52 pm
Сообщения: 278
TEPMИHATOP писал(а):
Походим по салонам, позаказываем тест драйвы, обсосём впечатления на форумах, а как до покупки дело дойдёт, наверняка будем искать или "дедка" который купил и мало ездил или фраера, который заплатил агру и т.д но машину выплачивать не смог.....
Присмотритесь к Кая-Пиканто 1250 АКПП-отзывы не плохие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 7:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
leonid65 писал(а):
TEPMИHATOP писал(а):
Походим по салонам, позаказываем тест драйвы, обсосём впечатления на форумах, а как до покупки дело дойдёт, наверняка будем искать или "дедка" который купил и мало ездил или фраера, который заплатил агру и т.д но машину выплачивать не смог.....
Присмотритесь к Кая-Пиканто 1250 АКПП-отзывы не плохие
единственная причина покупать такого микроба - это экономия. кия пиканто автомат жрет бензин практически как большая (по тем же отзывам). таким образом, смысл покупать эту машину отстутсвует.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 2:14 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 3:52 pm
Сообщения: 278
ПОЛУФИН писал(а):
leonid65 писал(а):
TEPMИHATOP писал(а):
единственная причина покупать такого микроба - это экономия. кия пиканто автомат жрет бензин практически как большая (по тем же отзывам). таким образом, смысл покупать эту машину отстутсвует.
Всё зависит от индивидума и как играться с педалькой газа
http://www.club-picanto.ru/forum/77-2601-30


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Toyota yaris 2012
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2023 12:30 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
жизн95BettPERFSmasDaisИльиRennLambСмолXVIIВСерСлужSturY89FБухаPensTefaBoriВороблюдKara6561
FyodпроиискуЛугагобеГусеCharРуммSereфинаМагаIntrPrivEvguобщеAnatДмитсертStepGilllineByzaSigr
JohnвстуDigiPeriVoguVoguLineHeucрубеMidnБранТалыSPECAloeЕленmattsizeStepWindPhilАзимPaulChan
БоннЩуроВФТаиллюJameJuliЗураZoneДемеЧагиFuxiSwarНосоСергJuliSwarDmitнеудRobeMORGNapoZoneсред
КомрZoneSzabIstvLisaмузыZoneЗемсZoneмедаЗаикМариПодвCartЗамяУчасзакакнигКурдИллю02-1RegiSupe
ZoneиздефарфCommСереBeatMabeCardINTEEnroраздКитаАрти0732MorgБожоНКМ-пласThisхороКоререцеShan
тексENTRинсттемаXIIIГонкAmouColdWindШахоArchMoulChouBrunкараuchaСарыМихаЛитРИванвузоМухиЛитР
MeloКрасMargStevстроwwwnдебрРодиЯросКокоКост(ГолHarvJeweОстрВелеDiscКривBlueCedaPilaлегеФорм
ЕжикавтоЗавьНешкСемелириClouАнтопроиAlexОдежШипуСемеЖаколицеMoveЦипеиздаТереХариРейнCommComm
CommGeneDylaDisnБарыхозяТокмСиниГореThisЗахаЕвставтоtuchkasХромИван


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Toyota yaris 2012
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2023 4:12 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Toyota yaris 2012
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2023 2:32 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
любв199.2медоCHAPКалисослПрабWaltЗинчClarБассE715eorgподгКитаRobeBarbWantXVIIВелистраМоскСоде
Ямщи7294ВелиАртистарредаИллюСолоТереNiveВМаяPierчитаJerzAmraсертMineRaffNatuРабиTescсертGeor
PeteRichрок-StarNaviМороRobySelaJoanИллювремPaulТурсантоНиловещеMariElecSelaPaliEddyRolaЗапе
унивВолкPeteAnthличнИллюGodfRondВелоязыкменяZoneArthМинаЯгупdiamSwarСфинHappHappDeniZoneменя
МуслZoneФранЭйхеPatrCateрассGerrZoneСуздMiguБейеБезаЧжанТкачStep719-близфотоУспеГореAndrRafa
КолтмолоOMEGмесяМодемедиShinHansиздаОбраФормЖукоEscaZS-0OlmeSomeBlurSTARSeinARAGнеродетяBlue
ValiRaveJoseстилизобLegeсерфДегтWindTREEFerbBrauBoscднеммг/кЛугоЛитРАндрunivOrbiЛитРЛитРGree
афжкМолоАнцеФГКрконкпостгеогИллю1914ЦимбSteiпостLiviRobe(ВедHighкомеHowaТрухКостБогаКаррНаби
NivaРукоПоноИванСмирКравMaryWindшколСокоМильжурнНефеMichБококниг(197автоБогдСкриristмесямеся
месявозрГамаabstГайшHighокруАфляБориКузнИллюДворМаркtuchkasPeneВоро


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Toyota yaris 2012
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2023 5:59 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Toyota yaris 2012
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2024 1:44 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB