Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:01 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 146 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВКУСНАЯ!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 12:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Продолжаем :lol:
Сегодня будем готовить еврейские блюда.. вот чего обнаружила:


Этот рецепт взят из старинной кулинарной книги еврейских рецептов, написанной на старославянском языке.
Отварить язык в воде с солью, перцем и специями. Снять кожу и отложить язык в сторону. Обжарить мелко порезанный лук до золотистого цвета и добавить щепотку сахара. Вмешать муку в бульон и добавить уксус по вкусу. Добавить лук, изюм и мелко порубленный миндаль в бульон и потушить на слабом огне, затем положить язык, плотно закрыть и тушить полчаса.
1 говяжий язык.
1 перец цельный.
специи.
соль.
1 луковица.
жир для обжаривания.
1 стл муки.
1 чл уксуса.
сахар.
1 чл изюма.
1 стл рубленого миндаля.


шкедей марак - :wink: типа

Манделах – мучные изделия, обжаренные в масле.
Замесить тесто из всех компонентов, кроме масла. Тесто должно быть мягким и гладким. Из маленьких порций теста раскатать тонкие колбаски и нарезать маленькими ломтиками. Обжарить из в кипящем масле до золотистого цвета. Вынуть, дать стечь маслу и подавать с бульоном.
1 стак муки.
2 яйца.
1/2 стак масла раст..
1/3 стак воды.
соль.


Рис с яблоками

Ошпарьте рис кипящей водой и варите в горячей воде с солью и маслом. Почистите яблоки и вырежьте сердцевину. Положите яблоки в сотейник, залейте водой или вином, добавьте корицу, сахар, изюм и цедру лимона. Если я блоки сладкие, добавьте ломтики лимона или лимонный сок. Когда рис наполовину готов, добавьте его к яблокам. Тушите на слабом огне до готовности. Аккуратно перемешайте рис с яблоками и посыпьте сахаром и корицей.
1 ст риса.
3 стл масла или жира.
3 средних яблока.
3 стл изюма.
1/2 чл корицы.
соль по вкусу.
сахар по вкусу.
цедра лимона.
вода/ вино.

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 12:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Вот.. ещё..
Кугл с Рыбой - традиционное блюдо еврейской кухни.

Растопите в сковороде масло и обжарьте в нем лук. Смажьте сотейник или форму для запекания и положите в нее слоями картофель, рыбу в лук (первый и последний слой из картофеля). Каждый слой картофеля посыпьте солью и перцем. Сбейте яйца со сливками и частью соли и залейте ими уложенные слои. Запекайте в духовке на среднем огне 45 минут.

3 стак вареной рыбы.
4 стак картофеля, порезанного соломкой.
1/2 стак порезанного зеленого лука.
2 ложки масла.
2 яйца.
1 1/2 стак взбитых сливок.
1 1/2 чайн ложки соли, перец


МЕдовый пирог..
Перемешайте все сыпучие компоненты в большой миске. Сделайте выемку и влейте жидкие ингредиенты. Добавьте изюм, орехи и яблоки. Смажьте форму маслом и выложите тесто. Выпекайте 45-60 минут. Можно проверить с помощью деревянной палочки: если пирог пропекся, то палочка должна быть чистой. Если есть частички теста, то нужно еще подождать.
1 ст сахара.
4 ст просеянной муки.
1 чл разрыхлителя.
1 чл соли.
1 чл гвоздики.
1 чл ванили.
1 чл мускатного ореха.
1 чл корицы.
1 ст меда.
1 ст остывшего кофе.
1/2 ст растит масла.
1 чл ванили.
3 яйца.
1/2 ст изюма.
1/2 ст рубленых грецких орехов.
2 яблока почищенных и порезанных

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 1:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
И ещё вот такое, из речной рыбки.. ( все рецепты нетрудоёмкие..)

Чолит-Фиш - необыкновенное блюдо с красивым названием.
На дно сотейника положите часть моркови и свеклы, затем рыбу кусками, если она крупная или целиком, если мелкая. Сверху покройте рыбу слоем оставшейся моркови и свеклы, добавьте перец, соль, слегка обжаренный лук. Залейте водой так, чтобы она все только покрыла, прикройте крышкой и на 2—2,5 часа поставьте в духовку.
700 г леща.( любую не морскую рыбу)
1 ст тертой моркови.
1 ст мелко порезанного лука.
1/2 ст тертой свеклы.
3 стл раст масла.
соль, перец

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 2:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
Один из наипростейших и наилюбимийших рецептоффф :)
1 курица, порезанная на части (я предпочитаю просто куриные ноги)
2 столовые ложки томатной пасты
5-8 долек чеснока
1 зелёный болгарский перец
2 острых зелёных перца
2 стакана воды
2 ст.ложки растительного масла
соль, черный перец - по вкусу


Порезать сладкии перец полосками. Смешать томатную пасту, чеснок, масло, соль, перец - довести до кипения и поварить на маленьком огне пару минут - до загустения
Положить очищеный острый перец (я не режу, иначе получается ОЧЕНь остро), порезаный сладкий перец, курицу. Варить на маленьком огне 30-40 минут.
Подавать с белым отварным рисом. Мням...

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 3:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
Еще один любимый рецепт - курица в кисло - сладком соусе:
800 гр. куриного филе, порезаного на тонкие полоски.
1 белок смешать с 1 ст. ложкой муки. В полученую смесь бросить курицу на полчаса.
После вымачивания в яйце обжарить (до слегка золотистого цвета в "глубоком" масле (шемен амок)и выложить на бумажное полотенце для впитывания излишкофф масла.

Соус:

4 ст. ложки уксуса
4 ст. ложки кетчупа или томатной пасты
4 ст. ложки сахара
1/2 стакана ананасового сока из банки
соль, перец, ротев чили по вкусу
4 ст. ложки масла


Смешать, варить на маленьком огне 10 минут до загустения. Положить обжареную курицу и варить еще около 20 минут. Тоже с белым рисом. Вкуснятина...

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 4:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 10:19 am
Сообщения: 833
Лилошина паштида:

2 банки сметаны
в пустую банку от сметаны - майонез(2 порции)
6 яиц
12 ст.л. муки
пакетик афкат афия
размешать штобы не было комочков.

начинка:
жареный лук с грибами.

в форму:
вылить половину теста,положить начинку,залить второй половиной.
выпекать в духофке 180C 30-40 минут.


ням-ням! :roll: :_44


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Тортик "Птичье молоко"
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 6:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 9:37 pm
Сообщения: 1355
Откуда: Уже неоткуда
Здесь просили тортики. Ну, так вот, предлагаю, самый простой, проверенный и вкусный рецептик "Птичье молоко":
Вот рецепт:
Основа: 3/4 ст. муки, 4 желтка, 3/4 ст. сахара, 100г маргарина, 1/2 ч.л. соды, ванильный сахар для ароматизации.
Маргарин размягчить и растереть с сахаром, постепенно добавляя желтки и ванильный сахар. Муку смешать с содой и ввести в подготовленную массу. Тесто аккуратненько перемешать, выпечь 2 одинаковых коржа в квадратной или прямоугольной форме, или 1 пласт, разрезав его потом на 2 коржа (печь 10-15 минут при 220).

Белковый желированный крем: 1,25 ст. сахара, 1,5 ст.л. желатина, 1/3 ст. воды, 4 белка, 1/4 ч.л. лимонной кислоты, 200г сливочного масла, 200г сгущенного молока.

Желатин замочить на 2-3 часа в холодной воде. Слить излишки воды, добавить к набухшему желатину сахар и нагреть на слабом огне до полного растворения сахара и желатина. Одновременно отдельно взбивать хорошо охлажденные белки до крутой устойчивой пены, добавив в конце взбивания лимонную кислоту. Не прекращая взбивать, тонкой струйкой вливать в белки горячий желатиновый сироп. Взбивать еще 10-15 минут (миксером - поменьше). Отдельно взбить размягченное масло со сгущенкой и ванильным сахаром до пышной пены. Соединить масляную смесь с белковой и взбивать еще 5 минут.

Склеить из плотной бумаги прямоугольную форму без дна, соответствующую размеру коржей. Уложить корж в форму, покрыть слоем крема, сверху второй еорж, и тоже покрыть кремом. Поверхность торта залить растопленным на водяной бане шоколадом (добавив на 100г шоколада 2 ст.л. молока). Если торт шоколадом не отделывается, сделать вилкой волнообразняй рисунок на поверхности торта. Поставить в холодильник до полного застывания крема.
После охлаждения снять форму, осторожно надрезав ее ножом. Покрыть поверхность и бока растопленным шоколадом и снова хорошо охладить.
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 7:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 9:37 pm
Сообщения: 1355
Откуда: Уже неоткуда
Рафаэль
Натереть на мелкой терке сыр, дабавить тертого чеснока,майонез и скатать шарики. Затем в серединку шарика поместить миндальный орех (я его предварительно замачиваю и снимаю кожицу) и обсыпать крабовым мясом(крабовые палочки) потертым на терке. Каждый шарик кладется в рифленую бумажку (как конфету)
300г сыра
чеснок
100г миндального ореха
100г крабового мяса
майонез


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 7:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Веснушка, спасибо, ссылка это хорошо.. у меня самой ссылок на хорошие кулинарные сайты есть полно.. но понимаешь не у всех есть время и желание рыться в поисках чего нибудь вкусненького ,необычного и не обременяющего для кошелька и времени...Мне вот эти шарики твои понравились, наверно вкусно и красиво :lol: . И быстро...вместо миндаля можно оливку в серединку положить..., а то орешек мне кажется твердоват ... :lol:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 8:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 9:37 pm
Сообщения: 1355
Откуда: Уже неоткуда
Можно и маслинку, но это уже не классический Рафаэло. А орешек не твердый, ты же его замачиваешь на ночь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 11:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Тёртый сыр с майонэзом с чесноком. Фкусна-а-а.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 11:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 10:19 am
Сообщения: 833
Agent Orange писал(а):
Тёртый сыр с майонэзом с чесноком. Фкусна-а-а.


а я люблю в такой салат положить несколька видов сыра,штоб один из них был копчёный.
вот это Фкусна-а-а! :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: не могу уже это терпеть
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 11:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 6:50 pm
Сообщения: 1534
Откуда: Петах-Тиква
Мдаа, почитала я тут и чесно скажу не ожидала такой агрессии со стороны поклонников Тату в сторну Билана. Никогда их фанаткой не была, но всегда хорошо относилась. А теперь видя такую агрессию отношен


Последний раз редактировалось stas'ka Ср дек 23, 2009 7:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 11:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Нюська писал(а):
Agent Orange писал(а):
Тёртый сыр с майонэзом с чесноком. Фкусна-а-а.


а я люблю в такой салат положить несколька видов сыра,штоб один из них был копчёный.
вот это Фкусна-а-а! :wink:


Кстати, в моей семье все это блюдо абрам называют. Оно правда так называецца, или это тока у меня?

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 11:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Cтаська, я вчера из мацовой муки бисквит забацала, получился очень даже ничего, всё у брата сьели :lol: .
А с мацы, я больше всего люблю делать такое блюдо:
Покрошить мацу ( ну так 3 на 3 см примерно) , залить кипятком на пару минут( не больше) слить воду, взбить яйца, и в мацу их..теперь так, если хочешь что было сладкое, то добавь немного варенья или сахара, а если просто так буддешь кушать, или вместо хлеба, тощепотку соли .. и всё, На сковородку ,пожарь с двух сторон .. и кушаааааать..... :lol:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2003 11:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 10:19 am
Сообщения: 833
Agent Orange писал(а):
Кстати, в моей семье все это блюдо абрам называют. Оно правда так называецца, или это тока у меня?


первый раз слышу. я это называю салат из сыра. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2003 12:03 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
А у нас это называли салат" Белочка" 8)

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2003 12:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 10:19 am
Сообщения: 833
значит купила я в магазине "рецуот басар" такие длиненькие,тоненькие палочки.обыкновеное мясо тонко порезано!
а вот што с ним делать незнаю. :shock:
напишите што нибудь,a? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: облезает краска стоек зеркал
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2003 12:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 6:50 pm
Сообщения: 1534
Откуда: Петах-Тиква
fagot Угрожающие нам нападением? А кто нам вообще угрожает? fagot Это АПЛ нужны для прикрытия авианосцев. Всё зависит от ситуёвины. Например, нужно жахнуть по импортному авиапоносц
Зомби. Просто Зомби Автоматами? Большой вы шутник, однако Именно что автоматами. Низкоорбитальные спутники, пенетраторы разных калибров, малые луноходы. На первых порах этого хватит, чтобы выб


Последний раз редактировалось stas'ka Ср дек 23, 2009 5:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2003 12:28 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Не совсем как из обычной.
Вот:
Нужно:
6 яиц, 1 ст. с 1/4 сахара, 1/2 ст. мацовой муки, 100гр шоколад марир, 100 гр птитей кокус( ну стружка кокосовая).2 ст л. бренди( я не добавляла)
Нагреваем печку на 150! градусов.
Взбиваем белки, постепенно добавляем сахар.. взбиваем до стоячего состояния( гусары молчать :lol: ) желтки немножко взбить венчиком с бренди и осторожно перемешать с белками. В отдельной посудине смешать муку, кокус и натёртый на тёрке ( можно в комбайне его покрошить) шоколад и осторожненько добавить в белки с желтками. Перемешать и выложить в тавнит( в книге было написано миспар 26 диаметр)..у меня тавнит чуть больше была. Я пользуюсь нияр афия и не смазывала тавнит, если без нияра , то нужно смазать . И всё, печём 45 минут где то..Рассказывала долго, а делать это очень быстро.. самое долгое было тереть шоколад...
Получается внешне тортик не сильно симпатишный, но очень воздушный и вкусный..

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: число вашего автомобиля
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2003 12:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 6:50 pm
Сообщения: 1534
Откуда: Петах-Тиква
дорогой мой -) именно поэтому, что в группах есть молодые, старые омоложиваются. это я так скромно намекаю -) Всё таки странно "- Я помню, как в Калькутте одна из групп оказалась по


Последний раз редактировалось stas'ka Ср дек 23, 2009 10:19 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2003 9:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 9:37 pm
Сообщения: 1355
Откуда: Уже неоткуда
А какое мясо?
Попробуй сделать бефстроганы.
500 г филе говядины, 3 луковицы средних размеров, 3 столовые ложки сливочного масла, 1 зеленый перец, 250 г свежих грибов, соль и перец, 0,5 стакана сметаны или жирных сливок с 1 чайной ложкой лимонного сока, измельченная петрушка.
Тщательно измельчить лук и поджарить его в большой сковороде на половине сливочного масла до бледно - золотистого цвета. Нарезать перец полосками, грибы - тонкими ломтиками. Положить грибы и перец на сковороду и поджарить в течение 5 минут. Нарезать мясо полосками длиной 5 см. и толщиной 0,5 см. и поджарить его в течение 4 минут на оставшемся сливочном масле, часто переворачивая. Добавить к мясу лук, грибы и перец, посолить, поперчить, перемешать со сметаной. Подогреть, но ни в коем случае не кипятить. Украсить измельченной петрушкой. :_14
Цитата:
значит купила я в магазине "рецуот басар" такие длиненькие,тоненькие палочки.обыкновеное мясо тонко порезано!
а вот што с ним делать незнаю.
напишите што нибудь,a?

Ну, вот, Любопытная, привела здесь очень простой рецепт. Совсем немного у плиты стоишь, остается еще куча времени в инете посидеть..ну и ещё кое чем между тем и этим позаниматься ... (смотри только, что бы у тебя бефстроганы не подгорели!) :P
Цитата:
Веснушка, просьба про тортики , была скорей гипотической.. но мы всегда рады новым рецептам.. Пиши если есть что интересное...Но твой рецепт, не такой уж простой... и занимает достаточно много времени.. а мы все любим не только у плиты постоять , но и в инете посидеть..ну и ещё кое чем между тем и этим заняться...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2003 3:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
война и туна

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2003 5:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 10:19 am
Сообщения: 833
блин я так и знала.
бефстроганы я вроде умею делать. просто думала эти рецуот такие ровненькие,красивенькие,думала што из них можна сделать машу миюхад,но как всегда понимаю,што меня опять развели,и дороже они стоят,потому што сах аколь красиво порезаны. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2003 6:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 9:37 pm
Сообщения: 1355
Откуда: Уже неоткуда
:_14 Не растраивайся Нюсенька, может ссылка тебе поможет:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_059.shtml


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2003 6:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Нюська, я вот сейчас подумала, эти рецуот басар, наверно вроде бекона...их просто пожарить нужно, они быстро будут готовы так как тонкие.. с яичницей, с омлетом....Бефстроганов это класс и вкусно( молодец Веснушка :lol: ). но это мясо очень тонкое светиться даже, так Нюська?.. она его не успеет потушить.. ужариться..

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2003 4:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 10:19 am
Сообщения: 833
точна,я их с яичками забабацаю.пасиба :_34


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 9:22 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2003 5:05 pm
Сообщения: 186
Откуда: Izrail
Кто то знает как делать песочное тесто для корзиночек? А то y меня получается нечто среднее между плоxо подешедшими кексами и xорошо подошедшими корзиночками


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 10:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 9:37 pm
Сообщения: 1355
Откуда: Уже неоткуда
ЗАКУСОЧНЫЕ КОРЗИНОЧКИ:
ПЕРВЫЙ РЕЦЕПТ: Из-за присутствия яиц лучше хранить не более 10-12 дней.
200 г холодного масла или маргарина (прекрасно выходят из маргарина растительного происхождения)
600-650 мл муки
2 яйца
1 ч.л. соли (без горки)
Жир порубить с мукой до однородной крошки. Яйца немного взбить с солью (до полного ее растворения). Влить взбитые яйца в крошку и быстро вымесить руками однородное тесто. Скатать в шар, накрыть пленкой или поместить в мешок и положить в холодильник минимум на час (можно и больше - на ночь, на сутки).
Далее разогреваем духовку до 220 С.
Берем формочки для корзиночек, протираем их бумагой, смазывать маслом не надо - тесто жирное. Достаем тесто, отщипываем по кусочку, руками расправляем в кружок и укладываем в формочку плотно-плотно, без разрывов и дырочек. Насыпаем сухой горох или фасоль, чтобы тесто не поднималось. Когда все корзиночки заполнены ставим в духовку.
Постоянно следим за ними, чтобы не подгорели. Время выпечки зависит от духовки.
Корзиночки должны быть светло-золотистого цвета, нежные и рассыпчатые. Очень важно не упустить момент. Первый раз стоит заглянуть в духовку через 7-8 минут.
Готовые корзиночки извлекаем из формочек сразу же, пока они горячии. Лучше, конечно, действовать в кухонных руковицах, но и при помощи полотенца можно. Даем формочкам остыть и далее процесс повторяется.

ВТОРОЙ РЕЦЕПТ: рецепт без яиц, и именно такие корзиночки можно хранить до 3 недель.
по 100 мл сметаны и майонеза
200 г масла/маргарина
3,5-4 тонких стакана муки
соль
тертый мускатный орех - по желанию
Жир также рубим с мукой, добавляем смесь сметаны, майонеза, соли и специй. Далее все аналогично первому рецепту. Единственно, что нужно учесть - формочки перед выпечкой НАДО слегка СМАЗАТЬ жиром, тонким, но равномерным слоем.
Хранить оба вида корзиночек можно и при комнатной Т, и в прохладном месте, НО ВАЖНО, чтобы в этом самом месте было СУХО!!! Готовую выпечку надо остудить и уложить в кастрюлю, или в другую плотно закрывающуюся емкость.
Заполнить начинкой за пару-тройку часов перед сервировкой на стол. Можно и позже, но не стоит раньше - корзиночки могут размякнуть. :_14


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 11:00 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2003 5:05 pm
Сообщения: 186
Откуда: Izrail
Спасибо большое!!! Я правильно поняла, что мука - обычная, не с разбуxлителем? Обязательно сделаю с заварним кремом и малинои!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 11:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 9:37 pm
Сообщения: 1355
Откуда: Уже неоткуда
Хрюша, я тоже делаю с заварным кремом, а сверху кладу фрукты (киви, клубника, вишня, манго и т.д.) и заливаю их желатином, что бы блестели и сохранялся цвет :_14.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 11:17 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2003 5:05 pm
Сообщения: 186
Откуда: Izrail
о, а как ты желатин готовишь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 11:19 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Люди, держите пальцы, я иду готовить мусаку, если получится вкусно, брошу рецепт

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 11:20 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
рыба в духовке

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 11:22 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
рецепт дня

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 11:25 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
к приходу музы

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 11:27 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
рецепты к новому году

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 1:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 9:37 pm
Сообщения: 1355
Откуда: Уже неоткуда
Желе для фруктов (прозрачное) N1:
8-10 листиков желатина
1/2 л сухого белого вина
сок 1/4 лимона
70 г сахара
Замочить желатин на 10 мин в холодной воде, отжать. Вино разогреть в кастрюле и незадолго до кипения снять с огня. Растворить желатин в вине. Добавить лимонный сок, сахар и мешать до застывания желатина. Кулинарной кисточкой нанести желатин на фрукты в вазочках.

Желе для фруктов (прозрачное) N2:
На 3 стакана воды, 1 стакан сахара, 25 г желатина, 1/2 стакана вина, 2 белка
Два белка взбить в кастрюле, добавить сухое белое вино, положить сахар, желатин, смешать, залить кипящей водой и поставить на слабый огонь, накрыв крышкой, после закипания варить 2-3 минуты. Сняв с огня, дать отстояться и процедить, затем разлитьв формочки.

ЛИМОННОЕ ЖЕЛЕ
На 1 лимон : 1/2 л воды, 1 стакан сахара, 25 г желатина
Налить в кастрюлю воды, положить сахар, размешать, вскипятить. В горячий сироп положить цедру, срезанную с половинки лимона, и предварительно замоченный в воде желатин. Сироп снова довести до кипения , помешивая ложкой, и влить лимонный сок. Горячий сироп процедить, слегка охладить и разлить в формы.

ЖЕЛЕ СО СВЕЖИМИ ФРУКТАМИ
Готовят как обычное, фрукты положитьв вазочки и залить желе. Апельсины и мандарины следует разделить на дольки без кожуры и зерен, яблоки, груши, абрикосы и т.д. надо освободить от косточек и варить в сиропе, затем охладить, нарезать кусочками и залить.

ЖЕЛЕ ИЗ КЛЮКВЫ
150 г клюквы, 1/2 л воды, 100 г сахара, 25 г желатина
Ягоды вымыть, отжать сок, который потом добавить в желе.
Выжимки залить 2 стаканами кипятка и проварить. Затем процедить, смешать с сахаром, поставить на огонь, добавить предварительно замоченный желатин и все время помешивая, дать закипеть. Сняв с огня, процедить, остудить немного, смешать с выжатым сырым соком и разлить в формы.

ЖЕЛЕ ИЗ ВИШЕН
1 кг вишни, 1 л воды, 550 г сахара, 1 стакан белого сухого вина, 1 ст.ложка лимонного сока, 3 столовых ложки желатина
Промыть вишню, вынуть косточки и прокипятить с водой, добавить сахар и процедить. В горячий сироп добавить предварительно замоченный в воде желатин и размешать до растворения, добавить вино, разлить в формочки.
:_14


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 1:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
а можно сделать мус или желе,без желатину?не люблю его привкус

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 1:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Шуша писал(а):
Один из наипростейших и наилюбимийших рецептоффф :)
1 курица, порезанная на части (я предпочитаю просто куриные ноги)
2 столовые ложки томатной пасты
5-8 долек чеснока
1 зелёный болгарский перец
2 острых зелёных перца
2 стакана воды
2 ст.ложки растительного масла
соль, черный перец - по вкусу


Порезать сладкии перец полосками. Смешать томатную пасту, чеснок, масло, соль, перец - довести до кипения и поварить на маленьком огне пару минут - до загустения
Положить очищеный острый перец (я не режу, иначе получается ОЧЕНь остро), порезаный сладкий перец, курицу. Варить на маленьком огне 30-40 минут.
Подавать с белым отварным рисом. Мням...


А ты попробуй вместо томатной пасты - натертые помидоры.... совсем другое дело ;)

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 2:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 9:37 pm
Сообщения: 1355
Откуда: Уже неоткуда
Цитата:
а можно сделать мус или желе,без желатину?не люблю его привкус

Я думаю, что нет. Ведь он без него не застынет, будет жидкий. Если мус мясной, то желатин не нужен, готовится по принципу холодца. :_14


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2003 9:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2002 4:08 pm
Сообщения: 1845
Откуда: Петах-Тиква
ЛБ, делала "твою" капусту маринованную по-какому то :wink: .
Получилось классно, под водочку само то! :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2003 6:38 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Нюська писал(а):
значит купила я в магазине "рецуот басар" такие длиненькие,тоненькие палочки.обыкновеное мясо тонко порезано!
а вот што с ним делать незнаю. :shock:
напишите што нибудь,a? :roll:

Я с такими рецуот "охель сини" делаю.
Тока я сама куриную грудинку на такие "рецуот" режу. Смысл тот же, но в 2 раза дешевле получается.
На wоке на оливковом масле обжариваешь до золотистого цвета мелконарезанный чеснок, джинжер и семечки кунжута. Туда же кладешь по очереди порезанные на "рецуот" :лук, морковь, капусту (белокочанныю или броколи), перцы болгарские разноцветные, шампиньоны(если мороженные, то раньше) кукурузу молодую (или в зернышках), ананасы(можно консервированные) и в последнюю очередь ростки(те, что потолще).
В процессе жарки добавляем лимонный сок и соевый соус по вкусу.
На другой сковороде обжариваем(я-без масла) "рецуот басар".
Смешиваем в большой посуде, можно добавить нерезанный на "рецуот" огурец, зелень.
Жрать горячим и палочками. :wink:

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2003 7:46 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
Arne писал(а):
Шуша писал(а):
Один из наипростейших и наилюбимийших рецептоффф :)
1 курица, порезанная на части (я предпочитаю просто куриные ноги)
2 столовые ложки томатной пасты
5-8 долек чеснока
1 зелёный болгарский перец
2 острых зелёных перца
2 стакана воды
2 ст.ложки растительного масла
соль, черный перец - по вкусу


Порезать сладкии перец полосками. Смешать томатную пасту, чеснок, масло, соль, перец - довести до кипения и поварить на маленьком огне пару минут - до загустения
Положить очищеный острый перец (я не режу, иначе получается ОЧЕНь остро), порезаный сладкий перец, курицу. Варить на маленьком огне 30-40 минут.
Подавать с белым отварным рисом. Мням...


А ты попробуй вместо томатной пасты - натертые помидоры.... совсем другое дело ;)
Пробовала, но тертые помидоры делают соус кислым, слишком кислым.

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2003 7:47 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
И я не люблю в борщ помидоры класть, только пасту томатную

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2003 3:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Тааак.. вот что ещё я нашла.. мне кажется. должно быть неплохо...

100 г муки; 2 больших или 3 маленьких яйца; 125 г теплой воды; 40 г масла; щепотка соли; 200 г сыра "Чеддер"; 1 ч. ложка тмина; 200 г густой сметаны; 1 маленькая луковица; 0,5 зубчика чеснока; 1 пучок петрушки; перец. (сыр не так важно, какой. )
В закипевшую воду с маслом и солью постепенно всыпать муку. На небольшом огне в кастрюле замесить тесто, постоянно помешивая, пока оно не будет отставать от стенок, а на дне не появится белая корочка. Охладить до температуры тела и вбить яйца (в принципе, обычное заварное тесто ). Сыр нарезать на очень маленькие кубики (имеет смысл стремиться к размеру 2 х 2 мм, если не мельче). Тмин и 2 столовые ложки сыра смешать с тестом. На смазанный жиром противень мокрой ложкой выложить 12 шариков и выпекать в предварительно нагретой духовке около 22 минут при температуре 200 градусов. После выпекания сразу разрезать на половинки и охладить. Оставшийся сыр, сметану, измельченный лук, чеснок, нарубленную петрушку, перец смешать миксером в крем ).
Корзиночки заполнить кремом из шприца со звездообразным наконечником (моя поправка: я делаю не корзиночки, а шарики, наполнить их можно и ложечкой, сверху накрыть второй половинкой; можно даже выпеченные шарики сразу не до конца разрезать, только чтобы можно было начинку впихнуть. Выглядят достаточно оригинально, я не уверена, что делаю их точно 12 штук, шарики небольшие, в готовом виде диаметр около 3 - 4 см.

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2003 3:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Ещё, :lol:
мне кажется , что рецепт, оригинальный и несложный..

"Влюбленная рыба"
Нужна форма для запекания в духовке - у меня стеклянная прямоугольная с крышкой.
Берется филе рыбы, я, вопреки рецепту, брала без кожи (мои ее не едят) - вполне подойдет горбуша. Еще нужен репчатый лук, немного сушеных грибов, майонез и апельсин.
Сухие грибы размочить, отварить и обжарить( можно брать свежие или конснрвированные шампиньоны), лук мелко порезать и тоже обжарить, вместе с грибами. На дно формы уложить пластину филе, посолить - поперчить (можно использовать приправу для рыбы), выложить на нее грибы с луком. Сверху накрыть второй пластиной филе, снова посолить - поперчить. Залить все это дело майонезом. Апельсин нарезать кружочками поперек долек вместе с кожурой (если есть специальный нож для цитрусовых, сделать на шкуре бороздки - можно крупной теркой, используя только одно ее отверстие - тогда кружочки получаются с красивым фестончатым краем) и выложить сверху на рыбу, поверх майонеза. Накрыть крышкой и запечь в духовке до готовности (не очень долго).


П.С. Стиль автора рецепта сохранён 8)

Это я обязательно испробую на выходные... :P

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2003 5:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Сладенького ..мням.. мням.. :P

Очень несложное и вкусное печенье.
Растереть полстакана коричнего сахара с 2\3 стакана масла или маргарина. Взбить три яйца, добавить цедру одного апельсина. Смашать с масляной смесью, можно добавить немного муки, чтобы смесь не разделялась. В чашке смешать полстакана изюма с полстаканом порубленных грецких орехов, или любую смесь орехов-цукатов-проч в объеме одного стакана. Добавить немного муки, перемешать, высыпать в масляную смесь. Добавить 1 1\3 стакана муки с чайной ложкой пекарского порошка, перемешать, выложить в хорошо смазанный противень прямоугольной формы, большой. Выпекать минут 20 при температуре 180. Откинуть на доску или решетку, густо посыпать сахарной пудрой и нарезать на небольшие прямоугольники
.

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2003 5:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Очень необычно, но вместе с тем просто..

Курица в дыне

Курица небольшого размера, дыня такого размера, чтобы поместилась курица и еще остался толстый слой дыни, 2 стол. ложки десертного вина, соль.

Отварить курицу полчаса на малом огне в небольшом количестве воды с вином. Снять с курицы кожу. Дыню помыть, насухо вытереть, срезать с толстого конца верхушку, вычистить середину - косточки и слизь. Курицу положить в дыню, закрыть крышкой-верхушкой. Закрепить ее спичками. Положить в глубокую кастрюлю, налить 1,5 стакана воды и кипятить 1,5 часа. Крышку надо плотно закрыть и придавить прессом, чтобы не выходил пар. Через 1,5 часа дыню разрезать, курицу разделить на порции. Мякоть дыни вынимать ложкой и подать как гарнир.

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2003 5:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Слаааааааааденькое.. :lol:

Халва по-гречески

Ингредиенты: по одному стакану молока, воды, сахара и манной крупы. 125 г сливочного масла, 0,5 стакана грецких орехов, 1 чайная ложка корицы и 0,5 чайной ложки ванильного сахара.

Сварить сироп из воды и сахара, добавив молоко и ванильный сахар. В глубокой сковородке или кастрюльке распустить масло, добавить в него толченые орехи и слегка обжарить. Потом всыпать манную крупу, перемешать и подержать еще 15 минут на слабом огне, пока орехи не станут золотистыми, а крупа - красноватого цвета. Снять с огня и постепенно ввести молочную смесь, размешать, закрыть крышкой и варить на слабом огне 5-10 минут, время от времени помешивая, пока смесь не сгуститься и не начнет отделяться от стенок кастрюли. Готовую халву выложить на смазанный маслом противень пластом 2,5 см, остудить, нарезать на порции и посыпать корицей

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 146 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB