Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:29 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 152 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 6:05 pm
Сообщения: 4941
Откуда: из лесу вестимо
Влад, щас и тебе скажут, что ты религии боишься, что у тебя страх перед ней и дрожь по всему телу :lol:

_________________
Папа - это Я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 6:05 pm
Сообщения: 4941
Откуда: из лесу вестимо
Рыжая бесстыжая писал(а):
Вопщем, надоело мне, шо вы все по теме говорите. :evil:
Я досов терпеть ненавижу и вот, шо я вам скажу:
один мой знакомый работал водилой на развозках. Была у него линия, досиков надо было возить. Как он стал там работать, у него появились и вши и мандавошки.
Как он с ними не боролся, ничего не помогало.
Развозки бросил, жывотные ищезли через 2 -3 дня.
Мораль-религиозным быть, с мандавошками ходить. :!:


Ну хоть кто-то по теме, а то все спамят да спамят :lol:

_________________
Папа - это Я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Нафаня писал(а):
Рози,
как теоретик - ты СУПЕР и я во многом с тобой согласен! Но вот на практике это не всегда осуществимо.... и я не говорю только о ребенке ДЖ....есть семьи (реальные, а не теоретические) в которых родители вкалывают с утра до ночи, 6 дней в неделю, и на такого рода теории вечером остается очень мало времени......конечно же воспитание ребенка - это в первую очередь их обязанность, а не детсадовская, но бороться с таким полосканием мозгов очень трудно...


Я, как великий теоретик и будущий скалконосец и каззззлогонятель, росла в семье, где оба родителя работали целыми днями, а бабушки наблюдались раз в год в другом городе. Однажды меня забыли забрать домой, и я ждала часов до 10 вечера, пока за мной примчались оба взмыленных и замотанных родителя, снедаемые чувством вины и страхом получить справедливый нагоняй от воспитательницы. Вместе со мной их ждали две воспитательницы, позвонить было некуда, "шаот носафот" им не платили, но ребёнка одного никто не бросил, и это главное. Можешь считать это Уроком Жизни, если хочешь, даже если великими интеллектуалками они не были: одна осталась со мной по обязанности, вторая - за компанию, чтобы нас веселить.
Таким образом, хотя, формально говоря, воспитывали меня воспитатели советского детского сада, я не хожу сейчас за Зюгановым с коммунистическими транспарантами по улицам Москвы 7-го ноября... :lol: Поэтому я считаю все рассуждения о том, что "на воспитание детей нет времени" гнилыми отмазками людей, которые и не хотят им заниматься и рады бы переложить ответственность на садик и школу. Кстати, в совке так тоже было принято, хотя считалось, что не у евреев... ;)


Нафаня писал(а):
А свобода выбора заключается именно в том, когда есть выбор, а не "зажги свечку, а то никогда не будешь счастлива" ....

Кроме того, не надо мне говорить о моих страхах :) , я вообще и темноты еще боюсь, телевизора, грозы, вилок и ножей.... психолог ты наш :wink:


Свобода выбора не означает рецепта к счастью, если ты понимаешь, что я хочу сказать. Наоборот, человек НЕ выбирающий счастлив тем, что ему не надо сначала терзаться раздумьями а потом - последствиями. :)
К тому же, нет ничего проще, чем зажечь свечу и проверить - приносит ли это счастье. :)

Насчёт твоих страхоФФФ... Их отсутствие - один из признаков аутизма и вообще психической заторможенности. Так что будь здоров, Иван Петров! :)

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:03 pm
Сообщения: 1567
Vlad_B писал(а):
(............)
:_05


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Я не понимаю почему родители отдают своих детей в учебные заведения , которые пропагандируеют абсолютно противоположный взгляд на жизнь чем у них дома? Зачем это? Это своего рода признание родителями своего НЕПРАВИЛьНОГО образа жизни. Типа : "доча/сынок, ты уж прости нас засранцев неверующих и неисполняющих традиций, но вы должны стать настоящими евреями (христианами/мусульманами/буддистами) ! " Не понимаю семьи где мальчик в школу ходит в кипе а девочка в длинной юбке, но прийдя домой первый тут же сбрасывает с себя головной убор, а вторая облачается в узкие обтянутые джинсики с хульцот бетан . ИМХО, в семье где религия не имеет место быть, детям будет более удобно и понятнее учиться в заведении с похожими взглядами, а изучение традиций никуда не убежит, есть для этого такой предмет как Танах, который кстати хова на багрут и в конце концов можно и самим читать и развиваться в той области которая интересна. Религия это право а не обязанность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Наташа писал(а):
Рози:
Насилие... и то и другое. И та несбыточная красная звезда и зависимость наличия счастья от присутствия кипы на голове. И то и другое - насилие и давление.


Ыгы... Насилие и давление также - запрет разбивать соседские окна и мучать кошек... Бедные насилуемые дети... :lol:

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 10:43 pm
Сообщения: 1266
Наташа писал(а):
Рози:
Насилие... и то и другое. И та несбыточная красная звезда и зависимость наличия счастья от присутствия кипы на голове. И то и другое - насилие и давление.


Наташ, ну если так рассуждать то все вокруг нас насилие и давление :)
Просто бывают впечатлительные дети, я в детстве (гы а сейчас-то что?) могла увлечся каким-нибудь человеком настолько, что мнение всех вокруг казалось неправильным посравнению с НИМ. Это не значит, что я не уважала мнение родителей, просто на тот момент это казалось неправильным. А родители вообще о моих каких-то увлечениях не знали, из-за того что я боялась что мне это запретят, скажут: "нельзя, потому что я так сказал\а!". Поэтому важно не терять доверие с ребенком, если вообще что-то хочешь узнать об мыслях которые бродят в их головах :) Главное правильно все осветить с другой стороны, потому что очень легко запутать ребенка...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Наташа писал(а):
Vlad_B писал(а):
(............)
:_05


:_41

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Arne писал(а):
Наташа писал(а):
Vlad_B писал(а):
(............)
:_05


:_41


:_20 :_21

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Keren писал(а):
Я не понимаю почему родители отдают своих детей в учебные заведения , которые пропагандируеют абсолютно противоположный взгляд на жизнь чем у них дома? Зачем это? Это своего рода признание родителями своего НЕПРАВИЛьНОГО образа жизни. Типа : "доча/сынок, ты уж прости нас засранцев необразованных , но вы должны стать образованными людьми (врачами/ адвокатами/програмистами)! " Не понимаю семьи где мальчик в школу ходит с учебниками а девочка с выполненными домашними заданиями, но прийдя домой швыряют демонстративно перед своими друзьями-соседями недоумками портфели в угол . ИМХО, в семье где образование не имеет место быть, детям будет более удобно и понятнее учиться в заведении с похожими взглядами, а математика никуда не убежит, есть для этого частные учителя и курсы , который кстати натаскивают на багрут и в конце концов можно и самим читать и развиваться в той области которая интересна. Образование это право а не обязанность.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Последний раз редактировалось Arne Вт мар 11, 2003 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:03 pm
Сообщения: 1567
Keren писал(а):
Я не понимаю почему родители отдают своих детей в учебные заведения , которые пропагандируеют абсолютно противоположный взгляд на жизнь чем у них дома? Зачем это? Это своего рода признание родителями своего НЕПРАВИЛьНОГО образа жизни. Типа : "доча/сынок, ты уж прости нас засранцев неверующих и неисполняющих традиций, но вы должны стать настоящими евреями (христианами/мусульманами/буддистами) ! " Не понимаю семьи где мальчик в школу ходит в кипе а девочка в длинной юбке, но прийдя домой первый тут же сбрасывает с себя головной убор, а вторая облачается в узкие обтянутые джинсики с хульцот бетан . ИМХО, в семье где религия не имеет место быть, детям будет более удобно и понятнее учиться в заведении с похожими взглядами, а изучение традиций никуда не убежит, есть для этого такой предмет как Танах, который кстати хова на багрут и в конце концов можно и самим читать и развиваться в той области которая интересна. Религия это право а не обязанность.

Так вот это и есть: двойной стандарт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Керен!лично я отдала в дати ,потому ,что так мне удобней,близко к дому,кормят горячим и дисциплина ,а на психологию мне чхать и много раз,я так глубоко не капаю,просто ставлю выбор таким образом ,что б дети поняли ,что теряют они больше ,чем приобретают,и не долбёть :roll:

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 6:05 pm
Сообщения: 4941
Откуда: из лесу вестимо
Рози,

Осутствие сраха - это ..... будь по-твоему..... с таким интелектом не поспоришь.... к тому же и пишешь ты быстрее меня :wink:
я еще скалки боюсь, быстрой езды, собак и кошек, п@доров боюсь, феминисток и когда полотенца в ванной по струнке натянутые висять...
можь я псих каков,а? :_37

_________________
Папа - это Я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2002 8:03 pm
Сообщения: 11122
Откуда: Лод
Рози писал(а):
Arne писал(а):
Наташа писал(а):
Vlad_B писал(а):
(............)
:_05


:_41


:_20 :_21


:?: :?: :?:

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Нафань!не грузись,лечиться вместе бум,я то ж ,того,поцеэнтка фрейда,страхов херова куча,комплексы,я ,о ужас,детей шлёпаю и кричу ,как в жопу стреленная,лечиться ,лечиться и ещё раз бром,как завещала партия,провительство и РОЗИ :lol:

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Нафаня писал(а):
п@доров боюсь, феминисток и когда полотенца в ванной по струнке натянутые висять...
можь я псих каков,а? :_37

Ну пидоров не бояцца, а пи@дить надо :twisted: (сёдня меня точно из форума попрут :roll: :oops: ), а вот полотенца? :shock: :shock: Наверное псих :(

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 6:05 pm
Сообщения: 4941
Откуда: из лесу вестимо
ритуша писал(а):
Нафань!не грузись,лечиться вместе бум,я то ж ,того,поцеэнтка фрейда,страхов херова куча,комплексы,я ,о ужас,детей шлёпаю и кричу ,как в жопу стреленная,лечиться ,лечиться и ещё раз бром,как завещала партия,провительство и РОЗИ :lol:


ритуш, я и тебя боюсь...и себя боюсь...и Джавахарлала Неру боюсь...
может меня уже не вылечуть никогда? :cry:

_________________
Папа - это Я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Арне, ну если ты проводишь паралель между изучением молитвы и изучением таблицы умножения - то мы конечно друг друга не поймем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 6:05 pm
Сообщения: 4941
Откуда: из лесу вестимо
Рыжая бесстыжая писал(а):
Ну пидоров не бояцца, а пи@дить надо :twisted: (сёдня меня точно из форума попрут :roll: :oops: ), а вот полотенца? :shock: :shock: Наверное псих :(


Дык я думал, что я псих-одиночка, а акказыться я не один таков :lol:

а голубых надо отлавливать и вместе с досами выселять в Газу....
Ненавижу ни тех, не других, не третих (арабов всмысле)....

_________________
Папа - это Я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
то ,что меня боишси -это показатель ума и мудрости ,меня все боятся.взрослые ,дети,коты ,соьаки и хомячки,до дрожи ...я самая самая самая самая самая самая самая...ик....

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Нафаня писал(а):
Рыжая бесстыжая писал(а):
Ну пидоров не бояцца, а пи@дить надо :twisted: (сёдня меня точно из форума попрут :roll: :oops: ), а вот полотенца? :shock: :shock: Наверное псих :(


Дык я думал, что я псих-одиночка, а акказыться я не один таков :lol:

а голубых надо отлавливать и вместе с досами выселять в Газу....
Ненавижу ни тех, не других, не третих (арабов всмысле)....

А голубых за что??? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ритуша писал(а):
то ,что меня боишси -это показатель ума и мудрости ,меня все боятся.взрослые ,дети,коты ,соьаки и хомячки,до дрожи ...я самая самая самая самая самая самая самая...ик....ДОБРАЯ ! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 6:05 pm
Сообщения: 4941
Откуда: из лесу вестимо
ритуша писал(а):
то ,что меня боишси -это показатель ума и мудрости ,меня все боятся.взрослые ,дети,коты ,соьаки и хомячки,до дрожи ...я самая самая самая самая самая самая самая...ик....


дык значить я не совсем пропал для ёбщества? значит я ещё умён и мудр? :lol: :lol: :lol: вот говорять: боится, значит уважает.....
вот если я тебя боюсь и себя боюсь, значит мы уважаемые люди? :wink: надо опостограммиться по этому поводу....

_________________
Папа - это Я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 5:07 pm
Сообщения: 6697
Штифат моах-дубль два
досы и пидарасы :lol:
Какие то паралели странные


Петpова права сто пудофф
Дж
ничего не помешает тебе вместе с дочурой в форме ,может даже и игры,зажечь эти свечи.И точно так же обьяснить,что папа не носит кипу,потому что он не религиозный.Но от этого вы ведь не перестали быть евреями?И хуже уж точно не стали

_________________
....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2002 4:08 pm
Сообщения: 1845
Откуда: Петах-Тиква
Нафаня писал(а):
и когда полотенца в ванной по струнке натянутые висять...
можь я псих каков,а? :_37

Это ты где таких страхов насмотрелся? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 10:43 pm
Сообщения: 1266
Keren писал(а):

А голубых за что??? :shock:




Чичас тебе Влад_Б все расскажет о вреде голубых :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
давай НАФАНЬКА!напьёмси и КЕРЕН поиспужаем,она меня доброй обозвала....и как у неё рука неотсохла таку пакость мне писать :shock:

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 6:05 pm
Сообщения: 4941
Откуда: из лесу вестимо
Keren писал(а):
А голубых за что??? :shock:


Как за что? :shock: :shock: :shock:
Керен, голубые - эти такие "музыки", которые других таких же "музыков" в попу любять, пАнимашь?

_________________
Папа - это Я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Нафаня,

Может, и псих... Все люди где-то в чём-то недообследованные...


Ваще, народ, меня одна черта умиляет в советских людях: искреннее убеждение в том, что свою религию человек может ВЫБИРАТЬ. При этом предполагается, что выбор делает человек взрослый, ответственный, с устоявшимся мировоззрением, где-то между выбором булочек к чаю и фильмом на кабельном канале для вечернего просмотра. Вопрос же - на чём будет настаиваться это самое мировоззрение? - почему-то никого не занимает. В принципе, понятно, почему: в СССР такой вопрос тоже не существовал, всё и так было понятно - кто "наш", кто "не наш", и религией баловались в свободное от комсомольских утренников время... А в других странах\обществах люди приобщаются к религии задолго до того, как вообще начинают разбираться в тонкостях выбора, потому что с рождения видят, как взрослые живут по традициям какой-то религии: человек в 2-3 года знает, что это мы кушаем, а это - НЕЛЬЗЯ, и знает, куда и зачем идёт папа в субботу (в пятницу или в воскресенье, смотря какая религия :)), а также почему неправ сосед, который идёт не в тот храм, что папа, и кушает не такие галушки, что готовит мама. И, кстати, просвещённые европейцы отнюдь не ленятся жить такой же религиозной жизнью, что и их предки, и у американцев силён протестантский дух и воспитание. А у нас пусть будет еврейский, раз уж нам повезло выбирать сейчас, отталкиваясь от безбожных советстких ценностей... Наши дети будут выбирать, отталкиваясь от иудаизма...

И можете сколько угодно кричать о "двойных" стандартах, НО давайте сперва поймём, что у нас и ОДНОГО-то толком нет... :roll:

ВотЪ.

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 6:05 pm
Сообщения: 4941
Откуда: из лесу вестимо
Крышка Енота писал(а):
Штифат моах-дубль два
досы и пидарасы :lol:
Какие то паралели странные


А энто и не паралели, энто пюнпюндекуляры навернА :?
а поцему стифат-моах? они мне все просто противны до глубины души... ну как тебе, скажем, я :)

_________________
Папа - это Я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Нафаня писал(а):
Keren писал(а):
А голубых за что??? :shock:


Как за что? :shock: :shock: :shock:
Керен, голубые - эти такие "музыки", которые других таких же "музыков" в попу любять, пАнимашь?

А как называются музыки которые жнещин в попу любять, розовые что ли? А их ты тоже не любишь? :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: штифат моах
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
Нафаня писал(а):
Лана, Суш, я уже понял, что ты излагаешься намного лучше меня и грамотней :wink: Не лови меня на двух-трех фразах, хорошо?

Я же ПО-РУССКИ написал , блииин, что: "я не против того, когда ребятишек учат еврейским традициям, всё ж это должно быть не в принудительной форме и к тому же без так сказать выговоров и угроз типа "никогда не можем быть счастливы""....
ну что я не так написал,а? или это уже просто потребность исковеркивать посты того, кто с тобой не согласен? :(


Алло, кто тут коверкает? :) Кто тут мена сушkой обозвал?
Да, лана, не куксись! Я не собиралась коверкать твои посты, если тебе так показалось, извини. Я излагаю так, как умею, а спорю с твоим мнением, а не тобой лично. О.К.?

Влад
Ваше мнение по разным вопросом, каждый раз порaжает меня до глубины души. Нет слов, одни .. ну не важно в обшем..

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: штифат моах
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 6:05 pm
Сообщения: 4941
Откуда: из лесу вестимо
Шуша писал(а):
Алло, кто тут коверкает? :) Кто тут мена сушkой обозвал?
Да, лана, не куксись! Я не собиралась коверкать твои посты, если тебе так показалось, извини. Я излагаю так, как умею, а спорю с твоим мнением, а не тобой лично. О.К.?
.....


Дык тож очепятка вышла :lol: (ну типа, шла Шуша по шоссе и сосала сушку :lol: )....
А я вот со своим мнением не спорю, странно,да ? :roll:

_________________
Папа - это Я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Рози, дорогая, ну ты то должна понимать что РЕЛИГИЯ это не то что можно кушать, а что НЕЛьЗЯ и не то куда папа идет по субботам или воскресеньям...Ну беемет, подруга, религия это не внешняя оболочка, не одежда, не жратва, не зажигание свечей, не миква...Это духовное понятие и я таки да за привитие ДУХОВНОСТИ ребенку с детства, а насчет того что я ему положу на тарелку это зависит от его собственных вкусов и не говори мне что и это можно привить( у меня вся семья есть перец а я его с детства ненавидила и вытаскивала вилкой из любого блюда в котором он был).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Крышка Енота писал(а):
Петpова права сто пудофф
Дж
ничего не помешает тебе вместе с дочурой в форме ,может даже и игры,зажечь эти свечи.И точно так же обьяснить,что папа не носит кипу,потому что он не религиозный.Но от этого вы ведь не перестали быть евреями?И хуже уж точно не стали

Петрожа - это которая Рози? :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
КЕРЕН!!!НАФАНЯ!!побойтесь досов...мы тут о детях и воспитании ,ну чуток о психах,но что б ,про в попы.это уже переборчик :evil:

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 6:05 pm
Сообщения: 4941
Откуда: из лесу вестимо
Keren писал(а):
А как называются музыки которые жнещин в попу любять, розовые что ли? А их ты тоже не любишь? :wink:


када музык с бабой, то намана.... а када, как п@доры, то ....в Газу воообщем :evil:

_________________
Папа - это Я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 5:07 pm
Сообщения: 6697
Да лана
они обе - дом советофф :lol:

_________________
....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 6:05 pm
Сообщения: 4941
Откуда: из лесу вестимо
ритуша писал(а):
КЕРЕН!!!НАФАНЯ!!побойтесь досов...мы тут о детях и воспитании ,ну чуток о психах,но что б ,про в попы.это уже переборчик :evil:


молчу...молчу...молчу :lol:

_________________
Папа - это Я!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Нафаня писал(а):
Keren писал(а):
А как называются музыки которые жнещин в попу любять, розовые что ли? А их ты тоже не любишь? :wink:


када музык с бабой, то намана.... а када, как п@доры, то ....в Газу воообщем :evil:

Мда...Нафаня, не ожидала от тебя...и даже смайлик не ставишь, видать серьёзно так думаешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 5:07 pm
Сообщения: 6697
Рыжая бесстыжая писал(а):
Вопщем, надоело мне, шо вы все по теме говорите. :evil:
один мой знакомый работал водилой на развозках. Была у него линия, досиков надо было возить. Как он стал там работать, у него появились и вши и мандавошки.
Как он с ними не боролся, ничего не помогало.
Развозки бросил, жывотные ищезли через 2 -3 дня.
Мораль-религиозным быть, с мандавошками ходить. :!:

ну лана вши,НО мандавошки.Как?
Темнишь ты шо-то,не проста так он с хлебного места свалил,наферна какую-то дософскую лапулю трахнул
Бля,Рыжая ,где ты таких соседей набрала?или у вас закрытый конкурс был?

_________________
....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Keren писал(а):
Рози, дорогая, ну ты то должна понимать что РЕЛИГИЯ это не то что можно кушать, а что НЕЛьЗЯ и не то куда папа идет по субботам или воскресеньям...Ну беемет, подруга, религия это не внешняя оболочка, не одежда, не жратва, не зажигание свечей, не миква...Это духовное понятие и я таки да за привитие ДУХОВНОСТИ ребенку с детства, а насчет того что я ему положу на тарелку это зависит от его собственных вкусов и не говори мне что и это можно привить( у меня вся семья есть перец а я его с детства ненавидила и вытаскивала вилкой из любого блюда в котором он был).



Гы-ы-ы-ы... Религия - это именно то самое - одежда, жратва, миква, свечи, т.е., "внешняя оболочка", а то, что ты называешь "духовностью" в религиозной терминологии именуется "верой". :) И как ты собираешься "прививать ребёнку духовность", если тебе самой сказать нечего??
И при чём тут вытаскивание перца из тарелки?? Если бы ты, не задумываясь, запустила в голову своего сына тарелкой со свининой, которую он туда тайком подсунул (так поступила мать моего двоюродного деда в 20-е годы), то я бы сказала, что твоя мать привила тебе достаточно крепкие еврейские ценности, которые советская власть потом успешно пошатнула в твоих детях. И что в этом хорошего? :)

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: штифат моах
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:03 pm
Сообщения: 1567
доброжелательница писал(а):
по независящим от меня причинам одна из воспитательниц в садике, куда ходит моя дочь - датишная.. Чудная женщина, кладезь доброты , чуткости, терпения и ласки.. Посему неудивительно, что детки ее любят и к ее словам прислушиваются.. вот я и подобралась.. дело в том, что слова-то эти пропитаны религией, величием бога и необходимостью жить по его заветам..
Началось все с того, что в одну из пятниц моя козявка заявила, что надо зажигать свечи и лифгош шабат.. Ну ладно, мне не трудно, во время ужина зажгли.. Она прочла молитву, что нас умилило..
В йом ришон папе был сделан выговор, что во время зажигания свечей надо было одеть кипу, а мне лехасот рош.. А иначе - мы не выполняем мицват- шабат и посему никогда не можем быть счастливы..
И чем дальше в лес - тем ну его на фиг.. Каждый день я сталкиваюсь с результатами "задушевных бесед" в той или иной форме..
если честно, я даже не знаю, как на это все реагировать и как себя вести

ДЖ: так я не поняла - ты рада тому, что выбрав для ребенка светский садик, ты в итоге получила религиозный?
Вообще - о чем мы тут спорим то?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: штифат моах
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2002 8:03 pm
Сообщения: 11122
Откуда: Лод
Шуша писал(а):
Влад
Ваше мнение по разным вопросом, каждый раз порaжает меня до глубины души. Нет слов, одни .. ну не важно в обшем..


А можно с этого момента чуть-чуть подробнее?

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Рози писал(а):
И можете сколько угодно кричать о "двойных" стандартах, НО давайте сперва поймём, что у нас и ОДНОГО-то толком нет... :roll:

ВотЪ.



и зачем так много писала, когда могла только это написать ?

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Рози, давай откроем словарь и посмотрим что такое религия. Я как то "лучшего" мнения была о ней чем жратва и миква. Может ошибалась... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 3:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Arne писал(а):
Рози писал(а):
И можете сколько угодно кричать о "двойных" стандартах, НО давайте сперва поймём, что у нас и ОДНОГО-то толком нет... :roll:

ВотЪ.



и зачем так много писала, когда могла только это написать ?


Сапиенти Сат... А большинству требуется минимальное разъяснение на тему - о каких именно стандартах идёт речь... ;)

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 4:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Рози писал(а):
Arne писал(а):
Рози писал(а):
И можете сколько угодно кричать о "двойных" стандартах, НО давайте сперва поймём, что у нас и ОДНОГО-то толком нет... :roll:

ВотЪ.



и зачем так много писала, когда могла только это написать ?


Сапиенти Сат... А большинству требуется минимальное разъяснение на тему - о каких именно стандартах идёт речь... ;)


"большинство" - это удобный термин, когда надо скрыться за спиной у чего-то большого, страшного, сильного, непонятного...а главное - анонимого !

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 4:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Keren писал(а):
Рози, давай откроем словарь и посмотрим что такое религия. Я как то "лучшего" мнения была о ней чем жратва и миква. Может ошибалась... :lol:


Да-да... А кто будет автором-составителем того словаря? ;)

Кроме того, наше с тобой мнение по вопросам религии мало кого в мире интересует. Ну, о чём могут поведать миру две невежды, которые даже зажжённых субботних свечей в детстве не видели?

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2003 4:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Arne писал(а):
"большинство" - это удобный термин, когда надо скрыться за спиной у чего-то большого, страшного, сильного, непонятного...а главное - анонимого !


Гхм-м-м... :oops: :oops: :oops: :oops:
Я подразумевала большинство собеседникоФФФ... :roll:

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 152 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB