Текущее время: Пт апр 26, 2024 6:53 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А где можно продаццо?
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 11:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 7:19 pm
Сообщения: 587
Будьте добры, напишите здесь линки, где можно выставить работы на продажу? всякие интернет-ярмарки мастеров :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 9:57 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
В Израиле нет нормальных мест, есть международный etsy.com (там много из Израиля) .. тот же ибей.. Но и там слабо рукодельное идёт, особенно сейчас. В ЖЖ можешь попробовать, я пробовала один раз.. ничего не продала, но у меня и специфика другая как я понимаю.. :) Есть вот такой израильский сайт http://www.homepro.co.il/pc/home.asp, там продают рукодельное .. я не пробовала..
А что ты хочешь продавать?

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 9:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 7:19 pm
Сообщения: 587
любопытная писал(а):
А что ты хочешь продавать?

Украшения. Самые разные, потому что мне нравится пробовать разные техники, а готовую продукцию куда девать? У меня уже достаточно, знакомые тоже обдарены по самое нехочу.
Вот такой сайт пока нашла http://www.livemaster.ru/
На израильском сайте тоже попробую, спасибо :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 11:01 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
мокрица писал(а):
любопытная писал(а):
А что ты хочешь продавать?

Украшения. Самые разные, потому что мне нравится пробовать разные техники, а готовую продукцию куда девать? У меня уже достаточно, знакомые тоже обдарены по самое нехочу.
Вот такой сайт пока нашла http://www.livemaster.ru/
На израильском сайте тоже попробую, спасибо :roll:

Ты на том русском не пробьёшься :cry: . там очень-очень много русских рукодельниц у которых цена будет намного ниже твоей, так как дикая конкуренция на каждый заказ. Я всё время читаю отзывы об этом сайте на рукодельном форуме , где участвую..
Кстати, ты бы хоть похвасталась бы своими работами :)
К тому же есть шанс, что кому то из наших девочек что то приглянется...

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 11:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 7:19 pm
Сообщения: 587
Ниии, после моих откровенний на форуме не хочу быть узнанной знакомыми :lol: 8)
Ну, буду искать, если найду че, выложу линки. Конкуренция я так понимаю, преобладает там, где хозяева сайта амлу не берут с мастеров. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 7:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
мокрица писал(а):
любопытная писал(а):
А что ты хочешь продавать?

Украшения. Самые разные, потому что мне нравится пробовать разные техники, а готовую продукцию куда девать? У меня уже достаточно, знакомые тоже обдарены по самое нехочу.
Вот такой сайт пока нашла http://www.livemaster.ru/
На израильском сайте тоже попробую, спасибо :roll:


Украшения из чего ? Дерево, фимо, глина, ткани-кожа, стекло, серебро и золото ? В зависимости от этого можно что-то подсказать куда "сунуться".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 12:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Anonymous писал(а):
Из фимо, проволоки, бусин, бисера, самоцветов, обвязанные бусы...вышивка бисером на коже ...в таком роде.


Это сложнее... В крупных городах проводятся рынки раз в неделю, обычно на таких рынках много продают и те, кто делает что-то своими руками. Знаю что в Беер-Шеве, Тель-Авиве, Хайфе есть такие рынки.
В Негеве есть женская амута, через которую многие рукодельницы продают и выставляют свои работы. Такие "женские базары" проводились в Димоне, Офакиме, Беер-Шеве... Думаю что и в других городах есть что-то похожее.
Можно продавать через Изображение или Etsy.

Многоие рукодельницы договариваются с магазинами хобби, проводят там кружки по интересам и выставляют свои работы на продажу.
Можно открыть своё "дело" как для представителей искусства - крохотные налоги и вроде как голова не болит по поводу законности и прочего... Зато есть возможность предлогать свой товар различным "духанам", маленьким магазинчикам или сетям магазинов специализирующихся на продаже изделий ООК и / или художников / ремеслиников... Самая извесная сеть таких магазинов - G.R.A.S Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А где можно продаццо?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 2:24 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
мокрица писал(а):
Будьте добры, напишите здесь линки, где можно выставить работы на продажу? всякие интернет-ярмарки мастеров :roll:

сама сделай свой сайт и дай свой линк другим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А где можно продаццо?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 7:19 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Alef писал(а):
мокрица писал(а):
Будьте добры, напишите здесь линки, где можно выставить работы на продажу? всякие интернет-ярмарки мастеров :roll:

сама сделай свой сайт и дай свой линк другим.

И что?Кому она будет линки давать? В нужные места давать линки стоит денег -это реклама.. А на ручной работе(вязание, тахшитанут, декупаж и т.д..) и так копейки зарабатывают.. Ты просто не в курсе все этого . Как она там продаваться будет? Кто про её сайт будет знать? А оплата как? А на вышеизложеные сайты народ именно за хенд мейдом ходит, там есть шанс ..
Такой минимум как сделать оплату карточкой через свой сайт стоит несколько тысяч.. Так что не предлагай того, что не знаешь как следует. Можно сделать просто галерею своих работ в сети, что б давать ссылку на работы. Это да.. имеет смысл.

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А где можно продаццо?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 8:25 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
любопытная писал(а):
И что?Кому она будет линки давать? В нужные места давать линки стоит денег -это реклама.. А на ручной работе(вязание, тахшитанут, декупаж и т.д..) и так копейки зарабатывают.. Ты просто не в курсе все этого . Как она там продаваться будет? Кто про её сайт будет знать? А оплата как? А на вышеизложеные сайты народ именно за хенд мейдом ходит, там есть шанс ..

Все эти перечисленные выше проблемы решаемые - и с раскруткой сайта и с дешевыми способами оплаты. При умном подходе затраты будут минимальны. инфы в инете полно.
Глаза боятся - руки делают.
Разумеется что на серьезный ресурс попасть с нуля будет сложно, но есть способы как договорится.
Всё зависит в первую очередь от качества работ и качества сайта.
Если качество работ так себе, то это может сгладить повышенное качество сайта.

любопытная писал(а):
Такой минимум как сделать оплату карточкой через свой сайт стоит несколько тысяч..

ну вот это чушь чистая.
мадам вы в лесу живете?
Оплата может производится через платежные системы, где процент от сделки несколько процентов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Alef, ты умеешь рукодельничать? Ну не знаю, по дереву там вырезать или ещё чего? А продать это пробовал? :)
Ты просто не знаешь предмета. Зарабатывание с хенмейда в Израиле такое мизерное, что ты себе даже не представляешь, у людей совсем другое отношение к этому. Очень мало людей понимают сколько труда и души, мыслей и расчётов вкладывается в каждую вещь (я не о тяп ляп ручках, а о рукодельницах с головой ) - это время не считается вообще ни кем.. Заработки при этом совсем не окупают затраченое время , так слегка.. Но ведь хочется творить не только для себя.. и да хочется хоть немного заработать. При этом это всегда дополнительный заработок, что называется на булавки.. Поэтому твои идеи с раскруткой, платёжными системами и т.д.. не совсем подходят. Не тот товар. Неужели это не понятно? :shock: Средний потребитель желающий купить кулончик из фимо ( как хочет например автор первого поста) , почти на 95% не имеет счёта в ПайПале и т.п.. поэтому ему проще не купить, чем возится с оплатой ... Понимаешь? Суммы не те совсем, как при покупке железа для компа например или обуви ..
Просто столько времени людей приучали к китайскому ширпотребу и не только, что людям тяжело понять( и я не в обиду, а просто как факт) адекватную цену на ручную работу, индивидуальную вещь, которую нельзя купить ни в каком магазине, которая прослужит годы, потому что она "живая" .
Видишь ли .. мы привыкли что стрижка у парикмахера раз в месяц-два-три может стоить 100-400 шек( в зависимости от наглости и компетентности онного), 5-10 тысяч шекелей за свадебное платье на прокат( на один вечер !!!!) - это норма... а 250-300шек за вязание понравившейся кофточки, которая прослужит годы и которая будет единственная в своём роде - это дорого...

С украшениями проще, они продаются лучше, но затраты временные на них в раз 10 меньше.. Всё равно это себя мало окупает.

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Alef ни рукодельничать, ни сайты делать не умеет.
Только умничать, где не просят.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 2:14 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
не понял чего вы на меня взъелись и даже жаба еще приползла не в тему.

был вопрос с раскруткой личных продаж - ну дык создание и продвижение сайта это как известно, оптимальное вложение сил в это.
не обязательно что всё нужно делать самой, можно с кем-то скооперироваться, но это уже детали.

про деньги зарабатывать - ну дык если это никому не нужно то и продать это нельзя, хотя продать можно в принципе любую вещь - если найти как это правильно подать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 2:24 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
любопытная писал(а):
Alef, ты умеешь рукодельничать? Ну не знаю, по дереву там вырезать или ещё чего? А продать это пробовал? :)

хоть и вопрос не по сабжу, но отвечу что когда в школе учился - умел что-то немного, и вязать и по дереву и еще чего. да и щас наверно смогу - только смысла в этом никакого не вижу.

про продать - это уже должен быть профессиональный уровень и нужно только этим заниматься, а не как хобби. конкурировать с промышленностью между делом не получится - нужно подходить к этому профессионально и только тогда есть какой-то шанс от этого прокормиться, а если подход изначально дилетанский - то денег на этом не заработать, даже если человек хороший специалист.
также есть заблуждение что достаточно сделать хорошую вещь, а продать - это уже тривиально и ума на это не надо. это типичное заблуждение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 6:39 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Я не взьелась, я пытаюсь донести.
Alef, так я ж о чём тебе говорю.. что продать это самое тяжёлое, и трудное( ну для меня в частности)большинство людей не понимает цены ручной работы, некоторые вообще считают ещё по советским меркам, что если это ручная работа, то должно быть дешевле чем в магазине :). И это касается не только наших.. я участвую много лет на израильском форуме, месные дамы вообще свой труд не ценят, потому что сами бы тоже не платили бы нужную сумму.. а те кто ценят - на продажу и на заказ не вяжут почти.. только на подарки. Правда у них уровень очень низкий, до нашей русской школы вязания ещё расти и расти...
Вот например показательная статья про мелкие продажи.. 8) http://miumau.livejournal.com/373850.html
Только на рукодельном бизнесе среднему человеку прожить нельзя.. У меня есть приятельница с рукодельного форума, она делает умопомрачительные украшения из позолоты и серебра, полудрагоценных камней свои собственные дизайны, и сайт у неё хороший, и состоит во всяких продавательных сообществах русских и изральских, и выставки у неё были.. Но основная её работа совсем другая. А её работы покупают, и пиарят и всё такое..

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 7:03 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
рукодельный бизнес - это такой же бизнес как и любой другой. не нужно делать из него идола, а относиться к этому практически и тогда результаты обязательно будут.
вот как в этом примере - используются хорошие материалы (позолота, серебро) плюс ручная качественная работа в коммерчески престижном направлении - вот вам и простая формула успеха, даже как не основная деятельность.

только на носки и свитера все свои силы бросать не разумно, талантом управлять надо уметь и направлять его в ту сторону, которую людям больше нужна и интересна.
раньше в советские времена может носки и дефицит был, но сегодня это уже не так актуально давно - прогресс всё таки какой-никакой имеется.
а люди всё носки вяжут, как затерянные на необитаемом острове.

так как талант вещь универсальная, то куда бы человек это не применял - у него будет удача и поэтому предлагаю вам подумать о более коммерчески перспективных направлениях, те же украшения, сувениры и тому подобное. Для израиля сувениры вообще может быть золотое дно - туристы сюда приезжают постоянно.
также и пиар важен, тот же сайт свой содержать и это копеечное дело плюс возможность продажи желающим через инет.
так что мадам следуйте простому правилу - сначала подумайте что нужно людям, а потом уже делайте, а не наоборот, как некоторые горе-деятельницы/ли сначала сделают что-то, а потом думают куда это пристроить. по советски вам бы это сказали бы - конъюктуру нужно чувствовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 7:41 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Alef, я с тобой как с человеком разговариваю, но видимо зря распаляюсь. Потому что ты не понимаешь, то что пишу и ещё мадамой обзываешься :roll: .. :P
При чём здесь носки и сувениры? Я не делаю сувениры и не вяжу носки на продажу..( кстати это самые любимые вязалки американок и немок, потрясающие шедевры творят ).. и кстати... очень многие мои друзья хотят именно носки на подарок что б я им связала :).. холодные полы в Израиле, а ручной работы носки это душевная вещь.. у меня вся семья в таких ходит :)
Туристы покупают что то этническое, и к вязанию отношения не имеющее. А всякой бижутерии везде полно за копейки.. моя приятельница делает вещи экстра -класса, к туристическому ширпотребу не имеющее отношение.
И туристов водят в определённые бутики их мадрихим.. за это они получают приличную сумму, при этом за каждую покупку туриста ещё добавочный процент..
Я работаю с парнем, который дополнительно подрабатывает мадрихом тиюлей немецкоязычных туристов и паломников.... он много чего рассказывает :lol:
Из того что ты пишешь, я делаю вывод, что ты в рукодельном промысле понятия не имеешь, а советы даёшь.. почитал бы выше по ссылке статью....
Я не ремесленник штампующий одинаковые шарфики на продажу в промышленных количествах (один и тот же шарф всегда свяжу по разному ), я вяжу такие вещи, которых нет в магазинах, из качественной пряжи, которые могу носится долго, .. на нестандартные фигуры..
Но кому я это рассказываю... :roll:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 8:06 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
мадам, вы по-моему настолько сильно зациклились на своей пряже, что не можете понять простую вещь которую я вам безуспешно пытаюсь до нести.

Вы уж решите что-то одно - либо вы хотите вязать что-то для себя, либо для продажи другим людям.
вещи это сами понимаете не всегда и для всех совместимые.
а то иначе ваши негодующие заявления о том как трудно что-то продать выглядят очень нелепо и по-детски.

опять же, не реагируйте так бурно на то что вы не понимаете из того что вам другие люди говорят по теме обсуждения, просто задайте конкретный вопрос и получите конкретный ответ и поменьше переходите на личности, это некрасиво и неинтелегентно.

про украшения и сувениры я лишь пример привел, если вы не поняли - учитесь уж не привязываться к словам и понимать общий смысл того что вам хотят донести. кстати это объяснение не только к вам обращалось но и мокрице и тем кто понимает о чем речь - надеюсь это полезно будет.

вот носки, например, вполне могут быть коммерчески успешны, если люди их ценят, но чтобы продавать это нужен деловой подход, которым вы видимо не обладаете и обладать не хотите... ну что-ж в таком случае, вам уже никто помочь не в состоянии... продолжайте и дальше обвинять весь в мир в том, какие все люди не хорошие, что вашу визанину не набрасываются покупать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:14 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Ты в своём репертуаре, я хотя бы знаю о чём пишу, а ты теорией без знания предмета занимаешься. Я пас :roll:

P.S. Если ты ещё будешь такую же оскорбительную муть писать - потру.. :twisted: потому что по теме ты мало что сказать можешь.. а таких я тут рЭжу

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 9:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Уважаемый Alef.
Настоятельно прошу писать по теме, в противном случае посты будут рассматриваться как флейм и удаляться.
Спасибо. Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 9:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
вот пример сайта с поделками
http://russouvenir.ru/

по-моему что-то подобное, но разумеется на еврейскую/израильскую тематику должно быть у любого/ой уважающего/ей себя поделочника/цы - иначе как же их люди-то будут находить?

вот тоже по-теме.
это именно то что я и пытаюсь донести тут до некоторых.
http://www.bishelp.ru/rich/zarabotai/do ... rodaga.php


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 12:08 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
по-моему что-то подобное, но разумеется на еврейскую/израильскую тематику должно быть у любого/ой уважающего/ей себя поделочника/цы - иначе как же их люди-то будут находить?

как вообще люди жили до интернета?? продавали, покупали, работали, отдыхали... чудеса, да и только.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 4:33 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
как вообще люди жили до интернета??

как жили? очень просто... в пещерах.
огонь из камня высекали и дружно охотились на мамонтов с каменными топорами.
денег не было, а только натуральный товарообмен - ты мне кость мамонта, а я тебе - носок из его шерсти.
нет кости в обмен на носок? не беда. бери носок сейчас, а кость отдашь потом. с процентами.
и конечно думали что земля плоская и стоит на 3 китах.
некоторые и сегодня еще живут в каменном веке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 10:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ага. из пещер да сразу в интернет. здоровская у алефа история человеческого прогресса. и, как и все теории алефа, к реальности она имеет отношение исключительно случайное.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 10:56 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Ane4ka писал(а):
ага. из пещер да сразу в интернет. здоровская у алефа история человеческого прогресса. и, как и все теории алефа, к реальности она имеет отношение исключительно случайное.

это ты зря так, огульно....

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 11:22 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
ага. из пещер да сразу в интернет. здоровская у алефа история человеческого прогресса. и, как и все теории алефа, к реальности она имеет отношение исключительно случайное.

Ane4ka, а что же было посередине, по-вашей личной версии истории человеческого прогресса?

кстати, если вы вдруг про себя думаете что чем-то умнее первых людей, Адама и Хавы, то я бы на вашем месте не был бы так чрезмерно самонадеян. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 11:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
Ane4ka, а что же было посередине, по-вашей личной версии истории человеческого прогресса?

а посередине была жизнь НЕ в пещерах и БЕЗ мамомтов, но при этом и БЕЗ интернета с его удобствами, что не мешало людям рукодельничать и продавать свою продукцию.

этот отрезок времени прошёл мимо вас? :roll:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 11:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
yaros писал(а):
это ты зря так, огульно....

понимаю твоё сочувствие алефу, у тебя у самого парочка теорий граничит с параноей.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 12:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
а посередине была жизнь НЕ в пещерах и БЕЗ мамомтов, но при этом и БЕЗ интернета с его удобствами, что не мешало людям рукодельничать и продавать свою продукцию.

ну так что же всё-таки было по середине? может вы затрудняетесь припомнить? :roll:

ну а рукоделие было и при мамонтах прекрасно, так как этот ваш аргумент не принимается чисто логически. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 12:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
yaros писал(а):
это ты зря так, огульно....

понимаю твоё сочувствие алефу, у тебя у самого парочка теорий граничит с параноей.

ого... и ярос тоже попал в когти кровожадной анечки...
а он то в чем так сильно провинился? :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 2:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
ну так что же всё-таки было по середине? может вы затрудняетесь припомнить? :roll:

это вы затрудняетесь припомнить, как же люди продавали свою продукцию до появления интернета. или вы будете уверять, что они её никак не продавали?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 2:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
Alef писал(а):
ну так что же всё-таки было по середине? может вы затрудняетесь припомнить? :roll:

это вы затрудняетесь припомнить, как же люди продавали свою продукцию до появления интернета. или вы будете уверять, что они её никак не продавали?

анечка, а вот это вы еще не читали? :wink:

Цитата:
денег не было, а только натуральный товарообмен - ты мне кость мамонта, а я тебе - носок из его шерсти.
нет кости в обмен на носок? не беда. бери носок сейчас, а кость отдашь потом. с процентами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 6:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
читала. и уверилась, что промежуток времени между мамонтами и интернетом остался вами незамечен. о чём и сказала. вы хотите это ещё раз потвердить? на здоровье. хотя я уже давно это поняла.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 6:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
ну дык я вас уже второй раз спрашиваю что это за промежуток такой - а вы упрямо увиливаете от ответа.
думаю сами не знаете о чем гутарите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 6:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
и снова своим вопросом вы доказываете, что этот промежуток времени пропустили.

а в этом самом промежутке люди ухитрялись за деньги, а не за шкуру мамонта, продавать свои изделия. без помощи интернета.

интересно, если я ещё десять раз это повторю, до алефа дойдёт, что такое возможно? или мне сейчас снова про мамонтов будут втирать? :roll:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 6:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
вообще-то вопрос был о пресловутом промежутке, а не то за что можно было продавать свои изделия.
каждый продает за то что котируется на рынке в тот момент и не важно это тугрики бумажные или что другое.
так что пока что внятного ответа предоставлено не было. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 9:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
да нет, речь о том, что вы почему то заявили, что без своей страницы в интернете мокрице ничего не продать.

так вот, чушь это.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 9:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
да нет, речь о том, что вы почему то заявили, что без своей страницы в интернете мокрице ничего не продать.

именно такого я не говорил - у вас вышла абберация.
а говорил, что любой уважающий себя мастер имеет свою интернет-страницу с работами, особенно если есть желание свои работы показать для продаж.
жаль что вы не знали раньше что интернет способствует продажам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 11:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
сказали вы вот это:

Alef писал(а):
по-моему что-то подобное, но разумеется на еврейскую/израильскую тематику должно быть у любого/ой уважающего/ей себя поделочника/цы - иначе как же их люди-то будут находить?


давайте сойдёмся на том, что вы несколько преувеличили, и рукодельницу можно найти и без собственного сайта в инете.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 3:56 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
давайте сойдёмся на том, что вы несколько преувеличили, и рукодельницу можно найти и без собственного сайта в инете.

теоретически конечно можно.
например, методом случайного перебора, то есть подходить и спрашивать к первой встречной - а вы случайно не поделочница?
тех же кого на улице встретить не удастся - нужно пытатся хитростью пробираться в их дома чтобы задать тот же вопрос.

так что можем сойтись и на этом, если это то что вы предлагаете. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 7:24 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
В ЖЖ енсть сообщество "Красивые вещи" и продам.ил

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 7:28 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ситка, Анечка наверно будет против такого варианта - тут же интернет надо использовать, а она хочет чтобы именно без. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 8:41 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Ситка Чарли писал(а):
В ЖЖ енсть сообщество "Красивые вещи" и продам.ил

Я там выставляла детское когда то.. Там на рукодельное почти нет спроса, я всё время вижу как предлагают украшения(очень красивые!!) но почти никогда нет отзывов.

Цитата:
теоретически конечно можно.
например, методом случайного перебора, то есть подходить и спрашивать к первой встречной - а вы случайно не поделочница?
тех же кого на улице встретить не удастся - нужно пытатся хитростью пробираться в их дома чтобы задать тот же вопрос.

так что можем сойтись и на этом, если это то что вы предлагаете. Wink


Алеф, я живу в маленьком городе, работаю в каньоне, почти всегда когда нет клиентов меня видят вяжущей у витрины( моё рабочее место). Мне не надо искать.. очень многие подходят и просят связать что то или спрашивают сколько может стоить. Почти всегда понятно по их лицу, что это дорого :). Некоторым я сразу говорю, что на заказ не вяжу..
Я не знаю почему, но они наверно думают, что такая вещь должна быть дешевле на пару порядков чем аналогичная в магазине(для меня это действительно так).. Ты хоть бы почитал о чём я писала выше. Дело ведь не только в том как и где продать... Люди далёкие от какого либо рукоделия часто не понимают ценообразования индивидуальной работы.

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 8:48 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
любопытная писал(а):
Люди далёкие от какого либо рукоделия часто не понимают ценообразования индивидуальной работы.

Ну а пример привести не можете, если быть немного конкретней?
Например, заказали у вас что-то. Сколько у вас времени займет это связать плюс цена материалов? И какова конечная цена?

Кстати не все могут или хотят стоят целыми днями у витрин рекламируя себя таким образом. Так что обобщать не надо на всех.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:13 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
например, методом случайного перебора, то есть подходить и спрашивать к первой встречной - а вы случайно не поделочница?
тех же кого на улице встретить не удастся - нужно пытатся хитростью пробираться в их дома чтобы задать тот же вопрос.

нда... если понятия о шивуке у вас такие, какие вы здесь описываете, то неудивительно, что никто у вас ничего не хочет приобретать.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:14 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
Ситка, Анечка наверно будет против такого варианта - тут же интернет надо использовать, а она хочет чтобы именно без. :lol:

но вот, снова неумное передёргивание. :(

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:18 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
мадам, это просто логически проистекает из вашего предложения обходится без интернета и одновременно умудрятся находить поделочниц любым желающим.
у вас есть другие варианты трактовки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:45 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
Любопытная
то что китайская вязанная продукция ваш конкурент
врядли можно оспорить,но
вы сумеете показать фотоколлекцию ваших работ?
прямо здесь ,на форуме
ведь это не реклама
потом вам перезвонят и вы получите деньги по прямому переводу на почте
а покупатель вашу посылку.спустя два дня

я .например.с большим удовольствием бы купила
длинную кофту ,без пуговиц ,цвет на ваше усмотрение

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 11:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Alef писал(а):
мадам, это просто логически проистекает из вашего предложения обходится без интернета и одновременно умудрятся находить поделочниц любым желающим.
у вас есть другие варианты трактовки?

логика - это одна из тех вещей, которая у вас отсутствует.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 11:20 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Ane4ka писал(а):
логика - это одна из тех вещей, которая у вас отсутствует.

слабенький аргумент. голословно уж больно.

заметьте что я про вас лично ничего не говорю, а только про ваши мысли, которые вы излагаете.
берите хороший пример. :wink:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB