Текущее время: Вт июн 04, 2024 8:05 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 10:46 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 11:37 pm
Сообщения: 5025
Цитата:
14 марта 2005. Авраам Пораз (Шинуй) предложил поправку к Закону о возвращении, по которой правнуки евреев получат право на репатриацию.

Закон в его нынешней формулировке предоставляет право на репатриацию евреям, их детям и их внукам. Таким образом, по словам Пораза, «правнуки евреев приезжают в страну не по Закону о возвращении, а по Закону о въезде в Израиль, что порождает множество проблем».

«Решение правительства, принятое для поощрения алии из Эфиопии, дает возможность более широкого толкования Закона о возвращении, что дискриминирует потенциальных репатриантов из других стран, в особенности из стран СНГ», — отметил Авраам Пораз. Предложенная Поразом поправка к закону призвана исправить эту ситуацию.

http://jnews.co.il/politics/13761

То что рамки расширены по наследственному признаку в целом, имхо, не плохо. Не понятно только чем конкретно правнук лучше ну например родителей не евреев(я имею ввиду случаи отказа в гражданстве отцу-не еврею гражданина израиля, если его родители в разводе) это первый вопрос возникнувший от прочтения статьи.
А второй, так вообще просто не понятки, что это за закон такой, который разделяет граждан по местам исхода. Получается что эфиопский правнук для израиля намного предпочтительней чем правнук из любой другой страны? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 11:29 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Ryjaya писал(а):
Цитата:
...«правнуки евреев приезжают в страну не по Закону о возвращении, а по Закону о въезде в Израиль, что порождает множество проблем»........

http://jnews.co.il/politics/13761

То что рамки расширены по наследственному признаку в целом, имхо, не плохо. Не понятно только чем конкретно правнук лучше ну например родителей не евреев(я имею ввиду случаи отказа в гражданстве отцу-не еврею гражданина израиля, если его родители в разводе) это первый вопрос возникнувший от прочтения статьи.....


Вот "порожденные проблемы" надо решать, а не расширять до правнуков. Потому, что тогда с теми же проблемами будут пра-правнуки, а если и на них распространить, то пра-пра-правнуки, и так до бесконечности. С проблемами гражданского статуса, равноправия, гражданства для родившихся и выросших здесь детей.

Как я понял, предложение сделано исключительно для того, чтобы потом прийти к компромиссу с датишными, предлягающими сократить круг репатриантов. Компромисс будет в том, чтобы ничего не менять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 4:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 9:21 pm
Сообщения: 978
закон о возвращении был сформулирован в противовес рассовым законам нюрнберга определявших еврея как имеющего хотя бы 1\4 еврейской крови (тобишь внука). думаю что его менять не стоит просто нужны дополнительные законы решающие проблему правнуков, облегчающие процедуру получения для них гражданства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 6:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 1:13 pm
Сообщения: 102
Откуда: Странный вопрос.
душечка писал(а):
закон о возвращении был сформулирован в противовес рассовым законам нюрнберга определявших еврея как имеющего хотя бы 1\4 еврейской крови (тобишь внука). думаю что его менять не стоит просто нужны дополнительные законы решающие проблему правнуков, облегчающие процедуру получения для них гражданства.


Адрес не дадите, где описаны "рассовые законы нюрнберга".

_________________
Глупо не верить в то, чего не знаешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 6:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 5:36 pm
Сообщения: 2712
Откуда: Нью-Васюки.
население не хватает в стране?
"а у нас тЯкучка ой кака тЯкучка" (ц)

....дожили.....

_________________
Keep your head up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 6:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Ryjaya писал(а):
Цитата:
14 марта 2005. Авраам Пораз (Шинуй) предложил поправку к Закону о возвращении, по которой правнуки евреев получат право на репатриацию.

Закон в его нынешней формулировке предоставляет право на репатриацию евреям, их детям и их внукам. Таким образом, по словам Пораза, «правнуки евреев приезжают в страну не по Закону о возвращении, а по Закону о въезде в Израиль, что порождает множество проблем».

«Решение правительства, принятое для поощрения алии из Эфиопии, дает возможность более широкого толкования Закона о возвращении, что дискриминирует потенциальных репатриантов из других стран, в особенности из стран СНГ», — отметил Авраам Пораз. Предложенная Поразом поправка к закону призвана исправить эту ситуацию.

http://jnews.co.il/politics/13761

То что рамки расширены по наследственному признаку в целом, имхо, не плохо. Не понятно только чем конкретно правнук лучше ну например родителей не евреев(я имею ввиду случаи отказа в гражданстве отцу-не еврею гражданина израиля, если его родители в разводе) это первый вопрос возникнувший от прочтения статьи.
А второй, так вообще просто не понятки, что это за закон такой, который разделяет граждан по местам исхода. Получается что эфиопский правнук для израиля намного предпочтительней чем правнук из любой другой страны? :shock:

Дело хорошее но это полу мера, надо признать просто еврейство и по отцовской линии.
Что касается выходцев из Эфиопии там ситуация несколько иная, там даже внук еврея не может приехать в Израиль. - Почему, не знаю. Возможно информация которой я владею не верна.
На сегодняшний день в Эфиопии они перед приездом все проходят гиюр - добровольно-принудительно, так что даже если и евреем по галахе не был то станешь, правда и в Израиле некоторое ещё повторно проходят гиюр. Это связано с тем что раввины решили что иудаизм который они исповедуют не совсем "кошерный". Так как иудеем может считатся тот кто признаёт Тору письменную (Пятикнижие Моиссея) и Тору устную (Талмуд), а вот Талмуда они и не знали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 6:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
душечка писал(а):
закон о возвращении был сформулирован в противовес рассовым законам нюрнберга определявших еврея как имеющего хотя бы 1\4 еврейской крови (тобишь внука). думаю что его менять не стоит просто нужны дополнительные законы решающие проблему правнуков, облегчающие процедуру получения для них гражданства.

Не верно - Законы Нюренберга этого не говорят. Похожая тема обсуждалась на форуме. :arrow:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 6:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Что касается выходцев из Эфиопии там ситуация несколько иная, там даже внук еврея не может приехать в Израиль. - Почему, не знаю. Возможно информация которой я владею не верна.
На сегодняшний день в Эфиопии они перед приездом все проходят гиюр

То что желтым шрифтом - не релевантно. У них нет евреей следорвательно и их правнуков, так что равы это признают,хотя бы косвенно.)))

Цитата:
Получается что эфиопский правнук для израиля намного предпочтительней чем правнук из любой другой страны?


Нет, надо понимать, так что получается, что любой эфиоп, согласившийся пройти гиюр может приехать. А действительно настоящий кровный родственник еврея , ну и сам частично еврей, из СНГ ущёмлён в правах.

Я считаю - что еврей -это национальность, грубо говоря генетика, А вероисповедание - это уж не важно. Нет же национальности католики, или православные. И преследовали евреев в ХХ веке по национальному признаку, а не за веру. А эфиопов никто не преследовал,жили бы себе , научились бы бананы выращивать, чтоль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 6:49 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 1:13 pm
Сообщения: 102
Откуда: Странный вопрос.
Жаба давит писал(а):
И преследовали евреев в ХХ веке по национальному признаку, а не за веру.


Правильно, отбросим прошедшие тысячи лет за ненадобностью и неподтвержденностью. Примем выводы нацистов - еврей нижшая раса.

_________________
Глупо не верить в то, чего не знаешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 6:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 1:02 pm
Сообщения: 237
Цитата:
14 марта 2005. Авраам Пораз (Шинуй)


Ну что с Шинуя взять? Шинуй - он и есть Шинуй.

_________________
В жизни всякое бывает, но с годами реже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 7:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Жаба давит писал(а):
.... А действительно настоящий кровный родственник еврея , ну и сам частично еврей, из СНГ ущёмлён в правах.
Я считаю - что еврей -это национальность, грубо говоря генетика, А вероисповедание - это уж не важно. Нет же национальности католики, или православные. И преследовали евреев в ХХ веке по национальному признаку, а не за веру. А эфиопов никто не преследовал,жили бы себе , научились бы бананы выращивать, чтоль.
Грубо говоря генетика - это наука о наследственности. И какое отношение это имеет к национальности? И как из этого винегрета получается нациоальный признак и что им является в данном контексте? Бред! :_31

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 7:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Государство Израиль проводит иммигрантскую политику по этническому критерию, в отличие от других стран, принимающих иммигрантов. Закон о возвращении в своём нынешнем виде не совсем соответствует этому самому критерию, а с принятием поправки Пораза и подавно. Но и Пораза понять можно, он за ратует за увеличение электората Шинуя.

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 9:08 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 9:07 pm
Сообщения: 499
Откуда: куита
Собачий бред. Основной Закон определяет Израиль как демократическое еврейское государство. Закон о Возвращении не может противоречить Основному Закону. Нет совершенно никакой хорошей - или рациональной - причины, чтобы люди, никоим образом не отождествляющие себя с евреями - и, соответственно - Израилем - получали карт-бланш на иммиграцию.

_________________
Against stupidity, Gods themselves contend in vain


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 12:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 9:21 pm
Сообщения: 978
Satan писал(а):

Адрес не дадите, где описаны "рассовые законы нюрнберга".


Цитата:
"החוק להגנת הדם הגרמני והכבוד הגרמני". בסעיף זה הוגדר מיהו יהודי – כל מי שאחד משלושת דורות אבותיו או יותר היו יהודים. גרמנים שבמשפחתם היו יהודים נקראו בני-תערובת, ובשלב זה נקבע מעמדם לפי מספר היהודים במשפחתם. בהמשך דינם היה כדין היהודים.

http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%97%D7% ... 7%A8%D7%92


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 12:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 9:21 pm
Сообщения: 978
Опус писал(а):
Дело хорошее но это полу мера, надо признать просто еврейство и по отцовской линии. .


вы предлагаете изменить тору? повашему это самое простое решение?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 12:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 9:21 pm
Сообщения: 978
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Цитата:


Я считаю - что еврей -это национальность,


это конечно самый веский аргумент :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 6:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Цитата:
Жаба давит:У них нет евреей следорвательно и их правнуков, так что равы это признают,хотя бы косвенно.)))
Получается что эфиопский правнук для израиля намного предпочтительней чем правнук из любой другой страны?

Нет, надо понимать, так что получается, что любой эфиоп, согласившийся пройти гиюр может приехать. А действительно настоящий кровный родственник еврея , ну и сам частично еврей, из СНГ ущёмлён в правах.

Я считаю - что еврей -это национальность, грубо говоря генетика, А вероисповедание - это уж не важно. Нет же национальности католики, или православные. И преследовали евреев в ХХ веке по национальному признаку, а не за веру. А эфиопов никто не преследовал,жили бы себе , научились бы бананы выращивать, чтоль.

Тут всё несколько тоньше, эфиопские евреи тоже имеют некоторую связь с древними евреями которые жили в небольшом кол-ве в Эфиопии всегда, занимаясь торговыми делами.
Гиюр который они проходят это не обычный гиюр, это гиюр подобен тому который должны будут пройти потомки 10 потерянных колен Израиля, на этот счёт есть специальное галахическое постановление. Если этнический эфиоп - не еврей захочет пройти гиюр, то он будет проходить совсем не такой гиюр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 6:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
душечка писал(а):
Опус писал(а):
Дело хорошее но это полу мера, надо признать просто еврейство и по отцовской линии. .


вы предлагаете изменить тору? повашему это самое простое решение?

Я предлагаю Тору оставить религиозным людям для сугубо культового употребления, а жить по нормальным демократическим законам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 9:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
Опус писал(а):
душечка писал(а):
Опус писал(а):
Дело хорошее но это полу мера, надо признать просто еврейство и по отцовской линии. .


вы предлагаете изменить тору? повашему это самое простое решение?

Я предлагаю Тору оставить религиозным людям для сугубо культового употребления, а жить по нормальным демократическим законам.

Совершенно правильно. Тем более, что настоящий демократический закон ничем не отличается от законов Торы. Но чтобы сравнить, нужно знать Тору.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 5:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Вечный Ж писал(а):
Совершенно правильно. Тем более, что настоящий демократический закон ничем не отличается от законов Торы. Но чтобы сравнить, нужно знать Тору.


Арье Дери тоже так думал. На чем и погорел -- пришлось-таки сидеть, хоть и "закай" :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 5:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 3:45 pm
Сообщения: 568
voldemar писал(а):
Вечный Ж писал(а):
Совершенно правильно. Тем более, что настоящий демократический закон ничем не отличается от законов Торы. Но чтобы сравнить, нужно знать Тору.


Арье Дери тоже так думал. На чем и погорел -- пришлось-таки сидеть, хоть и "закай" :twisted:

Вы знаете, что думал Арье Дери? Не думаю, чтобы он вам об этом говорил. Это ваша фантазия.

_________________
Бутылка пЫва – а как меняется жизть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 5:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
UralMash писал(а):
Вы знаете, что думал Арье Дери? Не думаю, чтобы он вам об этом говорил.
А зря. Потому, что говорил он это не только мне, а обращаясь ко всей стране, причем неоднократно, в интервью.
Цитата:
Это ваша фантазия.


Почему же. Именно на этом Дери строил линию защиты, и организовывал давление на суд. Демонстрации в его защиту с пением: "Ху закай!" - декларировали именно то, что он не нарушал заповедедей Торы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 7:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Правнуки действительно разные бывают. Вот пример еврейского правнука:
Первым Великим Инквизитором был монах – внук еврея-выкреста Томазо де Торквемада. Я так понимаю, что по предлагаемому закону г. Торквемадо смог бы в Израиль приехать. Может Поразу именно подобные правнуки нужны?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 8:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Olam писал(а):
Правнуки действительно разные бывают. Вот пример еврейского правнука:
Первым Великим Инквизитором был монах – внук еврея-выкреста Томазо де Торквемада. Я так понимаю, что по предлагаемому закону г. Торквемадо смог бы в Израиль приехать. Может Поразу именно подобные правнуки нужны?

Нет, не смог бы -
http://www.jafi.org.il/aliyah/russian/howto/shvut.html
Цитата:
Виза репатрианта выдается каждому еврею, изъявившему желание поселиться в Израиле, за исключением случаев, в которых министр внутренних дел убедился, что обратившийся за визой осуществлял действия, направленные против еврейского народа, может представлять опасность для здоровья граждан страны или безопасности Израиля; имеет криминальное прошлое, которое может представлять опасность для общественного порядка.

Насколько я понимаю, то Торквемада вполне попадает под категорию "осуществлявшего действия против еврейского народа".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 3:48 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Pazamnik писал(а):
Olam писал(а):
Правнуки действительно разные бывают. Вот пример еврейского правнука:
Первым Великим Инквизитором был монах – внук еврея-выкреста Томазо де Торквемада. Я так понимаю, что по предлагаемому закону г. Торквемадо смог бы в Израиль приехать. Может Поразу именно подобные правнуки нужны?

Нет, не смог бы -
http://www.jafi.org.il/aliyah/russian/howto/shvut.html
Цитата:
Виза репатрианта выдается каждому еврею, изъявившему желание поселиться в Израиле, за исключением случаев, в которых министр внутренних дел убедился, что обратившийся за визой осуществлял действия, направленные против еврейского народа, может представлять опасность для здоровья граждан страны или безопасности Израиля; имеет криминальное прошлое, которое может представлять опасность для общественного порядка.

Насколько я понимаю, то Торквемада вполне попадает под категорию "осуществлявшего действия против еврейского народа".

Ню-ню. Вот такого тоже проверяли?: Еврейский адвокат Баргути призывает американцев к бойкоту Израиля
Цитата:
Израильский еврейский адвокат террориста Маруана Баргути – леворадикальный активист Шамай Лейбович - призвал американских граждан начать против Израиля экономическую и юридическую борьбу с целью заставить его отступить со всех «оккупированных» территорий Иудеи, Самарии и Газы. Он призвал американские компании, производящие закупаемую Израилем строительную и военную технику, объявить Израилю торговый бойкот.

Он также выступает в и без того проарабских антиизраильских американских университетах с призывами бойкотировать еврейское государство и добиваться введения против него санкций.

А ведь он даже не правнук и его родители видимо также...

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 6:11 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Olam писал(а):
Ню-ню. Вот такого тоже проверяли?
Цитата:
Израильский еврейский адвокат террориста Маруана Баргути – леворадикальный активист Шамай Лейбович - призвал американских граждан начать против Израиля экономическую и юридическую борьбу с целью заставить его отступить со всех «оккупированных» территорий Иудеи, Самарии и Газы. Он призвал американские компании, производящие закупаемую Израилем строительную и военную технику, объявить Израилю торговый бойкот.
Он также выступает в и без того проарабских антиизраильских американских университетах с призывами бойкотировать еврейское государство и добиваться введения против него санкций.

А ведь он даже не правнук и его родители видимо также...

Насколько я понимаю, вышеупомянутый деятель - уроженец Израиля, поэтому под действие Закона о возвращении не потпадает.
Судить этого типа и ему подобных следует по совсем другим законам.
(Опять же таки - я не юрист, и не могу судит насколько подобная деятельность противозаконна и какие конкретно израильские законы он нарушает).
А лишать его гражданства и изгонять из страны (при условии, что его действия противозаконны) считаю глупостью.
Так как это не остановит его бурную деятельность. Только даст повод объявить себя "преследуемым по политическим мотивам". Вон даже Вануну, насколько мне известно, никто не собирается лишать гражданства.

P.S. Я всё-таки не понимаю - какое отношение имеет этот ******* (самоцензура) к Закону о возвращении?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 6:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Pazamnik писал(а):
Насколько я понимаю, вышеупомянутый деятель - уроженец Израиля, поэтому под действие Закона о возвращении не потпадает.
Судить этого типа и ему подобных следует по совсем другим законам.
(Опять же таки - я не юрист, и не могу судит насколько подобная деятельность противозаконна и какие конкретно израильские законы он нарушает).
А лишать его гражданства и изгонять из страны (при условии, что его действия противозаконны) считаю глупостью.
Так как это не остановит его бурную деятельность. Только даст повод объявить себя "преследуемым по политическим мотивам". Вон даже Вануну, насколько мне известно, никто не собирается лишать гражданства.

P.S. Я всё-таки не понимаю - какое отношение имеет этот ******* (самоцензура) к Закону о возвращении?

Я не призывал лишать его гражданства. Я просто хотел показать на данном примере, что министерство навряд ли сможет отфильтровать опасных для государства. Я не знаю когда и как приехал данный деятель или его предки в Израиль. Но факт, что его, его родителей или родителей его родителей пустили. Если же в Израиль пускать правнуков, то потенциально подобных типов среди них будет во много раз больше. Большую часть их министерство отфильтровать так же не сможет.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 6:53 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Почему Вы думаете, что среди правнуков процент таких типов больше? Просто мой личный опыт показывает обратное: среди олим, по крайней мере, выходцев из СНГ, в т. ч. внуков, правнуков и т. п. очень мало не то что ультралевых, типа того адвоката, а просто левых. То, что русские - в кавычках и без кавычек - избиратели в основном за правых, наблюдение вообще не новое... То ли хотят доказать, что они "лояльнее" самых что ни на есть евреев, то ли ещё что...

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 10:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Машинист писал(а):
Почему Вы думаете, что среди правнуков процент таких типов больше? Просто мой личный опыт показывает обратное: среди олим, по крайней мере, выходцев из СНГ, в т. ч. внуков, правнуков и т. п. очень мало не то что ультралевых, типа того адвоката, а просто левых. То, что русские - в кавычках и без кавычек - избиратели в основном за правых, наблюдение вообще не новое... То ли хотят доказать, что они "лояльнее" самых что ни на есть евреев, то ли ещё что...

Я привёл этот пример не столько потому что сей деятель левых политических взглядов, сколько потому что он против государства Израиль и судя по всему против евреев (но последнее - моё предположение и не более). Я же не виноват, что он левым по совместительству работает. Зато в случае с Торквемадой ни каких сомнений о его отношении к евреям у меня нет.

В данной теме, по-моему, деление на левый/правый второстепенно. Проблема в другом. Создали государство Израиль евреи и создавали его для евреев. Размывая национальную составляющую израильского общества политики подобно Поразу изменяют саму суть государства Израиль. Думаю, что можно вполне резонно предположить, что у правнуков будет меньше сантиментов ко всему еврейскому. И уж тем более у членов их семей. Что говорит Ваше знакомство с русскими олимами? Подтверждает ли оно моё предположение или опровергает?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 4:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Olam писал(а):
Зато в случае с Торквемадой ни каких сомнений о его отношении к евреям у меня нет.

В данной теме, по-моему, деление на левый/правый второстепенно. Проблема в другом. Создали государство Израиль евреи и создавали его для евреев. Размывая национальную составляющую израильского общества политики подобно Поразу изменяют саму суть государства Израиль. Думаю, что можно вполне резонно предположить, что у правнуков будет меньше сантиментов ко всему еврейскому. И уж тем более у членов их семей. Что говорит Ваше знакомство с русскими олимами? Подтверждает ли оно моё предположение или опровергает?

Дорогой мой. Неужели вы серьёзно думаете что если бы Токвемада был сыном еврейки, или даже оба его родители были евреи, он бы действовал по другому. Известное выражение: "Быть святее Папы Римского" - так говорили про евреев принявших крещение и ставших самыми суровыми инквизиторами, это был вопрос веры .. .. .. Кстати они вовсе не были такими садистами как нам это представляется, просто они хотели спасать людей от адских мук, такие уж у них были средства..
История говорит что к народу Израиля присоеденились: ивусеи, Моав,Аммон, Эдом и др.., в Европе было немало прозелитов, много хазар после разгрома Хазарского Каганата поселились в еврейских общинах восточной Европы и Крыма. Так что нет такого понятия как этнически чистый еврей, как и впрочем нет такого русского у которого нет татаро-монгольских корней. Смешивались с евреями и представители ереси жидовствующих, которых по большей части раввины признали как евреев.
Более сильный экономически, духовно, культурно народ всегда ассимилирует в себе более слабые народы в этом отношении. Поэтому и едут внуки и правнуки евреев в Израиль а не остаются в России, это нормально, это хорошо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 8:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Опус писал(а):
Дорогой мой. Неужели вы серьёзно думаете что если бы Токвемада был сыном еврейки, или даже оба его родители были евреи, он бы действовал по другому. Известное выражение: "Быть святее Папы Римского" - так говорили про евреев принявших крещение и ставших самыми суровыми инквизиторами, это был вопрос веры .. .. .. Кстати они вовсе не были такими садистами как нам это представляется, просто они хотели спасать людей от адских мук, такие уж у них были средства..
История говорит что к народу Израиля присоеденились: ивусеи, Моав,Аммон, Эдом и др.., в Европе было немало прозелитов, много хазар после разгрома Хазарского Каганата поселились в еврейских общинах восточной Европы и Крыма. Так что нет такого понятия как этнически чистый еврей, как и впрочем нет такого русского у которого нет татаро-монгольских корней. Смешивались с евреями и представители ереси жидовствующих, которых по большей части раввины признали как евреев.
Более сильный экономически, духовно, культурно народ всегда ассимилирует в себе более слабые народы в этом отношении. Поэтому и едут внуки и правнуки евреев в Израиль а не остаются в России, это нормально, это хорошо!

Что бы было, если бы Торквемадо ... Не знаю, что бы было. Но проблема не в единственном Торквемадо. Торквемадо - это "всего лишь" один, но очень характерный пример. У Вас есть аналогичный про еврея?

О понятии кто такой еврей, а кто нет спорили на форуме много. Но есть некий принцип, который позволил евреям сохраниться и не ассимилироваться среди других народов. Среди народов, которых ни слабыми ни недоразвитыми не назовёшь.
А теперь тот же вопрос Вам: Как по Вашему, статистически у кого больше сантиментов ко всему еврейскому: у сына еврейки или у правнука?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 8:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Что ж, это естественно, от правнуков трудно ожидать соблюдения 613 заповедей, коль скоро иудаизм от них этого не требует. Но, к примеру, от внуков этого ожидать так же трудно. Даже от евреев по отцу. Но и в том, что это изменение в законе даст нам больше "хилониим", я не убеждён, так как большинство моих знакомых олим всё-таки нерелигиозны, а вот когда неевреи проходят гиюр, то от них требуется уже точное соблюдение всех заповедей... Не знаю, просто надо в статистике порыться.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 8:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Машинист писал(а):
Что ж, это естественно, от правнуков трудно ожидать соблюдения 613 заповедей, коль скоро иудаизм от них этого не требует. Но, к примеру, от внуков этого ожидать так же трудно. Даже от евреев по отцу. Но и в том, что это изменение в законе даст нам больше "хилониим", я не убеждён, так как большинство моих знакомых олим всё-таки нерелигиозны, а вот когда неевреи проходят гиюр, то от них требуется уже точное соблюдение всех заповедей... Не знаю, просто надо в статистике порыться.

Я не говорил о соблюдении 613 заповедей. Тем более, что все их сейчас всё равно ни кто соблюдать не может, в силу отсутствия Храма, например. Но Вы не ответили. Я спрашивал Вас о Ваших личных наблюдениях. И не о религиозности я спрашивал. А об отношении ко всему еврейскому. Может быть моя формулировка не понятна. Попробую сформулировать чуть по другому: Своё ли для них всё еврейское или это нечто чуждое им? Сомневаюсь, что подобный ответ Вы получите из какого-нибудь статистического отчёта. Потому-то и интересны Ваши личные наблюдения.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 9:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Вот этого я уже сказать не могу. Это, что ли, личное слишком. Одно дело - спросить у знакомого, религиозный ли он, соблюдает ли субботу и пр., а другое - копаться насчёт своё-не своё.
Про себя могу рассказать следующее. Сейчас я ко всему этому отношусь с должной долей юмора, но тогда мне всего-то 12 было, так что некоторые глупости простительны.
Отец у меня - еврей, мать - русская. Приехав Израиль, я первое время, как и многие, на кого всй разом вдруг свалилось - "разъяснительные" брошюры, ульпан, поездки в Иерусалим и пр., начал сильно всем этим интересоваться. Честно пробовал не есть в Песах квасного, поститься в Йом-Кипур и т. д. и т. п. Вообще, на этот счёт много смешного могу рассказать, типа как в белой кипе зажигал в школе Ханукию, как весь класс, в которром и неевреев было достаточно, ездил в Иерусалим на Бар-Мицву, и я там читал отрывок из Торы... А потом я как-то понял, что если бог и есть, то от меня, по Галахе нееврея, ему соблюдение всего этого мной нужно, как от пешехода - ношение в кармане прав на вождение. Если я когда-нибудь поверю по-настоящему в бога и буду близок к какой-то религии, это, наверное, будет иудаизм, в смысле заповедей сыновей Ноаха, а не в смысле гиюра.
Возможно, это в какой-то мере ответит на Ваш вопрос о наблюдениях.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 9:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Машинист писал(а):
А потом я как-то понял, что если бог и есть, то от меня, по Галахе нееврея, ему соблюдение всего этого мной нужно, как от пешехода - ношение в кармане прав на вождение.

Ты забыл добавить одно условие.
Если бог - это действительно то самое, описанное в танахе, выделяющее "избранных" и требующее от них выполнения заповедей, большую часть из которых и выпонять то толком невозможно.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 9:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 8:37 am
Сообщения: 1673
Откуда: Aelia Capitolina
Olam писал(а):
Я спрашивал Вас о Ваших личных наблюдениях. И не о религиозности я спрашивал. А об отношении ко всему еврейскому. Может быть моя формулировка не понятна. Попробую сформулировать чуть по другому: Своё ли для них всё еврейское или это нечто чуждое им?


Олам, я думаю, что Ваш вопрос некорректен. У евреев, в силу географической разобщенности, нет ничего общего. Раньше была религия, а теперь и ее нет. Поэтому, скажем, мои еврейские сантименты покажутся выходцу из Марокко откровенно нееврейскими. То есть это не критерий.

Для выяснения лояльности следует, по-моему, выяснять два вопроса:
1. Принимает ли данный носитель еврейских генов (неважно, в каком они у него количестве) Израиль как страну, которая будет для него и/или его родственников убежищем от антисемитизма?
2. Согласен ли он принять израильскую культуру как дополнение к его родной, а для детей/внуков - как альтернативу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2005 6:52 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Машинист, я благодарен Вам за ответ.

Машинист писал(а):
Вот этого я уже сказать не могу. Это, что ли, личное слишком. Одно дело - спросить у знакомого, религиозный ли он, соблюдает ли субботу и пр., а другое - копаться насчёт своё-не своё.

Вот именно, это слишком личное и ни какое министерство это личное проверить не в состоянии. Но в истории евреев слишком часто именно от этого личного зависела жизнь, зависело само существование и само сохранение еврейского народа. Вот этого самого личного у правнука, по-моему, будет слишком мало, если вообще будет. Я естественно говорю о статистике, а не о каждом человеке.

Машинист писал(а):
Про себя могу рассказать следующее. Сейчас я ко всему этому отношусь с должной долей юмора, но тогда мне всего-то 12 было, так что некоторые глупости простительны...

Как бы Вы не относились сейчас, но те чувства, что Вы испытывали и переживали тогда и те чувства, что вы испытываете и переживаете сейчас - они важны. Именно они, если есть, связывают всех нас в один народ. Именно эти чувства не позволят кому-то, не то что Торквемадой стать, а просто могут остановить и не позволить поднять винтовку на еврея и нажать на курок в ситуации, когда разум может быть практически отключён и человеком владеют одни эмоции... Именно эти чувства будут направлять человека в его решениях и поступках всю жизнь, потому что холодный рассудок, как бы он ни был важен, слишком ограничен и не в состоянии дать однозначные ответы на многие вопросы. Ответы, от которых так много зависит в нашей жизни...

_________________
ИМХО


Последний раз редактировалось Olam Вс мар 20, 2005 8:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2005 7:19 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Злой хиппи писал(а):
Olam писал(а):
Я спрашивал Вас о Ваших личных наблюдениях. И не о религиозности я спрашивал. А об отношении ко всему еврейскому. Может быть моя формулировка не понятна. Попробую сформулировать чуть по другому: Своё ли для них всё еврейское или это нечто чуждое им?


Олам, я думаю, что Ваш вопрос некорректен. У евреев, в силу географической разобщенности, нет ничего общего. Раньше была религия, а теперь и ее нет. Поэтому, скажем, мои еврейские сантименты покажутся выходцу из Марокко откровенно нееврейскими. То есть это не критерий.

Если Вы ищите некий объективный критерий, то таковой существует и определяется Галахой. Но он естественно, как и многие другие объективные критерии, слишком груб, что бы точно измерить то, ради чего он собственно и создавался.
А вот Ваши еврейские сантименты (я не нашёл более подходящего слова, хотя -это может быть слово "чувство", чувство Вашей принадлежности к евреям) - это не объективный, а субъективный критерий. Это проявление сути, той самой сути, которую не возможно измерить объективно, но которая связывает нас всех...

Злой хиппи писал(а):
Для выяснения лояльности следует, по-моему, выяснять два вопроса:
1. Принимает ли данный носитель еврейских генов (неважно, в каком они у него количестве) Израиль как страну, которая будет для него и/или его родственников убежищем от антисемитизма?
2. Согласен ли он принять израильскую культуру как дополнение к его родной, а для детей/внуков - как альтернативу?

Речь идёт не о лояльности. Если бы у нас было "обычное" государство, то просто признание законов государства и обязанности их выполнять могло бы хватить. Но подобная лояльность способна легко слететь, как шелуха от семечек, в критические моменты или при принятии человеком важных решений.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2005 11:29 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Olam писал(а):
Если Вы ищите некий объективный критерий, то таковой существует и определяется Галахой.


Не морочь людям голову. Не Галахой, а законом о возвращении. Галаха юридической силы не имеет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2005 3:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 8:37 am
Сообщения: 1673
Откуда: Aelia Capitolina
Идеальных критериев нет. Галаха плоха тем, что упускает многих нужных и полезных (евреев по отцу, например) и принимает ненужных типов - вроде "нетурей карта". Мне кажется, что мои критерии лучше. А что до критических ситуаций, так там вообще неизвестно, кто как себя поведет... Лучше до них дело не доводить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 11:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Злой хиппи писал(а):
Идеальных критериев нет. Галаха плоха тем, что упускает многих нужных и полезных (евреев по отцу, например) и принимает ненужных типов - вроде "нетурей карта". Мне кажется, что мои критерии лучше. А что до критических ситуаций, так там вообще неизвестно, кто как себя поведет... Лучше до них дело не доводить.

Да уж.. в Советском Союзе было не мало истинных евреев патриотов и коммунистов, просто горой они стояли за власть Советов, а как она пала то большими анти-советчиками и демократами стали, а заодно и в церкви крестились сами и детей крестили..., а как стало плохо с колбасой они в Израиль подались, кипу на голову и кричат: Нет уходу с территорий! Слава Либерману!.., а сами и носу высунуть на эти территории боятся.. Себя они считают очень полезными для Израиля, правда иногда робщат в тихую на Израиль, особенно те кто уже в пенсионном возрасте:" Как так Израиль нам пенсию не хочет платить за годы проработанные в СССР, а ведь мы там так тяжело работали, на партийно-комсомольской работе.. :shock: о о о .."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2005 8:16 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Опус писал(а):
Злой хиппи писал(а):
Идеальных критериев нет. Галаха плоха тем, что упускает многих нужных и полезных (евреев по отцу, например) и принимает ненужных типов - вроде "нетурей карта". Мне кажется, что мои критерии лучше. А что до критических ситуаций, так там вообще неизвестно, кто как себя поведет... Лучше до них дело не доводить.

Да уж.. в Советском Союзе было не мало истинных евреев патриотов и коммунистов, просто горой они стояли за власть Советов, а как она пала то большими анти-советчиками и демократами стали, а заодно и в церкви крестились сами и детей крестили..., а как стало плохо с колбасой они в Израиль подались, кипу на голову и кричат: Нет уходу с территорий! Слава Либерману!.., а сами и носу высунуть на эти территории боятся.. Себя они считают очень полезными для Израиля, правда иногда робщат в тихую на Израиль, особенно те кто уже в пенсионном возрасте:" Как так Израиль нам пенсию не хочет платить за годы проработанные в СССР, а ведь мы там так тяжело работали, на партийно-комсомольской работе.. :shock: о о о .."

Евреи, как и люди других национальностей, бывают разные. Совсем не сложно привести обратные примеры. Но главное здесь то, что приезжая в Израиль даже подобные евреи не угрожают еврейскому характеру государства. Напомню Вам, что Израиль строился евреями и для евреев. Если же в страну начнут приезжать в подавляющем большинстве не евреи, то еврейский характер государства станет под вопросом. А что такое жить без еврейского государства мы за 2000 лет очень хорошо знаем.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2023 2:05 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390139
Откуда: Zambia
писа459видяPERFFionallaMultJoseGallHornTennИллюALL4TescрассTefaупраConsтысяTradИллюСолнPlat
TescViteDeliTramсертGarnAustSoulAromкульChriPaloExpeсертThomAnguDoveИллюSHARсертужасPuisLind
LiliHenrОсипEmilDISCChasRammChriОтерпроцMedeФедоЛеваПерввремTituФранmattNikiSelaдиспRenaArri
GratGeorпосттелемаршAKAI(184просНасрфинаFranVisiистокараFuxiZoneZoneвакхиздаавтоMelvВолочист
diamСлобкара5001VoltIntrЛаурУкраEtieШапоPatrWernXVIITargИвншViceXVIIразнThomMMORFranстраБаши
Чертмане1917продSchlИллюToshAuroFlipPottFirsИллю4804ChicPierPoweGuntКитаBELLPROTPENNImpoInst
SonsмелкЕвгетемадрузCeciкомпТурцwwwnАртиязыкBoscBoscсертPremЛитеЛитРГончЛансаупаЛитРЛитРзащи
WindHateчастмашиРемеактеXVIIинстпровXVIIJameсыгрSergGothMikhАлекСтепComeAmanInteLukeBerlsell
HammавтоDaviВолкРазмЛедеPhotRainкурсRichПервАмшосостCallМаксStevНабоDickВороПечаАндрпродпрод
продMohaJeweпереArisначаШорыавтоАлекмотоPaulStevSachtuchkasСтрамаль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 3:52 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390139
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 8:12 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390139
Откуда: Zambia
пост344.9CHAPReprВангChelиску(196ХораCharПесоРоссTescВасиКамоизмеПушкFlorповеBlomАндрLinuМихр
ЛагоValiLonaYORKIlliPureLuxeHongСодеPureКастCrisHectучилPatrтоваNiveAccaPublVIIIDarrCredDave
TakeАндркатеCottсертCotoFranarisТрааЭкстConcИллюFranАнанMarcEmilкармStroПроиотдеKoffБхагСосу
GranClibConcDailХалаGabrГорокараКолоLynnZoneZoneLuigGranAbraLAPIменядоллRondZoneпринFuxiZone
GreaJohnиллюШрайJohnприсКопаИоанмыслИллюRobeМаршWernпосеЖелеYugoFyodСкачDenn(1931953стихОтеч
RichроспDunePCIeживоиллюBekoDavoМортWindStefBont2898СереАртиCoroOzriAUTOGenuMITSМонеVOLUUnde
HausBeadсборСероязыкStayискуРжанTrefBOWRpiraKenwTurbFranWhisWindЧернВаргЛитРМураЛитРЛитРдруг
АтееверокомпКрасДавиРозвСеряThomPawsФомиEndlКарп41-гмбжшFeatPaulМинфМатвWaltПоляTuraRogeДобр
опашФормШемш41-4FleeканиавтоЛукаДоропропSymbВладДениИллюИллюСтолSimoхудоSchiДанисновPCIePCIe
PCIeавтопосеВеркФеррApocБулыбогаSincначаНемыЧебыНефеtuchkasВолоКорс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2023 3:22 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390139
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 9:07 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390139
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разные правнуки
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2024 11:16 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390139
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB