Текущее время: Вт июн 04, 2024 8:37 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 5:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Инициатива: Притюремные ускоренные суды для противников депортации, 16:40 15 Апреля 2005

1.-----------------------------------------

Цитата:
управляющий израильскими судами Боаз Окунь выступил с новой инициативой: создать специальные, работающие в ускоренном режиме, полевые суды для поселенцев и их сторонников, которые будут участвовать в якобы незаконном сопротивлении депортации. Согласно его предложению, один такой особый филиал суда будет создан прямо возле тюрьмы «Маасиягу», где для противников депортации уже готовы специальные камеры заключения, рассчитанные пока на 900 мест. Другой филиал будет расположен возле тюрьмы «Охалей-Кейдар» в Беер-Шеве.


Интересно мнение форумчан: Как соотносится с демократией наличие подобных судов (если решение будет принято и войдёт в силу)?

2.-----------------------------------------
Цитата:
Решение было принято большинством в 5 голосов против трех. После этого оно было передано на рассмотрение центрального комитета коллегии адвокатов. По решению председателя коллегии - адвоката Шломо Коэна – по данному вопросу было проведено «телефонное голосование» (членов ЦК опросили по телефону). В результате предложение Окуня было принято и там, правда, с перевесом всего в один голос.

Такая поспешная заочная процедура голосования подверглась резкой критике и осуждению со стороны некоторых членов коллегии адвокатов, - Ярона Пестингера, Амоса Ван-Амдана, Нати Ярива и других. По их мнению, принятие столь серьезного решения без предварительного полноценного обсуждения противоречит закону. Они подали апелляцию в секретариат коллегии, ...


Как вам ускоренные методы продвижения такого закона, с точки зрения соответствия демократическим нормам?

-----------------------
Уточнения и ответы официальных лиц можно прочесть на иврите здесь http://www.inn.co.il/news.php?id=109277.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 6:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Это здесь было явно лишним.
Евгений.

Olam писал(а):
Интересно мнение форумчан: Как соотносится с демократией наличие подобных судов (если решение будет принято и войдёт в силу)?
Как вам ускоренные методы продвижения такого закона, с точки зрения соответствия демократическим нормам?

Если не утка, то не очень красиво, но на пожарный случай сойдёт.
Вероятность невелика, но вдруг пригодится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 3:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Похоже что поселенцы своими воплями "мы будем сопротивляться до последнего патрона" добились обратного результата. Обычное ленивое, неповоротливое государство неожиданно зашевелилось и готово показать всем желающим чем Израиль отличается в положительном смысле от банановой республики.
Возвращаясь к посту Олама - что бы вы хотели услышать? Демократическим является любое решение принятое демократическим путем - например как это принятое управлением судов и прошедшее голосование. Некоторые адвокаты возмущены - пусть обжалуют - в Багаце, например.
Я уже приводил пример - "административные аресты" сегодня разрешены в Израиле - причем по отношению к каждому гражданину в закрытой военной зоне, независимо от гражданства. То что они как правило пока применялись к арабам , не ограничивает их применение против поселенцев - в одном слушае - или например против ультра-левых противников строительства забора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 4:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ROBUS писал(а):
Возвращаясь к посту Олама - что бы вы хотели услышать? Демократическим является любое решение принятое демократическим путем - например как это принятое управлением судов и прошедшее голосование. Некоторые адвокаты возмущены - пусть обжалуют - в Багаце, например.

Проблема как раз и заключается в том, что судя по заметке и разъяснениям на иврите, соблюдение законной процедуры принятия и выдвижения данной инициативы находится под большим вопросом.

Да и сама постановка вопроса о создании специализированных судов для осуждения поселенцев плохо соответствует понятию демократии. Тем более, если предполагается ускоренное осуждение. Но это моё мнение. И мне интересно узнать мнение форумчан. Может для них всё ОК и они нарушения норм демократии в этом не видят?

ROBUS писал(а):
Я уже приводил пример - "административные аресты" сегодня разрешены в Израиле - причем по отношению к каждому гражданину в закрытой военной зоне, независимо от гражданства. То что они как правило пока применялись к арабам , не ограничивает их применение против поселенцев - в одном слушае - или например против ультра-левых противников строительства забора.

1. А я уже приводил разъяснения того, что административные аресты - это механизм(кстати сохранённый со времён Британского мандата) для борьбы с террором и обеспечения безопасности. Более того, в том посте, я привёл доказательство того, что данная норма имела серьёзные ограничения при действии военного командования против граждан Израиля, в отличии от действий против <не граждан>. И то что происходит сейчас - это расширение данного закона в область борьбы с политическими противниками, в область борьбы с ненасильственным сопротивлением, каковое считается легитимным средством политической борьбы в демократических странах и каковое считалось, до последнего времени легитимным в Израиле.

2. Приведите пожалуйста примеры, когда и на сколько времени применялся административный арест против левых граждан Израиля?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 9:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:57 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Иерусалим
Я вообще не уверен, что правомерно уходить из Газы.

И наша нынешняя форма демократии тоже на мой взгляд не адекватна той ситуации дробления израильского общества на различные общины (по религиозному, этническому, культурному, ментальному принципу). Эти общины очень напоминают те древние израильские колена. Я считаю, что их необходимо наделить некой автономией. А форма демократии должна соответствовать федеративному объединению общин. Я имею ввиду, что более адекватным было бы израильский кнессет устроить по принципу представительства от общин, а не от партий - представительство должно быть равным. А парламенты и руководство общин должны избираться внутриобщинно.

Может быть сделать 2-палатный парламент, где одна палата - от общин, а другая от всего населения, но ни в коем случае не так, как сейчас, когда выбирают партийные списки. Выбирать нужно людей от округов. Но и здесь я не уверен, мне все-таки кажется, что общинная принадлежность в Израиле важней, чем партийная.

Та ситуация, которая сейчас закрепила элиты - не справдлива. Реально существуют общины и две элиты (правая и левая, частично переплетенные). Пришло время поломать этот порядок. Кто сказал, что левая элита лучше русской? По численности, интеллектуальному уровню, патриотической составляющей мы лучше, я считаю.

А, возвращаясь к тому, о чем вы говорили, конечно, несправедливо и незаконно сначала решить ЗА людей, а потом еще их по-сталински быстренько осудить и в тюрьму посадить.
Я думаю публика по-другому рассуждала бы, если бы пришлось срочно эвакуировать, например, Хайфу.
Решать такие вещи без заинтересованных лиц - то же самое, как , не спрашивая хозяев дома, отнять у них дом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 11:24 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 8:15 am
Сообщения: 410
Откуда: Israel
Мне кажется, что тут путают две вещи - быстрота процедуры со справедливостью решения.
Если в отношении подсудимого вынесено несправедливое решение - украл пачку молока - присудили 15 лет каторги - это одно.
Но совсем другое, если процесс тянулся не 3 м-ца, а 3 дня.
При условии, что все атрибуты судебного разбирательства будут соблюдены, быстрота только на пользу.
Ну и совсем не к месту сравнение израилького правосудия со сталинскими "тройками".

_________________
Risu inepto res ineptior nulla est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 1:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Bobikin писал(а):
Мне кажется, что тут путают две вещи - быстрота процедуры со справедливостью решения.
Если в отношении подсудимого вынесено несправедливое решение - украл пачку молока - присудили 15 лет каторги - это одно.
Но совсем другое, если процесс тянулся не 3 м-ца, а 3 дня.
При условии, что все атрибуты судебного разбирательства будут соблюдены, быстрота только на пользу.


Э нет. Несмотря на то, что быстрота судебного или другого решения на прямую однозначно не означает то, что решение априори не справедливо, имеется определённая связь в том, что ускоренные процедуры приводят чаще к не справедливым решениям, чем в случае, когда у каждой из сторон есть возможность подготовить аргументы в защиту своей позиции. Более того, ускоренная процедура зачастую означает, что судебное решение выработано заранее и сама процедура суда используется только для соблюдения формальностей. Вероятность верности этого предположения становится ещё большей, если учесть, что автор инициативы предлагает создать новые специально для поселенцев временные , да ещё в близи(внутри?) тюрем, суды. Более того, не стоит сбрасывать со счетов время когда появилась эта инициатива - период подгoтовки к насильственному трансферу евреев.

Bobikin писал(а):
Ну и совсем не к месту сравнение израилького правосудия со сталинскими "тройками".

Я могу понять, что Вам не приятно даже подумать, что в Израиле власти могут применять антидемократические меры против граждан, тем более против евреев. Но посмотрите на то, что произошло за последнее время:
  1. -- Развязана кампания по очернению поселенцев в СМИ. Полиция и власти не брезгуют использовать для этих целей провокаторов и просто ложь.
  2. -- Одновременно проводятся массовые попытки заткнуть рот противникам трансфера постоянной угрозой полицейского преследования и тюремного заключения.
  3. -- Сужается законное поле ненасильственного протеста. За призыв к несоблюдению незаконного приказа - до года тюрьмы. Принимается закон, по которому тот кто появится на очищаемой от евреев территории - 2 года тюрьмы.
  4. -- По тому же закону, тот кто просто остался в своём доме на момент трансфера - пол года тюрьмы. И не тешьте себя иллюзиями, что такой закон не будет использован. Такие законы не принимают для красоты.
  5. -- Полиции позволяется избивать участников ненасильственного протеста и нарушать инструкции и законы. Рассмотрение жалоб на действия полиции специально затягивается.
  6. -- Расширяется толкование и порядок применения закона об административных арестах. Если раньше административные аресты могли быть использованы только для обеспечения безопасности, то теперь их можно использовать для предотвращения беспорядков.
  7. -- Начались превентивные административные аресты правых.
  8. -- Появляется инициатива по созданию быстрых временных судов над поселенцами.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 1:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 2:31 pm
Сообщения: 87
Olam, вы сгущаете краски.

Цитата:
-- Развязана кампания по очернению поселенцев в СМИ. Полиция и власти не брезгуют использовать для этих целей провокаторов и просто ложь.
В СМИ - да, но ни в полицейских инструкциях ни в постановлениях власти ничего подобного нет.
Если я что-то пропустил, дайте ссылку на постановления правительства.
Все остальные ваши пункты просто эмоции.
Закон, хороший он или плохой, нужно соблюдать, а нарушителей - наказывать.
Хотели референдум - представители народа сказали - не нужно, и это Закон.
Вам не нравится это решение - обратитесь в БАГАЦ. Ищите и действуйте законными методами, а не провокационными. Тогда и наказания не потребуются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 9:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Woo писал(а):
Olam, вы сгущаете краски.

Olam писал(а):
-- Развязана кампания по очернению поселенцев в СМИ. Полиция и власти не брезгуют использовать для этих целей провокаторов и просто ложь.
В СМИ - да, но ни в полицейских инструкциях ни в постановлениях власти ничего подобного нет.
Если я что-то пропустил, дайте ссылку на постановления правительства.

Вообще-то, я приводил факты в темах Клевета на поселенцев, Для полицейских закон не писан., Что и как повлияет на насильственный трансфер евреев?. Но специально по Вашей просьбе скомпоную их здесь, выделив цитаты отвечающие на Ваш вопрос.

1. --------- Провокации, ложь и подстрекательства организуемые полицией и властями
Что стоит за «правым подстрекательством», 21 Февраля 2005
Цитата:
По данным газеты «Маарив», некий агент, получивший кличку «Шампанское полиции», организовывал демонстрации на перекрестках с перекрытием движения, распространял наклейки с резкими высказываниями против Шарона, приобретал складные ножи и раздавал их участникам демонстраций и другим активистам.

Там же сообщается, что этот агент подстрекал к захвату общественных зданий, к физическим столкновениям в судах и другим действиям направленным, якобы, на срыв политического плана Шарона. «Шампанское» нового разлива ставил перед собой цель расширения действия, которые придали бы движению сопротивления депортации очень агрессивный характер.



Амнон Абрамович: "Нападение на Нетаниягу" было заказным спектаклем для прессы, 13 Февраля 2005
Цитата:
Абрамович, известный своими леворадикальным взглядами и тем, что именно он обнародовал тот факт, что провокатор Авишай Равив является агентом ШАБАКа, сообщил сегодня о том, что весь инцидент с «нападением» на министра Биньямина Нетаниягу в четверг, 10 февраля, был срежиссирован специально для прессы, как в свое время была срежессирована церемония принесения присяги членами мифической праворадикальной партии ЭЙЯЛЬ



Следователь признался на суде, что произошедшее в этой деревне не соответствовало картине, нарисованной анонимным военным источником

ШАБАК получил спецзадание: опорочивать правых, 03 Апреля 2005
Цитата:
Как сообщил "Седьмому каналу" источник, близкий к системе безопасности и в частности к ШАБАКу, в последнее время ШАБАК пытается демонизировать в глазах общества руководителей правых организаций, выступающих против шароновского плана одностороннего отступления и депортации евреев.

Этот источник, координаты которого хранятся в редакции, отмечает, что ШАБАК умышленно создает правым лидерам примерно такой же имидж, какой в прежние времена был характерен для главарей арабского террора.

Источник предупреждает, что в ближайшее время по личному распоряжению Ариэля Шарона могут быть произведены административные аресты отдельных деятелей национального лагеря.


Эльдад: Шарон занимается самоподстрекательством, 03 Марта 2005
Цитата:
«За подстрекательским лозунгом «Шарон, Лили ждет тебя», стоит сам Шарон. Он сам инициирует эти провокации», - заявил в среду депутат Кнессета Арье Эльдадад (ИЛ). Как известно, наклейки такого содержания распространял платный провокатор полиции, которого уже окрестили «Полицейское шампанское-2».
...
Эльдад объясняет, что следы двух источников подстрекательства против поселенцев ведут прямо в канцелярию Шарона.



Шарон заявил, что атмосфера в Израиле выглядит как перед гражданской войной.
Цитата:
В интервью новостному агентству Эн-Би-Си он говорил о растущей угрозе насилия со стороны еврейских правых экстремистов в преддверии размежевания.

«Напряженность здесь (в Израиле), атмосфера в стране выглядит как перед гражданской войной»


2. ------------- Вот сообщение с одного из заседаний правительства и его последствия:

Власти нагнетают обстановку и готовят репрессии против правых и поселенцев, 13 Февраля 2005
Цитата:
По словам министра (Биньямин Бен-Элиэзерa), даже если речь идет о фиктивных письмах, не стоит ими пренебрегать.
...
Министр выразил озабоченность бездействием юридической системы и юрсоветника правительства Мени Мазуза.

Ариэль Шарон сказал, что вызовет Мазуза на совещание по поводу подстрекательств справа и призвал министра юстиции Ципи Ливни разработать меры борьбы с подстрекателями.

...

«Немыслимо, чтобы кто-то посылал подобные письма, и ему ничего за это не было», – сказал Шарон.

Напомним, что в последние месяцы усилились подстрекательства против поселенцев с целью демонизировать и делегитимизировать их перед началом насильственной депортации. Напомним также, что до убийства Ицхака Рабина имели место быть многочисленные подстрекательства и провокации, устроенные агентом ШАБАКа Авишаем Равивом.


При минюсте создается “отдел по борьбе с подстрекательствами”, 24 Февраля 2005
Цитата:
На ближайшем заседании правительства будет обсуждаться вопрос о создании при министерстве юстиции «отдела по борьбе с подстрекательством и призывами к бунту». Согласно предложению министра юстиции Ципи Ливни, которая была одним из инициаторов создания этого отдела, в нем будут работать юристы и прокуроры, специализирующиеся на борьбе с «подстрекателями и провокаторами».
...
Таким образом, минюст отреагировал на появившиеся в последнее время многочисленные угрозы в адрес министров, выступающих за размежевание.

Между тем, большинство этих угроз, как мы уже сообщали, были либо мнимыми (как в случае с министрами Нетаниягу и Ливнат, нападения на которых, как выяснилось, на самом деле не было), либо абсурдными (как в случае Мофаза, когда он получил письмо с угрозой жизни, которое, как оказалось, было написано не «правыми экстремистами», а душевнобольной женщиной из Бат-Яма; помимо этого, вчера Мофаз подвергся угрозе быть забросанным яйцами и помидорами, однако, благодаря поступившему предупреждению, потенциальный яйцеметатель был задержан), либо исходили от новоявленного агента полиции, называемого «полицейским шампанским».


Woo писал(а):
Все остальные ваши пункты просто эмоции.

Готов разобрать вместе с Вами каждый пункт. Начните с какого-нибудь одного и укажите, где мои слова не соответствуют фактам.

Woo писал(а):
Закон, хороший он или плохой, нужно соблюдать, а нарушителей - наказывать.
Хотели референдум - представители народа сказали - не нужно, и это Закон.

В этой теме я не касался закона о референдуме. Речь шла о законе О Насильственном Трансфере Евреев и других законах. Так вот, если те, кто принимал этот закон не имели на это прав, данных им избирателями, то легитимность принятых законов становится под вопросом. В посте темы о законности трансфера и в посте темы "Ваше мнение о призыве нарушить закон о трансфере" я высказал ещё несколько причин, по каторым законность подобных законов, мягко сказать, сомнительна.

Woo писал(а):
Вам не нравится это решение - обратитесь в БАГАЦ. Ищите и действуйте законными методами, а не провокационными. Тогда и наказания не потребуются.

После того, как я показал, что ранее законные и легитимные методы в последнее время превращены в незаконные, такая фраза выглядит как насмешка и издевательство по типу того, как чиновник в СССР отвечал: "Можете жаловаться"(ц.).

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2005 11:50 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Olam писал(а):
Да и сама постановка вопроса о создании специализированных судов для осуждения поселенцев плохо соответствует понятию демократии. Тем более, если предполагается ускоренное осуждение. Но это моё мнение. И мне интересно узнать мнение форумчан. Может для них всё ОК и они нарушения норм демократии в этом не видят?



.....Насколько я понимаю, предполагается не ускореное осуждение, а что-то вроде ускореной процедуры "аарахат маацар", основная нагрузка на суды именно по процедурным вопросам.... Тут (в статье) не совсем верно расставлены акценты.....

.....Мне, как гражданину, не нравится в этом только одно - то, что заранее предполагается наличие большого количества тех, кто бедет нарушать закон. А востальном не вижу никаких проблем. Забота о нормальной работе судов.......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2023 3:59 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390806
Откуда: Zambia
исто62медоCornФефеWindFranвойнПервWintBradDekoBeatноваЕписAgatШейнэстоXVIIWallКантМаккстра
RichAtlaJesp4011сертEssePSNAReveан-НLaveKlauLibeParaNiveOlegNatuOreaReneActiAquoУолмYoghAloe
студNormTimeDolbFunkАльбVideWillстихVashRobeHeggEugeRichWongКарыГайдFeliStatSelaOsirFiskМаме
BabyFirsJameMichMikeUedaJarmdiamHideDantPeteЧичиХерсMiyoRusiZoneZoneконгZoneСЛ-3форуГозезака
СодеБариРазмЦыпкКольСухоDaviзабыWhenПечеКереArchBeveразнFedeКлючWaynFiscРазмLouiлабоКолягазе
7-65ПионхоромесяиздеAnnoKronTekaПендGuitDaniИманExpeBeflVanbавтоРыжоFlipCHERPROTДиамбаллtrac
JeanупакстикстилдрузКитакотоWindWindXVIILambBrauGreeCaprDarsАнтиГорлМакаPeteканаБайкЛитРЧерн
(`РеGeofСталправнеблXVIIРудяопубГайдAcadПлетЛениавтоIron(193УварArchCharRevuBonuИдриjustдруг
WindДаникласРуднТексШкляСАТеКарлГородопоКозлматефотовозрFionИванXVIIElizКалиВанюКнижмесямеся
месяБелоWillродиРанчMerrИллюТихожильФорм346-книгМихаtuchkasКирюSurv


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 5:28 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390806
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 9:50 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390806
Откуда: Zambia
Econ428.6CHAPthisМаксБаадkarsVIIIБороRetuПавлTescАлекдепуOscaоблиИнстThirAllaTescфарфФран(184
LoveTescBritAtlaLinaFedeMineFyodЦукесертАлекГовоИванAdidColgWellJohnRexoColgFrieКожеDoveТаби
БучкдождVoguAmarOmsaMariМолдFELIВэйтСидоСодеЛомоVoguДДюрSimoClasElegремеNikiNikiPhilArthсупе
ToshсборJavaписаPeteJuliCharMiyoЛариGabrMORGZoneSkarFranAnneRusiZoneконфзакакараФелиБ800Zone
ГиркVantПереCarpРобеGeorиздаГотлГундНикоПистдопоИллюClifЧернXVIIРешеотлиКазаМитьРоссИвлехудо
ПервМГ(?коллсакшПатиERPRКитаBekoЗареLucaинстинстМолчZamaOlmeClea9018STARAUTOCAREкраялечеGree
СН80подсTangStonпазлкубиSonyТорчCath1646IwakSmilBoscReleChoiЛитРЛитРЛитРКолиqбджМедиЛитРНепо
ШовкЧернBornДахнБуниСокоЕремЛопарабсместстудKinkСаакDediNEXTFamiВысонапиводоBustVidaThroYesc
WindискуКузнИстоОсакHexaInteВасиВалгЗнатКисеФормучащСемеWindпсихSileмалыИльиОрлоКалисалмсалы
самлДенидетеJohnвзроАркаХамрConcCarlЛаврархиСокоKirktuchkasJereТара


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2023 4:58 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390806
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 10:43 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390806
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2024 12:53 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390806
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB