Текущее время: Ср июн 05, 2024 6:16 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 10:56 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
Алия из Франции, рекорды и проблемы

Версия для печати
Отправить ссылку другу
25 июля 2005. Около 330 новых репатриантов из Франции прибудут 25 июля в Израиль. Среди них около 100 детей и 70 студентов. 70% семей будут интегрированы в рамках проекта «общинная абсорбция», проводимым Еврейским агентством и министерством абсорбции в Бейт-Шемеше, Эйлате, Нетании, Ашдоде, Иерусалиме и Ашкелоне.

По сообщению Еврейского агентства, в первой половине 2005 года в Израиль репатриировались на 30% больше чем в прошлом году. В течении июля этого года в Израиль прибудут еще 900 репатриантов, и до конца года общее число репатриантов из Франции возрастет до 3300 человек. Это рекордная цифра за последние 35 лет, сообщает пресс-служба «Сохнута».

Как и репатрианты из других стран, некоторые выходцы из Франции испытывают трудности с абсорбцией, а то и возвращаются обратно. Неделю назад в новостной ленте интернет-сайта «Маарива» и в передаче 10 канала израильского телевидения прошла информация о семье из Франции, 43-летней Тане, 47-летнем Рами и их четырех детях в возрасте от 9 до 18 лет. Родители не смогли найти достойную работу в Израиле, причем претендовали на малое. Таня, по профессии помощница воспитателя детского сада (казалось бы, распространенная специальность), была готова пойти на любую работу, в том числе на уборку. Она посылала резюме в разные организации, но никто ей работу не предложил. Рами работает на фабрике и зарабатывает 3500 шекелей. Этого на жизнь семье из шести человек явно не хватает. Семья копит деньги на билет, чтобы уехать во Францию и оттуда помогать деньгами старшему сыну, который вот-вот призывается в ЦАХАЛ. Статья вышла под заголовком «Антисемитизм предпочтительнее голода».

Надеемся, что после публикации и передачи репатриантам предложат работу.

Мы пишем это не чтобы омрачить впечатление от встречи репатриантов и от победной статистики, а чтобы подчеркнуть, репатриантам из любой страны прижиться не просто

если французам не помогают, а что говорить о русскоговорящих


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 11:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
если французам не помогают, а что говорить о русскоговорящих
вот и правильно, будет считал что тема закрыта, сам все сказал. Хотя нет, подождем жабу, ща она нам глаза откроет на то куда уходят деньги


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 7:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Tim , иди к родственникам. Вот тебе зарплата 3500 в которую ты не верил

А меня вот интересует что, что это за "общинная абсобция"
И действительно, как они проживали на 3500? видимо, всё-таки жилище им выделили.
А теперь представьте русскоязычную семью с детьми, где один из супругов потерял работу, а другой получает те же 3500?
из них на квартиру 2000 как минимум уйдёт.
Вот и дрожат за копеечную работу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 8:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Читал эту статейку в Едиоте, несколько деньков кряду.
Ну что сказать? Очередной скулеж, только на этот раз с марокано-французским акцентом. Приехала пара совершенно никчемных людей, неспособных в зрелом возрасте элементарно обеспечить свою семью. Раньше были "русские", "роющиеся в отбросах", палаточные городки на "Кикар амедина", Вики Кнафо, еще раньше "черные пантеры"....

Жаба! Если мацав "а ля паним", и кто-то из супругов теряет работу, то в этом случае хватаются за любую работу, а не несут х...ю, об "отсутствии рабочих мест в Израиле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 8:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Жаба! Если мацав "а ля паним", и кто-то из супругов теряет работу, то в этом случае хватаются за любую работу, а не несут х...ю, об "отсутствии рабочих мест в Израиле

вот многие русскоязычные именно так и делают, но почему-то про мацав многие отрицают. а при этом им ещё и схирут платить.

А насчёт кто приехал - так это сохнут их позвал , наверное, или не так?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 9:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2002 7:25 pm
Сообщения: 2908
Откуда: Петах-Тиква,Израиль
И какого хрена вообще из Франции уезжать.Я бы наооборот.

_________________
Истина где-то рядом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 9:17 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:22 am
Сообщения: 328
evg писал(а):
Читал эту статейку в Едиоте, несколько деньков кряду.
Ну что сказать? Очередной скулеж, только на этот раз с марокано-французским акцентом. Приехала пара совершенно никчемных людей, неспособных в зрелом возрасте элементарно обеспечить свою семью. Раньше были "русские", "роющиеся в отбросах", палаточные городки на "Кикар амедина", Вики Кнафо, еще раньше "черные пантеры"....

Жаба! Если мацав "а ля паним", и кто-то из супругов теряет работу, то в этом случае хватаются за любую работу, а не несут х...ю, об "отсутствии рабочих мест в Израиле.



по израильтянам так не скажешь. сам наверное не побегишь на любые работы , голубая израильская кровь не позволит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 11:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Жаба давит писал(а):
Tim , иди к родственникам. Вот тебе зарплата 3500 в которую ты не верил

А меня вот интересует что, что это за "общинная абсобция"
И действительно, как они проживали на 3500? видимо, всё-таки жилище им выделили.
А теперь представьте русскоязычную семью с детьми, где один из супругов потерял работу, а другой получает те же 3500?
из них на квартиру 2000 как минимум уйдёт.
Вот и дрожат за копеечную работу.


Я пойду, только ты меня са собой поведешь. Я и сам зарабатывал и по 1300 шек. но не вякаю, потому что помню сколько часов в месяц я работал (наличие детей и необходимость за ними смотреть это уже другое дело).
Цитата:
видимо, всё-таки жилище им выделили.

видимо они приехали сюда с какими то сбережениями вот на них и жили, об этом ты не подумала?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 11:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
ввп писал(а):
evg писал(а):
Читал эту статейку в Едиоте, несколько деньков кряду.
Ну что сказать? Очередной скулеж, только на этот раз с марокано-французским акцентом. Приехала пара совершенно никчемных людей, неспособных в зрелом возрасте элементарно обеспечить свою семью. Раньше были "русские", "роющиеся в отбросах", палаточные городки на "Кикар амедина", Вики Кнафо, еще раньше "черные пантеры"....

Жаба! Если мацав "а ля паним", и кто-то из супругов теряет работу, то в этом случае хватаются за любую работу, а не несут х...ю, об "отсутствии рабочих мест в Израиле.



по израильтянам так не скажешь. сам наверное не побегишь на любые работы , голубая израильская кровь не позволит.

ПобеГишь, еще как побеГишь. И моя "голубая" кровь все "позволяла" и сегодня при необходимости "позволит". Это у Жабы "проблемы" с этим - никайон, понимаете-ли ей западло. Да и "французы" оказались ничуть не лучше.
Кста Жаба, так кто виноват, что ты здесь: мама, сохнут или родственники мамы, .... а может все прозаичнее, "шибко хорошо" было на Руси 90-х


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 11:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Som писал(а):
И какого хрена вообще из Франции уезжать.Я бы наооборот.
А чего там хорошего в этой франции? Все дорого, арабов больше чем в Израиле...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 12:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Tim
По-хамски так будешь разговаривать со своими родственниками , Они у тебя, случаем, не партийцы бышие советские??хе-хе :)
С тобой разговор короток. типаж ясен.
**************
Пожалуйста, без оскорблений!
Евгений.

evg
Цитата:
Это у Жабы "проблемы" с этим - никайон, понимаете-ли ей западло. Да и "французы" оказались ничуть не лучше.
Кста Жаба, так кто виноват, что ты здесь: мама, сохнут или родственники мамы, .... а может все прозаичнее, "шибко хорошо" было на Руси 90-х

Что значит "западло2? А тебе не "западло"? Я даже работала на никайоне 2 раза :D 1 раз пылесосила библеотеку, больше меня не взяли, потому что я опоздала :D . Потом 2-й раз лестницу попыталась мыть ,сказали 50 шек за 2 часа, а потом оказалось . что там работы на все 4 ,я сказала -" до свиданья ". Ну так, я думаю ,достаточно мне было опыта для выводов? :D ??
А приехала я в 99. Я б и в Россию поехала, да там сложнее с гражданством чем в Израиле было. Бросила университет на середине,учёба бесплатная была,даже повышеную стипендию давали. Какие ещё родственники мамы? У нас нет тут никаких родственников. Напутал неизвестно чего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 1:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Жаба давит писал(а):
Бросила университет на середине,учёба бесплатная была,даже повышеную стипендию давали. Какие ещё родственники мамы? У нас нет тут никаких родственников.


Университет в России - это, обычно 5 лет. На половине - это 2,5 года. Что ж тебе мешало пойти в университет здесь. Ты бы получила кучу пторов, и вполне могла бы подрабатывать. Мехину тем, кто там учился в университете, по моему (но не уверен) делать не обязательно.

Учеба для олимов здесь тоже почти бесплатная, да и стипендии можно получать кое-какие.

На какую специальность ты училась, если не секрет?

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 1:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
ввп писал(а):
если французам не помогают, а что говорить о русскоговорящих


Помогают всем, но только ПОМОГАЮТ немного, а не берут на себя заботу об их жизни.

И я не очень понимаю: как можно искать работу на никаене и не смочь ее найти???? Вон куча олимов жалуются, что в лишкатке их сразу на никаен посылают, то есть такой работы полно.

Она хоть в бюро по трудоустройству то хоть была...???

Что-то странная история.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 1:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Специальность у меня декоративно-прикладное искусство.
А университет -это это же ) искусство +преподаватель черчения.
Не знаю я, сначала "не до жиру было, быть бы живу".И потом мне было 27 лет уже, а учёба тут льготная до 29. Пока то да сё.
Тут и так все деньги на схирут ушли привезённые.

Кстати , со мной ещё пару девушек работали, с таким же академическими справками, тоже вот вроде думали, а всё, проехали.
1 раз вначале, я пошла в мисрад клиту насчёт какой-то там 1000 шек на худ материалы, провела там 3 часа, в 5 кабинетах. никто ничего толком не сказал, крайнего не нашла.Подумала, да ну их, в жопу.
Попозже,пошла 1 раз я в мисрад а хинух, там тоже пока крайнего нашла, и то типа сказали, ничё не знаем ,что за акакдем справка, а что ты хочешь ,вообще? Я сказала, ну ,для начала, хочу как-то реально проверить, что можно подтвердить, потому уже прикидывать куда конкретнее. тётка послушала и сказала типа всё это фигня, и мне с ней продолжать разговор тем более расхотелось(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 1:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
И я не очень понимаю: как можно искать работу на никаене и не смочь ее найти???? Вон куча олимов жалуются, что в лишкатке их сразу на никаен посылают, то есть такой работы полно.

Она хоть в бюро по трудоустройству то хоть была...???


Ты понимаешь, что никайон, которым пугают в лишкатке в реальности не сушествует.Их посылают к лже-каблану, у которого цель промариновать, отфутболить,а потом в лишкатке запишут серув.
Ну такое же с французами не пройдёт! Они же имеют понятие о правах чедловека, у них же в стране даже арабы дикие права имеют, обратятся куда следует ещё!
Представим, что такой никайон есть. Ну и что опять таки, француженка из европы стала бы работать более 8 часов с 1 перерывом,как в жопу ужаленная? Да кто её возьмёт? да ещё с корот хаимом?Кабланим берут таких которые не рыпнутся никуда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 5:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Жаба давит писал(а):
Tim
По-хамски так будешь разговаривать со своими родственниками , Они у тебя, случаем, не партийцы бышие советские??хе-хе :)
С тобой разговор короток. типаж ясен.
**************
Пожалуйста, без оскорблений!
Евгений.

evg
Цитата:
Это у Жабы "проблемы" с этим - никайон, понимаете-ли ей западло. Да и "французы" оказались ничуть не лучше.
Кста Жаба, так кто виноват, что ты здесь: мама, сохнут или родственники мамы, .... а может все прозаичнее, "шибко хорошо" было на Руси 90-х

Что значит "западло2? А тебе не "западло"? Я даже работала на никайоне 2 раза :D 1 раз пылесосила библеотеку, больше меня не взяли, потому что я опоздала :D . Потом 2-й раз лестницу попыталась мыть ,сказали 50 шек за 2 часа, а потом оказалось . что там работы на все 4 ,я сказала -" до свиданья ". Ну так, я думаю ,достаточно мне было опыта для выводов? :D ??
А приехала я в 99. Я б и в Россию поехала, да там сложнее с гражданством чем в Израиле было. Бросила университет на середине,учёба бесплатная была,даже повышеную стипендию давали. Какие ещё родственники мамы? У нас нет тут никаких родственников. Напутал неизвестно чего.

Так что -ж помешало на никайоне чуток подзаработать? Образование "полуверхнее", обманщики-изеры, эфиопы-бездельники или что-то другое ? Для меня вот "западло" жить с скотском месте, с соответствующим окружением, посему первые годы никакой работой не гнушались. Жена за 4 первых года в стране, на таких никайонах заработала больше 20 тыс.(!), это в дополнение к учебе и основной работе, в то время еще не по специальности. Потом были серьёзные курсы, рождение дочки, и уже больше 10 лет - работа по специальности. И это при том, что она старше тебя, Жаба.
Но тебе, как и той мароканке, пардон, француженке :wink: ближе по духу скулить и винить во всех своих неудачах кого угодно, но только не себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 7:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
О! Очередная волна скулежа.

Вот тебе Жаба короткий перечень тог где работал я, пока не выучился и не стал зарабатывать головой.
-Перебирал картошку, на солнышке с арабами (5 шек/час)
-Собирал мандарины (5 ш/ч)
-Вырывал сорняки в ручную, на поле с клубникой (5 ш/ч)
-Работал на алюминиевом заводе, в цехе горячей покраски,там даже зимой 35 градусов жары (7 ш/ч)
-Пек пицу (7 ш/ч)
-Работал охранником на стройке, без оружия, с палкой от швабры (7 ш/ч).
-Подметал улицы в К.Оно (10 ш/ч)
-Работал мусорщком там-же (12 ш/ч)
-Носил ящики с арбузами по квартирам (где-то 60-70 шекелей в день).
-Мешал раствор, таскал плитку и ложил робу (именно так, робу "ложат") после плиточникв (7 ш/ч).
И это то что я помню, а было еще.

Так вот, в свете этих вещей я называю тебя и этих французов бездельниками и лентяями. Нет я не думаю что все должны пахать на черной работе, те кто может работать на белой работе, вперед. Но если нет выбора то или идипахать, или не 3,14зди и выпей йаду.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 9:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Так что -ж помешало на никайоне чуток подзаработать? Образование "полуверхнее", обманщики-изеры, эфиопы-бездельники или что-то другое ? Для меня вот "западло" жить с скотском месте, с соответствующим окружением, посему первые годы никакой работой не гнушались.

Что мне мешало, Да я же говорю - не подходила я для этой работы!!!!
Не подходящая была. не брали.Объяснила же я 2 случая. Один раз не взяли.другой раз не заплатить хотели. Разве не достаточно для выводов?
overqualified называется. Вот как я приводила случаи на одном рабочем месте получали михтав азара. недостаточно хороши для ицура были. А для инженеров - оказалдись хороши.

~Hunter~ ты задрал со своими 5шек/час -это было 100 лет назад. тогда доллар был 2 шекеля. и минимум был 5 шек/час.
или ты хочешь сказать, что работал меньше чем за минимум?
А где был закон?
Или ты учился и по-чёрному пахал?А что так, не хватало в рае-на -земле студенту?
Цитата:
Жена за 4 первых года в стране, на таких никайонах заработала больше 20 тыс.(!), это в дополнение к учебе и основной работе, в то время еще не по специальности.

Если это в шекелях, ну и что ? у мне тоже не ноль на счету был и после года в стране.
Это в долларах? А ты где был при этом? Не позавидуешь твоей жене!
А куда вы ездили при этом? Или ели сухарики?


Знаю такие семьи, мне рассказывали, работают всегда и подрабатывают, едят питы с рынка подобранные в шиши,зато покупают брилльанты и кладут их в банк на хранение, а потом ,давясь последним сухариком покупают бмв.
Это как-то не по-человечески. У нас так с аулов приезжали, торговали с утра до ночи на рынке всякой ерундой, и покупали квартиру в ГОРОДЕ и им было классно. а городские жители такой фигнёй лимитной не маялись.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 11:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 5:51 pm
Сообщения: 589
Откуда: Ленинград-Израиль
Нет , не в долларах, а в шекелях.
Где я был в это время ? Работал, представь себе, причем первые 2 года с учетом подработок практически без выходных. Тот кто приехал в 90-м, могли привезти 300 (!) долларов, так что начинали почти все практически с нуля. Верно ты говоришь - действительно долго никуда не ездили. Вообще-то, совершая репатриацию, здравомыслящие люди в первую очередь заботятся о создании базиса, т.е приобретении или строительстве своего жилья, что как известно не дешего (и не только в Израиле), и лишь потом начинают разъезжать, а не наоборот.
Ну ты даёшь, Жаба ! "Удостоила" меня сравнением со своими земляками...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 11:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Ну ты даёшь, Жаба ! "Удостоила" меня сравнением со своими земляками

Ну а чего? я сама диву давалась. Ни бе ни ме люди, а хоть 1 комнату но свою покупали за пару лет.
Правда я на таких работах никогда б в жизни!
Я сама долго никуда не ездила и не поехала б , если б не позвали.
evg ну вы хоть расскажите, как чего, со временем, как это считается нормальным. когда куда выбрались в первый раз.

Кстати, мы тоже не особо много денег везли, если учесть, что за 3 месяца вперёд недо было выложить 1200 долларов за квартиру плюс залог 300, не было ведь у нас гарантов!
Ну я сюда ехала ясное дело не за худшей жизнью, хотя подозревала подвох. Как минимум плюс И думала свобода - евреям. Т.е. типа моя страна, кого хочу, того гоняю. А тут блин, никаких райских кущ.да ещё и негров полно, и восточных разных сортов. И нафига я ехала сюда с верхней азии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 5:53 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
:idea: Жаба,а разве,на деле, НЕ СВОБОДА ЕВРЕЯМ :?:
Я,например,отдыхал в Тель-Авивской гостинице "Кроун Плаза" от завода на одном этаже с Яном Левинзоном и всей сборной Израиля по футболу.
Этажом ниже жила вся сборная Дании во главе со Шмейхелем. Они тогда приехали играть с нами отборочный матч к чемпионату мира,и выиграли 3:0. Так вот,помнишь тот скандал,когда администрация команды,после поражения,была уволена за то,что "накануне вечером,перед ответственной встречей, к ребятам-футболистам в номера бегали девицы".
Так вот,могу засвидетельствовать,что так и было,ибо мой номер был в аккурат недалеко. В моцей шаббат мы уехали домой,а датчане и евреи поехали на стадион в Рамат Ган. Репортаж об этом матче я слушал,улегшись в кресле заводского "ТрАнзита". А через год я отдыхал в Эйлатском "Мелех Шломо", там же были и ... многие депутаты Кнессета,включая Давида Леви и Эуда Барака. Так что,ты запросто можешь отведать ту пищу,чем потчуют нашего премьера,и създить в ту же гостиницу.где отдыхает Биби. Возможно ли такое в столь восхваляемом тобою "совке" :wink: :?:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 10:30 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Жаба давит писал(а):
~Hunter~ ты задрал со своими 5шек/час -это было 100 лет назад. тогда доллар был 2 шекеля. и минимум был 5 шек/час.
или ты хочешь сказать, что работал меньше чем за минимум?
А где был закон?
Или ты учился и по-чёрному пахал?А что так, не хватало в рае-на -земле студенту?

You depress me with your stupidity...
Какая разница где и как, по черному или по белому, хватало студенту или не хватало. Главно что я пахал, а не мазал сопли по экрану в интернете, как это делают различные неудачники. Когда-то я злился, а теперь меня неудачники веселят, они своей никчемностью подчеркивают уровень нормальных людей. Походу, Жабуля, то что ты тут пишешь скорее подходило-бы эфипопам, которых ты описываешь, все эти слезы и сопли по поводу униженности итд. Так что ничем ты не лучше их, а даже пожалуй хуже итолку от тебя меньше.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 11:54 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Возможно ли такое в столь восхваляемом тобою "совке

у ты же знатныи партиец! вот куда деньги идут- на гостиницы

Да где-то завалялись даже наши фотос с назарбаевым
он тоже посешал наш город периодически/
А больше того, такие фото принесли мне прямую выгоды)) я фотала людеи на поляроид и продавала/
А другие не догадались или боялись секюрити,
Цитата:
Главно что я пахал, а не мазал сопли по экрану в интернете, как это делают различные неудачники.

получать больше , а делать маньше
Вот именно, что ты не пишешь как тебе хватало, стыдно может быть,
Смотря на что хватает! Мне хватает , но не устраивает
у нас разные понятия об уровне


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 2:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Ну, скажем учитывая мою профессию мое "хватает" скорее всего больше твоего раза так в 3. Но дело не в этом. А в том что еслисидеть дома имазать соплипо интернету, то "хватать" от этого тебе не станет. Есть универсальный закон, любое положительное число больше нуля. Возможно, будучи гуманитарием, ты с ним не знакома?

Кстати, для того что-бы зарабатывать больше, надо что-то из себя представлять, что-то знать и что-то уметь. Одной сомнительно белой кожи и завышеной самооценки недостаточно. У меня есть 1 знакомый эфиоп, он имеет 1ую степень по электронике, а сейчас делает 2ую в Тель-Авивском Универе... Так вот он жаба много зарабатывает. Много.
Прикинь Жаба, негр зарабатывает больше чем ты когда-либо будешь...
Прикольно, да?

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 3:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
А я вот знаю морокаи,который работает в Интеле,да ещё далеко не рядовым.По интеловским филиалам в командировки ездит.Проекты у них совместные.Это ж страшно подумать насколько больше ЖД он получает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 5:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Блин,читала,читала и все удивляюсь, ну почему люди любят так чужие деньги считать и жаловаться на судьбу??? А учиться можно было пойти и после года пребывания в стране,это проверено. У меня подружка так сделала, я год профукала,но все же 1 степень хоть и медсестры выучила ( Жаба, я в России проучилась 1,5 года в универе, тоже с повышенной стипендией :wink: ,и сюда приехала всего лишь на год раньше тебя). И работала тоже где ни попадя и все за копейки. И только не надо начинать говорить ,что возраст и все такое. Со мной учились и по 33 года которым было и с 2-мя детьми, так что все возможно, было бы желание.

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 9:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
mj писал(а):
А я вот знаю морокаи,который работает в Интеле,да ещё далеко не рядовым.По интеловским филиалам в командировки ездит.Проекты у них совместные.Это ж страшно подумать насколько больше ЖД он получает.

Это что, я вот недавно познакомился с "марроканцем", так он вообще миллионер и заводик у него такой... не маленький, да, говорят, и не один. И, что самое интересное, заработал он на это техническими патентами и воплощением их в жизнь... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 4:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
И, что самое интересное, заработал он на это техническими патентами и воплощением их в жизнь...

Своими или ворованными патентами

И вообще , какие вы интересные, редкостные диковинки тут рассказываете :D :D
Не редкость, что крупные корпорации могут себе позволить живой уголок.

А я знаю кучу русских со 1/2/3/ степенью по электронике/физике /и хрен знает чего. Но это не диковинка :D

И я смотрю , как раз таки в моём кармане деньги считать норовят


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 4:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:_42 Своими, ЖД, своими... :D
Как доведётся Вам увидеть (хотя не дай Бог, конечно), хирургические ножницы какой нибудь невообразимой формы (изогнутые под 150 градусов или вообще штопором :D ), но при этом сохраняющие режущие свойства - вспомните этого марроканца. Патент (мировой) - его, да и завод по их производству он продал совсем недавно...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 9:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Мне только доводилось видеть несколько изогнутые хирургические ножницы, как-то для резки: гипса, или ещё для чего.
Углы не слишком поражали своей изогнутостью, но и прямыми не были,но любой подручный материал резали ножницы хорошо ,но криво)) :D(изогнутые всё-таки0 , я ими, правда, пользовалась в глубоком детстве и были они совкового производства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 5:59 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Жаба давит писал(а):
у ты же знатныи партиец! вот куда деньги идут- на гостиницы

...да ты ещё и невнимательна :!:
Я же чётко писАл: жил в гостинице,когда завод делал для своих рабочих так называемые "Соф шавуа" и "Йомей кейф".
Так что бесплатный номер за 780 шекелей был предоставлен любой паре,как партийным,так и нет. :wink:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2023 8:41 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391320
Откуда: Zambia
Back240.1говоCHAPХодаRollАртиНовиCartremiНавоDekoКлимпредRumpсмерЗахаReitAndrOceaотдегимнJoAn
НепоКоноTescцветEpstрабоLyonXVIIСодеBrunДианArthуказсертKissGarnPalmсертKissУэстКандPatrкомп
НикоCollJeweGrimNighоблаBoasмелоPatrRaimУгрюроднSnowCharЭксбAtikElsyWindsilvgunmМереAcceРост
IsaaКнижКралвоенBertXVIIJohnZoneЧекаMicrMORG02-2ГермСиреэкспdiamZoneпривZoneкараStanZoneZone
SeitDecoсказГернIrwiКуваRobeВаргAlexФлерСодеКУДРНагаFyodFyodJoanРимлXVIIAgatтеатДетсPatrPete
СтриоснозаруPhil1877IdenMabeCata(беждопоMATLТурцXXIIGlam00001774MistКитаKenwCentPunkсамоMedi
тексSnowAlbuДолгукрафигусборКостStarDinoSmilKenwChouСтарGourЛитРЛитРAssoЛитРWindЛитРЛитРКали
БалдГранGrieNeueНикоJohnШахоСокоXVIIFranLeonиздаЮрчезамеЦимбБараLoveDilwМайоАнтоSeanMarkБузу
автоСокоСтихКиняКириПильтераФормлицаунивМарьЕфимOrgaСениГалиСтепГрумMoniНовоПолоЛушнPhilPhil
PhilЛагзPetrвозрСухиAdveMPEGаналсериveteКачаThunШвецtuchkasОнипавто


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 10:12 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391320
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 2:33 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391320
Откуда: Zambia
Kbit158.8PERFBettGhamNoctНовгНасвНикоОбухBritСыроупраРазмTescинстNX86AtlafrenЗаврколлхороцвет
TescXIIIавтоМагнроднСушиStevDELULegiразнCredZiglEditВолыИллюRossAlfrVoilFrieXVIIYO89RainСоде
НевиоргаНареМистMaskDeweАртиКузнHomoСолоАлекЦуккPushVoluHundVentAndrСашеHymnPrelэрудVoguJuli
CravMariVentроднMichКорнElisNasoКулииздаZoneZoneELEGПушкВелипоряпришостаЛебеНовоKangZoneЕльк
ЖданZoneКузьЛеонCathZoneZoneZoneZone1168стихМухиZoneиталВесеСтенменяJameCharЧерн03-0ZoneZone
ZoneBruxперспродклейSakaMielGoreAdamRogeWindФормPola6409LassVanbрастTexaSTARPROTGreeзавеtrac
тексшаринаклSonyнедеLegeупраPockWindWindSoftPhilSmilChouRoyaЛитРJeweШовкЛитРHomoЛитРAureЛитР
взроЛитРЗагаиллюОнегРукаHillЭминRomaФормЛенитеатАртиPictНароOlegBandСМЕРИнджgradиздаGatePaul
детсНикоавтоГореШестсамаавтоЛениXVIIExceЗелиАлекБарыМоисЧуфиЧертСафрИллюИщенСкорВалдпродпрод
продРазмHalfЧернОгурначаАстаПлотNickГолиАнтоКаноWadatuchkasНефевозр


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2023 9:44 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391320
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 3:27 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391320
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2024 5:38 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391320
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB