Текущее время: Вт июн 04, 2024 9:07 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 3:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Ростовцев Сергей писал(а):
Бегемот писал(а):
Я не до конца понимаю.
Мы говорим об экономической выгоде или о других причинах?
Потому как если дело в экономике, Тель-Авив, Иерусалим и многие другие города Израиля имеют отрицательный баланс.
Давайте отдадим их палестинцам и избавимся от этой обузы! :twisted:

Понимая иронию, разрешите предложить более житейский вариант.
Пость тот у кого голова в петле, продаст табуретку на которой стоят его ноги. :_06


Если Газа с 2 миллионами арабов - это табуретка на которой стоит страна, то я искренне сочуствую такой стране "вашей мечты" и ее жителям. У меня другое сравнение - бочка с дерьмо которая 30 лет лежала у порога и каждый заходящий об нее спотыкался и пачкался. Когда же ее наконец решили откатить то несколько маргиналов залезли в эту бочку и требуют чтобы все остальные продолжали ее нюхать, потому что они к ней ривыкли!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 3:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Ростовцев Сергей писал(а):
Понимая иронию, разрешите предложить более житейский вариант.
Пость тот у кого голова в петле, продаст табуретку на которой стоят его ноги. :_06


А мне-то какое дело до вымогателя, залезшего а петлю? Возможны два варианта. Если он действительно собрался вешаться -- это его право, а не моя проблема. А если он не собирался, но все-таки залез, то значит -- он придурок, и это опять не моя проблема. А с точки зрения эволюции человечества -- и хрен с ним, наоборот, генофонд человечества улучшится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 4:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:01 pm
Сообщения: 618
Откуда: Банановая Республика, парк нобелевского лауреата получившего свою премию за усиление террора.
voldemar о геноциде евреев писал(а):
А с точки зрения эволюции человечества -- и хрен с ним, наоборот, генофонд человечества улучшится.



без комментариев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 5:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
ROBUS писал(а):
Бегемот писал(а):
Я не до конца понимаю.
Мы говорим об экономической выгоде или о других причинах?
Потому как если дело в экономике, Тель-Авив, Иерусалим и многие другие города Израиля имеют отрицательный баланс.
Давайте отдадим их палестинцам и избавимся от этой обузы! :twisted:


Как раз дело в том что Тель-Авив и Иерусалим имеют положительный баланс , и их жители полностью оплачивают сами нужды этих городов , включая охрану и т.д. Ну и наконец - содержать колонии (поселения) может позволить себе только очень богатая держава - а Израиль это себе позволить не может. Поэтому от колоний отказывались Англия, Франция и т.д., отказывается и Израиль - и кроме политических причин есть масса экономических описанных выше!
Нифига. Каждый год дотации от МВД.
Насчёт оплаты охраны - это как? Они оплачивают пограничников на всех границах, ВМФ, ВВС и прочее? А как насчёт более мелких мест?
Кстати, Сдерот себя не поддерживает, там безработица, муниципальных налогов не хватает. А их ко всему обстреливают, их надо защищать, а они скинуться на собственную охрану не могут, денег нет.
Давай скинем их кибиням под Абу-Мазена, нафиг они нам нужны?

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 5:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Бегемот писал(а):
Давай скинем их кибиням под Абу-Мазена, нафиг они нам нужны?

Дельное, экономически обоснованное, предложение.
Нужно послать запрос в госдепартамент А. Мазена.
Жители Сдерота возражать не будут.
Им бы только компенсации в 400 тыс. $,
они и дорожные расходы на себя возьмут.
Яд Мордехай приготовиться.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 6:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Бегемот писал(а):
ROBUS писал(а):
Бегемот писал(а):
Я не до конца понимаю.
Мы говорим об экономической выгоде или о других причинах?
Потому как если дело в экономике, Тель-Авив, Иерусалим и многие другие города Израиля имеют отрицательный баланс.
Давайте отдадим их палестинцам и избавимся от этой обузы! :twisted:


Как раз дело в том что Тель-Авив и Иерусалим имеют положительный баланс , и их жители полностью оплачивают сами нужды этих городов , включая охрану и т.д. Ну и наконец - содержать колонии (поселения) может позволить себе только очень богатая держава - а Израиль это себе позволить не может. Поэтому от колоний отказывались Англия, Франция и т.д., отказывается и Израиль - и кроме политических причин есть масса экономических описанных выше!
Нифига. Каждый год дотации от МВД.
Насчёт оплаты охраны - это как? Они оплачивают пограничников на всех границах, ВМФ, ВВС и прочее? А как насчёт более мелких мест?
Кстати, Сдерот себя не поддерживает, там безработица, муниципальных налогов не хватает. А их ко всему обстреливают, их надо защищать, а они скинуться на собственную охрану не могут, денег нет.
Давай скинем их кибиням под Абу-Мазена, нафиг они нам нужны?


Нет , Бегемот вы плохо знаете экономику. Налоги заплаченные в бюджет жителями Тель-Авива полностью перекрывают любые дотации. Также дело обстоит в Иерусалиме -0 хотя он конечно намного беднее засчет арабов и пейсатых. Адерот - да, город банкрот. Но - Сдерот это Израиль, самим Израилем признан, а Газа - это колония. Когда не хватает денег освобождаются в первую очередь от колоний - так Франция отдала Алжир, Англия - Индию, а Израиль отдает Газу и я надеюсь некоторые другие места как например Хеврон. Все что Израиль хотел иметь - он аннексировал , как Голаны и Восточный Иерусалим, а что не аннексировал - значит эти территории имеют второстепенный статус и могут быть отданы из политических и экономических соображений. Да вы и сами это знаете , хотя пытаетесь повторять лозунги типа "Нецарим как Тель-Авив". Никогда не было "как", нет , и теперь уже точно никогда не будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 6:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Бегемот писал(а):
Нифига. Каждый год дотации от МВД.
Я как-то давное (года 2 назад) читал, что у Т-А, 2-3 миллиона недоимок, с армии (только штрафы, за неправильную парковку).
А есть где-то данные о дотациях по городам?

_________________
www.rutsa.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 10:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Рутгайзер писал(а):
Бегемот писал(а):
Нифига. Каждый год дотации от МВД.
Я как-то давное (года 2 назад) читал, что у Т-А, 2-3 миллиона недоимок, с армии (только штрафы, за неправильную парковку).
А есть где-то данные о дотациях по городам?
Данные не официальные. На уровне газет, радио и т.д.
Надо поискать на сайте Минфина, особенно в конце года, когда публикуется бюджет.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 10:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Видите-ли, Робус, в том, что произошло, я вижу прецендент.
А посему у меня подозрение, что этим дело не кончится.
Аннексия не признана никем, кроме Израиля. И я далеко не уверен, что через 15-20 лет, те дети, которых сегодня выселяют из домов, не получат приказ выселять других детей из городов, кибуцов и мошавов на Голанах.
Более того, кое-кто об этом уже разговаривал с Сирией на полном серьёзе. И то, что Галаны аннексированы, ему ни капли не помешало. Точно так-же, как другому не помешало делать то же самое, в отношении Иерусалима.
Так-что, к моему величайшему сожалению, мне вспоминается песня Меира Ариеля про двух мексиканцев и её мораль: מי שנדפק פעם אחת, כבר לא יכול להגמל מזה.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 10:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Бегемот писал(а):
Видите-ли, Робус, в том, что произошло, я вижу прецендент.
А посему у меня подозрение, что этим дело не кончится.
Аннексия не признана никем, кроме Израиля. И я далеко не уверен, что через 15-20 лет, те дети, которых сегодня выселяют из домов, не получат приказ выселять других детей из городов, кибуцов и мошавов на Голанах.
Более того, кое-кто об этом уже разговаривал с Сирией на полном серьёзе. И то, что Галаны аннексированы, ему ни капли не помешало. Точно так-же, как другому не помешало делать то же самое, в отношении Иерусалима.
Так-что, к моему величайшему сожалению, мне вспоминается песня Меира Ариеля про двух мексиканцев и её мораль: מי שנדפק פעם אחת, כבר לא יכול להגמל מזה.


Реальный вариант - все может быть. Ну так заселяйте Голаны - если там будет 200 тысяч - то не отдадут, а если 5 - могут и отдать. Все в руках народа - если б в Газе было 200 тысяч, то никто бы и не заикался про отдачу. А так - проект Газа (который правда ИНХО изначально был провальный) провалился - может и с Голанами быть то же самое. Только мне интересно кто из этих оранжевых готов из Т-А на Голаны переехать сегодня?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 12:07 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
ROBUS писал(а):
Бегемот писал(а):
Видите-ли, Робус, в том, что произошло, я вижу прецендент.
А посему у меня подозрение, что этим дело не кончится.
Аннексия не признана никем, кроме Израиля. И я далеко не уверен, что через 15-20 лет, те дети, которых сегодня выселяют из домов, не получат приказ выселять других детей из городов, кибуцов и мошавов на Голанах.
Более того, кое-кто об этом уже разговаривал с Сирией на полном серьёзе. И то, что Галаны аннексированы, ему ни капли не помешало. Точно так-же, как другому не помешало делать то же самое, в отношении Иерусалима.
Так-что, к моему величайшему сожалению, мне вспоминается песня Меира Ариеля про двух мексиканцев и её мораль: מי שנדפק פעם אחת, כבר לא יכול להגמל מזה.


Реальный вариант - все может быть. Ну так заселяйте Голаны - если там будет 200 тысяч - то не отдадут, а если 5 - могут и отдать. Все в руках народа - если б в Газе было 200 тысяч, то никто бы и не заикался про отдачу. А так - проект Газа (который правда ИНХО изначально был провальный) провалился - может и с Голанами быть то же самое. Только мне интересно кто из этих оранжевых готов из Т-А на Голаны переехать сегодня?
Скорее всего, достаточно многие. В Гуш-Катифе было много людей, которых в своё время точно так-же выселяли из Ямита.
А почему их надо отдавать? Они-ж, вроде, аннексированы. А если аннексированны, отдавать не полагается, отдавать полагается только то, что не аннексировано. Я правильно понял?

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 2:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Бегемот писал(а):
Скорее всего, достаточно многие. В Гуш-Катифе было много людей, которых в своё время точно так-же выселяли из Ямита.
А почему их надо отдавать? Они-ж, вроде, аннексированы. А если аннексированны, отдавать не полагается, отдавать полагается только то, что не аннексировано. Я правильно понял?


8 с половиной тысяч из 6 миллионов это много?
С другой стороны это великое счастье для Израиля что в нем осталось так мало отмороженных фанатиков!
И поняли вы правильно - все что аннексировали не отдадим, равно как что и все что не аннексировали отдадут рано или поздно. Это я вам как знатный рогнозист который пока еще не ошибался говорю. :wink:
Другое дело что отдачи Газы я лично ждал 10 лет и сегодня праздную победу здравого смысла над косностью, упертостью и фанатизмом, но глядишь и до Хеврона с другими гадюшниками скоро доберутся....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 6:50 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Бегемот писал(а):
А почему их надо отдавать? Они-ж, вроде, аннексированы. А если аннексированны, отдавать не полагается, отдавать полагается только то, что не аннексировано. Я правильно понял?


В отношении Голан, Израиль пока что не брал на себя обязательств отдавать, в отличие от Газы и Западного Берега. Но Робус все равно прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 9:07 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
ROBUS писал(а):
Бегемот писал(а):
Скорее всего, достаточно многие. В Гуш-Катифе было много людей, которых в своё время точно так-же выселяли из Ямита.
А почему их надо отдавать? Они-ж, вроде, аннексированы. А если аннексированны, отдавать не полагается, отдавать полагается только то, что не аннексировано. Я правильно понял?


8 с половиной тысяч из 6 миллионов это много?
С другой стороны это великое счастье для Израиля что в нем осталось так мало отмороженных фанатиков!
И поняли вы правильно - все что аннексировали не отдадим, равно как что и все что не аннексировали отдадут рано или поздно. Это я вам как знатный рогнозист который пока еще не ошибался говорю. :wink:
Другое дело что отдачи Газы я лично ждал 10 лет и сегодня праздную победу здравого смысла над косностью, упертостью и фанатизмом, но глядишь и до Хеврона с другими гадюшниками скоро доберутся....
Я говорил о тех, кто был в Ямите и переехал в Гуш-Катиф.
По поводу того, что не отдадим - интересно, о чём великий миротворец говорил с Асадом в своё время, как не об этом? Или "остров не считается, это клякса, нечаянно". И о чём другой великий миротворец говорил с Арафатом?
А про ваши прогнозы насчёт "кованных ботинок" и насилия мы уже наслышаны и начитаны.
Как же хорошо, всё-таки, что вас тут нет.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 9:08 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
voldemar писал(а):
Бегемот писал(а):
А почему их надо отдавать? Они-ж, вроде, аннексированы. А если аннексированны, отдавать не полагается, отдавать полагается только то, что не аннексировано. Я правильно понял?


В отношении Голан, Израиль пока что не брал на себя обязательств отдавать, в отличие от Газы и Западного Берега. Но Робус все равно прав.
По поводу отдачи - см. мой ответ Робусу.
А по поводу того, что у вас Робус прав, так он у вас всегда прав. Что не делает его правым.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 9:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Бегемот. Вроде не маленький, должен понимать.
Отдают обычно то, что приносит больше убытка, чем пользы, в т. ч. и на перспективу. Или то, что не в состоянии удержать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 10:48 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Натаниец писал(а):
Бегемот. Вроде не маленький, должен понимать.
Отдают обычно то, что приносит больше убытка, чем пользы, в т. ч. и на перспективу. Или то, что не в состоянии удержать.
Ну я-ж и говорю - надо Сдерот отдать. Там касамы падают, экономической выгоды никакой, одни убытки. Перспективы никакой.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 11:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Натаниец писал(а):
Отдают обычно то, что приносит больше убытка, чем пользы, в т. ч. и на перспективу. Или то, что не в состоянии удержать.

А от чисто грязно арабских анклавов на территории Израиля когда избавляться будем?
Убытка больше, чем пользы.
На перспективу- и подавно.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 12:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Бегемот писал(а):
Натаниец писал(а):
Бегемот. Вроде не маленький, должен понимать.
Отдают обычно то, что приносит больше убытка, чем пользы, в т. ч. и на перспективу. Или то, что не в состоянии удержать.
Ну я-ж и говорю - надо Сдерот отдать. Там касамы падают, экономической выгоды никакой, одни убытки. Перспективы никакой.
Убытки, как и выгода, не только экономическими бывают.
Признавайся, - ведь догадывался, верно? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 12:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
АЦМАИ писал(а):
Натаниец писал(а):
Отдают обычно то, что приносит больше убытка, чем пользы, в т. ч. и на перспективу. Или то, что не в состоянии удержать.

А от чисто грязно арабских анклавов на территории Израиля когда избавляться будем?
Убытка больше, чем пользы.
На перспективу- и подавно.

А в случае "избавления", вы включили в счёт убытков возможный балаган, типа международных санкций, недоразумения с соседями и пр.?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 2:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Недоразумения с соседями?
И как они будут выглядеть?
Неужели нас будут ракетами обстреливать? Или теракты делать?
Тогда конечно, этого делать не надо.

Мы, вроде, такое уже проходили. "Бей своих, чтоб чужие боялись".
Санкции? Ну конечно, за выселение евреев никогда никаких санкций не применяли. И если завтра решат "очистить" Сдерот, никаких санкций не последует.

А по поводу балагана, действительно. У нас тут сейчас Швейцария, а вот тогда начнётся балаган....

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 5:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Натаниец писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Натаниец писал(а):
Отдают обычно то, что приносит больше убытка, чем пользы, в т. ч. и на перспективу. Или то, что не в состоянии удержать.

А от чисто грязно арабских анклавов на территории Израиля когда избавляться будем?
Убытка больше, чем пользы.
На перспективу- и подавно.

А в случае "избавления", вы включили в счёт убытков возможный балаган, типа международных санкций, недоразумения с соседями и пр.?

С соседями у нас мир.
А арабесы только спасибо должны сказать за переселение из идеологически и религиозно вражеской им страны в родную и любимую исламскую, к своим кровным братьям и сёстрам, в страну Фалестин.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 7:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
Я говорил о тех, кто был в Ямите и переехал в Гуш-Катиф.



И их вместе с теми кто не был в Ямите - всего - 8 с половиной тысяч. Есть еще наверное тысяч 10 их друзей-отморозков и идеологических поселениях типа Кирьят-Арбы и проч, которые могут посмотреть по ТВ что их ожидает (ИМХО) в недалеком будущем. Все-таки приятно что процент отморозков среди населения так невысок.


Цитата:
По поводу того, что не отдадим - интересно, о чём великий миротворец говорил с Асадом в своё время, как не об этом? Или "остров не считается, это клякса, нечаянно". И о чём другой великий миротворец говорил с Арафатом?

Если правительство и Кнессет утвердит договора "миротворцев" - значи большинство надора за, и независимо от того что вы или я за или против отдавать придется. Демокртаия , знаете ли....


Цитата:
А про ваши прогнозы насчёт "кованных ботинок" и насилия мы уже наслышаны и начитаны.


Если в ответ на кислоту солдаты отвечают не кованым ботинком, а продолжают ласково уговаривать - то солдатам двойной респект. Я бы ответил именно ботинком. Так что признайте что то о чем я писал ("поселенцев - домои") случилось - и если обошлись без пинков то еще лучше для всех.

Цитата:
Как же хорошо, всё-таки, что вас тут нет.


Спасибо на добром слове, вы это уже писали раньше. И даже спорить не буду.... :lol:
Ещё один "кованый ботинок" - и посты Робуса я буду тереть, не читая. МВ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 7:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Бегемот писал(а):
Недоразумения с соседями?
И как они будут выглядеть?
Неужели нас будут ракетами обстреливать? Или теракты делать?
Тогда конечно, этого делать не надо.

Мы, вроде, такое уже проходили. "Бей своих, чтоб чужие боялись".
Санкции? Ну конечно, за выселение евреев никогда никаких санкций не применяли. И если завтра решат "очистить" Сдерот, никаких санкций не последует.

А по поводу балагана, действительно. У нас тут сейчас Швейцария, а вот тогда начнётся балаган....
На всякий случай я скажу - я не уверен, что стал бы возражать, если бы наших двоюродных сограждан удалось безнаказанно куда-то отправить.
Насчёт недоразумений с соседями, - можно конечно поупражнять воображение, но зачем, - до балагана дело всё равно не дойдёт, ограничится угрозами, и всем принесут извинения и даже выплатят компенсации. Когда-то даже 200 хамасовцев не получилось выгнать, а тут речь о 1.5 млн.
Кому какое дело если захотим выселить Сдерот? Сами себя выселяем - всем естественно пох.
А балагана в Швейцарии своего хватает. Тебя наверно ввели в заблуждение пасторальные альпийские луга с мирно пасущимися на них коровками. Не надо строить иллюзии, Бегемот, - среди них наверняка попадаются бодливые.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2005 10:47 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Вот уже и первый миллиард долларов заработали. А кто-то говорил, что за так уходим.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2005 12:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Натаниец писал(а):
А балагана в Швейцарии своего хватает. Тебя наверно ввели в заблуждение пасторальные альпийские луга с мирно пасущимися на них коровками. Не надо строить иллюзии, Бегемот, - среди них наверняка попадаются бодливые.
Вот и расскажите нам какие балаганы там случаются. Неужели гражданские войны из за того, что корова на соседском лугу Насралла?

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2005 1:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Бегемот писал(а):
Натаниец писал(а):
А балагана в Швейцарии своего хватает. Тебя наверно ввели в заблуждение пасторальные альпийские луга с мирно пасущимися на них коровками. Не надо строить иллюзии, Бегемот, - среди них наверняка попадаются бодливые.
Вот и расскажите нам какие балаганы там случаются. Неужели гражданские войны из за того, что корова на соседском лугу Насралла?

Это я к тому, что многие для красного словца любят побэбать о крайностях, - дескать "нам пох балаган, у нас и сейчас не Швейцария".
Балаган балагану, как известно, рознь. Для Швейцарии это бодливые и обильно с#ущие коровки, для нас балаганом сегодня может быть выселение поселенцев. А ещё не так давно был балаган с чуть ли не ежедневно взрывающимися автобусами. Да мало ли, какие формы может принять балаган. На то он и балаган. Короче, понятие относительное. Согласен, Бегемот?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2005 4:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
voldemar писал(а):
Бегемот писал(а):
А почему их надо отдавать? Они-ж, вроде, аннексированы. А если аннексированны, отдавать не полагается, отдавать полагается только то, что не аннексировано. Я правильно понял?


В отношении Голан, Израиль пока что не брал на себя обязательств отдавать, в отличие от Газы и Западного Берега. Но Робус все равно прав.

Дa пoчти весь Изрaиль - зaпaдный берег Иoрдaнa. Ну и чтo? Toкo не нaдo прo зaпaдный берег Тихoгo oкеaнa или вoстoчный Aтлaнтики.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2005 10:09 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
АЦМАИ писал(а):
Вечером слушал краткий экономический анализ А.Авербуха (умница мужик), связанный с размежеванием.
Что вам сказать, господа.
Попали мы на бабки.
И скоро вы это ощутите на своей заднице.
А дальше- хуже.

Если кто-то надеется, что ДЯДЯ всё оплатит, то не самообманывайтесь.
ДЯДЯ даёт гарантии на денюжку вдолг.
А долги возвращать придётся.


Ну вот, а ты боялась :)

Деньги, формально дали на развитие Галилеи и Негева, но все понимают, что это связано с переносом поселений. Главное, что безвозвратно. Плюс еще столько же обещают военной помощи, с правом тратить внутри страны.

На бирже уже не помнят не только, что Нетаньягу уволился, но и кто он вообще такой. Вот статья: http://www.ynetnews.com/articles/0,7340 ... 50,00.html

Израильская экономика "празднует": за 100 часов размежевания фондовая биржа поднялась на 5%, увеличился спрос на шекелевые кредиты, миллиардные сделки на рынке...

Вот фраза из статьи, которая мне понравилась: "Страну захлестнула волна экономического оптимизма, вызванная убедительной демонстрацией моши государства и внушающей благоговение способности установить закон и порядок"

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2005 9:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Бегемот писал(а):
Видите-ли, Робус, в том, что произошло, я вижу прецендент.
А посему у меня подозрение, что этим дело не кончится.
Аннексия не признана никем, кроме Израиля. И я далеко не уверен, что через 15-20 лет, те дети, которых сегодня выселяют из домов, не получат приказ выселять других детей из городов, кибуцов и мошавов на Голанах.
Более того, кое-кто об этом уже разговаривал с Сирией на полном серьёзе. И то, что Галаны аннексированы, ему ни капли не помешало. Точно так-же, как другому не помешало делать то же самое, в отношении Иерусалима.
Так-что, к моему величайшему сожалению, мне вспоминается песня Меира Ариеля про двух мексиканцев и её мораль: מי שנדפק פעם אחת, כבר לא יכול להגמל מזה.


Совершенно верно.
И Рабин, и Биби, и Барак говорили о Голанах.
Израильский сувернитет над Голанами признан одним-единственным государством - самим Израилем. Поэтому ситуация с Голанами таки непростая. Все может произойти.
Ситуация же с Газой и прочими Кфар-Тапуахами ясна как день - израильский сувернитет над ними не признает никто. Даже сам Израиль. Посему их судьба никогда ни у кого из вменяемых людей вопросов не вызывала.
А не очень вменяемые ищут причину неизбежного явления в каких-то мифических перевоплощениях, подковерных интригах и прочей мистике.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2023 9:34 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390834
Откуда: Zambia
Demo127.1ослаBettAndrКуклЯгунroadназвХорнAnheTescXVIIоконPensрубеMegaПечнPhilAtlaКАСЛПисаДешк
IzerLoveAtlaPaclVIIIтрилShinЖебрМаркLateКурсПолеCaldIsaaOreaCreoDropсертOreaвнимTescPalePepe
FredAmadStooSongCotoUSSRМельSilvRamaБальотлиSigmChosXVIIRajnпласюрисПимбаксемолнMichкритPush
StanШах-посвкурсJoseHenrNoriMiyoRosiБаршR2A6diamКлауавтоКораASASРоссоригZoneзолостарZoneменя
MercZoneХодяиданБилиGoviМиллClauChetФилиотстКоппJoseСодеАлекOttoHenrВернKathВлОрJehaЖаркУлед
NormBONNфарфPCIeфлак(шкуРоссCataINTEStuaИванАнгл4902TamaAdriКабаРосссереRETAгодуБрунпримSpir
тексGOBIBeatрабоиздеКитаMumiWindWindwwwnAutoValeвходChouWhisкнижЗверЛитРЛитРVasiXVIIсовеЛитР
хараЛитРЧаплЖадьГенкГорбШевеунивШевчJaroStevтеатVladPretBusiBOSSтворAmphZeppTalkCaseBeatCorp
ПереКирипредЗадаЛедеПучкТугаНевоПетрYangIrviКравОгнеавтошколRadiМрамНовиНекрMoteкассPCIePCIe
PCIeIntrребеИллюКотоНосоChriHawkсмерТемиNancInteрешеtuchkasПероColg


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 11:05 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390834
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 3:28 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390834
Откуда: Zambia
патр174.3PERFBettVampБухаДубиTrueLoseWindWiimфотоModePaleTescИВСтАртиЦада6311SandтрещEGSiDeko
RoseTescслужШмакNoraМванИллюHomeCastКороIntrстерMikaStefЛебеязыкИлемданнКафиLindChamLiveArth
ДаниPushAmarLaurПанкVictРубиErleHenrтеорГермАлекПопотелеCircELEGкармЯновSunaDownСокоCollSieL
PushсертFeliTimoVashФедоJuliZoneDisaВиннZoneMiyoWhatЧергКириGeorVictпохиСероThomOsirZoneIrvi
НовиSeikНапоТаруGeorZoneZoneхар-ZoneменяОктяZoneZoneZoneZoneменяZoneZoneГукапознзакаZonediam
ZoneDFerвоскPoweРоссSonyBoscMielDiscДракWindКлепКореChicМоткБольSociнедеDODGPROTНефеатерRegg
МаксцветмозаиздеRollPuppTranWindWindWindSupePhilуведсертDM-1ОглаEricИванЧернБурцЛитРЛеонWarr
ГексЛитРDudlАлекКулеErneрассЧистПетрAcadКудакомаМалыВахтрукоСухиDonaРежиVelvChapRalfBriaДени
ClivФилиавтоШпикавтоNineoutfСалаКоноРашеГаткКасаХороГеорБизюPinkDisnAndrавтоНефемашиPowePowe
PoweАлекRudyГаврremiПушкНикоБарчЗемсПапкEthiшколБельtuchkasКрюкGust


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2023 10:37 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390834
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 4:20 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390834
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2024 6:31 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 390834
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB