Текущее время: Ср июн 05, 2024 3:05 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ] 

стоит ли мне идти в армию?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: армия
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 5:15 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 5:02 am
Сообщения: 1
Откуда: US
в настоящий момент я проживаю в сша
учусь в 12ом классе, и по идее в следующем году должен идти в колледж, но как израильский гражданин имею
чувство гражданского долга
думаю пока забить на учебу и пойти в армию.

Смогу ли я поступить в израильский колледж из американской школы? нужно ли мне брать какието израильские екзамены(например психометрию)?

спасибо :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 11:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Если у тебя высокий средний балл аттестата, то тебя не возьмут сразу в армию, а предложат подписать "кеву" и пошлют в ВУЗ, оплачиваемый армией, по окончании которого будешь служить 5-6 лет офицером. Тебе это нужно?
Я вовсе не хотел отговорить тебя от службы.
Здешним бы евреям бы такую сознательность.
Многие мечтают "закосить" от армии.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 12:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Опа, коллега :shock:
У меня точно такая же ситуёвина... Ты в каком городе живёшь?
Цитата:
Если у тебя высокий средний балл аттестата, то тебя не возьмут сразу в армию, а предложат подписать "кеву" и пошлют в ВУЗ, оплачиваемый армией, по окончании которого будешь служить 5-6 лет офицером.

Чтобы попасть на "атуду академит", нужно находиться в Израиле и проходить непосредственно там все процедуры. По-моему. В принципе, можно позвонить в военкомат и узнать точнее...

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 12:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Открыл тему, почитал, приятно. Офицер кстати это не болезнь, а честь и призвание. А офицер-технолог еще и отличная профессия, потом вот такие "менеджеры проэктов" очень не мало стоят. У меня не мало знакомых атудаев (электронщиков).

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 7:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
ИМХО ребячество... Через "быстро" пройдет и могет быть , что мы увидим следующую тему афтора... Что то вроде...
"ВЕРНИТЕ МЕНЯ В АМЕРИКУ"...

ПС... А в Америке служить лениво...?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 10:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
В Америке служить? А в Ирак не хочешь? Здесь хоть свою землю защищать.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 11:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
ВЕЧ СТУД писал(а):
В Америке служить? А в Ирак не хочешь? Здесь хоть свою землю защищать.


После 18 лет дурь проходит... В этом помогут сержанты...

Пс... Защищать свою замлю ? От поселенцев... или от шарона ?
Не смеши...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 11:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Не-а. От палесов.
У меня 2-е или 3-е двоюродных племяшей так первую академ. степень сделали. Сейчас, служа, 2-ю делают. :)

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 11:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 8:44 pm
Сообщения: 1951
ВЕЧ СТУД
Ты забываешь , что у них нет выбора... Служить или отмазаться...
А вот tHINK хочет приехать из Америки как... патриот... уверен , что это быстро пройдет... ИМХО несерьезно искать ответы на такой вопрос на форуме... и тема не серьезная...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 1:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Вэнг писал(а):
ВЕЧ СТУД
Ты забываешь , что у них нет выбора... Служить или отмазаться...
А вот tHINK хочет приехать из Америки как... патриот... уверен , что это быстро пройдет... ИМХО несерьезно искать ответы на такой вопрос на форуме... и тема не серьезная...


Как тако же патриот приехал из России. добровольно пошел в магав, хотя был не обязан. о чем не жалею


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 1:43 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Смешались в кучу кони, люди...(с)

Если автор уехал из Израиля после достижения то ли 15, то ли 16, то ли 17 лет, он обязан по закону туда вернуться для прохождения срочной службы. Если он, не отслужив, когда-нибудь решит вернуться в Израиль, то его арестуют прямо в аэропорту.

Советовать я ничего не собираюсь, скажу только, что если автор решит всё же ехать служить, пусть свяжется с консульством и расскажет, что да как (надеюсь, дата призыва, которую ему определили в Израиле, ещё не прошла, но даже если прошла, всё ранво не смертельно.... я думаю). От него там потребуют скачать из инета и заполнить форму регистрации, справку, что он учится в этой самой школе (и до какой даты он там учится), плюс ещё пару документов. Мне таким образом дату призыва перенесли.

Строго говоря, перед отъездом из Израиле на срок свыше 3-х месяцев лицо старше 17(?) лет должно спросить разрешения у армии. Но если не спросил - не смертельно.

Далее.

Автор для себя должен уяснить следующее:

Ты гражданин США? Есть хотя бы грин-кард? Если нет и по каким-то причинам тебе в грин-карте откажут, а визу не продлят, то тебе придётся из США уезжать. В Израиле (если ты не заранее всё с армией не согласовал) тебя, как уже говорилось, арестуют, а в России (если у тебя сохранилось её гражданство) тебе придётся служить в российской армии (при всём уважении, меня лично туда ну очень не тянет). Граждане РФ, отслужившие в армии другого гос-ва, от службы в ВС РФ освобождаются.

Ну и ещё одна деталь. В США обладатели грин-карты (ну и граждане, естественно) старже 18 лет, должны зарегистрироваться для амерской армии. Повестки на дом не присылают, призывник должен сам взять на почте, заполнить и послать форму. Не сделаешь - не арестуют, но какие-то проблемы, например, со стипендией при поступлении в американский универ, могут быть. Будет ли собственно призыв? Понятия не имею, вроде пока в США армия контрактная, но в последние годы тут недобор, так что х его з. Освобождает ли служба в АОИ от этой самой регистрации? Чёрт его знает. Всё это мне придётся узнавать, если получу грин-кард... Я вообще обо всём этом случайно узнал, когда на почту заходил :)

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 4:53 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 2:22 am
Сообщения: 273
Откуда: Бат-Ям
bizon писал(а):
Как тако же патриот приехал из России. добровольно пошел в магав, хотя был не обязан. о чем не жалею

Во,наш человек.Люди идите служить в МАГАВ там весело и заодно патриотизьму наберетесь. :_05

_________________
Нет на свете справедливости,ну и х... с ней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 3:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Ну вот не верю я в то, что серьёзный парень из штатов, у которого есть цель в жизни, приедет в Израиль служить в армии. ИХМО приезжают сюда служить либо бездельники либо те, кто желает убежать от каких-то личных проблемм (наверно есть и исключения из правил но это 0.00000001 процента).
Grey_k, ну чего Вам в штатах не живёться ? Идите учитесь чтобы потом зарабатывать деньги, поверьте мне это гораздо более разумная трата времени чем трёхлетнее солдафонство, тем более если Вы не обязаны тут служить...

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 5:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
Респект :!: 8)

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: армия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 11:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
tHINK писал(а):
Смогу ли я поступить в израильский колледж из американской школы? нужно ли мне брать какието израильские екзамены(например психометрию)? :?


Если тербуется оценка психометрии -- то получить ее можещь только в Израиле (можешь выбрать язык: тест есть не только на иврите, но и на русском и английском). Но надо проверить, может где-то и не требуется. Скорее всего, ты можешь получить статус тошав хозЭр, а это льготы примерно как у нового оле, если не больше.

По окончании службы тебе будет полагаться какая-то сумма, которую ты можешь использовать для оплаты учебы. Однако, хорошо подумай, хочешь ли ты потратить три года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 12:30 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Вэнг писал(а):
ВЕЧ СТУД
Ты забываешь , что у них нет выбора... Служить или отмазаться...
А вот tHINK хочет приехать из Америки как... патриот... уверен , что это быстро пройдет... ИМХО несерьезно искать ответы на такой вопрос на форуме... и тема не серьезная...

Не, не забыл я об этом.
Но вот один мой племяш приезжал сюда из Штатов. Их поселили в хорошем отеле, повозили по стране. Он сказал, что еще приедет.
А не промывали ли им мозги - этого я не знаю.
Однако согласен с Сашей Б, что ему надо учиться в колледже, а не в махсане или магаве служить.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 8:01 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Чет не пойму я, почему такое х"евое отношение к теме :?: в парне проснулись патриотичесике настроения, решил приехать и послужить в армии. что в этом плохого? я понимаю, когда в России народ наэто кривосмотрит, там армию я б даже так и не назвал. а тут-то? или не понятно, что каждый солдат, стоящий на махсоме,например, защищает ж"пы всех тут пишущих, это же объяснять не надо? тут кто -то пытался меня подЪ"бнуть, что мол призвался в магав, набираться патриотизма. да, я призвалсятуда добровольно, хотя по возрасту мог бы просто несколько месяцев х"и попинать где нибудь. попросилсятуда потому, что хотел сдеатьчто-то более полезное, чем просто перенос бумажек из кабинета вкабинет. потому что приехал сюда не клянчить себе очередное пособие и размазывать сопли, какой я несчастный, а все израильтяне гавно, а жить, расчитывая на себя.
Кстати, со мной в плуге служил парень, митнадев из америки. Американец коренной, сейчас работает в тельавиве. в америку не хочет :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 8:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 8:04 am
Сообщения: 1234
ВЕЧ СТУД писал(а):
Если у тебя высокий средний балл аттестата, то тебя не возьмут сразу в армию, а предложат подписать "кеву" и пошлют в ВУЗ, оплачиваемый армией, по окончании которого будешь служить 5-6 лет офицером. Тебе это нужно?
Я вовсе не хотел отговорить тебя от службы.
Здешним бы евреям бы такую сознательность.
Многие мечтают "закосить" от армии.


"закосить" от армии мечтают как раз НЕ евреи. Не мажь евреев грязью!

_________________
Пережили горести, переживем и радости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 9:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ВЕЧ СТУД писал(а):
Если у тебя высокий средний балл аттестата, то тебя не возьмут сразу в армию, а предложат подписать "кеву" и пошлют в ВУЗ, оплачиваемый армией, по окончании которого будешь служить 5-6 лет офицером. Тебе это нужно?

а что в этом плохого?? как раз таки на мой взгляд оптимальный вариант. обучение - бесплатно. на кеве офицерам платят относительно нормальную зарплату, и выходишь ты через три года (не знаю уж откуда взяты цифры 5-6 лет) с образованием, да ещё и с профессиональным опытом.

и кстати, даже если и предлагают (что совсем не часто происходит, высокий багрут есть у многих), это не значит, что надо соглашаться.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 9:59 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 6:02 pm
Сообщения: 394
Откуда: Oooo!!!
Саша Б. писал(а):
Ну вот не верю я в то, что серьёзный парень из штатов, у которого есть цель в жизни, приедет в Израиль служить в армии. ИХМО приезжают сюда служить либо бездельники либо те, кто желает убежать от каких-то личных проблемм (наверно есть и исключения из правил но это 0.00000001 процента).
Grey_k, ну чего Вам в штатах не живёться ? Идите учитесь чтобы потом зарабатывать деньги, поверьте мне это гораздо более разумная трата времени чем трёхлетнее солдафонство, тем более если Вы не обязаны тут служить...


Я чего то не понимаю, вы что думаете, что мы в Швейцарии живём, кто же тогда служит в Армии? Каждый день мочат террористов, стоят блокпосты, летают самолёты, а служат в Армии только ленивые долбо#бы у которых проблемы в личной жизни. БРЕД. Слава Богу, что есть ещё люди которые думают по другому.

_________________
Красной Армии Боец!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Анечка
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 10:20 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Чтобы попасть на кеву, нужно как минимум отслужить срочную службу которая длиться три года, а уж потом по контракту два, вот и выходит в общей сумме пять-шесть лет (зависит от армейской профессии). Про зарплату на сверхсрочной я промолчу, думаю на гражданке можно найти и получше, если конечно не полный даун, следует учесть что это зарплата за службу 24 часа в сутки, т.е. готовность в любой момент дня и ночи. Прибавьте к этому различные дежурства и учения в полевых условиях. Кстати я нигде не писал что :
Цитата:
служат в Армии только ленивые долбо#бы у которых проблемы в личной жизни
, наоборот я считаю, если живёшь в этой стране, то обязан отслужить. Но если нет, то есть более разумное применение этому времени, а если хочешь пощекотать себе нервы, то лучше сходи в "Диснейленд".

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 8:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Балаганоф писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Если у тебя высокий средний балл аттестата, то тебя не возьмут сразу в армию, а предложат подписать "кеву" и пошлют в ВУЗ, оплачиваемый армией, по окончании которого будешь служить 5-6 лет офицером. Тебе это нужно?
Я вовсе не хотел отговорить тебя от службы.
Здешним бы евреям бы такую сознательность.
Многие мечтают "закосить" от армии.


"закосить" от армии мечтают как раз НЕ евреи. Не мажь евреев грязью!

А кто прячется от работы и службы в йешивах? Записывают их туда в 5-6 лет, выходят оттуда в 65 лет. :wink:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 9:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ну, это уже ерунда. Не путайте ешиву и колель.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 8:54 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 2:22 am
Сообщения: 273
Откуда: Бат-Ям
Саша Б. писал(а):
Grey_k, ну чего Вам в штатах не живёться ? Идите учитесь чтобы потом зарабатывать деньги, поверьте мне это гораздо более разумная трата времени чем трёхлетнее солдафонство, тем более если Вы не обязаны тут служить...

Если бы я жил в штатах я не думаю что передо мной стояла бы эта проблема но так-как я живу в Израиле я предпочитаю выполнить свой долг и не быть трусом который прячет свою трусость за напускным высокомерием.Я отслужил 3 года в магаве и не жалею об этом.И я думаю что термин "трехлетнее солдафонство" неприменим к людям которые своей кровью платят за спокойствие мирных жителей и в том числе тех самых которые слишком "хороши" чтоб служить. :_23

_________________
Нет на свете справедливости,ну и х... с ней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 9:57 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 2:22 am
Сообщения: 273
Откуда: Бат-Ям
bizon писал(а):
Чет не пойму я, почему такое х"евое отношение к теме :?: в парне проснулись патриотичесике настроения, решил приехать и послужить в армии. что в этом плохого? я понимаю, когда в России народ наэто кривосмотрит, там армию я б даже так и не назвал. а тут-то? или не понятно, что каждый солдат, стоящий на махсоме,например, защищает ж"пы всех тут пишущих, это же объяснять не надо? тут кто -то пытался меня подЪ"бнуть, что мол призвался в магав, набираться патриотизма. да, я призвалсятуда добровольно, хотя по возрасту мог бы просто несколько месяцев х"и попинать где нибудь. попросилсятуда потому, что хотел сдеатьчто-то более полезное, чем просто перенос бумажек из кабинета вкабинет. потому что приехал сюда не клянчить себе очередное пособие и размазывать сопли, какой я несчастный, а все израильтяне гавно, а жить, расчитывая на себя.
Кстати, со мной в плуге служил парень, митнадев из америки. Американец коренной, сейчас работает в тельавиве. в америку не хочет :)

Почему подЬ"бнуть?наоборот поддержать.Я тоже 3 года отслужил там-же.И вовсе не бумажки носил хотя я единственный сын и мог тоже пинать половые органы в кирие.А два ранения и грамоту за смертника с 10-ю кило взрывчатки которого мы задержали в 10 минутах от рынка в Петах-Тикве я тоже получил не за хорошо приготовленный командиру кофе. :_43

_________________
Нет на свете справедливости,ну и х... с ней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 10:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Вэнг писал(а):
ВЕЧ СТУД
Ты забываешь , что у них нет выбора... Служить или отмазаться...
А вот tHINK хочет приехать из Америки как... патриот... уверен , что это быстро пройдет... ИМХО несерьезно искать ответы на такой вопрос на форуме... и тема не серьезная...

У них был выбор. Либо идти рядовыми на 3 года либо соглашаться на "кеву".

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: армия
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 12:23 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391153
Откуда: Zambia
Hour253.8изобBettLastThomMantпроистудЖадь1950CathMarcFran3009сбор4CS2ChefB114ЛагуфарфNorbClev
WallКоржВласИллюLouiКрылRobiЭнтиWate689-AngeКанаMartСероXVIIBoilавтоКомисборRajaTrenDoveHibb
СодеColpSieLGigiPhikJameКовеDragCarlJameАлекПочиПоляТараELEGVentкбщзчитазавоВасиГарнFranPush
TimoповеПогоМильJeanПетеErne10,5SonyJeffZone2111отдеBearСуриZoneинстситупред50-0момеZoneТара
StepZone(СахJeweJohnZoneZoneZoneZoneменяGeorинстZoneGastГореДолгзакаXVIITheoупраПСЛ-ZoneВафи
Zone18KGздорCitiначаSteaNardкрасAestBookМатюBookТимо2800PolaSchoProtЕршоAlieзадасвязмолоUnde
IvreDilaязыкизде0428SonyизобWindBarrwwwnавтоBrauсертCafeWhisЛитРРомаЛитРГлушВереЛитРЛитРБлюм
SaveЛитвТимотеатучитСандгубеHenrКрасNotoМаякEpsoRobeCore(193ЯнкоСанннепрGoodWalkЛевиBonuКири
СодеМедеКалиЕрофГордЕфроавтоФормавторежиBonuлюдеdireОстрСаакРодидопоСамоStudMPEGХаннCitiCiti
CitiSofiнаклJeweSelmвозрJohnCharКолгlifeПоноРассСитнtuchkasОганEngl


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: армия
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 1:55 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391153
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: армия
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 6:19 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391153
Откуда: Zambia
упад235.6котоBettMagiQuanLeosAlonстихXVIIпробКалеJeweTescKG-0склатексГораРоссРодиклейTonyRosa
MoreВахеБродVirgПеркJameАнанФормBoleумстTrenотчиclubИванГончПушкВороМаркGrahBasi0305БлейВвед
безоChriМороMellGeorPushШтейСудзКупрЛишаязыкпласЩадиCircCircRead(АлмБрянDREAавтоМихаComePush
PushPiggSilvSelaСивоPaliMODOBoysLowlFeliад-ДRondNikiГрибКолоЗиноKaarVIIIБобохараСодеBIOSСоме
лвсыZoneДудкПЗЛ-ЛариZoneсере3110ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone03-0ZoneZoneZone3101завоZoneZone
ZoneDaniVillмесяLippCataKronElecрозонаклДружСоде5606АртиапреРоссJoseДревRefeNaniкопенаимMusi
АртиАртиTrefиздеТимоконсAvenWindNATOSaleконсСимиhappMexxупакЛитРПоваЛитРSummЛитРХворВесеМоск
RecoЛитРПетрFranШперAlexСемеХромCityMusiBoriCapiЖереStuaMcClЛЕНКкомаSonyпереСокоhaveБастОрло
ОвсяавтоБельТитоХесиFunkКравНоремехаНечисистХохлПочеиздаОксаМироДобрГорбНурмСурвContмесямеся
месяСолоrepeМаксДелаРаноСолоФилипрепХиценачаНикиКазьtuchkasOrdiпазл


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: армия
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 1:28 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391153
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: армия
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 7:11 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391153
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: армия
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2024 9:24 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391153
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB