Текущее время: Ср июн 05, 2024 10:42 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 2:07 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
В продолжение статьи «Немного экономики»

Из предыдущих статей я сделал вывод – друзья на форуме любят цифры, поэтому в данной статье оных будет предостаточно, причем постараюсь по возможности проводить параллели с экономиками других стран.

Немного статистики : (цифры буду брать по минимальным оценкам в $США и с округлением до десятой).

Общая сумма, в которую оценивают Израильскую экономику (совокупность всех видов капиталов) равна 950.000.000.000$ (девятьсот пятьдесят миллиардов $).
Сравнение – 1/3.5 от экономики Италии или 1/18 Японии или 1/1.25 Испании или 2.2/1 Бразилии или 4.6/1 Аргентины – полагаю достаточно – Израиль являет собой нечто средние от Европы (Испания) и лат. Америки (Бразилия). По средним данным на 2001-2003 год.

Перечень составляющих и их удельный вес (в расширенном формате) :

1. Общая сумма денежных средств составляет около 16.62% или порядка 158 миллиардов $ «наличных».
Пояснение и сравнение – имеется в виду вся денежная масса, включая иностранную валюту, в соотношении 3.65/1 (местная/зарубежная валюта), относительно Европы, Японии, сев. Америки показатель плохой (1-7.5% в западноевропейских странах, Япония 3.5%, Америка/Канада 6.4-9.1%), пояснение – предпочтительно, когда удельный вес денежных масс как можно меньше, тем устойчивей экономика в целом.
2. Общая сумма инвестиций (ценные бумаги, займы-облиго и проч.) в местный рынок составляют примерно 12.52% или 119 миллиардов $, две трети из которых зарубежные инвестиции (основная часть в качестве внешнего долга страны), для сравнения в США более 29% (но и внешний долг выше), в принципе показатель не плохой, если учитывать, что экономика США является общемировым стандартом.
3. Общая сумма всего недвижимого имущества составляет примерно 108 миллиардов $ или 11.34% (все строительные объекты и инфраструктура), показатель крайне низкий, точных данных я не нашел – разброс оценок доходит до 400% даже по таким стабильным странам как Германия, если брать минимальные оценки, то это никак не меньше 35% (в некоторых случаях, например в Англии до 57%, Япония 69%).
4. Общая сумма годовых доходов всех секторов рынка (включая, доходы государства – налоги) составляет приблизительно 563 миллиарда $, т.е. примерно 59.46%, показатель спорный, поскольку не отображает расходов и многих других факторов, как например соотношение экспорта/импорта.
5. Общая сумма «теневых» средств может составлять до 4%, но данный параметр компенсируется инвестициями Израиля в другие страны – соответственно им можно пренебречь.

На базе данных приведенных выше, можно дать оценку и сделать вывод (я заранее понимаю, сколько нареканий вызовут приведенные данные, со стороны различных «профессионалов», но продолжу – кому не интересно в праве не читать).

Дополнительные данные (в сжатом формате) :

1. Общее кол-во работающих 1.92 млн. из 7.41 млн. населения, безработных от трудоспособных (беру за базу не официальную статистику) 16%.
2. Средний доход (и) покупная способность населения (/чел.) - 5112$/год нетто.
3. Основной сектор работающих – государственный (более 28%) и далее, в сфере услуг (21%), в производстве (19%), мелкий частный бизнес (?), сельское хозяйство (1.5%), и т.д..
4. Средний экономический рост в год за последние 10 лет составил всего 1.1%.
5. Около трети населения страны живет на грани (и за ней) черты бедности (официальной), примерно 40% из них дети (600.000 детей).
6. Приоритетные сферы частного рынка – финансовые услуги (до 60% оборота всех денежных масс), производство (Hi-Tech&Low-Tech) 23&14%.
7. Общая сумма государственных резервов около 26 млрд. $.
8. Статус оценки степени риска (средний по зарубежным компаниям) 3.75 из 6 баллов.
9. За последние 10 лет ни одно правительство, не пробыло полный срок отведенного ему законом правления.

Оценка – общая характеристика нашей экономики (по личному мнению не специалиста), мы видим довольно не плохую базу, имеющую слабоватый фундамент, но если учесть что стране всего 60 лет – показатель приличный (темп роста и развития сопоставим с экономиками стран Азии за последние 15 лет). В последние годы (2002-2005) наблюдается снижение темпа роста и развития экономики в целом (среднем), даже если учитывать факт роста ВВП за 2005 год.

Вывод –
Мы перешли стадию роста (log) и сейчас страна находится на перепутье – либо подьем (после застоя), либо падение (скатывание назад).
К этому естественно добавить не стабильное положение в политике, резкий темп роста конкурирующих экономик, заметный рост социально слабых слоев население, высокий рост внутреннего долга, есть еще целый ряд не благоприятных данных, которые все нам хорошо известны (видимы).


Подходим к основной теме статьи, далее:

1. Каким образом рассредоточены данные капиталы и их потоки.
2. Потенциал и риск.
3. Детальное рассмотрение сфер рынка на примерах.

Часть вторая, акт первый – Факты в цифрах.

Распределение финансовых масс, цели и направления.

В первой части мы видели общую сумму денежных масс, и совокупность инвестиций в ценные бумаги равнялись приблизительно 277 миллиардов $ из которых примерно 80 миллиардов внешние инвестиции.
Итого на каждого гражданина (от младенца и до самых пожилых людей) приходится около 26.500$ без учета недвижимого имущества и текущих доходов. Согласитесь сумма приличная !

Теперь рассмотрим, каким образом рассредоточены данные средства.
По данным статистов, экономистов и по различным другим оценкам распределение средств происходит следующим образом :

Примерно 134.5 миллиарда $ (из 197) приходится на 100 «семей» (поименное перечисление смотри в продолжении статьи).
Примерно 37 миллиардов $ оценивается денежное имущество самого государства (26 наличными Центробанка и еще около 11 в рамках компаний).
Лишь остаток в 25.5 миллиарда принадлежит, оставшимся 99.993% жителям страны.
Я сразу отвечу тем, которые скажут «ведь деньги гос-ва – это и наши с вами деньги», как бы не так – а то мы с вами, что-то получили от продажи Безека или Банка Леуми !@!

Касательно куда все эти средства идут? – на развитие экономики спросите вы, отнюдь, денежки все более растущим потоком уходят за границу (яркий пример тому банк Апоалим - злейший враг, принадлежащий семейки Арисонов) примерно 350 $ миллионов из чистого дохода банка за прошлый год было переведено в экономику США. Примеров можно привести множество, это и семейки Чувы, Леваева и других – объединяет их всех лишь одно стремление – ни в коем случае не дать прорваться остальным на экономический Олимп страны. Стеклянный потолок американцев по сравнению с его еврейским аналогом – детский лепет. Основная задача этих удачливых бизнесменов – повесить ярмо да сдавить все больше удавку на гражданах страны, в которой они зарабатывают свои миллиарды. Высказывания Бибы (ближайшего их друга и соратника по ведению бизнеса в стране Израиль) о том, якобы эти люди – локомотив, который потянет за собой всю страну – откровенная ложь и предательство тех, кто верит словам наших чиновников.

Продолжение следует…
С наступающим н. годом и с наступившей Ханукой – Всех Вас, Алекс.


Последний раз редактировалось AlexanderM Сб янв 21, 2006 6:58 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 4:25 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Перемещено в главный пост для удобства.


Последний раз редактировалось AlexanderM Сб янв 07, 2006 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 4:38 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:19 pm
Сообщения: 124
Спасибо, Алекс! Очень доступно и понятно, особенно моему неглубокому женскому уму. С нетерпением жду продолжения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 5:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цифры - ладно, спорить не буду, но мораль басни
Цитата:
денежки все более растущим потоком уходят за границу (яркий пример тому банк Апоалим - злейший враг, принадлежащий семейки Арисонов) примерно 350 $ миллионов из чистого дохода банка за прошлый год было переведено в экономику США. Примеров можно привести множество, это и семейки Чувы, Леваева и других – объединяет их всех лишь одно стремление – ни в коем случае не дать прорваться остальным на экономический Олимп страны. Стеклянный потолок американцев по сравнению с его еврейским аналогом – детский лепет. Основная задача этих удачливых бизнесменов – повесить ярмо да сдавить все больше удавку на гражданах страны, в которой они зарабатывают свои миллиарды. Высказывания Бибы (ближайшего их друга и соратника по ведению бизнеса в стране Израиль) о том, якобы эти люди – локомотив, который потянет за собой всю страну – откровенная ложь и предательство тех, кто верит словам наших чиновников.

предполагает все отобрать и поделить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 5:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Да, да именно так - коммунизм вперед!

Аристарх - если я на идиота похож - ты прямо так и скажи, не стесняйся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 5:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
AlexanderM писал(а):
Да, да именно так - коммунизм вперед!

Аристарх - если я на идиота похож - ты прямо так и скажи, не стесняйся.

Алекс, не бросайся на амбразуру. Нет, ты на идиота не похож. Просто поясни, что нам с твоими выводами делать? Получается, что страна принадлежит сотне - другой никем не избранных типов, которые эту страну, если что, продадут ни за понюх табаку целиком, а по частям распродают уже давно.
Кстати я совсем не исключаю опцию "отобрать и поделить". Мало ли что плел там профессор Преображенский. Подумаешь евгеник. Евгеника - фашистская наука.
И вообще никто не хочет думать, что эта сотня - другая, как раз и есть те, кто отобрал и поделил. Отобрал у всех и поделил среди немногих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 6:44 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
перенесено в главный пост.


Последний раз редактировалось AlexanderM Сб янв 21, 2006 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 7:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 9:47 am
Сообщения: 62
Шуму много - фактов четких гораздо меньше.

Мне лично не очень понравился данный пост, Алекс, я от тебя большего ожидал, даже критиковать нечего все расплывчито.

Сижу сейчас за твоим компом (сам попросил прокомментировать), так что без обид :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 9:41 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 7:46 pm
Сообщения: 149
Откуда: Украина
(тяжело вздыхаю и качаю головой, как мистер Бин)
Господа, Вы знаете, как отличить совка-мажора от человека, хотя бы НЕДЕЛЮ проработавшего в Банке (трёхлитровой), в минфине, вообще в ЛЮБОЙ солидной конторе? А? Не слышу?! Не знаете? Так я Вам скажу: последний (нормальный али пара-нормальный человек) (как и все олбанцы) ВСЕГДА пишет знак доллара СЛЕВА, я повторяю - сразу СЛЕВА от цифры суммы. Так и печатаются официальные стат-атчоты. Я-то это знаю давно, просто хотел проверить по времени, скока мой мини-алекс (цопирайт Остин Пауэрс) будет тут швырять цифИрями. Но и моему ангельско-банковскому терпению есть lim (по Лагранжу-Гауссу-Даламберу).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 11:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D А я и не обратил внимание... Но он не экономист, он журналист (хотя бы в душе), им можно... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 12:44 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Во первых как и заметил Мад я не экономист,

Во вторых ты почти прав - знак валюты в отчетах стоит перед суммой, НО если после суммы идет слово (как например миллиард) то знак "$" ставится после (заменяя собой название валюты - исключительно из-за удобства).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 11:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:27 am
Сообщения: 1452
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Голословно и без источников.

_________________
Это твоя жизнь - живи её для себя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 12:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
Кроме как призывом "бей богатых", ничем другим от данного поста не веет.

_________________
The grass was greener . . .


Последний раз редактировалось GreenA Вт янв 10, 2006 1:53 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 12:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
mad bird писал(а):
:D А я и не обратил внимание... Но он не экономист, он журналист (хотя бы в душе), им можно... :twisted:

Журналисту не мешало бы научиться грамотнее писать :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 12:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
То что вы лично не можете заработать денег, не даёт вам право говорить, что другие эти деньги украли. Оставьте ваш Ленинизм. Вы хотите здесь построить социализм как в Норвегии? Так у них и газ есть и нефть. А в израиле единственные "природные" рессурсы , это капиталл! Думаете Капитал в песке был найден? или из моря дОбыт? Ничуть! Он был привезён репатриантами и инвесторами. Народу он не принадлежал ни когда!
Ваше Шариковское "всё отобрать и поделить" здесь не проканает. Учите мировую экономику! Можете даже Маркса почитать, только , советую, прежде Адама Смитта посмотреть.

Между прочим Капитализм богатые евреи придумали, а социализм нищие, и тоже, евреи!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 3:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
ыыыы.. а какое в испании население? и в италии? и ваще, много цифир, только вывод неясен ниразу.. по-моему, все очень даже неплохо выглядит (полная половина стакана).. александрМ поднимает бурю в стакане воды.. точнее, в половине стакана..

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 4:57 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
Комуняки - фарс. Неутомимый, нудный и глупый фарс. Жаль, только, что в некоторых стран этот фарс в трагедию превратили.

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 5:19 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:19 pm
Сообщения: 124
Alex Ra писал(а):
(тяжело вздыхаю и качаю головой, как мистер Бин)
Господа, Вы знаете, как отличить совка-мажора от человека, хотя бы НЕДЕЛЮ проработавшего в Банке (трёхлитровой), в минфине, вообще в ЛЮБОЙ солидной конторе? А? Не слышу?! Не знаете? Так я Вам скажу: последний (нормальный али пара-нормальный человек) (как и все олбанцы) ВСЕГДА пишет знак доллара СЛЕВА, я повторяю - сразу СЛЕВА от цифры суммы. Так и печатаются официальные стат-атчоты. Я-то это знаю давно, просто хотел проверить по времени, скока мой мини-алекс (цопирайт Остин Пауэрс) будет тут швырять цифИрями. Но и моему ангельско-банковскому терпению есть lim (по Лагранжу-Гауссу-Даламберу).


Когда по теме сказать нечего начинаются переходы на личности, обвинения в безграмотности и т.д. и т.п. Какая тебе разница с какой стороны знак стоит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 6:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:27 am
Сообщения: 1452
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Амазоночка писал(а):
Когда по теме сказать нечего начинаются переходы на личности, обвинения в безграмотности и т.д. и т.п. Какая тебе разница с какой стороны знак стоит?


В переходе на личности нет ничего плохого. Умный человек сумеет ответить. Грамотность один из признаков интеллигенции или умения пользоваться spell check. :D

_________________
Это твоя жизнь - живи её для себя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 12:36 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Хотелось бы увидеть ваши более профессиональные и более грамотные посты по данной теме.

Интересно как некоторые перевернули все с ног на голову - там где я указывал именно на закрытость и диктат они усмотрели социалистическую дележку... Может ваши собственные мысли мешают вам трезво относиться к мнению других ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 1:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
AlexanderM писал(а):
Хотелось бы увидеть ваши более профессиональные и более грамотные посты по данной теме.

Интересно как некоторые перевернули все с ног на голову - там где я указывал именно на закрытость и диктат они усмотрели социалистическую дележку... Может ваши собственные мысли мешают вам трезво относиться к мнению других ?

Может быть Вы поясните Ваше мнение для непонимающих, а то, как я уже писал, кроме как "бей богатых" ничего из Вашего поста не следует.

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 5:35 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Я не против пояснить - задайте конкретный вопрос, у меня нет физически возможности выставить полную информацию во всех сферах, главный пост лишь дает очень общию картину из которой и предпологалось выделить моменты на дальнейшее обсуждение, таким образом постоянно добавляя новые вопросы продвигаться в строгих направлениях.

Когда же тебя обвиняют в безграмотности, не имея ни малейшего предсталвения о проделанной работе и тем, что за первым заголовком стоит, какой вообще имеет смысл приводить дополнительные факты, цифры другие детали, если вся критика сводится к 2-3 предложениям по качеству личных характеристиках автора?

Тем кто знаком со мной лично, слышал на форумах (риал), либо видел по девятому хорошо известны мои личные убеждения и прочие характиристики гораздо лучше, чем те выводы которые можно сделать по моим постам на этом форуме - я не журналист, я не экономист мои знания имеют основу обывателя, которому просто надоело, который желает перемен к лучшему...

В любом случае критику принимаю, удалось ли слушателям правильно понять автора - целиком и полностью лежит на отвественности самого автора.

Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 6:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
AlexanderM писал(а):
Я не против пояснить - задайте конкретный вопрос, у меня нет физически возможности выставить полную информацию во всех сферах, главный пост лишь дает очень общию картину из которой и предпологалось выделить моменты на дальнейшее обсуждение, таким образом постоянно добавляя новые вопросы продвигаться в строгих направлениях.

Когда же тебя обвиняют в безграмотности, не имея ни малейшего предсталвения о проделанной работе и тем, что за первым заголовком стоит, какой вообще имеет смысл приводить дополнительные факты, цифры другие детали, если вся критика сводится к 2-3 предложениям по качеству личных характеристиках автора?

Тем кто знаком со мной лично, слышал на форумах (риал), либо видел по девятому хорошо известны мои личные убеждения и прочие характиристики гораздо лучше, чем те выводы которые можно сделать по моим постам на этом форуме - я не журналист, я не экономист мои знания имеют основу обывателя, которому просто надоело, который желает перемен к лучшему...

В любом случае критику принимаю, удалось ли слушателям правильно понять автора - целиком и полностью лежит на отвественности самого автора.

Александр.

Спасибо, Вы почти все этим комментрием пояснили. Еще один вопрос - можно ссылку(URL) на источник, откуда делался Copy-Paste текста, приведенного в теме? :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 7:44 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Писал сам, мной не было приведено ни одной цитаты ни из одной из опубликованных где бы то ни было статей - плагиатом не занимаюсь, писал то, что понял из наблюдаемых лично процессов, из того о чем вел беседы с друзьями и знакомыми... Любое совпадение - является совпадением (кроме цифр взятых из различных источников).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 3:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
По просьбе автора обоих тем, тема "Стеклянный потолок" перенесена сюда. Кстати, автор и сам мог это сделать... :twisted: МВ.
============================================
AlexanderM
Наш человек



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 133

Добавлено: Чт Янв 12, 2006 12:49 pm Заголовок сообщения: Стекляный потолок - главный враг молодых специалистов.

--------------------------------------------------------------------------------

По данной теме было уже довольно много написано не различных форумах, сказано на всевозможных съездах – тема не новая, но с каждым годом приобретает все больший вес. Поскольку не далее как вчера принял участие в передаче по 9 каналу «Открытая студия» по теме «Исход молодых специалистов» из страны. Ощутима явная необходимость поднимать данный вопрос до момента, когда будут изменения в положительную сторону.
Хочу предложить опрос на данную тему :

1. Считаете ли вы, что в Израиле существует «стеклянный потолок» для молодых специалистов? –
Ответы: а) да б) нет в) не более чем везде.

2. Считаете ли вы, что влияние «стеклянного потолка» мешает развитию/продвижению молодых специалистам?
Ответы: а) да, очень сильно б) мешает тем, кто стоит немногого в) его воздействие положительно (жесткий отбор>качество).

3. В чем по вашему выражается основа явления «стеклянного потолка»?
Ответы: а) протекционизм б) ограниченность ставок предлагаемых молодым специалистам в) качество условий труда.

4. Считаете ли вы, что причина данного явления кроется в качестве образования/квалификации получаемыми молодыми специалистами в стране?
Ответы: а) да б) нет.

Вопрос открытый: Какими Вы видите последствия данного явления?

Тема очень важная для многих представителей русскоязычной общины (хотя в последние время и для коренных жителей вопрос трудоустройства стоит очень остро). Поэтому хочу сразу отбросить спор – притесняют ли русскоязычных при поступлении на работу, лично считаю, что нет, доказательства очень веские – в крупных молодых компаниях высоких технологий (Comvers, Amdocs, Intel etc.) можно видеть, что до 25% работников являются русскоязычными, что в среднем выше удельного веса общины в целом.

И последние каким по Вашему должно быть решение проблемы (если вы считаете, что такова имеется)?

Буду рад прочитать Ваши мнения, Александр, салют.

---------------------------------------------------------------------------


EvAlex
Матёрый Юзер



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1424
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Добавлено: Чт Янв 12, 2006 1:02 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

1. Нет, по-сравнению с европой и с америкой, здесь проще устроится.
Все остальные вопросы не корректны так как подразумевают ответ "да" на первый вопрос.
_________________
Это твоя жизнь - живи её для себя...

----------------------------------------------------------------------------

Балбес
Второе предупреждение


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1375

Добавлено: Чт Янв 12, 2006 2:31 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Это вы есессный отбор причесать хотите? Вздор вы тут пишите!
Вот вам пример:
На месте на котором я сейчас сижу сидел пацан. Писал простенькие програмки на ассемблере. Потом заартачился и пошёл к хозяину:"давай повышение", ну хозяин ему отказал. Потом пацан этот уволился. Посидел дома пол года, пришол обратно и говорит: Смотри какую фигню я придумал"! Хозяину прибамбасина понравилась. Он взял этого чувака обратно и дал ему денег в 2 раза больше и плюс процент с продаж его задумки. Сидит этот чувак и выдумывает дальше. Придумал новую фишку. А мерикосы захотели эту новую фишку в неподъёмном для нашей фирмы количестве, и дают много сотен лимонов зелени. Наша фирма наняла в качестве каблана мишней Эльбит Исраэль. Собрались там ихние инженера посмотреть на диковинку, чешут в затылках и приговаривают: Мы бы так не придумали!
И геде тут потолок?
Понятно, что иногда встречаются случаи, когда детишек своих вверх тянут. А вы бы не тянули?
_________________
Бамбарбия Киргуду!

-----------------------------------------------------------------------------


Aristarh
Крутой юзер



Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 603

Добавлено: Чт Янв 12, 2006 10:01 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Александр, когда ты в следующий раз будешь выступать по "ящику", сообщи об это до, а не после того. Тогда мы будем знать, что, например, некто с краю лысый в клетчатом пиджаке, который всю передачу молчал и глупо улыбался - это ты. (шутка юмора).
Балбес, хайтек не пример и вообще твой пример выглядит придуманным. Ни один умник не покажет комуто незащищенную программу. Ее просто присвоят, а ему даже стакан колы не дадут.
Стеклянный потолок - это из другой оперы. Это оттуда, где должности столоначальников, на которых звезд с неба хватать не требуется. Обычная административная должность. Карьера зависит исключительно от связей и личного расположения начальства.
Разумеется потолок этот есть. Разумеется с этим ничего нельзя сделать, так как это элемент системы и без изменения системы в целом ничего нельзя поделать и с отдельно взятыми ее частями.

---------------------------------------------------------------------


AlexanderM
Наш человек



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 133

Добавлено: Пт Янв 13, 2006 6:00 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня вопрос к Алексу - в чем тогда по твоему причина массового отьезда из страны молодых специалистов (как новых/старых репатриантов, так и коренных израильтян) ? Цифры говорят сами за себя, приведу лишь 2 примера:
1. Начиная с 1996 года есть постоянный рост отьезжающих из страны ( в среднем чуть более 2-х процентов), при этом средний возраст отьежающих молодеет с каждым годом.
2. Условия труда предлагаемые молодым специалистам начиная с 1999 года ухудшаются с каждым годом. п ри этом и количество новых вакансий снижается из года в год.

- Могу свидетельствовать на личном примере, кто сегодня из тех кто заканчивает химию/биохимию/биотехнологию/биологию... может устроится на работу имея лишь первую степень - единицы (будем оптимистами скажем процентов 20 ну 25)! Я представлаю группу из 14 человек 3- электронщика 2 программиста 4 химиков/био 1 врач 1 адвокат 1 бухгалтер остальные имеют дипломы "мадаей ха-деше" нам всем около 26-31 года у некоторых уже дети есть, каждый из нас в стрене не менее 8 лет, но работать за 5-6...10 тысяч смешно (выплачивая машканту 30 лет) - это и есть ШИАБУД! ох и хорошо мне знаком этот термин, работая в кредитной компании.


Комментарий к тому что сказал "Балбес" - Опора государства строится на большинстве (коим и является средний класс), а не на отдельно взятых хоть и преуспевающих ее граждан.

Приведенный тобой пример указывает на "самородка", скольких из тысячи можно к нему приравнять ? И если он эту программу не придумал, где бы он сейчас жил, скорее всего на улице за непроплаченую машканту.

Если кто считает, что существуют еще варианты ответов/продолжений, предлагайте, буду только благодарен за ваше участие, Александр

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 10:50 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Постараюсь в самом ближайшем времени собрать данные о выводе капиталов из Израиля за последние время, по опубликованным материалам за последнию неделю в самых разных источниках - Арисоны, Тшува и Леваев выводят деньги из страны в массовом порядке, фактически обезкровливая ее и без того слабую экономику.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 11:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
AlexanderM писал(а):
Постараюсь в самом ближайшем времени собрать данные о выводе капиталов из Израиля за последние время, по опубликованным материалам за последнию неделю в самых разных источниках - Арисоны, Тшува и Леваев выводят деньги из страны в массовом порядке, фактически обезкровливая ее и без того слабую экономику.

И опять же просьба дать URL - не верю я, что Вы сами написали пост - такой большой материал и почти все грамотно написано, а тут три коротких комментария и несколько грубых грамматических ошибок :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 11:26 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
AlexanderM писал(а):
Постараюсь в самом ближайшем времени собрать данные о выводе капиталов из Израиля за последние время, по опубликованным материалам за последнию неделю в самых разных источниках - Арисоны, Тшува и Леваев выводят деньги из страны в массовом порядке, фактически обезкровливая ее и без того слабую экономику.
Какое тебе дело до чужих денег? Если и вывозят, то только лишь потому, что таким как ты социалистам позволено их считать. Кто не работает - тот не ест.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 11:29 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Ответ голубым братьям -

Не поверишь - пишу сам, просто на работе во время перерывов у меня нет возможности писать в ВИН ВОРД с корректировкой... крупные посты пишу дома в этом и причина разности стиля. (я приехал в страну в возрасте 12 лет и окончил в союзе 5 классов - здесь уже 14 лет - каким по твоему может быть уровень моего русского языка в граматике...?

Александр


Последний раз редактировалось AlexanderM Сб янв 21, 2006 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 6:55 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Ответ балбесу -

Во-первых я работаю.

Во-вторых - эти деньги награблены в том числе и с моих, которые зарабатываю. Вывозятся не частные капиталы заработанные праведным путем, но миллиарды награбленные с населения за последние два десятка лет, при попустительстве и содействии со стороны продажных чиновников.

И не надо меня причеслять к инициаторам "все собрать и поделить" - никогда не был сторонником коммунистической идиологии, но то что происходит сейчас типичный грабеж государственных средств - нашего с вами и наших детей финансового будущего.

Банки на сегодняшний день являются абсолютным злом, предстоящее снижение котировок на фондовых рынках инсцинированное последними лишь часть айсберга.

Как говорится это цветочки, ягодки еще впереди.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 11:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
AlexanderM писал(а):
Ответ балбесу -

Во-первых я работаю.

Во-вторых - эти деньги награблены в том числе и с моих, которые зарабатываю. Вывозятся не частные капиталы заработанные праведным путем, но миллиарды награбленные с населения за последние два десятка лет, при попустительстве и содействии со стороны продажных чиновников.

И не надо меня причеслять к инициаторам "все собрать и поделить" - никогда не был сторонником коммунистической идиологии, но то что происходит сейчас типичный грабеж государственных средств - нашего с вами и наших детей финансового будущего.

Банки на сегодняшний день являются абсолютным злом, предстоящее снижение котировок на фондовых рынках инсцинированное последними лишь часть айсберга.

Как говорится это цветочки, ягодки еще впереди.
Если ты такой умный, подау в суд на грабителей! А если ты словоблудием занимаешься, то не морочь людям голову! Именно Комунист ты и есть.
Ты Маркса читал? а адама Смитта ты читал? Приведи хоть один пиример грабежа пустобрёх. Ты хуже чем Ленин. Тот хоть правду не стеснялся говорить.
То, что бюджетный дефицит финансируется Америкой, тебе новость?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 10:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Aristarh писал(а):
Мало ли что плел там профессор Преображенский.

да не, "взять и поделить" - это не проф. Преображенский плел. Это он такой вывод сделал из шариковского изоложения переписки Каутского с этим... ну..как его..чертом.. ффпечку его!
Классика, батенька :lol:

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 10:59 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
AlexanderM писал(а):
там где я указывал именно на закрытость и диктат они усмотрели социалистическую дележку

а вот я, кроме статистики, там ничего не усмотрел. А насчет дележки, так некоторые фразы, вроде
AlexanderM писал(а):
Касательно куда все эти средства идут? – на развитие экономики спросите вы, отнюдь, денежки все более растущим потоком уходят за границу (яркий пример тому банк Апоалим - злейший враг, принадлежащий семейки Арисонов)

AlexanderM писал(а):
семейки Чувы, Леваева и других – объединяет их всех лишь одно стремление – ни в коем случае не дать прорваться остальным на экономический Олимп страны

по тону дают понять, что аффтар как раз за "взять и поделить"

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 12:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
bizon писал(а):
Aristarh писал(а):
Мало ли что плел там профессор Преображенский.

да не, "взять и поделить" - это не проф. Преображенский плел. Это он такой вывод сделал из шариковского изоложения переписки Каутского с этим... ну..как его..чертом.. ффпечку его!
Классика, батенька :lol:


Ну и что теперь, писать: "Вариант толкования идей Каутского, в преломлении их понимания профессором Преображенским?". Главное, Аристарх указал, копирайт не присвоил.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 7:56 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:08 pm
Сообщения: 259
Сидеть и расчитывать, что суды Израиля вынесут именно те необходимые решения на благо большинства населения, можешь только ты, Балбес.

Суды состовляющая того самого коррумпированного треугольника -
Власть (законодательная и исполнительная) - Представители бизнеса (несколько десятков семеек) - Суды.

Пример бывшего владельца газеты Маарив лучшее тому подверждение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 3:57 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391557
Откуда: Zambia
Phil439.3CHAPFUNDCaroЕрмаAshcLiviPercAlodVERIРомаCollTescпредАртиРоссДемипредКосмсколWillFabi
ХофмCarlFideЛебеДеряNutoПетрNeedPapaEricQuelптицMikaWillXVIIКлайbertсамиStevTescFamiАксеХафи
PushErneCotoТексБардLineГаврстудлитеотдеАлмаРепиLinkAdioArisЕфреmailстихPeteКузьNicoFunkCoto
PushSnowFeliMODOФормFeliSelaSharNatuДерюPhilRondCircМайоEricшколOZONGromHaruXVIIСодеукраЯким
PhilZonePoinViveRaymZoneсереRusiZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneInviZoneZoneZone3110НПКоZoneZone
Zoneхоро(нерTelCклейKronWhirJackМосккистJohnМихаHallАртиАртиCANAGiglЯкунARAGPortклейлучшtrac
SpirFratбрасдиампредруссприлКисеSaleJeweпапкRedmEnglClorPlanЗабвMagaСухоLukiWeigЛитРМонаWarp
AndrБатустихстенанглHarrПечаReceГуанДжалкомпSofiавтоЕфроYallЖвакWolfострЯхонRoboБайрDOROсказ
ЧайкForeСавиКнижоконИнесЛопаотдеHowaZiglнапрТенютеатШегеМироCartВоскСавиРакистихСмилTelCTelC
TelCMoreDocuonliхаэвВергГоршрабоBerlавтоSpotДжинДороtuchkasЖожиBest


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 5:32 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391557
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 9:54 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391557
Откуда: Zambia
Наро48.8лучшSpecRemaРассКучуMusiДанцстуд1С10МентLiesProdфилоHenrThisбцмзТяньЕршоИллюАджиСоде
7485ClasXXIIClasПушкДиаспостRobyHervSanjНазаSterLadyXVIIJeweMuddБабиЦыкоPatrВишнLuciДмиттова
PatrНовоЯкобBIOSПопоязыкАгапШкляCyriпереMODOCircWeddБураBugaМихеАладНепоПареМамуSonyкиноДона
ПанаJoliRoxySamsArteSelaNikiМолиFallAdioJackАлешElemJohnXVIIThisLaug«цвеКаспКацеAltaРаскEliz
ZoneКолеAlexZoneZoneZoneZoneZoneМоисZoneZoneZoneZoneZoneZoneСбойZoneZoneZoneZoneMikaABSFZone
ZoneклейкрасMJPE1143BookSamsChriзелеMercСтепtablвышиJardРоссРоссдрузКитаBlueШейнSandневрFLAC
тексVenuCreaтемаобраГонкунивAdobWindwwwrLikeBinaBoscсклаSpecXVIIБрикрабоЛитРчудоЛитРЛитРСеро
WithWindгубеоднаВоенстатБаки(193ОблаКито«СовВороИльятеатАпелLakoHandJohnKeniAstrЛиннЧистФорм
АфанКоваутопматеСериавтобизнвозрвремЛогиСемеавтоПобешколТурсКрылЛисоДмитБезуБогоувлеMJPEMJPE
MJPEЧернкнигФормБубн40-4SergCodeавтоСокоДмитНовоШараtuchkasPascРагм


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 5:06 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391557
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 10:46 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391557
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2024 1:00 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391557
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB