Текущее время: Ср июн 05, 2024 5:57 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 1:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Цитата:
ТЕМЫ ДНЯ

Нападение на прихожан в московской синагоге: ранены восемь человек

Напомним, что накануне вечером 20-летний Александр Копцев ворвался в синагогу на Большой Бронной улице и порезал ножом восемь прихожан, которые были доставлены в больницу. Нападавший был быстро задержан, и основной версией следствия стало совершение преступления на почве национальной и религиозной розни. Нападавшего стали проверять на принадлежность к скинхедам.

Однако проверялись и другие версии, и об одной из них рассказал отец задержанного. По его словам, 20-летний Александр Копцев сидел дома и, как обычно, сам с собой резался в Postal (компьютерная игра про почтальона, который, неожиданно сойдя с ума, берет нож, выходит на лондонские улицы и начинает убивать прохожих). Он играл несколько часов, но его позвал кто-то из приятелей, и тем самым привычный ритм жизни был нарушен. Александр сказал родителям, что пойдёт прогуляется, пишет «Коммерсант».

По мнению отца, у сына помутился рассудок. «Мой сын никогда не состоял ни в каких религиозных или политических организациях. Я думаю, что всех этих нацистов, экстремистов и скинхедов, о которых вы говорите, он если и видел, то только по телевизору», - сказал он.

Читайте: Нападение на московскую синагогу: "Я пришёл сюда убивать".

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 4:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
Цитата:
Он играл несколько часов, но его позвал кто-то из приятелей, и тем самым привычный ритм жизни был нарушен. Александр сказал родителям, что пойдёт прогуляется


Между прочим, это очень важная деталь. Оказывается, у неонацистского ублюдка был как минимум один сообщник.

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 4:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
http://www.utro.ru/articles/2006/01/12/511684.shtml

Цитата:
В то же время в квартире преступника найдены боеприпасы - 14 охотничьих и 50 малокалиберных патронов, а также листок с адресами трех синагог. Из этого можно сделать вывод, что нападение юноша спланировал заранее.


_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 9:37 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Moshe писал(а):
В то же время в квартире преступника найдены боеприпасы - 14 охотничьих и 50 малокалиберных патронов,


Моше, патроны к ножу?!
Ты хоть соображаешь, что приводишь бред в качестве аргументации?

http://www.strana.ru/stories/06/01/12/3664/270236.html
Цитата:
В ближайшее время будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза москвича Александра Копцева, ворвавшегося 11 января в столичную синагогу Любавических Хасидов и ранившего там восьмерых человек (видео). Специалистам и следователям предстоит установить, что стало причиной преступления - националистические взгляды преступника или влияние на его нездоровую психику агрессивных компьютерных игр. Пока прокуратура склоняется в сторону первой версии - при обыске в квартире юноши были найдены боеприпасы, адреса трех московских синагог, предметы с нацистской символикой, а также несколько журналов и книг националистического характера. Тем не менее, прокуратура до сих пор не подтверждает причастность нападавшего к какой-либо молодежной экстремистской группировке. Контролировать ход расследования будет лично генпрокурор РФ Владимир Устинов, и, помимо самой синагоги на Большой Бронной, усилена охрана и той, что расположена в районе Марьиной роще.

В среду вечером бритоголовый молодой человек славянской внешности ворвался в здание синагоги и с криками "Я пришел вас убить" ранил ножом восемь человек, в том числе троих иностранцев. "Все произошло в 17.30 мск, молодой человек прошел в здание синагоги Любавических Хасидов на улице Большая Бронная, - рассказала Стране.Ru замначальника пресс-службы прокуратуры Москвы Светлана Петренко. - Он нанес охраннику ранение ножом в левую височную область, и после ранил еще семь человек, находившихся в синагоге".

По данным прокуратуры, в синагоге пострадали пять российских граждан, а также подданный США, израильтянин и гражданин Таджикистана. Все они были доставлены в медучреждения столицы. Как рассказали в прокуратуре, пока в больницах остаются трое человек, находящиеся в состоянии средней тяжести, и еще двое - в тяжелом состоянии. Это гражданин США, руководитель еврейского общинного центра Михаэль Мишуловин, который был ранен в живот (он был прооперирован в частной клинике «Евромед») и прооперированный в Первой Градской больнице гражданин Израиля Арон Менахин - он был ранен в шею и его состояние также оценивается как тяжелое, но стабильное. Раввин синагоги Ицхак Коган также получил небольшие ранения, и медицинская помощь ему была оказана на месте. Еще трое человек, получивших ранения, выписаны из больниц, в их числе нападавший Александр Копцев (во время нападения он случайно себя поранил).

"При задержании юноша вел себя очень агрессивно, - рассказал Стране.Ru замначальника управления информации МВД Евгений Гильдеев. - В Склифе у него сразу взяли анализы на алкоголь и наркотики - результаты экспертизы пока не разглашаются. Нападавший не состоял на учете, не был судим и связь его с какой-либо экстремистской группировкой не выявлена. Из родственников и знакомых молодого человека никто задержан не был".

Как рассказали в прокуратуре, сейчас Александр Копцев находится в одном из столичных изоляторов. "При обыске в квартире Копцева были найдены журналы и книги националистического характера, - рассказала Светлана Петренко. - Одна из книг уже проходила по другому подобному уголовному делу, и тогда судебная экспертиза определила ее как разжигающую национальную и религиозную вражду. Также при обыске сотрудники правоохранительных органов изъяли пластиковые предметы с нацистской символикой. К тому же, на квартире москвича были обнаружены боеприпасы - 14 охотничьих патронов, а также 50 малокалиберных патронов калибра 5,6 мм, а также список адресов трех московских синагог - в Вышеславцевом переулке, Спасоглинищевском переулке и на улице Большая Бронная. Однако пока прокуратура не исключает, что эти боеприпасы могут принадлежать отцу молодого человека, который является охотником. И пока причастность юноши к какой-либо молодежной экстремистской группировке мы пока подтвердить не можем".

Как сообщили в Мосгорпрокуратуре, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по 3 статьям УК РФ - покушение на убийство двух и более лиц, возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Вскоре Александру Копцеву будет предъявлено официальное обвинение, а пока решается вопрос о проведении необходимых экспертиз, в том числе психиатрической. По рассказам родителей молодого человека, он был одинаково далек как от политики, так и от религии.

Как заявил журналистам отец нападавшего - московский шофер Александр Копцев (отец и сын - тезки, Страна.Ru), - Саша рос тихим, замкнутым мальчиком, друзей у него было мало. Он не пил, не курил, не связывался с дворовой шпаной. В армию его не взяли из-за дефекта зрения, а в прошлом году Саша получил тяжелую психическую травму после того, как умерла от рака его сестра. После окончания колледжа он пытался устроиться на работу, но всякий раз, проработав недолго, увольнялся. Время он обычно проводил за компьютером, а вечером дома "качался".

По словам Копцева-старшего, всю первую половину среды его сын просидел дома и играл в «Postal» (компьютерная игра про почтальона, который, неожиданно сойдя с ума, берет нож, выходит на лондонские улицы и начинает убивать прохожих). За игрой Копцев-младший обязательно просидел бы до позднего вечера, как делал это все предыдущие дни, но вчера около полудня ему неожиданно позвонил кто-то из приятелей, и привычный ритм жизни был нарушен. Александр дождался двух часов - в это время обычно приходила с работы на перерыв его мать-кладовщица, чтобы накормить сына обедом, - поел и начал одеваться, сообщив родителям, что пойдет немного проветриться.

Родители Александра утверждают, что он не состоял ни в каких организациях. Но недавно, как рассказал Копцев-старший, в семье произошло незаурядное событие: отец увидел на столе у сына книгу. Учитывая, что по признанию главы семейства, у них в доме практически нет книг, он поинтересовался, что читает его сын. Александр заявил отцу, что книга "про то, как жиды продали Россию".

«Это дело будет контролировать лично генпрокурор РФ Владимир Устинов, - рассказала Стране.Ru г-жа Петренко. - Расследовать дело будет группа следователей московской прокуратуры. Сейчас усилена охрана еще одной столичной синагоги, расположенной в районе Марьиной роще».


http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.h ... e=11447218
Цитата:
Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - 20-летний москвич Александр Копцев, устроивший накануне резню в синагоге на Большой Бронной улице в центре Москвы, заявил на допросе, что собирался покончить с собой после того, как убьет несколько прихожан.

Как сообщил в четверг "Интерфаксу" источник, близкий к следствию, в ходе допроса, проведенного сразу после задержания, А.Копцев заявил следователям, что изначально планировал именно такой сценарий.

По версии нападавшего, действия людей в синагоге, скрутивших А.Копцева после того, как он стал наносить ножевые ранения прихожанам, помешали ему осуществить свой замысел.

"На теле задержанного действительно есть несколько ножевых ранений, в том числе в области шеи, но следует еще выяснить, кто именно причинил ему эти порезы - он сам либо кто-то другой", - отметил источник.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 9:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
А вот и новая интересная информация:
http://www.sem40.ru/politics/amaze/16328/
Цитата:
Во время обыска в квартире погромщика сотрудники Моспрокуратуры нашли «много интересных материалов – боеприпасы, экстремистскую литературу и предметы с нацистской символикой».

Один из представителей русского фашистского движения сообщил журналистам, что Александр Копцев уже три года «числится на балансе» неонацистов. Анонимный источник раскрыл некоторые подробности жизни «мальчика». «В рядах скинхедов Копцев с 17 лет. Он входит в группировку «Кровь и честь» – это одна из крупнейших в столице организаций скинхедов… Я видел его на нескольких закрытых концертах. Мы здоровались, обменивались парой фраз… Последний раз я его видел весной 2005 года в баре на Чистых прудах».

На допросе погромщик признался, что в последнее время увлекся Интернет-сайтами антисемитского содержания. Наиболее интересные мысли националистов Копцев конспектировал в своем дневнике. Там же были записаны адреса трех московских синагог, расположенных на Большой Бронной, в Марьиной Роще и Спасоглинищевском переулке. Склонность подозреваемого к изложению виртуальной информации на бумаге обеспечила следствию мотив преступления, которым была названа национальная и религиозная ненависть.

На все вопросы оперативников Александр повторял нацистские лозунги. Он упрямо твердил: «Я ненавижу евреев, они мне всю жизнь сломали. Я живу бедно, а они все богатые. Если бы была возможность, сделал бы еще хуже. Всех убил бы».

Cинагога на Большой Бронной была третьей по счету, куда Копцев приходил убивать. «В конце декабря я взял у отца нож и поехал в синагогу в Измайлово, – рассказал на допросе нацист. – Но она была закрыта, и мне пришлось уйти. Потом я нашел в Интернете адрес синагоги в Вышеславцевом переулке. Но вокруг нее был большой забор, а на дверях табличка: вход по пропускам. И я ушел. На следующий день я прочитал про синагогу на Большой Бронной, узнал, что там еще и учат чему-то, и решил отправиться туда… Я был готов умереть! Не жалею ни о чем».


_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 9:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Да тут, оказывается, рекламу группировки скинхедов «Кровь и честь» делают?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 9:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 9:43 pm
Сообщения: 990
Откуда: Ашдод
voldemar писал(а):
Да тут, оказывается, рекламу группировки скинхедов «Кровь и честь» делают?!


Володя, это всё, что ты понял из приведённой статьи, или тебе лишь бы наехать на оппонента, неважно есть повод, или нету? Сайт Sem40.ru по-твоему делает рекламу скинам? :evil:

_________________
Ам Исраэль хай - алэ сойним афцелухэс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 7:19 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Ты сам за себя отвечать в состоянии?

Да, сайт Sem40 дает рекламу скинхедам. Более того, в их статье, если отбросить то, что цитировано выше из позавчерашнего, нет ничего, кроме рекламы конкретной скинхедовской группировки. Даже материалы следствия, противоречащие этой рекламе удалены. Если бы я хотел сказать, я бы так и сказал. Но Sem40 имеет полное право (хоть это и гнусно) у себя подогревать интерес к теме антисемитизма даже таким способом, тиражируя ту рекламу, которую делают себе скинхеды. Это закон журналистики, и они на этом деньги делают. Я же писал не о сайте Sem40, а о форуме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 5:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
http://www.thejewishweek.com/news/newsc ... rtid=12021

Цитата:
'Оттепель' в отношениях с Путиным ("The Jewish Week", США)

После нападения безработного москвича на прихожан синагоги на Большой Бронной один из главных лидеров русскоязычной общины Алек Брук-Красный (Alec Brook-Krasny), директор Совета организаций еврейской эмигрантской общины (Council of Jewish Emigre Community Organizations), рассказал, что провел консультации с другими лидерами общины, и убедил их не проводить демонстраций протеста перед зданиями российского представительства при ООН и генерального консульства в Нью-Йорке. По мнению Брук-Красного, в заслугу путинскому правительству следует поставить энергичную реакцию на произошедшее. Он отметил, что министр внутренних дел Рашид Нургалиев прибыл в синагогу уже через час после инцидента, что он резко осудил нападение, а российские власти немедленно усилили охрану синагог по всей стране.

Московская прокуратура предъявила Александру Копцеву обвинения в покушении на убийство, умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, а также разжигании межнациональной и межрелигиозной вражды.

'Я высказал мнение, что российское правительство отреагировало на это нападение быстро и эффективно, и что нам следует поощрять подобные действия, а не подвергать власти критике, - заметил Брук-Красный. - Если бы мы провели демонстрацию, создалось бы впечатление, что мы протестуем против действий российских властей, а это могло бы привести к негативным последствиям. На мой взгляд, чем лучше наши отношения с российским правительством, тем лучше для российских евреев'.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 2:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Прокурор требует приговорить Копцева к 16 годам лишения свободы

http://www.rian.ru/defense_safety/inves ... 55528.html

В ходе прений сторон гособвинитель попросил признать подсудимого виновным в покушении на убийство (статья 30 и 105 УК РФ) и в разжигании национальной и религиозной розни (статья 282 УК РФ).

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 3:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
А подстрекателей Проханова,депутатов госдумы,сенаторов...приговаривать,как соучастников,не будут :shock: ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 7:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
И Билла Гейтса :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 7:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
эго писал(а):
А подстрекателей Проханова,депутатов госдумы,сенаторов...приговаривать,как соучастников,не будут :shock: ?
Увы не будут, хотя не мешало бы.

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 8:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
а вот взгляд одной российской журналистки на эту тему :

http://ogurcova.livejournal.com/69193.html

читал и рыдалЪ !!! :lol:

особенно рыдалЪ над каментами . просто фантастическая российская тупарогость и параноидальный антисемитизм !
там предпоследний - мой камент . штото не спешыт тов. огурцова отвечать на простой вопрос :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 9:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Где ты их находишь, этих убогих?

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 11:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цыник писал(а):
Где ты их находишь, этих убогих?
а мне "друзья"-антисемиты подкидывают такие матерьяльчики . :lol:
я за паследний год такова начитался ....!!!!!!!

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 12:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну как это , "что выиграли жыды"?
Чтоб репатрианты ехали, пугают народ простой еврейский)))
Или чтоб отсюда не уездали.
Ведь всем известно , что мало того в России нищедрань, отсталость и совок, так ещё и антисемиты свирепствуют.
:lol: :lol: :lol:
Только почему-то туда со всех республик едут, а некоторые отсюда даже на украину возвращаются.

-----------
А я вам серьёзно скажу, морда у меня не еврейская, но и не русская.
Я знала, что есть антисемитизм, но что тут такой антирусизм в Израиле - не знала. И тот бытовой антисемитизм на уровне анекдотов - не сравнить со здешним антирусизмом,который деньгами считается - платят меньше людям в 2-3 раза реально, вот русский акцент не проходит, английский или аргентинский проходит.
Вы представляете, когда бомбы падают , а людей в бомбоубежище не пускают??? Вот взяли датишки ключ и закрыли, и не пускают соседей русскоязычных, а не хотят, а хоть и полиция приедет, а им пофигу.
Это вот мне такое очевидцы рассказали!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 3:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
Вы представляете, когда бомбы падают , а людей в бомбоубежище не пускают??? Вот взяли датишки ключ и закрыли, и не пускают соседей русскоязычных

эх , бля .....где же русская смекалка ? подпёрли бы дверь снаружы .....дня на три

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 4:18 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
gaon писал(а):
Цитата:
Вы представляете, когда бомбы падают , а людей в бомбоубежище не пускают??? Вот взяли датишки ключ и закрыли, и не пускают соседей русскоязычных

эх , бля .....где же русская смекалка ? подпёрли бы дверь снаружы .....дня на три



Было такое-подтверждаю.В городе Цфате,где никогда после войны за независимость не слышали даже стрельбы и в котором,как сказал мэр Цфата,на второй день бомбежек в прямом эфире тв,так называемых "миклятим"-фиговых необородуванных листочков-катастрофически не хватает.И закрылись изнутри-пришедшие с детьми первыми от пришедших потом-не взирая на национальность и религиозность.И правильно сделали-в непроветриваемых и невентилируемых небольших помещениях,при давке и панике-больше шансов погибнуть,чем от железной болванки-"катюши"
Рассказывая об этом,женщина живущая в районе "кфар хабад" возмущалась,приводя разделы Торы и крича,что так поступили НЕЕВРЕИ-евреи так поступить не могли(хотя это были именно жители этого района).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 4:32 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Вообще это все ужасно. Есть евреи евреистые, есть евреи неевреистые, есть евреи антисионисты, есть сионисты неевреи, есть суперевреи, которым не положено служить в армии, а положено плодиться и размножаться и учить Тору, есть русские, которым положено воевать, но не положено рот открывать, есть полукровки, которые были евреями там и сполна хлебнули антисемитизм, но русские здесь и волне отведывают русофобию. Что с этим всем делать? Ху его знает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 4:49 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391928
Откуда: Zambia
Erin498CHAPmirrSecrКазаRabaSunnмагнШтейучреSingGene1316TescTescБуронароTescПетркрышXVIIКита
СодеAnneШараКарлСивоКуштickeВасиIntrЕфимGlorДождЛюбаVictВалеAndrлитеapycAlejАртиC122МотоOthm
HymnThomПалиТомаГориColoprivРамоМусиDeigСажипрепСоздPaliотдеClifБарсавтоKazuПознRafaFunkCoto
EvenFunkWeniNikiMariсторNikiЛермQuikElegМихаТивиLogoДоукиллюTranстихУордИллюPretГромGeorВели
БачиKellNichZoneконкZoneChet3101ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneкараZoneZoneZoneсереВостZoneLAPI
ZoneбокаРогоTaniкамнKronAskoЛохоMarkGhiaлитьBrow89511202B730MONTРоссРоссPerfминохоросредDich
zeroБ40-языкотлиШапиправBiliwwwmKaspРешеТихоOregWinxШебгBritconsЛитРJavawwwnRollЛитРФомибест
PrelМихуXVIIбытокарьAcadDrawBookMiguRaceSergЗасуValeХронХусаCASEглазкульдругMickЧвыкМакМнеор
ЦенеВАндDebrиграМакуLaurВасюавтодогоЦареArenMainOsibШведЖикаТумаГущиВолкАверавтоЕремTaniTani
TaniEnhaChoiвыруавтоИманавтоАнатпрепВлодCambФедоprogtuchkasУшакKnow


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 6:24 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391928
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 10:46 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391928
Откуда: Zambia
Ауди84удаеoutsКузнDaleБродAndrSomeзавоВелиМитрTescВсерзавеМаргиталуволDaniРыбаEyviЛаврФедо
проиСолоКуцеБеттTeleGellКанеВладстихКостиспоАлекWestИвлеPeerKonsвзртАнанКолпКикнФролСодеGree
товаStuaГостМаевГришСуриJudgГариElegначаELEGSpliSideReviAltaИллюMichУстюДонсHerbCollПоснтунд
МумиэконRoxyпласWittSelaModoЧегоElegWorlЗоркXVIIELEGСальXVIISonyCoffлюдеправДемеTraiMarcБело
ZoneShauZoneZoneZoneZoneZoneZoneКесс9004сереZoneZoneZone03-0КазнWestZoneZoneZone(196хар-Zone
AnthклейМалапродободCottZigmRohiтеррMMPIпрофМаслPola9901PolaЗвезпласнедеARAGкрасзавопедиkbps
ТурцFrelCrasimpoИндоTrumAcrowwwnMastянвалентPanaвходhappPediЗахаЛитРКокоXVIIЛитРСвятЛитРStan
EricСухоДемоЖароXXIIбатаканцLeipБабкпримСальФомиДрозLaggGeraБулгначиведеInteЦывиТыщеоблиАнис
стихавтоМаксУчебшколучитDeepподравтоНянкЧурабрчбАлекКургЧервDrWeкапаVincНикиАксеКузнпродпрод
продавтоБиянРыжавозрXVIIВагуJeweГуроДереJudiУшаккласtuchkasграмэкон


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 5:58 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391928
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 11:37 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391928
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2024 1:52 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391928
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB