Текущее время: Чт май 23, 2024 2:48 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 

Надо ли бороться с "умиранием" русского языка?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По поводу русского...
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2003 11:32 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 11:13 pm
Сообщения: 2
Господа! Намереваясь создать сайт о "умирании" русского языка в нерусскоязычной среде, интересуюсь мнением русскоговорящих о проблемах этого самого языка, как то :
- превращение русского в "суржик"
- отторжение языка детьми русскоязычных родителей
- и т.д.
Буду благодарен за высказывания по проблеме, а так же за любую информацию по данной теме.

_________________
Будьте взаимно вежливы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2003 11:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Где? В Новой Зеландии? В Израиле? В России? Где именно он умирает?
(пошлые рифмы не надо, все уже знают:))

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2003 11:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2002 7:25 pm
Сообщения: 2908
Откуда: Петах-Тиква,Израиль
Лично в моей семье этой проблемы нет.Мои дети родились в Израиле и прекрастно говорят по русски.А старшая дочка учит русский язык в "Мофете".А те кто хочет забыть свой родной язык,просто идиоты.

_________________
Истина где-то рядом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2003 11:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 11:39 am
Сообщения: 3473
Откуда: из матушки России
Я торчу от постановки вопроса, он такой олимовский-олимовский :_22
Если ты хочешь, чтобы твои дети знали русский язык хорошо - учи их,
как делает мама моей хаверы по отношению к внучке, дочке её старшей сестры - она падала в обморок от уроков русского языка и литературы и к 12 годам пишет, читает и говорит очень хорошо - сам купил ей на Новый Год в подарок кучу русских книг, сегодня были в гостях, а она уже половину прочитала и утверждает, что русские книги красивее и интереснее местных! Вот так ... :D

_________________
Дохтур сказал в морг, значить в морг...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2003 11:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Сом

Как у тебя определяется "родной" язык? То что он у тебя (так-же как у меня) родной - нормально. То что ты хочешь дать детям ещё один язык (так-же как и я) - тоже нормально. Но у твоих (и моих) детей, родившихся в Израиле - русский язык НЕ родной. Это язык их родителей.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 12:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 8:51 am
Сообщения: 1278
Не знаю я не планирую иметь тут детей так как все равно отнимут соцслужбы но я считаю что РУССКИЙ ЯЗЫК нужен в судах и полиции чтобы принимали документы на русском для рассмотрения
Я недавно видел рекламу для адвокатов по тв - там описывался израильтянин НЕМОГУЩИЙ ПРОМОЛВИТЬ И СЛОВА НА ИВРИТЕ :!: В СУДЕ----РОЦИТИ ЛОМАР КОЛЬ ЗЕ ЛЕ ШОФЕТ АВАЛЬ....-------ТАК ЧТО ЖЕ ГОВОРИТЬ ЛЮДЯМ СО СЛАБЫМ ИВРИТОМ :?:
КАК ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ ИТД
ЗДЕСЬ НУЖНО МНОГО СУДИТЬСЯ хотя вот христиане говорят что лучше в суд не идти ибо говорю вам потащат вас же самих

_________________
"Покончить с собой и уничтожить весь мир"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 1:07 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2002 8:03 pm
Сообщения: 11122
Откуда: Лод
Автор темы затронул очень важный вопрос. Да, наш язык в Израиле вымирает. Я сам видел "русских" родителей, которые говорят со своими детьми только на иврите. Неоднократно слышал ужасную смесь русского и иврита ("была сейчас на шуке, так там носки - шалош бэ-эсер". А количество грамматических ошибок, которые делает наша молодёжь, просто шокирует (на этом форуме, к счастью, таких представителей молодёжи почти нет, но вы попробуйте зайти в какой-то чат и т.п.).

Я приехал сюда, когда мне было всего 11 лет. Многие мои сверстники уже говорят по-русски с трудом, предпочитая иврит. Но я всегда ставил себе цель сохранить русский язык. И думаю, что мне это удалось. Хоть грамматические ошибки я делаю чаще, чем хотелось бы... :oops:

Своих детей я обязательно буду учить русскому языку. И хочу, чтоб своё детство они провели с теми же литературными героями, с которыми провёл своё я. Хочу, чтоб они читали творчество моих любимых поэтов и писателей. Чтоб в России им не нужен был переводчик.

Я не собираюсь отрицать иврит, или израильскую культуру. Просто надо не стесняться того, что мы русские евреи. И если йеменцы могут жевать траву (гат), марроканцы праздновать мимуну, то и мы имеем полное право сохранять свои традиции и свой язык.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 5:27 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:54 am
Сообщения: 168
Тоже чего то не понимаю...Кто хочет тот учит....или сохраняет. Моя дочь ну ни в какую не хочет. Жену привезли в 3 года, так что уж лучше что бы она ее не учила...русскому :D
А по мне так математика важнее....и английский. :D :D
_________________________
Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода соседа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 7:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 6:20 am
Сообщения: 1485
Откуда: Go, Habs, go!!!
Русский, кроме того, что он наш родной язык, еще и один из великих мировых языков, на котором и которым создавалась и создается одна из великих мировых культур. (Включительно имеются в виду все достижения челов. разума - наука, философия, литература, история etc.) Отказываться от него, чтоб поскорее слиться с окружением - дешевая и неуклюжая попытка мимикрии, лишать своих детей огромного цивилизационного пласта - медвежья услуга своему же потомству. Кроме того, всегда жалко и убого выглядят дети эмигрантов, коряво изъясняющиеся с дедушками-бабушками и, через пень-колоду гнусящие что-либо на смеси одесского с нижеашдодским (брайтон-бичским далее возможны варианты). Топонимика в данном случае не носит никакой смысловой нагрузки - просьба ашдодцев и нью-йоркцев не обижаться.

_________________
PER RECTUM AD ASTRA.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 10:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
Обязаность каждого русскоговорящего родителя научить своего ребенка языку.Лишний никогда не помешает.
Для ребенка,родившегося в Израиле-родной язык это иврит,но никогда не надо забывать,что и его корни и корни создателей этого государства тоже русские.Мы можем посмотреть на наши шекели;по-моему только 2 человека из всех,что были нарисованы-не "русские",и всем по этому поводу хочется напомнить-что они своим русским происхождением гордились.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 10:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
chef писал(а):
Мы можем посмотреть на наши шекели;по-моему только 2 человека из всех,что были нарисованы-не "русские",и всем по этому поводу хочется напомнить-что они своим русским происхождением гордились.


Всё хорошо, да для танго нужны двое. Вряд ли бы люди, к которым ты аппелируешь, почли бы за великую честь быть с тобой и с другими особями с этого форума в одной лодке. Интересно, чтобы "русская" Голда сказала бы про этих "русских репатриантов" ?

Это, фима, из серии "русские в САЙЕРЕТ ГОЛАНИ"...

Если говорить про шекели, то позволь тебе напомнить десятишекелевую купюру, которую называли ГОЛДА и которая уже вышла из употребления. На обратной стороне этой купюры изображена толпа московских Евреев, которая приветствует первого посла Израиля в СССР Голду Меир у здания Московской Хоральной синагоги на РОШ-а-ШАНА в сентябре 1948-го года. Вот мой покойный дед был в той толпе, которая пришла приветствоивать посла Еврейского Государства. А где в это время был твой дед ? :wink:

Так что, не говори, пожалуйста, "МЫ", а то невольно подмывает спросить: "Кто это "мы" ? Ты и твои вошки ?"

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 11:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
[color=indigo][b]Пальмашке:

1.Русская Голда всегда поддерживала РУССКУЮ алию.
2.А мой дед работал в то время директором больницы,вот когда с войны вернулся так сразу и пошел-нужны были тогда качественные хирурги,а бегать и приветствовать послов-наверное просто времени не было,работа такая.
3.А знаешь,что такое "МЫ"? "МЫ" это люди которые не хотят видеть уголовников и воров из ликуда,моледета у власти,"МЫ" это те кто хочет в конце концов мира этой земле,"МЫ" это те кто гордится своим происхождением и не кривит носом при виде прочерка в теуда зеуте."МЫ" стараемся сделать что-то для всех,т.к. понимаем,что другого выбора нет.
4.А вот Сирожа и Юрка-грузин так не щитают-это ваше личное право.Но обобщать и клеветать как в Мегафоруме у тебя не получится.Если вам здесь не нравится-собирайте шмотки и к маме,никто вас недержит.Пока.[/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 1:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 12:29 am
Сообщения: 2543
Откуда: хайфа
Цитата:
.А вот Сирожа и Юрка-грузин так не щитают-это ваше личное право

Фима. Пойми у этих "тварищей" в голове полный абсурд. Почему? Обрати внимание, сидят на русскоязычном форуме, пишут на русском, при этом запросто хают русских и русскую культуру. Это-же просто духовный дисбалланс, с которым они пытаются ужиться (ругая при этом "русское") и пытаются навязать этот дисбалланс своим оппонетам в форуме. Бедняги, однако. Они ведь так пытаются утвердиться и оправдвть свою духовную убогость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 2:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:44 pm
Сообщения: 1532
Откуда: B-7
Я знаю, что с маленькими детьми, рожденными здесь, проблема. Не хотят говорить на русском, дома родители просто заставляют их общатся по русски, но между собой увы. только иврит. Хотя чего удивляться? для них это родной язык, а русский родной язык их родителей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 5:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 10:47 pm
Сообщения: 2080
Не надо боротся IMHO. Потому что если в семье говорят на русском, то и дети никуда не денутся будут говорить. А если в семье не говорят, то зачем боротся с такой семьей...это личное дело каждого

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 6:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 06, 2002 1:52 pm
Сообщения: 58
Откуда: ny
В жизни пoлезнo знaть нескoлькo языкoв.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 8:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2002 7:25 pm
Сообщения: 2908
Откуда: Петах-Тиква,Израиль
Бегемот писал(а):
Сом

Как у тебя определяется "родной" язык? То что он у тебя (так-же как у меня) родной - нормально. То что ты хочешь дать детям ещё один язык (так-же как и я) - тоже нормально. Но у твоих (и моих) детей, родившихся в Израиле - русский язык НЕ родной. Это язык их родителей.

Бегемот,согласен с тобой на все 100.Но я хочу чтобы русский язык тоже был для них родным.Хотя они уже сами будут решать.

_________________
Истина где-то рядом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 8:31 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2002 3:46 pm
Сообщения: 362
Откуда: С.П.Б. - Ришон Ле Ц
У меня дети родились тут, и говорят по -русски, сын 10 лет читает книги даже, но не пишет, но на иврите ему удобнее, дочка 3 лет пока знает только русский, еще успеет научиться ивриту. Мне бы самому научиться : отторжение начинаетс .как пытаюсь учиться. Наверное слишком много русской литературы читал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 9:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 5:51 pm
Сообщения: 62
Хочу надеяться на мудрость нашу,которая не позволит, в массе своей,
потерять великую культуру.А некоторая часть,ну что ж,она и в России
не знала русского языка,как ,между прочим,и его коренные носители


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 9:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 19, 2002 9:55 am
Сообщения: 962
Откуда: Ashdod, Israel
У моих знакомы, которые приехали сюда аж лет двадцать назад, дочка в универе и дома с репетитором язык русский учит. Говорить-то она умеет, но плехо-плехо. А вот читать учится. Вот и думайте...

_________________
Да, были люди в наше время...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Позвольте, позвольте...
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2003 9:47 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 11:13 pm
Сообщения: 2
Большое спасибо всем, откликнувшимся на мой вопрос.
Честное слово, очень рад за всех, не имеющих проблем с русским языком. Особенно рад за "Дохтура"- "... мама моей хаверы..."- это сильно! Действительно здорово то, что есть дети, считающие русские книги интересными, но их(детей) не так много, как хотелось бы.
Прекрасно, что кто-то знает, как убедить ребенка учить русский язык, но это знают не все.
С удовольствием разместил бы ваши мнения на отдельной странице сайта, поэтому большая просьба ко всем, кого волнует эта проблема и кто желает высказать свое к ней отношение: присылайте отклики на мой e-mail и, кстати, высказывайте пожелания по содержанию будущего сайта. Заранее спасибо!

_________________
Будьте взаимно вежливы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2003 5:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 15, 2003 1:33 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль - кое-где в центре
Я предпочитаю говорить на иврите ( ивритоязычных друзей у меня куда больше ! ) , и детей своих ( если они у меня когда-нибудь будут ) я тоже вряд-ли буду учить русскому .

Вот моя сестра ( ей - 9 лет ) родилась в Израиле , и наши родители всё пытаются её учить русскому . Убей , не понимаю , зачем ! Я им всё время талдычу : "Лама атем медабрим ита русит ? Бе Исраэль царих ледабер рак иврит !" То моя мама говорит сестренке : "Аль такшиви ле ахотех , хи стам тембелит" . Но я всё равно не считаю , что надо детей учить такому языку , как русский . Английский куда важнее !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2003 6:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
Удалено


Последний раз редактировалось plumbum Вт мар 04, 2003 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2003 6:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
Russian Roulette писал(а):
То моя мама говорит сестренке : "Аль такшиви ле ахотех , хи стам тембелит" . !
Твоя мама абсолютно права - ты "стам тембелит" !
Надо не уважать прежде всего себя , что бы , прожив осознанные годы в России , приехав в Израиль - говорить только на иврите.
Это либо непонятное высокомерие , либо просто убогость.
Я понимаю маленьких детей , которые здесь родились и выросли - русский не их родной язык , но для тебя русский родной язык! Сегодня ты предаешь язык на котором тебе в детстве мама колыбельные пела , язык на котором ты говорила в детстве с друзьями и т.д. , а завтра такой человек как ты , может предать любую другую , не меннее святую вещь!
Я глубоко не уважаю таких людей , и считаю , что это самые настоящие предатели ...... но предатели не русского языка ( без таких как ты , русский язык проживет ) , а предатели самих себя .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2003 7:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2002 8:03 pm
Сообщения: 11122
Откуда: Лод
plumbum
:_05 :_20

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2003 7:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 3:31 pm
Сообщения: 765
Откуда: ראשון לציון
Утеря любого языка невосполнимая потеря культурного , потенциала развития совершенствования прежде всего для потярявшего - общества и индивидуума , члена этого общества. Русскоязычные (и не только) родители лишающие своих чад возможности получить знания русского (украинского -грузинского ) ИМХО обкрадывают своих детей.

_________________
Семейный патологоанатом...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2003 7:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 11:39 am
Сообщения: 3473
Откуда: из матушки России
А мне лично таких родителей не жаль, ну не капельки - они просто сами ограниченные люди, а дети их будут с учётом израильского образования и восприятия жизни просто инвалидами ... :wink:

_________________
Дохтур сказал в морг, значить в морг...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2003 10:27 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 15, 2003 11:37 pm
Сообщения: 148
Откуда: ZOO
Цитата:
Русскоязычные (и не только) родители лишающие своих чад возможности получить знания русского (украинского -грузинского ) ИМХО обкрадывают своих детей.


Иногда планы родителей нарушает простое нежелание ребенка учить язык, хотя если дома все говорят по-русски, то непонятно как ребенок не будет знать языка...
Иногда специально делают родители и говорят дома только на иврите или отдают детей в разные учереждения.

Я вот хорошо помню что еще с младенчества сорвал все планы матери научить меня еще одному языку а также игре на пианино плаванью и многому другому......... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2003 12:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 3:31 pm
Сообщения: 765
Откуда: ראשון לציון
Главарь форума писал(а):

Я вот хорошо помню что еще с младенчества сорвал все планы матери научить меня еще одному языку а также игре на пианино плаванью и многому другому......... :lol:


Говорить дома в принципе можно и на китайском , неплохо бы кое чего прочитать , понять, научиться :lol:
Мои трое вот тоже пытаются сорвать мои планы,... :lol: :evil:

_________________
Семейный патологоанатом...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2003 12:25 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 15, 2003 11:37 pm
Сообщения: 148
Откуда: ZOO
Я вот сейчас очень жалею что не знаю родной язык своего дедушки а тогда просто воевал за то чтобы его не слышать :P и добился своего а вот может и потому что этого дедушки рядом и не было а рядом была бабушка которая говорила по-русски .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: По поводу русского...
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2003 12:52 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 27, 2003 9:22 am
Сообщения: 7
Откуда: ISRAEL
у меня дети до 4 лет говорили толко по русски,
так как были со мнои дома .а потом начались
садики, мама целыми днями на работе. и в 1-ом
классе моя дочь сказала мне что она болше по русски не разговаривает ,так как все ее подруги говорят толко на иврите.
и что мне надо било с неи делат?
потом уже лет в-8 она сама пришла и попрасила нас научит ее русскому, и на даныи момент она разговаривает не плохо.
а вот с сыновьями труднее, они понимают но у них нет никого желания учит.
иногда когда я с ними разговариваю они меня просто не понимают.
но учит силои незнаю надо-ли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2003 1:19 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 15, 2003 11:37 pm
Сообщения: 148
Откуда: ZOO
Силой ненужно, это истреплет нервы всем сторонам.
Мне кажется что рядом с детьми нет бабушек и дедушек :?:
Обычно дети учаться языку чтобы поговорить с ними -непонимающими на иврите ни бе ни ме.
Чтобы пообщаться с дедушкой или бабушкой ребенок сам выучит язык если....они любят друг друга.
У меня тоже был маленький родственник пытавшийся говорить со мной только на иврите но я просто отказывался с ним говорить и все...он говорил а я молчал .
Конечно кто то может и потерять своего ребенка так. Но я не хотел бы иметь такое дитя с которым мне бы пришлось говорить только на иврите катан шли кмо хатихат идьет ми абарбанель.
А говорят есть дети которые помогают так выучить своим родителям иврит на хорошем уровне если дети оказываются сильней своих родителей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: По поводу русского...
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2003 3:40 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 27, 2003 9:22 am
Сообщения: 7
Откуда: ISRAEL
Мне кажется что рядом с детьми нет бабушек и дедушек :?:


есть но не рядом.а когда мы видемся они разговаривают с детьми на своём ломаном иврите. а на мои просьбы говорить с детьми на руском, говорят что им надо учить иврит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2003 9:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 3:48 pm
Сообщения: 28
Откуда: Jerusalem
Конечно же нужно,зная русский язык дети выиграют в любом случае(даже если он не понадобится на работе).Русский язык не зря называют Великим,мне кажется,что дети очень много потеряют если не смогут прочитать произведения русских классиков в оригинале. К тому же знание языка помогает в понимании культуры.Я своих детей,когда они у меня будут,обязательно постараюсь научить русскому языку. :_20 8)

_________________
don't tell me what 2do or I'll tell u where 2go


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2003 9:27 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 15, 2003 11:37 pm
Сообщения: 148
Откуда: ZOO
Цитата:
дети очень много потеряют если не смогут прочитать произведения русских классиков в оригинале. К


Я вот перечитал всего Достоевского и скажу вам, что этого полудурка лучше не читать......... :shock: :) Ребенок сам решит чего хочет, вот я уже в 5 лет научился читать по-русски, просто спрашивая свою маму, как читаются буквы по букварю и в 6 лет я прочитал "Всадника без головы"
На мой взгляд русская литература ничему не учит хорошему.
В основном лени и бездеятельности.
А Черный монах Чехова еще и безумию. Русская литература это Де Сад под видом нравственности...
Достоевский - иппохондрик и нудник, а Толстой просто кусок вруна,
Чехов - нудник, мизантроп и юморист через жопу.......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2003 10:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 15, 2003 1:33 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль - кое-где в центре
plumbum писал(а):
Russian Roulette писал(а):
То моя мама говорит сестренке : "Аль такшиви ле ахотех , хи стам тембелит" . !
Твоя мама абсолютно права - ты "стам тембелит" !
Надо не уважать прежде всего себя , что бы , прожив осознанные годы в России , приехав в Израиль - говорить только на иврите.
Это либо непонятное высокомерие , либо просто убогость.
Я понимаю маленьких детей , которые здесь родились и выросли - русский не их родной язык , но для тебя русский родной язык! Сегодня ты предаешь язык на котором тебе в детстве мама колыбельные пела , язык на котором ты говорила в детстве с друзьями и т.д. , а завтра такой человек как ты , может предать любую другую , не меннее святую вещь!
Я глубоко не уважаю таких людей , и считаю , что это самые настоящие предатели ...... но предатели не русского языка ( без таких как ты , русский язык проживет ) , а предатели самих себя .


Я не понимаю , какое у тебя право меня оскорблять .

Мое личное мнение - в Израиле русский язык не нужен . Я в Израиле прожила большинство своей жизни , Россию я совсем не помню и не интересуюсь ею . О каком таком предательстве идет речь ?!? Да говори ты по русски до посинения , а вот мне удобнее общатся на иврите , который у меня куда сильнее , чем русский .

Ты говори по русски . Я буду говорить на иврите , английском и учить другие европейские языки ! Есть проблемы ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2003 10:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
Russian Roulette писал(а):

Мое личное мнение - в Израиле русский язык не нужен . Я в Израиле прожила большинство своей жизни , Россию я совсем не помню и не интересуюсь ею . О каком таком предательстве идет речь ?!? Да говори ты по русски до посинения , а вот мне удобнее общатся на иврите , который у меня куда сильнее , чем русский .

Ты говори по русски . Я буду говорить на иврите , английском и учить другие европейские языки ! Есть проблемы ?

Но если ты считаешь , что русский не нужен в Израиле , то почему ты сама себе противоречишь? Почему ты посещаешь русские форумы ? Почему пишешь на русском , читаешь? Значит будь последовательна - не ходи на русские форумы и не пиши .
Свое мнение по поводу предательства не меняю , но мне абсолютно все равно какой ты язык считаешь родным .
Я же уважал и буду уважать людей , которые помнят где родились и на каком языке говорили в детстве с родителями .
У меня есть знакомая , которая замужем за израилетянином , дочь родилась здесь , тем не меннее она говорит с ней только на русском , читает ей русские сказки и т.д. - таких людей я глубоко уважаю . :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2003 11:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 15, 2003 1:33 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль - кое-где в центре
Слиха , ты хочешь сказать , что девочка-сабра совсем иврит не знает ?!? Ох мамочки ! Да ее родители губят ей жизнь !

Я не против того , что другие люди учат своих детей русскому , но с условием , что ивриту их тоже выучат . И то , что кое-кому нет проблем жить в культурном гетто , мне тоже не мешает , но какое право они имеют сажать в это гетто малолетних детей , у которых нету возможности решать и делать выборы в жизни ? Ведь , не зная иврита , этой девочке будет очень трудно в жизни !

Я ничего не имею против русской культуры . Очень уважаю русскую кухню . И я согласна , что русский язык очень богатый и довольно красивый . Но мне ближе к сердцу западная культура , и даже израильская . Россия - не больше , чем далекие воспоминания детства , давно ушедшие . Вот и все .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2003 11:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
Russian Roulette писал(а):
Слиха , ты хочешь сказать , что девочка-сабра совсем иврит не знает ?!? Ох мамочки ! Да ее родители губят ей жизнь !

Я не против того , что другие люди учат своих детей русскому , но с условием , что ивриту их тоже выучат . И то , что кое-кому нет проблем жить в культурном гетто , мне тоже не мешает , но какое право они имеют сажать в это гетто малолетних детей , у которых нету возможности решать и делать выборы в жизни ? Ведь , не зная иврита , этой девочке будет очень трудно в жизни !

.

Ты что прикидываешся ? Ты что хочешь сказать , что девочка сабра , посещая дет.сад и школу не будет знать иврит? Она его естественно знает лучше русского , но в отличие от тебя будет читать Пушкина в подлиннике , что ей большой плюс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2003 11:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 10:31 pm
Сообщения: 399
Откуда: Рига - Бат-ям
Пущкина. :lol:

Здесь все-таки иврит нужно учить а то ребенка заберут соцслужбы.
Ребенок принадлежит государству.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: По поводу русского...
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 6:00 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
Drei757.9BettCHAPBonuТимоКопыЛеонмузыИллюпласGeorиллюРосспредLF100015ЛушнтексГермBadfРадыpunk
песеNighBlueHenrКрасAccaодноJingTearqSouБориSenzАмерKathJoseдоктГоряCarlGillTescКитаоднастуд
NiveколлJoelМаркVIIIJacqKilpLaurАртеСталЛеонELEGунивКосаSpliJohnРабистраРыкоВиктThomголлJoli
HenrCotoWeniCircКомктелекнопОгнеElegЛораFedeArthModoкиноmollЗагвперсKaraФраеThunЗернPaulBria
РозеиллюспорZoneВПЗ0ZoneNasoсереZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneменяZoneZoneZoneChetRichZoneZone
ZoneПатиШейнFLACсколПроиMielINTEMaurLaszГермHM600000служ2804Beac30388989FromСотнXXIIстарBack
У-00предRaveкамнФедцсобсKidsWindWindJavaАртиBamihappcontRoyaвузоTakeЛитРMateSideЗверbrutЛитР
ГусаЗемланглDidiсторПервДалеГромZeppBeniзачеруконезаMcCaСмирremiживоEyedоткрМечтмузыконцshoo
BellФормФормразбXVIIJuliCodeComeМаксХариКрупHughПлотАбашWhatПетркнижLucyКартБелоавтоFLACFLAC
FLACSaxoсокробраКубыFranИванМихаПиляМаксHereНянккнигtuchkasTATLМака


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: По поводу русского...
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 7:35 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: По поводу русского...
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 11:58 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
смер134тольCHAPАсмуJorgгражЛюдвAndaДолгQuanТокаDaviинстTescКузнwwwmКнейArthБогдXVIIфбюйЛаты
БернМВЛоJohnГребDAXXXIIIФалеБогуТолсАвжъБалаЕрзнязыкМакаJohnзаочобраИванчитаОктяОстеКретErne
XVIIРодиThomXVIIСидоКравFlem(197MODOSelaELEGНикоSimoModoWillБугравтоКукауслоМаласловКузнПетк
СодеГинзТучнStriDisnAdioDocuKaseрассРыбаКузн(183(193ZoneМедиfanthomoнаркязыкИллюFallФедостан
ZoneKunsZoneдемоZoneZoneЛукиСмелМышкJuneZoneZoneZoneZoneКульЦветXIIIZoneNasoZoneИванАндрZone
TestклейфарфмесяживоПроиMabeТереINTEMagiКомаBook29002800АртичитаОбъеDuraJeveМироспецonlytrac
ПакиТурцязыкиздекамнWarCэлемJeweMoviМихарисуConnсертсертPlanсвязРомаАудиRandДемкВладЛитРNigh
PromЛитРЛяпуПрыкAcadЛившРождСергContЯхонСавиMichтеатLeonЯкимDancАравбизнЛишбOnlyхоккГостGior
гимнПропСодеДыбсПопоWillШабаИманДороучреPromRupeавтоБахтНепоLiveКочеСмирКашакнигХаннмесямеся
месяПанфРаскхудоWannСтепБортИльиФилиOZONЛагзMPEGЖилиtuchkasМузлвоен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: По поводу русского...
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 7:10 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: По поводу русского...
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2024 12:49 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: По поводу русского...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2024 3:04 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB