Текущее время: Ср июн 05, 2024 9:43 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 3:46 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:25 am
Сообщения: 153
Откуда: из кино
Открыть отдельную тему меня толкнуло то , что на тему:Терракт в Петах-Тикве " союзовцы" практически не откликнулись.
Меня это не удивило, объясню почему.
Я днем делаю документальное кино, а вечером подрабатываю в охране. (кино к моему удивлению и сожалению в Израиле не кормит, если кого интересует почему? отвечу на личные послания). Так вот не смотря на теракты, в ресторане который я охраняю всегда полно народу. Пьют, веселятся-ради бога. Но в день когда погибают граждане Израиля, я считаю можно быть и поскромней. Теперь о фильме.
Я сам имею служебное оружие, и до сих пор не уразумел когда можно стрелять(даже в воздух), а когда нет. И как документалист решил попробовать изучить эту тему и снять документальный. Когда человек имеющий оружие имеет "Право на выстрел"???
Если есть желающие и владеющие информацие по теме фильма принять участие в съемках фильма, буду признателен.

_________________
Самым важнейшим для меня
является моё кино


Последний раз редактировалось cinema Вт фев 07, 2006 4:12 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 3:56 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 9:58 pm
Сообщения: 952
На поражение имеет смысл стрелять, когда другие опции самозащиты (начиная с бегства :)) исчерпаны. При выполнении служебных обязанностей, стоит стрелять так, чтобы не дай бог никого не поцарапать. Тому, у кого нет связей, ждать милостей сионистов - глупо 8)

_________________
Мат Свер Мэкалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 4:01 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:25 am
Сообщения: 153
Откуда: из кино
Maхасаматмaн писал(а):
На поражение имеет смысл стрелять, когда другие опции самозащиты (начиная с бегства :)) исчерпаны. При выполнении служебных обязанностей, стоит стрелять так, чтобы не дай бог никого не поцарапать. Тому, у кого нет связей, ждать милостей сионистов - глупо 8)

Об израильском правосудии говорят так:" По уголовному кодексу на полную катушку+10 лет от судьи"

_________________
Самым важнейшим для меня

является моё кино


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 10:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Всё зависит от результата. Победителей не судят. Застрелишь кого-ни-будь и он окажется террористом, - ты на коне, победитель, - получишь грамоту и приз. Окажется просто наглым арсом т.е юридически невинным прохожим (хотя по-моему, "наглый арс" - уже состав преступления), - получишь на всю катушку.
Так что требуй на входе предъявить удостоверение, - у кого удостоверение террориста, а у кого - просто арса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 10:45 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
обратись к меавтехим хеврат хашмаля в хайфе, которые ездят в ум-эль-фахем с работниками хх.. там не раз дело доходило до шлифат нешек.. а еще если тебе повезет они тебе покажут фильм, где работник хх вытаскивает пистолет и наводит его в лоб охраннику..

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 11:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 1901
cinema писал(а):
Открыть отдельную тему меня толкнуло то , что на тему:Терракт в Петах-Тикве " союзовцы" практически не откликнулись.
Меня это не удивило, объясню почему.
Я днем делаю документальное кино, а вечером подрабатываю в охране. (кино к моему удивлению и сожалению в Израиле не кормит, если кого интересует почему? отвечу на личные послания). Так вот не смотря на теракты, в ресторане который я охраняю всегда полно народу. Пьют, веселятся-ради бога. Но в день когда погибают граждане Израиля, я считаю можно быть и поскромней. Теперь о фильме.
Я сам имею служебное оружие, и до сих пор не уразумел когда можно стрелять(даже в воздух), а когда нет. И как документалист решил попробовать изучить эту тему и снять документальный. Когда человек имеющий оружие имеет "Право на выстрел"???
Если есть желающие и владеющие информацие по теме фильма принять участие в съемках фильма, буду признателен.

На эту тему есть чёткие инструкции и законы. Странно, что ты
имея оружие, не проходишь соответствующих курсов. Наверное
твоя хеврат-шмира не из лучших, переходи работать в другую.
Я много лет работал в шмире, почти каждый месяц сам тренировался
стрелять, покупая по коробке патронов за свой личный счёт. А кроме
этого каждые пол года мы проходили курсы переподготовки. И
в первом, и во втором случае перед стрельбой опытные инструктора
делают подробнейший инструктаж по правилам открытия огня и
техники безопасности. А в конце курса - экзамены и подпись в
пинкасе.
Ты скорее всего писал это, вспоминая, как охранника школы
посадили за убийство техника по мазганам, который отказался
представиться, и силой прорвался в школу. Там ситуация была
довольно таки банальная. У меня таких ситуаций было десятки,
и незачем там было убивать человека. Хотя, и садить в тюрьму
за такое преступление - тоже слишком глупо. Виновником того
случая был не охранник, а его начальство. Это то же самое, если
собака покусает человека - виноват хозяин. Как охранник, так и
собака - это оружие. Вот надо спрашивать с тех, кто это оружие
неправильно подготовил к применению. Ну, а если человек не
знает, как обращаться с оружием, то ему просто нельзя доверять
это оружие.
Кто-то на форуме гневно писал, что в П. Т. террориста мужик
держал на мушке, и не убил. Вопрос - после наведения на террориста
оружия он ещё кого-то порезал, или нет? Если бы он продолжал
резать, то надо было стрелять. Но если он остановился, то стрелять
нельзя, так как это будет уже внесудебная расправа.
В моей практике было много подобных случаев, но почти всегда
было достаточно передёрнуть пистолет... Пару раз пришлось
стрелять в воздух, но то оказались полицейские провокации- проверки... И им повезло, что я знал инструкции....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 12:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 9:58 pm
Сообщения: 952
Цитата:
Ты скорее всего писал это, вспоминая, как охранника школы
посадили за убийство техника по мазганам, который отказался
представиться, и силой прорвался в школу. Там ситуация была
довольно таки банальная. У меня таких ситуаций было десятки,
и незачем там было убивать человека.


Тривиальная ситуация - некто, с сумкой в руках, отказывается показать, что в ней, отказывается представиться - и силой прорывается в охраняемое помещение :wink: Если в такой ситуации не стрелять - то вся охрана на входе - чисто для понтов. А уж поскольку есть такой судебный прецедент - я бы, на месте охранника, провозился бы со стволом как можно дольше, а затем - выстрелил бы в стену. А не фиг охранять детей тех, кто тебя же и посадит :twisted:

Тривиальная ситуация? А что ещё нужно сделать шахиду, чтобы представиться наверняка? У них, между прочим, личного стрелкового с собой быть не должно... Может он обязан при входе закричать, что Аллах - это мышь и пояс продемонстрировать :lol:

_________________
Мат Свер Мэкалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 2:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 1901
Maхасаматмaн писал(а):
Цитата:
Ты скорее всего писал это, вспоминая, как охранника школы
посадили за убийство техника по мазганам, который отказался
представиться, и силой прорвался в школу. Там ситуация была
довольно таки банальная. У меня таких ситуаций было десятки,
и незачем там было убивать человека.


Тривиальная ситуация - некто, с сумкой в руках, отказывается показать, что в ней, отказывается представиться - и силой прорывается в охраняемое помещение :wink: Если в такой ситуации не стрелять - то вся охрана на входе - чисто для понтов. А уж поскольку есть такой судебный прецедент - я бы, на месте охранника, провозился бы со стволом как можно дольше, а затем - выстрелил бы в стену. А не фиг охранять детей тех, кто тебя же и посадит :twisted:

Тривиальная ситуация? А что ещё нужно сделать шахиду, чтобы представиться наверняка? У них, между прочим, личного стрелкового с собой быть не должно... Может он обязан при входе закричать, что Аллах - это мышь и пояс продемонстрировать :lol:

В данной конкретной ситуации охранник был один на один с
придурком. Шахиду взрываться возле одного человека бессмысленно.
А охранник уже в тот момент, когда решил идти на эту работу,
должен быть готов, что его могут убить. И главная его задача - это
спасти жизни других. А в этой ситуации был самый разумный
выход - ударить ногой в спину. Ведь тот придурок уходил от
охранника, и был спиной к нему. В крайнем случае - ударить
пистолетом по голове, и вызвать полицию.
Но стрелять 2-й раз в голову - это вообще глупость. Если он
боялся, что раненный лежащий "террорист" может взорваться,
то надо было просто упасть на землю, и быстро отползти
подальше...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 4:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
cinema писал(а):
Открыть отдельную тему меня толкнуло то , что на тему:Терракт в Петах-Тикве " союзовцы" практически не откликнулись.
Меня это не удивило, объясню почему.
Я днем делаю документальное кино, а вечером подрабатываю в охране. (кино к моему удивлению и сожалению в Израиле не кормит, если кого интересует почему? отвечу на личные послания). Так вот не смотря на теракты, в ресторане который я охраняю всегда полно народу. Пьют, веселятся-ради бога. Но в день когда погибают граждане Израиля, я считаю можно быть и поскромней. Теперь о фильме.
Я сам имею служебное оружие, и до сих пор не уразумел когда можно стрелять(даже в воздух), а когда нет. И как документалист решил попробовать изучить эту тему и снять документальный. Когда человек имеющий оружие имеет "Право на выстрел"???
Если есть желающие и владеющие информацие по теме фильма принять участие в съемках фильма, буду признателен.

Предлагаю добавить слово в названии фильма. Вместо "Право на выстрел", давайте назовем его "Право на контрольный выстрел"? (Шучу).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 4:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
http://www.fff.org/freedom/fd0209c.asp

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 5:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 9:58 pm
Сообщения: 952
vodoley21 писал(а):
В данной конкретной ситуации охранник был один на один с
придурком. Шахиду взрываться возле одного человека бессмысленно.
А охранник уже в тот момент, когда решил идти на эту работу,
должен быть готов, что его могут убить. И главная его задача - это
спасти жизни других. А в этой ситуации был самый разумный
выход - ударить ногой в спину. Ведь тот придурок уходил от
охранника, и был спиной к нему. В крайнем случае - ударить
пистолетом по голове, и вызвать полицию.
Но стрелять 2-й раз в голову - это вообще глупость. Если он
боялся, что раненный лежащий "террорист" может взорваться,
то надо было просто упасть на землю, и быстро отползти
подальше...


Охранника могут убить, солдата могут убить. Факт. Из которого вовсе не следует, что они обязаны без толку лезть под пулю. Ногой в спину бегущему от тебя человеку? Такой удар даже в карате не отрабатывается. Это - малореально. Даже в здешней армии, на охрану ворот ставят трёх солдат. Втроём, можно попытаться без выстрелов задержать безоружного нарушителя. Успех, конечно, не гарантирован - тот может быть сильнее... и просто лучше бегать :wink:

Лучше сразу признать, что всё это - чистой воды показуха. Отобрать у "охранников" огнестрельное оружие - и выдать взамен, скажем, газовые пистолеты. Но... от шахида-ребёнка школу не защитила бы и обученная грамотно экипированная охрана...

_________________
Мат Свер Мэкалль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 8:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
я уже писал, что существует обширный арсенал несмертельного оружия - от шокового до нервно паралитического (отнюдь не балончики и не газовые пистолеты) и болевого! Но вот вводить их в обиход почему то не торопятся! А это бы развязало и солдатам, и полицейским , и охранникам руки - есть большая разница, стреляя даже в террориста, в первом случае знать - что ты можешь убить в случае ошибки невинного человека, или просто обездвижить его!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 10:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 9:58 pm
Сообщения: 952
ustas65 писал(а):
я уже писал, что существует обширный арсенал несмертельного оружия - от шокового до нервно паралитического (отнюдь не балончики и не газовые пистолеты) и болевого! Но вот вводить их в обиход почему то не торопятся! А это бы развязало и солдатам, и полицейским , и охранникам руки - есть большая разница, стреляя даже в террориста, в первом случае знать - что ты можешь убить в случае ошибки невинного человека, или просто обездвижить его!


Именно поэтому, я мимо аборигена с шоковой дубинкой ходить в магазин не буду. Ногами проголосую за маленькие магазинчики, у которых нет средств на такую охрану 8)

_________________
Мат Свер Мэкалль


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 10:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
vodoley21 писал(а):
Кто-то на форуме гневно писал, что в П. Т. террориста мужик держал на мушке, и не убил. Вопрос - после наведения на террориста оружия он ещё кого-то порезал, или нет? Если бы он продолжал резать, то надо было стрелять. Но если он остановился, то стрелять нельзя, так как это будет уже внесудебная расправа.

Объясняю: стрелять надо было, не предупреждая. Отмазка стопроцентная - за выстрел в террориста во время теракта у нас ещё никого не посадили. Как только он бросил нож и поднял руки - стрелять уже поздно. :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 4:19 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:25 am
Сообщения: 153
Откуда: из кино
О себе скажу по многим высказываниям по этой теме:
Стрелковым оружием владею в совершенстве, в тир хожу регулярно и за свой счет, пистолет пристрелял дальше некуда, инструктаж на работе и в тире-все слова и никто из них конкретного ответа на мой конкретный вопрос не дал однозначного ответа, два года участие в боевых действиях(еще в Союзе) и тд. и тп. но...

по поводу интсрукций, мне люди которые служили в израильской армии говорили, что никто не знает точно, когда можно стрелять, а когда нет. (Я не имею ввиду конкретный случай с явным терористом)Все зависит от контретной ситуации.
А по поводу бывшего 50 -ти летнего хирурга с пистолетом, так ему другую работу и не найти.
В стране нашей происходят теракты, каждый об этом знает,
но опять но...
из мой практики как минимум 50% людей не носят никого удостоверения личности, и многие со мной согласяться, что иногда трудно отличить еврея от араба.
И какой идиот ходит в ресторан с огромным рюкзаком. А у меня на работе все это сплошь и рядом.
Теперь по поводу, что каждый охранник должен знать, что он может умереть, спасибо за совет. А не кажется ли Вам господа, что люди должны понимать, что идя в места скопления людей нехрен таскать с собою тюки, вызывая тем самым ненужные подозрения у охраны, если Вы еще и смуглый.
Но к сожалению из всех высказываний для фильма нет ничего конкретного, все общие фразы. Извените.

_________________
Самым важнейшим для меня

является моё кино


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 8:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Можно стрелять только тогда, когда налицо: 1) наличие оружия + 2) намерение совершить преступление + 3) возможность совершить преступление + 4) оружие-последняя возможность остановить преступника. Преступление=действие, подвергающее жизнь либо здоровье других людей. Оружие=холодное/огнестрельное/бутылка с зажигательной смесью.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 9:38 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 10:24 pm
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Какие наивные люди!
Если застрелишь террориста, обвешанного взрывчаткой- тогда тебе
ничего не будет! В любом другом случае, даже выстрел в воздух или
наведение оружия на человека- покарают, от лишения ришайона до
пожизненного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 1:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Вопрос неправильно поставлен, поэтому на него невозможен толковый ответ.
Шомеры не победят террор и не защитят граждан. Они могут (теоретически) уменьшить число жертв, что тоже не доказано.
Настоящая борьба с террором лежит совсем в иной плоскости. Эффективно покончить с террором могут две меры:
1. Полное территориальное разделение евреев и арабов.
2. Окончание арабо-израильского конфликта на основе согласия (при полном непротивлении сторон).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 2:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Viroos писал(а):
Можно стрелять только тогда, когда налицо: 1) наличие оружия + 2) намерение совершить преступление + 3) возможность совершить преступление + 4) оружие-последняя возможность остановить преступника. Преступление=действие, подвергающее жизнь либо здоровье других людей. Оружие=холодное/огнестрельное/бутылка с зажигательной смесью.

Вот, абсолютно точная формулировка закона. Но, как любой может заметить сам закон сформулирован так, что оставляет место для "шикуль даат", например по поводу того что это "последняя возможность" и впринципе всех остальных условий.
Ну например, 2 атакующих вас арса с железной арматурой в переулке, это как, попадает под ОК на стрельбу или нет? А если при этом вы с беременной женой ? (убежать-то теперь не выйдет)
А 1 придурок с ножем который пытается угнать у вас машину (сейчас кстати очень модно) методом "кар-джекинг" т.е. подойдя к вам на светофоре и под угрозой ножа вытаскивающий вас из авто, а если у него пистолет (как было месяц назад в ТА, карджекнули новенький Фолькваген).

Как тут уже было сказанно все зависит от результата. Закон сформулирован с умом, сформулирован так что-бы при любом раскладе никто не мог обвиниь сам закон, он подходит под любое проишествие. Тут классический случай того как все зависит исключительно от судьи (если он утром ногу о табуретку трахнул - жди неприятностей).

На последок я тебе синема посоветую запомнить что лучше считать судью "врагом" и ждать от него самого плохого (накрайняк ты ошибся и буде тебе приятный сюрприз).

П.С. Есть такая пословица "Когда есть сомнение то нет сомнения" придерживайся ее и улучшишь свои шансы.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 6:27 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391504
Откуда: Zambia
Lond53.8BettCHAPмузыНикоИгарАлекАмирмузыфарфГревСириJohnПетрAtlaTescЛернRoseОксфКориблизSent
DiscPatrSidnMiquPierPatrVictLostPictИллюСтреCosiМаршPennСероКарлManuMariVeraNefeB114EugeИван
NiveсвящCLAMгражSigmсертРогоОсинучитЕЯТрвероELEGGammвстукнопGillРазгAdamXVIIразвCotoсертИллю
ГевосертSelaEpsoBabyELEGChevИллюMariмолнАсваBarbHUSTNewmФедоЧижоЗориошибPhotContFromИллюFrau
СереБолоСпасZoneZoneZoneZoneсереZoneLAPIZoneZoneZoneZoneMORGЧирвZone02-1ZoneChetWillZoneChet
Zoneфарф1980SecuGailNardElecINTETrudОбраYorkКанд1801Jeno2800плас1274ГолуARAGФедеUSSRочищSoul
склаTAPAпазлкамнотлиWarhдемоWindWindWindTogeRedmClorсертPlanIainЛитРЛитРХолоTHELМоскЛитРЛитР
публWillВерзкружLeipДориИзраХасиСнежbonuтеатВалеосвоЛачипракгрупромаFootВиваAlleJohnGreaИллю
HansХохлдрузГусьMichГлобmailМарк37-6JohnАграБудиМордпереКаткФормтермJamiКондКудиОбраSecuSecu
SecuUndeRuyaХрусавтоMarcПодрэконреданачаЕрмаDogsСавеtuchkasглагАфан


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 8:01 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391504
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2023 12:24 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391504
Откуда: Zambia
эпох147.3местCHAPМелеАндрBrisИспоRichBackТайгСухнРоссTranAfroXVIIКолоНаумсборСавеPembклейXVII
ВиноЛосеDaniЛитРHoocПискаппаЕленЗемлАлекгеолMargЖариВелиГригиллюпоэтDaviClauхудоHughУтевИван
фотоГревсамооглавообQuenэкспElaiSelaSelaFallвремXVIIрабонаблантибеглкотоКондПушкОрлоалкоКаза
РязаAlanАлекHolmCircMensSpliHenrБолтУаймDonaКузнШирмавтоDrifСодеBounжизнбольRichShinGordБрон
ZoneRickZoneClubZoneRalpгостJuliStevXVIIZoneZoneРомаZoneНовиКова(КриHappZoneZoneZone(ПушZone
стихименкрасTaniзамоMielTermАдапLiveNintРудоBookбизнBeflдиамИллюDalvMussBeauРоссQuocMorebaya
IremКитаязыктемадрузинстребеACIDHerbWindпазлMoulWinxсертМт-1АудиSateAdamВольСтихParkпедвЛитР
StanязыкШан-RudyГофшБрасКульВегнVIIISaiuЕлисThraЛадаRollМартAnimSonyЛишбмедоЩедрвмесStevФорм
Чунт(книГусеШмарЗавеFearчитаКазаПоноКрасwwwnВыпуrighвозрЦарепредСиниМаславтоМайезнанTaniTani
TaniСодетворвозрBlueслушBrazПищеГербNickБелоМахмFCATtuchkasСавивпер


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 7:36 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391504
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2024 1:16 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391504
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2024 3:35 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391504
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB