Текущее время: Ср июн 05, 2024 11:51 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 40 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет Банков
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 11:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Сегодня был опубликован отчет банков за 2005 год. Как и предполагагось, их доходы опять выросли за наш счет, но не в такой степени, чтобы оправдать миллионные бонусы, выплаченные сотрудникам банков.

В своей программе на 10м канале Лондон и Киршенбаум обсуждали этот вопрос. Оказывается генеральный директор банка Леуми получает только 5 миллионов шекелей в год, что довольно далеко от той суммы, которую "зарабатывает" ген.директор банка Апоалим: 33 миллиона шекелей в год. Эти люди - наемные работники и их зарплаты от 80 до 500 раз больше, чем средняя (не минимальная, а средняя) зарплата в Израиле.

Доходы банков в основном происходят из процентов и различных налогов, изобретенных и применяемых только в Израиле. Причем проценты резко отличаются в зависимости от того, кто берет ссуду. Богатым семьям займы даются под проценты, ниже "прайм", а мы платим по 16%. Кроме того, в случае неуплаты наше имущество и недвижимость будут конфискованы в то время, как эти семейки пользуются особым юридическим статусом неприкосновенности в отношении недвижимости и имущества.

Единственный способ притормозить бандитские методы банковского картеля - это конкуренция с иностранными банками. Однако иностранные банки почему-то не спешат открывать в Израиле свои отделения. Поэтому беспределу нет границ.

Другой метод держать банковский картель хоть в каких-то границах - это дать возможность почтовому банку развить свою деятельность. Будучи организацией, контролируемой государством, предполагается, что почтовый банк смог бы взять на себя роль модератора, сдерживая алчность частных банков.

Интересно, осмелится ли новое правительство сунуть свой нос в дремучие дебри банков если и не для контроля и регламентации, то хотя бы для деловой конкуренции, отчего и государство и мы с вами могли бы только выиграть.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 11:41 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:24 pm
Сообщения: 254
Откуда: jerusalem
за "пац" надо было голосовать, за -пац- :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отчет Банков
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 5:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Caroline писал(а):
Сегодня был опубликован отчет банков за 2005 год. Как и предполагагось, их доходы опять выросли за наш счет, но не в такой степени, чтобы оправдать миллионные бонусы, выплаченные сотрудникам банков.

В своей программе на 10м канале Лондон и Киршенбаум обсуждали этот вопрос. Оказывается генеральный директор банка Леуми получает только 5 миллионов шекелей в год, что довольно далеко от той суммы, которую "зарабатывает" ген.директор банка Апоалим: 33 миллиона шекелей в год. Эти люди - наемные работники и их зарплаты от 80 до 500 раз больше, чем средняя (не минимальная, а средняя) зарплата в Израиле.

Меня всегда умиляли люди, подсчитывающие зарплаты руководителей крупных частных фирм. Caroline, Вам не кажется, что зарплата любого работника банка - дело хозяев этого банка? А Вас должны интересовать совсем други показатели работы: проценты по ссудам, что ли...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отчет Банков
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 5:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
mad bird писал(а):
Caroline писал(а):
Сегодня был опубликован отчет банков за 2005 год. Как и предполагагось, их доходы опять выросли за наш счет, но не в такой степени, чтобы оправдать миллионные бонусы, выплаченные сотрудникам банков.

В своей программе на 10м канале Лондон и Киршенбаум обсуждали этот вопрос. Оказывается генеральный директор банка Леуми получает только 5 миллионов шекелей в год, что довольно далеко от той суммы, которую "зарабатывает" ген.директор банка Апоалим: 33 миллиона шекелей в год. Эти люди - наемные работники и их зарплаты от 80 до 500 раз больше, чем средняя (не минимальная, а средняя) зарплата в Израиле.

Меня всегда умиляли люди, подсчитывающие зарплаты руководителей крупных частных фирм. Caroline, Вам не кажется, что зарплата любого работника банка - дело хозяев этого банка? А Вас должны интересовать совсем други показатели работы: проценты по ссудам, что ли...

Я тоже так раньше считала, но я только соглашаюсь с тем, что я слышала от специалистов по финансам в ходе популярных передач по радио и телевидению. Я не могу процитировать имена этих специалистов, но то, что я писала в своем посте - это только цитата из вчерашней передачи Лондон и Киршенбаум. Понятно, что эти банки частные, но их доходы исходят исключительно от нас, клиентов, которых они обдирают, не давая возможности выбора. Такие высокие зарплаты можно объяснить только высоким процентом, которым нас облагают абсолютно все банки в равной мере. Выходит, что всякие новые пеня, которые я плачу вместе с вами, идут прямо в карман одному человеку. А у меня и у вас нет другого выбора - нам банк нужен, а они все сговорились брать те же штрафы. Об этом и шла речь. Я не желаю кормить миллионера!

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 5:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Полностью согласен с Caroline! На каком основании, к примеру, кредитные компании, не имеющие к банкам никакого отношения - имеют право работать только ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНЕЧЕСТВО банков? На каком основании, зарплаты переводятся в банк, хотя в Законе сказанно, что зарплата должна быть выплаченна наличными и ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ работника, он может получить ее чеком или переводом на счет в банке! ИМХО - государству выгодно такое положение вещей, т.к. такое всеоблемлющее банковское господство дает не только неплохой способ поживиться за счет не имеющих альтернативы клиентов, но и для тотального контроля государства над гражданами.

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 5:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
BIRDIE, забыла тебе ответить на:
Цитата:
А Вас должны интересовать совсем други показатели работы: проценты по ссудам, что ли...

Я об этом тоже писала выше (читай до конца:!: ):
Доходы банков в основном происходят из процентов и различных налогов, изобретенных и применяемых только в Израиле. Причем проценты резко отличаются в зависимости от того, кто берет ссуду. Богатым семьям займы даются под проценты, ниже "прайм", а мы платим по 16%. Кроме того, в случае неуплаты наше имущество и недвижимость будут конфискованы в то время, как эти семейки пользуются особым юридическим статусом неприкосновенности в отношении недвижимости и имущества.
Выходит, что своих они не надирают, как нас. Конечто же - это частный банк - им все можно.

Когда-то, когда банк Ароалим принадлежал к Истадруту и я еще была олимом, Сохнут меня заставил открыть там счет. Так и тогда все проценты и штрафы в Апоалим были такими же высокими, как и у других банков, зарплаты такими же высокими, но вот шерут совсем был никчемный, из-за чего я оттуда еле удрала. Так что это не секрет, что в Израиле существует картель банков, который не допускает присутствие никакого другого иностранного банка, который смог бы сбить цены и открыть глаза вкладчикам.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 8:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
О! Борьба должна быть за повышение уровня обслуживания, за снижение процента по ссудам, за повышение конкуренции на рынке банковских услуг. А сколько они там зарабатывают - личное дело хозяев банка.
Честно говоря, я как-то не представляю менеджера высшего звена, управляющего миллиардами долларов за зарплату пусть даже и сто тысяч долларов в год.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 9:52 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 10:24 pm
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Лучше всего держать деньги в банке, банку зарывайте далеко и глубоко.
Кстати так делали древние, до сих пор иногда находят. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отчет Банков
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 12:05 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Caroline писал(а):
Причем проценты резко отличаются в зависимости от того, кто берет ссуду. Богатым семьям займы даются под проценты, ниже "прайм", а мы платим по 16%.

Есть разные категории ссуд с очень разными процентами, а также есть 2 категории клиентов банка - прати и иски, с разными правилами игры. Соответственно чтобы утверждать о "ссудной дискриминации", придется поглубже (значительно поглубже) изучать предмет. Никогда не слышали о 20-25% которые платит крупный строительный подрядчик (тот самый богач) за краткосрочную ссуду?

Caroline писал(а):
пользуются особым юридическим статусом неприкосновенности в отношении недвижимости и имущества.

Ну-ка, ну-ка поподробнее пожалуйста. Дипломатов и депутатов не предлагать.

Caroline писал(а):
... конкуренция с иностранными банками. Однако иностранные банки почему-то не спешат открывать в Израиле свои отделения.

И очень хорошо что не спешат. Вы представляете себе возможности капитала, контролируемого банками крупнейших исламских стран?

Caroline писал(а):
Другой метод держать банковский картель хоть в каких-то границах - это дать возможность почтовому банку развить свою деятельность.

Боже упаси. Пусть почтой своей занимаются как положено. А то почтальоны у них, бывает, мешок с письмами ... просто в помойку выбрасывают, ведь тяжёлый блин. А возможность попасть на почту только в ваши рабочие часы вам лично нравится?

Caroline писал(а):
Понятно, что эти банки частные, но их доходы исходят исключительно от нас, клиентов, которых они обдирают, не давая возможности выбора.

"Нас" - опять таки кого? Есть частные клиенты, есть деловые. Последние также делятся на мелких и корпоративных.

Caroline писал(а):
Когда-то, когда банк Ароалим принадлежал к Истадруту и я еще была олимом, Сохнут меня заставил открыть там счет.

Сохнут к уже приехавшим олимам не имеет никакого отношения, их курирует мин. абсорбции. А как это - заставил? :shock: Вам угрожали?

ustas65 писал(а):
На каком основании, к примеру, кредитные компании, не имеющие к банкам никакого отношения - имеют право работать только ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНЕЧЕСТВО банков?

Для вашей же пользы между прочим. Потому что кредитная компания - платёжный посредник, не является банком и поэтому не обязана следовать закону о банковской деятельности. Например, обеспечить сохранность вашего вклада :D (ведь для кредитных операций вам потребовалось бы держать деньги именно в кредитной компании)

ustas65 писал(а):
На каком основании, зарплаты переводятся в банк, хотя в Законе сказанно, что зарплата должна быть выплаченна наличными и ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ работника, он может получить ее чеком или переводом на счет в банке!

Выплата всем зарплаты наличными требует гораздо большего количества банкнот в обращении (а печать их дорого обходится), + масса дополнительных расходов (кассы, инкассационная служба, счёт и прочее). Оно налогоплательщику нужно?
Впрочем, некоторые работодатели таки платят наличными или чеком, но вовсе не с целью придержаться закона. Скорее даже наоборот - чтобы спрятаться от других обязательных законов. Так опять же, кому польза?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 8:02 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
VIDALGO,
Как я уже дважды сказала - источник сведений, приведенных выше - телевизионная программа Лондон и Киршенбаум по 10му каналу в четверг 30 марта в приблизительно +/- 19:30 вечера. Я как раз прихожу к этому времени с работы и сразу же включаю телевизор посреди этой передачи каждый вечер. Я услышала эту тему уже после начала и поэтому не успела отметить имя и титул специалиста по финансам, кого именно интервьюировали Л. и К. Могу только сказать, что это был пожилой человек. Однако я с большим интересом выслушала до конца и в тот же вечер написала этот пост.

Признаю, что насчет подрядчиков речи не шло и возможно им ссуды достаются дороже, как вы указываете. То, о чем они говорили, а я только повторяю - это группа привелигированных клиентов под определенным названием - у меня вылетело из головы - к которым применяется особые условия, о которых я писала, т.е. пониженные процент и неприкосновенность имущества. Речь шла о "клиентах банка", а о дипломатах и депутатах вообще напоминания не было.

"Идеи" иностранных банков и почтового банка были выдвинуты не мной, а тем же финансовым специалистом, что на словах выглядело довольно резонно. По поводу иностранных банков, можно было заключить, что они и сами ( ин.банки) не особенно хотят соваться к нам по каким-то причинам.

Я сама из самых мелких клиентов банка. Однако Ярон Лондон долго возмущался лично от своего имени, как клиент и держатель акций в банке (не уточнено в каком), против такой вопиющей несправедливости и против того, что как держатель акций он сам, как и другие (я предполагаю мелкие) акционеры совершенно не имеют своего слова в назначении или подтверждении раздутых зарплат манеджмента. Этот важный факт об акционерах я опустила в предыдущем посте.

Насчет Сохнута и банка Апоалим - по приезду в Израиль в 1985г, во время оформления документов на стипендию и займы нам было УКАЗАНО сохнутовским работником в нашем Мерказ Клита открыть счет в банке Апоалим. На наш протест, что мы уже открыли счет в банке Барклейз, так как у нас есть счет в Барклейз в нашей стране исхода - нам ответили, что поменять правила невозможно и что если мы хотим ссуды и возвратимую под проценты стипендию, наш счет должен был быть в Апоалим. Такой ход дела я называю принуждением. А Вы?

Я не знаю, где найти материал этой передачи и, возможно, другие источники сведений по этому вопросу. Наверное можно писать Л. и К. и, если не поленюсь, я сделаю это. Так как Вы, Видальго, мне кажетесь достаточно информированным по этим вопросам, не могли бы Вы дать свой комментарий еще раз? Благодарю.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 10:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
ustas65 писал(а):
Цитата:
На каком основании, к примеру, кредитные компании, не имеющие к банкам никакого отношения - имеют право работать только ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНЕЧЕСТВО банков?


Для вашей же пользы между прочим. Потому что кредитная компания - платёжный посредник, не является банком и поэтому не обязана следовать закону о банковской деятельности. Например, обеспечить сохранность вашего вклада (ведь для кредитных операций вам потребовалось бы держать деньги именно в кредитной компании)

Чепуха! Мы говорим о кредитной, а не о дебетной компании - о каких вкладах идет речь? Не о тех ли закрытых под кредитную карточку деньгах, которыми банк разрешает вам пользоваться беря с вас же за это мзду!?
Доходит до идиотизма: имея на закрытом под (скажем Мастеркард) счету 10 000 шек, вы имеете возможность взять кредит на эти же 10 000! Т.е. вам банк дает ваши же деньги под проценты и еще подкармливая кредитные компании! Кстати, а вот в США - кредитные компании не имеют никакого касательства к банкам, и как не странно - процветают и сами компании и их клиенты! Поэтому в Штатах и нет такого засилия экономики банками.

Цитата:
Caroline писал(а):
Цитата:
Когда-то, когда банк Ароалим принадлежал к Истадруту и я еще была олимом, Сохнут меня заставил открыть там счет.


Сохнут к уже приехавшим олимам не имеет никакого отношения, их курирует мин. абсорбции. А как это - заставил? Вам угрожали?

Нед, дорогой, не угрожали! А просто без открытого в банке счета - не выплачивали положенную по Закону олимовскую корзину! Элементарно, правда? Таким образом - количество клиентов банков пополнялось ежегодно пропорционально количеству приезжающих олим! Прикольно, да?
Странно, что до сих пор банки не пошли дальше ( или уже пошли - не знаю) заключив договора с крупными работодателями, что условием приема на работу является открытие счета в том или ином банке (куда, и только туда, работодатель будет перечислять зарплату)
Что ? Незаконно? А привязывать олимов к обязательному открытию счета законно?
Так что не будем...

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 10:37 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Кстати или некстати об Истадруте и олимах. В не давние времена Купат Холим Клалит тоже, как и банк Апоалим, принадлежала Истадруту и не без основания пользовалась ужасной репутацией. Когда мы обратились к представителю Сохнута за информацией по поводу вступления в купат холим - ответ был однозначный - только Клалит. К нашему счастью, его секретарша-марокканка, видимо пожалев нас, подсказала нам на французском, что мы можем записаться и в Маккаби, что по тем временам являлась намного лучшей, чем Клалит. Так что возвращаясь к моим довыборным спорам об Аводе, Переце и Истадруте - у меня на Истадрут осталась аллергия :shock:

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 5:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Caroline писал(а):
Как я уже дважды сказала - источник сведений, приведенных выше - телевизионная программа

Лучше не стоит принимать на веру сведения из передач/статей масс-медиа, вы же это прекрасно понимаете. Даже когда там фигурируют люди, названные специалистами. Оно может быть интересно, в какой-то мере познавательно, но не более.


Caroline писал(а):
Признаю, что насчет подрядчиков речи не шло и возможно им ссуды достаются дороже, как вы указываете.

Не обязательно подрядчики, любая срочная коммерческая ссуда - удовольствие достаточно дорогое. Смысл в том, что бизнесмен реализовав ссуду и получив прибыль способен заплатить высокий процент, а частник взяв ссуду например на жилье, фактически проел деньги, прибыль не получает и заведомо хуже по платежеспособности. Но оба имеют в итоге свою пользу и оба дают прибыль банку, в виде процентов за услугу.


Caroline писал(а):
То, о чем они говорили, а я только повторяю - это группа привелигированных клиентов под определенным названием - у меня вылетело из головы - к которым применяется особые условия, о которых я писала, т.е. пониженные процент и неприкосновенность имущества. Речь шла о "клиентах банка", а о дипломатах и депутатах вообще напоминания не было.

Относитесь проще. Имущественное и социальное неравенство всегда было и будет. Сами же люди его создают. Вот представьте такую ситуацию - вы владелец магазина. И есть один покупатель, который покупает у вас часто и помногу. У вас неизбежно возникнут по отношению к нему особые условия и льготы. И от других, обычных покупателей вы тоже не откажетесь, но льгот им не дадите.
Так же точно и коммерческие банки.
Вот в очереди за дарконами например - там коммерческой выгоды нет и поэтому все равны.


Caroline писал(а):
"Идеи" иностранных банков и почтового банка были выдвинуты не мной, а тем же финансовым специалистом, что на словах выглядело довольно резонно.

Почтовое ведомство тут по какому-то недоразумению назвали банком, вот теперь "специалисты" и муссируют идеи. Почему бы не назвать супермаркет "торговым банком" ?


Caroline писал(а):
Ярон Лондон долго возмущался лично от своего имени, как клиент и держатель акций в банке (не уточнено в каком), против такой вопиющей несправедливости и против того, что как держатель акций он сам, как и другие (я предполагаю мелкие) акционеры совершенно не имеют своего слова в назначении или подтверждении раздутых зарплат манеджмента.

Говорить можно что угодно, но сколько у него (в процентном отношении) акций ?


Caroline писал(а):
Насчет Сохнута и банка Апоалим - по приезду в Израиль в 1985г, во время оформления документов на стипендию и займы нам было УКАЗАНО сохнутовским работником в нашем Мерказ Клита открыть счет в банке Апоалим. На наш протест, что мы уже открыли счет в банке Барклейз, так как у нас есть счет в Барклейз в нашей стране исхода - нам ответили, что поменять правила невозможно и что если мы хотим ссуды и возвратимую под проценты стипендию, наш счет должен был быть в Апоалим. Такой ход дела я называю принуждением. А Вы?

Даже не знаю что сказать. Я приехал в 96г. Записался в ближайший банк - это оказался Апоалим. Родственники приехали месяцем раньше, записались в Мизрахи (кажется). Им приходилось ездить туда двумя автобусами, мне - пешком минуты четыре. А так разницы никакой.
"Сохнутовской" ссудой тогда занимался только банк "Идуд".
Могу лишь преположить, что раньше олимов просто удобно было отправлять в один банк - меньше бюрократии, а с другой стороны, у Апоалима больше всего отделений по всей стране.
А что собственно мешает поменять банк потом? Равно как и купат холим?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 6:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Сожалею. Ответы и аргументы не конструктивны, а последний и вообще смешон.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 7:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
ustas65 писал(а):
Чепуха! Мы говорим о кредитной, а не о дебетной компании - о каких вкладах идет речь? Не о тех ли закрытых под кредитную карточку деньгах, которыми банк разрешает вам пользоваться беря с вас же за это мзду!?

Здрасьте. Банк берет мзду за услуги - выполнение операций с теми самыми деньгами. А разрешения никакого нет, это нонсенс. Деньги ваши, вы в любой момент можете снять свободный остаток наличными (уплатив за кассовую операцию) и пользоваться ими как угодно.
Что же касается "закрытых под кредитную карточку денег" - достаточно иметь регулярный доход, приходящий на ваш счет, и не пользоваться овердрафтом в принципе - тогда вы как клиент будете иметь определенную репутацию и никаких дополнительных гарантий (закрытий) при выдаче кредитки НЕ потребуется. Разумеется, если вы не вчера завели счет. У меня кроме зарплаты ничего нет, минусами не страдаю, кредитку дали без всяких закрытий.
Хотите получить дополнительную возможность большого кредита? Гарантируйте банку отдачу, в частности путем резервирования суммы. Не забудьте, что на закрытые на любую программу деньги набегают проценты - ваша прибыль. Где грабеж? Маленький процент нарастает - но и риск нулевой.
У вас регулярный минус? Тогда откуда банку знать что вы способны вернуть взятый кредит. Извольте гарантировать.

Кредитная компания предоставляет услугу - посредничество в оплате, за это и получает комиссионные. Либо вы выбираете удобства безналичных расчетов по кредитке и платите за услугу, либо пользуетесь наличными или чеками, сэкономив на посреднике. Где тут жульничество?

ustas65 писал(а):
Кстати, а вот в США - кредитные компании не имеют никакого касательства к банкам, и как не странно - процветают и сами компании и их клиенты! Поэтому в Штатах и нет такого засилия экономики банками.
А вы не слышали, что ЛЮБАЯ коммерческая фирма для своей деятельности пользуется банковскими кредитами, вместо того чтобы держать запас денег в мешках в подвале. В любой стране, и даже при коммунистах так.

А как, интересно, кредитная компания может обеспечить покрытие продавцу моей покупки за кредитку, если у нее, компании, не будет никакого отношения к моему банковскому счету? Чё-то я здесь не вкурил.


ustas65 писал(а):
А просто без открытого в банке счета - не выплачивали положенную по Закону олимовскую корзину!

Дык как же выплатить без счета - деньги же безналичные.
Кстати, самая первая часть корзины таки выдавалась наличными - прямо в аэропорту по приезде. На нужды первых дней так сказать. Забылось?

ustas65 писал(а):
А привязывать олимов к обязательному открытию счета законно?

А как быть с родившимися и выросшими здесь? Их то кто заставляет открывать счета? Или заговор всеобщий?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 7:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Caroline писал(а):
Ответы и аргументы не конструктивны

Мои? Ваши? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 7:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Vidalgo писал(а):
Caroline писал(а):
Ответы и аргументы не конструктивны

Мои? Ваши? :D

Это уж с какой стороны посмотреть. Для меня Лондон и Киршенбаум являются куда бОльшим авторитетом, чем aнонимный Vidalgo до доказания противоположного. И на свой собственный опыт с банками и Истадрутом я полагаюсь куда больше, чем на Ваш.
Так что каждый остается на своей позиции - но я и не бралась никого переубеждать, а только доводила до сведения тех, кто хочет слушать. А такие здесь тоже есть. 8)

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 8:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Я тем более не пытался ни убедить, ни навязать свою точку зрения.
Есть немного свободного времени, почему бы и не поговорить.
В некоторых постах вижу несуразности, на них и реагирую.
Например, обязание открытия счета и есть несуразность. Никто не обязывает. Сам же запаришься ежемесячно с наличкой и всеми платежами, а их мнооого. И можешь не получить некоторую льготу скажем которая существует в безналичном только виде. А потом жалобы - не дали.

Но все же вернемся к баранам, то бишь к отчету о деятельности банков.
Кстати, очень хорошо, что обязаны отчитываться и отчитываются.

Суммы прибылей.
Низкая прибыль или отсутствие - вот что должно вызывать тревогу, и из такого банка нужно немедленно убегать - он завтра закроется. И поделом - коммерсанты, а прибыль не смогли обеспечить.

Никак не могу понять, почему в банке упорно не хотят видеть коммерсанта. Учредители собрали средства, получился уставной капитал, + заемные средства, выдают людям кредиты, получают проценты, самая что ни есть коммерция. Плату за операции берут, а как же иначе?
Много платы берут? Не знаю, мне так не кажется. Как-то прикидывал - ведение счета и операции обходится мне меньше 1 процента от поступающей зарплаты - единственного моего дохода. Абсолютно приемлемо. Причем даже еще и поэкономить можно, если внимательно разобраться. 99% всех обычных операций можно делать заочно - через каспомат, теват ширут, телефон, интернет. Для многих случаев мзды просто нет, только лишь помни что и каким способом можно сделать бесплатно. Если бабушка привыкла стоять к окошечку и платить за это каждый раз - так это проблема бабушки а не алчность банкиров. Бабушкиных шекелей как раз и хватит на зарплату девушки за окошечком, лишнего человека ни один коммерсант не будет держать.

Суммы прибылей 2.
Вот концерн "Тева" не так давно прикупил швейцарскую что ли фармацевтическую именитую фирму. Стало быть, прибыли позволяют. А именитая фирма - вешь дорогая, стало быть, прибыли МНОГО. Почему бы не обсудить ЭТИ чужие деньги? Ведь явно же напрашивается источник сверхприбылей - дороговизна лекарств. У нуждающихся последнее забрали, панимаешь ли...
Но шума нет.

Как-то в разговоре с сабрами зацепил эту тему - банки и их доходы.
Ну да, все хотели бы платить за услуги поменьше. Все ищут наиболее экономичные пути для тех или иных дел с банком. Все косятся на жирные зарплаты руководства. Однако никто не считает текущее состояние грабежом, а относятся точно так же как и к другим видам коммерции.

ПС А дядечки из телевизора это конечно вещь, лучше них могут быть только тётечки из телевизора :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 9:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Да пусть себе зарабатывают на здоровье. Но только зачем сговариваются между собой о цене услуг?

Вот например в форуме Туризм и Путешествия один юзер давал советы, как сэкономить деньги. Он обзванивал турагентства до тех пор, пока не находил наилучшую цену на тот же самый рейс (а потом, вытянув всю информацию, покупал в интернете - но это здесь к делу не относится). А ведь Турагенты не устанавливают свою коммиссию, а получают определенный процент от продажной цены (commission). А банки сами свои коммиссионные устанавливают - это уже mark-up. Причем во всех банках он одинаковый для "обычных" клиентов. Звони-не звони - тот же результат (процент). Не знаю, картель это законно в Израиле?

Насчет бабушек это вы для кого писали? Для Вашей бабушки? Может ей и пригодится Ваш совет - я всем то же рекомендую. Я сама все, что только возможно - платежи и информацию - делаю только через интернет. И права на вождение так оплачиваю, и арнону, и т.п. Даже мебель и компьютер через интернет. И книги из Barnes & Noble тоже. Мне даже на телефонную амтану время терять жаль - не говоря уже о стоянии в очереди к окошку.

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 11:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Цитата:
А банки сами свои коммиссионные устанавливают - это уже mark-up

Ну так и магазин за доставку товара сам цену определяет, и везде эта цена более-менее стандартная. Тоже сговор? Нет, просто сложившаяся на рынке цена за услугу.
А кто должен устанавливать комиссионные? Понятно что не сам клиент. Банку мы не дадим. Тогда кто? Гос.банк Израиля? Поручить правительству? Партии? Минфину? Кому?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 9:49 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
Vidalgo писал(а):
А кто должен устанавливать комиссионные? Понятно что не сам клиент. Банку мы не дадим. Тогда кто? Гос.банк Израиля? Поручить правительству? Партии? Минфину? Кому?

Только я хотела ответить, что этим должен заниматься Госбанк Израиля, как выплыл новый скандал:
http://www.haaretz.com/hasen/spages/702957.html

Служащие Госбанка Израиля получали миллионные прибыли каждый.
Эти огромные прибыли были замаскированы под обычные привилегии государственных служащих. Большинство старших директоров банка способствовали скрытию доходов и распределению их служащим.

Возможно, что Министерство Финансов потребует от служащих, включая тех, кто оставил свой пост в течение последних пять лет, вернуть сотни тысяч шекелей каждый. В дополнение к пенсии один из старших манеджеров - Хезрони - получил 1.9 млн; другой - Гросс - 1.8 млн. Другие 6 манеджеров в дополнение к пенсии получили каждый между 1.3-2.8 миллиона шекелей.

В статье описываются различные методы мошенничества с государственными деньгами. Интересно, пойдет ли кто-нибудь под суд или после бури в стакане воды все об этом "забудут".

Так вот мораль: нельзя кота ставить сторожить сметану или - все ворюги!

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 1:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:52 pm
Сообщения: 1026
Откуда: Слева направо
Caroline писал(а):
...
Возможно, что Министерство Финансов потребует от служащих, включая тех, кто оставил свой пост в течение последних пять лет, вернуть сотни тысяч шекелей каждый. ...

Не сотни тысяч, а сотни миллионов - я тоже слушал эту передачу.

_________________
Подписи запрещены админом форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 1:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Везде коррупция и все, у кого есть возможность, положить в карман пару "гривенников" - сегодня это сделают не задумываясь! :oops:
И я их понимаю. :!: Честно заработaть нормальные деньги невозможно :_38

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 6:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
К сожалению, никакие цифры не могут достоверно показать, что именно происходит в банковской системе ЛЮБОЙ страны. Современный бухучёт, замёрзший в неандертале, не имеет методов для этого:
Артурчики (Артур Андерсен) бодро показывали прибыли Enron, пока не Андрей Фастов (наш? Ваш?) - его финдиректор - не сбил всю свою контору с катушек десятком фиктивных отчётов. И Артурчикам настал звездец.
Те же Артурчики бодро вещали про успехи банка "Украина" на европейском съезде банкиров в Киеве, - когда любая собака в банковском бизнесе Украины понимала, что банку - капец.
Снаружи любой фирмы или банка - только отдельные МАРАЗМЫ в его-её поведении, которые нормальный человек объяснить не может, могут заранее показать, что в системе что-то не так.
Похоже, в банковской системе Израиля что-то не так. Может, этому причиной постоянная дармовая помощь извне, развращающая банкиров?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 6:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Vidalgo, я слишком устал сегодня на работе, что бы вдаваться в долгие дискуссии. Скажу коротко - у человека должна быть альтернатива - платить или не платить! Открывать счет в банке или нет! и если хоть какая-то выдача денег, пособий, подарков, сюрпризов или чего то в подобном роде требует открыть счет - это мошенничество прикрытое красивым фантиком! Даже заправки самообслуживания нарушают Закон, так как принимаются там к оплате ТОЛЬКО кредитные карточки! А если я ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочу иметь кредитку - почему я не могу пользоваться более дешовой услугой? Или в Израиле есть закон обязующий поголовно иметь картис ишрайи?
И на последок - если в стране существуют несколько банков с рабными условиями вкладов и платежей - в любой нормальной стране это уже повод навлечь на себя гнев антимонопольного комитета - а следовательно платить бешенные штрафы! Так как без микроскопа видно - что имеет место сговор владельцев банков...
Ну и на посошок - в США кредитные компании совершенно автономные организации не имеющие отношения к банкам. Кредитная политика такова, что ты сам определяешь для себя кредитные рамки, сам платишь кредитной компании деньги (хоть наличными им каждый месяц привози - дело твое) но!... если не заплатишь вовремя - гаси свет и вешайся сам - заберут все что купил и все что не купил! В принципе - аналогичный расчет - запись в израильских маколлетах: и где тут банк? По этой же схеме работают американские кредитные компании.

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 11:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:D Я так и вижу заправки самообслуживания, принимающие купюры. А что, технически вполне возможно.
Ну ладно, господа, кого-то заставили открыть счёт. А что, закрыть его никак нельзя? Я знаю человека, не имеющего никакого счёта. Всё на наличке, на братьях-сёстрах. А у него самого - ничего нет. ну там пачка купюр в кармане, БМВ, домик и всё... :P Но жизнь у него полукриминальная, хоть сам и не преступник - вам оно надо?
Можно не иметь счёт. Можно даже пользоваться услугами почтового банка: многие местные бабушки так и делают. И уж точно можно не иметь кредитки: заведите дебетную карту. Все (почти)удобства сохранены и вы не имеете касательства к кредитным компаниям и закрывать ничего не надо... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 5:28 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Цитата:
пачка купюр в кармане, БМВ, домик и всё

Цитата:
вам оно надо?

Еще как надо! Дайте две!!!

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 8:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
В Объединённых Штатах мой шеф устроил скандал на заправке, когда заправщик отказался принимать НОВУЮ (нового образца) 100-баксов купюру. Там их ещё не было, а мы их уже возили с Украины в командировках. Заправщик (уже после собственно заправления) лепетал отмазку что-то вроде "мы сегодня принимаем только карты" - only charge today, not cash. Шеф оран на него "It have to BE POSTED, I will suit You" - это должно быть на постере (на въезде), я Вас засужу!
На банкнотах баксов (кстати на совковых рублях тоже была эта правильная надпись) не зря (уже после судебного прецедента) пишут, что данная бумага есть ЮРИДИЧЕСКИ правильное платёжное средство во всех платежах. То есть если стоимость-сумма (цена) товара выражена в шекелях и НЕТ дополнительных условий сделки (например, ТОЛЬКО картой, ТОЛЬКО банковским переводом), то национальная валюта в виде БУМАЖНОЙ банкноты должна быть акцептована (принята) к платежу. Отказ её принять не расторгает сделку. Просто Вы становитесь должны поставщику некую сумму, которую он может принять от Вас - теперь уже в удобное для Вас время и в удобном для Вас месте. Сделка просто не завершена по независящим от Вас причинам: у них сломался кассовый аппарат, проводится инкассация в эту минуту, сломался компьютер, от жары перегрелся приёмщик, от генетического дефекта хозяин почему-то считает бумажные шекели неприёмной валютой в государстве Израиль. И это пагубное для него заблуждение можно исправить только ЕГО дополнительными судебными издержками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 1:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
mad bird писал(а):
О! Борьба должна быть за повышение уровня обслуживания, за снижение процента по ссудам, за повышение конкуренции на рынке банковских услуг. А сколько они там зарабатывают - личное дело хозяев банка.


Не согласен! Только при наличии свободного рынка. Для компаний-монополистов -- нет, точно так же как и для государственных компаний.
Заметь, сейчас у власти люди придерживающиеся иных взглядов на экономику. Да и взгляды оппозиции на это дело неизвестны кроме Биби лично.

mad bird писал(а):
Честно говоря, я как-то не представляю менеджера высшего звена, управляющего миллиардами долларов за зарплату пусть даже и сто тысяч долларов в год.


Представить несложно. В допетровской России чиновникам вообще зарплату не платили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отчет Банков
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 2:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
mad bird писал(а):
Меня всегда умиляли люди, подсчитывающие зарплаты руководителей крупных частных фирм. Caroline, Вам не кажется, что зарплата любого работника банка - дело хозяев этого банка? А Вас должны интересовать совсем други показатели работы: проценты по ссудам, что ли...

А меня умиляет выделеное слово "частных". Хотелось бы напомнить, что государство - один из крупнейших акционеров банков, а до недавнего времени и владелец всех банков за исключением, если не ошибаюсь, бейнлеуми ха-ришон. Это было раз.
Два. Хотелось бы напомнить, что государство "крышует" банки. То есть конкуренция банкам запрещена законом. Если кто-то захочет открыть свой банк или филиал иностраного банка, то... получит "индейскую хижину".

Так что слово "частный" - это весьма и весьма умиляет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 6:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Да, но государство уже не акционер "Апоалима", посему их траты - их дело.
На самом деле, в Израиле более двадцати банков - просто большинство мелкие. Кроме Бейнлеуми ещё есть Мизрахи, Иерушалайм, тот же Идуд - кстати, Идуд это обычный банк и каждый может открыть в нём счёт. :wink:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 6:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 8:55 pm
Сообщения: 3372
BIRDIE, а что Вы скажете по поводу очередного скандала (пару лет тому назад был точно такой же) в Гос. Банке Израиля по той же теме о зарплатах и разных "fringe benefits"?

_________________
Гадюшнику - привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 12:06 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
mad bird писал(а):
Да, но государство уже не акционер "Апоалима", посему их траты - их дело.
На самом деле, в Израиле более двадцати банков - просто большинство мелкие. Кроме Бейнлеуми ещё есть Мизрахи, Иерушалайм, тот же Идуд - кстати, Идуд это обычный банк и каждый может открыть в нём счёт. :wink:

Если не ошибаюсь, то акционер. Это раз.
Два. Мелкие банки на самом деле принадлежат крупным. Если не ошибаюсь, то недавно Апоалим продал Оцар ха-хаяль Леуми. И вся система сложилась именно тогда когда государство владело всеми ими. Система, когда людям давали ссуды, которые они не могли платить и загоняли их в долговые ямы наживаясь при этом - это возникло именно когда государство владело банками. И система тотального минуса тоже.
Три. Государство их "крышует". Оно защищает их от конкуренции.

Объясняю еще раз: в Израиле вся экономика организована по принципу мафиозно-пирамидальному принципу. Более крупные банки владеют более мелкими банками. Про Оцар ха-хаяль говорили, Идуд - Апоалиму, Тфахот - Мизрахи. И т.д. Где-то периодически всплывает, что фактически всю экономику Израиля контролирует 16 семей. Концетрация небывалая.
К примеру в Америке пирамидальные структуры облагаются двойным налогом именно для того, чтобы они не возникали. Кроме того в других странах гораздо ниже концетрация. Там тоже есть богатые люди/семьи, но их много и они взаимно уравновешивают друг друга. Да и экономические потенциалы стран гораздо больше. Возьмем того же Била Гейтса, если взять его состояние и выразить в % от экономики, то по израильским понятием это смешно. Непонятно будет почему о нем вообще говорят.

Говорить об свободной конкуренции банков в Израиле - это просто смешно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ольмерт против банков
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 8:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 9:51 pm
Сообщения: 2059
Откуда: Афула, Север
Адвокат Яир Ольмерт, участник ведущегося антимонопольным управлением расследования незаконных картельных соглашений между израильскими банками, обратился к государственному контролеру и юридическому советнику правительства с просьбой вмешаться в ход следствия.

Адвокат пишет, что антимонопольное управление затягивает следствие и «пытается задвинуть дело под сукно», не вызывает для допросов подозреваемых, хотя уже есть веские свидетельства, подтверждающие существование практики картельных соглашений между банками.

Расследование ведется уже три года, и адвокат Ольмерт участвует в нем с того момента, как подал жалобу на действия банков в антимонопольное управление, обвинив их в согласовании цен за свои услуги.

Теперь он призывает государственного контролера немедленно расследовать поведение уже самого антимонопольного управления, которое, располагая серьезными и обоснованными обвинениями, пытается затянуть ход следствия — при том, что по некоторым обвинениям вскоре уже истекает срок давности.

Между тем, дело о картельных соглашениях между банками — едва ли не самое объемное и сложное из всех, которыми приходилось заниматься антимонопольному управлению. У служащих банков есть достаточно возможностей встречаться и договариваться о координации политики во время различных мероприятий и торжеств, так что доказать факты сговора очень непросто.

http://news.israelinfo.ru/economy/17749

_________________
Даю уроки вождения. Долго, но не дорого. Моисей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отчет Банков
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 11:03 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391600
Откуда: Zambia
Tolv206.4PERFBettНормИллюплескнигVisiParaSandПроктексRobeРаджобреСодеИллюПиляБерережихороАтаб
КсенAlexМазоSimsвпшеRobeБлатTertхудоГолоМайкЖавоVIIIWillиллюClauXIIIТолсГалаавтоJillДуроChar
СегевперClifКарпГриглириЛюбиВелиDarkSelaVent1410КоптмонеСтриMuatFranElizJeweТурсИллюLadiIran
ФильLuciSand483-FallPaliDarkОсецскачМаджЮГЛиотдеОтечМалоArcaSummWalkфильВиноMartGoodПинсКант
ZoneEmmyZoneichiZoneSeijJeffКондRichЭвенZoneZoneСиллZoneпеснКиргТропZoneZoneZoneZoneКалиMarc
КудрукрахоромесяПроиAdriZanuVandBookCeleBookCM31аппе3954РоссвысоФедоКитаHYUNSchuполопрепTrac
МаксsoloТелеPianГордискуWALLFamiSalemailKathBoscвходИванCesaФедчСтефMichFromSupaJohnЛитвполо
ЛитРГленПолувынуMariПечеСмолАвде(МИФWaltАнискотоинстRhapГрекВоровокаЕгип(ВедChri(ВедFredУшак
TurbБуниPeteиспоРипкХохлТихоПопоИгнаДерюFredиздаКостНефеГолоДмитдетепутеJennChriБоримесямеся
месяWitcазбуМаруурокPhilToniТереОпутиспосамоSmalБогдtuchkasФридMean


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отчет Банков
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 12:40 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391600
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отчет Банков
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2023 5:06 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391600
Откуда: Zambia
иноп191.5экспBettRuyaMedlBuonJohaNorbПлюхFranLionзабоConcзавиChriColdwithDoorMartZoneфарфВост
HiroБервResuPoulСтерсценWarrManyЕмелКолаLoveNancVengВалоStudEmilRodnЭнджJackWomeBete17-4Care
LifeZoneБогаJeweLateXVIIКачаJourпробГамиXVIIвалюКузнРысюЛатыКедрKareАлимСокоЗубаJohnHeatСмир
КислМель№105SideЧереBretмногМоссАгатCircИванMuseHairZoneZoneКутуReadшайкТовсПресWordHereScot
АлеквспоBeerWithCandЗворHoovIntoWritPearСмирНикидетсBeauBewaZoneXVIIопубсотрЛогуEnemпоэзВнук
DigiхороклейGUARОдесПроиStieGuilБабиZeroСПГрсертBorn1201темаARROРоссРоссCare70-8ВВинTexttrac
LouvЕ30-EasyотлиапреязыкcasuWindStarЕфимСухаPhilSterAntoEukaГончXVIIЛитРинстXVIIЛуткЩадиМедв
ToccЛитРсовеТверВивиучитДемеоборMiguСодеVirgсемьSideAmouтеатJohnЧернживоRobe(ВедМаркBriaSony
JeanКутяMarlЖдандохоDietкнигДавыШитоФедцЛевиБелоПушкКнигСанкФедопольавтоБоруФинкМенеGUARGUAR
GUARпродJoseDigiАнтиJeweПогоШтейChriКузнUnitОвчиАлекtuchkasNobuMoth


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отчет Банков
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 12:16 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391600
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отчет Банков
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2024 5:58 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391600
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отчет Банков
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2024 8:15 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391600
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 40 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB