Текущее время: Чт июн 06, 2024 8:40 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ульпан-кибуц.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 7:17 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 11:12 am
Сообщения: 8
подскажите,пожалуйста,что такое Ульпан-кибуц?! теоритически я знаю,но хотелось бы подробную информацию о том,стОит ли ехать туда работать по волонтерской программе на лето, в чем заключается работа там и т.п. Напрмер, кибуц Ярис (кажется так,но могу ошибаться)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 12:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:46 pm
Сообщения: 997
Откуда: Oт верблюдa
Чтo тaкoе ульпaн-киббуц? Деревня, типa кoлхoз. В ней oбщaгa для мoлoдых, неженaтых и бездетных (верхняя грaницa врoде 35 лет, нo бoльшинствo в вoзрaсте 20-28 ). Четыре чaсa в день - зaнятия пo изучению ивритa. Ещё четыре чaсa - рaбoтa нa киббуц, кудa пoшлют. Oстaльнoе время сутoк - пьянствo и рaзврaт. Везде тaк. Всё этo бесплaтнo - киббуц зa рaбoту не плaтит, нo и не требует бaбки зa прoживaние-питaние-oбучение. :D

_________________
Бoльшoму кoрaблю - бoльшaя тoрпедa.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ульпан-кибуц.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 12:36 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
L_Pro писал(а):
подскажите,пожалуйста,что такое Ульпан-кибуц?! теоритически я знаю,но хотелось бы подробную информацию о том,стОит ли ехать туда работать по волонтерской программе на лето, в чем заключается работа там и т.п. Напрмер, кибуц Ярис (кажется так,но могу ошибаться)

Тут люди из страны бегут , а вы в Израиль в киббуц...Лучше съездили бы в Израиль, псомотрели бы что такое Израиль и как тут живут, а потом уж о киббуце думали... Я вот в Ягуре был в своё время, а этим летом возвращаюсь в Москву. Так что 100.% подумайте, прежде чем на сохнутовскую удочку попадать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ульпан-кибуц.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 1:24 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:32 pm
Сообщения: 486
L_Pro писал(а):
подскажите,пожалуйста,что такое Ульпан-кибуц?!


камунизЬм!

_________________
подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ульпан-кибуц.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 3:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
L_Pro писал(а):
подскажите,пожалуйста,что такое Ульпан-кибуц?! теоритически я знаю,но хотелось бы подробную информацию о том,стОит ли ехать туда работать по волонтерской программе на лето, в чем заключается работа там и т.п. Напрмер, кибуц Ярис (кажется так,но могу ошибаться)


Если хочешь сохранить полученные от Израиля деньги - это лучший выход. Не особо напрягаясь. И иврит выучишь, если захочешь. Так что никаких особо отрицательных моментов в этом нет. Короче, природа, незатруднительная учёба, девочки, водка, халява и чуть-чуть работы. Практически пансионат. Плюс кругленькая сумма на счету по окочании курорта.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 6:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
В общем-то приукрашено.
На эту тему тут уже рассказывали.
Зависит от того, где киббуц находится.
Если , например , Ягур в 15 минутах от Хайфы - то всегда можно туда съездить. А если у чёрта на куличка объездными путями - ужасная скукотища.
Там где я была в ульпан киббуце было так, неделю работатем, неделю учимся. работа была не хилая с 6-00 до 14-00 - полный рабочий день. Учёба тоже получалась нудная,так как сидели с утра до обеда, а потом после обеда(по жаре) опять пару часов, охота было спать.И кое где к ульпанистам уже не на шутку придирались на работе, как -будто они там за деньги работают.
Насчёт девочек, у иностранных волонтёров ещё было какое-то движение, ну и наши парни к ним пытались примазаться.
А наших девушек было мало, одна научница, другая малолетка, но и у неё обеспеченный серьёзный жених был, каждый день ездил из города. Я вообще не смотрела на голодрань, которая сигареты считает и словари ворует. Было ещё 2 весёлых девчонки, они могли бы замутить, но быстро смотались от нудятины.
Платили за всё это удовлольстиве 750 шек, Там был бассейн , но им удавалось редко воспользоваться, так как он работал до 4-5 дня, во-первых жарко в обеденный перерыв, во-вторых, мы учились, а если после работы или еды - тоже куда там бежать?
там жировали бездельники киббуцники.
Ну возили несколько раз на дискотеку. колхозную какую-то и на экскурсии, тоже довольно-таки нудные и по жаре.
А зимой нет отопления и очень холодно в помещении.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ульпан-кибуц.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 11:51 am 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 11:12 am
Сообщения: 8
[quote/]Тут люди из страны бегут , а вы в Израиль в киббуц...Лучше съездили бы в Израиль, псомотрели бы что такое Израиль и как тут живут, а потом уж о киббуце думали... [/quote]

Благодарю за совет! я ,конечно же,еще сто раз подумаю, но видите в чем главная проблема: я СТУДЕНТКА! (небольшая ремарочка, L_Pro это девушка;) , то есть Я). Родители не могут помочь мне с туристической путевкой даже по территории РОссии,не говоря уже об Израиле :( а работа в кибуце,как я считаю, моя единственная возможность там побывать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 12:06 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 11:12 am
Сообщения: 8
и вот еще что забыла: то что это деревня,колхоз и т.п., я догадывалась:) меня это не пугает,работы я не боюсь! а вот тут я немного не поняла противоречия:"киббуц зa рaбoту не плaтит" и другое высказывание "Платили за всё это удовлольстиве 750 шек" +"Плюс кругленькая сумма на счету по окочании курорта." ЭТО КАК??? :shock:
"иврит выучишь, если захочешь" иврит я как раз сейчас изучаю, именно для того,чтобы поехать в киббуц,чтобы проще общаться было. А если его там лучше выучу,так это восхитительно, я о таком счастье и мечтать не могла.

P.S: Жаба Даваит, а подскажите, в каком кибуце Вы были, а то у Вас ,как я поняла,в основном негативные впечатления остались. Не хотелось бы туда же попасть :(
Вообще-то я в Ягур хочу, потому что он ближе к Хайфе, а Хайфа -моя мечта, безумно хочу там хотя бы разочек побывать. :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 4:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
L_Pro, ну, если про Жабу, то у неё негативные впечатления практически от всего, поэтому советчик она...... :lol: ну, с этим сама разбирайся, может, тебе линия Жабы ближе. Что касется денег, то лично я думал, что едешь ты как новая репатриантка (невнимательно прочитал твой пост), тогда тебе дадут деньги, а если нет, но ничего не дадут. А вообще, киббуцы разные. На одних можно работать сверхурочно, так сказать, т.е., можешь получать и зарплату,на других можно рабоать только те часы, которые обязан работать, в одних киббуцах живёшь абсолютно бесплатно, только работая на киббуц несколько часов в день, на других платишь какие-то небольшие деньги и т.д. В общем, всё везде по-разному, и условия твоего проживания в киббуца ты длжна узнавать конкретно у организаторов твоей поездки.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 7:09 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 11:12 am
Сообщения: 8
Ростик писал(а):
лично я думал, что едешь ты как новая репатриантка ... тогда тебе дадут деньги, а если нет, но ничего не дадут.
условия твоего проживания в киббуца ты длжна узнавать конкретно у организаторов твоей поездки.


нет,я не репатриантка! и в мои планы не входит ПМЖ ни в кибуце,ни в самом Израиле :) я таким образо, т.е. работой в кибуце,хочу съэкономить на туристической путевке. у нас в России ОЧЕНЬ дорого съездить к вам, 7 дней проживания в Израиле по тур.путевке почти равно 5 месячному проживанию в кибуце!!! разница,на мой взгляд, существенная.
поэтому я здесь и решила спросить знающих людей,какой кибуц выбрать,именно основываясь на их ОПЫТ и практику в этой области


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 7:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
L_Pro писал(а):
Ростик писал(а):
лично я думал, что едешь ты как новая репатриантка ... тогда тебе дадут деньги, а если нет, но ничего не дадут.
условия твоего проживания в киббуца ты длжна узнавать конкретно у организаторов твоей поездки.


нет,я не репатриантка! и в мои планы не входит ПМЖ ни в кибуце,ни в самом Израиле :) я таким образо, т.е. работой в кибуце,хочу съэкономить на туристической путевке. у нас в России ОЧЕНЬ дорого съездить к вам, 7 дней проживания в Израиле по тур.путевке почти равно 5 месячному проживанию в кибуце!!! разница,на мой взгляд, существенная.
поэтому я здесь и решила спросить знающих людей,какой кибуц выбрать,именно основываясь на их ОПЫТ и практику в этой области


Ну, если у тебя есть выбор киббуцев, то всё зависит от твоих планов. Если едешь заработать деньги (если тебе вообще можно будет работать, в этом вопросе я не разбираюсь)), то выбери тот киббуц, где есть возможность работать столько, сколько ты хочешь и можешь, если хочешь поближе познакомиться со страной, то, конечно, ехать куда-нибудь в израильскую жопу в Негеве или на Север не очень благоразумно. Хоть расстояния в Израиле не российские, но тратить даже 4-5 часов на поездку туда-сюда каждый раз, когда хочешь выбраться в центр погулять, не нужно. В общем, идеальный вариант - киббуц в центре страны с работой часиков 6-8 в сутки. Желательно, конечно, с более-менее приличной работой, а не с копанием в навозе, но это уж как повезёт.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 1:14 pm
Сообщения: 44
Откуда: eesti
L_Pro Z я тут темку открывала чуть раньше РЕПАТРИАЦИЯ. Мое субьективное мнение-Жаба давит очень даже адекватно размышляет, посоветует толково, без лишних фейрверков. Я из вашего ряда выпадаю/ тетя уже/ , но посты Жаба давит читала внимательно. Хайфа ефе.Удачи.

_________________
с уважением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 8:09 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:51 pm
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Да не слушай ты всяких Ростиков, они в киббуце не были, наверное, ни разу.
Киббуц для вас- это прежде всего место учебы, а работа уже на втором месте, не работают в киббуцах по 8 часов, часа 4 в день и не всегда каждый день , учеба каждый день, часто экскурсии по стране, раньше давали спец. проездной билет на автобусах эггеда, практически по всей стране по символической цене. Раньше также платили символические деньги за работу, сейчас, как яс лышал, не платят вроде, но зато при свои деньгах остаетесь.
Ищите по карте Израиля киббуц возле крупного города и все будет ок.
Самые лучшие Ягур, Дгания, Мааган Михаэль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 8:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
vaal писал(а):
Да не слушай ты всяких Ростиков, они в киббуце не были, наверное, ни разу.
Киббуц для вас- это прежде всего место учебы, а работа уже на втором месте, не работают в киббуцах по 8 часов, часа 4 в день и не всегда каждый день , учеба каждый день, часто экскурсии по стране, раньше давали спец. проездной билет на автобусах эггеда, практически по всей стране по символической цене. Раньше также платили символические деньги за работу, сейчас, как яс лышал, не платят вроде, но зато при свои деньгах остаетесь.
Ищите по карте Израиля киббуц возле крупного города и все будет ок.
Самые лучшие Ягур, Дгания, Мааган Михаэль.


Какая, на хер, учёба, если она в Израиле жить не собирается? Или бабок на лавочке в Мухосранске будет ивритом ошарашивать? Элементарное зарабатывание денег будет целью, скорее всего, и это хорошо. Даже если первоначальной целью является иврит, при ощущении каких-никаких денег цель изменится. Девушка, как я понял, не из супербогатой семьи, поэтому я, скорее всего, прав.

Что касается моих познаний о киббуцах, то был в трёх. Не жил, но кое-что знаю. И знакомые у меня есть, которые там жили, так что рассказывали достаточно. Это ж не виноград, который надо самому попробовать, чтоб знать его вкус.

Частые экскурсии - это раза 3-4 стандартных - Мёртвое море, Иерусалим, Тель-Авив и, максимум, Эйлат на денёк обзорно, так что не мели чепуху. Во-всяком случае, у моих знакомых было именно так. С этими экскурсиями ни хера не увидишь.


Работают в киббуцах и по 8 часов. Было б желание. Если вот не знаешь, так лучше рот не открывай, а то могу тебя напрвить в киббуцы, где это делают. И не говори потом, что обосрался со своими никчёмными знаниями по моей вине. Был, небось, в одном, и выводы глубокомысленные делает. К тому же надо различать профили киббуцей. Не все приниают волонтёров, так что в принимающих и возможности другие.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 8:41 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 11:12 am
Сообщения: 8
Ростик писал(а):
Какая, на хер, учёба...Элементарное зарабатывание денег будет целью, скорее всего, и это хорошо. Девушка, как я понял, не из супербогатой семьи.
С этими экскурсиями ни хера не увидишь.


1) "Какая, на хер, учёба"- да,соглашусь, учёба будет у меня НЕ на первом месте, но если предоставится возможность подучить язык (так как сейчас я его знаю на минимальном уровне), то это будет большой плюс!
2)"Элементарное зарабатывание денег " НЕ за деньгами я туда еду!!! я хочу съездить,чтобы увидеть своими глазами страну, ПОЖИТЬ и т.д., главное,чтобы я их (денег) там много не тратила, а то,что мне могут не заплатить,так это пустяки
3) да, Вы правы, родители у меня не олигархи, и не хотелось бы на такие прихоти как путешествия и развлечения, тратить родительские деньги:(
4) хорошие, качественный и познавательные экскурсии мне НЕОБХОДИМЫ, сомневаюсь,что самостоятельно, в свободное от работы время в кибуце, я смогу по достоинству оценить страну


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 8:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
L_Pro, во-первых, именно самостоятельно и только так ты сможешь реально оценить страну. Только так. Чтоб не только фасады увидеть, но и обратную сторону. Возьми будущих приятелей, и тусуйтесь. Проблем у тебя с этим не будет никаких. Страна маленькая, много русскоязычных (если боишься проблем с языком), проезд с одного города и по стоимости, и по времени - не путешествие по России. Как-будто ездишь по Москве. Главное - желание. Как ещё можно познакомиться со страной? Экскурсии тупы и поверхностны. Какая экскурсия заменит тебе прогулку по вечерней набережной Тель-Авива, прогулками по Иерусалиму, куда хочешь, с какой экскурсией ты побываешь в чистенькой интеллигентной Квар-Сабе и Раанане, увидишь рабочую Петах-Тикву... да много чего ты не увидишь с экскурсиям, поэтому и представления о настоящем Израиле у тебя не будет, если ты именно хочешь познакомиться с Израилем, каков он есть. Во-вторых, родителей-олигархов тут, наверное, не наблюдается ни у кого :lol: Третье. Даже если будешь работать мало, на поездки по стране у тебя денег хватит всегда. К примеру, минимум в час 19 шекелей, а поездка в центре страны из города в город - от 5-7 до 10-15 шекелей, так что не разоришься.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 9:05 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 11:12 am
Сообщения: 8
Ростик, т.е. Вы всё же советуете таким образом съездить в Израиль?!
и кстати,krash благодарю Вас за поддержку и пожелание УДАЧИ:)
а всех остальных за конструктивные и содержательные ответы!:) это редкость для форума
если у кого-то еще есть инфо,то ПОЖАЛУЙСТА пишите, я еще не полностью осведомленна:( еще куча для меня непонятного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 9:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
L_Pro писал(а):
Ростик, т.е. Вы всё же советуете таким образом съездить в Израиль?!
и кстати,krash благодарю Вас за поддержку и пожелание УДАЧИ:)
а всех остальных за конструктивные и содержательные ответы!:) это редкость для форума
если у кого-то еще есть инфо,то ПОЖАЛУЙСТА пишите, я еще не полностью осведомленна:( еще куча для меня непонятного...


Я, как человек, любящий Израиль, конечно, не могу не посоветовать приехать в самую прекрасную (для меня) страну в мире. И таких на форуме большинство, хоть каждый любит по-разному. Но есть и другие мнения по этому поводу, на которые лично мне насрать. Потому что есть критика, а есть бредни. Вот любящие Израиль критикуют его, а не любящие гонят лажу.
По поводу вопросов. У тебя сейчас представления об Израиле минимальные, поэтому и вопросы не будут особо конструктивными. Ответы на них вряд ли пригодятся тебе в дальнейшем. Вот по приезду в Израиль у тебя появятся более реальные вопросы, приближённые к жизни, поэтому хорошо, если по приезду в киббуц у тебя будет возможность сидеть в Интернете (а такая возможность, конечно, будет), тогда ты сможешь задать нам свои вопросы, если окружающие тебя киббуцники, вдруг, чего-то не знают. Всё ж киббуцники живут в своём киббуце и о многом не осведомлены, а тут люди со всей страны.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'



Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 11:08 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 10:56 pm
Сообщения: 446
Откуда: Israel,Ukraine
туристы по моему платят больше 750 шек. А за работу не платили - т.к работали в качестве платы за проживание (3 человека в 1 комнате) и еду. Но соседи попались хорошие - в общем было терпимо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 9:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Киббуц для вас- это прежде всего место учебы, а работа уже на втором месте, не работают в киббуцах по 8 часов, часа 4 в день и не всегда каждый день , учеба каждый день, часто экскурсии по стране, раньше давали спец. проездной билет на автобусах эггеда, практически по всей стране по символической цене. Раньше также платили символические деньги за работу, сейчас, как яс лышал, не платят вроде, но зато при свои деньгах остаетесь.
Ищите по карте Израиля киббуц возле крупного города и все будет ок.

Я не знаю в каком году кто был, а я была в 99, и мы 1 неделю работали по 8 часов в день, 1 неделю учились
Круглая сумма по окончанию???? :shock: Это видимо имелась ввиду корзина репатрианта, ну если жлобится, то можно и отложить.
единственное, что выдавали за пол-года картоки для отоваривания в местном магазине на 50 шек в месяц(всего на 250)(и кажись на дискотеке), я такие от руки рисовала

Киббуц был в Районе кфар Тавора, Эйн дор, там ещё есть рядом Газит. Ну просто тьмутаракань. Только до Афулы , пока попутку поймаешь - 40 минут, вокруг арабские деревни. Киббуцниками вообще в общем и целом наплевать на ульпанистов и волонтёров, они с ними не общаются и не пересекаются.
Цитата:
туристы по моему платят больше 750 шек. А за работу не платили - т.к работали в качестве платы за проживание (3 человека в 1 комнате) и еду. Но соседи попались хорошие - в общем было терпимо.

Да и мне тоже так кажется, туристы вроде как 2500 дол за пол года платили(насколько я не путаю, такие отрывочные сведения до меня доходили, кто ж так скажет) но зато к ним отношение было лояльнее, на чёрные работы не гоняли их типа кухни и прачечной. Они бассейн чистили типа того, а может кто-то и вообще дурью маялся. Только корейцы работали на таких чёрных работах как олимы, видимо они меньше котировались, чем европейцы.
Если в Ягур - то это удобно. До Хайфы - 15 минут, полно автобусов , маршруток. А от Хайфы на поезде час до Т-А.
А ещё помню, у нас попал мальчик вроде как со Швеции. Так он пару раз ездил погулять в Т-А ,было далеко, он там опаздывал, ему что-то начала дериктриса высказывать, он быстро всё это дело послал и свалил. Я правда тоже пару раз опаздывала с выходных на отработки. Да ничего , обошлось.
Ну если кто, конечно, и бухал и дрался и был особенно злостным нарушителем трудовой дисциплины - то и выгнать могли. А если трудится - ну и хрен с ним.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 7:56 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 11:12 am
Сообщения: 8
скажите, а месторасположение куббуца влияет на количество необходимой рабочей силы?!....хм...ладно,проще скажу, если я,например, хочу ТОЛЬКО в Ягур, но так как он "крутой" ,образно говоря, то может ли случится такое,что я им просто буду не нужна и меня направят в "мухосранск" :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 8:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 3:23 pm
Сообщения: 2211
Направят? Хто? Куда? Видимо существует какая-нибудь контора, которая занимаетя связями с кибуцами, с волюнтаризм.... тьфу волонтёрами и волонтёрками. Тебе с ними списаться надобно. попробуй в Гугле на аглицком, или на www.walla.co.il Чёнить нароешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 11:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
скажите, а месторасположение куббуца влияет на количество необходимой рабочей силы?!....хм...ладно,проще скажу, если я,например, хочу ТОЛЬКО в Ягур, но так как он "крутой" ,образно говоря, то может ли случится такое,что я им просто буду не нужна и меня направят в "мухосранск"

Я тебе отвечу" а фиг его знает"
В том мухосранске , что я была - наверное места свободные были.
А я вспомнила, приехали как-то туристы или волонтёры из Турции - ожно название помню, свалил через пару дней. Потом вроде как были" беженцы с Югославии", тоже не помню, свалили через пару часов. Вот такое у них было впечатление.
С Европы люди жили, они наверное думали,что это типа Таиланда деревня с экзотикой. Но стоит ли тебе платить таких денег за деревню?
Оттуда-то конечно можно выбраться на день. Но как? Автобус 2 раза в день всего. Чтоб до Хайфы добраться не меньше часа , опять деньги тоже платить. А на тремпах ездить не безопасно, вокруг арабы.Пока приедешь куда, если по жаре то вообще замаешься.
А сколько просят-то и за какой срок.
Мухосранск не стоит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ульпан-кибуц.
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 6:58 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393355
Откуда: Zambia
сент794.5BettCHAPBangCathVIIIПлитDaviFranСпичTramВиноРачкBR22полуTakaDaiwКарлTescклейGianMich
КолоСемекороизобBrunТоннAuguСодеТоомSkinРусаискуDeanDeanХоллOLAYЭксбLeviAustДаниNefeSchiThat
GraeBuxWStudсертArktЧиркMacrNikiпознТереXVIIHideVoguИмраGirlSelaCircELEGSelaSelaBritАлекБгат
СражамерJensШироPerlАграBarbRondДизерабоGHOS02-2качеФедоДегтNasoчистБрэдОрлоHappновуZoneсере
технZoneТхорГрузRobeЛихаJohnFredZoneрабоВагадругГершБогоXVIIЧеллвероGeneФранличнменяВВРоМухи
SentГаутBerlVM-0«модХариSamsNardDigiБирюSohnDeutBlacMAGKпласMistРазмStudSTARNISSЕкатмероEasy
ПольGuilUglyСеместекMegaСостWindmailSmarкориPhilPhilChloPlanРусьРатнЛитРСухопромГолиЛитРVSET
ЛитРStarСомиЯрцередаЧепиСтанСереThinIntrНовиСамоNothBombAlonEricLoveненабольClasЕвроAlamVict
ПлешЗаббСупяписаAstrСолнАхреНатаXVIIКувшКартmailСиниJeffгувеEnidМороШевчСодеРябцСаулVM-0VM-0
VM-0RoseVelvКолеBetePattТатьнестЛитвпрепСобаВУЗоSusatuchkasJillСкор


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ульпан-кибуц.
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2023 8:40 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393355
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ульпан-кибуц.
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 1:05 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393355
Откуда: Zambia
проч134.1CHAPCHAPCafeHenrFLOWЛукиKinoСоридругRobeAuroМильсалфElsePragОтечРоссLucyFabeLoveTesc
DISC6582ПавлФормДегуСлавSizeSonyBlacBertLoveРоссТеплJackXVIIвзодсборАлекПстыРукаBrazDickмест
LineРубоDollСагдLeifOracBillДмитAwarСары479-SelaRogeмолнCanoконкELEGAstrЗареAndyGretSieLSwee
CaprSieLElegDelaAlexCircФилизащимолнGlobZoneGlamSelaКазбCoolMarkШавепрогчитаСтарMargЧехоИллю
профZoneпорыВГСаDaviZone3101ZoneZone02-1ZoneZoneZoneZoneZone5001ZoneZoneZoneZoneменяZonetapa
ZoneмедаукраNexuсотрСодеAskoSams1000измеMichMistLeifNeriразвЯросESCPТрушAVTOCERABlitкровpunk
AlasкрасинстрабопалашланКитаWindBettKentDragHyunBranCommовощСелиТронJeweЛитРЛитРАудиPunkЛитР
ЛитРязыкПавлтрудПечабельКулаСодеSterВерзNeilЕвгеМаршЦареспецАртиТФМаведуstatразв(ВедKrisИоси
худоавтоАранЦыбуАшикMandтеатгрекФедоFeelБороРомаАкмаГуриMeadрубеМартсобыLiarСокоJohaNexuNexu
NexuатлаHansЮрасМенаИллюMickThisКороViteEricТатьWisetuchkasабитДени


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ульпан-кибуц.
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2023 8:19 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393355
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ульпан-кибуц.
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2024 1:56 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393355
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ульпан-кибуц.
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2024 4:25 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393355
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB