Текущее время: Пт июн 07, 2024 8:29 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 10:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Марк писал(а):
Насралла прежде чем приползти просить пощады от души празднует вместе с Нeгевцем, Хантером и пр... отставку Халуца.

Я-бы праздновал если-бы Ливанская кампания не была провалена столь бездарным образом, если-бы десятки солдат и граждан не заплатили-бы своими жизнами за глупость руководства страны и армии. Да я рад отставке раматкаля, но причины у меня и Насраллы разные и только такой левый фанатик как ты не может видеть разницы.
На самом деле я почти уверен что где-то внутри ты понимаешь бездарность тройки Ольмерт-Перец-Халуц, а бредятину свою клацаешь чисто из духа левого противоречия.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 11:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Я думаю радость Насраллы показная.Он не дурак и прекрасно понимает, что такое слабое руководство врядли еще будет.А в остальном я полностью согласен с Хантером.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 8:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
~Hunter~ писал(а):
Марк писал(а):
Насралла прежде чем приползти просить пощады от души празднует вместе с Нeгевцем, Хантером и пр... отставку Халуца.

Я-бы праздновал если-бы Ливанская кампания не была провалена столь бездарным образом, если-бы десятки солдат и граждан не заплатили-бы своими жизнами за глупость руководства страны и армии. Да я рад отставке раматкаля, но причины у меня и Насраллы разные и только такой левый фанатик как ты не может видеть разницы.
На самом деле я почти уверен что где-то внутри ты понимаешь бездарность тройки Ольмерт-Перец-Халуц, а бредятину свою клацаешь чисто из духа левого противоречия.

Дык Перец тоже назначил арапа на должность не потому, что так будет лучше для еврейского государства, а назло правым. Марик радуется по-этой же причине.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 9:14 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
~Hunter~ писал(а):
На самом деле я почти уверен что где-то внутри ты понимаешь бездарность тройки Ольмерт-Перец-Халуц, а бредятину свою клацаешь чисто из духа левого противоречия.


Зануда, ты, Хантер. Ну сколько можно повторять одно и то же?!
Причем, зануда неумная, поскольку никто с тобой и не спорит.
Главное-то состоит в том, что остальные еще хуже, поэтому не мешай
людям радоваться тому, что они смогли выбрать меньшее из зол.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 10:47 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Старпер, пшел вон, если тебе нечего сказать по теме (а это с тобой бывает часто) то лучше молчи, за умного сойдешь. Кстати, прежде чем пытатся меня куснуть сначала незабудь достать вставную челюсть из стакана и вставить их на место, а то укусы твои ужь больно жалкие выходят.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Да не нервничай ты, подумаешь, решил, что что-то обидное про тебя написали! Ты и так все время оплеваный ходишь, так что зря лишьний раз начинаешь психовать и на людей бросаться.

Не комплексуй и береги нервы.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 3:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
~Hunter~ писал(а):
Марк писал(а):
Насралла прежде чем приползти просить пощады от души празднует вместе с Нeгевцем, Хантером и пр... отставку Халуца.

Я-бы праздновал если-бы Ливанская кампания не была провалена столь бездарным образом, если-бы десятки солдат и граждан не заплатили-бы своими жизнами за глупость руководства страны и армии. Да я рад отставке раматкаля, но причины у меня и Насраллы разные и только такой левый фанатик как ты не может видеть разницы.
На самом деле я почти уверен что где-то внутри ты понимаешь бездарность тройки Ольмерт-Перец-Халуц, а бредятину свою клацаешь чисто из духа левого противоречия.
Ты рад, что ушёл в отставку раматкаль, который был против наземной операции и лишь выполняя приказ, идущих на поводу у "ястребов", политиков, послал пацанов выполнять заведомо невыполнимую задачу?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 4:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Балбес, не надо упрощать не простую ситуацию, ты-ж не Старпер, который не понимая ничего притендует тем не менее на понимание всего.
Лажи Халуца не заключаеются только в нежелании проводить наземную, ты разве новости не смотришь? Армия просто не работала, пехотинцы действовали без четких указаний, без достаточно новых карт, без снабжения итд итп. Да смолеты летали хорошо и бомбили тоже замечательно, но армия это не только самолеты, и установить контроль над территорией одними самолетами невозможно.

Кстати, рекомендую поискать и скачать из интернета курс лекций "асимметричный конфликт" которые проходили в Тель-Авивском универе и передавались по Галей Цахаль не далее чем несколько месяцев назад. Очень познавательно плюс дает некоторое понимание ситуации и возможность судить о провале в Ливане и его причинах.

Старпер, я тебе уже говорил, пшел вон, Шариков, ты не достаточно умен что-бы я или кто либо с тобой спорили. Иди на скамейку с бабульками спорить.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 6:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
~Hunter~ писал(а):
Балбес, не надо упрощать не простую ситуацию, ты-ж не Старпер, который не понимая ничего притендует тем не менее на понимание всего.


Что-ж ты так комплексуешь-то? Опять, что-ли в реале отчмарили, и теперь пытаешься в виртуале самоутвердиться? Не комплексуй ты, на твою самооценку тут никто не посягает. Просто не неси чушь, на других не залупайся, и не будешь выглядеть глупо.

~Hunter~ писал(а):
Лажи Халуца не заключаеются только в нежелании проводить наземную, ....


Что ты, подобно вшивому, постоянно возвращающемуся к теме о бане, повторяешь одно и тоже, независимо от темы ветки? Что, здесь есть хоть один человек, который собирается спорить с тем, что у Халуца было больше одной ошибки?

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 11:17 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Ответ был не тебе, тупице, а Балбесу, на его кстати пост, но ты слишком глуп что-бы понимать написаный текст. Иди рэку слушать, с ней заодно и можешь спорить. :twisted:

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 12:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
~Hunter~ писал(а):
Балбес, не надо упрощать не простую ситуацию, ты-ж не Старпер, который не понимая ничего притендует тем не менее на понимание всего.
Лажи Халуца не заключаеются только в нежелании проводить наземную, ты разве новости не смотришь? Армия просто не работала, пехотинцы действовали без четких указаний, без достаточно новых карт, без снабжения итд итп. Да смолеты летали хорошо и бомбили тоже замечательно, но армия это не только самолеты, и установить контроль над территорией одними самолетами невозможно.

Кстати, рекомендую поискать и скачать из интернета курс лекций "асимметричный конфликт" которые проходили в Тель-Авивском универе и передавались по Галей Цахаль не далее чем несколько месяцев назад. Очень познавательно плюс дает некоторое понимание ситуации и возможность судить о провале в Ливане и его причинах..
Прикинь ситуацию: Государство бросает свою армию на борьбу с партизанами, действующими на территории другого государства. Если бы это была война, было бы всё понятно, но это небыла война. это был идиотизм (о чём я сразу сказал). Положить в гробы сотню солдат, только из-за чувства мести за нескольких солдат, попутно уничтожив пол соседней страны и дав повод для ракетных атак на свою страну, это умно? И потом политика это не только способность действовать, но и способность просчитывать шаги наперёд.
Карательная операция против партизан - это не война! Это полицейская операция. Уж если надо было остановить обстрелы, то надо было ставить ультиматум правительству Ливана и потом начинать военные действия против государства Ливан. Тогда жертвы среди мирного населения были бы на совести правительства Ливана.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 12:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Балбес писал(а):
Ты рад, что ушёл в отставку раматкаль, который был против наземной операции и лишь выполняя приказ, идущих на поводу у "ястребов", политиков, послал пацанов выполнять заведомо невыполнимую задачу?

Самым отчаянным сторонником наземной операции был "ятреб" Перец.
Но "ястреб" Ольмерт посылал его на....Уверенный в том, что "ястреб" Халуц все сможет уладить с воздуха. Потом "ястреб" Ольмерт, увидел, что у "ястреба" Халуца, что-то не получается и решил послушать "ястреб" Переца. Но и здесь ничего не получилось. И теперь вся эта троица гадит друг другу на горловы, как это и обычно и делают "ястребы" на корнизе.
Но у нашего Богом избранного народа - воробьинная память.
Я даже не знаю, был ли прав Халуц, или был прав Перец.
Но я точно знаю, кто бы из них ни был прав, Ольмерт все равно неправ. Потому что он побывал и здесь и там.
И еще я знаю, что какой бы тактике руководство не следовало, если в руководстве сидит серость, их тактика все равно обернется провалом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 1:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Балбес писал(а):
Прикинь ситуацию: Государство бросает свою армию на борьбу с партизанами, действующими на территории другого государства. Если бы это была война, было бы всё понятно, но это небыла война. это был идиотизм (о чём я сразу сказал). Положить в гробы сотню солдат, только из-за чувства мести за нескольких солдат, попутно уничтожив пол соседней страны и дав повод для ракетных атак на свою страну, это умно? И потом политика это не только способность действовать, но и способность просчитывать шаги наперёд.
Карательная операция против партизан - это не война! Это полицейская операция. Уж если надо было остановить обстрелы, то надо было ставить ультиматум правительству Ливана и потом начинать военные действия против государства Ливан. Тогда жертвы среди мирного населения были бы на совести правительства Ливана.


Интересно, когда правые приводили доводы несостоятельности соглашения с Арафатом, аргумент вроде "а какова альтернатива" считался нашими левыми вполне убедительным.
Вооруженный отряд проник на нашу территорию, убил 7 солдат, похител 2-х. Попытка преследования наткнулась на заранее подготовленную засаду. Попытка подавить огнем огонь противника, "привела" к ракетному обстрелу наших городов по всему нашему Северу.
Атака с воздуха - плохо. Много жертв среди гражданского населения Ливана. Атака сухопутных войск - плохо. Погибли солдаты.
Что, на ваш, просвещенный взгляд, нужно было делать?
Напомню также, что в прошлый раз, в 2000г, при аналогичных обстоятельствах (3 убитых и похищенных солдат) реакция была - жалоба в ООН с последующим обменом террористов на тела солдат.
Итак, ваши предложения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 2:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Я бы наказал офицеров потерявших бойцов. Да бы в другой раз выполняли свои профессиональные обязанности лучше. И я бы прекратил практику обмена одного пленного на 1500. Меняться надо 1 на 1. И ебашить всех кто пересекает черту границы.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 2:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Балбес писал(а):
Я бы наказал офицеров потерявших бойцов. Да бы в другой раз выполняли свои профессиональные обязанности лучше.
Круто! Наказать офицеров, которые во время войны потеряли солдат? Если офицер не умеет воевать без потерь - он не профессионал. Интересный подход. Следующим этапом профессионализма будет аойна без материальных затрат. Не умеет воевать безплатно - разжаловать скотину в рядовые. И выпороть.
Цитата:
И я бы прекратил практику обмена одного пленного на 1500. Меняться надо 1 на 1.

2. Вы можете ввести практику любого обмена. Но что вы будете делать если вам не отдадут вашего вленного за одного террориста?
Не отдадут и все тут. Ну и...? Семья пленного вопит. Ваши враги демонстрируют вашего избитого солдата закутанного в мешковину.
Могут еще пальцы его прислать. А вы не согласны. Пусть убьют, но размен только 1 на 1.
Цитата:
И ебашить всех кто пересекает черту границы.

А вы их сначала догоните.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 4:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
~Hunter~ писал(а):
Ответ был не тебе, тупице, а Балбесу, на его кстати пост, но ты слишком глуп что-бы понимать написаный текст. Иди рэку слушать, с ней заодно и можешь спорить. :twisted:


Форум, это не общение двоих наедине, так что, если ответ был дан только одному человеку, надо было делать это через личное сообщение. А если вопрос был задан публично, имею полное право комментировать твою глупость, ставшую публичным достоянием.

А ругательствами ты зря бросаешься, если в реале у тебя проблемы, это не поможет. Ну вот пойми, если начальство тебя раком ставит, бабы не дают, или коллеги тебя за шестерку считают, как твоя ругань в виртуале тебе поможет? Лучше б на людей не бросался и так себя не вел. Тебе продемонстрировали, что ты чушь написал, или, по делу ответь, или скажи спасибо за науку, что потом в реале знаешь, что это говорить не стоит.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 10:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Igor Gefen писал(а):
Балбес писал(а):
Я бы наказал офицеров потерявших бойцов. Да бы в другой раз выполняли свои профессиональные обязанности лучше.
Круто! Наказать офицеров, которые во время войны потеряли солдат? Если офицер не умеет воевать без потерь - он не профессионал. Интересный подход. Следующим этапом профессионализма будет аойна без материальных затрат. Не умеет воевать безплатно - разжаловать скотину в рядовые. И выпороть.
Цитата:
И я бы прекратил практику обмена одного пленного на 1500. Меняться надо 1 на 1.

2. Вы можете ввести практику любого обмена. Но что вы будете делать если вам не отдадут вашего вленного за одного террориста?
Не отдадут и все тут. Ну и...? Семья пленного вопит. Ваши враги демонстрируют вашего избитого солдата закутанного в мешковину.
Могут еще пальцы его прислать. А вы не согласны. Пусть убьют, но размен только 1 на 1.
Цитата:
И ебашить всех кто пересекает черту границы.

А вы их сначала догоните.
Не тупи! Ты задал вопрос я ответил. Речь не шла об военных действиях. Наказать офицера у которого в мирное время толпа террористов разгуливает вокруг танка в котором открыты люки и спят солдаты. Пусть даже голову рубят перед камерой, но не обменивать. И свои перестанут на боевом дежурстве еблом щёлкать , и чужие за-зря рисковать не будут. А так получается, что они одной вылазкой сразу полторы тысячи убийц освободили. Догонять ни кого не надо сами нарвутся на засаду.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 10:55 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Не обменивать не выйдет, общественное давление все-таки, и на систему 1 за 1 чурки тоже не согласны, по ним так пусть их герои хоть 30 лет в тюрьме гниют, главное что-бы обмен выглядел "победой" в глазах их паствы (вроде как "победа" в войне Судного Дня, которую до сих пор празднуют в Египте). У них жизненая психология такая.

А то что наказывать офицеров надо - так это ясное дело, но главное тут что-бы наказание не ограничивалось низшими чинами (как оно обычно бывает) в лаже с Ракетным Фригатом Ахи Ханит ответственность за невключенную систему ПРО лежит как минимум на капитане корабля, а может и выше (смотря откуда пришло указание ПРо потушить) а легче всего обвинить солдатиков которые погибле и все.

Точно так-же и раматкаль несет ответственность за лажи в наземной операции, нет указаний, нет точных целей, нет правильной коардинации действий между сухопутниками и ВВС - зато во время продан пакет акций. Халуц облажался и должен был уйти, надеюсь что и Ольмертоперецы последуют его примеру (но этого конечно не произойдет, такие 3.14здюки сами не уходят).

Старпер, пшел вон.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 12:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 5:12 am
Сообщения: 60
Откуда: BAT-YAM
Недавно прочитал статью о том, что в ЦАХАЛЕ ни у одного офицера, точнее у большинства, нет высшего военного образования. Многие офицеры не умеют читать карты, нет высших военных учебных заведений. У страны нет военной доктрины. Если это действительно так (я не спец, поэтому за что купил за то и продаю), то о чем можно говорить?

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 1:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Отставка Халуца нужна, но она ничего не изменит. Ливанская война не была провалом одного человека, хреново действовала вся армия как система, и заменой одного винтика ситуацию не поправить.

Отставка Халуца была бы средством, если бы он один был плох, а остальные хороши, если бы он запретил подчиненным проводить операцию, на которой те наставили. Главная проблема состоит в том, что общий уровень в армии упал, а ответственность за это несут те умники, вроде Морданта, которые при всяком упоминании проблемы начинают визжать про расизм и антисемитизм, как здесь: viewtopic.php?p=1451259&highlight=%E0%F1%E0%F4%F1%F3%F4#1451259 Так что Халуц Халуцем, а то, что требуется, это публично ткнуть в собственную глупость носом подобных мордантов и хантеров.

Кадий писал(а):
Недавно прочитал статью о том, что в ЦАХАЛЕ ни у одного офицера, точнее у большинства, нет высшего военного образования. Многие офицеры не умеют читать карты, нет высших военных учебных заведений. У страны нет военной доктрины. Если это действительно так (я не спец, поэтому за что купил за то и продаю), то о чем можно говорить?


Так Хантера только что носом в эту статью тыкал, а он вместо того, чтобы глупость признать, ерепенится.

~Hunter~ писал(а):
Старпер, пшел вон.


А ты упади на пол, начни громко хныкать и сучить ножками :twisted:

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 2:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Обрати внимание Старпер, разница между написаным тобой и Кадием крайне незначительна, можно сказать во всего одном слове, но именно из-за него то что он написал вполне логично и верно, а то что ты написал как всегда глупая брехня человека который слышал звон а не знает где он. А все потому что ты глуп и не понимаешь прочитаного тобой-же текста.

Кадий, так оно и есть, у многих старших офицеров нет высшего ВОЕННОГО образования, и этп плохо и глупо, более того, учитывая не слишком блестящие условия службы дле сверхсрочников и при этом возможность ранней пенсии в армии остаются далеко не самые светлые головы. Но даже самых не светлых голов можно организовать и сплотить в мощный кулак, если есть человек который умеет и хочет этим кулаком управлять. А вот такого человека у нас в эту войну не оказалось, а что у нас оказалось называется словом которое я тут писать не буду потому что оно противоречит правилам форума.
Что до военной доктрины, когда-то у Цахаля была одна военная доктрина, а именно переносить конфликт на территорию противника максимально быстро, основывалась она на понимании наших вождей простого факта - у Израиля НЕТ стратигической глубины. А потом на смену этой концепции пришла другая, говорящаа о том что в 21ом веке стратегическая глубина не нужна, танки устарели, пехота безсильна и только ракеты и самолеты имеют решающую роль, полистай этот форум и даже тут ты найдешь высказывания привеженцев этой концепции о том что Голаны не нужны, есть разведовательные спутники и беспилотные самолеты-разведчики, что земля для разворота девизий больше не требуется, все решается одним нажатием кнопки... Таким образом максимальное кол-во ресурсов армии шло на ВВС, ВМФ и прочие хай-тек отрасли, а пехоту, танки и артилерию стали похеривать (при мне целую танковую дивизию просто сократили), проэкт Меркава -4 чуть не закрыли, на активную защиту для танков денег не нашли итд итп.

Но вот беда, с реальностью не поспоришь, и правило о том что фронт проходит там где остановился танк еще никто не отменял. А тем более в том что называется "асиметричной войной" где у 2х сторон цели прамо противоположные, она что-бы победить должна полностью унитожить другую, а вторая в свою очередь для того что-бы утверждать что победила должна всего-лишь уцелеть. Конечно для того что-бы гворить о том что Цахаль вторую войну в Ливане проиграл надо быть или идиотом или про-арабским активистом, но и выигрышем сложившуюся ситауацию могут назвать развечто ополоумевшие почитатели Ольмера и Переца. Цахаль не выиграл пока хоть 1 ракета продолжала падать на Израиль, да собственно в сложившейся политической ситуации он и не мог выиграть. Но он мог проявить себя в этой войне куда более достойно, с меньшими жертвами для себя и с намного большими для противника. И в том что он этого не сделал вина не отдельных полевых командиров а тех кто задает тон всей системе т.е. от генерал-майоров и выше включая и самого Ольмерта у которого взяло месяц и один Гайдамак, понять что люди бежавшие с Севера нуждаются в палаточном городке.
В том что у пехоты не было воды и еды, а у танков солярки виноваты ответственные за логистику, в том что цели которые солдаты должны были достичь менялись по 3 раза на день винооваты старшие командиры аж до самого министра обороны который никак не мог решить доходить до Литани или не, а пока он решал солдаты торчали в поле как мишени.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 5:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 5:12 am
Сообщения: 60
Откуда: BAT-YAM
Хантер, С одной стороны, никто не виноват - виновата система, с другой - виноваты наши вожди, принявшие идиотские решения (а, значит, и мы, выбравшие этих вождей). Так что, кого винить будем?

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 5:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
~Hunter~ писал(а):
. А потом на смену этой концепции пришла другая, говорящаа о том что в 21ом веке стратегическая глубина не нужна, танки устарели, пехота безсильна и только ракеты и самолеты имеют решающую роль, полистай этот форум и даже тут ты найдешь высказывания привеженцев этой концепции о том что Голаны не нужны, есть разведовательные спутники и беспилотные самолеты-разведчики, что земля для разворота девизий больше не требуется, все решается одним нажатием кнопки... Таким образом максимальное кол-во ресурсов армии шло на ВВС, ВМФ и прочие хай-тек отрасли, а пехоту, танки и артилерию стали похеривать (при мне целую танковую дивизию просто сократили), проэкт Меркава -4 чуть не закрыли, на активную защиту для танков денег не нашли итд итп.

Но вот беда, с реальностью не поспоришь, и правило о том что фронт проходит там где остановился танк еще никто не отменял. .



Вспомним киноклассику.

"Семнадцать мгновений весны."

Как там говорил немецкий генерал,сосед Штирлица по купе.
-Я воюю с американцами уже год.
Этих болванов -погубит их же техника.
Они думают,что войну можно выиграть без сражений.
Одними бомбежками...

Ну и кто виноват израильской армии,что американская армия-
для нее непререкаемый авторитет?
И все американские глупости-слепо передирает ,
вместо того,чтобы как-то самим думать?

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 8:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Чё вы заладили! Война! Война! Небыло войны ни какой! Была бездарная карательная операция против партизан. Когда говорят Война, подразумевают вооружённое столкновение двух армий на определённой территории. Тут всё было по другому. Хамасовец бросил на землю автомат - и вот он уже мирный гражданин государства с которым Израиль не воюет. Поставил терорист пусковую установку в жилой дом, вот и бомби теперь израильский изверг беззащитных детей.

Генералы израильские привыкли наскоком воевать, урапатриотические песни распевают. А тут думать крепко надо. Война это продолжение политики другими средствами. А какая политика была до наступления? Ни какой. Типа: кто нас по щеке ударит, мы того бомбой, и пох если самим достанется.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 8:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Кадий писал(а):
Недавно прочитал статью о том, что в ЦАХАЛЕ ни у одного офицера, точнее у большинства, нет высшего военного образования. Многие офицеры не умеют читать карты, нет высших военных учебных заведений. У страны нет военной доктрины. Если это действительно так (я не спец, поэтому за что купил за то и продаю), то о чем можно говорить?


Так оно и есть, но прежде чем возмущаться этим фактом, давайте сначала разберёмся что к чему и почему. Собственно чувсто возмущения у нас, выходцев из России возникает, когда мы начинаем сравнивать две системмы подготовки офицеров- российскую и израильскую. В России человек получает офицерское звания после 4-ёх летнего обучения в офицерском училище и выходит из него с высшим образованием, в Израиле же офицерами становятся после 8-ми месячных офицерских курсов (в разных войсках по разному, но возьмём для примера боевого пехотного офицера). На первый взгляд сравнение не в нашу пользу, но прежде чем сравнивать, надо учесть два серьёзных нюанса:
1) В России в офицерское училище поступают прямо после школы, т. е. вообще без какого либо военого опыта в прошлом.
2) В России офицер должен прослужить 25 лет.
Таким образом российский курсант в офицерском училище получат теоритическую военную подготовку начиная с полного нуля в военом деле и заканцивая теоритическими знаниями на уровне командира полка примерно. Далее он он выпускается в должности командира взвода и продвигается по служебной леснице, набираясь исключительно практического опыта, т.к теоритические знания у него уже есть.
В Израиле всё тоже самое происходит постепенно. На офицерские курсы приходят люди, которые уже имеют солдатскую подготовку (тиронут+имун миткадем=6 месяцев) и подготовку младших командиров (курс мефакдей китот- 4 месяца). По окончании офицерских курсов ( ещё 8 месяцев) он имеет подготовку на уровне командира взвода. В Израиле в отличае от России офицер обязан подписаться всего лишь на год сверхсрочной службы, многие из них так и заканчивают службу, будучи ком. взвода, поэтому и нет смысла давать ему теоритические знания более высокого уровня. Если же офицер и далее остаётся в армии и продвигается по служебной лестнице, то перед каждой ступенью (ну почти перед каждой) он заканчивает соответствующий курс- Есть курсы командиров роты, командиров, батальона, командиров бригады. Для высших же офицеров таки да существует военая академия.
Ну вот, собственно, как видите не всё тук уж и плохо.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 5:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Кадий писал(а):
Хантер, С одной стороны, никто не виноват - виновата система, с другой - виноваты наши вожди, принявшие идиотские решения (а, значит, и мы, выбравшие этих вождей). Так что, кого винить будем?
А я за конкретно этих глав не голосовал, а очень даже наоборот, а тех кто за них голосовал ты можешь определить по восторженым ответам о них несмотря не на что и по наездам на опозиицию которая конкретно никакой властни не имеет.

ПКМ,
Да нет, если-бы для наших либерастов американские были эталоном то никаких проблем не возникло-бы, америка очень хорошо знала полететь за 3-9 земель утюжить Афганистани Ирак, а как насчет последней бомбежки в Африке, кто-то там хоть вякнул о возможных мирных жертвах, на американских газетах появились душещипательные статьи от их собственных Иоси Бел-ных, Ури Авнери и прочих Заавах Гальюн? А где американский махсом вотч или 4-мамани с бецелемом? Не, наши равняются не на Американцев а на Исуса Христоса и хотят быт светее его раза в 2.

Балбес, война бывает разная, в данном случае была "асиметричная война" эт такой термин академический. А политика, ты еще не заметил что Ахмадинеджады, Насраллы, Арафаты и прочая хрень положили хрен на политику и всяческие дипломатические финты? Ну выщел Израиль из Ливана, пришел ООн и каков результат? Сколько Ирану пальчиком грозили и грозят? Когда политика безсильна приходит время пушек и в ЛИване это время пришло (и кстати не ушло еще).

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кадий писал(а):
Недавно прочитал статью о том, что в ЦАХАЛЕ ни у одного офицера, точнее у большинства, нет высшего военного образования. Многие офицеры не умеют читать карты, нет высших военных учебных заведений. У страны нет военной доктрины. Если это действительно так (я не спец, поэтому за что купил за то и продаю), то о чем можно говорить?

И где же ты такое прочел?
Все офицеры проходят офицерские курсы, где они занимаются ориентированием и по карте и без карты. Потом они кончают всевозможные курсы командиров рот. Командиров батальонов и полков.
Возможно, офицеры медицинской или технической службы, которые после курса карт отродясь не открывали, действительно всю эту науку перезабыли.
Офицеров начиная со сган алуфа посылают учиться в университет.
Все генералы и многие полковники проходят обучение в американской академии генштаба.

Я служил в обеих армиях. И могу сравнить. Интеллектуальный уровень израильских офицеров гораздо выше чем у советских.
Каким образом это достигается, это уже другой вопрос.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 12:21 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Балбес писал(а):
Чё вы заладили! Война! Война! Небыло войны ни какой! Была бездарная карательная операция против партизан. Когда говорят Война, подразумевают вооружённое столкновение двух армий на определённой территории. Тут всё было по другому. Хамасовец бросил на землю автомат - и вот он уже мирный гражданин государства с которым Израиль не воюет. Поставил терорист пусковую установку в жилой дом, вот и бомби теперь израильский изверг беззащитных детей.

Генералы израильские привыкли наскоком воевать, урапатриотические песни распевают. А тут думать крепко надо. Война это продолжение политики другими средствами. А какая политика была до наступления? Ни какой. Типа: кто нас по щеке ударит, мы того бомбой, и пох если самим достанется.

Война - это война. Когда массированному ракетному обстрелу подвергается значительная территория - это война, а не карательная операция.
Война не обязательно долджна вестись сухопутными силами.
Есть войны в море и в воздухе. Когда США смешивали с землей Югославию, ни один солдат США не топтал югославщину. И что, это не была война?
Кроме небольшего экспедиционного корпуса в Африке, Англия воевала с Германией с 1940 года силами ВВС и ВМФ. Так что это не была война? Карательная операция?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 8:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Цитата:
Что сказала Эстерина Тартман?
В течение нескольких дней журналисты всех печатных и электронных СМИ опрашивали различных израильских политиков и в конце концов пришили к выводу, что "Эстерину Тартман осуждают все, включая членов ее фракции".


На прошлой неделе в израильских СМИ разразился нешуточный скандал, связанный с намерением лидера партии "Авода" Амира Переца назначить на пост министра науки, культуры и технологии члена своей партии Ралеба Маджадлу. Таким образом, Маджадла должен стать первым арабом-мусульманином, который войдет в правительство Израиля в качестве министра. Но скандал разразился не вокруг самого этого назначения (которое в целом было воспринято израильской прессой весьма доброжелательно), а в связи с заявлением депутата Кнессета Эстерины Тартман (НДИ) о том, что "появление в правительстве араба означает конец Израиля как еврейского государства".

В течение нескольких дней журналисты всех печатных и электронных СМИ опрашивали различных израильских политиков и в конце концов пришили к выводу, что "Эстерину Тартман осуждают все, включая членов ее фракции". Следуя своим давним традициям, "РИ" решил получить информацию из первых рук и, во-первых, выяснить, что же именно сказала г-жа Эстерина Тартман, а заодно узнать, как ей живется в состоянии тяжелого политического бойкота...

- Госпожа Тартман, позвольте прежде всего спросить, не сожалеете ли вы сейчас о своем поспешном высказывании?
- А что я такого сказала?! Вы можете повторить мои слова?
- Да, конечно. Вот черным по белому написано: "Включение араба в состав правительства означает конец Израиля как еврейского государства..."
- Ничего подобного я не говорила. Могу повторить слово в слово то, что я сказала: "Своими действиями в правительстве Амир Перец наносит все новые удары по сионистской идеологии". Согласитесь, что это совсем не одно и то же. И, разумеется, я нисколько не жалею о своем высказывании и - более того - готова вновь и вновь повторять его где угодно.

Сегодня уже ясно, что Амир Перец оказался не только самым провальным министром в правительстве Эхуда Ольмерта, но и вдобавок ко всему решил цинично использовать свою позицию лидера партии и члена правительства для отстаивания своих личных политических интересов. И неужели вы думаете, что его в самом деле заботят проблемы израильских арабов, что он принял решение о назначении Маджадлы, чтобы таким образом начать борьбу за достойное представительство нацменьшинств в Кнессете и в правительстве? Если это так, то почему он не попытался ввести представителя израильских арабов в правительство, когда оно только-только формировалось?! Нет, смысл маневра Амира Переца очевиден: почувствовав, что под ним зашаталось кресло лидера партии и министра обороны, он решил укрепить свои позиции внутри партии с помощью голосов израильских арабов. И что это - если не очередной удар по сионистской идеологии?!

- То есть вас все-таки не устраивает именно факт появления араба-мусульманина в правительстве?
- У меня нет никаких проблем с введением в члены правительства представителей нацменьшинств - Израиль демократическая страна, а я - депутат демократической партии, и ни расизмом, ни ксенофобией не страдаю. Но при этом я считаю, что нацменьшинства могут считаться полноценными гражданами Израиля лишь в том случае, если они лояльны по отношению к нашему государству и признают, что Израиль является именно еврейским государством, а не государством всех граждан, неких абстрактных "израильтян". Смею напомнить, что в Декларации Независимости Израиль определяется именно как "еврейское государство". Смею напомнить, что во время кишиневского погрома антисемиты били не абстрактных израильтян, а евреев. И в годы Катастрофы нацисты уничтожали именно евреев. Так что мой народ заслужил и выстрадал право на свое государство...

- Спокойней, госпожа Тартман, спокойнее - это и мой народ тоже...
- Кроме того, что, по моему мнению, в составе правительства Израиля может находиться только человек, признающий все пункты Декларации Независимости, у меня есть и другие претензии к этому назначению. Вы обратили внимание на то, что Амир Перец объявил о нем в те дни, когда премьер-министр Эхуд Ольмерт находился с официальным визитом в Китае? С каких это пор новых министров назначают в период, когда премьер находится за границей?! И, кстати, почему никто не задался вопросом о том, насколько Ралеб Маджадла подходит на должность министра науки, культуры и спорта?!

Обратите внимание: не министра мусорных свалок (хотя и этот пост, по-моему, должен занимать профессионал по утилизации мусора), а науки, культуры и спорта! В прежние годы пост министра науки занимали выдающиеся израильские ученые, сочетавшие научную деятельность с политической, обладающие огромным кругозором и эрудицией - профессор Юваль Неэман, доктор Бени Бегин... А Ралеб Маджадла всю жизнь занимался мелким и средним бизнесом и имеет среднее образование! Каким образом он собирается направлять развитие нашей национальной культуры? Что для него входит в это понятие?! В состоянии ли он отличить Камерный театр от оркестра камерной музыки?.. Неужели вы и после этого будет спорить с тем, что Амир Перец цинично использует свое служебное положение для защиты личных интересов и что его деятельность противоречит интересам страны в целом?!

- Я спорить не буду, но хотелось бы узнать, как вам живется в атмосфере всеобщего осуждения?
- Какого осуждения? Вы просто не представляете, сколько тысяч звонков, посланий по факсу, SMS и электронной почте я получила после того, как сделала это заявление. И все - со словами поддержки и одобрения. Звонят со всех концов Израиля, звонят из-за границы - в основном, из Америки... И значит, люди прекрасно понимают, что я права. Скажу больше - о своей поддержке в отношении моей позиции заявили и израильские друзы, справедливо считающие, что с учетом отношения друзской общины к Израилю, их представителю в нашем правительстве куда больше место, чем представителю израильских арабов-мусульман.

- Как вы относитесь к тому факту, что лидер вашей партии Авигдор Либерман продолжает сидеть за одним столом с Ралебом Маджадлой и Амиром Перецом?
- И слава Богу, что он продолжает там сидеть: должен же в этом правительстве быть министр, которому по-настоящему дорога судьба Израиля и который способен эффективно представлять и отстаивать наши национальные интересы, защищать еврейский характер нашего государства.
- То есть после назначения Маджадлы Либерман, по вашему мнению, не должен уходить в отставку?
- Ни в коем случае. А вот Амира Переца давно уже пора выпроводить из этого правительства.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 8:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Израиль может лишиться министра-араба

http://news.strana.co.il/israel/?item=9964

Цитата:
Недавно назначенный министром Ралеб Маджадле угрожает подать в отставку - если правительство не начнет переговоры о мире с палестинцами. Маджадле на прошлой неделе был утвержден в должности министра. Он - первый араб-мусульманин в истории Израиля, который занял такой пост.

Как сообщает сайт NRG-Maariv, в интервью телеканалу Al-Jazeera и газете Kul-Alarab, Маджадле назвал важнейшей задачей достижение Израилем мира с палестинцами, Сирией и другими арабскими странами.

Он заявил, что «израильский и палестинский народы заплатили дорогую цену за многолетний конфликт. Недавняя война показала, что нет другого средства достижения мира кроме как переговоры и болезненные уступки».

Вот еще одна цитата из интервью Маджадле: «Если у правительства не будет плана мирного урегулирования - Израиль перестанет существовать. Если правительство не предпримет серьезных шагов к возобновлению переговоров с палестинцами и Сирией - оно не заслужит доверия израильтян».

Маджадле пообещал, что если правительство не предпримет соответствующих шагов, он уйдет в отставку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 9:45 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393984
Откуда: Zambia
пого165.1PERFBettUnitяпонЖукоМальсообСороукраPeteспецRoseС-12МатюNX04ВелицветКерепрессостS900
TescмаршСедоХоджвыдеMarkMoreLikeустаНезнremiStarФокоПрокБозыграмErnsClivпоэтGreeTescPrelPame
профFeatAmarКожуtourWillGiveMarcМоскMarkязыкStanLafaVentNikiPaulGIUDBretYoshSideсобсGaleSieL
SusaФедоELEGдокускепдвижPierменяVentELEGZoneZoneВедеNoraГозеAndrDougзакобиблРыднShimZoneСурж
ВасюZoneLongцеркLASTZoneZoneZoneZone5001lfgaXVIIZoneжизнZoneСергZoneпродиллюПова03-0ZoneZone
ZoneпредначамесяМСКуAnnoПроиKronКоммДыриFirsWindJohn7868АртиVanbДобр9061ЕвсюPROTДидеReletrac
CleaлистпомпкамнРосссборFreewwwnWindJeveлистBorkValeEssePuriЛитРBlueсвоеКлимБуреЛитРДемиMagi
ИванМоскДаниГундСуббБогдстудEtheXVIIAcadВиклПолеWindReadАлешBraiАбчуComeMarkMikhAbraOrigКорд
HenrМихаКудрприрИсто122-ГеорГолдМатвиздаSamMЛомоЛеенУчебШехаVIIIФормLarsPeteБарсзоопмесямеся
месяПушкFredEnjoхудоBlacУпраNazaMathанглХахоЕрмаConntuchkasJonaMosc


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2023 11:27 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393984
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 3:55 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393984
Откуда: Zambia
форм227.5consBettMEINстудXVIIiForакадUmbrпотеМарл(187предTescАртиРоссГоряВелиРудеOMEGТопоMeta
несдXVIIUmbeBenoВениЛазаДолгКислTalkнемеSascКозлармиПочеБыстRomaБаскJuleNiveCurvNX-6МеждJacq
ТеплТараPhilSharLaurRockXIIIIrenGoraуволИгнаSergGeorVentElegСмир(195ЯкобГуньУдалгражSweeCoto
СениSnowWeniXVIIMariPalithesMyleFallFeliАнищХудиSelaИванСобчМелеPlusСнегРозоMileПушкСтруJeux
XVIIАбжаRobeZoneСодеZoneChetdiamZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneзакаZoneZoneZoneсереСидеZoneZone
ZoneмедвповеTRASподоERPRBoscПроиMonoWindкомпBariFavoBeveWoodШервРоссSTARNISSLEXUхороусилSwed
ESCAкистсборраскПушкВысоупакSpeaWindSTARRembSiemRoweBlueИндиЛитРЛитРЛитРSTALКитаавтоЛитРРадо
ЛитРTalcконсКарыМакоТяньГумиCharОголBaquзакоIrinКандSinfСолдTellпляжHowaWarwIntrTris(ВедУшко
автоJaneXVIIHappДонсунивStepMetaсамообраЕфротебеNokiШестKeseXVIIрекаPhilElliГаврЧернTRASTRAS
TRASRollБортArthJeweRazoИллюMicrрассБараредаНефеToshtuchkasЖукоBack


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2023 11:05 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393984
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2024 4:46 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393984
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2024 7:14 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393984
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB