Текущее время: Пт июн 07, 2024 8:30 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема!!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 12:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
Изображение
Цитата:
По статистике, так называемые бомжи, бездомные - чаще всего мужчины, разведенные, алкоголики.
Типичный представитель. Степан приехал в Израиль в начале 90-х с Украины. Он официально зарегистрирован в социальных службах как полинаркоман (человек, страдающий пристрастием к разным видам наркотиков), одно время получал «метадон» (недешево обходящийся государству препарат для облегчения наркотических ломок, строго говоря, синтетический наркотик опиатной группы).

http://www.isra.com/lit/item.phtml?id=29866
Вот что значит жить не в своей стране.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 3:24 pm
Сообщения: 1141
Откуда: Ashkelon
Ну и что ты тут показываешь своё равнодушие ? Ты хоть на минуту задумался по какой причине человек стал безразличен к своей жизни.А то что у тебя есть крыша над головой,мягкая постель и бабушкины пирожки,вовсе не говорит о том что ты лучше его.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
А то что у тебя есть крыша над головой,мягкая постель и бабушкины пирожки,вовсе не говорит о том что ты лучше его.

И как бы ты себя вел на его месте.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
Slava06 писал(а):
Ну и что ты тут показываешь своё равнодушие ? Ты хоть на минуту задумался по какой причине человек стал безразличен к своей жизни.А то что у тебя есть крыша над головой,мягкая постель и бабушкины пирожки,вовсе не говорит о том что ты лучше его.

Слава, ты не кипятись попусту. Я же не писал, что я лучше, хотя это и так уже по тому, что я не запойный.
Я попытался обратить внимание посетителей на проблему.
Ведь страусиная психология не поможет и не убавит ни пьяниц, ни наркоманов, ни убийц. Всеми признано, что замалчивание проблемы не решает, а гласность может уберечь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 3:24 pm
Сообщения: 1141
Откуда: Ashkelon
Да я не горячусь.В твоих строках было некое "превосходство" евреев над другими народами.
Цитата:
Вот что значит жить не в своей стране.

А проблемма действительно серьёзная.Со стороны государства можно было-бы сделать типа ночлежек,чтоб подобные люди были,пусть и не регулярно,но хоть под каким то контролем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
Slava06 писал(а):
Да я не горячусь.В твоих строках было некое "превосходство" евреев над другими народами.
Цитата:
Вот что значит жить не в своей стране.

А проблемма действительно серьёзная.Со стороны государства можно было-бы сделать типа ночлежек,чтоб подобные люди были,пусть и не регулярно,но хоть под каким то контролем.

Да? И в чем вам послышалось превосходство?
Я в России тоже пил с тоски по родному дому, так что понимаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Луженая глотка никогда не приводила к добру.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Цитата:
Вот что значит жить не в своей стране.

Довольно глупая фраза . Среди бомжей немало чистокровных евреев , также как и немало в Израиле преуспеваюших людей , которых на этом форуме называют гоями . Мы не в праве судить этих людей , ибо не были на их месте . Прежде всего это человеческая трагедия , а потом уже страна , национальность и .тд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
PrivatePeter писал(а):
Цитата:
Вот что значит жить не в своей стране.

Довольно глупая фраза . Среди бомжей немало чистокровных евреев , также как и немало в Израиле преуспеваюших людей , которых на этом форуме называют гоями . Мы не в праве судить этих людей , ибо не были на их месте . Прежде всего это человеческая трагедия , а потом уже страна , национальность и .тд.

Еще один!
Да кто же их судит, покажи пальцем. Их лечит нужно. А самое хорошее лечение - покой и ласка в родном доме.
Вы сам пост-то читали. "Запил, оставшись один..." - вот это красной линией проходит через всю статью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Вероятно, Израиль должен попросить США выслать к нему все 5.5 млн. американских евреев-в родной дом. Да, кстати, и вернуть пожертвованные ему проклятыми гоями деньги. :!:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 3:24 pm
Сообщения: 1141
Откуда: Ashkelon
Цитата:
Ведь страусиная психология не поможет и не убавит ни пьяниц, ни наркоманов, ни убийц.

Обсолютно верно.Об этом ни раз писалось в прессе,обсуждалось на тв,радио-а конкретных решений ,даже частичных,так и не было.По всей видимости человечество ещё не готово или не может решать подобные проблеммы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Показываю пальцем , на тебя . К чему фраза о родной стране ? Нах отправить Степана в Украину и нет проблемы ?
Т.е. когда он будет бомжом там , в принципе нас это уже не касается .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
PrivatePeter писал(а):
Показываю пальцем , на тебя . К чему фраза о родной стране ? Нах отправить Степана в Украину и нет проблемы ?
Т.е. когда он будет бомжом там , в принципе нас это уже не касается .

Отвечаю в твоем духе.
А на какой хрен Украина нам своих бомжей сплавляет? Вот пусть обратно заберет. Нам чужого не нужно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Думается мне он приехал не бомжем , а Человеком . По каким-то причинам он им стал здесь . Так теперь что . Заберите его обратно ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
PrivatePeter писал(а):
Думается мне он приехал не бомжем , а Человеком . По каким-то причинам он им стал здесь . Так теперь что . Заберите его обратно ?

Думать можно все что угодно. Думы не материальны. Но оскорблять посетителей не стоит. Я же писал, что там выпивал. Так что же по вашему выходит, что я не Человеком сюда приехал? А кем? На что это вы тут намекаете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 12:39 pm
Сообщения: 95
Откуда: Центр страны
самое главное да мы видем в этом какую то проблему ругаемся кипятимся а что это дает ведь этот человек как лежал на улице без крыше над головой так и лежит и нечего неменяется изодня вдень а все эти разговоры впустую вопрос в том ктонибуть задумывался как это можно исправить или делал для этого чтонибуть кроме того как подать милостыню наверника нет но ведь как сказоно гдето незарекайся все может случиться с тобой в этом жестоком мире и мире без души


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Вечный Ж писал(а):
PrivatePeter писал(а):
Думается мне он приехал не бомжем , а Человеком . По каким-то причинам он им стал здесь . Так теперь что . Заберите его обратно ?

Думать можно все что угодно. Думы не материальны. Но оскорблять посетителей не стоит. Я же писал, что там выпивал. Так что же по вашему выходит, что я не Человеком сюда приехал? А кем? На что это вы тут намекаете?

Покажите мой пост , где я Вас оскарбил . В любом случае , приношу извенения если как-то обидел Вас . Если , как вы говорите , упали там , но поднялись здесь , примите мое уважение . Мне всего лишь не понравилась ваша фраза о "не своей стране". Так человеческя трагедия не имеет национальности


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 3:24 pm
Сообщения: 1141
Откуда: Ashkelon
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

PrivatePeter писал(а):
Думается мне он приехал не бомжем , а Человеком . По каким-то причинам он им стал здесь . Так теперь что . Заберите его обратно ?

Думать можно все что угодно. Думы не материальны. Но оскорблять посетителей не стоит. Я же писал, что там выпивал. Так что же по вашему выходит, что я не Человеком сюда приехал? А кем? На что это вы тут намекаете?

А что вас заставляло "там" напиватся ? И кем Вы сюда приехали заете только Вы. А кем здесь стали , судить только Вам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 3:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
PrivatePeter писал(а):
Вечный Ж писал(а):
PrivatePeter писал(а):
Думается мне он приехал не бомжем , а Человеком . По каким-то причинам он им стал здесь . Так теперь что . Заберите его обратно ?

Думать можно все что угодно. Думы не материальны. Но оскорблять посетителей не стоит. Я же писал, что там выпивал. Так что же по вашему выходит, что я не Человеком сюда приехал? А кем? На что это вы тут намекаете?

Покажите мой пост , где я Вас оскарбил . В любом случае , приношу извенения если как-то обидел Вас . Если , как вы говорите , упали там , но поднялись здесь , примите мое уважение . Мне всего лишь не понравилась ваша фраза о "не своей стране". Так человеческя трагедия не имеет национальности

Оскорбил, но не сильно. Ладно уж.
Но по-честному. Разве Пети, Васи, Степы в Израиле у себя в стране?
Разьве отменена пословица "Своя рубашка ближе к телу"? Разве дома хуже, чем на чужбине? А как же ностальгия по березкам? "Я в весеннем лесу пил березовый сок" - уже не любимая песня?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 3:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Freewolf писал(а):
ктонибуть задумывался как это можно исправить или делал для этого чтонибуть кроме того как подать милостыню наверника нет но ведь как сказоно гдето незарекайся все может случиться с тобой в этом жестоком мире и мире без души

Я делал и скажу что один раз я ицлахти ,а второй нет .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 6:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
joseph_41 писал(а):
Вероятно, Израиль должен попросить США выслать к нему все 5.5 млн. американских евреев-в родной дом. Да, кстати, и вернуть пожертвованные ему проклятыми гоями деньги. :!:

Нет не угадал. Израиль обязан изменить закон о возвращении :idea:
И не пускать сюда не евреев (исключение тем кто согласен пройти гиюр). Обязан именно перед этими людьми живущими на улице :idea:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 6:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Вначале раббанит Кук станет премьер-министром :D
А кто будет служить в армии и работать? Под кого просить деньги у США?

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 7:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
Н-да...
Статья предворяющая тему, свидетельствует о нескольких фактах.
1.Социальная служба в Израиле-плоть от плоти всей израильской бюрократии:питье кофе под перекладывание бумажек.
2.Проблема наркомании в Израиле значительно острее,чем о ней говорят и борьба с ней ведется недостаточно эффективно.
О бесполезности,а то и вреде от метадона написано немало статей авторитетных наркологов и узкая ориентация исключительно на заместительную терапию приводит только к росту наркомании.
3.Израиль совершенно не был готов к принятию огромного количества репатриантов из СССР,хотя в прямые функциональные обязанности Сохнута входили и осведомленность о распространении там алкоголизма среди всех слоев населения и национальностей-включая интеллигенцию и евреев,и советизации евреев-их смешанные семьи были советскими,как,впрочем,и значительное число чисто еврейских семей,и то,что огромное количество имеющих право на репатриацию в Израиль прежде всего пытаются попасть в другие страны,а уже при невозможности это осуществить- едут на историческую родину...
Министерство абсорбции занималось в основном распределением получаемого от государства между репатриантами,чем совершенно спокойно мог бы заниматься какой-нибудь отдел битуах леуми или МВД.Настоящая,полноценная абсорбиция в прямом смысле этого слова не проводилась,выдавался паек на свободное плавание.
4.Совершенно естественно,что какой-то процент этих репатриантов оказался вне израильского общества и само собой разумеется-большинство из них(но отнють не все поголовно)были неевреями.
Ну а советские предрасположенности нашли благодатную почву:дешевое низкокачественное пойло и доступность наркотиков.
Вот и весь сказ.
Француз!
Шарон,незадолго до того,что впал в спячку,признался,что вряд ли бы сумел пройти ортодоксальный гиюр,возникни в том необходимость.
Ну а кроме того,в самой прессе описывались случаи прохождения этого самого ортодоксального за хилонимские денежные знаки(даже назывались запрашиваемые суммы).Кроме того,многие могут привести примеры,когда прошедшие это суровое испытание и достигнув желаемого,возвращались преспокойно к прежнему образу жизни уже в виде еврея(-ки).
Насильно мил не будешь.Изнасиловать-можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 7:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
француз писал(а):
Нет не угадал. Израиль обязан изменить закон о возвращении :idea:
И не пускать сюда не евреев (исключение тем кто согласен пройти гиюр). Обязан именно перед этими людьми живущими на улице :idea:

Согласен с тем , что закон о возвращении нужно менять . Но вот как ? Обязать переход в иудаизм ? Людей готовых сменить веру ради колбасы , я не хотел бы видеть здесь . Я знаю немало людей
живушьих здесь , любящих Израиль , но при етом оставшихся неевреями . Они готовы жить , защишать и тд.
еврейское гос-во но при этом они хотять верить в то что им ближе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 7:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Петр, так может быть следует начать закон с того, что надо жить и защищать, а черепа циркулями мерять потом? Имхо, государство должно стремиться к тому, что способствует его выгоде, а не наоборот.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 7:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Просто если обязать службу в армии для неевреев , всегда найдутся те , кто скажет : Вот эти евреи везут пушечное мясо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 7:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
PrivatePeter писал(а):
Просто если обязать службу в армии для неевреев , всегда найдутся те , кто скажет : Вот эти евреи везут пушечное мясо

Она и так обязательна.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 8:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Я имел ввиду Закон о возвращении


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 8:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
PrivatePeter писал(а):
Я имел ввиду Закон о возвращении

Имхо, по Закону о Возвращении приехавший имеет гражданство сразу, а значит и вытекающие из него обязанности. Более того, призываются и постоянные жители, которые не имеют гражданства, а только вид на жительство. Подобная же практика есть и в других странах, например в США. Там охотно берут в армию желающих из числа имеющих грин-карт(но не гражданство), сокращая и облегчая им за это путь к получению оного.
Эта проблема не так критична ибо, к сожалению, Израиль ограничено аттрактивен в глазах потенциальных эмигрантов. Несмотря на все потуги правительства и Сохнута(индусы, нигерийцы, фалашмура, перуанцы и т.д.) алия в этом году(2006) так и не дошла до отметки 20 тыс, а ерида превысила ее примерно в три раза.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 8:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Разумеется Израиль не так атрактивен как США или Канада . Но допустим некая семья , проживающая на просторах бывшего СССР , узнает , что сосед дедушки по папиной линии был евреем . Димона очень даже аттрактивна по сравнению с бывшим колхозом имени Ленина . По закону они могут приехать . К еврейству они имеют весьма посредственное отношение . Так пустить или нет ? Я более склонен к тому что бы нет (только не надо меня обвинять в еврейском национализме ) .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 8:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Имхо, даже по существующему сейчас закону сосед дедушки по папиной линии-недостаточная степень родства для алии. :D
Что же касается конкретно Димоны, то в утренней передаче по Второму каналу было высказано пожелание эвакуировать город и перенести его на другое место. Причина: чрезвычайно высокий радиационный фон.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Последний раз редактировалось joseph_41 Пт фев 02, 2007 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 8:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Ну образно же , товарисч .Пусть будет седьмой муж бабушки :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 8:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
PrivatePeter писал(а):
Ну образно же , товарисч .Пусть будет седьмой муж бабушки :)

Если это дедушка живого папы, который тоже приезжает-все ок. Если нет-Закон неоднозначен в этой области, и его дети не получают гражданства(хотя и получают вид на жительство).
У меня есть серьезное предчувствие, что из-за демографической ситуации в стране многих(в т.ч., возможно, и Вас) лет так через пять это уже не так будет волновать.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 8:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Основную угрозу демографии несут всеже я думаю братья наши двоюродные , а не смешанные семьи .Я не спорю
что проблему нужно решать уже сейчас . Я хочу что бы Израиль , сохранил себя как государство еврейского народа ,
в котором все граждане равны , вне зависимости от их национальности и вероисповедания . Но характер гос-ва обязан
остаться еврейским.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 8:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Цитата:
Но характер гос-ва обязан остаться еврейским.

C этим никто не спорит. При "политике открытых дверей" нас ожидают с этим серьезные трудности. Но...есть одно "но':в противоположном случае оно просто не останется. Ни еврейским, ни вообще, или будет арабским. Возможно, это устроит "Натурей Карта" и крайних антисионистов-но и только. Я отдаю себе отчет, что легкого решения тут нет-как нет его и вообще в жизни.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 10:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
PrivatePeter писал(а):
француз писал(а):
Нет не угадал. Израиль обязан изменить закон о возвращении :idea:
И не пускать сюда не евреев (исключение тем кто согласен пройти гиюр). Обязан именно перед этими людьми живущими на улице :idea:

Согласен с тем , что закон о возвращении нужно менять . Но вот как ? Обязать переход в иудаизм ? Людей готовых сменить веру ради колбасы , я не хотел бы видеть здесь . Я знаю немало людей
живушьих здесь , любящих Израиль , но при етом оставшихся неевреями . Они готовы жить , защишать и тд.
еврейское гос-во но при этом они хотять верить в то что им ближе

Так в том то и дело, что ради колбасы никто на это не пойдёт (да и сам процесс гиюра не позволяет этого сделать). У нас хватит и евреев что бы защищать страну.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 10:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
joseph_41 писал(а):
Цитата:
Но характер гос-ва обязан остаться еврейским.

C этим никто не спорит. При "политике открытых дверей" нас ожидают с этим серьезные трудности. Но...есть одно "но':в противоположном случае оно просто не останется. Ни еврейским, ни вообще, или будет арабским. Возможно, это устроит "Натурей Карта" и крайних антисионистов-но и только. Я отдаю себе отчет, что легкого решения тут нет-как нет его и вообще в жизни.

Противоположного случая нет. Либо г-во многонациональное и демократическое, либо еврейское.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 10:38 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
француз писал(а):
Так в том то и дело, что ради колбасы никто на это не пойдёт (да и сам процесс гиюра не позволяет этого сделать). У нас хватит и евреев что бы защищать страну.

Пойдут , к примеру ради детей . Думаю тебе известны примеры , когда мать принимает гиюр ради того , чтобы детей
записали евреями . Я не осуждаю , ради ребенка мать сделает все . Но в душе то зачастую она не становиться еврейкой .
Лично у меня , большее уважение вызавают люди , не меняющие веру в силу обстаятельств .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 4:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
PrivatePeter писал(а):
француз писал(а):
Так в том то и дело, что ради колбасы никто на это не пойдёт (да и сам процесс гиюра не позволяет этого сделать). У нас хватит и евреев что бы защищать страну.

Пойдут , к примеру ради детей . Думаю тебе известны примеры , когда мать принимает гиюр ради того , чтобы детей
записали евреями . Я не осуждаю , ради ребенка мать сделает все . Но в душе то зачастую она не становиться еврейкой .
Лично у меня , большее уважение вызавают люди , не меняющие веру в силу обстаятельств .

Влюбом случае, случайных людей в Израиле станет на много меньше :!:
Лично у меня тоже не вызывают уважения приспособленцы, а вот люди созательно прошедшие гиюр либо вернувшиеся к ответу, вызывают уважение из-за их силы воли и мужества.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблема!!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 11:55 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393985
Откуда: Zambia
разв206книгBettViolManmYeleБориGreeFritпотеИсаеKennZyliтексШевцBrodязыкРоссДомаSundRoebMaxi
RondК-02стихPendВолоКотарассАксеWalkДамаtracSweeмагнXVIIАфриБориЛенисостVaneРазмClasXVIIДавы
CotoHamlSomeСтепКузнсбортуриКожеДзгоCraiWinsSelaЛитмFallSameClivТрусRaouПопоWindJuliсборSnow
автоDimaMariELEGBandELEGSelaSunlElegOsirZoneRondSelaМарчCorrHarlпартпригдругдвижревоRobeБолг
GordZoneJeweславБабиZoneMORGZoneZone03-0ZoneZoneZoneZoneZoneэнерZoneZoneZoneZoneZoneZonetapa
ZoneFragMadeмесяWedgМилоArdoПроиМура1001DSY-LinuОган5602BradRuyaSQuiТрайSAABJohnHowaрезюtrac
CleaинстEducстилМальправнаклWindSorrKaspСухоSingViteArnoBoziКузьDiddРыбиЛитРПятоЖалпЛитРqбдч
ЛитРникоМолотексДодоНеруГагаThis(184пансDennНаджЛучиCityКитаJeweStumWillсистDougКивевыжиразв
MidwавтоБориБосоHITAЦветТюлянеблЛадыTracКнижAMWAСодеродиГлагТаймСодеДмитавтоКузнзавемесямеся
месяAnimСодеЯшноБердвойнSurfЗахаБелеРуднСвятИллюincatuchkasобязClou


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблема!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2023 1:37 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393985
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблема!!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 6:06 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393985
Откуда: Zambia
доро190.4CHAPBettDeadSongИванRoseКучиАсмокомпиллюВерзНежнХворHartтексCathсклаГореЧервФранAlph
DreaFallРабиBuraБлюмсертJackLifeFergБелкПащеModeSendWeekThomвещеКравХаннГорбIconZariAlexSpic
ColgСпусинстсербРохлLifeрубеДолгпласТихоFastELEGИллюНовиElegLuciуказИвашБориБеляDeMaсертHenr
дейсCotoCircSergNikiSilvNikiПаноBrigотдеохрамесякармСотнКороViolбольвыжиStanDaviCarlдекаGAIN
VIIIЛифаЛениZoneZoneZoneZoneChetZoneSeikZoneZoneZoneZoneZoneОсноZoneZoneZoneABQUStevZoneZone
ZoneхороLillпродпатиЗаряПроиBoscDaniTrudсборРаилпазлESPRМихаStarOlme8980AVTOMAZDHappлучшSkaP
PlanCreaсборпразToyoDisnпартДеркXVIIWindформBoscTefamassBoziЭльтЛитРЛитРбдачLyneMagiUlriЛитР
ЛитРЛитРподплистГенрMeshЩербФомичитаLudzПодкТеатJohnDigiШевчCodaCineМатуВуилInteНифоGeorFMCG
МатвСупручебучреВолоMispKnocМакаязыкDirtВурсKateСтруKeviПлакGreeJoseПершгодуАномЛевепродпрод
продМалоGhiaдетеЧезлпартавтотеплЗапаКамеТопоСолоБлагtuchkasшколСоло


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблема!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2023 1:15 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393985
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблема!!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2024 6:57 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393985
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблема!!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2024 9:25 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393985
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB