Текущее время: Пт июн 07, 2024 3:21 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Кого следует считать евреем ?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
mad bird писал(а):
Я говорю о современном определении еврея, а то, что было в истории - осталось в истории. На Украине тоже когда-то потомки крещёного татарина уже в третьем поколении были истинными украинцами... :wink:

Любая безумность должна иметь границы. Современное определение еврея - это чисто галутное произведение. Когда-то сыграло положительную роль. Сегодня, когда уже почти 60 лет есть декларативно еврейское государство (а на самом деле полуарабское, в котором недоевреи по Торе борятся с недоевреями по Алахе) такое определение не приносит никакой пользы, кроме вреда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Недоевреи - это в Вашем понимании? Замечу, что основатели этой страны были, мягко говоря, нерелигиозны. Так что придётся вам терпеть этот недоИзраиль с недоевреями - другого нет.
Сразу предупрежу Ваш следующий пост: как только "истинных евреев" (опять-таки, в Вашем представлении) станет большинство, страна рухнет. Поскольку не вижу я их ни в РАФАЭЛе, ни в Эльбите, ни в Таасии Авиарит. В промышленности - единицы... не буду утверждать, что в армии нет датим, но вот в сложных специальностях (лётчик, например) - уже поменьше... Вы как жить собираетесь без "недоевреев" - исключительно по милости Божьей?
Кстати, хотя бы мафдальники для Вас - евреи и ли и они тоже "недо"?..

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
mad bird писал(а):
Недоевреи - это в Вашем понимании? Замечу, что основатели этой страны были, мягко говоря, нерелигиозны. Так что придётся вам терпеть этот недоИзраиль с недоевреями - другого нет.
Сразу предупрежу Ваш следующий пост: как только "истинных евреев" (опять-таки, в Вашем представлении) станет большинство, страна рухнет. Поскольку не вижу я их ни в РАФАЭЛе, ни в Эльбите, ни в Таасии Авиарит. В промышленности - единицы... не буду утверждать, что в армии нет датим, но вот в сложных специальностях (лётчик, например) - уже поменьше... Вы как жить собираетесь без "недоевреев" - исключительно по милости Божьей?
Кстати, хотя бы мафдальники для Вас - евреи и ли и они тоже "недо"?..

Ты ваще понял, что я написал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Mad Bird, выдайте нам военную тайну: вот аудиофильные конденсаторы, получаемые от Штатов в виде помощи по $80 за штуку, допускают запаивать серебрянным припоем в израильские ракеты и самолёты - только "кошерных евреев" или "русских" тоже допускают?
Это поможет нам всем тут определиться с определением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Банкир писал(а):
Кацман, есть такое понятие "ассоциативное мышление", которое является одним из тех чудес, что "технически" отличает человека от животного. Анализ ассоциаций отличает мышление человека от инстинктов животного. Это несколько продвинутый уровень по сравнению с "разрезать, а потом сложить обратно", которому науськивают в йешивах, но если Вы покопаетесь в Сети, то Вы поймёте, что это такое.
http://en.wikipedia.org/wiki/Association_of_Ideas
Или просто Вы, Кацман помогаете Шмулику уйти от ответа на важный вопрос? Осуществляете "операцию прикрытия"?




:_21 :_05 Мне понравилось! Красиво! Грамотно и тонко. Не всякий смогЁт так мягко и ненавязчиво размазать неосторожного! Кацмана!

:_147 :_120 :_20

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Михай писал(а):
Шмулик писал(а):

Хе-хе. Это уж как себя поставишь. Если поскуливал и вилял хвостиком, то пинали, это правда.

С подобной "проблемой" не сталкивался, но не думай, что всё так просто. Я наслушался здесь достаточно рассказов, как бы там ни было, не будет же человек, особенно из интеллигентной семьи каждую неделю драться и ходить с синяками и шишками. :) Конечно, это явление ненормальное, дикое и чудовищное и не только касающееся евреев, сейчас там тем же грузинам куда больше достаётся. Но там походу такой менталитет, ненависть к "чужаку", а уж если он еврей или даже с еврейской кровушкой, то точно не позавидуешь.......




РАД Приветствовать Михая - ставшего НАСТОЯЩИМ Израильтянином!

И ты Брут.... :oops: :cry: :idea: :_21 понял трудности Еврея в бымшем соФФке!

Приятно и поучительно для многих!

Михай Шабат Шалом :_233

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Вирус писал(а):
mad bird писал(а):
Я говорю о современном определении еврея, а то, что было в истории - осталось в истории. На Украине тоже когда-то потомки крещёного татарина уже в третьем поколении были истинными украинцами... :wink:

Любая безумность должна иметь границы. Современное определение еврея - это чисто галутное произведение. Когда-то сыграло положительную роль. Сегодня, когда уже почти 60 лет есть декларативно еврейское государство (а на самом деле полуарабское, в котором недоевреи по Торе борятся с недоевреями по Алахе) такое определение не приносит никакой пользы, кроме вреда.



:shock: :roll: Звеняй Бацыл! Я чё та с конЯку плохо понял! Ваще пожисти нихИра не соображаю. а здеся :?: :idea: :roll: прочитал ДВА рАза и не дошла телеграмма из центра до Штирлица :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Вирус писал(а):
mad bird писал(а):
Недоевреи - это в Вашем понимании? Замечу, что основатели этой страны были, мягко говоря, нерелигиозны. Так что придётся вам терпеть этот недоИзраиль с недоевреями - другого нет.
Сразу предупрежу Ваш следующий пост: как только "истинных евреев" (опять-таки, в Вашем представлении) станет большинство, страна рухнет. Поскольку не вижу я их ни в РАФАЭЛе, ни в Эльбите, ни в Таасии Авиарит. В промышленности - единицы... не буду утверждать, что в армии нет датим, но вот в сложных специальностях (лётчик, например) - уже поменьше... Вы как жить собираетесь без "недоевреев" - исключительно по милости Божьей?
Кстати, хотя бы мафдальники для Вас - евреи и ли и они тоже "недо"?..

Ты ваще понял, что я написал?




ПРОСТО! моск расплавляеЦЦа от разноцветия умностеВВВ!

Птиц - Ты тож чё то не туда лыжи наскипидарил :twisted:
про Мафдаль это и Я смекнул, что когда поём про Ландыши! то канэшна гимн Маккаби Т-А !? не вписуеЦЦа .. звини и ничего личного! :_147 :_149 :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
KINK писал(а):
Вирус писал(а):
mad bird писал(а):
Я говорю о современном определении еврея, а то, что было в истории - осталось в истории. На Украине тоже когда-то потомки крещёного татарина уже в третьем поколении были истинными украинцами... :wink:

Любая безумность должна иметь границы. Современное определение еврея - это чисто галутное произведение. Когда-то сыграло положительную роль. Сегодня, когда уже почти 60 лет есть декларативно еврейское государство (а на самом деле полуарабское, в котором недоевреи по Торе борятся с недоевреями по Алахе) такое определение не приносит никакой пользы, кроме вреда.



:shock: :roll: Звеняй Бацыл! Я чё та с конЯку плохо понял! Ваще пожисти нихИра не соображаю. а здеся :?: :idea: :roll: прочитал ДВА рАза и не дошла телеграмма из центра до Штирлица :twisted:


Всё очень просто. До Вавилонского галута еврейство определялось по Торе - по отцу. После Вавилоского галута стало определяться по матери - по Талмуду. Итак евреи по матери - недоевреи по Торе. Евреи по отцу - недоевреи по Талмуду (Алахе). Кто матери-истории более ценен? В то же время наше государство реально - полуарабское. Но недоевреи по Торе борятся с недоевреями по Алахе. На радость арабам. Такие дела, господа недоевреи. Такая фишка, KINK. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 10:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:idea: О!!!!

тока счас пОнял! понЯл тока счас! ВСЁ :!: с тех самых пор! поехало, покатилось, завертелось, и ЭХ ...тройка куды мчишь.... :roll:

ремароЧка!

между нами Евреями и НЕ очень!?
А это сегодни актуально :shock: :roll: :?: :idea:

А нам Израильтянам это - важно :shock: :roll: :?: :idea:

А отцы-Основатели Израиля 1948 - тоже МУЧИЛИСЬ запорами и ни как не могли ответить на эти вопросы, которые С ТЕХ ПОР... катились, крутились, вертелись :?:

:_140

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Вирус писал(а):
Всё очень просто. До Вавилонского галута еврейство определялось по Торе - по отцу. После Вавилоского галута стало определяться по матери - по Талмуду. Итак евреи по матери - недоевреи по Торе. Евреи по отцу - недоевреи по Талмуду (Алахе). Кто матери-истории более ценен? В то же время наше государство реально - полуарабское. Но недоевреи по Торе борятся с недоевреями по Алахе. На радость арабам. Такие дела, господа недоевреи. Такая фишка, KINK. :roll:

Ага, теперь и я понял. Но закручено было здорово.
Не знаю, кто с кем борется: у большинства этой проблемы нет. Евреи с любого боку, хоть по маме, хоть по папе...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
KINK писал(а):
:idea: О!!!!

тока счас пОнял! понЯл тока счас! ВСЁ :!: с тех самых пор! поехало, покатилось, завертелось, и ЭХ ...тройка куды мчишь.... :roll:

ремароЧка!

между нами Евреями и НЕ очень!?
А это сегодни актуально :shock: :roll: :?: :idea:

А нам Израильтянам это - важно :shock: :roll: :?: :idea:

А отцы-Основатели Израиля 1948 - тоже МУЧИЛИСЬ запорами и ни как не могли ответить на эти вопросы, которые С ТЕХ ПОР... катились, крутились, вертелись :?:

:_140

Отцы-основатели сильно не заморачивались. Они ваще не заморачивались Талмудом. Но им пришлось заключить соглашение с прихлебалами. Прихлебалы узурпировали право определять - кто еврей. Прихлебалы соблаговолили принять современный Израиль, при условии статуса кво, где оне - недоевреи по Торе - будут заглядывать в тарелку недоевреям по Алахе, плевать на современный Израиль, больше всех жрать из государственной кормушки, меньше всех её наполнять, а за это недоевреи по Алахе будут их кормить, кормить их детей и воевать за них. Такой статус. Кво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
mad bird писал(а):
Не знаю, кто с кем борется: у большинства этой проблемы нет. Евреи с любого боку, хоть по маме, хоть по папе...

Это Вы расскажите раввинскому суду, если захотите женицца-выйти замуж. Вот когда Вы пройдете через несколько кругов унижений, принесете все справки, что Вы не верблюд, пообщаетесь с тупыми и спесивыми местечковыми мордами, отнюдь не обезображенными интеллектом, плюнете на всё это издевательство и поедете таки на Кипр - тогда Вы поймете кто и с кем. И борецца ли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Хм... создатели государства себя евреями считали именно по Алахе. И они-таки заморачивались Талмудом, потому что понимали, что это - наши корни, наша история и наша традиция. А все, кто пытался переписать историю - плохо заканчивали.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Вирус писал(а):
mad bird писал(а):
Не знаю, кто с кем борется: у большинства этой проблемы нет. Евреи с любого боку, хоть по маме, хоть по папе...

Это Вы расскажите раввинскому суду, если захотите женицца-выйти замуж. Вот когда Вы пройдете через несколько кругов унижений, принесете все справки, что Вы не верблюд, пообщаетесь с тупыми и спесивыми местечковыми мордами, отнюдь не обезображенными интеллектом, плюнете на всё это издевательство и поедете таки на Кипр - тогда Вы поймете кто и с кем. И борецца ли.

:_42 Я? Жениться? :D
Даже если представить, что это возможно, то у меня есть две возможности: позвонить одному человеку (и со мной будут разговаривать гораздо вежливее). И - почти стороцентная вероятность- просто слетать на Кипр, поскольку в моей семье в последнее столетие к раввинам и близко не подходили.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 12:03 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
пьяная вишня писал(а):
Хм... создатели государства себя евреями считали именно по Алахе. И они-таки заморачивались Талмудом, потому что понимали, что это - наши корни, наша история и наша традиция. А все, кто пытался переписать историю - плохо заканчивали.



Спорить или сомневаЦЦа неОХОТА :twisted:


И они-таки заморачивались Талмудом :idea:

:shock: Мне! пачиму та на память пришёл первый день 2-ой Ливанской. когда начГенштаба - продавать Акции на бирже "поспешил" так ассоциации?!??

А как его хвалили на текесе назначения Нового НачГШ :!: :idea:

По секрету!
История - уже так переписана, что наше понимание Истории, как МЫ понимаем - не имеет к прошлой действительности никакого отношения! - даже отдалённо! :cry: :cry: :oops: :cry: :oops:
УВЫ и АХ :roll:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 12:09 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Вирус писал(а):
KINK писал(а):
:idea: О!!!!

тока счас пОнял! понЯл тока счас! ВСЁ :!: с тех самых пор! поехало, покатилось, завертелось, и ЭХ ...тройка куды мчишь.... :roll:

ремароЧка!

между нами Евреями и НЕ очень!?
А это сегодни актуально :shock: :roll: :?: :idea:

А нам Израильтянам это - важно :shock: :roll: :?: :idea:

А отцы-Основатели Израиля 1948 - тоже МУЧИЛИСЬ запорами и ни как не могли ответить на эти вопросы, которые С ТЕХ ПОР... катились, крутились, вертелись :?:

:_140

Отцы-основатели сильно не заморачивались. Они ваще не заморачивались Талмудом. Но им пришлось заключить соглашение с прихлебалами. Прихлебалы узурпировали право определять - кто еврей. Прихлебалы соблаговолили принять современный Израиль, при условии статуса кво, где оне - недоевреи по Торе - будут заглядывать в тарелку недоевреям по Алахе, плевать на современный Израиль, больше всех жрать из государственной кормушки, меньше всех её наполнять, а за это недоевреи по Алахе будут их кормить, кормить их детей и воевать за них. Такой статус. Кво.



:_123 :_131

Мои слова повторяешь! Но это правда А НЕ плагиат :!: :idea:

этот КВО статус :oops: :cry: :cry: дорого стоит МОЕЙ Стране!

Как Думаешь? :twisted: Может Гайд Мак :lol: смогёт этот "гордиев" узел разрубить, разрулить, разобрать, разконсервировать :lol:

Уря :twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 12:41 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Вообще-то все гораздо проще.
Происхождение - оно получается от родителей.
Если у меня родители евреи, то сколько бы я не чувствовал себя румыном или якутом - все равно останусь евреем.
И никакой духовный мир не имеет к определению этнической принадлежности ( т.е. происхождения ) абсолютно никакого отношения.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 1:07 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Марк писал(а):
Вообще-то все гораздо проще.
Происхождение - оно получается от родителей.
Если у меня родители евреи, то сколько бы я не чувствовал себя румыном или якутом - все равно останусь евреем.
И никакой духовный мир не имеет к определению этнической принадлежности ( т.е. происхождения ) абсолютно никакого отношения.




:lol: :shock:

Чёйта все!!! стали МЕНЯ повторять на разные лады!
пАпулярность в народе РАСТёт :roll:


Марк! Вот только ИМХО!? - Духовный мир индивидуума - ни к расе, ни к группе крови, ни к географии! не имеет ваще отношения.

Религиозность, как и вера в добро, или в чёрную кошку - чисто индивидуально и не афишируется и тем более не распространяется навязыванием или диктатом! Поэтому шаманы - занимаются НЕ праведным промыслом... скупка голосов за благословение от "имени" упавшего листа или варённого фасолЯ :twisted:

Скоро видать :shock: у мин.Культуры Маджаглы!? буду Главным советником :lol: :lol:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 1:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
евреи -это национальность, определяеться по традиции по матери, но делая скидку на время можно и по отцу, если человек желает.
негры евреями не являются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
религия -это - элемент традиции - необязателен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 2:09 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 11:26 pm
Сообщения: 349
Откуда: Беэр-Шева
Марк писал(а):
Вообще-то все гораздо проще.
Происхождение - оно получается от родителей.
Если у меня родители евреи, то сколько бы я не чувствовал себя румыном или якутом - все равно останусь евреем.
И никакой духовный мир не имеет к определению этнической принадлежности ( т.е. происхождения ) абсолютно никакого отношения.

Да, но если бы наши предки не сохранили этот "духовный мир" мы бы сегодня с Вами не беседовали на земле Израиля, а давно бы вымерли как мамонты.

_________________
Да будет мир на святой для всех евреев земле!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 2:35 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Элиэзер, наши предки сохраняли не "духовный мир", а традиции.
Кто-то блины на масленницу пек, а наши - мацу на песах ели.
Не вижу особой "духовности" ни в поедании мацы ни в нарядной елке на Рождество.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 11:40 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 2:11 pm
Сообщения: 59
Марк писал(а):
Элиэзер, наши предки сохраняли не "духовный мир", а традиции.
Кто-то блины на масленницу пек, а наши - мацу на песах ели.
Не вижу особой "духовности" ни в поедании мацы ни в нарядной елке на Рождество.

А что же такое духовный мир? Это поедание чего-то в какие-то дни?
Наверное вам это неизвестно, если вы не туда смотрите.
Прочитайте *** и вам откроется истина.

_________________
Путь Ваш во мраке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 12:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
О, да!
Еще один с Иерусалимским синдромом нам про "истину" по ссылкам начал петь.
Да еще на исконно еврейских-украинских ресурсах инета.
Воистину пророк наш модем и Творец-инет.
Мрак.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 1:22 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:12 pm
Сообщения: 257
АлександрМ писал(а):
О, да!
Еще один с Иерусалимским синдромом нам про "истину" по ссылкам начал петь.
Да еще на исконно еврейских-украинских ресурсах инета.
Воистину пророк наш модем и Творец-инет.
Мрак.

Странное у вас мнение о людях. Наверное часто били, что вы всех вот так ненавидите.

_________________
Жизнь в любом случае добром не кончается...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 2:30 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 11:26 pm
Сообщения: 349
Откуда: Беэр-Шева
Марк писал(а):
Элиэзер, наши предки сохраняли не "духовный мир", а традиции.
Кто-то блины на масленницу пек, а наши - мацу на песах ели.
Не вижу особой "духовности" ни в поедании мацы ни в нарядной елке на Рождество.

Ну а что же означает "традиция" в Вашем понимании? Это поедание "гифильте фиш"? Может быть это ещё вписывается в рамки традиции, а может поедание мацы? Ну а это уже точно связано с духовным миром, отнюдь не с традицией. Евреи совершенно определённо знают повод этого обряда, всю его предисторию. Видите, на простом примере, без особого усилия, я Вам предоставил факты связи можно сказать почти всех обрядов с духовным миром.
У людей справляющих масленницу или рождество, многое связано именно с традицией, блины, ёлка, это всё остатки языческого прошлого, т. е. традиция в полном смысле этого слова, ведь она не имеет ничего общего с христианством.
Наш народ, еврейский народ, никогда бы не дошёл до сегодняшнего дня без религии, без того самого духовного мира, и если кто-то недопонимает значения всей нашей веры, связанной также с принципами морали повзаимствованной у нас другими религиями, то это его глубокое заблуждение, и чем раньше эти люди выдут из тисков ментальности совка, его изживших себя нравоучений, тем быстрые мы станем понимать то, что сила еврейского г-ва в его религии, основанной прежде всего на цивилизованной морали.

_________________
Да будет мир на святой для всех евреев земле!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 2:33 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 8:40 pm
Сообщения: 300
Элиэзер писал(а):
сила еврейского г-ва в его религии, основанной прежде всего на цивилизованной морали.

Это понимают. Не даром массированное наступление идет как раз на фронте религии.

_________________
Еврей, он и в Африке еврей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 3:42 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:36 pm
Сообщения: 442
Кто-то тут написал, что бывают евреи-хрестиане, евреи-мусульмане.
Интересно, знает ли он, бывают ли русские-иудеи или украинцы-иудеи.
Мне очень трудно представить украинца с чубом, натягивающим на него кипу, подвязывающего тфилин и каждую субботу, не выпив горилки, посещающего синагогу.
Или русского с пейсами!!!, прекращающего работу, встающего лицом к Иерусалиму и начинающему раскачиваться в такт молитве.

_________________
Это моё мнение и вы его уважайте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 3:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
Gad Shirony писал(а):
Элиэзер писал(а):
сила еврейского г-ва в его религии, основанной прежде всего на цивилизованной морали.

Это понимают. Не даром массированное наступление идет как раз на фронте религии.


Почему же - одной религии? А как же быть с провокационными осуждениями геноцида и прочих высоких моральных ценностей фашизма? 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 4:02 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:49 pm
Сообщения: 443
Мaхасаматман писал(а):
Gad Shirony писал(а):
Элиэзер писал(а):
сила еврейского г-ва в его религии, основанной прежде всего на цивилизованной морали.

Это понимают. Не даром массированное наступление идет как раз на фронте религии.


Почему же - одной религии? А как же быть с провокационными осуждениями геноцида и прочих высоких моральных ценностей фашизма? 8)


Так и вы осуждаете геноцид и фашистов? :shock: Удивлен. Думал, что вы только против религии. :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 4:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Gad Shirony писал(а):
Элиэзер писал(а):
сила еврейского г-ва в его религии, основанной прежде всего на цивилизованной морали.

Это понимают. Не даром массированное наступление идет как раз на фронте религии.




СОГЛАСЕН - по содержанию и по форме!!!

Не согласен с "представителями" от религии...

Явно выраженное у них :!: отсутствие всякого присутствия связи с РЕЛИГИЕЙ и ВЕРОЙ - отталкивает Евреев от этих прогнивших в коррупции и разврате органов "цадикоФФ" :_35 :_211

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 4:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 8:09 pm
Сообщения: 58
KINK писал(а):
Gad Shirony писал(а):
Элиэзер писал(а):
сила еврейского г-ва в его религии, основанной прежде всего на цивилизованной морали.

Это понимают. Не даром массированное наступление идет как раз на фронте религии.




СОГЛАСЕН - по содержанию и по форме!!!

Не согласен с "представителями" от религии...

Явно выраженное у них :!: отсутствие всякого присутствия связи с РЕЛИГИЕЙ и ВЕРОЙ - отталкивает Евреев от этих прогнивших в коррупции и разврате органов "цадикоФФ" :_35 :_211


Ярлык времен Хрущева-Брежнева - "прогнивших в коррупции и разврате". Я между тем многие из нас готовы с головой туда нырнуть. Ну хоть на недельку, хоть на денек. Прогнить от разврата и коррупции. Но когда не получается, а у соседа получилось, мы от зависти, от собственного бессилия, крадемся ночью к его двери и режем клеенку на двери или поджигаем почтовый ящик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 7:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Robot писал(а):
KINK писал(а):
Gad Shirony писал(а):
Элиэзер писал(а):
сила еврейского г-ва в его религии, основанной прежде всего на цивилизованной морали.

Это понимают. Не даром массированное наступление идет как раз на фронте религии.




СОГЛАСЕН - по содержанию и по форме!!!

Не согласен с "представителями" от религии...

Явно выраженное у них :!: отсутствие всякого присутствия связи с РЕЛИГИЕЙ и ВЕРОЙ - отталкивает Евреев от этих прогнивших в коррупции и разврате органов "цадикоФФ" :_35 :_211


Ярлык времен Хрущева-Брежнева - "прогнивших в коррупции и разврате". Я между тем многие из нас готовы с головой туда нырнуть. Ну хоть на недельку, хоть на денек. Прогнить от разврата и коррупции. Но когда не получается, а у соседа получилось, мы от зависти, от собственного бессилия, крадемся ночью к его двери и режем клеенку на двери или поджигаем почтовый ящик.




:twisted: kiborg - херово, када не врубаешься и фишку не прожёвываешь! абыдна до трипера :_11

Мы здеся поём о СВОЁМ, а ты всё в детство возвращаеся взором!

Прожил жисть и нехер вспомнить, акромя детЦЦва.

жаль тебя, но ! как сказал Аристофан :twisted:

Всех много! - а всего мало...

кто первый встал - чем утка под кроватью :lol: :lol: :lol: :!:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 12:56 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
ДЛя пущего фарса, подчеркивающего всю тупь 6-го пункта , предлагаю всем за него проголосовавших ради эксперимента попытаться почувствовать себя друзами, и потом убедить самих друзов, что так это и есть.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 10:17 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
copkilla писал(а):
ДЛя пущего фарса, подчеркивающего всю тупь 6-го пункта , предлагаю всем за него проголосовавших ради эксперимента попытаться почувствовать себя друзами, и потом убедить самих друзов, что так это и есть.


Ну, не знаю. Бедуинское копытное - мне предлагали. Вероятно, предполагалось и принятие в общину :lol: А вот друзы - слишком хорошо разбираются в людях. Вообще - умные, рассудительные - в массе своей, ребята. С некоторыми - мы отлично ладили... но они хорошо понимали, что мирная сельская жизнь - не для меня :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 1:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
Мaхасаматман писал(а):
copkilla писал(а):
ДЛя пущего фарса, подчеркивающего всю тупь 6-го пункта , предлагаю всем за него проголосовавших ради эксперимента попытаться почувствовать себя друзами, и потом убедить самих друзов, что так это и есть.


Ну, не знаю. Бедуинское копытное - мне предлагали. Вероятно, предполагалось и принятие в общину :lol: А вот друзы - слишком хорошо разбираются в людях. Вообще - умные, рассудительные - в массе своей, ребята. С некоторыми - мы отлично ладили... но они хорошо понимали, что мирная сельская жизнь - не для меня :twisted:


Изображение
Ну что вам сказать? Мирная жизнь не для вас, и мы это видим. Но и военная тоже - это уже медики говорят. Точите кинжал, кровожадный вы наш.
P.S. А стойку надо бы подправить, да и штанишки никуда не годятся. Нужны темносиние с лампасами. Поднакачать плечи, а животик спустить. Ну и рубашонка...она все портит. Не поймешь, словно по вам чьи-то ноги ходили.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 1:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:shock: Шмулик!

А чья это фотка?

откеда ты знашь, что это мат!??

:twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 1:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
KINK писал(а):
:shock: Шмулик!

А чья это фотка?

откеда ты знашь, что это мат!??

:twisted:

Он сам хвалился. Вот и его сайт http://www.ulc.net/index.php?page=cong_data&id=49
Надеюсь, что он не станет отказываться от себя родимого и столь любимого.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 2:23 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393710
Откуда: Zambia
стра276.9ПолоPERFWildJeweСобоLoveВороGamiножеViolавтотексBlacTescМихнСодеTescправJoanПИМЕMT35
ЦехаCafeGeorJessТолсКлючКацуJeweBriaБельМакоJeweармиВВРоДюриМушкСолоGreeBillПискАртиМыслMarg
сертОзерPushHeckAlanКошкigelStepСокоPlatSusaКазаРытхDaveElegBradРуднMalcрубеJohaГарбсертсерт
ЯнукOmsaSilvCircElegмолнкармБитнFallкармвойнToreSelaRobeПетрДжейSidnместспецBluePaulКарыPete
УкраВиноШтилZoneВишнZoneR084diamZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneзакаZoneZoneZoneсереБараLNBGZone
ZoneGermпольaudiАркаOrgaMielБелоЯпонГвелДруж(озвWoodTropупакMWHorigiChisKenwКиевЮгосспецUSSR
ValiАртиWinxизденезасветконсруссLoadVIIIмозаDremхлопсклаChoiЛитРЛитРКлючМаксwwwnЛитРГрицGods
XVIITracЛениЧеснКараегерBurdКризСодеКучеглавТкачтворIntrобщесатидебюMichVIIIdarkбухгBellЩерб
AnimЗемлТресМищеДуднUndeКрасинтеБуниКрассторVIIIПиме11-1СевеХилтРайнПылаНовиЦвилродиaudiaudi
audiнаклLiveСгибЕремЧернувидПупшмаркСтраСевеPONSРигиtuchkasМиросерт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2023 4:06 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393710
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 8:35 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393710
Откуда: Zambia
опас279.7CHAPReprАртаNighМахлАгафCommBajomitaSide4021`РВСКотопродXVIIУорвОсипBridКендфарфКуст
СолиDeanУкраШеваЭрдеGoviJoelКулиавтодокуTOTeРонгDeanГалкDecoXXIIГуляPaulчелозаниJennСамвРумя
сертАнурпосвсъезИллюкалезрелДанэModoMacbMODOКузнСторSelaРемеМяснДугиXVIILionУкраOmsaКормЖуко
ШустBillNikiAlanремеRoxySelaХариключVentСодечитаModoZoneКучеNikoBleuВМедMAITКамеTraiСкорXVII
ZoneLawrZoneZoneZoneZoneНейшZoneТараZoneZoneZoneZoneZoneZoneWictБрылZoneR083ZoneXVIIZoneZone
ПескклейхоромесяУзякGordAtlaBoscReadPiraTrudрозоЧахаPlanUsedТурцНКМ-0962STARRENAPENNфигуPunk
MiniшаропазлArctпразCombкораwwwcwwwiMistавтоSingSiemChouEukaЛитРXVIIФомиЛитРDenyЛитРЖаклqбдч
WindЛитРИллюКедрПавлАвенРогиКоршКушнСрезЛаврMurrRollТурчPropDeadТюлеHenrЛебеParaСадоVIIIMich
ХрусКрававтоАлекHounMattBuilDisnНикоКурбЛеденаниКузнЛебеУШекРытовозрBessЛьвоМухиперемесямеся
месяNikoWillтема15-2wwwrРезавозрЛернначаСтарНикиИллюtuchkasJohnИсак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2023 3:44 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393710
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2024 9:25 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393710
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать евреем ?
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2024 11:55 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393710
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB