Текущее время: Сб июн 08, 2024 11:56 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 10:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Баба Мотя писал(а):
Russ писал(а):
Bысказывания евреев в адрес Лукашенко тоже вызывают сожаление...
Ну и чего вы все хотите ПОСЛЕ ЭТОГО?
Каких яфреяв, милок?
Бабуль, тех самых, которые в Бобруйске жили. :wink:

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 10:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Дело не в том, грязно ли на наших улицах или нет, а в том что он прямым текстом сказал, что как евреи уехали так в городах стало чище, а это и есть одна из форм навета :idea:
Что же косается чистоты в Белорусии, то сейчас там действительно во многих городах на много чище стало но это на улицах городов но не в душах людей. Они как пили безпробудно так и пьют (и даже больше чем раньше) и чистота их не радует :idea:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 10:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
пьяная вишня писал(а):
вольдемар, желание приписаать другим то, чего на самом деле у них нет, говорит только о том, что у человека аргументов нету никаких. И поэтому он начинает фантазировать.
Признаки деменции? или просто досадная ошибка?

Нельзя ли открытым текстом сказать: в чей адрес ваши слова?
У меня создалось впечатление, что деменутым вы считаете президента дружественной Израилю державы. Если я угадал, то не отвечайте, просто кивните.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 11:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Повторюсь для voldemara,который "залез на дерево" и не знает,как спустится

http://www.souz.co.il/news/read.html?article=48853

Цитата:
Антисемитизм Лукашенко довел до международного скандала
Израиль отозвал посла в Минске Зеэва Бен-Арье для консультаций в связи антисемитскими заявлениями, сделанными на прошлой неделе президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом сообщает в четверг, 18 октября, сайт газеты "Гаарец".

Напомним, что 12 октября в ходе пресс-конференции, которую транслировала государственная радиостанция, Лукашенко заявил: тяжелая ситуация в белорусском городе Бобруйск является прямым следствием деятельности проживавших там ранее евреев, которые "превратили город в свинушник".

"Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов. Такой город был", – сетует белорусский лидер.


Он также подчеркнул, что ситуация в городе улучшилась после того, как евреи его покинули, и призвал "евреев с деньгами" вернуться в Бобруйск: "Мы его привели в порядок и израильским евреям говорим – ребята, возвращайтесь обратно. Я им сказал – с деньгами возвращайтесь!"

Глава израильского МИД Ципи Ливни подвергла высказывание Лукашенко резкой критике, заявив: "Обязанность мировых лидеров – бороться с проявлениями антисемитизма, который сегодня поднимает голову в различных точках планеты, а не пропагандировать это уродливое явление. Антисемитизм негативно влияет, в первую очередь, на те общества, которые им заражены, и на их лидеров".

Посол Белоруссии в Израиле Игорь Лещеня вызван для объяснений в министерство иностранных дел, встреча с ним состоится в ближайшую пятницу.

Комментируя этот инцидент, Бен-Арье сказал: "Заявление президента напоминают об антисемитских мифах, в которых евреи изображаются грязными и вонючими. Кроме того, из высказываний Лукашенко следует, что экономическая и политическая власть в городе якобы принадлежит евреям, что в корне неверно".
Посол также выразил надежду, что муниципальные и общественные службы Белоруссии достигнут со временем израильского уровня.

_________________
У нас нет другой страны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 8:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 4:10 pm
Сообщения: 855
Да хули говорить!Прав ЛУка!
Если сравнивать города беларусии ,культуру проживающего там народа,а так же чистату,то действительно Израиль помойка!Меня когда двоюродный брат и з Минского аэропорта до Гомеля вез(5 часов) я не встречал не одной машины остановившихся поссать на квише.
Улицы утром не только подметаються но и поливаються!
Что касаеться стариков и пенсионенеров ,военных госсслужащих так это единственая группа населения которая,кстати довольна Лукашенко.
И слова любого человека относительно помойки Израиля надо расматривать относительно!
Если житель Швейцарских альп скажит ,что в Израиле невозможно дышать,то давайте объявим его антисимитом!
Все усланы кстати!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 8:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
француз писал(а):
Дело не в том, грязно ли на наших улицах или нет, а в том что он прямым текстом сказал, что как евреи уехали так в городах стало чище, а это и есть одна из форм навета :idea:
Что же косается чистоты в Белорусии, то сейчас там действительно во многих городах на много чище стало но это на улицах городов но не в душах людей. Они как пили безпробудно так и пьют (и даже больше чем раньше) и чистота их не радует :idea:


+1

_________________
У нас нет другой страны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 10:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:57 pm
Сообщения: 43
Откуда: Из сраки
Ох милок, милок. Нихто не знаить где правда, а где ложь. И хто её разьерёть то. Оооой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 11:07 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 3:29 pm
Сообщения: 767
Откуда: Jerusalem
Лучше один Лукашенко, чем 120 нацпатриотов с голубями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 11:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
vaal писал(а):
А в чём Лукашенко не прав?
Кроме Ришона, остальные города в Израиле и выглядят как помойка. Местечковые евреи всегда где жили там и срали. Не вижу ничего антисемитского в его высказывании..

Не надо обобщать! Как и среди любого народа бывали всякие. :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 12:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
француз писал(а):
Duke1 писал(а):
Я подзабыл немного географию бывшего СССР :(
скажите пожалуйста, а где находится Хатынь?

В Белорусии. Под Минском.


Точнее в 20км от Логойска,который находится в 40 км от Минска.

Дюк1! А мне казалось,что вы из Белоруссии?

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 7:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
француз писал(а):
Дело не в том, грязно ли на наших улицах или нет, а в том что он прямым текстом сказал, что как евреи уехали так в городах стало чище, а это и есть одна из форм навета :idea:
Что же косается чистоты в Белорусии, то сейчас там действительно во многих городах на много чище стало но это на улицах городов но не в душах людей. Они как пили безпробудно так и пьют (и даже больше чем раньше) и чистота их не радует :idea:


То есть ты признаешь, что за то время, что прошло со времени развала СССР и массового отъезда евреев (начала 90-х) до сегоднящнего дня (2007) чище все-таки стало. Тогда объясни, почему ты считаешь Лукашенко антисемитом, а себя нет?

Нет, я теоретически понимаю, что бывают люди с невысоким IQ, для которых два утверждения
  • Событие А произошло после события Б
  • Событие А произошло вследствие события Б
не различаются ничем. Теоретически, я также понимаю, что именно неспособностью различить эти два утверждения и вызваны заявления об антисемитизме батьки Лукаша. Но утверждать, что такими людьми, с низким IQ являются Мардант и Француз мне не позволяют правила форума.

Для ясности, я не могу утверждать, что таким человеком с низким IQ явлется Цыпа Ливни, поскольку непонятно, где произошла логическая fallacy, возможно, что и при переводе. Но считаю правильным отказ МИДа от протеста, поскольку нам хватает реальных врагов, и создавать их собственными фантазиями дополнительно к уже реально существующим, считаю нерациональным. Тем более, что Лукашенку можно обвинять во многом, в нарушениях демократии, в косноязычии, но никак не в антисемитизме, в котором он до сего дня не был замечен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 7:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 2:05 pm
Сообщения: 37
voldemar писал(а):
Для ясности, я не могу утверждать, что таким человеком с низким IQ явлется Цыпа Ливни,

А каким IQ по твоему обладает автор этого утверждения?

Цитата:
- Страшно было зайти, свинушник был (город Бобруйск. - Прим. ред.)! Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут?


И как это соотноситься с логикой тут на форумах звучащих, что евреи грязные.
Получается, что Лукашенко и форумчане говорят одно и тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 7:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 8:04 am
Сообщения: 1234
Игорь Лещеня, посол Беларуси в Израиле, был вызван 18 октября в израильский МИД для дачи разъяснений по высказываниям президента.

Вы можете проголосовать на сайте http://minsk.kp.ru/daily/crime/
Интересно, что за то чтобы лично А.Г. Лукашенко извинился проголосовало подавляющее большинство.

_________________
Пережили горести, переживем и радости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 9:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 10:53 pm
Сообщения: 86
Интересны коментарии белорусов.Почти все осуждают своего президента.
http://minsk.kp.ru/daily/politics/doc203053/
http://minsk.kp.ru/daily/politics/doc203276/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:23 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Это что, раскрутка коммунистических газет?

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
http://www.youtube.com/watch?v=pjRxV0mqtec
http://www.youtube.com/watch?v=lgGBOp2lFTI

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 12:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
valery5010 писал(а):
француз писал(а):
Duke1 писал(а):
Я подзабыл немного географию бывшего СССР :(
скажите пожалуйста, а где находится Хатынь?

В Белорусии. Под Минском.


Точнее в 20км от Логойска,который находится в 40 км от Минска.

Дюк1! А мне казалось,что вы из Белоруссии?

нет, я не из Белорусии, я из Украины.
А Хатынь я вспомнил так, к слову...оказывается в Белорусии Хатынь...........ну - ну :) немцы тоже считали что на улицах Хатыни слишком грязно, вот "продезенфицировали". Это просто так к слову, типа Лукашенко ничем не отличается от немцев, которые "поработали" в Хатыни, правда тогда много белорусов полягло, а сейчас Лукашенко подготавливает почву для подобной хатыни, но вот только с еврейским населением.
А сам Лукашенко случаем не из Хатыни? если да, то ему очень повезло что он не сгорел в одной из избушек.
мудило бульбашиидное :evil:

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 12:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 10:03 pm
Сообщения: 523
Duke1 писал(а):
valery5010 писал(а):
француз писал(а):
Duke1 писал(а):
Я подзабыл немного географию бывшего СССР :(
скажите пожалуйста, а где находится Хатынь?

В Белорусии. Под Минском.


Точнее в 20км от Логойска,который находится в 40 км от Минска.

Дюк1! А мне казалось,что вы из Белоруссии?

нет, я не из Белорусии, я из Украины.
А Хатынь я вспомнил так, к слову...оказывается в Белорусии Хатынь...........ну - ну :) немцы тоже считали что на улицах Хатыни слишком грязно, вот "продезенфицировали". Это просто так к слову, типа Лукашенко ничем не отличается от немцев, которые "поработали" в Хатыни, правда тогда много белорусов полягло, а сейчас Лукашенко подготавливает почву для подобной хатыни, но вот только с еврейским населением.
А сам Лукашенко случаем не из Хатыни? если да, то ему очень повезло что он не сгорел в одной из избушек.
мудило бульбашиидное :evil:

Ну а чем от Лукашенко те, кто пишет на форумах, что в Израиле грязь, мусор, нечистоты? Лукашенко со слов этих товарищей свое мнение озвучил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 12:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Вечный Ж писал(а):
Duke1 писал(а):
valery5010 писал(а):
француз писал(а):
Duke1 писал(а):
Я подзабыл немного географию бывшего СССР :(
скажите пожалуйста, а где находится Хатынь?

В Белорусии. Под Минском.


Точнее в 20км от Логойска,который находится в 40 км от Минска.

Дюк1! А мне казалось,что вы из Белоруссии?

нет, я не из Белорусии, я из Украины.
А Хатынь я вспомнил так, к слову...оказывается в Белорусии Хатынь...........ну - ну :) немцы тоже считали что на улицах Хатыни слишком грязно, вот "продезенфицировали". Это просто так к слову, типа Лукашенко ничем не отличается от немцев, которые "поработали" в Хатыни, правда тогда много белорусов полягло, а сейчас Лукашенко подготавливает почву для подобной хатыни, но вот только с еврейским населением.
А сам Лукашенко случаем не из Хатыни? если да, то ему очень повезло что он не сгорел в одной из избушек.
мудило бульбашиидное :evil:

Ну а чем от Лукашенко те, кто пишет на форумах, что в Израиле грязь, мусор, нечистоты? Лукашенко со слов этих товарищей свое мнение озвучил.

согласен, между ними нет никакой разницы, но тема то сейчас о бульбаше :wink:

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 1:46 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 2:48 pm
Сообщения: 344
Изображение
По губам прочитал. Он говорит: "Я евреям этого не прощу!"

_________________
Я не злопамятный: отомщу и забуду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 2:46 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:36 pm
Сообщения: 442
Цитата:
Лукашенко подчеркнул, что ситуация в городе улучшилась после ухода оттуда евреев, но тем не менее он призвал «евреев с деньгами» вернуться в Бобруйск: «Мы его привели в порядок и израильским евреям говорим: ребята, возвращайтесь обратно. Я им сказал – с деньгами возвращайтесь!
- http://www.vz.ru/politics/2007/10/19/118747.html

Гы-гы-гы.
Везите денюжки к Лукашенко. Он их у вас отымет и вас отымеет.

_________________
Это моё мнение и вы его уважайте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 4:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 9:26 am
Сообщения: 2648
Откуда: от сохи
Да гнида он натуральная , пусть лучше расскажет, как его братья белорусы во время войны евреев уничтожали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 5:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 5:07 pm
Сообщения: 2060
Откуда: Москва, Израиль далее везде.
На форуме, в теме "Эта ГОЙСКАЯ страна ИЗРАИЛЬ." объявился брат-близнец батька Лукашенко.
Вот его пост

pal писал(а):
Если исходить из формулы,гой-нееврей, жид-еврей, то насчёт вонючести ты не по адрессу.
Насколько я помню, именно вторую категорию так называли в бывшем.
Почему, наверное за женскую неряшливость и нетребовательность мужчин. Достаточно было наведаться в одесские дворики, предварительно захватив противогаз, а особенно, полюбоваться на бельё, развешенное в этих двориках.
Это несколько подтверждается эфиопской алийой,которой не довелось две тысячи лет проходить гигиену в европейских галутах. Поэтому при вселениии нескольких эфиопских семей, весь дом моментально дешевеет сразу в два раза.


Много братков у лукаша, совсем как у л-та Шмитта.

_________________
Природа богата на выдумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 1:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Поперед Батьки в…

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=4873

..."Интернационал"
Пусть прогремит,
Когда навеки похоронен будет
Последний на земле антисемит.
Е. Евтушенко

Цитата:
Да никто поперед него не лезет, и, в общем-то, некуда… Ну, сунулась пара журналистов, так где они теперь? С Батькой шутки плохи, тем более что с чувством меры у него дела обстоят почти так же плохо, как с чувством юмора. И если верить послу Белоруссии в Израиле, то два упомянутых чувства могут соперничать по глубине только с любовью к еврейскому народу, за который он переживает, оттого что у нас тут от терроризма не продохнуть.

Да, порой дышать нелегко, но, может, это и не терроризмом шибает. Может, мы просто не понимаем, что навоз Родины, так же, как и ее дым, должен быть нам сладок и приятен, а мы… Дело в том, вероятно, что многие сельскохозяйственные кооперативы (мошавы), и кибуцы (колхозы), сдабривают небогатую израильскую землю не дорогими минеральными удобрениями, а обильной органикой. И ехать по скоростным трассам, проложенным в непосредственной близости от ферм, а иногда прямо по колхозным (кибуцным) землям – все равно, что на экскурсию в коровник сходить, тем более, там есть на что посмотреть. Тут тебе и коровы, которые, поглядывая шалым семитским взором, обгоняют по надою голландских буренок, и продуманное грубое насилие над природой, когда Пеструшку одну местную в книгу Гиннеса вывели самым пошлым образом. Простите, милые дамы. Просто, ее за долгие годы жизни в колхозе столько раз с быком вязали…, что просто караул, как Маньку-молочницу в «Заветах Ильича». Только Маньке рекорд не зачли, а корове – пожалуйста. Скотине стукнуло аж тринадцать лет, а она – как новая.

Я вынужден уточнить, чаще всего осеменение было, вероятно, искусственным. Но ведь и Манька иногда мастурбировала, особенно если мужики по пьяному делу не очень соответствовали. Сравнить это можно только с тем, сколько раз нас имели на протяжении нашей абсорбции. И надо отдать должное, что так же, как рекордсменку, нас и доить не забывали.
Но вернемся к нашим баранам, а точнее, перейдем с полным нашим уважением к батьке Лукашенко. Мужик он серьезный, и думаю, ни у кого этот постулат возражений не вызывает. И вот сосредоточенный, как человек в футляре (в том смысле, что не снимая галош), он вперся в этих галошах в нашу хрупкую душу. Зачем ему это было нужно, объяснить невозможно, как невозможно объяснить, зачем он с Россией тягается, как Эллочка-людоедка с г-жой Вандербильд.

Но давайте дадим слово самому батьке: «Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил: «Тяжелая ситуация в белорусском городе Бобруйск является прямым следствием деятельности проживавших там ранее евреев, которые превратили город в свинарник". "Бобруйск был еврейским городом, а евреи не заботятся о месте своего проживания. Возьмите для примера Израиль: я там был, и видел это своими глазами", – утверждает вождь белорусского народа. Он также подчеркнул, что ситуация в городе улучшилась после того, как евреи его покинули, но (в рамках своей забавной логики – Г.Б.) призвал "евреев с деньгами" вернуться в Бобруйск. Вот она, широта души. Это каким же гуманистом надо быть, чтобы в возрожденный без евреев и обновленный город снова звать пархатых варягов? Надо быть таким, как Лукашенко!

Я, конечно, мог бы отстраненно, по-петербуржски, посмеяться над играми провинциалов, но… то ли дело в том, что, прожив в Израиле столько лет, я утратил самооценку, и для меня проявление провинциализма порой так же естественно, как для вас шуарму скушать, вместо того, чтобы самим пельмени налепить и на мороз их…, то ли оттого я киплю, что, родившись в Северной Пальмире, не забываю, что, благодаря родичам, в моих жилах по-прежнему течет голубая кровь бобруйских негоциантов. Вот оно… И когда Батька брякнул то, что я уже процитировал, то, несмотря на попытку посла Белоруссии в Израиле все объяснить (а г-н посол республики в Израиле, чтобы загладить впечатление, попытался разжевать нам мысль о том, до какой степени высоких чувств Лукашенко любит евреев), я все-таки решился поднять свой голос. Я не смог сдержаться, несмотря на то, что попытки дипломата очень напомнили мне лучшие традиции воспитанников Овадьи Йосефа, всегда безуспешно пытающихся трактовать для СМИ безумные бормотания раби по поводу солдат или женщин, как нечто такое, что мы, дураки, не поняли.

Вот и посла, видать, не поняли. Точнее, я не понял, а теперь не могу молчать. Просто, как Лев Николаевич. Хочется надеяться, что толкнул меня на проявление протеста не квасной патриотизм, а просто небольшая сумма знаний, касающихся истории Бобруйска. До революции Бобруйск был относительно благополучным местечком. Да, в черте оседлости, но моя бабка ездила одеваться только в Варшаву. Там же она раз в году заказывала дюжину перчаток. Рассказывают, что с ней произошла престранная история. Накануне ее возвращения в Бобруйск у нее украли шкатулку с новыми перчатками. Это была настоящая трагедия, не то, что проблемы черты оседлости! По совету ушлого владельца варшавского отеля, она обратилась к одному криминальному авторитету с просьбой содействовать возвращению аксессуара, без которого в Бобруйске ей было, ну просто никуда. И уж не знаю, сколько и чем она ему заплатила, но шкатулку вернули.

С другой стороны, мой прадед, виртуозный токарь (очень востребованный), имел в Бобруйске свой большой дом. И как-то (по совету революционно настроенной дочери) сдал его часть каким-то проходимцам. Эти, с позволения сказать, евреи не придумали ничего лучшего, как открыть в доме деда подпольную типографию, которая перепечатывала материалы, приходившие из Швейцарии от В.Ульянова. Загремели все под фанфары, и дед с двумя дочерьми сел в Минский каземат. Правда, ненадолго, так как режим тогда был, не в пример нынешнему батьковскому, либеральный, и скоро родичей выпустили, а сдавшего их провокатора пристрелили подпольщики.

Вот такая жизнь была в Бобруйске, и порядок там был, и чистота, и не давали евреи его загадить. Вот, правда, потом и Петлюра там прошелся, и благородные белополяки погуляли. Шляхтичи легко вырезали целую ветвь нашей семьи. Может, порядок наводили? Надо отдать должное, история не запылилась на полке, и до войны в Бобруйске в память о моих погибших родственниках даже улицу назвали. Чистая улочка, г-н Лукашенко, была. Улица Геклеров. Даже дети лейтенанта Шмидта ценили Бобруйск. И уж не знаю, о каком порядке мечтает Батька, наверное, о новом, забывая, что первыми его в Бобруйск завезли потомки псов рыцарей в 1941. Куда там Петлюре и полякам. Счет пошел не на семьи, а на тысячи. Немцы планомерно расчищали от наших чистенький город Бобруйск, в котором до войны из 80000 жителей 70000 были евреи. После немцев остались руины, грязь и боль.

Но сравняли еврейское кладбище с землей не немцы. Это уже в период восстановления народного хозяйства предтечи Батькины постарались. Наверное, для порядка? И все же Бобруйск снова возрождался и расцветал. Правда, улицы Геклеров уже не было. Для порядка, вероятно. За этот ли порядок дрались на войне и погибли мои дядья? И теперь, после того, как евреи покинули Белоруссию (слава Б-гу, покинули до того, как вы придумали, что они засрали Бобруйск), теперь, когда они наводят чистоту в Израиле (в прямом смысле этого слова), когда они, переполненные глупой ностальгией, ездят к друзьям и могилам, оставляя в Бобруйске значительные суммы в твердой валюте, вы утверждаете, что после них стало лучше.

Полно те, Александр Григорьевич! Это вам не парламент перетрахивать. Это попытка ревизии истории и действительности. Правда, некое рациональное зерно в ваших словах прозвучало. Это когда вы призвали еврейские денежные мешки инвестировать в намного улучшенный вашими стараниями Бобруйск. Просто средневековое коварство. За что народ-то не жалеете? А ну как снова «жиды» набегут и новый ваш порядок изнахратят за свои сионистские деньги? Понятное дело, деньги не пахнут, даже евреями. Но все же, а вдруг рискуете? Ладно, не дергайтесь. Я хочу вас успокоить. Вы, просто, или не прислушались к тому, что вам шестерки докладывают, или считать до сих пор не умеете. Сегодня в Белоруссии свой бизнес, помогающий вам не тонуть без газа и с колхозами на шее, делают многие евреи, и значительная часть из них – бывшие бобруйчане.

Они не пристают к вам с предложениями поехать поучиться в Израиль тому, как работают различные государственные структуры, как поддерживают и хранят памятники старины и различных религий, как следят за дорогами и убирают пляжи. И это на фоне того, что в стране хватает евреев, которые не очень заботятся об экологии. Только приехали они не из Бобруйска, а из Магриба. Но откуда батьке про Магриб-то знать?

Вы спросите меня, в чем патент? Извините, ребята. Сегодня не получилось. Но один совет могу дать. В Бобруйске еще осталось немного наших. Помешать Батьке делать город лучше они не могут, но наверняка среди них найдется хотя бы один талантливый психиатр (евреи все же – Г.Б.). Пусть он Батьку посмотрит. А то одному ефрейтору вовремя диагноз шизофрения не поставили, а потом он тоже порядок наводил… новый. Еще поперед батьки.

_________________
У нас нет другой страны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 3:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
зануда писал(а):
пьяная вишня писал(а):
вольдемар, желание приписаать другим то, чего на самом деле у них нет, говорит только о том, что у человека аргументов нету никаких. И поэтому он начинает фантазировать.
Признаки деменции? или просто досадная ошибка?

Нельзя ли открытым текстом сказать: в чей адрес ваши слова?
У меня создалось впечатление, что деменутым вы считаете президента дружественной Израилю державы. Если я угадал, то не отвечайте, просто кивните.

не угадал.
Уровень дементнутости:lol: президента дружественной державы мне глубоко монопенисуален.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 8:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 9:26 pm
Сообщения: 1188
пьяная вишня писал(а):
Уровень дементнутости президента дружественной державы мне глубоко монопенисуален.

Преподаватель английского сказал, что правильнее будет говорить: эквипенисуален. Но это уже не по теме.

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 11:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
дак мы не по-аглиццки... :oops:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 8:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 9:26 am
Сообщения: 2648
Откуда: от сохи
Бобруйск для боров!

_________________
Уходя гасите всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 4:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Посол Беларуси разъяснил Израилю заявления Лукашенко

--------------------------------------------------------------------------------
30.10 14:15 MIGnews.com

30 октября в парламентской комиссии по обращению граждан состоялась встреча ее председателя Софы Ландвер (партия НДИ) с послом республики Беларусь в Израиле Игорем Лещеня и главным редактором газеты "Беларусь сегодня" Павлом Якубовичем.

По словам Софы Ландвер, встреча была инициирована белорусским послом и носила разъяснительный характер в связи с недавним скандальным высказыванием президента республики Беларусь Александра Лукашенко по "еврейскому вопросу".

- Еврейский народ помнит за всю свою многовековую историю немало нанесенных ему обид. И потому сегодня, в XXI веке, хотелось бы, чтобы подобного рода инцидентов было как можно меньше. Отношения между Израилем и Беларусью всегда базировались на принципах самоуважения, и следует их только укреплять, а не подвергать сомнению! – заявила Софа Ландвер.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 12:06 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:56 pm
Сообщения: 2828
зануда писал(а):
пьяная вишня писал(а):
вольдемар, желание приписаать другим то, чего на самом деле у них нет, говорит только о том, что у человека аргументов нету никаких. И поэтому он начинает фантазировать.
Признаки деменции? или просто досадная ошибка?

Нельзя ли открытым текстом сказать: в чей адрес ваши слова?
У меня создалось впечатление, что деменутым вы считаете президента дружественной Израилю державы. Если я угадал, то не отвечайте, просто кивните.


Дружественной Израилю, враждебной евреям. Как же иначе? Всё равно, господин Лукашенко - недипломатично высказался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2023 5:44 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395448
Откуда: Zambia
Яхон407.9BettmirrИллюDigiHermнапеWindAlwaFlowTerrBistGranExchGalaImprElaiJerzКинзLarrChri2550
копыпосвстудЗильCredAccaKissCharSheiAustСодеKlezБестмехаRicaXVIIByreГДорGaiuGeorXVIIБМСасерт
PresМухиStepKarlJodyАнтиАндрключСодеRazeblacотдеBonuавтоFredСтукPelhErikEmilXVIIромаучасOxid
ValeSurvIrisМадиСандAgatПовоErleчитаБирюИванDigiSimsчистсупеJameМихатанцКириИллюФролWindКошб
ArtsJuligranZoneэнерСереИллюосноТаллPrymBojeМеньHongTranBugaLogiOrgaFyodNokiKeitFootFoolSupe
WindхорохоропортSamsСироToshTreeNeedкистМага9500SQuiавто7800ЧебоРосскамнSTARцараМакеврачflac
IremсборLiveYourкамнLEGOBabyWindWindmailBoomPhilсертCartPerfЛитРЛитРЛитРПетрMoonЛитРЛитРЭрат
ЛитРXVIIПереЗабеоднаГенкстатЯмщиRobeEvenЗакаКупчактеSomeЕфроНагоспецNintJacqTonyбильплесBern
экзаBriaуспеPaulДымоKrucЛушиLilaЛипаСороGramАнтиЗульSydnвстуПапиJaneLouiТихоПерцДружпортпорт
портредаШабаByroEnhaJoinАлекПетрТумуРахмматеЮсупсамоtuchkasFritwwwr


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2023 7:31 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395448
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2023 12:01 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395448
Откуда: Zambia
созн257ReprObjeКериLuciXVIIКулиматрПавлBradViteAgatDaniДавыRogeЕмцеМежеКалиPensСергJediакти
CasaLJ05RondTescTeanEsseсертMitcХвосYorkMiloNeolЭлизSkinCarrMennGarnReneCarrGarnАстаFiorTimo
РадиВолиPaulRobeCottСеметканКрасSormИванPierAsimЛФКуChriФормKareEdgaбшэцAtikBrixCircFiskСтан
FranGoodKeviJeanNatiNottEleaZoneDolbПовеGeorWhatФабрMorgZoneNasoZoneВороZoneкараZoneПетрdiam
БеррВахаB-01ИванArraМоргвыпуШеллSupeMagiпрошОрлоEricБариJustMattRobeМаксDynaСИЛиИогаIvorСоде
СодеГрузамхчмесяхороMABEBekoрозоYourMichрастРосс90191201ИталLabaLabaКрылAlpiпоигJudBPsyctrac
Shor2601CreaрабовекаязыкTrefспецWindChriБароBoscClorСтарFrisЛактСолоЛитРLukiOpenAgatНестJose
JeweЛитРХолоПочеавтоJameКравJuliCrasРаскЕгорИсаеStriNineТрухКлимThisTampMariThomэпох(ВедKath
RudyРаскЛучшКотоStanСальИудиwwwrКязиPainПисьКазб1953ОглабръгВанюmonkСаплредавзроКанамесямеся
месяЛениПимепревKingJeweWindВостассоIphiПритплесБогдtuchkasPennQuee


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2023 7:12 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395448
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2024 12:48 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395448
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2024 3:28 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395448
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB