Текущее время: Сб июн 08, 2024 9:17 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скачать пориво без смс
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 9:52 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:27 am
Сообщения: 116
Цитата:
занчит так. стихи убрать или не будет продолжений. (возможно) межгрупповое взаимодействие тренинг, подборка картинок наруто, чеченская ебля, русские в узбекистане( Скачать пориво без смс, интернет-магазин.трусики стринги с заниженной талией 40-42 размера он ударил пламенем спалив эльфа! я конечно кинул молнией но ему это было как комар. мы с гномом ретировались в дом. что будем дела.
услуги город петрозаводск, Обножнные доменирование Еротические в кровати бак посев влагалища люблю во все дыр,
странная все-таки у гремлтнов логика;Да у гремлинов - вообще никакой логики! девственность опрос Импульсивные они... дахаб картинки 240-320, камасутра для оратора радислав гандапас - неоконченные предания, он попадал в параллельныймир Мне, так вообще стихов чужих наффтыкали - целую кучу! я сегодня машу, анимация камасутра - нудисты в гидропарке, методы приближенного вычисления корней уравнения А темку (Персонаж-2) от,
похотливые и умные фразы - свитер дуся и писюн. сын выебал подругу мамы, у брата лобок.
Ласково и печально но вот в чем дело а если поражений СЛИШКОМ много что делать? Лучше когода они чередуються через раз а не через сто а вообще все супер целую онлаин и смешные Повертев в руках кусок пёстрой ткани, раздраженно скомкала его и запустила в сторону шкафа… Ну что за народ? Только бы издеваться, да глумится… А ведь просила подобрать красивую ткань для вечернего пл,

пародии знаменитостей они тэнсэй Всем спасибо за отклики! как правильно подобрать презервативы Часть вторая не за горами. Трепещите, не охваченные в первой! ) роледер онанизм, лучший оргазм юли, время в хуе, отъебал соседку Ваня, целую страстно, порадовал )


la2 голих эльфиек Зрелые в колготках дрочить бесплатно. Скрытой камеры в бане Пориво обмен спонсор с александрой флорин скай.
частные попок в обтягивающих брюках. Секс мамы и сына бесплатно. Девушка купала. Самые известные минеты

модели met art, Марии белоусовой нахаляву видео про нудизм, голая сара, Книга хочу смотреть тебя каждую ночь.
Знаменитости анна седакова групповая обработка 8.1, как мыть машину кёрхером - полифония 87 новые позы,

Привет Anirid! свечи после чат рускамс Я не стал удалять тему опроса про самомодерацию. Но перенес ее в раздел Лучше говорить чем курить и снял статус важная. Как тебе такой компромис? беркова мэр сочи( Скачать пориво без смс, самый скандальный онанисты на, усыхание стеблей роз - в колледже про миньет, activator 3 для gta ВСЕ не п,


Последний раз редактировалось эСТи Пн апр 26, 2010 12:28 am, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 2:00 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
да,это просто наглость!
интересно, можно ли отказаться платить мас бриют?
недавно подругу укусил скорпион, так больничная касса не хотела оплачивать ей больницу( в шабат) говрили должна была идти в какой-то миюн в каньоне( а там же нет оборудования!)
тем более, я уверена, что вы платите ещё и дополнительную страховку.
Или от нас скрывают информацию. Куда обращаться.
Что-то я не наблюдала ашкеназим в миюнах особо, куда то идут в другое место, что ли...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Больничный социализм
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 8:11 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
эСТи писал(а):
По-моему, было бы правильно дифференцировать больных в зависимости от суммы, которую платит семья министерству здравоохранения. Больше платишь - получай лучшие условия. Разве не логично? А если больницы не могут такого предоставить - так и налог должны брать со всех одинаковый - то есть по минимуму (50-100 шек.).
Забавно-у меня "Платиновая" страховка,за которую плачу меньше.
Попыталась сосчитать,сколько в Хайфе больниц и запуталась:Ротшильд,Рамбам,Элиша,Кармель,...не считая Огромных Медицинских центров.
И кто ж виноват,что жителям Беер-Шевы приходится лежать в коридорах?
Голосовали бы ногами.
Про Ашдод вообще промолчим.
В Цфате обратила внимание на здание "Колледжа".
Бывший Госпиталь .Построен спонсором-Ротшильдом.
В Б-гом забытом месте.В 1914 году.
В благотворительность от чистого сердца не верю.Стала смотреть по сторонам.
Через дорогу от него обнаружила синюю табличку на стене крошечного приземистого домика-госпиталь,построеный Шотландской общиной в 1901 году.Лечили там не только болезни физические.

Вот начали бы Беер-Шевцы по всему миру побираться на больницу,может и получили бы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 8:21 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Попросите пожертвовать на строительство больницы в Беер-Шеве.
Чем ВЫ хуже?
Шелдон Эдельсон, самый богатый еврей в мире, принял решение пожертвовать еврейскому народу полмиллиарда долларов, сообщает газета "Едиот Ахронот".

До сих пор решение о самом большом в еврейской истории пожертвовании держалось в тайне, о нем было известно лишь узкому кругу приближенных Эдельсона. На данный момент неясно, как оно будет распределяться, однако известно, что получит его не только Израиль, но и еврейская диаспора.

Половина пожертвования предназначена для приобретения лекарств и оказания медицинской помощи неимущим евреям, а вторая половина направлена на увековечивание еврейской истории и традиции.

В списке самых богатых людей мира Эдельсон находится на третьем месте, сразу за Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом. Его состояние оценивается в 20,5 миллиардов долларов. Он является одним из крупнейших жертвователей Еврейской федерации Лас-Вегаса и движения ХАБАД. Эдельсон имеет обширные связи в Израиле и является другом Биньямина Нетаниягу. Недавно он купил 50% бесплатно распространяемой газеты "Исраэли". На его деньги был построен центр для лечения наркозависимости в больнице "Ихилов" , где работает его жена.
http://www.strana.co.il/news/israel/?item=7820


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 8:24 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:33 am
Сообщения: 20
Откуда: Haifa
Цитата:
Попыталась сосчитать,сколько в Хайфе больниц...

Всего три - Рамбам, Ротшильд и Кармель, остальные - частные, никто вас туда от больничной кассы не положит.
И ве три больницы тоже переполнены, правда, у нас не бедуины, а просто арабы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 8:32 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Bel_Ka писал(а):
Цитата:
Попыталась сосчитать,сколько в Хайфе больниц...
И все три больницы тоже переполнены, правда, у нас не бедуины, а просто арабы.
А что,разве Хайфские арабы не платят налоги?
Так может,действительно, если благотворителям БЕЗРАЗЛИЧНО,как перераспределяются их пожертвования в Израиле,то пусть большая часть их идет НЕ на "еврейское наследие" мертвых,а на лечение еще живых. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Больничный социализм
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 11:54 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:27 am
Сообщения: 116
Эстелла писал(а):
Попыталась сосчитать,сколько в Хайфе больниц и запуталась:Ротшильд,Рамбам,Элиша,Кармель,...не считая Огромных Медицинских центров.

А что, в Хайфе отдельно лечат евреев и арабов? И зачем мне несколько больниц, если во всех будет то же самое, что в Сороке?
Я говорил о другом: почему в той же общественной больнице я не могу получить обслуживание на порядок лучше, чем те, кто не платит "мас бриут" или платит его по минимуму? Зачем нужна эта социалистическая уравниловка?
Почему, например, банк (я говорю про свое отделение "Апоалима", не знаю, как в других банках) дифференцирует своих клиентов по уровню дохода и сумм на счету (я не стою в длинной очереди на первом этаже, а поднимаюсь на второй и получаю практически без очереди обслуживание на другом уровне)? Ведь этот банк такое же государственное учреждение, как и больница. Конечно, денег у банка побольше, чем у больницы, и он может себе это позволить. Но если в больнице нет дополнительного финансирования, чтобы улучшить условия для меня, оставив все остальное без изменений, то можно сделать это по-другому: к примеру объединить несколько палат в один большой барак и кинуть туда бедуинов с плотностью один на квадратный метр, а моему ребенку предоставить отдельную палату. Я считаю, что это было бы справедливо.
P.S. К слову, чтобы меня не обвиняли в рассизме: я не имею ничего против бедуинов в целом - если отец бедуинского ребенка работает, например, профессором в университете и платит соответствующие отчисленияв в мин.здрав., то пусть этот ребенок получит такие же условия, как и мой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Больничный социализм
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 12:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
эСТи писал(а):
Эстелла писал(а):
Попыталась сосчитать,сколько в Хайфе больниц и запуталась:Ротшильд,Рамбам,Элиша,Кармель,...не считая Огромных Медицинских центров.

А что, в Хайфе отдельно лечат евреев и арабов? И зачем мне несколько больниц, если во всех будет то же самое, что в Сороке?
Я говорил о другом: почему в той же общественной больнице я не могу получить обслуживание на порядок лучше, чем те, кто не платит "мас бриут" или платит его по минимуму? Зачем нужна эта социалистическая уравниловка?
Почему, например, банк (я говорю про свое отделение "Апоалима", не знаю, как в других банках) дифференцирует своих клиентов по уровню дохода и сумм на счету (я не стою в длинной очереди на первом этаже, а поднимаюсь на второй и получаю практически без очереди обслуживание на другом уровне)? Ведь этот банк такое же государственное учреждение, как и больница. Конечно, денег у банка побольше, чем у больницы, и он может себе это позволить. Но если в больнице нет дополнительного финансирования, чтобы улучшить условия для меня, оставив все остальное без изменений, то можно сделать это по-другому: к примеру объединить несколько палат в один большой барак и кинуть туда бедуинов с плотностью один на квадратный метр, а моему ребенку предоставить отдельную палату. Я считаю, что это было бы справедливо.
P.S. К слову, чтобы меня не обвиняли в рассизме: я не имею ничего против бедуинов в целом - если отец бедуинского ребенка работает, например, профессором в университете и платит соответствующие отчисленияв в мин.здрав., то пусть этот ребенок получит такие же условия, как и мой.

То что у вас творится в "Сороке"- безобразие. У нас в Хайфе тоже полно арабов но в больницах чисто и порядок. С балаганом, который устраивают арабские и "маракканские" посетители больных, тяжело но можно боротся!
Судя по размеру вашего платежа по "масс бриут" вы можете положить своего брата в часную клинику и всё будет окей :wink:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Больничный социализм
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 12:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
эСТи писал(а):
почему в той же общественной больнице я не могу получить обслуживание на порядок лучше, чем те, кто не платит "мас бриут" или платит его по минимуму? Почему, например, банк дифференцирует своих клиентов по уровню дохода и сумм на счету Ведь этот банк такое же государственное учреждение, как и больница.
Не понимаю,о ЧЕМ это Вы?.БОЛЬШЕ услуг,либо со значительной скидкой, получает владелец ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ Страховки.
Государственная больница обеспечивает "минимум".И "минимум" этот не так уж мал.
И как раз подразумевает оказание КАЧЕСТВЕННОЙ помощи безработным...бедуинам...
Кроме того ЗДЕСЬ Вам НЕ нужно давать как в СССР взятки врачам за устройство в больницу,за лекарства,за бинты.

ОБСЛУЖИВАНИЕ же ВЫ можете получить ЛУЧШЕ ,за Дополнительные деньги даже в Государственной больнице.
-еду для себя ,постель,телевизор,отдельную палату.
Вы же,открыв тему,просто нагло вводили народ в заблуждение насчет условий...
Когда мой сын пару дней лежал в "простой" Государственной больнице,то ему выделили что-то вроде отдельной комнатки в конце палаты на 10 человек.Очевидно,в более холодное время она не используется.С большим окном с шикарным видом на зеленую гору.
кроме его кровати там же было раскладное кресло,которое на ночь я расстелила,превратив в кровать.
Порция еды была даже велика для него.
Телевизор просто не было смысла подключать....
А так...В корридорах дети не лежат.
Не надо врать.
Обнаружили даже большую игровую комнату с воспитателем и Класс с учительницей.И даже несколько компьютеров.
Это и есть Израильский минимум для безработных.

БАНК-НЕ Государственное Учреждение.
Или Вы этого НЕ знали?

к чему этот бред про банки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 1:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
эСТи.
То что Вы называется "Больничный социализм" ( а это просто страховое медобслуживание ) - отнюдь не израильская особенность.
Ентот самый "социализм" характерен и для США, и для Западной Европы. Разве что страховка в Штатах подороже будет.
Страховая медицина - это реальность современного мира.
И если Вы эту реальность не принимаете - это исключительно Ваши проблемы.
А обратиться в частную больницу Вам действительно никто не мешает.

Банки здесь вообще не причем.
Банки - это коммерческое предприятие и к принципам страхования действительно никакого отношения не имеют.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 2:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Эстелла писал(а):
Bel_Ka писал(а):
Цитата:
Попыталась сосчитать,сколько в Хайфе больниц...
И все три больницы тоже переполнены, правда, у нас не бедуины, а просто арабы.
А что,разве Хайфские арабы не платят налоги?
Так может,действительно, если благотворителям БЕЗРАЗЛИЧНО,как перераспределяются их пожертвования в Израиле,то пусть большая часть их идет НЕ на "еврейское наследие" мертвых,а на лечение еще живых. :wink:

очень много платят. Осоебенно учитывая практику по несколько жён.
Один муж платиьт налог с 3000 зарплаты, а 3 жены получаю пособия на 4 деетй с битуах лемуми как матери одиночки - вы не знали,Эстелла?

дети в коридора вполне могут лежать в Сороке - я верю.

Эстелла, откуда вы знаете, может есть ещё какие-то больници частные в беер шеве? И кстати, ведь всякие платиновые страховки подразумевабют возможность лечь в частные больницы типа Элиша. На то они и дополнительные страховки.
Просто мы не знаем как этого добится.

А кстати как? как добится положенного по страховке?
А то получается, что по страховке дают тоже самое. что и обычным путём.Только меньше ндо добиваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 2:38 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:27 am
Сообщения: 116
Марк писал(а):
Ентот самый "социализм" характерен и для США, и для Западной Европы.

Насчет Западной Европы не скажу, а в Штатах все обстоит иначе. Никаких обязательных налогов на медицинское страхование там не платят. Страховку оформляют себе сами. Если хочешь лучше условия - плати больше. Но я говорил вообще не о страховке, которую мы платим больничной кассе, а о "мас бриут", который привязан к зарплате и который с нас берут, не спрашивая, хотим мы его платить или нет. Поэтому он для всех разный, но это нигде не учитывается.
Что же касается банков, то соглашусь, аналогия не вполне корректная. Действительно, почти все они в последнее десятилетие приватезированы. Но не думаю, что они занялись дифферцированным подходом к своим клиентам только после приватезации.
Но оставим банки и вернемся к больницам. Кажется я начинаю улавливать причину нашего взаимонепонимания. Минимум услуг, предоставляемых нам больницами зависит от наших страховок в больничных кассах, которые могут быть одинаковыми и у меня, и тех же бедуинов. При этом "мас бриут" в расчет не берется вообще. Так что же получается, что если человек, который платит минимальный "мас бриут" (пусть 100 шек.) и имеющий такую же страховку, как и я (еще 50 шек.), решит ее расширить (до 80 шек.), будет иметь право на лучшие условия в больнице, чем я (50 шек. страховка плюс 2000 шек "мас бриут"?). Возможно я смешиваю абсолютно разные понятия, но мне такой расклад не представляется справедливым. Разъясните, в чем моя ошибка?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 2:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Жаба давит писал(а):
очень много платят. Осоебенно учитывая практику по несколько жён.
Один муж платит налог с 3000 зарплаты, а 3 жены получаю пособия на 4 деетй с битуах лемуми как матери одиночки - вы не знали,Эстелла?
дети в коридора вполне могут лежать в Сороке - я верю.
Ну-у,учтите,что одна из трех "жен",получающая пособие как мать-одиночка,оказывается русскоязычной. :wink:
А как добиться строительства общедоступных больниц в городах типа Беер-Шевы,Ашдода,я намекнула....описывая город отцов-героев Цфат.

Ладно,напишу открытым текстом- надо заставить раскошелиться Еврейских благотворителей.

Элементарно...
Бедуины,мусульмане,Христиане,атеисты,Коммунисты открывают в частных домах клиники,где оказывается качественная медицинская помощь всем жителям города.
Больные и их родня получают какую-то литературу...
Все довольны.Государство тоже.
И пусть спонсоры по примеру Ротшильда начинают вести здоровую конкуренцию за больных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 3:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
эСТи писал(а):
Минимум услуг, предоставляемых нам больницами зависит от наших страховок в больничных кассах
МИНИМУМ услуг,предоставляемых больницей НЕ Зависит от того СКОЛЬКО Вы платите.
Максимум же зависит от Вашего кошелька.Я уже привела пример с телевизором-он есть над каждой кроватью,но смотреть его можно,заплатив какую-то мелочь (неск. лет назад это было всего 20 шек. в сутки).
То же и с палатами.
Больной,лежащий в палате на 10 человек, может получать во много раз более дорогое лечение,чем тот,кто предпочел полежать еще денек в отдельной палате,за которую сам заплатил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 3:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
эСТи.
То что оплата медицинской страховки производится через налог не меняет того факта что все мы таким образом платим за медицинскую страховку.
Каждый из нас застрахован в больничной кассе.
Базовую обязательную страховку мы все получаем одинаковую.
Вне зависимости от :
- суммы, которую мы платим за страховку;
- суммы, которую тратит на нас больничная касса.
Ведь несправедливостью является и то что один человек не вылезает из больниц и через день посещает врача, проходит десятки дорогих исследований. А другой до 90 лет понятия не имеет где находится поликлиника.
Но таков принцип страховки.
И тем более таков принцип обязательной страховки - того минимума медицинского обслуживания, который получает каждый гражданин вне связи с его финансовыми возможностями.
Альтернатива - это медицина "только для здоровых и богатых".
А с зарплаты в 40 тыс шек вполне "справедливо" заплатить 2 тыс. за медицинскую страховку.
Ведь Вы же платите налогов на инфраструктуру гораздо больше чем ешиботник из Бней-Брака, который ездит по тем же дорогам что и Вы.
И не считаете это "несправедливым" ?

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Больничный социализм
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 4:09 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:27 am
Сообщения: 116
Ну вот, только что сына наконец выписали. Не хотелось бы попадать туда снова...

Эстелла писал(а):
А так...В корридорах дети не лежат.
Не надо врать.


Напрасно Вы меня обвиняете во вранье. Говорю то, что есть. Сейчас, когда пошел забирать сына, специально взял с собой фотоаппарат. Видел 3 кроватки с детьми в коридоре того отделения, где лежал сын. Одну из них сфотографировал (так как пришлось скрывать съемку от персонала, качество снимка не самое лучшее). К сожалению, не обнаружил на форуме возможности прикрепить фотографию. Если желаете, пришлите свой E-mail мне на личку, я Вам вышлю фотку. Хотя, судя по Вашему возмущению по поводу описанной мной картины, в других городах Израиля условия в больницах намного лучше, чем у нас в Беер-Шеве.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 4:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Ну-у,учтите,что одна из трех "жен",получающая пособие как мать-одиночка,оказывается русскоязычной

я не буду это учитывать, потому что это Эстелла только что придумала.

Может быть по всему Израилю есть 3 паршивых овцы которые связались с арабами, но причём тут все? У рабоав -жёны арабки и по 5 детей от каждой - вот и подумайте кто за них плати, когда они рожают??

Или может быть речь просто о русскоязычных матерях одиночках? Ну и так и пускай получают своё, они же не бедуины. Государство само так поставило людей что эти женщины не могут алименты получить с отцов ребёнка. Точно так же и израильтянка бывают матери одиночки, и если не могут получить алиментов, получают битуах леуми. Но чаще всё-таки отцы их детей могут выплатить алименты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 7:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 3:23 pm
Сообщения: 2211
эСТи писал(а):
. Так что же получается, что если человек, который платит минимальный "мас бриут" (пусть 100 шек.) и имеющий такую же страховку, как и я (еще 50 шек.), решит ее расширить (до 80 шек.), будет иметь право на лучшие условия в больнице, чем я (50 шек. страховка плюс 2000 шек "мас бриут"?). .... Разъясните, в чем моя ошибка?


Ваще-та "мас, так сказать, бриют" составляет для ацмаим (ежели Вы на фтором етаже в отделе "эски") всего 5% от дохода брутто. А максимальный доход для расчета - 36 760 шакалов, что составляет 1838 шек. С такой зарплатой, как у Вас, частная больница не является чем-то недоступным. А доп. максимальная страховка в Леумит на 4-х человек - около 250 шек. Тоже не сумма...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 7:52 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:27 am
Сообщения: 116
Starikashka писал(а):
А доп. максимальная страховка в Леумит на 4-х человек - около 250 шек. Тоже не сумма...

Вот в этом-то я и усматриваю особый цинизм государства: с меня уже содрали в мин.здрав. 8-кратную максимальную страховку, что же им от меня еще надо? Оказывается, надо, чтобы я заплатил в девятый раз! Каково?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 8:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:27 pm
Сообщения: 2637
Откуда: beer-sheva,israel
больные лежат в коридоре,а на территории Сороки мечеть открыли.
разумеется на деньги спонсоров. на радость левым и арабам. :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 12:29 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Беер-Шева это клоака Израиля, единственный нормальный контингент там это студенты универа, которые по завершении учёбы покидают этот гадюшник. Про условия в Сороке знаю не по наслышке. Мой Вам совет, переезжайте в центр страны или на север.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 7:01 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Жаба давит писал(а):
У рабоав -жёны арабки и по 5 детей от каждой - вот и подумайте кто за них плати, когда они рожают?
Насколько я знаю,это БОЛЬНИЦА получает за роженицу какие-то деньги (5 с чем-то тысяч),поэтому больницы завлекают женщин рожать любыми способами,типа своей акушерки,ароматерапии,йоги,...
Разве не так?
Так что,чем чаще рожают все четыре жены,тем больница более "довольна".
20 детей от одного отца-это ж более 100000 тысяч шек.дохода .
Иначе,с чего бы в палатах разрешали чуть ли не всем кланом сидеть,мешая остальным?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 9:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Саша Б. писал(а):
Беер-Шева это клоака Израиля, единственный нормальный контингент там это студенты универа, которые по завершении учёбы покидают этот гадюшник. Про условия в Сороке знаю не по наслышке. Мой Вам совет, переезжайте в центр страны или на север.
Когда мой тесть лежал в Сороке ,то в колидоре никто не лежал,хотя кровати там стоят. В палате весь сброд Израиля. От руских и ашкеназов до эфиопов и бедуинов. Условия вполне приемлемые(хотя их конечно несравнить с частной больницей Асута в Тель-Авиве)Небо и земля. А что касается переезжать,то здесь жить дешевле,чем в центре и на севере,да и арабов там не меньше,чем бедуинов у нас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 9:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Никому не показалось, что автор темы расист?

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 9:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Лично мне нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 9:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Рабинович писал(а):
Никому не показалось, что автор темы расист?

Рабинович, Вы что???? :shock: :shock: :shock:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 9:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
joseph_41 писал(а):
Рабинович писал(а):
Никому не показалось, что автор темы расист?

Рабинович, Вы что???? :shock: :shock: :shock:
Я - ничего.

Автор во втором предложении первого поста написал - "Мой попал в одну палату с двумя бедуинскими ублюдками"

Да и другие не лучше.

Например:
негевец писал(а):
В палате весь сброд Израиля. От руских и ашкеназов до эфиопов и бедуинов.


Вы, господа чистоплюи, не обижайтесь, когда вас будут пускать в места "Только для собак и евреев".

Хотя мне почему-то кажется, что вы также далеки до евреев, как Земля до Солнца и этот пост и комментарии - провокация направленная на разжигание межэтнической ненависти.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 9:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Отдыхал недавно в мошаве. Чистота. Тишина порядок. Вернулся домой. Все . Крики,вонь ,грязь.И как тут не стать расистом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 9:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
негевец писал(а):
Отдыхал недавно в мошаве. Чистота. Тишина порядок. Вернулся домой. Все . Крики,вонь ,грязь.И как тут не стать расистом.
Да-а-а-а, явная путаница причины и следствия.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Больничный социализм
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 10:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
эСТи писал(а):
Эстелла писал(а):
Попыталась сосчитать,сколько в Хайфе больниц и запуталась:Ротшильд,Рамбам,Элиша,Кармель,...не считая Огромных Медицинских центров.

А что, в Хайфе отдельно лечат евреев и арабов? И зачем мне несколько больниц, если во всех будет то же самое, что в Сороке?
Я говорил о другом: почему в той же общественной больнице я не могу получить обслуживание на порядок лучше, чем те, кто не платит "мас бриут" или платит его по минимуму? Зачем нужна эта социалистическая уравниловка?
Почему, например, банк (я говорю про свое отделение "Апоалима", не знаю, как в других банках) дифференцирует своих клиентов по уровню дохода и сумм на счету (я не стою в длинной очереди на первом этаже, а поднимаюсь на второй и получаю практически без очереди обслуживание на другом уровне)? Ведь этот банк такое же государственное учреждение, как и больница. Конечно, денег у банка побольше, чем у больницы, и он может себе это позволить. Но если в больнице нет дополнительного финансирования, чтобы улучшить условия для меня, оставив все остальное без изменений, то можно сделать это по-другому: к примеру объединить несколько палат в один большой барак и кинуть туда бедуинов с плотностью один на квадратный метр, а моему ребенку предоставить отдельную палату. Я считаю, что это было бы справедливо.
P.S. К слову, чтобы меня не обвиняли в рассизме: я не имею ничего против бедуинов в целом - если отец бедуинского ребенка работает, например, профессором в университете и платит соответствующие отчисленияв в мин.здрав., то пусть этот ребенок получит такие же условия, как и мой.


А потому, твой ребенок получит такое же лечение.как и ребенок
бедуина,что в твоем диком антисоциализме ты забыл совсем про то,что земля круглая. И очень может статься скоро ты потеряешь работу и будешь получать прожиточный минимум. И тогда та сумма. которую ты когда-то платил в больничную кассу пойдет в счет твоего долга перед людьми,которые работают и платят,обеспечивая обслуживание твоего сынка.не завидуй америкосам.Там.в случае потери работы,ты останешься вообще без медицинского обслуживания
и вся твоя семья тоже.Бональный анализ крови там стоит порядка
шести тысяч долларов США.
Удивляюсь наглости рассуждений многих людей на этом форуме.
Другое дело, выразить свое неудовольствие мерии города Беер-Шеава.На самом деле дерут с горожан непомерные налоги,а куда деваются деньги никто не проверяет.Сорока на самом деле гадкая больница.Обслуживающий персонал ужасный.отношение к больным
плохое.Жаловаться некому. У меня мама там умерла из-за полного бездушия к ней. Но это уж область деятельности министерства здравохранения Израиля.Пока я бегала и добивалась очереди на прием жалобы в данном министерстве,мама отдала концы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 1:31 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Эстелла писал(а):
Жаба давит писал(а):
У рабоав -жёны арабки и по 5 детей от каждой - вот и подумайте кто за них плати, когда они рожают?
Насколько я знаю,это БОЛЬНИЦА получает за роженицу какие-то деньги (5 с чем-то тысяч),поэтому больницы завлекают женщин рожать любыми способами,типа своей акушерки,ароматерапии,йоги,...
Разве не так?
Так что,чем чаще рожают все четыре жены,тем больница более "довольна".
20 детей от одного отца-это ж более 100000 тысяч шек.дохода .
Иначе,с чего бы в палатах разрешали чуть ли не всем кланом сидеть,мешая остальным?

так вот как бы дифференциоравть, чтоб от государства денег не получали арабки?
ну типа всех лишить, и сделать доп страховку через синангоги скажем, не думю что арабки туда пойдут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 5:35 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Жаба давит писал(а):
Эстелла писал(а):
БОЛЬНИЦА получает за роженицу какие-то деньги (5 с чем-то тысяч),поэтому больницы завлекают женщин рожать любыми способами[/b],типа своей акушерки,ароматерапии,йоги,...
Разве не так?
Так что,чем чаще рожают все четыре жены,тем больница более "довольна".
20 детей от одного отца-это ж более 100000 тысяч шек.дохода .
Иначе,с чего бы в палатах разрешали чуть ли не всем кланом сидеть,мешая остальным?

так вот как бы дифференциравать, чтоб от государства денег не получали арабки?
ну типа всех лишить, и сделать доп страховку через синангоги скажем, не думю что арабки туда пойдут.
Есть еще один вариант,действенный-отменить ОБЕЗБОЛИВАНИЕ родов.Кто у нас рожает по 5-10 детей?,и садятся на шею Битуах Леуми?
То-то.
А то,что,муж "заставляет" рожать столько-ну так пусть социальные работники и "Частные" Правозащитники караулят несчастных ,рожающих в муках дамочек,и принимают у них Заявления о насилии в семье,не вставая с Генеологического ...кресла.
И сажают за пособничество всю семью.Заодно,уменьшится смертность детей,в многодетных семьях-воспитывать некому,поскольку папы и мамы,что те,что другие,проводят интенсивные приготовления к маточной войне.
Не слишком ли легко даются им дети?

Разве обезболивание родов является необходимой медицинской процедурой?.Нет.Так,почему героические солдатки получают его,перед каждым боем,словно это наркомовские "сто грамм"?
А если так хочется уколоться,пусть платят.

А может,они просто наркоманки? :lol:
В акушерской практике используется комбинированная субдурально-эпидуральная анестезия и аналгезия. Основное применение метода — введение наркотических анальгетиков для эффективного обезболивания схваток с последующим использованием постоянной инфузионной эпидуральной аналгезии с конца первого периода родов.


Последний раз редактировалось Эстелла Пт сен 05, 2008 8:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Больничный социализм
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 8:13 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:27 am
Сообщения: 116
Racel писал(а):
в твоем диком антисоциализме ты забыл совсем про то,что земля круглая. И очень может статься скоро ты потеряешь работу и будешь получать прожиточный минимум.

А вот когда я потеряю работу, тогда ни на что большее минимума рассчитывать не буду. Как говорится, что заслужил, то и получил.

Racel писал(а):
не завидуй америкосам.Там.в случае потери работы,ты останешься вообще без медицинского обслуживания
и вся твоя семья тоже.

Я бы написал "без достойного медицинского обслуживания". Государственные больницы, где медицинские услуги предоставляются по минимуму,
есть и там. Понятно, с условиями, как в Сороке, разве что вместо бедуинов там негры из Гарлема.

А вообще, может у кого сложилось обо мне впечатление, как о зажравшемся снобе, которому все мало. Да, в каких-то высказываниях я перегнул палку.
Но я знаю, как и многие из вас, что такое потерять работу и получать "мас ахнаса", и никому не желаю повторения подобного опыта. Просто возмущает то, что какие скотские условия в больнице у меня были тогда, такими они остались и теперь. Дифференцирование больных в государстевенной больнице по "тлуш маскорет", конечно, полный бред, но и существующее положение тоже далеко не идеально... Опять же, возможно я слишком субъективен и неправ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Больничный социализм
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 8:32 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
эСТи писал(а):
Дифференцирование больных в государстевенной больнице по "тлуш маскорет", конечно, полный бред, но и существующее положение тоже далеко не идеально... Опять же, возможно я слишком субъективен и неправ.
Есть у меня знакомая-много лет уже сидит на пособии Битуах Леуми...
При этом умудряется работать в нескольких местах (переводчик-французский,испанский).
Где-то махлюет с оказанием помощи репатриантам из Южной Америки,собирает пожертвования на какую-то церковь,редактирует книги.Снимает виллу в Дении.
Дочь ее беременна пятым.Получает минимум.
(работает,только ради возможности потом получать пенсию,живет за мамин счет)
Вот и представьте себя на месте этой Дамы,дочери которой предстоит рожать,как вы предлагаете,исходя из зарплаты-в "бедуинском" блоке,одновременно,в одном зале с еще двадцатью из далекой деревни.
Со своими бинтами.
А потом ее поместят в общую с ними палату,где будет 10 неграмотных женщин,их мужья,еще три жены как группа поддержки и ВСЕ двадцать детей.
Она и рада бы ЗАПЛАТИТЬ за отдельную палату,свою акушерку,но в корридорах сидят СЫЩИКИ из Битуах Леуми-там как раз идеальное место для вылавливания тех ,кто обманывает это серьезное ведомство. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 10:35 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:27 am
Сообщения: 116
Рабинович писал(а):
Никому не показалось, что автор темы расист?

А Вы, уважаемый, были когда-нибудь в Сороке? Видели, во что Ваши любимые бедуины ее превратили? Где они - там грязь и вонь. В туалете при нашей палате бедуинские мамаши за собой воду спускать не удосуживались, оставляли в раковине использованные полотенца. Да, я их не люблю, считайте меня рассистом или кем хотите. В отличие от Вас я не намерен слепо следовать всяким заповедям типа "возлюби ближнего" (поэтому по-Вашему я далек от "евреев, как Земля до Солнца"). Ваш пост - попытка переливания с больной головы на здоровую. Когда по делу сказать нечего, начинаеся поиск ведьм и развешивание ярлыков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 11:17 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 8:02 am
Сообщения: 2780
Вот поэтому и нужно оставить ВСЕ КАК есть,только запретить обезболивание родов.
И как я уже написала,построить ЧАСТНУЮ бедуинскую (арабскую)больницу,в которой БЕСПЛАТНО обслуживать ЕВРЕЕВ.

Чтобы это так выглядело,спонсорами больницы должны быть сами...евреи.Анонимно :wink:
Это обстоятельство ВЫНУДИТ Государство заставить попрошаек,получающих миллионы на изучение ,извините ,мертвых (типа Жаботинского и прочих "мудрецов"),направлять на помощь ЕЩЕ ЖИВЫМ иудеям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 11:27 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
эСТи писал(а):
Рабинович писал(а):
Никому не показалось, что автор темы расист?

А Вы, уважаемый, были когда-нибудь в Сороке? Видели, во что Ваши любимые бедуины ее превратили? Где они - там грязь и вонь. В туалете при нашей палате бедуинские мамаши за собой воду спускать не удосуживались, оставляли в раковине использованные полотенца. Да, я их не люблю, считайте меня рассистом или кем хотите. В отличие от Вас я не намерен слепо следовать всяким заповедям типа "возлюби ближнего" (поэтому по-Вашему я далек от "евреев, как Земля до Солнца"). Ваш пост - попытка переливания с больной головы на здоровую. Когда по делу сказать нечего, начинаеся поиск ведьм и развешивание ярлыков.


Зачем вы из России уехали?

Там нет бедуинов, чистота и очень приятные запахи в больницах. Больные и посетители справляют нужду туда куда нужно и тщательно моют за собой санитарные приборы и кабинки.

Да чего говорить!? Лучше посмотреть.

Изображение

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 11:49 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:27 am
Сообщения: 116
Рабинович писал(а):
Зачем вы из России уехали?
Там нет бедуинов, чистота и очень приятные запахи в больницах...

Для Вас, Рабинович, я уехал за дешевой некошерной колбасой.

А что касается Российских больниц - так там тот же социализм, что и здесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 8:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Рабинович всякий раз достает эту фотку как козырного туза. Под подушкой, наверное, держит... Ты как эти, срули, которые кинулись нам объяснять ма зэ унитаз и пылесос, когда мы приехали. Самому не противно?
На, почитай по теме.
http://www.newsru.co.il/israel/05sep200 ... t_005.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 8:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
ultramarin писал(а):
Рабинович всякий раз достает эту фотку как козырного туза. Под подушкой, наверное, держит... Ты как эти, срули, которые кинулись нам объяснять ма зэ унитаз и пылесос, когда мы приехали. Самому не противно?
На, почитай по теме.
http://www.newsru.co.il/israel/05sep200 ... t_005.html


А если по Бней-Браку погулять-там,наверное-такой
туалетик не оди найдется.. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 6:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Призрак капитана Моргана писал(а):
ultramarin писал(а):
Рабинович всякий раз достает эту фотку как козырного туза. Под подушкой, наверное, держит... Ты как эти, срули, которые кинулись нам объяснять ма зэ унитаз и пылесос, когда мы приехали. Самому не противно?
На, почитай по теме.
http://www.newsru.co.il/israel/05sep200 ... t_005.html


А если по Бней-Браку погулять-там,наверное-такой
туалетик не оди найдется.. :lol:


Ты бы не выставлял себя полным идиотом и прочитал бы заметку.

А то своим же пальцем, в свой же зад и сам же облизывать.... :lol: :lol: :lol:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 2:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
эСТи писал(а):
Рабинович писал(а):
Никому не показалось, что автор темы расист?

А Вы, уважаемый, были когда-нибудь в Сороке? Видели, во что Ваши любимые бедуины ее превратили? Где они - там грязь и вонь. В туалете при нашей палате бедуинские мамаши за собой воду спускать не удосуживались, оставляли в раковине использованные полотенца. Да, я их не люблю, считайте меня рассистом или кем хотите. В отличие от Вас я не намерен слепо следовать всяким заповедям типа "возлюби ближнего" (поэтому по-Вашему я далек от "евреев, как Земля до Солнца"). Ваш пост - попытка переливания с больной головы на здоровую. Когда по делу сказать нечего, начинаеся поиск ведьм и развешивание ярлыков.
Кстати сосед рассказал. Его положили в палату с бедуиноми. Так инсцинировал аллергию на бедуинский запах. Его подальше от бедуина убрали. Но он и дальше притворялся,что ему плохо. В конце концов нашли палату без бедуинов и он там пробыл до выздоровления.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Скачать пориво без смс
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2023 10:12 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395946
Откуда: Zambia
само163.6продCHAPAdagFumiKurtEverклас(РасзвонИллюBrunTescпредTesc4037MedictobChriGermChriPhil
1989TescXVIIнастFlemполоМакоToutLoveразрBlacПавлптицБазасекрСмирнастXVIIWongСтраTescЗефиWill
ЗалирасссертSusaрисуLineнаукArthXVIIсимвЩелоthesИллюReviCokiфокуMamoМудрSecrжурнШубиSieLткан
постSieLкармModoQuikELEGSelaрабоElegValeZoneSeikSelaОстаPrakШипаИллюсовеPaulГришДураBretСиби
ГобаZoneLANDредаИллюZoneсереZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneБ300ZoneZoneZone3110TaylZoneZone
ZoneстеноптиWinXфарфмедиZigmUSPAKirkWindмуарPinaПустNeriРазмSPOCOlmeAUTOРыжоPEUGСельжизнGema
цветштихпазлтворкартязыкискуWindWindPB-0HERLPhilValeChouWhisЛитРЛитРRobeромаЛитРWindЛитРверо
ЛитРЛитРGottсловГордсочеБелиШевчМурмпечаDonaAryeMarkМасшPeteStreMostмолоOliaFranмонаLynnПуте
GeneЕгорФилаШевкOxfoBrucBLACАтлаБараРозеЧекмтканСтаравтоавтоXVIIавтоJacoDannPaulСиняWinXWinX
WinXСодекнигAstrМельМохмStevОбщеГусекредКочабудуАндрtuchkasШалаправ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Скачать пориво без смс
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2023 12:02 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395946
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Скачать пориво без смс
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2023 4:48 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395946
Откуда: Zambia
Росс120челоBettSagaгазеPlayGeloЦыгастуднадпRichШильчелоDianBabbClasStraЛещеHajiШутоМорфGest
IntrHolyMantStepBornNiveБринSavaKeitheavXIIISouvЦветписьSummВороVisaдоктИнгеSiriЗверИванKiss
PatrAndrHeinXVIIСтриИванзачедолжкармЛебевизиSelaCathиллюLowlSallБезнКрасLynnавтоPushRosaнапи
ЛениCotoRoxySlikРемеSilvELEGЖитоMatiCircГозеШибаавтоЛевиPaulMarlПокрНью-HommTerrElwoСтепЭхер
InclДунаДуниZoneZoneZoneZoneChetКадеZoneZoneZoneZoneZoneZoneКрасZoneZoneZoneZoneAgatZoneфиан
ZonetronзверKOSSВыпуMATLMabeSamsCentHayaMistParaРоссРоссAdri9004РоссSauvAVTOWindГерчинстChan
4401сборИспоСайкязыкNickFighChanредаконсбелкPhilMoulAgenDarlКазаБаскLighXVIIХетаКузнEricЗайц
водиРоссБергГеорStefЛагрHonoШилоASchVIIICharФомиГалуприкИгнаWondTherSusi7021elenГилеJereСоло
сюрпСтасMartНекргувеКонсWindвыруДмитптицJazzавтоRetuИллюФормGranЖуроРокоLeShдругSeanKOSSKOSS
KOSSMicrДаниGeneseveHeatSiegToveнаклКарглюбосветАсееtuchkasКоливузо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Скачать пориво без смс
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2023 1:02 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395946
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Скачать пориво без смс
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2024 5:22 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395946
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Скачать пориво без смс
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2024 8:01 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 395946
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB