Текущее время: Вт июн 04, 2024 5:08 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 163 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 11:06 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Ну, раз ты всё знаешь - расскажи - какие коды, что обозначают, на основании чего выдаются.
Иначе - ГГГ.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Маразм
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 11:15 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Эта тема действительно начинает преобретать маразматический оттенок, в этом я совершенно согласен с Бегемотом. Даже, если предположить, что олимам выдают другие теудат зеуты в чём тут проблемма ? В Израиль никого не тянут силком, люди совершенно свободны в принятии того или иного решения. Теперь люди имеют гораздо больше информации об Израиле, чем в 1990м году.В конце-концов, если олимам настолько плохо здесь, они могут вернуться назад, ведь теперь никто не отбирает СНГовское гражданство, и банк "Идуд" больше не закрывает выезд за границу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 7:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Последняя цифра в теудат зеуте являет собой контрольную так называемая "сивит бикорет" и является продуктом обработки всех остальных цыфр, нечто наподобие "чексам" илиСиАрСив дигитальной технике. Это раз.

Сан. Узел, продолжая распостранять параноидальный психоз, хорошо-бы хоть немного основываЦЦ на факты, а иначе это звучит довольно жалким образом. Это два.

Жабуля, читаю я тебя ивосторгаюсь, как ты уродов, да тупиц, да завистников разных, да прочих аморальных типов не любиш - молодецкакая. Вот только интересно, как ты сама с собой живеш, ведь 60% перечисленного тобой весма имеет в тебе место.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 7:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 15, 2003 10:27 am
Сообщения: 704
Откуда: исраиловка
Расистские замечания запрещены на форумах Союза.
Physicist


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 11:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Сан.Инструктор писал(а):
Т.зеут получают в мисрад опнима не в аэропорту и писали в графе иудей или ло-рашун. А сейчас отменили эту графу ак заменили кодом.

В аэропорту получаешь теудат оле. Так вот, Сан-Инструктор, раскрой его и увидишь в нём номер своего зеута. Да-да, сам теудат зеут ты получаешь в мисрад а-пним, но номер его определён сразу по-прибытие, в аэропорту.

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 11:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
О чем спорим?
Про циферки в Т.З. не верится, однако в новом документе истинного еврейца от неистинного можно отличить по наличию/отсутствию "таарих иври". Ну не могут в Израиле дать одинаковые удостоверения личности всем гражданам, это ведь помешает вовремя идентифицировать гоя.
А жаба, как всегда, удивляет, как бы это сказать, неадекватностью восприятия реальности. Щас я, как Хунтер, начну софффком обзывацца :)

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 4:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Давайте-ка побеседуем еще об экономике поселений и о компенсациях, с примерами, как там просили выше. Итак, Нецарим - те, кто там был в милуиме пусть подвердят или попробуют опровергнуть. 50 семей, большинство из которых работает в Сдероте. Охрана - плуга садира + милуим (каждый с зарплатами). Каждые 15-20 минут - конвой на вывоз .т.е как мимимум 2 джипа с тиюлитом - все понятно бесплатно - для поселенецев.
Теперь о бизнесах - имеются теплицы, в которых заняты 2-5 поселенцев - в качетве руководилей,а непосредственно на работах заняты арабы (под бесплатной охраной армии и милуима, понятно)
На сегодняшний день теплицы приносят наверное пару сот тысяч шекелей в год прибыли - поскольку охрана бесплатная, земля - тоже - в отличие от мошавника в Израиле, который платит налог на землю.
Если же подсчитать все - вместе с охраной и стоимостью жилья - то каждый израильский налогоплательщик ежемесячно доплачивает за "прибыль"
Кстати, о жилье - я об этом уже ранее писал - ни один из жителей Нецарим не имеет табу на землю - а платит государству за сьем жилья символическую сумму наверное шекелей в 500 сегодня - 5 лет назад было 300. Естественно затраты на постройку коттеджей в Нецарим не окупились до сегодняшнего дня.
Теперь внимание - вопрос - а за что компенсацию?
О какик 400 тысяч может идти речь? Платит ли вам хозяин жилья , которое вы снимали некий срок - год или даже десять лет - компенсацию после окончания договора?
И если нет, то почему?
Вот как раз поэтому все эти правые вопли про то как "евреев выгоняют из своих домов" являются не более чем лозунгом и не имеют под собой никакой юридической силы - дома не их! Минхаль микаркаин никогда не продавал землю в Газе частным лицам и не сдавал в аренду на 99 лет.
Посему некая дифференцированная компенсация может и должна быть выплачена - в сумме например оплаты транспорта и
грузчиков до мошавов в Негеве, где работают таиландцы и ждут - не дождутся еврейских рабочик рук. Больше этого - только из гуманитарных соображений и если останутся деньги в бюджете :lol:
Короче говоря, чем быстрее ботинок израильского солдата выдаст поселенцам из Газы пинка по направлению к дому, тем будет лучше для остального населения. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 9:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Гость - это я

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2004 1:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
Давайте побеседуем. Не далеко от Кирьят Шмона я танки видел. Сколько каждый стоит? Рядом с Метулой постоянный потруль и не один. А в случае обстрела отвечать приходится. Вертолёты в воздух поднимать. Знаете сколько стоит один такой вылет? Продолжить?


Давайте, давайте. Танк в Метуле занимается охраной жителей Израиля на территории Израиля - т.е. выполняет первоочередную армейскую задачу. Танк в Нецарим территорию Израиля не охраняет - поскольку Израиль никогда не признал и не признает Газу своей территорией, а охрана граждан Израиля , живущих за границей в первоочередные задачи армии не входит - и нет никакой разницы межу гражданином Израиля живущим в Нью - Йорке, Москве или Нецарим - они не получают и не должны получать от государства никакой охраны. А получат тогда когда переедут на территорию Израиля - просто и понятно.




Цитата:
Теперь о бизнесах. Здесь написано:
Цитата:
только что я был в Гуш-Катифе - южном районе сектора Газа. В этом районе сосредоточены почти все еврейские поселения, подлежащие уничтожению по плану Шарона, и в этом регионе практически нет арабов. Их там и не было, ибо эти процветающие поселения были построены на песчаных почвах, которые арабы считали непригодными для жилья. Сегодня там замечательное сельское хозяйство и сельскохозяйственная промышленность, не только снабжающая Израиль наиболее чистыми и качественными овощами, но и работающая на экспорт и приносящая государству до 300 миллионов евро в год чистого дохода.


Я-то думаю - кто это мог такую чушь написать - пошел по ссылочке - а это наш родной супер-правдивый 7 канал. Вам самому не смешно? Ну хоть бы врали, но меру знали - а 300 миллионов? Т.е. это значит что поселения должны были в этом году мас-ахнасе 100 миллионов налогов? Вот в налоговом управлении -то порадуются! А вот интересно - почему-же тогда в очереди за водой по льготным ценам для убыточного сельского хозяйства, субсидируемого правительством, поселенцы в первых рядах? Да и за субсидиями на строительство дорог тоже - да за это время на 300 миллионов можно было построить еще как минимум 600 тысяч единиц жилья и всю Газу заасфальтировать 6-полосными хайвеями. Мой вам совет - не читайте чушь 7-го канала, которые даже не понимают порядки цифр , о которых пишут.

Цитата:
Далее. Откуда у вас информация, что они снимают жильё? Подтвердите, пожалуйста. Далее. Выгоняя человека, государство обязано компенсировать ему убытки так, что бы он смог на полученную сумму купить либо снимать(если дом не его) на рынке жильё такого же качества. Я не знаю равно ли это 400 тыс. или нет. Но уж ни как не копейки.


Информация о том что они снимают жилье и сколько за него платят у меня из первых рук, от самих поселенцев Нецарима, которых я неоднократно охранял в милуиме. Они были этим очень горды - платежами и качетсвом жизни, несоразмерном с центром страны.
По поводу компенсации я уже писал - выгоняя человека из СВОЕГО ДОМА государство обязано компенсировать, а хозяин сьемного жилья квартиранту ничего не обязан.
Пусть они покажут документы по которым там проживают - и домовладельцы получарт компенсации, а квартиросьемщики - пинка, именно так говорит закон.

Цитата:
Ну и последнее. Ваше злорадство мне не понятно. Надеюсь, что далеко не все такие как вы.


К сожалению, не все - иначе бы их выперли 10 лет назад - но их становятся больше. Поэтому когда я 10 лет назад говорил поДселенцам, что рано или поздно их отсюда выпрут как паразитов на теле Израиля, они смеялись и мне не верили. Но, к немалой моей радости таких как я становится больше - если уже даже Ликуд говорит "вон из Газы" - то поселенцам пора тренировать позу раком - спиной к Газе , лицом - к Ашкелону, и готовить зад для ускорения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2004 12:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ROBUS писал(а):
Olam писал(а):
Давайте побеседуем. Не далеко от Кирьят Шмона я танки видел. Сколько каждый стоит? Рядом с Метулой постоянный потруль и не один. А в случае обстрела отвечать приходится. Вертолёты в воздух поднимать. Знаете сколько стоит один такой вылет? Продолжить?
Давайте, давайте. Танк в Метуле занимается охраной жителей Израиля на территории Израиля - т.е. выполняет первоочередную армейскую задачу. Танк в Нецарим территорию Израиля не охраняет - поскольку Израиль никогда не признал и не признает Газу своей территорией, а охрана граждан Израиля , живущих за границей в первоочередные задачи армии не входит - и нет никакой разницы межу гражданином Израиля живущим в Нью - Йорке, Москве или Нецарим - они не получают и не должны получать от государства никакой охраны. А получат тогда когда переедут на территорию Израиля - просто и понятно.
Давайте сравним ваши заявления с мнением специалистов. Итак: Глава американского генерального штаба Эрль Вилер (секретный отчет для министра обороны, 29.6.1967):
Цитата:
«Израильский контроль над сектором Газы уменьшит террор на 80%. Близость к центру страны, враждебное население и исторические прецеденты требуют израильского контроля над сектором, как минимальное условие безопасности Израиля».
А это мнение израильских специалистов: Начальник Генерального Штаба Моше Яалон, «Маарив», 14.3.2003
Цитата:
Эвакуация Нецарим не сэкономит батальон, а потребует дивизию. Я знаю, в соответствии со своим профессионально-военным мировозрением, что значит одностороннее отступление под огнем. Это не значит сэкономить батальон, а как раз потребовать еще одну дивизию.
Цитата:
Член Кнессета Эхуд Ятом, бывший командующий оперативным отделом ШАБАКа, «Едиот Ахронот», 24.2.2004:
Уход из Газы поставит район Эшколь и окрестности Ашкелона под угрозу ракетных обстрелов. Это вдобавок к угрозе обстрела Хайфского залива Хизбаллой с ливанской границы
На этом фоне ваше мнение выглядит крайне не профессионально.
ROBUS писал(а):
Olam писал(а):
Теперь о бизнесах. Здесь написано:
Цитата:
только что я был в Гуш-Катифе - южном районе сектора Газа. В этом районе сосредоточены почти все еврейские поселения, подлежащие уничтожению по плану Шарона, и в этом регионе практически нет арабов. Их там и не было, ибо эти процветающие поселения были построены на песчаных почвах, которые арабы считали непригодными для жилья. Сегодня там замечательное сельское хозяйство и сельскохозяйственная промышленность, не только снабжающая Израиль наиболее чистыми и качественными овощами, но и работающая на экспорт и приносящая государству до 300 миллионов евро в год чистого дохода.
Я-то думаю - кто это мог такую чушь написать - пошел по ссылочке - а это наш родной супер-правдивый 7 канал. Вам самому не смешно? Ну хоть бы врали, но меру знали - а 300 миллионов? Т.е. это значит что поселения должны были в этом году мас-ахнасе 100 миллионов налогов? Вот в налоговом управлении -то порадуются! А вот интересно - почему-же тогда в очереди за водой по льготным ценам для убыточного сельского хозяйства, субсидируемого правительством, поселенцы в первых рядах? Да и за субсидиями на строительство дорог тоже - да за это время на 300 миллионов можно было построить еще как минимум 600 тысяч единиц жилья и всю Газу заасфальтировать 6-полосными хайвеями. Мой вам совет - не читайте чушь 7-го канала, которые даже не понимают порядки цифр , о которых пишут.
ROBUS, какой вы военный специалист вы уже продемонстрировали. После этого ваши экономические расчёты у меня вызывают сильные сомнения. Что бы развеять их, я бы попросил у вас опровергающих цифр из уважаемого вами независимого источника. А до тех пор вы голословны.
ROBUS писал(а):
Olam писал(а):
Далее. Откуда у вас информация, что они снимают жильё? Подтвердите, пожалуйста. Далее. Выгоняя человека, государство обязано компенсировать ему убытки так, что бы он смог на полученную сумму купить либо снимать(если дом не его) на рынке жильё такого же качества. Я не знаю равно ли это 400 тыс. или нет. Но уж ни как не копейки.
Информация о том что они снимают жилье и сколько за него платят у меня из первых рук, от самих поселенцев Нецарима, которых я неоднократно охранял в милуиме. Они были этим очень горды - платежами и качетсвом жизни, несоразмерном с центром страны.
По поводу компенсации я уже писал - выгоняя человека из СВОЕГО ДОМА государство обязано компенсировать, а хозяин сьемного жилья квартиранту ничего не обязан.
Пусть они покажут документы по которым там проживают - и домовладельцы получарт компенсации, а квартиросьемщики - пинка, именно так говорит закон.
Давайте предположим, что ваша информация об отсутствии собственных домов в поселениях Гуш-Катиф верна. Не могли бы вы проинформировать меня об условиях расторжения договора на аренду? Может приведёте текст закона, на который вы ссылаетесь?
ROBUS писал(а):
Olam писал(а):
Ну и последнее. Ваше злорадство мне не понятно. Надеюсь, что далеко не все такие как вы.
К сожалению, не все... Но, к немалой моей радости таких как я становится больше - если уже даже Ликуд говорит "вон из Газы" - то поселенцам пора тренировать позу раком - спиной к Газе , лицом - к Ашкелону, и готовить зад для ускорения.
"Не говори гоп"(ц.). Ликуд, пока, ничего не сказал. Подождём референдума.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2004 1:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
ROBUS, какой вы военный специалист вы уже продемонстрировали.


Хе-хе - а меня ваши сугубо-подобранные ссылки абсолютно не убедили, также как и ваши военные специалисты - если вы почитаете Едиот , Маарив - то найдете массу генералов, как действующих, так и в запасе опровергающие точку зрения - начиная от - Шарон, Мицна, Мофаз, Барак, Липкин-Шахак - т.е. три последних начальника Ген. штаба - за, не считая массу офицеров среднего звена, которых просто задолбала охранять кучку отмороженных маньяков-евреев.

Цитата:
После этого ваши экономические расчёты у меня вызывают сильные сомнения. Что бы развеять их, я бы попросил у вас опровергающих цифр из уважаемого вами независимого источника. А до тех пор вы голословны.


Пока что я не более голословен чем вы - поскольку все вашии ссылки из 7 канала - априори вранье - и значат для меня намного меньше чем ваше личное мнение, например. Если нет ссылок из стат. управления или официальных сайтов то я за редким исключением не собираюсь пользоваться ссылками вообще.
Я просто призываю к здравому смыслу вашему и остальных форумчан для того , чтобы просто подумать - реальна ли цифра 400 миллионов прибыли от 5 дохлых теплиц - даже не цифра, а количество нулеи


Цитата:
Давайте предположим, что ваша информация об отсутствии собственных домов в поселениях Гуш-Катиф верна. Не могли бы вы проинформировать меня об условиях расторжения договора на аренду? Может приведёте текст закона, на который вы ссылаетесь?


Не могу проинформировать - поскольку не изучал подробно ни один договор о сьеме жилья в поселениях. Но опять - призываю вас воспользоваться своим здравым смыслом, а не ссылками на малоуважаемые источники и предположить как он выглядит - предположим что он похож на обычный договор о сьеме жиля в Израиле - который вы, как и все остальные хотя бы раз в своей жизни подписывали. Там проставлен первоначальный срок - например год - в случае с поселениями это может быть даже 3 или 5 - с правом продления - при обоюдном согласии сторон, При разрыве раньше срока санкции - максимальные из которых - выплата обиженной стороне рента от точки разрыва и до конца договора - т.е. если до конца сьема год - то 500 шекелей * 12 = 6 тысяч. Вот размер вашей компенсации по закону. Если предположить что договор другой - то и санкции в нем другие, то уж точно не как "выселяемым из своего дома"


Цитата:
Не говори гоп"(ц.). Ликуд, пока, ничего не сказал. Подождём референдума.


По-моему скромному мнению Ликуд вообще можно не спрашивать. Даже если Шарон проиграет референдум (в чем я сомневаюсь) - то он может выставить его в Кнессет без поддержки центра Ликуда - а там с Аводой, Шинуем и т.д. он пройдет на раз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2004 8:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ROBUS писал(а):
Цитата:
ROBUS, какой вы военный специалист вы уже продемонстрировали.

Хе-хе - а меня ваши сугубо-подобранные ссылки абсолютно не убедили, также как и ваши военные специалисты - если вы почитаете Едиот , Маарив - то найдете массу генералов, как действующих, так и в запасе опровергающие точку зрения - начиная от - Шарон, Мицна, Мофаз, Барак, Липкин-Шахак - т.е. три последних начальника Ген. штаба - за, не считая массу офицеров среднего звена, которых просто задолбала охранять кучку отмороженных маньяков-евреев.
Вы хоть ссылку открывали? там же
Цитата:
Ариэль Шарон, глава правительства, выступая на ежегодной конференции еврейского лоби ЭЙПАК, «Маарив», 24.4.2002 :
Участь Нецарим такая же как участь Негбы и Тель Авива, эвакуация Нецарим приведет к эскалации террора и к усилению давления на нас
По-поводу компенсаций. Допустим вас раздражает сумма. И вас не устраивают, те аргументы, что я привёл. Но есть ещё аргумент, который должен был бы прийти вам в голову. Есть такое понятие в межличностных отношениях, как порядочность. Вы можете не заключая ни каких формальных договоров, надеяться на порядочное поведение. В данном случае, выкидывая поселенцев из их домов, минимально порядочное действие государства - это выплата компенсаций. В конце-концов, именно государство призывало заселять Газу, именно государство переселило поселенцев Ямита в Газу. Или вы такой аргумент тоже не принимаете?

ROBUS писал(а):
Цитата:
Не говори гоп"(ц.). Ликуд, пока, ничего не сказал. Подождём референдума.


По-моему скромному мнению Ликуд вообще можно не спрашивать. Даже если Шарон проиграет референдум (в чем я сомневаюсь) - то он может выставить его в Кнессет без поддержки центра Ликуда - а там с Аводой, Шинуем и т.д. он пройдет на раз.
Ну, а Шарон с вами категорически не согласен. :D И он прав. Так как предложенный им план противоречит той программе, на оснавании которой Шарон победил на последних выборах. Так что, именно Ликуд сейчас решает выгонять евреев из их домов или нет.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 4:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
глава правительства, выступая на ежегодной конференции еврейского лоби ЭЙПАК, «Маарив», 24.4.2002 :
Участь Нецарим такая же как участь Негбы и Тель Авива, эвакуация Нецарим приведет к эскалации террора и к усилению давления на нас


А нет ли там ссылки : Ариэль Шарон, выступление в Тель-Авиве, 2003 - "Израиль должен уйти с оккупированных территорий" -как мы уже отметили что у вас вместе с 7 каналом ссылки очень выборочные - из 100 цитат и выступлений - та одна, которая подходит. :lol:




Цитата:
По-поводу компенсаций. Допустим вас раздражает сумма. И вас не устраивают, те аргументы, что я привёл. Но есть ещё аргумент, который должен был бы прийти вам в голову. Есть такое понятие в межличностных отношениях, как порядочность. Вы можете не заключая ни каких формальных договоров, надеяться на порядочное поведение. В данном случае, выкидывая поселенцев из их домов, минимально порядочное действие государства - это выплата компенсаций. В конце-концов, именно государство призывало заселять Газу, именно государство переселило поселенцев Ямита в Газу. Или вы такой аргумент тоже не принимаете?


Принимаю - но поскольку доходы государства состоят из доходов граждан, то предлагаю вопрос о компенцациях поставить на референдум следующего содержания - для того что бы выплатить компенсации в размере 100 тысяч на семью , необходими изыскать дополнительно Н миллионов , которые могут быть получены из налоговых поступлений путем подьема налогов на 2% на год каждому жителю, если компенция 400 тысяч - то на 8, и т.д.
Вот тогда и проверим степень "порядочности" - народ должен знать своих героев.
Пусть лучше весь правый асафсуф, который сейчас по демонстрациям бегает - лучше скинется своим невезучим братьям , которых уже второй раз выкидывают пинками из "своих домов" - вы правильно вспомнили Ямит. Кстати из Ямита если вы читали вывозил беснующихся поселенцев в клетках автор вашей предыдущей цитаты - Ариэль Шарон.


Цитата:
Ну, а Шарон с вами категорически не согласен. :D И он прав. Так как предложенный им план противоречит той программе, на оснавании которой Шарон победил на последних выборах. [b]Так что, именно Ликуд сейчас решает выгонять евреев из их домов или нет


Это кто вам сказал что он со мной не согласен? Вы верите спекуляциям "кто кому чего сказал" и что кому чего и пообещал? Политика это такая наука где вовремя кинуть своего избирателя считается правильным - так что мы посмотрим после референдума - игры для лохов, которые думают что что-то решают. Я верю в т. Шарона - что независимо от результата референдума он сделает по-своему, как он решил или решит - я даже допускаю возможность что выиграв референдум никто никого не выселит в ближайшее время, а также что если проиграет то в течении мая поднятая по тревоге Гивати с ротой Магава выселит Нецарим за одну ночь - а следующие лет десять бывшие "герои-поселенцы" будут бегать по судам за компенсациями - а результате получат столько же, сколько получили сбежавшие и побросавшие свое жилье в 48 году арабы - а именно член за воротник. И это будет правиильно! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 9:44 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Кстати, о генералах.
Вот здесь http://www.btselem.org/Download/2004_Siege_Insert.pdf приводятся высказывания военных против "мединиют ахэнэк".

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 10:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ROBUS писал(а):
Olam писал(а):
глава правительства, выступая на ежегодной конференции еврейского лоби ЭЙПАК, «Маарив», 24.4.2002 :
Участь Нецарим такая же как участь Негбы и Тель Авива, эвакуация Нецарим приведет к эскалации террора и к усилению давления на нас
А нет ли там ссылки : Ариэль Шарон, выступление в Тель-Авиве, 2003 - "Израиль должен уйти с оккупированных территорий" -как мы уже отметили что у вас вместе с 7 каналом ссылки очень выборочные - из 100 цитат и выступлений - та одна, которая подходит. :lol:
Замечательная цитата. А теперь пара вопросов.
В какой из двух этих цитат, Шарон высказался и как военный и как политик, а в какой только как политик?
Означает ли приведённая вами цитата, что после бегства из Газы прекратится террор?
Для меня ответы прозрачны. И я делаю вывод, что в настоящий момент Шарон-политик действует против Шарона-военного-сиониста из одних ему известных соображений. К стати. У самого Шарона не нашлось убедительных аргументов в пользу своего плана. Иначе бы он не отказался от "дуэли" с Ландау по телевизору.
ROBUS писал(а):
Olam писал(а):
По-поводу компенсаций. Допустим вас раздражает сумма. И вас не устраивают, те аргументы, что я привёл. Но есть ещё аргумент, который должен был бы прийти вам в голову. Есть такое понятие в межличностных отношениях, как порядочность. Вы можете не заключая ни каких формальных договоров, надеяться на порядочное поведение. В данном случае, выкидывая поселенцев из их домов, минимально порядочное действие государства - это выплата компенсаций. В конце-концов, именно государство призывало заселять Газу, именно государство переселило поселенцев Ямита в Газу. Или вы такой аргумент тоже не принимаете?
Принимаю - но поскольку доходы государства состоят из доходов граждан, то предлагаю вопрос о компенцациях поставить на референдум следующего содержания - для того что бы выплатить компенсации в размере 100 тысяч на семью , необходими изыскать дополнительно Н миллионов , которые могут быть получены из налоговых поступлений путем подьема налогов на 2% на год каждому жителю, если компенция 400 тысяч - то на 8, и т.д.
Вот тогда и проверим степень "порядочности" - народ должен знать своих героев.

А мне нравится ваша идея, ROBUS. Насколько я понимаю механику законотворчества, то прежде чем принимать какой-либо закон, выясняют и прописывают в законе из каких источников будет финансироваться его выполнение. И если таких источников не находится, то закон не принимают. Я знаю, ROBUS, что вы очень не любите ссылки, которые я предоставляю. Но я не умею высасывать цифры из пальца и поэтому сошлюсь на известные мне источники. За вами я оставляю право опровергнуть приводимую информацию. И так: Стоимость отступления – 30 миллиардов шекелей (сумма равная военному бюджету)
Цитата:
... Эвакуация Ямита и окрестностей обошлась израильтянам в 15 миллиардов шекелей по ценам 1990-го года, сейчас эта сумма составляет 30 миллиардов шекелей.
С учётом, того что в Газе значительно больше поселенцев
Цитата:
стоимость эвакуации поселений и отступления может достичь примерно 44-х миллиардов шекелей.
Цитата:
Подсчет по отличному от «Ямитского сценария» методу может снизить эту сумму до 26 миллиардов шекелей: 13.5 миллиардов шекелей за жилье, мебель, компенсации; 9.5 миллиардов за промышленную инфраструктуру; 3 миллиарда за транспортную, коммуникационную, канализационную, электрическую, водную, образовательную, общественную и армейскую инфраструктуры.
Интересно, а Шарон предоставил информацию о стоимости бегства из Газы? А если нет, то за кого он принимает ликудников, призывая голосовать за трансфер евреев? Особенно учитывая, что (там же)
Цитата:
президент Буш отклонил просьбу премьер министра об участии в финансировании эвакуации поселений и ухода из Газы.
Далее.
ROBUS писал(а):
Политика это такая наука где вовремя кинуть своего избирателя считается правильным - так что мы посмотрим после референдума - игры для лохов, которые думают что что-то решают. Я верю в т. Шарона - что независимо от результата референдума он сделает по-своему, как он решил или решит - я даже допускаю возможность что выиграв референдум никто никого не выселит в ближайшее время, а также что если проиграет то в течении мая поднятая по тревоге Гивати с ротой Магава выселит Нецарим за одну ночь - а следующие лет десять бывшие "герои-поселенцы" будут бегать по судам за компенсациями - а результате получат столько же, сколько получили сбежавшие и побросавшие свое жилье в 48 году арабы - а именно член за воротник. И это будет правиильно! :lol:
Во-первых, политика не наука. Во-вторых, то как могут вести себя политики, а также рамки цинизма и обмана избирателя политиком, устанавливаются прежде всего самими избирателями. И, если для левых, скажем, границы практически не обнаруживаются, то левый политик будет "кидать" своих избирателей, чтоб только усидеть в министерском кресле. А если, предположим, для правых избирателей их идеология не пустой звук, то именующий себя правым политик вынужден будет прислушаться к голосу своих избирателей. Думаю, что именно этим объясняется тот факт, что Осло принималось совершенно без участия избирателей. Тогда как решение о трансфере евреев Шарон предпочитает принять с согласия всей партии Ликуд. И я не думаю, что Шарон наплюёт на результаты референдума. Евреи, как известно, "жестоко-выйный" народ. Даже Б-г вынужден учитывать это.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 11:09 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Olam писал(а):
......Во-первых, политика не наука. Во-вторых, то как могут вести себя политики, а также рамки цинизма и обмана избирателя политиком, устанавливаются прежде всего самими избирателями. И, если для левых, скажем, границы практически не обнаруживаются, то левый политик будет "кидать" своих избирателей, чтоб только усидеть в министерском кресле. А если, предположим, для правых избирателей их идеология не пустой звук, то именующий себя правым политик вынужден будет прислушаться к голосу своих избирателей. Думаю, что именно этим объясняется тот факт, что Осло принималось совершенно без участия избирателей. Тогда как решение о трансфере евреев Шарон предпочитает принять с согласия всей партии Ликуд. И я не думаю, что Шарон наплюёт на результаты референдума. Евреи, как известно, "жестоко-выйный" народ. Даже Б-г вынужден учитывать это.


..............Не хочу реагировать на бред о, якобы, безыдейности левых и , якобы, идейности правых, но скажу пару слов о выделеном.....

.........Следуя ВАШЕЙ(я помню :wink: ) логике, если бы в год заключения договора в Осло, был проведен референдум среди членов партии Авода, это было бы нормально и претензий у ВАС бы к договору не было?............ А если претензий бы не было, то почему у ВАС они имеются сейчас? Неужели ВЫ сомневаетесь в результатах подобного референдума среди членов Авода в 95-м?..............

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 11:11 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Машинист писал(а):
Кстати, о генералах.
Вот здесь http://www.btselem.org/Download/2004_Siege_Insert.pdf приводятся высказывания военных против "мединиют ахэнэк".
Просмотрел вашу ссылку. Оснавная часть текста - это беспокойство об арабах. Лишний раз подтверждает моё предположение о различии в порядке приоритетов левых и правых. Для левых забота о "других" впереди заботы о своих. Там действительно есть цитаты военных. Но даже их цитаты - это в основном цитаты политиков, которые сетуют на проблемы создаваемые арабам и как это повлияет на арабскую мотивацию проводить теракты. Ну что с левых взять. Для них опыт Осло - это пустой звук. Теракты Осло - это теракты на пути к Миру. Но есть там и оценка с точки зрения военных, как профессионалов. Позволю себе перевести (здесь иврит не пропечатывается, вроде).
Haaretz - 2.11.01 писал(а):
Блок посты на территориях не предотвращают проникновения террористов
А теперь позволю себе напомнить, что по плану Шарона обязательства государства Израиль перед арабами-палестинцами сохраняются. И будет работать, на пример, промзона Эрез, пропускной пункт там и т.д. Тем самым, данная цитата только подтверждает моё мнение, что отступление из Газы не поможет снижению террора. Скорее наоборот. Добившись трансфера евреев с помощью террора, арабы только усилят террор.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 11:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
Anonymous писал(а):
Не для всех людей всё в мире измеряется деньгами, как для Жабы. То что поселенцы хотели продавать урожай подороже это нормальное решение для бизнеса. И то что они ехали туда и обустраивались, это не говорит о погоне за компенсацией. По такой логике, первые сионисты тоже приехали в Палестину что-бы когда-нибудь получить компенсацию.

Для Жабы и ей подобным такая вещь как патриотизм не существует. А у поселенцев это есть. Ну если даже они и поехали в Газу за деньгами, то это только показывает что они умнее и смелее всяких жаб которые только могут ныть о том что у кого-то больше бабла.

Патриотизм - последнее прибежище негодяя...(кто-то из классиков)

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 11:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Женя_Женя писал(а):
Olam писал(а):
......Во-первых, политика не наука. Во-вторых, то как могут вести себя политики, а также рамки цинизма и обмана избирателя политиком, устанавливаются прежде всего самими избирателями. И, если для левых, скажем, границы практически не обнаруживаются, то левый политик будет "кидать" своих избирателей, чтоб только усидеть в министерском кресле. А если, предположим, для правых избирателей их идеология не пустой звук, то именующий себя правым политик вынужден будет прислушаться к голосу своих избирателей. Думаю, что именно этим объясняется тот факт, что Осло принималось совершенно без участия избирателей. Тогда как решение о трансфере евреев Шарон предпочитает принять с согласия всей партии Ликуд. И я не думаю, что Шарон наплюёт на результаты референдума. Евреи, как известно, "жестоко-выйный" народ. Даже Б-г вынужден учитывать это.


..............Не хочу реагировать на бред о, якобы, безыдейности левых и , якобы, идейности правых, но скажу пару слов о выделеном.....

Во-первых. В приведённой цитате о без-идейности левых нет и слова. :) Речь там о том, что политик не позволит себе то, что оттолкнёт его избирателей. Во-вторых, я действительно считаю, что левые с идеологией давно покончили, превратив власть и борьбу за неё из средства проведения своей идеологии в идеологию. В России аналогом, по-моему, служит номенклатурная партия власти.
Далее.
Женя_Женя писал(а):
.........Следуя ВАШЕЙ(я помню :wink: ) логике, если бы в год заключения договора в Осло, был проведен референдум среди членов партии Авода, это было бы нормально и претензий у ВАС бы к договору не было?............ А если претензий бы не было, то почему у ВАС они имеются сейчас? Неужели ВЫ сомневаетесь в результатах подобного референдума среди членов Авода в 95-м?..............
Ну, я бы на вашем месте не был бы так уверен в результате референдума. Точно так же, как ни кто сейчас не уверен на 100% в результате предстоящего референдума. И трюк с подкупом депутата кнессета мерседесом это только подтверждает. Далее. У меня есть претензии сейчас и были бы тогда. А именно. За Ликуд и предвыборную программу Шарона голосовали не только ликудовцы. И отбрасывая эту программу, предлагая трансфер евреев прежде, чем достигнута победа над террором, Шарон нарушает договор "подписанный" им посредством выборов с теми, кто голосовал за него. Следовательно, правильнее было бы провести перевыборы. Так же считаю, что если Ликуд проголосует за выкидывание евреев из их домов, то в дальнейшем Ликуд ожидает судьба Аводы, если не хуже. Думаю, что в таком случае, Ликуд перестанет быть крупной партией.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 12:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 2:05 pm
Сообщения: 1113
Откуда: Израиль
если поселенцы являются гражданами гос-ва Израиль,то они ОБЯЗАНЫ подчиняться законам и решениям правительства этой страны.Если-же не являются,то с какой стати наша армия должна защищать чужих граждан.Вывести войска и законопослушных граждан (если будет на то решение правительства!) ,оставшиеся,если хотят,могут перейти под юрисдикцию Фалястын (или как ее!).Думаю,что эти горлопаны при этом варианте побегут впереди всех! Дух Массады им не по плечу..... что касаеться материальной компенсации,то для этого существует ШАМАУТ,там ребята грамотные,они в состоянии оценить реальные потери каждой конкретной семьи и компенсация должна быть дефиренцированной.

_________________
eсли Б-г говорит с человеком - это шизофрения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 1:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Машинист писал(а):
Поселенцы - не ублюдки, и ехали они туда не из-за денег, во вс. случае, не только из-за них. Это люди с идеалами, которые я считаю неправильными, слегка помешанные на них, а многие и не слегка. Типа "Партия сказала надо - комсомол ответил есть", они жертвы политики предыдущих правительств.
...
Что ж, теперь посмотрим, захотят ли они поступиться идеалами, если им предложат 400.000..... Многие не захотят.

Про идеалы правильно написали, а вот партию с комсомолом
всунули не к месту.
Что-то они не очень спешат воспользоваться немалой компенсацией.
Это удар по ушам тем, которые постоянно хнычут, что поселенцы
живут в поселениях только из-за материальной выгоды.

-----------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
армию фанатиков из двадцати человек , охраняло чуть ли не батальоны ,

Поселения охраняли два солдата.
До ввоза в регион миротворцев из Туниса.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 4:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
А мне нравится ваша идея, ROBUS. Насколько я понимаю механику законотворчества, то прежде чем принимать какой-либо закон, выясняют и прописывают в законе из каких источников будет финансироваться его выполнение. И если таких источников не находится, то закон не принимают. Я знаю, ROBUS, что вы очень не любите ссылки, которые я предоставляю. Но я не умею высасывать цифры из пальца и поэтому сошлюсь на известные мне источники. За вами я оставляю право опровергнуть приводимую информацию. И так: [url=http://www.rjews.net/likud/index.php?option=content&task=view&id=65&Itemid=]Стоимость отступления – 30 миллиардов шекелей (сумма равная военному бюджету).. Эвакуация Ямита и окрестностей обошлась израильтянам в 15 миллиардов шекелей по ценам 1990-го года, сейчас эта сумма составляет 30 миллиардов шекелей..

Я прошел по вашей ссылке - хотел пронаблюдать расчеты этой суммы, и там же хотелось бы увидеть стоимость содержания поселений в год. Как и ожидал - не увидел. Мне цифры приведенные в статье кажутся надуманными - особенно если ребята пересчитали стоимость выселения Ямита на сегодняшние деньги - с учетом гиперинфляции и запасов нефти на Синае - тогда да, похоже на правду. Что же касается Газы - то деньги вложенные в инфраструктуру и в жилье выкинуты уже - их никто не вернет, посему при оценки прибыльности проекта в стратегическом плане - т.е. оставаться или уходить - надо оценивать стоимость жилья по рыночным ценам. Вот например сколько лично вы готовы заплатить за домик в Нецарим сегодня. Я например - 0. Т.е. если так считать то 3/4 из ваших 30 миллиардов сразу - долой, а остальные как я уже писал - компенсации только владельцам домов, остальным - услуги грузчиков до ближайшей деревни под Беер-Шавой - и еще 90% долой, а остального вы даже не заметите. Зато экономия на зарплатах милуима и армии - в живых деньгах, а не гипотетической "стоимости никому не нужного жилья" - налицо, и уже завтра.


Цитата:
Во-первых, политика не наука. Во-вторых, то как могут вести себя политики, а также рамки цинизма и обмана избирателя политиком, устанавливаются прежде всего самими избирателями. И, если для левых, скажем, границы практически не обнаруживаются, то левый политик будет "кидать" своих избирателей, чтоб только усидеть в министерском кресле.

Неправда ваша - левый политик как раз всегда делает то что обещал - мирные переговоры, забор, эвакуация поселений. А вот правые политики идут на выборы с одними лозунгами, а делают все чтыо предлагали левые - с задержкой года на 2-3 - видать время подумать берет. :lol: :lol:
Вот например забор - предложил Рамон - строят правые через 4 года. Газа - предложил Мицна - исполнять будет Шарон сейчас , а если вдруг нет - то Биби в следующую каденцию - если она у правых будет конечно.
Так что мордой в дерьмо тыкают постоянно именно правые политики правого избирателя , а он утирается и бежит голосовать за следующего "настоящего правого". Меня бы особенно приколо Либерман, выгонящий поселенцев - но это еще впереди!


Цитата:
А если, предположим, для правых избирателей их идеология не пустой звук, то именующий себя правым политик вынужден будет прислушаться к голосу своих избирателей. Думаю, что именно этим объясняется тот факт, что Осло принималось совершенно без участия избирателей. Тогда как решение о трансфере евреев Шарон предпочитает принять с согласия всей партии Ликуд. И я не думаю, что Шарон наплюёт на результаты референдума. Евреи, как известно, "жестоко-выйный" народ. Даже Б-г вынужден учитывать это.


А чего Шарону терять - избираться он еще раз врядли будет, а наплевать на ликудовское быдло из центра - поступок, достойный уважения - будет о чем рассказывать внукам! Но почему-то мне кажется, что результат будет "за" - вот скоро проверим! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 11:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
мастер Гамбс писал(а):

Патриотизм - последнее прибежище негодяя...(кто-то из классиков)


Одно из любимых изречений Льва Николаевича Толстого: «Патриотизм – последнее прибежище негодяя».
http://writer.fio.ru/news.php?n=24786&c=1351

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 1:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
А кто знает, что именно там написано в это договоре о размежевании?
Не то, что попало в газеты, а полный текст.
За что именно Ликуд голосует?
Например - сколько рабочих будут продолжать пускать?
Сколько энергии любого вида будут поставлять?
Сколько денег будет переводиться на их счёт?

Просьба отвечать тем кто знает, не тем кто "думает, что это так".
Лично я не знаю. А посему, у меня крупное подозрение, что кроме вывода войск, и как следствие, потери развед-данных и другого, ничего, в принципе, не изменится.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 1:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
м.и. писал(а):
Но вы -то о чём думаете?

Ну... Я жду, что у арабов хватит тупости усилить нажим на Европу и Америку. Устроить несколько десятков мегатерактов и потом потребовать введения норм шариата в Европе, неограниченой эммиграции и цен на нефть в $50 за баррель.
И тогда озверевший от ужаса западный обыватель ответит массовой резнёй арабов у себя в стране и войной, настоящей полномасштабной войной против арабских стран и Ирана. А там, глядишь, и Израиль под шумок утопит в море нынешнее население Газы... :twisted:
А ждать от нынешнего левого правительства нечего... :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 1:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 4:43 pm
Сообщения: 8351
Всё правильно, если уже выходить из газы, то по полной програме. То есть, закрыть наглухо границу между Израилем и газой, отключить им газ, свет, воду, телефон, не пускать сюда на работу. Хотите независимость, получайте её с прицепом. Создавайте свою инфраструктуру, рабочие места и т.д и т.п.

_________________
Dura lex, sed lex.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 2:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Цитата:
Здесь на форуме много правых-может быть хоть кто-то из них признает,что хотя бы с забором Рамон был прав,пусть даже не в плане борьбы с террором,а хотя бы в плане уменьшения проникновения палестинцев в Израиль-или вам на это наплевать?

Если рамоновский забор проходил бы (хотя бы), как шароновский,
в чём я очень сомневаюсь, то я признал бы.
Но если чуть, а может и не чуть, западнее, то Рамон был не прав.
Поспешишь- людей насмешишь. (народная поговорка).

------------------------------------------------------------------------------------
Здесь на форуме много левых -может быть хоть кто-то из них признает,что заворот кишок хуже, чем понос,
для одного и того же животного, разумеется.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 2:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Duke1 писал(а):
Всё правильно, если уже выходить из газы, то по полной програме. То есть, закрыть наглухо границу между Израилем и газой, отключить им газ, свет, воду, телефон, не пускать сюда на работу. Хотите независимость, получайте её с прицепом. Создавайте свою инфраструктуру, рабочие места и т.д и т.п.

И мне странно- почему такое предложение не рассматривалось.
Пусть "газовики" сами выбирают -
или они делятся территорией в обмен на мир,
или пусть остаются независимыми от нас хозяевами, демилиторизованными.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 3:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Цитата:
А что касается рабочих,энергии, и т.д.,то именно потому,что никаких обязательств не берётся,то руки у нас развязаны и кто помешает нам

Кто помешает?- Всё те же.
Об этом уже неоднократно говорилось и писалось.
И об обязательствах тоже.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 4:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Anonymous писал(а):
Не знаю,насколько Вы правы,но хочу напомнить,что речь идёт о односторонних шагах и никаких обязательств Израиль на себя не берёт.Из Газы надо уходить просто потому что,как сказал Мофаз,это хорошо для евреев,для Израиля.
А что касается рабочих,энергии, и т.д.,то именно потому,что никаких обязательств не берётся,то руки у нас развязаны и кто помешает нам
разорвать все связи с палестинцами в любое время,если они будут продолжать нападать на нас.Ведь оккупантами мы уже не будем и ни за кого отвечать тоже не будем.
Берутся обязательства или нет - никто из тут пишущих, так-же как и голосующих ликудовцев не знает.
Но я не думаю, что Шарон, приехав к Бушу, сказал:
- Слышь, я оттуда уйду, поставлю забор, закрою наглухо.
- ОК.
:)

Скорее всего есть ещё несколько пунктов, которые неопубликованы.
И в этих пунктах указано вышеупомянутое. Так или иначе.
А именно эти пункты наиболее важны. Потому-что мы видим, что мы оттуда уходим, а остальное не видим.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 4:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Бегемот писал(а):
А кто знает, что именно там написано в это договоре о размежевании?
Не то, что попало в газеты

Вот что нашел:
Цитата:
Вот несколько пунктов официальных “принципов отделения”, розданных ликудовским министрам и опубликованных (но не прокомментированных) несколькими электронными и бумажными изданиями на иврите.

8. Инфраструктура и гражданские объекты
Услуги - водоснабжение, электричество, уборка мусора и коммуникации - будут оказываться, как прежде. Израиль постарается сохранить аналогичные услуги в израильских поселениях, которые он покидает. В общем и целом, Израиль сохранит поставки воды, электричества, газа и топлива палестинцам (арабам ПА - прим. ред.) в соответствии с существующими договоренностями. Существующие договоренности, включая оговаривающие использование водных и электромагнетических запасов, сохраняют свое действие.

10. Общие правила
В целом общие правила, действующие в данный момент между Израилем и палестинцами, сохранятся. Эти правила включают:
• въезд палестинских (арабских) рабочих в Израиль по действующим критериям;
• товарообмен между сектором Газы, Иудеей, Самарией, Израилем и другими странами;
• денежную политику;
• налогообложение и таможенные правила;
• почтовые и коммуникационные услуги.

В будущем, в соответствии с заинтересованностью Израиля в укреплении палестинской экономической независимости, Израиль намерен сократить число палестинских рабочих в Израиле. Израиль будет поддерживать развитие коммерческих источников в секторе Газы и в палестинских районах Иудеи и Самарии.

11. Промышленная зона Эрез
В промышленной зоне Эрез, которая существует в секторе Газа, работают около 4 тыс. палестинских рабочих. Продолжение функционирования этой промышленной зоны однозначно отвечает интересам палестинцев. Израиль рассмотрит возможность сохранения статуса-кво этой зоны при двух условиях:
• установлении приемлемой ситуации в сфере безопасности;
• однозначном признании международным сообществом того, что продолжение функционирования промышленной зоны на нынешних условиях не будет считаться сохранением израильского контроля над этим районом.

В противном случае промышленная зона будет передана под ответственность получившего одобрение палестинского или международного органа. Израиль совместно с Египтом рассмотрит возможность создания совместной промышленной зоны на границе сектора Газы, Египта и Израиля.

гиноссары могут спать спокойно.

А вот финансовый ликбез:
Цитата:
США не станут финансировать отступление

• Факт: президент Буш отклонил просьбу премьер министра об участии в финансировании эвакуации поселений и ухода из Газы.

• Факт: друзья Израиля в Конгрессе советуют не подавать просьбу о финансировании отступления. Америке угрожает рекордный дефицит в 500 миллиардов долларов, который может возрасти из-за военных действий в Афганистане и Ираке. Конгресс действует в жестких бюджетных рамках, не позволяющих содействовать Израилю в уходе из Газы.

• Факт: вице-президент Чейни и министр обороны Рамсфельд выступают против финансирования отступления. По их мнению, одностороннее отделение - это попутный ветер анти-американскому террору.

• Факт: президент Клинтон обязался передать Израилю 800 миллионов долларов на уход из Ливана. Мы до сих пор не получили эти деньги, и, скорее всего, не получим никогда.


Стоимость отступления - 30 миллиардов шекелей (сумма равная военному бюджету)

• Факт: Группа экономистов и юристов проверяет возможность применить “Ямитский сценарий” (80-е годы), приспособив его к реалиям 2004-го года. Эвакуация Ямита и окрестностей обошлась израильтянам в 15 миллиардов шекелей по ценам 1990-го года, сейчас эта сумма составляет 30 миллиардов шекелей.

• Факт: Учитывая, что в районе Ямита проживало 5000 поселенцев с 5-летним поселенческим стажем, в то время как в Гуш Катифе проживает 8000 поселенцев с 30-летним стажем, стоимость эвакуации поселений и отступления может достичь примерно 44-х миллиардов шекелей.

• Факт: Подсчет по отличному от “Ямитского сценария” методу может снизить эту сумму до 26 миллиардов шекелей: 13.5 миллиардов шекелей за жилье, мебель, компенсации; 9.5 миллиардов за промышленную инфраструктуру; 3 миллиарда за транспортную, коммуникационную, канализационную, электрическую, водную, образовательную, общественную и армейскую инфраструктуры.

• Факт: чтобы финансировать разрушение поселений правительству придется ввести чрезвычайную экономическую программу, включающую такие меры как экономические санкции, торможение экономического роста, увеличение безработицы, уменьшение пособий, повышение налогов и государственный заем.


источник намеренно не привожу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 5:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Если принять это за факты (в данном случае, отношусь к первой части), то мне непонятно, что именно мы с этого имеем.
Мы их продолжаем кормить (общее название), предоставлять работу и т.д.
В чём заключается отделение, кроме потери разведки и сложностей в борьбе с террором?

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
А здесь немножко новостей по голосованию:
Цитата:
Интересный феномен наблюдается в «Ликуде»: имена некоторых вступивших в эту партию жителей Иудеи и Самарии – а также тех поселенцев, которые уже давно в ней состоят – таинственным образом исчезли из партийных избирательных списков. Это значит, что они не смогут принять участие в голосовании на референдуме по поводу плана отступления Ариэля Шарона.

К примеру, адвокат Моти Минцер и его жена Цвия из Эльканы являются членами партии уже более 30 лет и исправно платят взносы. Однако попытавшись узнать о месте голосования, Минцеры обнаружили, что в списках «Ликудников» они не значатся.

Адвокат подал иск в партийный суд с требованием позволить голосовать всем тем, кто платит партийные взносы (и у кого есть подтверждение платежей, например, в виде постоянного распоряжения в банке), даже если его имя «вдруг» исчезло из партийного компьютера.

Помимо Минцеров, в Элькане имеются еще несколько членов «Ликуда», с которыми приключился подобный казус. Один из них – Яир Вайс, – сын известного профессора Гилеля Вайса.

Впрочем, такая же история произошла и с поселенцами Гуш-Катиф. Так, житель Кфар-Даром Шалом Литов, вступивший в «Ликуд» три месяца назад по призыву фракции «Еврейское руководство», обнаружил, что его имени в компьютере партии нет. Меир Коэн, присоединившийся к «Ликуду» пять месяцев назад на съезде «Еврейского руководства» также своего имени в списках не нашел, а значит и голосовать он не сможет.

Вместе с тем выявилось, что в списках «Ликуда» значатся люди, которые никогда в него не вступали. О своем членстве они узнали несколько недель назад, когда к ним в дом – руководствуясь партийными списками – пришли агитаторы штабов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 5:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Бегемот писал(а):
В чём заключается отделение?

Это не ко мне. :roll:
Поскольку голосование "узкое", на объяснениях для народа сэкономили. Народ, он ведь тупой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 5:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Какие обязательства Буш принял на себя?

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 5:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Бегемот писал(а):
Какие обязательства Буш принял на себя?

Цитата:
благополучно ушёл от ответа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 6:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
м.и.
Именно поэтому я не комментировал эту часть.
:)

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 6:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
м.и. писал(а):
Последний гость был я.

Определитесь уже с ником.
Выбирайте:
"м.и." или "последний гость", или "последний гость был я".

-----------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сильно сомневаюсь,что на таком клочке земли из-за которого сыр-бор,может быть очень уж большая разница в "заборах".

Поэтому и разница большая, что клочок.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 6:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
м.и. писал(а):
Ацмаи писал:
Цитата:
Цитата:
А что касается рабочих,энергии, и т.д.,то именно потому,что никаких обязательств не берётся,то руки у нас развязаны и кто помешает нам


Кто помешает?- Всё те же.
Об этом уже неоднократно говорилось и писалось.
И об обязательствах тоже.
_________________


Неужто Вы в самом деле считаете,что если мы размежуемся с палестинцами и будем иметь к ним не большее отношение,чем к другим пограничным с нами странам,то США или кто-то ещё потребуют,чтобы мы их кормили?Вы это серьёзно?.

Ещё и как серьёзно.
А про американцев и говорить нечего- серьёзные ребята.
Цитата:
Об этом уже неоднократно говорилось и писалось.
И об обязательствах тоже.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 7:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Прекрасно.
Деньги пересчитали.
Сомненией в наличии пунктов по инфраструктуре пока нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2004 7:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
м.и. писал(а):
Если западный обыватель озвереет от ужаса,то начнёт он с евреев,будьте уверены. А вообще,закусывать надо.

Спасибо, конечно, но я ещё не пивши... :D
Начнёт с евреев, говорите? С европейских? Ну, это был их выбор - жить в Германиях и Франциях. И будут их проблемы... :twisted:
Если бы выход с территорий сопровождался полным размежеванием, герметичным закрытием границы и прекращением всех экономических связей с автономией (я даже не имею в виду поставку воды в установленых объёмах и ни каплей больше), то я, пожалуй, проголосовал за отступление со многих территорий. Ибо через год-два их можно было бы забирать обратно. Только и делов, что похоронить вымершее население... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2004 9:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
м.и. писал(а):
Про такую чушь,как обязанность Израиля кормить палестинцев веки вечные ,после нашего ухода оттуда он не говорил,конечно

М.и., Вы всегда читаете так избирательно? Несколькими постами выше Vidalgo приводил эту
Цитата:
Вот несколько пунктов официальных “принципов отделения”, розданных ликудовским министрам и опубликованных (но не прокомментированных) несколькими электронными и бумажными изданиями на иврите.

8. Инфраструктура и гражданские объекты
Услуги - водоснабжение, электричество, уборка мусора и коммуникации - будут оказываться, как прежде. Израиль постарается сохранить аналогичные услуги в израильских поселениях, которые он покидает. В общем и целом, Израиль сохранит поставки воды, электричества, газа и топлива палестинцам в соответствии с существующими договоренностями. Существующие договоренности, включая оговаривающие использование водных и электромагнетических запасов, сохраняют свое действие.

10. Общие правила
В целом общие правила, действующие в данный момент между Израилем и палестинцами, сохранятся. Эти правила включают:
• въезд палестинских (арабских) рабочих в Израиль по действующим критериям;
• товарообмен между сектором Газы, Иудеей, Самарией, Израилем и другими странами;
• денежную политику;
• налогообложение и таможенные правила;
• почтовые и коммуникационные услуги.

И единственным лучом света... Когда-нибудь... :roll:
Цитата:
В будущем, в соответствии с заинтересованностью Израиля в укреплении палестинской экономической независимости, Израиль намерен сократить число палестинских рабочих в Израиле. Израиль будет поддерживать развитие коммерческих источников в секторе Газы и в палестинских районах Иудеи и Самарии.

А потом опять... чтобы эта мразь, не дай Бог, с голоду не перемёрла:
Цитата:
11. Промышленная зона Эрез
В промышленной зоне Эрез, которая существует в секторе Газа, работают около 4 тыс. палестинских рабочих. Продолжение функционирования этой промышленной зоны однозначно отвечает интересам палестинцев. Израиль рассмотрит возможность сохранения статуса-кво этой зоны при двух условиях:
• установлении приемлемой ситуации в сфере безопасности;
• однозначном признании международным сообществом того, что продолжение функционирования промышленной зоны на нынешних условиях не будет считаться сохранением израильского контроля над этим районом.

В противном случае промышленная зона будет передана под ответственность получившего одобрение палестинского или международного органа. Израиль совместно с Египтом рассмотрит возможность создания совместной промышленной зоны на границе сектора Газы, Египта и Израиля.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2004 5:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
м.и. писал(а):
mad bird

Вообще говоря я привёл расчёт того,чего стоят приводимые Vidalgo цифры относительно расходов на эвакуацию поселений.Не знаю стоит ли верить и остальным сведениям,которые он приводит,тем более,что они основываются не на официальных сообщениях,а фактически на слухах.Но что касается существа дела,то,хотя то что Вы процитировали и является по существу примером совершенно нормальных отношений между соседними государствами(при условии,конечно,что оказываемые услуги должны оплачиваться)моё ИМХО в том ,что пока они не прекратят террор нам иметь с ними такие тесные отношения не надо и при нынешнем положении лучше послать их подальше и пусть они знают почему. Это моё личное мнение.
Но для того чтобы это сделать надо размежеваться с ними,а уж там решать стоит или не стоит обшаться с ними и как.А пока мы этого не сделали на нас действительно лежит определённая ответственность за их экономическое положение.Сами виноваты.
м.и., то что Израиль взял на себя обязательство по сохранению статус-кво в отношениях с арабами-фалестинцами написано в опубликованном письме Шарона Бушу. Израиль обязался продолжать поставлять электричество, воду, пропускать арабов-фалестинцев на работу в Израиль и т.д., включая продолжение всевозможных выплат.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2004 12:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Мне вот лично непонятно, почему вообще надо платить поселенцам какие-то компенсации, неважно, большие или маленькие, за владение жильем, съем его, или переезд, потерю бизнеса, и вообще за что бы то ни было. Какое право было у этих людей вообще там селиться? И какое право было у государства разрешать им это или поощрять? все делалось абсолютно беззаконно. И если им теперь что-то компенсировать, то почему бы не компенсировать потери при сносе незаконно построенного жилья в Израиле, хоть евреям, хоть арабам?

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2004 12:11 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 4:39 pm
Сообщения: 254
Откуда: Хайфа
Лама, объясняю:

То жилье которое было построено против законов гос. Израиль, этим гос. Израильсносится.

Если вас завтра выселят из вашего дома, потому жто там решили построить стадион, то вам заплатят компенсацию.

Строительства на тер. (большинство из них) законные по законам гос. Израиль. Поэтому в случае сноса положена компенсация.
Тем кто живет в незаконных поселениях (в Газе таких нет) компенсацию не получит.

Возможно бы скажите, что это строительство было против международных законов. Поэтому международие и не платит компенсацию.

_________________
Ложки нету


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2004 12:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Стакер, а какие законы государства Израиль разрешают гражданам Израиля селиться на территории, которая этому государству не принадлежит? и если такие законы существуют. то почему бы, пользуясь ими, не поселиться где-нибудь в Европе или Африке без согласия тамошних жителей, а потом не получить компенсацию, когда тебе придется оттуда убраться (кстати, как там Бельгия с Голландией, не заплатили еще компенсации за жилье, потерянное в ЮАР или Замбии?).

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2004 1:14 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 4:39 pm
Сообщения: 254
Откуда: Хайфа
Лама писал(а):
Стакер, а какие законы государства Израиль разрешают гражданам Израиля селиться на территории, которая этому государству не принадлежит?

По законам гос. Израиль (а речь о нем)
Есть граница государства.
Я уверен, что на www.gov.il можно найти где она проходит.
Чтобы построить дом требуется разрешение соответствующего министерства.
Получил разрешение - построил дом.
Иногда дома строят незаконно как на териториях так и внутри зеленой черты.
Такие дома иногда сносят (иногда сразу, иногда после длительного времени)
А иногда дают разрешение.
Лама писал(а):
и если такие законы существуют. то почему бы, пользуясь ими, не поселиться где-нибудь в Европе или Африке без согласия тамошних жителей, а потом не получить компенсацию, когда тебе придется оттуда убраться

Согласия вообще то дают не жители, а правительства.
Израиль не вмешивается без причины в дела других государств.
Если израильтянин живет в Европе как незаконный эмигрант, то это не по наставлению (но и не против законов) Израиля.
Когда такой эмигрант будет выслан, то это его проблемы.

_________________
Ложки нету


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2004 1:17 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 4:39 pm
Сообщения: 254
Откуда: Хайфа
Поясню еще: Если незаконного израильского эмигранта в Европе вышлет Европа, то Израиль "не виноват".
Если же (гипотетически) израильского эммигранта в европе вышлет Израиль, то он будет "виноват" и должен компенсировать.
так как этот эмигрант нарушает законы Европы а не Израиля.

_________________
Ложки нету


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2004 2:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
Staker писал(а):
Лама писал(а):
Стакер, а какие законы государства Израиль разрешают гражданам Израиля селиться на территории, которая этому государству не принадлежит?

По законам гос. Израиль (а речь о нем)
Есть граница государства.
Я уверен, что на www.gov.il можно найти где она проходит.
Чтобы построить дом требуется разрешение соответствующего министерства.
Получил разрешение - построил дом.
Иногда дома строят незаконно как на териториях так и внутри зеленой черты.
Такие дома иногда сносят (иногда сразу, иногда после длительного времени)
А иногда дают разрешение.

- Стакер, это у Вас уже что, в обычай входит отвечать не на те вопросы, которые задают? Я спросил, какие законы Израиля разрешают селиться на чужой территории. А Вы мне - про то. что у государства есть граница, и что нужно разрешение министерства. Где именье - где вода. Или Вы с Мика пример берете?


_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2004 2:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 4:51 pm
Сообщения: 2058
Откуда: а фиг его знает
м.и.,а с какой стати позволять правительству "исправлять" одно беззаконие другим? Если мы живем не по законам, а по понятиям, то это вообще не государство, а зона. И тогда надо ноги делать отсюда.

_________________
http://timespaceleague.narod.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 163 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB