Текущее время: Вт июн 04, 2024 6:29 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 6:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
ГАОН писал(а):
ЕГ
Цитата:
Там уже большинство населения родилось и выросло под мудрым израильским руководством
сомневаюсь што большынство .

Учитывая их рождаемость, думаю что большинство. Во всяком случае вся молодежь, которая и является движущей силой сопротивления.
ГАОН писал(а):
ага . разумный логичный аргумент . по типу - если в кране нет воды.......

тебеж уже птица сказал , што до интифады уровень жызни палесов был выше в два раза .......................
но ты слушать не хочеш

Я же сказал "оккупанты", а не "жыды". При чем тут уровень жизни? Тут даже объективные факты не при чем. Пока англичане командовали в Индии, они были виноваты во всех проблемах индусов. Англичане ушли, у индусов проблемы остались, но это уже их проблемы и англичан это не е$ет.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 6:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:00 pm
Сообщения: 2524
Откуда: Хайфа
ЕГ

Цитата:
При чем тут уровень жизни?
то есть как это ПРИЧОМ ????
тут же базар идёт а том што они галодные и в этом виноваты евреи(акупанты) , а если акупанты выйдут то ещо голоднее станут ...и опять евреи виноваты .
тебе даказывают што при евреях у них уровень жызни был лутше чем у их братанов в соседних странах . мать моя ......! ты ваще панимаеш а чом речь идёт ?

Цитата:
Тут даже объективные факты не при чем
ну тада я умолкаю.........факты не нужны :D
развади демагогию дальше

_________________
Форумы-для юзеров, а не для модераторов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 6:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
............Прочитал ветку. Согласен с ЕГ в 90% случаев. В ососбенности в том, что 30 лет назад населению территорий было действительно поххх, кто там ими правит... Первая интифада началась в 87 году, когда подросло поколение тех, кто вырос под дружеской израильской опекой. (терракты были и до этого, но во-первых, не в тех масштабах, а во-вторых, большинство их совершалось группами из-за границы). Глупо сейчас искать того, кто виноват.... Надо решать то, что есть.... А есть всего два пути (третий - принудительный трансфер или уничтожение палестинцев или нас - мечты оставим мечтателям) - либо продолжать жить под одной крышей с палестинцами, продолжать получать террор, платить за воду, газ, электричество и, периодически, бить им морду, плодя этим новых террористов быстрее, чем уничтожаются старые, либо начать процесс размежевания, что бы хотя бы через несколько лет (может десятилетий) перестать платить за чужую воду и свет и возможно прекратить террор.....

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 7:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
ГАОН писал(а):
ЕГ
Цитата:
При чем тут уровень жизни?
то есть как это ПРИЧОМ ????
тут же базар идёт а том што они галодные и в этом виноваты евреи(акупанты) , а если акупанты выйдут то ещо голоднее станут ...и опять евреи виноваты .
тебе даказывают што при евреях у них уровень жызни был лутше чем у их братанов в соседних странах . мать моя ......! ты ваще панимаеш а чом речь идёт ?


Цитата:
Тут даже объективные факты не при чем
ну тада я умолкаю.........факты не нужны :D
развади демагогию дальше

Гаон, это последний раз, что я тебе пытаюсь что-то объяснить.
Как ты думаешь, зачем я привел пример индусов/англичан?
Объективно, после ухода англичан уровень жизни индусов не повысился. Субъективно для индусов, англичане перестали быть виновными в их проблемах.
Это раз.
Два: кроме уровня жизни, есть еще очень много других факторов и я не буду в сотый раз о них говорить.

Три: Я могу разговаривать с Оламом или МБ, которые все отлично понимают, но имеют другое мнение, но с тобой это намного сложнее, потому что ты ваще не понимаешь о чем речь.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 7:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
мечты (не наши) - это уничтожение поселений. Никогда оно не будет выполнено.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 7:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:00 pm
Сообщения: 2524
Откуда: Хайфа
ЕГ

Цитата:
Объективно, после ухода англичан уровень жизни индусов не повысился. Субъективно для индусов, англичане перестали быть виновными в их проблемах.
но ведь здесь в теме крутицца другая пластинка - што и после ухода израильтян из газы , он останецца виноват в проблемах палесов . надолго останецца .

_________________
Форумы-для юзеров, а не для модераторов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 7:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Кстати, в СМИ крутился документ израильской юридической комиссии Кнессета, что и после выполнения этой программы (Не приведи Вс-вышний), Израиль будет нести полную ответственность за все происходящее в газе. Ибо больше некому.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 8:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 10:50 pm
Сообщения: 2560
Еврейский Городовой писал(а):
ГАОН писал(а):
ЕГ
Цитата:
При чем тут уровень жизни?
то есть как это ПРИЧОМ ????
тут же базар идёт а том што они галодные и в этом виноваты евреи(акупанты) , а если акупанты выйдут то ещо голоднее станут ...и опять евреи виноваты .
тебе даказывают што при евреях у них уровень жызни был лутше чем у их братанов в соседних странах . мать моя ......! ты ваще панимаеш а чом речь идёт ?


Цитата:
Тут даже объективные факты не при чем
ну тада я умолкаю.........факты не нужны :D
развади демагогию дальше

Гаон, это последний раз, что я тебе пытаюсь что-то объяснить.
Как ты думаешь, зачем я привел пример индусов/англичан?
Объективно, после ухода англичан уровень жизни индусов не повысился. Субъективно для индусов, англичане перестали быть виновными в их проблемах.
Это раз.
Два: кроме уровня жизни, есть еще очень много других факторов и я не буду в сотый раз о них говорить.

Три: Я могу разговаривать с Оламом или МБ, которые все отлично понимают, но имеют другое мнение, но с тобой это намного сложнее, потому что ты ваще не понимаешь о чем речь.



Индусы/англичане, евреи/палестинцы....... да-а-а..... очень схожая ситуация.

Единственный путь для евреев, чтобы не быть виноватыми перед миром - это всем в массовом порядке помереть, хотя, и в этом случае мир скажет, что мы это сделали с какой-то каверзной целью, направленной на ущемление прав бедных палестинцев, на дескридетацию ислама, ну, и заодно, порабощения всего прогрессивного человечества.

_________________
'Не спит и не дремлет Страж Израиля'

Ребе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 8:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:00 pm
Сообщения: 2524
Откуда: Хайфа
ЕГ

Цитата:
Субъективно для индусов, англичане перестали быть виновными в их проблемах.
вот именно што для индусов и именно што англичане . где та англия от индии ? ушли и про них забыли . а вот они палесы , а вот он израиль , рядышком . а вот у палесов касамы .
да и разницу философий , психологи и ментальности индусов и палесов ты понимаеш ? а тот фактор што между евреями и арабами конфликт тысячелетиями идёт ты учитываеш ? или палесы такие же добрые внутри как и индусы , каторые мухи не обидят ?
вот . а ты тут мне втираеш какие сразу палесы добрые станут када акупанты уйдут и перестанут их винить в своих проблемах . лихо ты провёл аналогию с индусами не учтя ниединого косвенного фактора .

_________________
Форумы-для юзеров, а не для модераторов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 8:17 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 7:27 pm
Сообщения: 175
*********
оффтоп
ГАОН


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 8:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
ГАОН писал(а):
вот именно што для индусов и именно што англичане . где та англия от индии ? ушли и про них забыли . а вот они палесы , а вот он израиль , рядышком . а вот у палесов касамы .
да и разницу философий , психологи и ментальности индусов и палесов ты понимаеш ? а тот фактор што между евреями и арабами конфликт тысячелетиями идёт ты учитываеш ? или палесы такие же добрые внутри как и индусы , каторые мухи не обидят ?
вот . а ты тут мне втираеш какие сразу палесы добрые станут када акупанты уйдут и перестанут их винить в своих проблемах . лихо ты провёл аналогию с индусами не учтя ниединого косвенного фактора .

В Иордании и в Египте те же арабы, а никаких особых проблем с ними давно нет (кроме мелких инцидентов). Потому что там есть достаточно сильный класс, заинтересованный в стабильности.
Они сами разбираются со своими фанатиками. Нынешние условия не дают возможности появления такой элиты у палесов. Кстати, попытка создания класса "зажравшихся предателей простого народа" среди палесов почти удалась во время процесса Осло, но сорвалось дело. Придется пробовать еще раз.
Этот же механизм работает и везде, например, Израиле. Как только какой-нить уж совсем невменяемый Федерман вылезет - "зажравшиеся предатели" быстро оформляют его в тюрьму. Чтобы поостыл там немного.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 9:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Как-то смотрел я интервью Барака. Там его спросили, - что он думает по поводу предложения Биби отключить коммуникации (не помню по какому поводу, кажется ввиде наказания) арабам на территориях.
На что Барак, надо отдать ему должное, не долго думая и не смакуя Бибин ляп, ответил - нам этого делать нельзя, это тут же вернётся к нам бумерангом.
Что касается Биби, то я даже не уверен, что его слова были всего навсего дешёвое заигрывание с обывателем. Вполне допускаю, что он, будь его воля, хотя бы попытался. Не знаю, кто нашёл в нём высокий IQ, факт тот, что Биби никогда не отличался умением просчитывать даже самые простые ситуации хотя бы на 2 хода вперёд.
Ещё чуть ближе к теме.
Ситуация мне кажется достаточно инфантильной.
Когда мы хотели, или нам было выгодно, - мы десятилетиями удерживали Газу, а когда перехотели и решили завтра в х часов, 00 минут выйти, мы уже требуем, чтобы именно с этого момента весь мир стал считать нас белыми и пушистыми.
Кто-то может утверждать, что "мы арабов лелеяли, мы их кормили, при нас им было зашибись, уровень жизни" ну и т. д., но даже если это было правдой ( :?: ), арабы с%ать на это хотели. Они имеют возможность использовать ситуацию и поиметь нас. Кто-ни-будь против? Выходите на улицы, взяв транспаранты с призывами к арабам быть честными и побыстрее от%;!аться от нас.
У них есть за границей отличные спонсоры, как кстати и у нас. Нам конечно стоит пытаться влиять на мнение этих спонсоров, но и неплохо бы было научиться относиться к ним как к погоде.
Кто умеет отличать объективное от прочего поймёт, что корень проблемы надо искать в ошибках Израиля, длившихся десятилетиями.
Понятно, что если когда-то залез слишком высоко на дерево, то когда-ни-будь придётся слезать. А движение вниз или назад всегда плохо выглядит и дурно пахнет, не сопровождается бравыми маршами и, как правило унизительно.
Спасибо за это надо сказать тому, кто нами правит, а если точнее - тому, кто их выбирал :) .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2004 9:44 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 7:27 pm
Сообщения: 175
Натаниец писал(а):
Когда мы хотели, или нам было выгодно, - мы десятилетиями удерживали Газу, а когда перехотели и решили завтра в х часов, 00 минут выйти, мы уже требуем, чтобы именно с этого момента весь мир стал считать нас белыми и пушистыми.
Кто-то может утверждать, что "мы арабов лелеяли, мы их кормили, при нас им было зашибись, уровень жизни" ну и т. д., но даже если это было правдой ( :?: ), арабы с%ать на это хотели. Они имеют возможность использовать ситуацию и поиметь нас. Кто-ни-будь против? Выходите на улицы, взяв транспаранты с призывами к арабам быть честными и побыстрее от%;!аться от нас.
У них есть за границей отличные спонсоры, как кстати и у нас. Нам конечно стоит пытаться влиять на мнение этих спонсоров, но и неплохо бы было научиться относиться к ним как к погоде.
Кто умеет отличать объективное от прочего поймёт, что корень проблемы надо искать в ошибках Израиля, длившихся десятилетиями.
Понятно, что если когда-то залез слишком высоко на дерево, то когда-ни-будь придётся слезать. А движение вниз или назад всегда плохо выглядит и дурно пахнет, не сопровождается бравыми маршами и, как правило унизительно.
Спасибо за это надо сказать тому, кто нами правит, а если точнее - тому, кто их выбирал :) .


Все время, пока существует государство Израиль, были голоса против удерживания Газы. Выгоды от полестинцев, кроме дешевой рабочей силы, не было никакой, наоборот, это был улий, который то затихал, то взрывался интифадами. Решение о размеживание не прихоть руководителя государства или правящей партии, а политическая и социальная необходимость. Белыми и пушистыми никто никогда евреев не считал и не собирается и это не завилит от выхода из Газы.
Корень проблемы насчитывает уже 5000 лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 3:59 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Марк писал(а):
Olam, тот факт то Вам непонятно что я признаю а что нет - являтся весьма малоубедительным аргументом в споре.
Гораздо убедительнее - мирная и спкойная жизнь К.Шмоны оследние 4,5 года.

Так речь не о К.Шмоне, а о том, что после любого нашего отступления и выполнения всех требований международного сообщества, базирующихся на требованиях арабов - арабы выдвигают новые требования, которые вскоре признаются мировым сообществом. И как наглядный пример, ферма Шиба: Израиль ушёл из Ливана выполнив все требования ООН. Я отлично помню, как нас заставляли передвигать границу на несколько метров, если ООН/Ливан считали, что есть ошибка. А после этого была поднята проблема фермы Шиба, которую Израиль завоевал у Сирии. И вот теперь, даже Вы в своём посте признаёте за Хизбаллой право атокавать Израиль из-за Шибы, как ранее из-за оккупации. А Вы, вроде как, не враг Израиля. Что же ожидать от врагов и международного сообщества ... Так зачем уступать требованиям арабов?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 4:12 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Еврейский Городовой писал(а):
... В большинстве арабских стран на сегодняшний день существуют достаточно сильные элиты, которым нужна стабильность. Границы 67 года - решение приемлемое и для Израиля и для этих элит, поэтому больше ничего не надо. Некоторое время будут мелкие инциденты, которые позволят правым немного порадоваться и покричать "мы же говорили", а в основном все будет нормально.


Даже если и так, в чём я не уверен. Пример: Иран. Но даже если и так, то это позиция только на сегодняшний день. Для того, что бы понять , какой позиция арабских стран по отношению к Израилю будет на завтрашний день, после отступления к границам 1967 года, достаточно вспомнить историю. Так вот, исходя из фактов истории арабы сделают всё, что бы уничтожить Израиль в такой ситуации. И дополнительным фактором, позволяющим арабам так поступать будет именно факт нашего отступления, который покажет им, что чтобы они не делали - территории арабы не потеряют. А территории - одна из главных ценностей для них.

_________________
ИМХО


Последний раз редактировалось Olam Вт окт 26, 2004 4:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 4:24 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Еврейский Городовой писал(а):
В Иордании и в Египте те же арабы, а никаких особых проблем с ними давно нет (кроме мелких инцидентов). Потому что там есть достаточно сильный класс, заинтересованный в стабильности.
Они сами разбираются со своими фанатиками. Нынешние условия не дают возможности появления такой элиты у палесов. Кстати, попытка создания класса "зажравшихся предателей простого народа" среди палесов почти удалась во время процесса Осло, но сорвалось дело. Придется пробовать еще раз.
Этот же механизм работает и везде, например, Израиле. Как только какой-нить уж совсем невменяемый Федерман вылезет - "зажравшиеся предатели" быстро оформляют его в тюрьму. Чтобы поостыл там немного.


Это на чём же основано сие изречение? Ихде этот класс? Уж не те ли расстрелянные арабами коллаборационисты? Уж не Арафат ли с его элитой, развязавший интифаду? И что Вы готовы отдать им, что б они зажрались, чего не отдавал Барак? Неужели Вы считаете продуктивным многократное наступание на одни и те же грабли?
Хотел бы прочесть аргументированные ответы на эти вопросы.

_________________
ИМХО


Последний раз редактировалось Olam Вт окт 26, 2004 4:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 4:29 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Сегизмунд писал(а):
... Решение о размеживание не прихоть руководителя государства или правящей партии, а политическая и социальная необходимость. Белыми и пушистыми никто никогда евреев не считал и не собирается и это не завилит от выхода из Газы.
Корень проблемы насчитывает уже 5000 лет.

Вы предлогаете выдернуть корень проблемы, вернув ситуацию к моменту 5000 летней давности, т.е. избавить мир от евреев (на Этой Земле по крайней мере)?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 6:50 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
После бегства из северной Галилеи (Ливан), было убито 17 евреев. Выстрелами из ракет и снайперов и похищениями.
О каком спокойствии можно говорить?

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 8:36 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
правый писал(а):
После бегства из северной Галилеи (Ливан), было убито 17 евреев. Выстрелами из ракет и снайперов и похищениями.
О каком спокойствии можно говорить?


............Хехехехее.........Понравилось о Северной Галилее.... А что там с Восточными Голанами с Восточной Аравой с Южным Негевом?........... Скоро вот американцы в Дальневосточной Бикъой закончат (я об Ираке) - вообще хорошо станет.......

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 9:17 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
на счет Южного Негева уже все. приехали. Выходом к Красному морю заканчивается Негев. а по поводу Восточных Голан и Аравы, так когда еще покойный иорданский "король" Хусейн пригласил в Амман ганди, последний ответил, что в Амман он может приехать только на танке.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 9:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
Сегизмунд писал(а):
Натаниец писал(а):
Когда мы хотели, или нам было выгодно, - мы десятилетиями удерживали Газу, а когда перехотели и решили завтра в х часов, 00 минут выйти, мы уже требуем, чтобы именно с этого момента весь мир стал считать нас белыми и пушистыми.
Кто-то может утверждать, что "мы арабов лелеяли, мы их кормили, при нас им было зашибись, уровень жизни" ну и т. д., но даже если это было правдой ( :?: ), арабы с%ать на это хотели. Они имеют возможность использовать ситуацию и поиметь нас. Кто-ни-будь против? Выходите на улицы, взяв транспаранты с призывами к арабам быть честными и побыстрее от%;!аться от нас.
У них есть за границей отличные спонсоры, как кстати и у нас. Нам конечно стоит пытаться влиять на мнение этих спонсоров, но и неплохо бы было научиться относиться к ним как к погоде.
Кто умеет отличать объективное от прочего поймёт, что корень проблемы надо искать в ошибках Израиля, длившихся десятилетиями.
Понятно, что если когда-то залез слишком высоко на дерево, то когда-ни-будь придётся слезать. А движение вниз или назад всегда плохо выглядит и дурно пахнет, не сопровождается бравыми маршами и, как правило унизительно.
Спасибо за это надо сказать тому, кто нами правит, а если точнее - тому, кто их выбирал :) .


Все время, пока существует государство Израиль, были голоса против удерживания Газы. Выгоды от полестинцев, кроме дешевой рабочей силы, не было никакой, наоборот, это был улий, который то затихал, то взрывался интифадами. Решение о размеживание не прихоть руководителя государства или правящей партии, а политическая и социальная необходимость. Белыми и пушистыми никто никогда евреев не считал и не собирается и это не завилит от выхода из Газы.
Корень проблемы насчитывает уже 5000 лет.
Не уверен, что не было выгодно. В любом случае придётся объяснять, что мы не верблюды. Думаю, что версия - "нам ни в коем случае это было не выгодно, нас держали в Газе сионистские идеалы" - понравится больше мировому сообществу.
Что касается предубеждённого отношения к евреям, то это полная ерунда, - на проверку Израилю позволяется многим больше, чем другим странам масштаба Израиля.
И не ищите 5000-летней давности причин - реальность, знаете ли, имеет свойство изменяться.
P. S. Решение о размежевании не прихоть - прихоть, а точнее маразм - удерживание территорий десятилетиями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 9:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Расскажите об этом маразме остальным странам. они посмеются. Осрбенно бывшие колониальные. и Россия. А как только Россия вспомнит Курилыи Кенигсберг- вообще обхохочется.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 9:48 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
правый писал(а):
Расскажите об этом маразме остальным странам. они посмеются. Осрбенно бывшие колониальные. и Россия. А как только Россия вспомнит Курилыи Кенигсберг- вообще обхохочется.


..........Согласен. Но с небольшой оговоркой - сравнить территорию и население России и Курил или Кенигсберга - и все станет на свои места - все субъекты покрупнее из России ушли...... После больше ста лет единства....... Да и колониальных стран практически не осталось...Мы из последних динозавров.

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 10:22 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
А Израиль не является колониальной страной. ЕША исконне еврейские земли. А т.А. только в 20 веке стал местом проживания еврев. Как биробиджан, от которого, на мой взгляд, он мало чем отличается.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 10:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
правый писал(а):
Расскажите об этом маразме остальным странам. они посмеются. Осрбенно бывшие колониальные. и Россия. А как только Россия вспомнит Курилыи Кенигсберг- вообще обхохочется.

Нам бы ещё российские мощь, масштабы, и как следствие, российский пох#%изм, а арабам - немецкую ментальность.
Ну и, чего мелочиться, всё остальное, чего не хватает.
Только тогда бы мы стали Россией.
Сразу бы и обхохотались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 10:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Израиль и без российской мощи всегда побеждал арабов вооруженных советским оружием.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 10:36 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Материал с А.7
----------------------
В газете “Джерузелем пост” за пятницу, (22.10) на целую страницу помещено объявление, вынесенное в заголовок. По международному закону Иудея и Самария не являются “оккупированными территориями” и это следует с очевидностью из нескольких международных соглашений признающих право еврейского народа на обладание землей и на поселение на земле. Первичные международные юридические документы, которые предполагают прямо или косвенно, что Иудея и Самария это еврейские территории неотделимая часть еврейского национального дома. Вот эти документы:

1. Резолюция конференции Сан-Ремо, в которую входит резолюция Слутса и Декларация Бальфура.

2. Мандат на Палестину.

3. Конвенция о границах франко-британская, об отделении Палестины (Еврейского национального Дома) от Сирии и Ливана.

4. Англо-американская конвенция, в которой выражается уважение к Мандату на Палестину.

Ни одно из этих прав вытекающих из международных соглашений никогда не было юридически аннулировано или превзойдено. Они остаются в силе. Согласно израильскому закону Иудея и Самария принадлежат еврейскому народу, а не являются “оккупированными территориями”. Вывод: [Председатель Верховного суда (БАГАЦ)] Аарон Барак игнорирует и израильский закон, и международные законы, он сказал, что: “с 1967 года Израиль удерживает район Иудеи и Самарии под насильственной оккупацией. И поэтому они являются оккупированными территориями”. Подписала это обращение группа адвокатов, которую возглавляет Ховард Гриф, они дают свой адрес:

Офис израильских адвокатов за конституцию,

Р.О.В. 28001.

Иерусалим 91280

e-mail: griefl@012.net.il

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 10:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
правый писал(а):
Израиль и без российской мощи всегда побеждал арабов вооруженных советским оружием.

А победить - это ещё не всё. Как насчёт, чтобы мировое сообщество приподнесло нам захваченное на блюдечке (как России Кенигсберг). Или если оно (сообщество) не хочет, то забить на него с прибором. Хотя даже Россия этого не делает, но может (:?:).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 12:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
У нас есть Сила которая всегда нам помогала победить.
Поможет и в борьбе с сообществом.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 1:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 6:50 pm
Сообщения: 1331
Откуда: израиль
правый писал(а):
У нас есть Сила которая всегда нам помогала победить.
Поможет и в борьбе с сообществом.

Ну сразу бы и назвали её, чтобы не было разночтений.
А если я понял правильно, то зачем вообще затрудняли себя аргументацией.
Так бы и говорили сначала, я бы и возражать не стал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 1:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Как говорится, На Б-га надейся, а сам не плошай.
Это означает, что Израиль должен действовать так, чтобы ни один его гражданин не погиб (не приведи Г-сподь) и не обращать ни на кого внимания. А Вс-вышний поможет.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 6:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
правый писал(а):
Материал с А.7......

Надо же, и на приотяжении 30+ лет никто эту информацию так и не доложил пр-ву Израиля ( по большей части ликудовскому ) дабы оно протащило в Кнессете закон об аннексии этих отнюдь не оккупированных территорий.
И объявило их неотъемлимой частью Израиля.
У нас появилось бы ещё около 3-х миллионов израильтян, молящихся в мечетях Шхема и Хан Юнеса.
И КПП вдоль "зеленой черты" можно было бы убрать. Вместе со стеной/забором.
Потому что забор, проходящий прямо по центру страны - это абсурд. А ограничение движения жителей нашего любимого государства по территории нашего же любимого государства - ещё бОльший абсурд.

A.7 молодцы. Я всегда знал что они всем сердцем против размежевания с арабскими жителями Газы и Западного Берега.
Они за то чтобы дружно взявшись за руки в едином порыве взаимной любви жители единого пространства "между морем и рекой" вместе отдавали свои силы за единый арабско-еврейский Палестино-Израиль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 7:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Ув. Марк. Вы знаете, что говорите не совсем правду. Вы знаете, какое решение предлагает А.7 вернее сторонником кокого решения он является. Я не могу говорить от имени кого-то с сайта поскольку не имею к ниму никакого отношения, но могу предположить это по последней предвыборной компании.
трансфер. но не евреев с еврейской земли, которая была еврейской за 1500 лет до возникновения ислама, и не разрушение еврейских населенных пунктов, жители которых являются законопослушными гражданами, платят налоги, служат в армии и работают.
а трансфер враждебного евреям населения с еврейской земли, которая была еврейской за 1500 лет до возникновения ислама в арабские страны. того населения, которое танцует при каждом убитом еврее, того населения, которое запускает ракеты и бомбы по еврейским домам.
Это справедливое решение и это единственное решение, которое может предотвратить глобальную войну в регионе (на мой взгляд) и которая все равно закончится трансфером, только с гораздо большими жертвами с обеих сторон.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 9:03 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 4:06 pm
Сообщения: 228
Голосование закончилось!
Большинство за размеживание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 9:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Женя_Женя писал(а):
правый писал(а):
Расскажите об этом маразме остальным странам. они посмеются. Осрбенно бывшие колониальные. и Россия. А как только Россия вспомнит Курилыи Кенигсберг- вообще обхохочется.


..........Согласен. Но с небольшой оговоркой - сравнить территорию и население России и Курил или Кенигсберга - и все станет на свои места - все субъекты покрупнее из России ушли...... После больше ста лет единства....... Да и колониальных стран практически не осталось...Мы из последних динозавров.

Что за субъекты?
Почему я не в курсе.
Расскажите пожалуйста.
Буду весьма признателен.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 9:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
АЦМАИ писал(а):
Что за субъекты?
Почему я не в курсе.
Расскажите пожалуйста.
Буду весьма признателен.


...........Каюсь...Имел в виду СССР...Не могу привыкнуть различать...

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 9:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Фуу, сразу отлегло.
Чесслово от вас не ожидал такого ляпа.

Если вы помните (хоть чуть-чуть) конституцию СССР, то
не стали бы сравнивать несравнимые вещи.

Даже несколько некорректно сравнивать Россию с её федерациями
и Израиль с его поселениями.
Не в пользу последнего.
И всё же.
И всё же Россия резко неодобрямс любые поползновения в сторону
отделения, даже конституционным образом.
А отдать "отстёгнутые клочки" (вышеупомянутые), так даже в
ужастном сне не приснится. Перегрызут глотку любому.
И правильно сделают.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 10:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
АЦМАИ писал(а):
Фуу, сразу отлегло.
Чесслово от вас не ожидал такого ляпа.

Если вы помните (хоть чуть-чуть) конституцию СССР, то
не стали бы сравнивать несравнимые вещи.

Даже несколько некорректно сравнивать Россию с её федерациями
и Израиль с его поселениями.
Не в пользу последнего.
И всё же.
И всё же Россия резко неодобрямс любые поползновения в сторону
отделения, даже конституционным образом.
А отдать "отстёгнутые клочки" (вышеупомянутые), так даже в
ужастном сне не приснится. Перегрызут глотку любому.
И правильно сделают.



..........Дык и я, в принципе, не очень рад землю отдавать.... Но придется.

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 10:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Женя_Женя писал(а):

..........Дык и я, в принципе, не очень рад землю отдавать.... Но придется.

С такими (шароновскими) планами мы действительно обречены.
А почему бы не обменять?
Не продать, в конце концов?
Не сообразить какую-либо перетрубацию (мнематочную),
например, не 23 поселения, а 8 ?

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 10:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 2:13 am
Сообщения: 439
Цитата:
Израилю следует как можно быстрее добиться того чтобы они платили американскими/европейскимиденьгами


Нет, спасибо, лучше канадскими.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 11:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
АЦМАИ писал(а):
С такими (шароновскими) планами мы действительно обречены.
А почему бы не обменять?
Не продать, в конце концов?
Не сообразить какую-либо перетрубацию (мнематочную),
например, не 23 поселения, а 8 ?

О! И я о том же...
Ну ладно, теперь, когда мы услышали от наших уважаемых левых их план наших дальнейших действий, то у меня возник следующий вопрос: а зачем?
Зачем нам поставлять им воду, электричество, топливо, связь? Зачем принимать их больных в наших больницах? Зачем разрешать им работать в Израиле ( этот вопрос не для строительных и прочих кабланов :D )?
Т.е. убытки - реальные, финансовые, мне лично - в таком образе действий я вижу. А прибылей - нет... :evil:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 12:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
АЦМАИ писал(а):
Фуу, сразу отлегло.
Чесслово от вас не ожидал такого ляпа.

Если вы помните (хоть чуть-чуть) конституцию СССР, то
не стали бы сравнивать несравнимые вещи.

Даже несколько некорректно сравнивать Россию с её федерациями
и Израиль с его поселениями.
Не в пользу последнего.
И всё же.
И всё же Россия резко неодобрямс любые поползновения в сторону
отделения, даже конституционным образом.
А отдать "отстёгнутые клочки" (вышеупомянутые), так даже в
ужастном сне не приснится. Перегрызут глотку любому.
И правильно сделают.

АЦМАИ, настоятельно рекомендую поискать карту России 100-летней давности.
И сравнить с сегодняшней.
А тогда уже решать кому, когда, где и как Россия "грызет глоту".

Причем Россия начала 20-го века была государством унитарным.
На всей ее территории проживали практически исключительно россияне. Никаких зеленых, красных или синих черт с заборами и КПП внутри России не было...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2004 7:44 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Марк писал(а):
АЦМАИ, настоятельно рекомендую поискать карту России 100-летней давности.
И сравнить с сегодняшней.
А тогда уже решать кому, когда, где и как Россия "грызет глоту".

Причем Россия начала 20-го века была государством унитарным.
На всей ее территории проживали практически исключительно россияне. Никаких зеленых, красных или синих черт с заборами и КПП внутри России не было...


Марк, а почему бы Вам самому не посмотреть на Россию 100-летней давности. И хоть не много на её историю, а? Я позволю напомнить Вам о черте оседлости в России для евреев:Черта оседлости
Цитата:
Черта оседлости - в России в 1791-1917 годах территория, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреям (за исключением купцов 1-й гильдии, ремесленников, лиц с высшим и специальным образованием, солдат, проходивших службу по рекрутскому уставу, и их потомков). Образовалась в 1791 году. В начале XX века в черту оседлости входили Ковенская, Сувалкская, Виленская, Витебская губернии (включая Себежский и Невельский уезды, сегодня относящиеся к Псковской области), Велижский уезд (в настоящее время - часть Смоленской области), Могилевская, Минская, Гродненская, Волынская, Киевская, Черниговская губернии (включая Суражский, Мглинский, Новозыбковский и Стародубский уезды, входящие сейчас в Брянскую область), Полтавская, Екатеринославская, Таврическая, Херсонская и Бессарабская губернии, а также девять губерний Царства Польского. В Курляндской губернии, на Кавказе и в Средней Азии разрешалось проживание лишь "местных евреев". В пределах черты евреям запрещалось жительство в сёлах, а также в Киеве, Севастополе и Ялте. Даже временный выезд из черты оседлости был осложнен.


Да и миролюбием Россия не отличалась. Сдавались только силе, это о Русско-Японской войне 1904 года. А утерянные территории отвоёвывала при первой возможности. Острова Японии так и не возвращает. И думаю, что и не вернёт.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2004 9:51 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 7:26 pm
Сообщения: 133
Откуда: Не знаю. Брадяга я.
##########################
Не засоряйте тему, пожалуйста...
МВ

_________________
Подайте на пропитание!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2004 9:43 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Olam, причём здесь черта оседлости и миролюбие России :D :?:
За прошедший век Россия съёжилась вдвое. И бОльшая часть её потерь никак не связана с войнами.
Этот факт как-то очень мало вяжется с высказанной здесь мыслью о том что Россия
Цитата:
отдать "отстёгнутые клочки" (вышеупомянутые), так даже в
ужастном сне не приснится Перегрызут глотку любому.
И правильно сделают.

Россия 20-го века - это конечно замечательный пример удержания территорий :lol:
Россия потеряла половину своих территорий, которые веками были составной частью России. Россия потеряла свою историческую столицу !
А мы говорим о секторе Газа, где израильтяне составляют полпроцента населения, и которая по законам Израиля частью Израиля не является.


Последний раз редактировалось Марк Вс окт 31, 2004 10:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2004 5:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Газа является частью еврейской земли и если в данный момент она не присоединена официально, о чем есть очень большие сомнения, то будет в будущем. И евреи из еврейских домов в ней изгнанны не будут.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2004 8:09 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Марк писал(а):
Olam, причём здесь черта оседлости и миролюбие России :D :?:
За прошедший век Россия съёжилась вдвое. И бОльшая часть её потерь никак не связана с войнами.
Этот факт как-то очень мало вяжется с высказанной здесь мыслью о том что Россия
Цитата:
отдать "отстёгнутые клочки" (вышеупомянутые), так даже в
ужастном сне не приснится Перегрызут глотку любому.
И правильно сделают.

Россия 20-го века - это конечно замечательный пример удержания территорий :lol:
Россия потеряла половину своих территорий, которые веками были составной частью России. Россия потеряла свою историческую столицу !
А я и не спорю с подчёркнутым утверждением :D А только с тем утверждением, что не было внутри неё черт и различных КПП в начале 20 века. Да с тем, что Россия такая лапушка и при возможности не перегрызёт глотку и не вернёт территории. К тому же история Российской Империи закончилась развалом таковой на кусочки... ан из кусочков СССР образовался. Так, что история современной России так же не может считаться законченной. Всё ж таки, не мешало бы Вам поучить историю ;)

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2004 1:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Предложения в будующем времени ( "перегрызёт глотку", "вернёт" )
к истории не относятся.
Предложения в будующем времени относятся скорее к астрологии. Или проще - к гаданию на кофейной гуще.

K истории относится факт потери Россией половины своей территории за прошедший век.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2004 7:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Вот самые последние новости по теме:
А7
------------------------
19:08 1/11 4000 солдат обязались не выполнить приказ о трансфере евреев
Как стало известно "Седьмому каналу", уже почти 4000 военнослужащих срочной и резервистской службы (не запаса!) подписали петицию, составленную правым движением "Хомат маген" ("Защитная стена"). Они обещали уклониться от выполненимя приказа, предусматривающего депортацию евреев из их законных жилищ в секторе Газы и Северной Самарии.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2004 7:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Вот результаты расследования, проливающие свет на истинные мотивы баси- главы управления по еврейскому трансферу.
----------------------
а7
---------
http://www.sedmoycanal.com/news.php3?id=72608

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB